БМ бегал, бегал... и добегался =) - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 20:02   #421
Шоколадик
Частый гость
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
Правильно поняла - что тут очень велика зависимость от мнения окружающих,
от того что люди скажут? Боязнь вызвать недовольство а то и гнев НМ?
Бояться мужа или мнения окружающих? Ну ВЫ ВААЩЕ...

Мне лично очень комфортно с мужем. А НАСИЛЬНО ТРЕБОВАТЬ деньги на содержание собственного ребенка для нас это как в театр прийти в экипировке бомжа, так как НМ обеспечивает меня и детей, все другие варианты - хорошо, но не панацея, поэтому разборки и выбивалки как-то женщину не красят...
Шоколадик is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 20:30   #422
Kometa
Активный участник
 
Аватар для Kometa
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 506


вот это темка небесная кара таки догнала.
Kometa is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:22   #423
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от VZRIVpozitiva Посмотреть сообщение
А с того, что я плачу за себя, ребенка и него, а живет в этой квартире он!!! А еще ее сдавал, а когда долг по квартире накопился и был суд, пришлось мне платить, ему то пофиг!
В чьей собственности квартира? На каком основании он там живет? Раз Вы были ответчиком в суде, я так понял, что договор на коммунальные услуги оформлен на Вас. Почему регрессом не перекинули иск на того, кто фактически пользовался услугами?

Цитата:
Сообщение от VZRIVpozitiva Посмотреть сообщение
Отвечаю, алиментов должен за три года, рассчитайте сами, так как не работает по 1 МРОТу.
Я алименты не рассчитываю. Я не судья и не пристав. У Вас есть решение суда, вступившее в законную силу с этим расчетом?

Цитата:
Сообщение от VZRIVpozitiva Посмотреть сообщение
Сейчас предоставлю рассчеты по квартире, во-первых в квартире счетчиков нет
Почему?

Цитата:
Сообщение от VZRIVpozitiva Посмотреть сообщение
во вторых он не платил 2 года за свою часть, квартплата 3760.56
Где указана "своя часть"? Между Вами был какой-то договор в письменной форме, где указано, кто какую часть платит?

Цитата:
Сообщение от VZRIVpozitiva Посмотреть сообщение
плюс свет
Свет жег кто? Почему его не отключить и не опломбировать электросчетчик?

Цитата:
Сообщение от VZRIVpozitiva Посмотреть сообщение
плюс мне пришлось заплатить гос. пошлину за суд!
Вы иск выиграли или проиграли? С кем был суд? Госпошлина платится государству. Платит проигравшая сторона (ст. 98 ГПК РФ). Причем тут бывший муж?

Цитата:
Сообщение от VZRIVpozitiva Посмотреть сообщение
Спорим на такую бутылку пива, что правду говорю?
Зачем со мной спорить? Вы все сделайте в соответствии с законодательством. Вот автор в теме все сделала, как следует, и теперь довольна.

Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
А если б "вкатали" судимость, то чтобы было? Куда ее "вкатывают"? Бумажку чтоли выдают "судим по статье такой то"?
Скорее всего это был-бы штраф в пользу государства. В тюрьму не посадят на первый раз. Судимость - да, это бумажка. Судимость снимается через определенный срок. Ее наличие создаст большие проблемы при устройстве на работу. Потому в случае алиментов добиваться ее просто не рационально (если человек вконец не борзеет). Если в период судимости будет еще одно преступление - влепят по полной уже в тюрьму.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 00:46   #424
Alexha
Старожил
 
Аватар для Alexha
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: м.Ладожская-пока,Здравствуй Лиговка
Сообщений: 1 001


Цитата:
Сообщение от Шоколадик Посмотреть сообщение
Девочки, я в шоке! Все посты не осилила.

А у вас гордость то где? Ладно, если бы вы были матерями-одиночками ..., а вы при НМ гоняетесь за БМ, чтобы НАСИЛЬНО ВЫТРЕБОВАТЬ С НЕГО деньги на родных детей...
Я вот пыталась себя поставить на ваше место и пришла к выводу, что мой НМ меня на 100% бы не понял, спросил, сколько денег мне надо и дал бы с гаком, чтобы я не позорилась, и его не позорила, что он взяв меня в жены с детьми, НЕ МОЖЕТ нас содержать, а ещё опять поехали бы в свадебное путешествие (у нас такое хобби) или сказал бы, раз я никак не могу забыть БМ - чемодан в руки... Вы же замуж то выходили наверное не за подонков бесчувственных, а если они не платят алименты, так это из-за ваших с ним бывших нехороших отношений
Вашим мужьям то не стыдно, что вы не один раз обращаетесь в суд, что никак спокойная жизнь БМ ( а скорее просто БМ) не дает вам покоя и вы во чтобы то ни стало пытаетесь её изменить?
Любезная Шоколадик
Вы собственно о чём тут разглагольствуете???
при чём тут новый муж???,мы деньги требуем на содержание ДЕТЕЙ!!!!!,а никак не на себя и на нового мужа,ещё раз повторюсь-на детей!!!
мой новый муж,тоже сразу сказал,да пусть он подавится этими алиментами,я вас сам всем обеспечу,что вообщем то и делает,тут вопрос совсем в другом! И МАТЬ И ОТЕЦ В РАВНОЙЙЙ!!!!! СТЕПЕНИ ДОЛЖНЫ ОБЕСПЕЧИВАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!а не только как правило одна мать!после развода!(к там уже к сожалению не все матери,оставшиеся с детьми снова выходят замуж)
и не требовать этого с БМ,если он добровольно не желает этого делать,называется далеко не гордостью!-а ГЛУПОСТЬЮ!!!, потому как за всё в жизни нужно платить!,а вы только поощряете бывшего БМ не нести ответственности за детей!,тем самым только поощряя что и следующую семью,и следующих детей можно вот так же безнаказанно предать и бросить!,у нас и так очень мягкие законы по отношению к алиментщикам
и даже ,если как вы пишите в разводе виновата сама женщина,то ведь БМ разводиться с женой!!!,а никак не с ДЕТЬМИ!!!!-поэтому и БМ ДОЛЖЕН и БУДЕТ платить алименты на детей!,а не платят,а значит плюют на собственных детей только мразь и подонки.
сколько ооооооооочень обеспеченных и ооооооооооочень обеспеченных БМ не платят своим детям алиментов,и всячески от них отмазываются-очень много,и я так понимаю вы считаете это нормой,гордостью так сказать....
Alexha is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 00:51   #425
Прия
Старожил
 
Аватар для Прия
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
ЕСть только залет и непорочное зачатие?
Чему ж Вы удивляетесь?

Прихожу к твердому убеждению.
Столько уклонистов от алиментов не потому что мужики подонки, а просто бабы - дуры.
+10000000000
Прия is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 00:53   #426
Alexha
Старожил
 
Аватар для Alexha
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: м.Ладожская-пока,Здравствуй Лиговка
Сообщений: 1 001


Цитата:
Сообщение от Шоколадик Посмотреть сообщение
Мне и моим близким очень очень слабо требовать деньги у человека, который не хочет их платить на собственного ребёнка, скорее всего из-за отношений с БЖ. Для меня это было бы жутким унижением - выбивать. Про отношение своего мужа уже писала. Я бы опозорилась сама и опозорила его перед всеми друзьями. Мой муж считает, что ни я, ни мои дети, не должны зависеть от каких-то алиментов, он на это шёл сознательно и сразу дал мне понять, что все вопросы про деньги, это только к нему, т.к. мы - одно целое, а БМ - это что-то уже ненужное, зачем об этом помнить... Платит - хорошо, не платит - да и ...
знаете ,прелесть что вы тут пишите
бравада какая то !!!не более
Alexha is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 01:00   #427
Alexha
Старожил
 
Аватар для Alexha
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: м.Ладожская-пока,Здравствуй Лиговка
Сообщений: 1 001


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Потому меня и удивляет, что бывший муж, что в квартире не живет, и еще бабла за нее должен.
а что тут может удивлять???
ну не живет БМ в квартире,но видимо прописан!(или нет?)
ежели прописан-то должен за коммунальные услуги!,которые БЖ вправе через суд потребовать оплатить!,и даже за 3 последнее года
Alexha is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 01:06   #428
Alexha
Старожил
 
Аватар для Alexha
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: м.Ладожская-пока,Здравствуй Лиговка
Сообщений: 1 001


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Да дети это вообще не собственность. Это люди, которых мы обязаны воспитывать и содержать. При чем у обоих родителй есть эта обязанность.
+ мульён
Alexha is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 01:16
ответ для Alexha , на сообщение « а что тут может удивлять??? ну не... »
  #429
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Alexha Посмотреть сообщение
а что тут может удивлять???
ну не живет БМ в квартире,но видимо прописан!(или нет?)
ежели прописан-то должен за коммунальные услуги!,которые БЖ вправе через суд потребовать оплатить!,и даже за 3 последнее года
За услуги платит тот, кто ими пользуется. Это касается и коммунальных услуг. И причем тут прописка - непонятно. Достаточно чувствительны платежи за воду. Особенно горячую. Проблема решается установкой счетчиков. Если человек утратил право пользования жилым помещением, его нужно снимать с регистрации по решению суда. Нужно просто вопросы решать в рамках действующего законодательства.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 01:31   #430
Alexha
Старожил
 
Аватар для Alexha
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: м.Ладожская-пока,Здравствуй Лиговка
Сообщений: 1 001


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Перечислите перечень этих статей. Чтобы вот так вот одному на 50 тыс. по ним задолжать. Отопление по квадратным метрам. Вода по счетчикам. Что там такое безумное бедной тетке начислили, чтобы плакаться в форуме? Пусть автор ответит. Интересно просто. А то сейчас выяснится, что алиментов он задолжал не 200 тыщ, а всего 20. А новому мужу должен не 20 тыщ лично, а бутылку пива.
В соответствии с п.3 ст.31 ЖК РФ "дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам,вытекающим из пользования данным жилым помещением,если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи(или прописанными )
таким образом коммунальные платежи начисляются согласно показаниям коллективных приборов учёта и распределяются между всеми зарегистрированными лицами!так согласно п. 7 ч.1 Постановление Правительства РФ от 23.05.06№307"О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"
так что можно потребовать по суду оплаты!-но только за последнее 3 года!
Alexha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena