Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1092 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 18:22   #10911
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
я сейчас нахожусь по уходу до 3 лет с ребенком( ребенку 2,4) и беременна вторым малышом.
про справки с работы я останусь на той же точке зрения..
про постановку на биржу... зависит от срока беременности... ближе к 30 неделям уже не поставят, т.к. работу вам не найдут...
вообще до 3 лет ребенку вы имеете права не работать, но при этом если вы будете не устроены официально, то и БиР вам будет не положен, и остальные пособия на второго ребенка вы получите по минималке от собеса...
вас уже уволили или только планируют?
самым грамотным я бы посоветовала: дождаться в фирме 30 недель, чтобы предоставить туда БиР и чтобы они рассчитали вам пособие в более-менее приличном размере (в зависимости от вашей зплаты), а потом уволили по ликвидации - тогда размер пособия через собес будет не минимальным, а большим (максимально, если не ошибаюсь, там 9 с чем-то в месяц)... пособие до 1,5 лет, скорее всего, вам в любом случае будет от собеса по минималке (исключение: если вас так и не уволят до начала отпуска по уходу - тогда при ликвидации от собеса тоже можно будет побольше получить)...
но эти нюансы, опять же, лучше у Ольги уточнить...
в любом случае, запись "уволена в связи с ликвидацией" для вас выгоднее, чем "по собственному желанию"...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 18:39   #10912
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
про справки с работы я останусь на той же точке зрения..
про постановку на биржу... зависит от срока беременности... ближе к 30 неделям уже не поставят, т.к. работу вам не найдут...
вообще до 3 лет ребенку вы имеете права не работать, но при этом если вы будете не устроены официально, то и БиР вам будет не положен, и остальные пособия на второго ребенка вы получите по минималке от собеса...
вас уже уволили или только планируют?
самым грамотным я бы посоветовала: дождаться в фирме 30 недель, чтобы предоставить туда БиР и чтобы они рассчитали вам пособие в более-менее приличном размере (в зависимости от вашей зплаты), а потом уволили по ликвидации - тогда размер пособия через собес будет не минимальным, а большим (максимально, если не ошибаюсь, там 9 с чем-то в месяц)... пособие до 1,5 лет, скорее всего, вам в любом случае будет от собеса по минималке (исключение: если вас так и не уволят до начала отпуска по уходу - тогда при ликвидации от собеса тоже можно будет побольше получить)...
но эти нюансы, опять же, лучше у Ольги уточнить...
в любом случае, запись "уволена в связи с ликвидацией" для вас выгоднее, чем "по собственному желанию"...
меня вообще просят самой уволится, но как я понимаю я тогда вообще никаких денег не получу ... сейчас у меня срок 9 недель , боюсь что до 30 недель меня никто держать не будет (((. да и зп у меня официальная всего 7800 , платили копейки в принципе ..
__________________
и
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 19:07   #10913
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
меня вообще просят самой уволится, но как я понимаю я тогда вообще никаких денег не получу ... сейчас у меня срок 9 недель , боюсь что до 30 недель меня никто держать не будет (((. да и зп у меня официальная всего 7800 , платили копейки в принципе ..
если самой уволится - то да, никаких выгод, все по минималке...
я бы на вашем месте взяла в ЖК справку о беременности и отнесла ее в организацию с заявлением о принятии справки (и входящим штампом)... тогда вас не будут иметь права уволить никак иначе, кроме как по ликвидации...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 19:15   #10914
Ивасик
Наш человек
 
Аватар для Ивасик
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 7 907


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
постоянная прописка - это место, где человек прописан с записью в паспорте... при этом человек может быть еще дополнительно временно зарегистрирован ( = временно прописан) в другом месте.... при временной регистрации в отделение милиции (паспортный стол) идут собственники жилья и тот, кто хочет прописаться, и заполняют заявление, в котором желающий прописаться пишет о своем желании, а собственники сообщают о том, что они согласны в помещение прописать временно данного человека на такой-то срок (вроде бы максимально 5 лет)... паспортный стол на основании этого заявление (у нас оно одно было: в верхней части заполнял желающий прописаться, в нижней - собственник помещения) выдает документ по ФОРМЕ 3 - свид-во о временной регистрации... при этом в паспорте никаких пометок не делается, просто эта бумажка (ф.3) вкладывается в паспорт... все )))
из места, где человек постоянно прописан, он не выписывается... даже не уверена, знают ли там о его временной регистрации в другом месте или нет...

в вашем случае нужно прописать временно мужа (или вас) к кому-то в спб, при этом из постоянного места жительства не выписываться... для пособий нужно прописаться не менее чем на 6 мес... тогда после рождения ребенка его можно будет прописать к мужу на срок, не более того, сколько останется по его регистрации, и это будет тоже временная регистрация... по ней можно оформлять пособия, но тогда их будет оформлять ваш муж (подает на карту документы тот, кто в этом р-не прописан, пускай даже временно)..
причем чтобы прописать после рождения ребенка - не нужно ничьего согласия... а чтобы прописать к мужу первого ребенка, у которого уже есть какая-то прописка - не знаю, наверное нужно согласие собственника...
как это влияет на комм.услуги - не знаю ... на эл-во никак, оно по счетчику.. если есть счетчики на воду - то тоже не влияет... остальные услуги, если не ошибаюсь, вообще от площади квартиры считаются, а не от кол-ва прописанных...
если вы сделаете какой-то документ о том, что фактически не проживаете по временной регистрации, то как вы сможете претендовать на пособия от города?... ведь вам нужно будет как раз доказывать, что проживаете в спб, иначе пособий не дадут....
спс за подробные объяснения)))
я значит путаю временную прописку и постоянную.
а еще вопрос в вдогонку - меня может временно зарегистрировать собственник своего жилья? т.е. если квартира НЕприватизирована - то не может??? просто многие знакомые отказывают мне, т.к. говорят что квартира неприватизированная...
__________________
Сыночек родился 6 апреля 2012 г!!!!!!!!!
Ничто так не укрепляет веру в человека как предоплата!

Ивасик is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 19:16
ответ для Ивасик , на сообщение « спс за подробные... »
  #10915
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ивасик Посмотреть сообщение
спс за подробные объяснения)))
я значит путаю временную прописку и постоянную.
а еще вопрос в вдогонку - меня может временно зарегистрировать собственник своего жилья? т.е. если квартира НЕприватизирована - то не может??? просто многие знакомые отказывают мне, т.к. говорят что квартира неприватизированная...
вот тут не знаю.. я сталкивалась только с собственностью, свой опыт и описала..
может, в пасп.стол позвонить, куда планируете прописаться?... там подскажут..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 19:19
ответ для Ивасик , на сообщение « спс за подробные... »
  #10916
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Ивасик Посмотреть сообщение
спс за подробные объяснения)))
я значит путаю временную прописку и постоянную.
а еще вопрос в вдогонку - меня может временно зарегистрировать собственник своего жилья? т.е. если квартира НЕприватизирована - то не может??? просто многие знакомые отказывают мне, т.к. говорят что квартира неприватизированная...
собственник неприватизированной квартиры - государство

сомневаюсь, что неблизкий родственник будет прописывать, даже временно, беременную, то есть и ребенка в перспективе.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 19:29
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10917
Candy82
Активный участник
 
Аватар для Candy82
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Угол Ленинского и Доблести.
Сообщений: 337


Ардена, позвольте еще вопрос: в интернете читая про фз 255 наткнулась на такую информацию: при расчете по старому способу средний дневной заработок для исчисления пособий по временной нетрудоспособности, определяется путем деления суммы начисленного заработка за период на число календарных дней, приходящихся на период, за который учитывается заработная плата.

Правильно ли я поняла, что раньше для расчета среднего заработка начисления делились не на количество дней в году, а на фактически отработанное время? Т.е. если я отработала, допустим, всего 7 месяцев за последний год, а затем ушла в декрет,то и зарплата моя при выборе расчета по-старому будет поделена на 7 месяцев, а не на 12?

И еще, напомните плиз, куда отдавать ту справку из ЖК где указано что я встала на учет до 12 недель? На работу вроде тоже, да? И в какие сроки я должна отдать эту справку, а то может я опоздала уже.
Candy82 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 20:03   #10918
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
если самой уволится - то да, никаких выгод, все по минималке...
я бы на вашем месте взяла в ЖК справку о беременности и отнесла ее в организацию с заявлением о принятии справки (и входящим штампом)... тогда вас не будут иметь права уволить никак иначе, кроме как по ликвидации...
уже взяла такую справочку)).
спасибо.
а если по ликвидации значит никаких выплат по БиР мне не положено, правильно?
__________________
и
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 21:14   #10919
Sashenika
Хранитель
 
Аватар для Sashenika
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Пушкин,Архитектора Данини
Сообщений: 11 289


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
вас могут уже не поставить на учет...
пособие вы будете получать не с биржи, а из собеса, по минималке..
почитайте в первых постах про пособия для безработных...
Спасибо.
Т.е. на биржу вставать нет смысла?

Из первых постов нашла вот
НЕработающая женщина при рождении ребенка получит такие пособия:
В МФЦ,собесе по месту прописки/регистрации:
-единовременное пособие при рождении ребенка, ФСС.Если муж работает - по месту работы мужа.
-Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС
-Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка,СПБ
-Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет,СПБ- при определенном уровне дохода семьи.
-Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет,СПБ- при определенном уровне дохода семьи

Вопрос про мужа: он оформлен официально,но в этом месте на самом деле не работает,т.е. никаких справок скорее всего взять не сможет.
Соответственно, как,точнее где мне получать единовременное пособие при рождении ребенка?
__________________


Убедительно прошу не звонить ранее 11:30.

Заказы,которые лежат у меня дольше трех недель, я выставляю в остатки без предупреждений,деньги,после продажи,возвращаю без %%.



Старший в доме у нас папа, но кто сегодня папа, решает мама...
Sashenika is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 22:29
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10920
Алёка
Ветеран
 
Аватар для Алёка
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 696


Девочки, кто знает подскажите....
я нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет(детям 2,6 и 6 месяцев)...и получаю соответ-щее пособие от работы...+ от города на карту детская ежемесячное (как малоимущим)....
сейчас может так получится, что мне (и соответственно детям!) придется уехать по семейн.обстоятельствам в др.регион (Краснодарский край) на временное проживание ...
постоянно я и дети прописаны в СПБ. Какие - нибудь пособия сохранятся?

Какие мои действия?
Вообщем, кто сталкивался или знает - подскажите!
Алёка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena