Кризис 3 лет.Я больше не могу!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 23:48   #21
Gjeka
Старожил
 
Аватар для Gjeka
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Ленинский-Горелово
Сообщений: 1 037


У нас тоже такой период(((
Истерики по любому поводу и нытье.
Сегодня когда стал опять качать права и спрашивать ноющим тоном почему сначала завтрак, а потом мультик я повернулась и сказала: "Потому что Я так сказала. Я мама и ты должен меня слушаться!!!" Он поныл, что это он главный, а не я. Я проигнорировала. ттт, сегодня чуть легче. Надеюсь скоро полегче станет. А то последнюю неделю я по 3 раза в день бегала на кухню пить новопасит, чтоб не сорваться на ноющюю вредину.
Gjeka is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 00:00   #22
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Мария Дмитриевна Посмотреть сообщение
Девочки,я готово биться головой об стену!
У малого и раньше случались истерики,но реже,сейчас же это просто кошмар!
Вчера пришла забирать из сада он мне закатил истерику на целый час,не могла его одеть,никакие уговоры не спасли,он кричал,падал,дрался......В итоге,вышли из сада-успокоился.Сегодня их было уже 3 штуки!Я не могу с ним никуда выйти,мне просто стыдно.Он падает в грязь,не пускает идти-бросается в ноги.Начинает кричать:мамочка-я тебя люблю и хочу поцеловать,а когда я к нему наклоняюсь,тихонько так,чтобы только я слышала говорит-нет,потом опять на всю улицу орет.Прохожие смотрят на мать изверга,которая не дает ребенку себя обнять.Плюется в меня и смотрит реакцию.Прохожие подходят и начинают рассказывать мне,какая я плохая мать.Я просто уже не знаю,что делать!Причем начинается истерика ни с того,ни с сего!Например сегодня:я хочу пить,на пей-нет,ну ладно-я хочу пить-на-не хочу и т.д.и т.п.это может быть,что угодно и всегда такое противоречие.
Сейчас закрыла его в комнате,принесла туда еды,воды,объявила,что он наказан,объяснила за что и сижу уже час слушаю дикие(мама иди сюда,я так не буду) вопли и долбежку в дверь.Может у кого так было?Спасите!
Ой как знакомо
Про моего пишите
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 01:47   #23
Осенняя Леди
Элита
 
Аватар для Осенняя Леди
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Питер, но душою в Павловске
Сообщений: 2 759


Цитата:
Сообщение от Мария Дмитриевна Посмотреть сообщение
Девочки,я готово биться головой об стену!
У малого и раньше случались истерики,но реже,сейчас же это просто кошмар!
Вчера пришла забирать из сада он мне закатил истерику на целый час,не могла его одеть,никакие уговоры не спасли,он кричал,падал,дрался......В итоге,вышли из сада-успокоился.Сегодня их было уже 3 штуки!Я не могу с ним никуда выйти,мне просто стыдно.Он падает в грязь,не пускает идти-бросается в ноги.Начинает кричать:мамочка-я тебя люблю и хочу поцеловать,а когда я к нему наклоняюсь,тихонько так,чтобы только я слышала говорит-нет,потом опять на всю улицу орет.Прохожие смотрят на мать изверга,которая не дает ребенку себя обнять.Плюется в меня и смотрит реакцию.Прохожие подходят и начинают рассказывать мне,какая я плохая мать.Я просто уже не знаю,что делать!Причем начинается истерика ни с того,ни с сего!Например сегодня:я хочу пить,на пей-нет,ну ладно-я хочу пить-на-не хочу и т.д.и т.п.это может быть,что угодно и всегда такое противоречие.
Сейчас закрыла его в комнате,принесла туда еды,воды,объявила,что он наказан,объяснила за что и сижу уже час слушаю дикие(мама иди сюда,я так не буду) вопли и долбежку в дверь.Может у кого так было?Спасите!
Ой почти как про нас, только мы по большей части дома это всё выдаём. Нам 3.6 сейчас. На улице или где то еще как-то можно совладать. Ну что что..Когда она меня в первый раз конкретно так ударила, а было это перед прошлым новым годом. Сидели собирали всй семьёй ёлку и вдруг бац мне кулак в глаз прилетает. У меня аж линза вылетела, думала фингал будет. Пришлось познакомить с углом, так как слова мы непонимаем. Вернее мы игнорим и сейчас переодически идём в угол, тк ну игнорит и все, пока уже голос повышать не начинаешь. И по попе шлёпала, пофик нам. Сейчас попа это крайняя мера, да и угол впринципе тоже. Но если нас переклинило, тоже орём, долбимся и тп.. Порой хочется взять ремень, да как отходить разочек. Сейчас конечно по проще в чем-то стало, стало можно договориться, но не всегда конечно. Характерец у нас ещё тот. Можем орать час и больше на все 15 этажей с визгом. Соседи думают что мы ее убиваем поди Пила Персен, Новопассит...поначалу помогает, потом нифига... Буквально позавчера, просто взяла и плюнула в меня, а я ее держала на рукав это время. Попала в щёку. Тут же она была поставлена на пол и ей было сказано что так нельзя и тп, но если подобное опять будет (а такое уже было у нас с плевками, как в сад пошла. так стала плеваться) то схлопочет по губам. Дочка на меня так посмотрела серьёзно и попросила прощение.

Да, кстати, метод счёта до 3х реально действует. Он часто и спасает нас. Толи переросла, толи понимать стала что мама не шутит.
__________________
Зафлужу любую тему! Быстро, качественно, недорого...!
Осенняя Леди is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 02:32   #24
a-kozyr
Участник
 
Аватар для a-kozyr
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Мария Дмитриевна Посмотреть сообщение
Девочки,я готово биться головой об стену!
У малого и раньше случались истерики,но реже,сейчас же это просто кошмар!
Вчера пришла забирать из сада он мне закатил истерику на целый час,не могла его одеть,никакие уговоры не спасли,он кричал,падал,дрался......В итоге,вышли из сада-успокоился.Сегодня их было уже 3 штуки!Я не могу с ним никуда выйти,мне просто стыдно.Он падает в грязь,не пускает идти-бросается в ноги.Начинает кричать:мамочка-я тебя люблю и хочу поцеловать,а когда я к нему наклоняюсь,тихонько так,чтобы только я слышала говорит-нет,потом опять на всю улицу орет.Прохожие смотрят на мать изверга,которая не дает ребенку себя обнять.Плюется в меня и смотрит реакцию.Прохожие подходят и начинают рассказывать мне,какая я плохая мать.Я просто уже не знаю,что делать!Причем начинается истерика ни с того,ни с сего!Например сегодня:я хочу пить,на пей-нет,ну ладно-я хочу пить-на-не хочу и т.д.и т.п.это может быть,что угодно и всегда такое противоречие.
Сейчас закрыла его в комнате,принесла туда еды,воды,объявила,что он наказан,объяснила за что и сижу уже час слушаю дикие(мама иди сюда,я так не буду) вопли и долбежку в дверь.Может у кого так было?Спасите!
У нас все тоже самое,только деечка.
Помогает:
Отвожу в комнату,говорю:Проорешься-выйдешь.(выходит вскоре,иногда с улыбочкой)
Говорю,что ничего не буду делать,что она просит,оря.- и не делаю.
Говорю,что от ее ора у меня голова болит,я ничего не соображаю и тоже ничем не могу ей помочь.
a-kozyr is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 02:35   #25
a-kozyr
Участник
 
Аватар для a-kozyr
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
ничего не поняла
истерики-то о чем? что вы не позволяете себя обнять и поцеловать на улице или что?
а в саду - что значит "не давал себя одеть"?
Вот срвзу видно-не ваша тема
a-kozyr is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 03:07   #26
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Сходите к психологу. Ну зачем геройствовать. Профессионал поможет. Только к хорошему психологу в Вашем районе (я могу посоветовать в районе Большевиков, Вам это далеко). У нас тоже были закидоны в этом возрасте, но не такие. И то, советы психолога помогали. Все детки разные, у кого-то кризисы активней выражаются, у кого-то легче... Раз у Вас все так остро, может выслушать профессиональные советы. Ну едва ли тут бывалые мамочки сильно помогут... Не в обиду всем будет сказано, просто дети действительно все разные, а каждый по своему ребю судит.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 03:11
ответ для a-kozyr , на сообщение « Вот срвзу видно-не ваша тема:)) »
  #27
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от a-kozyr Посмотреть сообщение
Вот срвзу видно-не ваша тема
ну просто не могу себе представить
варианты
- одевается сам
- одеваю я
- одеваю я, скрутив киндера баранкой
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 12:24   #28
катастрофа82
Участник
 
Аватар для катастрофа82
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 164


У нас тоже такие же перлы(((
Говорю,что мама взрослая и ее надо слушать. Один раз довел так,что пришлось выйти за входную дверь, сразу истерика прекратилась и пару дней все спокойно было. Т.к. понял,что мама и уйти может на улицу из-за скандала. С едой у нас до сих пор проблемы- ест только,когда я или папа кормит. В саду вроде не лентяйничает.Одевается часто с криками и ором "Мама!Одень, я сам не могу! или у меня ручки болят!или у меня ноги не пихаются в колотки)))"Думаю, что просто надо этот период пережить..
катастрофа82 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 16:34   #29
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Автору - помимо совета пойти к психологу (понимаете, нужен просто взгляд со стороны, мнение человека, который не живет в вашей семье - к тому же, все-таки разбирающегося в детской психологии), более спокойно реагировать, не ругать ребенка и проч. Советую Вам не стыдиться своего малыша, не думать об осуждении окружающих. Это очень важно. Хорошо понимаю, как "стыдно", когда ребенка невозможно нормально забрать из сада. Вы стыдитесь и еще больше злитесь на себя и на ребенка. Посмотрите вот тут http://popdoc.ru//video/757/ Еще добавлю (уже тут писали) - ребенок после садика гипервозбужден, ему трудно справиться с эмоциями. Вы не пробовали искать проблемы там? Может (и скорее всего) он там сильно зажат в рамки, не может проявить себя. Или того хуже - его там ругают, наказывают или еще что. И дома - оттяг. Сад - очень часто для детей сильнейший стресс, который они вынуждены переживать из-за разных обстоятельств. Пожалейте своего ребенка, поговорите с воспитателем. Действительно ли ему там хорошо??? Вот тут еще советы Ирины Млодик http://mlodik.popdoc.ru/
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 16:37
ответ для катастрофа82 , на сообщение « У нас тоже такие же перлы(((... »
  #30
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от катастрофа82 Посмотреть сообщение
У нас тоже такие же перлы(((
Говорю,что мама взрослая и ее надо слушать. Один раз довел так,что пришлось выйти за входную дверь, сразу истерика прекратилась и пару дней все спокойно было. Т.к. понял,что мама и уйти может на улицу из-за скандала. С едой у нас до сих пор проблемы- ест только,когда я или папа кормит. В саду вроде не лентяйничает.Одевается часто с криками и ором "Мама!Одень, я сам не могу! или у меня ручки болят!или у меня ноги не пихаются в колотки)))"Думаю, что просто надо этот период пережить..
Знаете, мы тоже едим с мамой и папой и помогаем одеваться - ну и что (нам 3,1)? У вас садиковский ребенок, дома он хочет расслабиться. В садике он уже "большой", там стресс, все сам, постоять за себя и проч. Такая проблема, что дома ему помогут родители? Он хочет почувствовать снова себя "маленьким", снять напряжение. Что в этом страшного? Хочется, чтобы и дома все сам, слушался и проч.? Он - живой человек. И у него тоже свои слабости, как и у всех нас
Biene is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena