Как продать долю? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 20:57   #61
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
в смысле сдают комнату мужа? а сами живут в своих 2-х? деньги со сдачи себе?
Да?
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 21:07
ответ для NAV , на сообщение « А как быть с тем фактом, что дооооолгие... »
  #62
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от NAV Посмотреть сообщение
А как быть с тем фактом, что дооооолгие годы, пока детки не выросли, именно родители содержат и поддерживают в "товарном" состоянии квартирку и двух деток?
И вот, выросшая детка, через 20 лет, предъвляет претензии - отдайте мне мое!
И что мы получим "по-чесноку"?
Речь идет, видимо, о стандартнейшей трешке, т.е. 4,5 млн / 3 = 1,5 млн. каждому.
Детки, как молодые и сильные, вложатся, возьмут кредиты, получат отдельные норки, а что делать матери?????
Пожилая женщина на старости лет попадает в коммуналку - чееееестно, аж жуть
почему в коммуналку? маме отдельно в квартиру, молодые отдельно с ипотечными средствами (т.к. молодые и их двое). А что детей можно попросить на улицу? или освободить помещение? Собаку жакло выгнать, а уж своих детей... низачто и никогда. маме трехкомнатная зачем? а помочь детям немного стартовым капиталом на свой угол - не так уж сложно в ситауции автора.
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 21:31
ответ для NAV , на сообщение « И что же "все" для внуков? В любом... »
  #63
ulia76
Старожил
 
Аватар для ulia76
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Красное Село,пр.Ветеранов
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от NAV Посмотреть сообщение
И что же "все" для внуков? В любом случае у Вашего мужа 1/3 квартиры. И никуда она уже не денется.
То, что мать хочет поддержать своего ребенка - и что в этом такого удивительного? Опять же, судя по тому, в каком контексте Вы пишите, сестра мужа не имеет. Значит помощь матери ей просто необходима.
И если Вы будете поддерживать родственные отношения - будет у Вас половина квартиры. А не будете, то так треть может и остаться.
У сестры муж есть, переехал он к ним жить
ulia76 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 21:34
ответ для Карнавал , на сообщение « Да? »
  #64
ulia76
Старожил
 
Аватар для ulia76
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Красное Село,пр.Ветеранов
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Да?
да
ulia76 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 21:35   #65
ulia76
Старожил
 
Аватар для ulia76
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Красное Село,пр.Ветеранов
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
почему в коммуналку? маме отдельно в квартиру, молодые отдельно с ипотечными средствами (т.к. молодые и их двое). А что детей можно попросить на улицу? или освободить помещение? Собаку жакло выгнать, а уж своих детей... низачто и никогда. маме трехкомнатная зачем? а помочь детям немного стартовым капиталом на свой угол - не так уж сложно в ситауции автора.
вот и я так тоже думаю
ulia76 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:01
ответ для ulia76 , на сообщение « У сестры муж есть, переехал он к ним... »
  #66
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от ulia76 Посмотреть сообщение
да
И чтобы да , так нет
Читаем ниже:

Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Так и вы переезжайте туда всей семьёй для симметрии.
В принципе согласна. Если бы не было вариантов, то так и надо бы было сделать.
Но ( кто о чём, а сопливый о платке ) , памятуя о душевном спокойствии и равновесии, всё же я за то, чтобы комнатку мужнину ( ведь это она сдаётся?) на ключег бы того... Тем более, что у сестрицы и муж есть, оказывается ( почему-то я решила, что она одна). Пусть тоже о жене с детками побеспокоицца, для мужукофф это полезно бывает. И фиг с ними, с деньгами от сдачи площадки! Деньги - дело наживное, поверьте... дороже будет чётко и внятно обозначить свои интересы в этой истории.
Будь у автора всё похуже, я бы точно присоединилась к svn и сказала бы "идите туда жить". Но , слава Богу, у автора есть варианты!
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:10
ответ для ulia76 , на сообщение « Как продать долю? »
  #67
Dreamwork
Активный участник
 
Аватар для Dreamwork
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 394


А я думаю, что если ТС с семьей какое-то время там поживет, то в головах мамы и сестры быстрее уляжется мысль, что с этой ситуацией нужно что-то делать. А сейчас им и так хорошо, а сын - враг, которого нужно не допустить до родового гнезда.
Вот поживут вместе (а комнаты посдают - как раз денег подкопят на квартиру) - так глядишь, мама за счастье почтет переезд в отдельную от сына двушку.
Dreamwork is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:42
ответ для ulia76 , на сообщение « У сестры муж есть, переехал он к ним... »
  #68
NAV
Старожил
 
Аватар для NAV
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Ойоойойой....... просто не могу пройти мимо
1. 1/3 мужа очень даже денется. Она, конечно, не рассосётся, но будет существовать только на бумаге. И выцепить он её не сможет никогда. Сперва мама будет прикрывать, потом сестра ребёнком станет трясти...
2. А отчего мама поддерживает только одного ребёнка?
3. А кто заставлял незамужнюю сестру рожать? И вообще, 21 век на дворе, способов предохраняться великое множество... Это называется безответственность полная.
4. Не будет у него половины квартиры. И трети не будет. Ну, здесь всё понятно...
5. А если и будет, то когда? Ему сейчас надо! А потом может и не понадобится... да и до "потома" тоже дожить нужно.

Я многое могу рассказать про "потом", но это не мой топик.
Потом как-нить
Мне, на самом деле, очень понятны и близки многие Ваши позиции, которые Вы озвучиваете в этом разделе.
1. Но, когда останутся только брат с сестрой - тогда и ситуация будет в корне иной. То, что написано на бумаге - будет реализовано в жизнь всеми теми средствами, которые озвучили в начале топа (если не будет достигнуто согласие)
2,3. Мать, как и любой человек, имеет право быть субъективной. Справедливо ли это или нет, но поделать в этим что-то может лишь муж ТС.
4,5. Ну вот тут мне кажется, что все-таки мать трогать в данной ситуации - не есть правильный поступок. Хоть квартира и не купленная, но кто знает, за какие условия ее предоставляли когда-то? И в каких условиях до этого человеку пришлось пожить. Может быть хоть на старости лет человеку надо дать дожить, как ему хочется.

Цитата:
Сообщение от Dreamwork Посмотреть сообщение
Да ну что вы! Мать всегда будет защищать интересы дочери и ребенка дочери, а не невестки и сына невестки. Даже при распрекрасных отношениях с сыном. Проверено на многих, увы. Всегда будет казаться, что дочь бедная-несчастная. А уж когда рождается внук от дочки - ему все приоритеты.
Так что не только половину квартиры, но и 1/3 никто добровольно не отдаст сыну, которому есть где жить, увы.
Конечно будет (у моего мужа есть сестра - младшенькая, незамужняя старая дева). А вот на счет того, кто кому отдаст, когда придет время - тогда вопрос и решат.

Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Так и вы переезжайте туда всей семьёй для симметрии.
Это было бы правильно. Но зачем? Для ТС - это будут нервы и дискомфорт, скорее всего. Гораздо правильнее, если уж идти на конфликт, последовать совету Карнавал.
NAV is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 01:08
ответ для ulia76 , на сообщение « Как продать долю? »
  #69
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Да Бог его знает, как на самом деле будет правильно... Но жизнь постоянно подкидывает такие примеры, из которых лично я делаю однозначный вывод : как только сдашь позиции без боя, как только понадеешься на людскую порядочность ( особенно на порядочность родни), так всё, пиши пропало. Особенно, если есть какая-нить "сиротка Джуди" в семье, которую родители жалеют. На поверку эта сиротка оказывается зубастой акулой и фиг у неё из горлА вырвешь то, что ей не принадлежит, особенно, если она этим уже привыкла пользоваться.
А здесь можно одной попой сидеть на всех стульях разом ( обожаю такие варианты Быть хорошим сыном, не разменивая квартиру и не давая маме повод орать на всех углах, что её обижают ; перекрыть дэушкам денежный краник ( ибо нефиг, пусть сестринский муж работает сам на свою семью), сохранить свою жилплощадь в неприкосновенности и, что самое важное на мой взгляд, не дать себя оставить в дураках и постоянно держать весь бомонд на крючке.
Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 01:40   #70
plaza
Элита
 
Аватар для plaza
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м. Парк Победы, Ленинский пр. и Гатчина
Сообщений: 2 266


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Дык я и говорю, что есть масса нюансов. Потому как тоже собаку ела. Дооолго ела...и тщательно жевала Потому и советую ( если это, конечно, автору нужно) не терять время, брать ипотеку и идти своим путём, не забывая, однако, что есть у мужа долька! Дети растут быстро, оглянуться не успеешь, как вымахают и заявят свои права на отдельное проживание. А у нас с собой было! Вот и ключЕГ на стене висит...
Кстати, ещё неизвестно, как сложится дальше у мама с дочей. Это сейчас они слились в едином порыве, чтобы норку не делить... а что там дальше будет - большой вопрос. Не исключаю, что они ещё сами будут просить сына о размене. Вот тут-то и поговорим
Жизнь длинная и абсолютно непрогнозируемая штука.
Карнавал, ну какая же Вы мудрая! (это я искренне, без иронии). Сразу виден опыт.
__________________
plaza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena