Вредно ли длительное ГВ? - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 17:20
ответ для Мама Хо , на сообщение « http://meshuga80.livejournal.com/257003.... »
  #311
kket
Наш человек
 
Аватар для kket
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщений: 7 032


Цитата:
Сообщение от Elka888 Посмотреть сообщение
http://meshuga80.livejournal.com/257003.html

Продублируюсь ещё разок может автор темы таки почитает?
Замечательная статья!

В своё время спорила с психологами по поводу кормления деток до самоотлучения - нет никаких подтверждённых медицинских наблюдений, что это вредно так долго кормить.
__________________


kket is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 17:54
ответ для kket , на сообщение « Замечательная статья! В своё время... »
  #312
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Цитата:
Сообщение от Anna A. Посмотреть сообщение
Можете дать ссылку на это обсуждение?
http://forum.oedipus.ru/viewtopic.php?f=17&t=999
__________________
Как все не буду! Не хочу! Как все совсем не интересно! Возьму метлу и полечу. Не разбирая.. В неизвестность..Куда? Никто не будет знать..Лишь бы подальше от болота. Ну,сколько можно прозябать?!?МНЕ ПОЛЕТАТЬ ЕЩЕ ОХОТА!!!!!!!
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 19:42
ответ для Селе́на , на сообщение « http://forum.oedipus.ru/viewtopic.php?f=... »
  #313
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


Цитата:
Сообщение от Bry Посмотреть сообщение

не производит впечатления убедительной научной дискуссии...

я-то думала обсуждение психоаналитоков - это несколько специалистов, ведут полемику рассматривая вопрос с разных точек зрения, в том числе доступно отвечая на вопросы случайных дилетантов.. а там, утрируя, только 2 мнения - "мое и неправильное"
__________________

Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто
Anastassia is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 19:48   #314
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
а там, утрируя, только 2 мнения - "мое и неправильное"
Как везде
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 00:24
ответ для Flybird , на сообщение « Как везде :)):)) »
  #315
$Кински$
Ветеран
 
Аватар для $Кински$
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 945


Ну могу и я наконец-то отписаться: у нас произошла практически самоотлучение))))за 3 недели)))без истерик и моих отъездов, хотя уже и не думали, что сможем так легко)))В 1,11 мес. К слову, не думала, что так долго буду кормить, планировала до 1,6 и не дольше. но малыш решил иначе)
__________________
$Кински$ is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 00:25
ответ для kket , на сообщение « Замечательная статья! В своё время... »
  #316
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Замечательная статья!

В своё время спорила с психологами по поводу кормления деток до самоотлучения - нет никаких подтверждённых медицинских наблюдений, что это вредно так долго кормить.
Про кормление до самоотлучения...это весьма спорный вопрос. Я уверена, что если бы не прекратила ГВ сама, то ребенок еще вовсю продолжал бы "самоотлучаться" (сейчас 4 года)... и неизвестно, до какого возраста ). Сейчас у нас все то же самое, что на ГВ, за исключением того, что физически не кормлю. А психологически - абсолютный грудничок с соответствующим поведением.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:17
ответ для parus , на сообщение « Про кормление до самоотлучения...это... »
  #317
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Про кормление до самоотлучения...это весьма спорный вопрос. Я уверена, что если бы не прекратила ГВ сама, то ребенок еще вовсю продолжал бы "самоотлучаться" (сейчас 4 года)... и неизвестно, до какого возраста ). Сейчас у нас все то же самое, что на ГВ, за исключением того, что физически не кормлю. А психологически - абсолютный грудничок с соответствующим поведением.
Я против когда ГВ превращают в священную корову, это обыкновенный физиологический процесс, данный нам самой природой). И еще это интимный вопрос, который касается только мамы и ребенка, и когда его заканчивать должна решать только эта пара и никто больше. Остается только порадоваться, что в наше время, когда ГВ невозможно, есть альтернатива вот и все. Но когда пытаются доказать ВРЕДНОСТЬ кормления грудью, это уже за гранью добра и зла)
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 15:10
ответ для parus , на сообщение « Про кормление до самоотлучения...это... »
  #318
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Про кормление до самоотлучения...это весьма спорный вопрос. Я уверена, что если бы не прекратила ГВ сама, то ребенок еще вовсю продолжал бы "самоотлучаться" (сейчас 4 года)... и неизвестно, до какого возраста ).
Это вопрос не то чтобы спорный, а скорее очень личный
Истинное самоотлучение (без подталкивания к этому мамой) обычно как раз после 4-х лет и происходит Ну, во всяком случае, не раньше 3-х (добавлю на всякий случай )

Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Сейчас у нас все то же самое, что на ГВ, за исключением того, что физически не кормлю. А психологически - абсолютный грудничок с соответствующим поведением.
Ну и как вы считаете сейчас, правильно поступили, отлучив? Если все равно видите потребность в груди у ребенка. Я спрашиваю абсолютно без задней мысли. Помню вас, вы спрашивали раньше про длительное ГВ.
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 15:13
ответ для buzulik , на сообщение « Это вопрос не то чтобы спорный, а... »
  #319
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Это вопрос не то чтобы спорный, а скорее очень личный
Истинное самоотлучение (без подталкивания к этому мамой) обычно как раз после 4-х лет и происходит Ну, во всяком случае, не раньше 3-х (добавлю на всякий случай )
Надеюсь, все мы помним, что все детки разные. Откуда это " не раньше 3-х"? Мы спокойно закруглились в 1,7 и никаких поползновений к груди у ребенка не было.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 15:46   #320
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Надеюсь, все мы помним, что все детки разные. Откуда это " не раньше 3-х"? Мы спокойно закруглились в 1,7 и никаких поползновений к груди у ребенка не было.
Об этом и речь, что все детки разные Вы спокойно закруглились, а в другом случае сделать это спокойно не удается или ребенок помнит грудь даже в 4 года.
Под истинным самоотлучением я имею в виду вариант, когда мама не ограничивает доступ ребенка к груди, не пользуется пустышкой и бутылочками, не замещает кормления грудью прикормом и вообще никак не подталкивает ребенка к этому шагу. Очень хорошо, что вы благополучно завершили ГВ, но у вас был именно такой вариант развития событий?
buzulik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena