Органическое поражение головного мозга - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 20:00   #31
Черная и гладкая
Старожил
 
Аватар для Черная и гладкая
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 1 028


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
скакалкина, не обижайтесь, я не для критики написала. У моего тоже ровно тоже написано, а картина совсем другая. По МКБ-10 ваш шифр я нашла, если все правильно - то это самые темные материи, одни дети реабилитируются ПОЧТИ до нормы, другие нет, от вложенных усилий и от везения зависит, и это постоянная работа по мере роста ребенка, опустить руки и расслабиться до 18 лет вряд ли получиться.

Ира, ты герой Зачем делали МРТ? все по тем же причинам что и раньше? или что-то еще беспокоит? В целом как Леша? в школу пойдете в этом году?
Оля, см личку.
__________________


Меня зовут Ирина. Просьба обращаться на ты
Я - ангел, только крылья в стирке и нимб на подзарядке.
Черная и гладкая is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 20:03   #32
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Черная и гладкая Посмотреть сообщение
Девочки, в скандинавии на литейном 55а.

Так получилось мрт 4300 +500 диск по желанию. То есть заплатили 4800.

А с наркозом мне по телефону озвучили 12 с хвостиком, без диска.
ну 4800 нормально

А вот 12 000 - круто уже.
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 20:28   #33
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от скакалкина Посмотреть сообщение
Хорошо что у вас с возрастом идут улучшения.Значит и нам есть на что надеяться.
А кто вам МРТ назначал?
Отцы и дети"- это где находится и кто туда направляет?
Я не писала, что мы делали МРТ. По результатам ЭЭГ невролог не настаивала, я и не решилась. До года было два УЗИ - там все в порядке. Так что живем, основываясь на клинической картине .
Про ОиД много информации в топике про аутизм. Это платная организация, поэтому туда никто не направляет. Наши дети там считаются легкими, их с радостью берут на занятия. Вот ссылка на сайт http://otsyideti.org.ru/
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 20:59
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Я не писала, что мы делали МРТ. По... »
  #34
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
Я не писала, что мы делали МРТ. По результатам ЭЭГ невролог не настаивала, я и не решилась. До года было два УЗИ - там все в порядке. Так что живем, основываясь на клинической картине .
Лида, вот нам тоже узи ГМ делали тогда, когда его можно было сделать и что то там увидеть еще , так органического ничего не было. А вот сейчас врач говорит, что у нас органика..

Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
Про ОиД много информации в топике про аутизм. Это платная организация, поэтому туда никто не направляет. Наши дети там считаются легкими, их с радостью берут на занятия. Вот ссылка на сайт http://otsyideti.org.ru/
А с инвалидностью там не бесплатно?
----------------------
Я вот про МРТ хочу узнать еще - есть же какое то обследование с сосудистой программой, когда вводят контрастное вещ-во и на МРТ видны сосуды отчетливо - где есть кровоток , где нет и тд.. Детям с такой программой надо делать? Можно? Кто то делал? И имеет ли смысл?
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 21:19   #35
Маргаритка
Наш человек
 
Аватар для Маргаритка
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 8 327


Цитата:
Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
Мы делали МРТ в эту субботу с наркозом в педиатричке, доче 5,9 лет, наркоз перенесли очень легко, через час уже бегала.
А сколько там стоит????????
Маргаритка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 10:51   #36
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


у нас органику поставили в 1 месяц на узи - киста сосудистого сплетения. к году рассосалась. лечились кавинтоном, винпоцетином, потом в 2 года прокололи *******ин. сейчас помогает когитум, неплохо пошел акатинол мемантин. все остальное - глиателин, санопакс, милдронат очень возбуждали. после неудачного приема сонапакса никакие галоперидолы и рисполепты решила не давать ни в коем случае. в 8 лет на Чапыгина поставили органический аутизм, тк "ребенок плывет". учимся в обычной школе со сложной программой с одной тройкой. добиваем уроки за счет того, что он всегда был очень усидчивым. с двух лет мог полтора-два часа заниматься со мной развивающими играми, рисовать, обводить, раскрашивать, собирать паззлы. правда, уроки делаем иногда по 6 часов в день, а потом еще просыпаемся в 6 утра и доделываем, тк много задают и он делает медленно. любит велик, ролики, лыжи, коньки, плавать, лазить. проблемы есть, но они решаемы. удачи вам!
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 11:56
ответ для 3470 , на сообщение « у нас органику поставили в 1 месяц на... »
  #37
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
у нас органику поставили в 1 месяц на узи - киста сосудистого сплетения. к году рассосалась. лечились кавинтоном, винпоцетином, потом в 2 года прокололи *******ин. сейчас помогает когитум, неплохо пошел акатинол мемантин. все остальное - глиателин, санопакс, милдронат очень возбуждали. после неудачного приема сонапакса никакие галоперидолы и рисполепты решила не давать ни в коем случае. в 8 лет на Чапыгина поставили органический аутизм, тк "ребенок плывет". учимся в обычной школе со сложной программой с одной тройкой. добиваем уроки за счет того, что он всегда был очень усидчивым. с двух лет мог полтора-два часа заниматься со мной развивающими играми, рисовать, обводить, раскрашивать, собирать паззлы. правда, уроки делаем иногда по 6 часов в день, а потом еще просыпаемся в 6 утра и доделываем, тк много задают и он делает медленно. любит велик, ролики, лыжи, коньки, плавать, лазить. проблемы есть, но они решаемы. удачи вам!
вы -супер!!!

Такие шикарные достижения!!!

Нам такое и не снилось.
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:31
ответ для Маргаритка , на сообщение « А сколько там стоит???????? »
  #38
Гармония
Активный участник
 
Аватар для Гармония
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
А сколько там стоит????????
6000 руб - это с наркозом, без наркоза -3000.
Гармония is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:48   #39
Dgyna70
Гость
 
Аватар для Dgyna70
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 5


Простите, а что значит- "ребенок плывет"?
Dgyna70 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena