Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 983 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 22:37
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9821
katty)
Участник
 
Аватар для katty)
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Петроградка))
Сообщений: 257


При оплате больничного на 140 дней плюс к этому оплачивается еще пособие за раннюю постановку на учет и все? Единовременное пособие по рождению ребенка это уже после родов оформлять? если да, то в течении какого времени надо написать заявление?
katty) is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:45
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9822
Еника
Гость
 
Аватар для Еника
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: уехала у Пскоу
Сообщений: 5


Девочки, если я прописана в ЛО, но работаю в Пскове, буду ли я иметь право на единовременную компенсацию при рождении ребенка из бюджета ЛО? На учете в ЖК состою тоже пока в Пскове, но рожать думаю в спб или Волхове (где прописана)
Еника is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:36
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9823
голубой_щенок
Ветеран
 
Аватар для голубой_щенок
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 761


Доброго времени суток!

Подскажите, ухожу "из декрета в декрет": отпуск по уходу за первым ребенком закончился 27.10.2011, новый декрет начался 12.10.2011. В заявлении на пособие по БИР указала, чтоб расчет производился "по старому". Сегодня ездила за деньгами, мне выдали минималку. Начала выяснять, говорят:"Если б Вы вышли хоть на один день то пособие было бы как и в первыраз, а так получите". Я думала, что мне должны заплатить так же как и в первый раз (пост 7). Или я что-то не понимаю?
голубой_щенок is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:38
ответ для Ardena , на сообщение « "ТК РФ Статья 128. Отпуск без... »
  #9824
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
"ТК РФ Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

 По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;
родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;
работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором."

как видим,есть у работодателя обязанность предоставлять отдельным категориям работников отпуск без оплаты на определенное количество дней. в остальных случаях количество дней отпуск без оплаты определяется по соглашению между работодателем и работником. Придраться в общем то не к чему,с одной стороны,с другой строны,если захотеть - всегда можно к чему то прикопаться
еще раз вам огромное спасибо! )))
будем пробовать...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:39
ответ для Ardena , на сообщение « почему это:). если женщина находится в... »
  #9825
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
почему это. если женщина находится в отпуске по уходу -это одно. если она при этом работает неполный рабочий день - то ей положено и пособие и очередной отпуск и учебный на сессии/дипломы,если учеба проходит без отрыва от работы
а разве если она находится в отпуске по уходу и работает на неполный день, то она одновременно с отпуском по уходу может находиться и в отпуске оплачиваемом ежегодном?..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:44   #9826
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от былинушка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня такой к Вам вопрос: мой муж в феврале уезжает в командировку за границу на 2 года вместе со мной и нашими двумя детьми. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за втрым ребенком до ноября 2013г. Если все будет в порядке, то в июле 2012 года у нас родится третий ребенок (в командировке). Встать на учет я успею здесь перед новым годом, а вот как быть с оформлением отпуска по БИР и по уходу, с пособиями??? Каким образом мне всё это оформить? По почте?
И про выплаты, сейчас я получаю по старому, я правильно понимаю - до конца 2012 г я могу получать так же (если напишу заявление), а с 2013 все автоматически пересчитается по новому и я буду просто получать минимум?
Заранее спасибо Вам за ответы и помощь!!!
у нас в организации сотрудница уехала из страны на 27 неделе, поэтому больничный тут не получала... но в той стране, родив ребенка, получила в российском консульстве справки для пособий от работы (собеса) и передала нам вместе с копией свид-ва о рождении, тоже полученного в консульстве... т.о. ее ребенок является гражданином РФ...
я (как бухгалтер) на основании этих документов + естественно ее заявлений, получила в ФСС (как работодатель) на нее возмещение и выплатила ей пособия:
- единоразовое при рождении (11700)
- ежемесячные до 1,5 лет, причем со дня рождения ребенка, т.к. больничного по БиР у нее не было оформлено...
так что как минимум на такие пособия вы можете рассчитывать...
(уточню: девушка числится в организации, просто находилась в отпуске до 3 лет за первым ребенком, поэтому фактически не работала и свободно уехала за границу)...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:20
ответ для Ardena , на сообщение « вспомните всое пособие по уходу в... »
  #9827
ptichkina73
Активный участник
 
Аватар для ptichkina73
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: север города
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
вспомните всое пособие по уходу в месяц.
сумму пособия разделите на 0,4, еще разделите на 30,4, умножте на 140. что получилось? если не 46т.р, то пособие по БИР вам исчислили неверно.
если 46т.р. получилось,значит попробуйте новый способ расчета,см пост № 8.
Цитата:
Сообщение от ptichkina73 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! У меня что ни день, то новый вопрос((( Возможно и не совсем по адресу, но все же, вдруг кто подскажет :
У меня ситуация из декрета в декрет. До 17 ноября находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, с 17 ноября в отпуске по БиР. В заявлении на работе уточнила про расчет по старому. Оклад неизменен - 10000тр. Декретные в 2009 году получила 55000тр, а в этот раз - 46тр((( Такое возможно???
и премий никаких не было??? тогда ваш декрет в 2009 году примерно 46000, а не 55000 тогда вполне логично, что сейчас вам выплатили такую же сумму

12 месяцев*10000/365*140=46027 - расчет очень грубый, но даже если были отпуска и б\л, то меняется не очень существенно


И снова у меня вопрос((( И где же истина??? Кто-то говорит одно, а кто-то другое... Не пойму, что мне в итоге делать(((
ptichkina73 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:30
ответ для ptichkina73 , на сообщение « Цитата: Сообщение от ptichkina73... »
  #9828
irakuri
Активный участник
 
Аватар для irakuri
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: м Комендантский пр
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от ptichkina73 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ptichkina73 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! У меня что ни день, то новый вопрос((( Возможно и не совсем по адресу, но все же, вдруг кто подскажет :
У меня ситуация из декрета в декрет. До 17 ноября находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, с 17 ноября в отпуске по БиР. В заявлении на работе уточнила про расчет по старому. Оклад неизменен - 10000тр. Декретные в 2009 году получила 55000тр, а в этот раз - 46тр((( Такое возможно???
и премий никаких не было??? тогда ваш декрет в 2009 году примерно 46000, а не 55000 тогда вполне логично, что сейчас вам выплатили такую же сумму

12 месяцев*10000/365*140=46027 - расчет очень грубый, но даже если были отпуска и б\л, то меняется не очень существенно


И снова у меня вопрос((( И где же истина??? Кто-то говорит одно, а кто-то другое... Не пойму, что мне в итоге делать(((
поросить расчет у бухгалтера
irakuri is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:33   #9829
irakuri
Активный участник
 
Аватар для irakuri
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: м Комендантский пр
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
а разве если она находится в отпуске по уходу и работает на неполный день, то она одновременно с отпуском по уходу может находиться и в отпуске оплачиваемом ежегодном?..
ну фактически она не находится в отпуске по уходу, потому как женщина приступила к своим должностным обязанностям (по сокращенному графику работы) с сохранением пособия по уходу за ребенком, поэтому ей полагается и очередной отпуск и оплата дней нетрудоспособности в том числе по уходу за ребенком.
irakuri is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:58
ответ для ptichkina73 , на сообщение « Цитата: Сообщение от ptichkina73... »
  #9830
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от ptichkina73 Посмотреть сообщение

И снова у меня вопрос((( И где же истина??? Кто-то говорит одно, а кто-то другое... Не пойму, что мне в итоге делать(((
В первую очередь уточнить, сколько же на самом деле Вы получили "декретных" в 2009 году.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena