А вы устаете от детей? - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 23:41   #461
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


Цитата:
Сообщение от ahhakari Посмотреть сообщение
Спасибо девочки)))за понимание.Эх,муж у меня странный человек,он свою мать напрягать не хочет.А когда очень редко попросит ее у нее фитнес,дела и тд.Вобщем за весь год она сидела с внучкой один раз когда муж возил меня по скорой в больницу.тут уж ей было не отвертется.И то звонила ему на мобильник и спрашивала когда он будет.Так что тот еще подарочек.Мы по пятницам с мужем и дочкой ездим в магазин за продуктами и прочим.И это для меня стресс.Я не знаю как поведет себя дочь.В машине она скачет на мне,вырывается,царапает лицо,орет.благо магазин не далеко.Приезжаем,минут 5-10 ей интересно кататься в тележке,а дальше как повезет.Выпускаю ее,она начинает носится все крушить,какие тут нафиг покупки,муж орет,давай быстрее и так мы уезжаем,а дома оказывается что не купили и половины того что надо.
По поводу пораньше укладывать,если я буду ее класть раньше она будет просыпаться в 7 утра,а плясать с ней с 7 я не готова.Пробовала уже,ложиться все равно в 11.
я таки дико извиняюсь ,а у невролога то вы были?
__________________
Интуиция — это способность головы чуять задом.
мой ребенок,как хочу так и порчу (с)
[B][COLOR=Green]Загадочная женщина, что угодно загадит...... А если не успеет, придёт догадливая и догадит (С)
Я как зверь зализываю раны.. И как кофе растворяю горе.. Пахну счастьем, солнцем и кальяном.. Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"
ЮлькО. is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 00:58
ответ для ahhakari , на сообщение « А вы устаете от детей? »
  #462
Ир-рина
Участник
 
Аватар для Ир-рина
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 183


А няню на пару часиков в неделю никак не осилить? Всё легче бы было.
Ир-рина is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:32
ответ для Anastag , на сообщение « Автор, у нас было почти так же. Я тоже... »
  #463
Angel_2010
Участник
 
Аватар для Angel_2010
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
Потом это все накапливается, расслабиться уже не получается даже когда уже можно было бы.. и вот - получите форменный психоз

Ну и конечно работайте с собой, ибо обстоятельства обстоятельствами, а все мы настолько склонны тонуть в жалости к себе, что порой уже и повода нет, а мы все по инерции продолжаем видеть жизнь в черных тонах.
+100!!!
Я тоже через все это прошла, и живот болел (оказалась аллергия на КБ, которая у всех уходит в АД а у нас уходила в кишечник вызывая брожения, колики и т.д. Ни один врач не мог установить что да как, пока не съездили в детский центр на О. Дундича!) Вообще не спала, правда мне тогда свекровь помогала, я успевала покушать и помыться, ну и в туалет сгонять! О время было, вспоминаю с содроганиями!
Долго писать как я поступала, сколько было истерик и попыток разойтись с мужем, который сидел за компом весь вечер вместо того, что бы хоть как то помочь мне. Как муж психанул снял себе квартиру бросив меня и мелкого на свекровь на месяц! Ой....
На данный момент: воскресенье я себе выбила выходным. Утром встаю, кормлю мелкого, мою одеваю его и вручаю папе. Сама собираюсь и ухожу. Просто хожу по магазинам, езжу к отцу, гуляю по городу.
В выходной муж готовит на неделю, если на неделю не хватает, то уже на неделе что то готовлю я. (Стало легче!)
Ходим с мелким на развивалки. (Мозг отдыхает, общение с другими мамочками и вообще выход куда то! Очень помогает).
Субботу мы всей семьей куда либо выбираемся! Зоопарки, аттракционы (естесно для мелких).
Сил вам и терпения! По правде, после 1,6 стало намного легче! Дите уже понимает многое и с ним легче договориться! А вообще почаще забивайте на все и просто гуляйте с мелкой, развивайте ее дома (у нас на это есть пластилин (спец. набор), матрешки, игрухи всякие, пазлы и т.д.)
__________________


- Ой, жизнь-то какая кошмарная...
- Ничего, она быстро проходит!
Angel_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 17:14
ответ для ahhakari , на сообщение « А вы устаете от детей? »
  #464
volkova
Гость
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 16


Я тоже очень уставала,сейчас доченька ходит в садик и я очень по ней скучаю
volkova is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:23
ответ для ahhakari , на сообщение « А вы устаете от детей? »
  #465
Таня-Таня
Частый гость
 
Аватар для Таня-Таня
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Фрунзенский район
Сообщений: 53


У меня тут недавно был момент. С мужем поругалась, дочь в квартире "порядок" очередной навела, кот больной ходит орет, к сесии готовлюсь, нервы мои сдали и я на мелкую накричала. Она в слезы, через минуту подошла ко мне обняла так сильно сильно. Я конечно же растаяла, и подумала да фиг с ним с этим бардаком потом уберу, муж приедет пельменей сварит, руки не отсохнут. Села ребенку книжку читать и сразу успокоилась и я и дочка. Для себя решила если по каждому поводу срываться до бальзаковского возраста не доживу.
__________________


Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою".
Мужик сказал.. мужик стукнул по столу.. мужик с окна вещи ловит..(с)
Женщина уникальна! Только в ней может биться два сердца ...
Таня-Таня is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:57
ответ для ahhakari , на сообщение « Ой,спасибо девочки!!Воодушевленная... »
  #466
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от ahhakari Посмотреть сообщение
Ой,спасибо девочки!!Воодушевленная вашими советами.Я сегодня утром,прямо перед работой поставила мужу ультиматум.Если не можешь сам сидеть,найми няню,попроси маму и тд,иначе ищи себе другую жену.Все!!!Достало меня твое давай быстрее!!!Я и так как электровеник!!!!Вчера в час ночи полы мыла,потому что дите ползает,валяется и не мыть нельзя!!!Он ушел заведенный излой на работу.А дочкой действительно тяжело,она капризная и своенравная у меня дерется,агресивничает.с ней трудно договорится.Я сажусь с ней в пирамидку играть и если собираю (она пока только крушит) не как она хочет,может и в лицо вцепится больно.На площадке и правда не знаю что с ней делать.Каталки,машинки,куклы коляски все ей по-барабану на улице.Один ор стоит.Муж категорически отказывается с ней гулять именно поэтому.А когда мы все дома какой тут отдых,я пытаюсь прилечь,говорю поиграй с ней часик.Он типа соглашается.И поехали,Аня где памперсы она обкакалась,Аня дай новую футболку она облилась.Сам он ничего не может взять!!!!!Может и правы вы что проблемы в отношениях с ним.Но как здесь все исправить я не знаю.Да и смысл трудится одной?по его мнению у нас все хорошо.Когда ей было 4 мес,я встречала его горючими слезами от усталости,недосыпа и нервов,а он говорил,чего ты ноешь,у всех есть дети и никто не умер.Может он и прав был,но мне тогда нужны были другие слова.У меня ведь даже молоко пропало от всего этого.
заведите правило уезжать из дома хотя бы 2 раза в неделю на на 4 - 5 часов. Пока Вы дома, и просите мужа заняться ребёнком, НИКОКОГО отдыха не будет. Другое дело - если Вы в субботу пойдёте по магазинам, или с подругами в кино или просто в одиночесте по городу прогуляетесь.
Всё что угодно, только не дома. И при этом отключить мобильник и собственные мозги.
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 01:24
ответ для ahhakari , на сообщение « А вы устаете от детей? »
  #467
MiLkiNaMaMa
Участник
 
Аватар для MiLkiNaMaMa
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Техноложка
Сообщений: 259


У меня абсолютно тоже самое, только спим мы вместе и до сих пор доча просыпается по 5 и более раз за ночь (ей почти 1,4г), это у Вас наверное послеродовая депрессия затянулась, меня отпускать начало только недавно (ттт..) , а так жизнь казалась такой мрачной, что выть хотелось, вспоминаю первый год с содроганием и это мне ещё свекровь периодически помогала, еслиб совсем одна - свихнулась бы наверное. очень Вам сочувствую!!! А насчет разнообразить жизнь - в этом состоянии меня ничего не радовало, постоянно какой-то мрачняк необъяснимый, даже если получалось из дома "вырваться на свободу"- удовольствия никакого не получала. Сейчас тоже иногда накатывает, но меньше. И пока я тоже не собираюсь заводить второго
Держитесь! ЭТО ПРОЙДЁТ!!!!
__________________

я Лена ))
MiLkiNaMaMa is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 00:28
ответ для Иринка , на сообщение « Я тоже очень-очень устаю, но у меня... »
  #468
l'eau par kenzo
Ветеран
 
Аватар для l'eau par kenzo
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
Я тоже очень-очень устаю, но у меня трое (старшие уже школьники). Вечером у меня "фри-тайм" и я наслаждаюсь этой драгоценной тишиной (весь день мечтаю об этом). Помощников у нас нет вообще. Помнится, что когда родила первого ребенка, то тоже жалела постоянно себя, рада была ее спихнуть кому-нибудь. Но вслед появился второй-погодка, такой же беспокойный, как и первая, и ВОТ ТУТ Я ПОНЯЛА, ну на что же я жаловалась: теперь я наедине с двумя, они целиком и полностью зависят от меня, поэтому я просто взяла себя в руки и стала энергичной мамашкой, времени на "себяжаление" у меня даже и не было, как и послеродовой депрессии тоже-просто не до нее. Это я к чему: не к тому, что Вам необходимо завести еще второе Чудо, а к тому, что ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ! Вспомните наших бабушек/прабабушек: ни стир. машинки, ни толком воды, ни памперсов, никаких современных ухищрений, облегчающих жизнь мамы; и ведь ничего, справлялись, да еще и как! Я думаю, что это счастье, что у Вас здоровый ребенок, хоть и капризный (тут радоваться нужно, а не унывать от усталости), а вся Ваша усталасть просто есть сравнение с прошлой бездетной жизнью, беззаботной и независимой.
+1
терпение и терпение. я жду не дождусь, когда младшая подрастет и хотя бы с рук слезет. и повторяю как мантру: это скоро пройдет.
__________________
l'eau par kenzo is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 00:46   #469
l'eau par kenzo
Ветеран
 
Аватар для l'eau par kenzo
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от schastiebudet Посмотреть сообщение
Извините, автор, но с "высоты своего опыта" и образования у меня складывается стойкое убеждение в том, что проблемы как таковые у Вас не столько в ребенке, хронической усталости и послеродовой депрессии, а в отношениях с мужем((
Ощущение психо-эмоционального напряжения сквозит в каждом Вашем слове, относящемся к отцу ребенка - в первую очередь заниматься надо этой проблемой, дочка чувствует напряг - и, сплошь и рядом, подобное поведение ребенка есть ответ на отношения между родителями.
+1
__________________
l'eau par kenzo is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 03:17
ответ для l'eau par kenzo , на сообщение « +1 »
  #470
Darenok_KKDC
Ветеран
 
Аватар для Darenok_KKDC
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 963


Прочитала первые восемь страничек...
Девочки дают действительно мудрые советы и это много стоит.
От себя могу добавить, что мой сын днем спит намного дольше вместе с папой (папа у нас любитель днем поспать), правда он редко бывает дома
А еще, когда долго приходилось укачивать, я говорила себе, что сын вырастет и мне будет хотеться его обнять и прижать к себе, но у него будет своя взрослая жизнь, поэтому надо сейчас именно в эту минуту его обнимать и целовать, что бы потом не жалеть о времени потраченном на жалость к себе и злость на не засыпающего ребенка.
__________________
Darenok_KKDC is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena