вынуждают забирать из сада раньше- это нормально? - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2011, 12:13   #271
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


И где вы таких воспитателей находите!!!! У нас воспитатели даже с одним ребёнком целый день сидят. Было такое: привели в группу только одну девочку. И всё равно сидели, хотя мама девочки не работает. И слова никто не сказал.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 14:16
ответ для КНЯЖНА , на сообщение « И где вы таких воспитателей... »
  #272
ksenya
Старожил
 
Аватар для ksenya
 
Регистрация: 25.11.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 187


Цитата:
Сообщение от Mamauly Посмотреть сообщение
Да! Поистине больная тема. Мы ходим в ясли, так у нас хорошие воспитатели, но почти все забирают детей в 16 максимум 16-30. Родители как Лосики несутся за ребенком, переживая, что он остался последним и плачет. У детей это как традиция уже. Наблюдала это и за своим ребенкои и за остальными.
Конечно, воспитатели постоянно намекают на то, что им тяжело, хотя относятся к детям прекрасно. Но забирать намекают по-раньше. И вот из-за этого (коллективного бессознательного) не могу выдти на работу.....
Тешу себя тем, что это, действительно, пока ясли, а далее можно будет и позже забирать...
Не "коллективного бессознательного", а очень даже осознанного понимания, что все таки такому маленькому ясельному ребенку не очень здорово находится в саду до упора.
__________________
Оксана
ksenya is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 14:38   #273
alaska-natasha
Старожил
 
Аватар для alaska-natasha
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: ЮЗ Красносельский р-н
Сообщений: 1 263


Я просто в шоке! СЫн выйдет в сад этой осенью, в ясли, ему будет 2,7 г, я на работу. Мой рабочий день до 19.00 и добираться от работы до сада минимум 1 час (на метро, если на машине или на маршрутке то вообще 2 часа). Планировала отправшиваться в 18 ч, чтобы забирать сына в 19. Муж вообще с работы раньше 8 вечера не приезжает. И если мне в саду скажут, что я ребенка должна забрать в 5 часов, то что делать? У нас нет бабушек в Питере, а платить няне с моей зарплаты нечем.
alaska-natasha is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:55   #274
Yarmolik
Элита
 
Аватар для Yarmolik
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1 864


Да неужели Вы не понимаете,что ребенок ОЧЕНЬ устает в детском саду,а еще в большинстве садах ужина нет,на полдник запеканку дадут и все....и уже после пяти ребенок хочет кушать, а мамочки все карьеру делают.Обидно за малышей!!!!!!
Yarmolik is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 01:16   #275
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от alaska-natasha Посмотреть сообщение
Я просто в шоке! СЫн выйдет в сад этой осенью, в ясли, ему будет 2,7 г, я на работу. Мой рабочий день до 19.00 и добираться от работы до сада минимум 1 час (на метро, если на машине или на маршрутке то вообще 2 часа). Планировала отправшиваться в 18 ч, чтобы забирать сына в 19. Муж вообще с работы раньше 8 вечера не приезжает. И если мне в саду скажут, что я ребенка должна забрать в 5 часов, то что делать? У нас нет бабушек в Питере, а платить няне с моей зарплаты нечем.
вот почитав топ - один вывод: народ не хочет работать(в данной ситуации воспитатели) и другим(мамы) не дает....
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 01:30   #276
LenaV
Частый гость
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Yarmolik Посмотреть сообщение
Да неужели Вы не понимаете,что ребенок ОЧЕНЬ устает в детском саду,а еще в большинстве садах ужина нет,на полдник запеканку дадут и все....и уже после пяти ребенок хочет кушать, а мамочки все карьеру делают.Обидно за малышей!!!!!!
Не у всех в карьере дело, иногда приходиться работать до 18.00, чтобы кушать и одеваться.
У меня работа до 17.30, час, если повезет на дорогу, система с электронными пропусками, просто так не уйдешь. А в трудовом кодексе написано, можно оформить укороченный рабочий день, с ребенком до 7 лет, по договоренности с начальством. Этому начальству оно надо? И так больняки постоянные, еще и короткий рабочий день. Легче нормального сотрудника взять.
LenaV is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 01:32   #277
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от alaska-natasha Посмотреть сообщение
Я просто в шоке! СЫн выйдет в сад этой осенью, в ясли, ему будет 2,7 г, я на работу. Мой рабочий день до 19.00 и добираться от работы до сада минимум 1 час (на метро, если на машине или на маршрутке то вообще 2 часа). Планировала отправшиваться в 18 ч, чтобы забирать сына в 19. Муж вообще с работы раньше 8 вечера не приезжает. И если мне в саду скажут, что я ребенка должна забрать в 5 часов, то что делать? У нас нет бабушек в Питере, а платить няне с моей зарплаты нечем.
Так может нафиг такую работу?Ребенок-то дороже!Я понимаю,что можно и нужно сидеть на работе допоздна и лишать ребенка своего внимания и заботы,но это должны быть очень хорошие деньги.А за 20-25 тыс.ходить пять дней и сидеть до 19-нет.Мне ребенок мой дороже!
__________________
ашкымка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 01:38   #278
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от ашкымка Посмотреть сообщение
Так может нафиг такую работу?Ребенок-то дороже!Я понимаю,что можно и нужно сидеть на работе допоздна и лишать ребенка своего внимания и заботы,но это должны быть очень хорошие деньги.А за 20-25 тыс.ходить пять дней и сидеть до 19-нет.Мне ребенок мой дороже!
вот перечитайте себя уж извините, т.е. тыс 100 и вопрос с лишением и вниманием урегулирован....
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 10:57   #279
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Yarmolik Посмотреть сообщение
Да неужели Вы не понимаете,что ребенок ОЧЕНЬ устает в детском саду,а еще в большинстве садах ужина нет,на полдник запеканку дадут и все....и уже после пяти ребенок хочет кушать, а мамочки все карьеру делают.Обидно за малышей!!!!!!
Не надо любить чужих детей больше, чем их любят их родители. Тем более в форме показательной истерики и обиды "за малышей".
Если ваш ребенок очень устает - это ваша проблема. Мою и вечером из сада фиг заберешь - требует еще поиграть, либо подождать, пока всех заберут. На усталость нет даже намека. На еду после сада не набрасывается. Если поела на полдник пресловутую запеканку, то на ужин съест три ложки овощей - и все. И я это считаю нормальным. А вот раскормить ребенка с рождения так, чтобы ему в день три кило еды надо было - вот это глупость.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:13   #280
Ronni
Мега-элита
 
Аватар для Ronni
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 960


Цитата:
Сообщение от alaska-natasha Посмотреть сообщение
Я просто в шоке! СЫн выйдет в сад этой осенью, в ясли, ему будет 2,7 г, я на работу. Мой рабочий день до 19.00 и добираться от работы до сада минимум 1 час (на метро, если на машине или на маршрутке то вообще 2 часа). Планировала отправшиваться в 18 ч, чтобы забирать сына в 19. Муж вообще с работы раньше 8 вечера не приезжает. И если мне в саду скажут, что я ребенка должна забрать в 5 часов, то что делать? У нас нет бабушек в Питере, а платить няне с моей зарплаты нечем.
К сожалению, часто приходится чем-то жертвовать. Оказавшись в подобной ситуации, пришлось менять работу. Увы, зп могла бы быть побольше, да и коллектив не лучший. Но буду работать, т.к. в 17 часов заканчиваю и до сада 30 минут всего добираться. А что делать? Ребенкино спокойствие дороже.
__________________
Ronni is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena