Ребенок пришел из яслей покусанный - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2009, 11:49   #31
Мил@ди
Элита
 
Аватар для Мил@ди
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Юго-Запад, Курортные берега
Сообщений: 2 799


я бы устроила воспиталкам разборку
Куда они смотрят?
Мил@ди is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 11:57   #32
Lebeda
Наш человек
 
Аватар для Lebeda
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Сестрорецк и набегами на Верности
Сообщений: 5 803


я сына забрала на прошлой неделе с исцарапанным лицом, причем так, что ойейей, с кровавыми ссыдинами просто, а на род собрании. когда с нами -родителями сидели 3ое воспитанников, он получил еше царапины на носу, тож кровавые, и мы 14 взрослых ничего сделать не успели, то есть глазом даже моргнуть, я спокойна, девочка- царапщица втыки получает, но ей до них так же, как моему, когда ему говоришь, что толкаться и драться нельзя
жалко их конечно, но с другой стороны, все приходит с опытом и со временем, они сейчас адаптируются к обществу, характер по разному проявляют, я вот еще 2 месяца назад, даже представить не могла, что мой ребенок будет реальным задирой и драчуном, тоже казалось что только его все тюкают и обижают... так быстро все меняется
если бесспокоит подойдите к воспитателю, скажите что имело место быть, в себе держать точно не надо, я то просто знаю, что сын провокатор и что царапали его не просто так, поэтому лояльно отношусь, да и воспитатель у нас одна на группу без помошников, и так она только и делает что за моим ребенком бегает, но вобщем, если бы меня озаботило, молчать бы я не стала
Lebeda is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 12:40
ответ для Мил@ди , на сообщение « я бы устроила воспиталкам разборку... »
  #33
Olyamur
Мега-элита
 
Аватар для Olyamur
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
Сообщений: 3 205


Цитата:
Сообщение от Margita Посмотреть сообщение
я бы устроила воспиталкам разборку
Куда они смотрят?
Вариантов много: воспитатель могла помогать другому ребенку в туалете, могла наклониться поправить липучки на сандалиях другого, разбирать конфликт других детей....
Укус дело секундное. Мой ребенок два раза приходил уже покусанный. Говорит, что было больно, но он не плакал, а только сказал девочке: "Успокойся. Не кусайся". О том, что пожаловаться воспитателю или просто привлечь внимание, он еще не в курсе. Поэтому и воспитатель не знала об этом...
Olyamur is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 13:05   #34
L.G.
Старожил
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от mayd Посмотреть сообщение
То есть вы считаете, что учить ребенка постоять за себя- последнее дело???? Я не согласна. Иногда конечно разумнее просто отойти, а порой и ответить надо
Девушка, вы так не волнуйтесь. Понятное дело обидели ребенка и это не приятно и жалко малыша и все такое. Но, дети кусаются не просто так. Всегда кусаются с целью. Давать сдачи и постоять за себя - это два разных понятия.Зловредная привела великолепный пример - "постоять за себя". А давать сдачи -это значит битьдругого. Он сам научится, но попозже, когда сам созреет доэтого и будет способен это сделать.Если ваш ребенок не умеет давать сдачи, а вы начнете его учить этому то будет только хуже ему.Он и так не знает как разрулить ситуацию, чувствует себя беспомощным, а ему говорят нужно бить. Да не сможет он ударить пока сам не будет в себе уверен. Лучше учите его общаться зашищайте его на детской площадке от других нападающих, пусть он смотрит как словами можно постоять за себя, ведь слово сила. А если все будут давать сдачи, тобудут кулачные бои.
Поговорите с воспитательницей выясните в связи с чем его покусали, попросите ее обратить на это внимание и помочь обоим детям правильно из нее выйти в следующи раз.
L.G. is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 14:35   #35
Anasteziya
Гость
 
Аватар для Anasteziya
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 20


сегодня первое сентября-мы первый раз ходили в ясли..Вернули мне ребенка о ужасным кровоподтеком от детских зубов (такой четкий след-количество зубов посчитать по нему можно,да и еще и какие растут криво видно))я,конечно,в легком шоке.Завтра пойду просить воспитателя следить ,чтоб мой к этому ЖУБАСТИКУ на метр ближе не подходил.
Anasteziya is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 14:48   #36
Tani
Ветеран
 
Аватар для Tani
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 748


надо выявить покусателя и поговорить с его родителями.по возможности спокойно. воспитатели здесь не при чём.
__________________


"Чтобы уметь летать нужно, чтобы сила духа была несколько сильнее страха, и чтобы дул благоприятный ветер"
Tani is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena