Рестайлинговый Мондео - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 16:29
ответ для Xинин , на сообщение « Угу... Вообще не понимаю и никогда не... »
  #31
Колиния
Элита
 
Аватар для Колиния
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Самый новый дом на Нарвской
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Угу... Вообще не понимаю и никогда не понимал замечаний по расходу бензина от владельцев машин ценой за миллион. Неужели лишняя тысяча рублей в месяц разорит или может напрячь владельца?
Ну люблю я экономить. На мужу, на ребенка- никогда, всегда самое самое им покупаю, а вот на себе люблю...
Знаете, у меня была история. Как-то купила в закупке ботинки за 1500р, они мне не подошли. Продаю на ДО. Звонит мне девушка-я сейчас за ними приеду с Ладожской до Нарвской, очень они ей понравились. Так вот-выхожу я ее встречать (с этими паршивыми ботами за 1500р), а она на гигантском шикарном Хамере. Все мы порой любим по экономить.
Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
у меня на 1,6 литров 14 получалось по пробкам сделать

и ездит он ровно за вами следом с таким же стилем?
Ну вот же, да у него и пробег по-больше моего.

Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
а на сколько новый дороже? а то при разнице расхода в 3 литра и годовом пробеге тыщ в 20 вы теряете в районе 16 тыщ. рублей. оно точно выгодно?
на 200 000, но все-таки это новая разработка.
Колиния is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 16:30   #32
Колиния
Элита
 
Аватар для Колиния
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Самый новый дом на Нарвской
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от VETAL Посмотреть сообщение
я собираюсь взять 2л механнику, разница с экобустом существенная по деньгам, ради 0.3 паспортных расхода на 100 км, я не готов отдать 200 000 лишних, + экобустов на механнике нет.
Тестила механику, кстати, тоже очень коробка понравилась, такая плавная. Хотела изначально ее брать, но все-таки уговорила на автомат
Колиния is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 16:38
ответ для Колиния , на сообщение « Ну люблю я экономить. На мужу, на... »
  #33
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от Колиния Посмотреть сообщение

на 200 000, .
так а в чём тогда экономия? это 250 тыщ км проехать надо. и это при условии что стоимость обслуживания одинаковая.
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 17:45   #34
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от VETAL Посмотреть сообщение
я собираюсь взять 2л механнику, разница с экобустом существенная по деньгам, ради 0.3 паспортных расхода на 100 км, я не готов отдать 200 000 лишних, + экобустов на механнике нет.
А дизель не смотрели?
Дизель на АКПП очень бодренький. Если память мне не изменяет, получается чуть-чуть больше миллиона за титаниум + пакет с ксеноном и навигацией.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 20:17
ответ для VETAL , на сообщение « Рестайлинговый Мондео »
  #35
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Сообщение от VETAL Посмотреть сообщение
Пугает только Всеволожская сборка, это действительно так страшно?
это просто ужасно
__________________
красиво вру
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 00:45   #36
VETAL
Частый гость
 
Аватар для VETAL
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: ул. Софьи Ковалевской
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
А дизель не смотрели?
Дизель на АКПП очень бодренький. Если память мне не изменяет, получается чуть-чуть больше миллиона за титаниум + пакет с ксеноном и навигацией.
Не разу не сталкивался с дизелем, и как то не хочется начинать Про наш российский дизель столько разговоров нехороших. + на сколько я знаю дизель в обслуживании чаще нуждается, тоесть небольшая экономия на топливе выйдет в расходы на ТО.
VETAL is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 00:59
ответ для VETAL , на сообщение « Не разу не сталкивался с дизелем, и как... »
  #37
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от VETAL Посмотреть сообщение
Не разу не сталкивался с дизелем, и как то не хочется начинать Про наш российский дизель столько разговоров нехороших. + на сколько я знаю дизель в обслуживании чаще нуждается, тоесть небольшая экономия на топливе выйдет в расходы на ТО.
Обслуживание вроде такое же (межсервисные пробеги одинаковые), во всяком случае я не помню, чтобы наши дизельные мондео гонялись на ТО чаще, чем бензинки. По качеству бенз и дизель - одна фигня, набодяжить могут везде. Гарантия на форды сейчас три года. С нашими дизелями проблем не было, юзаем лукойл.
Мне на экономию в общем пофигу (хотя удобно ехать на дальние расстояния, не задумываясь насчет заправки), динамика намного лучше, чем у бензинки (грубо говоря, налог платите за 140 лс, а ездит на все 180 :-)))
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 01:11
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Обслуживание вроде такое же... »
  #38
VETAL
Частый гость
 
Аватар для VETAL
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: ул. Софьи Ковалевской
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Обслуживание вроде такое же (межсервисные пробеги одинаковые), во всяком случае я не помню, чтобы наши дизельные мондео гонялись на ТО чаще, чем бензинки. По качеству бенз и дизель - одна фигня, набодяжить могут везде. Гарантия на форды сейчас три года. С нашими дизелями проблем не было, юзаем лукойл.
Мне на экономию в общем пофигу (хотя удобно ехать на дальние расстояния, не задумываясь насчет заправки), динамика намного лучше, чем у бензинки (грубо говоря, налог платите за 140 лс, а ездит на все 180 :-)))
По паспорту разгон до 100 у дизеля больше, но это может из за автомата.
VETAL is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 13:15
ответ для VETAL , на сообщение « По паспорту разгон до 100 у дизеля... »
  #39
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от VETAL Посмотреть сообщение
По паспорту разгон до 100 у дизеля больше, но это может из за автомата.
Извините, я мысли не поняла:-) - что с чем по паспорту сравниваете? У меня на дизеле тоже автомат. Сравнивала, например с Фордом Галакси (АКПП, 173 лс, бензин) - очень значительная разница в динамике в пользу мондео.
Собственно говоря, это вопрос потребности. Не факт, что вам вообще нужны лишние обороты и динамичный разгон. Я вижу в этом удобство только на трассе, когда можно спокойно, не дергаясь ехать за фурой, а в нужный момент оперативненько обогнать и вернуться в свою полосу.
Водители наши - ну мужики, что с них взять - тащатся от того, что мондео "улетает" со светофора быстрее остальных :-) В общем, попробуйте просто, может понравится. Муж вот тоже что-то говорит, что межсервисные пробеги сейчас у бензинок и дизелей одинаковые. Хотя он считает, что масло все равно надо менять почаще, чем предполагается по ТО.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 13:53
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Извините, я мысли не поняла:-) - что с... »
  #40
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
... Сравнивала, например с Фордом Галакси (АКПП, 173 лс, бензин) - очень значительная разница в динамике в пользу мондео...
некорректное сравнение, кмк...
зы. посмотрел у рольфа - не увидел 173. максимум 145
__________________
я запрячу подальше свой стильный костюм.Борсалино, Версаче и Гуччи. мне не нужно теперь. я опять гегемон. да и отчество спрячу впридачу.
всех собак размером больше кошки - за 101-й килОметр....(с)
Малшык is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena