Нужен совет!! дочь "покрывает" приятельницу, обманывает ее мать - что делать мне? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 17:24
ответ для COBА , на сообщение « Нет, планета, где можно звонить в 5... »
  #61
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Нет, планета, где можно звонить в 5 утра, в розысках дочери-подростка, и не объясниться позже с матерью подружки дочери.
Нет, звонить в РОЗЫСКАХ в 5 утра как раз нормально! Если бы мне позвонили в любое время суток и сказали бы, что пропал чей-то, пусть и заочно знакомый, ребенок, я бы отнеслась не просто с пониманием, но и с максимальным участием. Думаю, как и практически все тут.
А вот звонить, чтобы РАЗБУДИТЬ на занятия... вот это... хм... мне непонятно.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:25   #62
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Блонд Посмотреть сообщение
что я хочу??
я хочу, чтобы ни при одном возможном развитии событий мне не сказали - ТЫ ВИНОВАТА (что промолчала или что влезла!!)

вот как то так.................
Ваша дочь втянута в нехорошую историю. Вас волнует, что Вам кто скажет, или как бы дочь из этой истории вытащить?
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:28   #63
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Нет, звонить в РОЗЫСКАХ в 5 утра как раз нормально! Если бы мне позвонили в любое время суток и сказали бы, что пропал чей-то, пусть и заочно знакомый, ребенок, я бы отнеслась не просто с пониманием, но и с максимальным участием. Думаю, как и практически все тут.
Верно.
Цитата:
А вот звонить, чтобы РАЗБУДИТЬ на занятия... вот это... хм... мне непонятно.
Гиперопека?
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:28   #64
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Автор, я думаю, что к вопросу снятия с себя вины надо подойти со всей ответственностью. Во-перых, частный детектив. Выследить недомашнюю девочку, выяснить где она бывает, с кем, и сделать правильные выводы о том, опасно ли это, и нужно ли знать об этом ее маме.
Во- вторых, если ситуация опасна, необходимо осведомиться о психологические здоровье мамы, ее стрессоустойчивости, методах воспитания. Опять же- сделать умозаключения по собранным сведениям, тут поможет частный психолог.
И в-третьих, если вы убедитесь, что информация об этой незнакомой вам девочке может быть сообщена этой посторонней вам женщине, то тут важно мнение Вашей дочери. Наложит ли она вето или даст добро.
Итак, при благоприятном стечении обстоятельств вы все сделаете правильно и никто вас и в чем не обвинит. При неблагоприятном- не судьба.
About is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:28
ответ для Блонд , на сообщение « Нужен совет!! дочь "покрывает"... »
  #65
Блонд
Частый гость
 
Аватар для Блонд
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 56


к слову сказать!!!!! после того первого звонка, я выяснила у дочери, что мобильный у девочки был отключен... Скорее всего и в этот раз было тоже самое... Понимаете, мне самой было страшно, когда я осознала себя на месте той мамы.. а первый диалог по телефону в 5.30 утра спросонья выглядел примерно так: "здравствуйте, это мама Н. А она уже проснулась?? - ей нельзя опаздывать на занятия!!" я - " Какая Н??? понятия не имею - у нас никто не ночует!!" она "Как не ночует?" тут прибежала дочь, выхватила трубку, начала говорить, что Н уже встала, собралась и вышла, мама просто спала и не видела и так далее... И ВЕДЬ ТА МАМА поверила МОЕЙ дочери, а не МНЕ!!!
Блонд is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:31
ответ для Reddys , на сообщение « Дааа, с молчаливого согласия таких... »
  #66
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Дааа, с молчаливого согласия таких неравнодушных.......
Вы сначала пишете, что тревожитесь за подростков, что неравнодушный вы человек, а в сухом остатке "хочу , чтобы я виноватой не оказалась".
Не хочу, чтобы моей дочке такая неравнодушная знакомая и её мама повстречались.
Что же вы так боитесь поговорить со своей 16-летней дочкой и объяснить, что ситуация дурнопахнущая (хотя в 16-ть уже можно и самой осознавать)???
Мне кажется, надо свою дочь попытаться убедить, что не нужно покрывать знакомую, если не удастся убедить, то четко обозначить свою позицию, что вы ,как взрослый человек против этого и не собираетесь нести ответственность за другого ребёнка. Пусть она передаст, что всё, мама протестует не на шутку, в след. раз всё выскажет твоей по телефону. Если сама не может осмелиться отказать в такой просьбе, пусть свалит всё на несговорчивую маму.
Ой, ну зачем сразу так с больной головы на здоровую?
Ситуация еще не чем не пахнущая ( т.к. никаких подробностей мы не знаем, а предполагаем худшее, НО ведь оно может быть и не так).
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:32   #67
Reddys
Участник
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Блонд Посмотреть сообщение
к слову сказать!!!!! после того первого звонка, я выяснила у дочери, что мобильный у девочки был отключен... Скорее всего и в этот раз было тоже самое... Понимаете, мне самой было страшно, когда я осознала себя на месте той мамы.. а первый диалог по телефону в 5.30 утра спросонья выглядел примерно так: "здравствуйте, это мама Н. А она уже проснулась?? - ей нельзя опаздывать на занятия!!" я - " Какая Н??? понятия не имею - у нас никто не ночует!!" она "Как не ночует?" тут прибежала дочь, выхватила трубку, начала говорить, что Н уже встала, собралась и вышла, мама просто спала и не видела и так далее... И ВЕДЬ ТА МАМА поверила МОЕЙ дочери, а не МНЕ!!!
У вашей дочки хорошо , видимо, хорошо получается вводить в заблуждение (постаралась помягче).
Вас это не пугает?
Reddys is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:35   #68
Reddys
Участник
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Сон в летнюю ночь Посмотреть сообщение
Ой, ну зачем сразу так с больной головы на здоровую?
Ситуация еще не чем не пахнущая ( т.к. никаких подробностей мы не знаем, а предполагаем худшее, НО ведь оно может быть и не так).
Для меня дурнопахнет уже потому, что вранье это систематическое (на всю ночь в 16-17 лет), я по натуре паникёр , я бы уже напридумывала "страшных картинок".
Reddys is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:35
ответ для Блонд , на сообщение « Нужен совет!! дочь "покрывает"... »
  #69
Блонд
Частый гость
 
Аватар для Блонд
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 56


И спасибо за участие!! Честное слово - сегодня весь день работать не могу - постоянно думаю об этой ситуации!!!!
Конечно, частный детектив или частный психолог - это не наш вариант... Скорее всего буду следовать по пути предложенному участниками форума - поговорю еще раз жестко с дочерью, обрисую возможные варианты развития событий, спрошу ее - как бы она поступила на моем месте. И объясню ей, что ею просто манипулируют - пусть прекратит это, пусть даже ссылаясь на мерзкую суровую мать... А с той девочкой предложу поговорить моей дочери самостоятельно и обязательно припугну тем, что расскажу ее матери при первой же возможности... но именно припугну...буду ли рассказывать???? пока не знаю.....
Блонд is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:35   #70
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Блонд Посмотреть сообщение
тут прибежала дочь, выхватила трубку, начала говорить, что Н уже встала, собралась и вышла, мама просто спала и не видела и так далее...
чтобы сказать всё это, нужно не 5 секунд - т.е. вы всё это время молча стояли и слушали, как ваша дочь вешает лапшу на уши взрослому человеку? т.е. она у вас трубку из рук вырвать могла, а вы у неё - нет? очччень странно.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena