Ребенок и неадекватные люди. Как уберечь. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 16:03
ответ для Эльфия , на сообщение « Ребенок и неадекватные люди. Как... »
  #41
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Дети доверчивые, и я не хочу, чтобы моего ребенка увели куда то за конфету, мама ведь разрешила взять у дяди конфету ранее, пусть уж лучше мой ребенок развернется и убежит от чужого человека. Я не верю в наше непростое время в доброту на улице.
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:50   #42
Shokolad777
Участник
 
Аватар для Shokolad777
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Купчино около Ленты
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
меня тоже подкидывает когда посторонние люди влезают в мой диалог с ребенком: подходит к ларьку: мама, я хочу скитлс. Я начинаю мягко объяснять, что давай в другой раз купим, т.к. у мамы есть деньги на булочку, молоко и котлетки. (не хочу покупать скитлз, т.к. потом ребенка обсыпает, а аргумент про аллергию естественно сын не воспринимает) Вижу по реакции, что ребенок уже со мной согласился, кивает головой. и тут какой то местный житель с бутылкой пива в руке протягивает ребенку скитлз. Сын стоит хлопает глазами: я говорю не надо, мы у незнакомых не берем конфеты.
Побыстрее пытаюсь увести ребенка и слышу в след: мы же из добрых побуждений.
На что я ответила: кто то из добрых, а кто то из плохих соображений, а дети могут пострадать. Дядька взял и на глазах ребенка выкинул скитлс в помойку. В общем мне потом предстоял тяжелый вечер, чтобы объяснить ребенку 3-х лет ЧТО ЭТО БЫЛО.
у меня тоже был аналогичный случай!
__________________
Счастье нельзя купить,но его можно родить!!!
Shokolad777 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 01:37
ответ для Missboss , на сообщение « Дети доверчивые, и я не хочу, чтобы... »
  #43
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
Дети доверчивые, и я не хочу, чтобы моего ребенка увели куда то за конфету, мама ведь разрешила взять у дяди конфету ранее, пусть уж лучше мой ребенок развернется и убежит от чужого человека. Я не верю в наше непростое время в доброту на улице.


А я вот верю... Также верю в то, что люди не со зла что-то делают, а по незнанию, да, по глупости иногда. И детям просто нужно объяснять, что в жизни всё не так просто, что люди бывают разные и т.д....
Я не хочу, чтобы от меня бегали дети, когда я им предлагаю свою помощь в детском клубе: например, снять куртку, которая зацепилась за крючок, или подать что-нибудь, что ребенку не достать...Оказывается, со зла я всё это делаю...

Пьяные как-то моей дочери в маршрутке дали денег на коктейль 100 рублей. Ну хотелось людям сделать красивый жест, в их представлении это и было дать чужому ребенку денег Было смешно, но напиток мы действительно купили....

Я как-то спокойно отношусь к таким вещам...

Да, так и хочется спрсить у тех форумчан, кто так боится чужих дядь и теть, что запрещает своим детям с ними общаться: а как же социализация, та самая, о которой так здесь любят говорить? Разве умение выйти с достоинством из разных ситуаций не часть её? Да, та женщила повела себя некрасиво по отношению к ТС и её дочери... Тут можно было бы поговорить с ребенком и объяснить, что да, и такие тети бывают, и не всегда нужно слушать, что тебе говорят и тем более, принимать близко к сердцу...
__________________
Мама Ксюшки и Данилки, мама в квадрате
katarinka81 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 11:10
ответ для katarinka81 , на сообщение « :010: А я вот верю... Также верю в... »
  #44
Шансонье
Элита
 
Аватар для Шансонье
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 495


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Да, так и хочется спрсить у тех форумчан, кто так боится чужих дядь и теть, что запрещает своим детям с ними общаться: а как же социализация, та самая, о которой так здесь любят говорить?
Есть такое выражение: "я не труслив, а осторожен". И если есть вероятность, что один из тысячи, давших конфету, хочет увести ребенка, то я откажусь от остальных 999. А что касается "социализации" - она достигается не тем, что ребенок умеет брать конфеты или там разрешает с себя снять куртку.
Довольно часто читаешь в новостях, что украли ребенка прямо с площадки, ребенок не вернулся из школы и т.д. Вы думаете, там какие-то другие дети? Думаю, такие же, как все остальные.
__________________
Если есть сомнения, значит сомнений нет. (с)
Шансонье is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:18
ответ для Stanislavna , на сообщение « Вполне адекватная реакция! :010: »
  #45
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Вполне адекватная реакция!
А насколько адекватной должна быть реакция на неадекват? И возможна ли она? Если вы хотите увидеть мою реакцию, она была бы еще там, и еще на первое замечание дамочки, и второй раз она бы не подошла. Потому что от таких товарищей я своего ребенка обязана защитить, сломать самооценку можно и в пять и в три, и восстановить ее потом куда сложнее.
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:41   #46
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Полина&& Посмотреть сообщение
Мне иногда после таких "воспитателей" со стороны хочется ребенка дома под стеклянный колпак посадить и никуда не выпускать. А что тут можно сделать? Только да, объяснять, что люди бывают разные: и нормальные, и не очень, поэтому надо думать самому.
Сегодня как раз очередной повод был для подобной лекции (поплачусь). Ехали с ребенком наа метро через весь город, он спал у меня на руках. За одну станцию до конечной бужу его и на полусонного одеваю шапку и застегиваю куртку ... получаю чувствительный шлепок по рукам от соседки справа. "Вы что? с ума сошли так его баловать. Это же будущий мужчина! А он сначала у вас на руках всю дорогу продрых, а теперь еще и одеться не в состоянии!!!!" Ну не объяснять же ей, что мой пятилетний мужчина и сам в состоянии одеться, и трехлетнюю племяшку полностью на прогулку собрать)). Поворачиваюсь к перепуганному сыну, говорю: "Видишь, как глупо выглядят невоспитанные люди, которые к незнакомым пристают?"
было ли какое-то продолжение со стороны неадекватной мадам?
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:48
ответ для Эльфия , на сообщение « Ребенок и неадекватные люди. Как... »
  #47
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


а мне кажется, что такие люди, как тетенька в театре - сумасшедшие. имхо, просто ничего другого в голову не приходит. я не вижу какого-либо позитивного смысла для моего ребенка общаться с таким человеком, соответственно, общение будет ограничено в такой форме, что будет понятно с первого раза, что к ребенку больше не надо подходить.
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:06
ответ для Эльфия , на сообщение « Ребенок и неадекватные люди. Как... »
  #48
Stanislavna
Элита
 
Аватар для Stanislavna
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 2 013


Вот Полинин ответ как раз очень удачный, нужно детям объяснять. Молодец. Только стекляный колпак лишний.
Вопросы безопасности это отдельная тема. Взять или не взять конфетку у незнакомого человека можно только с разрешения присутствующего взрослого, если это ребенку не внушено, то риск, что вы в какой-то момент недоглядите и ребенок возьмет несчастную конфетку весьма велик.
Я не хочу, чтобы у моего ребенка сформировалось враждебное отношение к миру. Понимание безопасности, да. Нельзя пойти с чужим, нельзя разговаривать с чужими, если рядом нет мамы. "Нельзя" должно быть конкретным.
Женщина в театре может быть и не в себе, кто ж знает, но ведь вашему чаду не раз и не два в жизни могут сказать или намекнуть о некрасивости. Мне кажется, что гораздо полезнее дать ребенку позитивную установку на такой случай, а не лишать ребенка возможности получить нужный в жизни опыт. А откуда тогда у нас потом в подрастковом возрасте жуткие депрессии и мысли о суициде? А как раз отсюда.
Ребенок должен понимать, что каждый имеет право на свою точку зрения и никто не может быть лишен права эту точку зрения выражать. Или я не права?
Stanislavna is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:29
ответ для Эльфия , на сообщение « Ребенок и неадекватные люди. Как... »
  #49
enigme
Элита
 
Аватар для enigme
 
Регистрация: 09.04.2004
Адрес: Московия
Сообщений: 1 675


Я своего сынишку учу, что слушать надо МАМУ. Правда, он всегда со мной и может поэтому у нас таких ситуаций пока не возникало.
ВОЗМУЩЕНА ПОВЕДЕНИЕМ СТРАННОЙ ДАМЫ!!!!
__________________


Солнечному гномику Захарке пошел четвертый год!!!
enigme is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 18:28
ответ для enigme , на сообщение « Я своего сынишку учу, что слушать надо... »
  #50
OlgAdora
Гость
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 25
ситуация



Какие разные суждения.
И каждый по своему прав...
OlgAdora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena