Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 642 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 22:30
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6411
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Муж пришел, рассказал, что его коллеги ходили сюда, и ооочень понравилось.


Самый большой в мире макет страны
Уникальный действующий макет, символизирующий Российскую Федерацию от Калининграда до Камчатки.

На 800 квадратных метрах макетного поля представлены все ключевые и характерные объекты территории России, над изготовлением которых работают лучшие моделисты. Новейшие разработки российских специалистов, работающих над созданием макета, превосходящие аналоги из Европы, своей технической новизной подтвердят безграничный интеллектуальный потенциал страны.

Проект «Грандмакет» является уникальной возможностью возрождения детского технического творчества. Работая над созданием макета, специалисты проекта занимаются своим любимым делом и передают свой опыт подрастающему поколению в организованном на базе собственного производства модельном кружке. Только так можно подготовить столь необходимых для создания и обслуживания макета молодых профессионалов.

Посещение макета предоставит жителям России и многочисленным туристам со всего мира, приезжающим в Петербург, являющийся красивейшим городом Европы, возможность составить представление о масштабности территории Российской Федерации, обилии природных и территориальных ресурсов и огромном экономическом потенциале страны. Полученные посетителями макета эмоции прибавят россиянам уважения к своей стране, а для иностранных граждан подчеркнут инвестиционную привлекательность России.

По размерам макетного поля и профессионализму организации экспозиции, располагающейся в специально выделенном под проект отдельно стоящем двухэтажном здании классической Петербургской архитектуры, расположенном в центре Санкт-Петербурга, «Грандмакет» займет лидирующую позицию среди аналогичных проектов мира.

Социальная направленность проекта «Гранд макет».
При создании выставочного комплекса, «Производственно образовательный центр Грандмакет» одновременно преследует несколько целей. Это развитие моделирования в России, производство конкурентоспособной модельной продукции для внутреннего и внешнего рынков, организацию детских тематических кружков, привлечение внимания Российских и зарубежных граждан к достижениям России, воплощенным на макетном поле. Изучение на макете территориальных, промышленных, географических и климатических особенностей регионов России, поможет посетителям экспозиции более широко и полно понять национальные особенности страны.

Рельеф макета состоит из морей, озёр и рек, возвышенностей и гор, полей и лесов. На огромной площади раскинуты города и деревни, представлены туннели и мосты, порты и аэродромы, вокзалы и подземные станции метро, заводы и фабрики, шахты и нефтяные вышки, стадионы и военные базы, и многое, многое другое. Всевозможные объекты, находящиеся в различных климатических поясах связаны между собой сетью действующих автомобильных и железных дорог. Чтобы показать разнообразие и объём грузопотоков, в подмакетном пространстве будет организовано несколько накопительных вокзалов и стоянок, въезд и выезд с которых осуществляются через систему туннелей и даже с помощью двух лифтов, управляемых компьютерами. Цифровое управление поездами и автомобилями делает движение реалистичным, не повторяющимся и завораживающим. Новейшие системы управления, разработанные специалистами «Грандмакета», в случае необходимости позволяют автомобилям самостоятельно отправляться на бесконтактную зарядку. Несколько сотен тысяч фигурок людей и животных дополняют и оживляют экспозицию. Управление макетом будет осуществляться сорока компьютерами, а пульт управления с экранами, напоминающими центр управления полетами, расположен внутри горы высотой шесть метров, которую можно ассоциировать с Уральским хребтом.

Для большей зрелищности во время «ночного режима», плавно перетекающего по макету с востока на запад, во всех объектах разместятся несколько сотен тысяч лампочек и светодиодов, благодаря чему можно будет оценить красоту полярной ночи и огни круизного лайнера в южном регионе. На макете использованы лучшие изделия ведущих немецких фирм в области моделирования, а также изделия мастерской «Гранд макет», придающие экспозиции неповторимый и узнаваемый отечественный колорит.

Для удобства посетителей перед двухэтажным комплексом общей площадью 2350 кв.м будет расположена удобная парковка площадью 3000 кв.м для стоянки автотранспорта гостей и приёма туристических автобусов. Вход будет организован со второго этажа, в просторном вестибюле которого разместятся билетные кассы, туалеты, прокат биноклей и аудиогидов, служба видеонаблюдения и управление инфраструктурой комплекса. Через систему доступа будет осуществляется проход в демонстрационный зал с макетом, обзор которого не оставит равнодушным ни одного, даже самого взыскательного зрителя. По двум лестничным переходам можно будет спуститься вниз, где разместятся лекционные залы, кафе, гардероб, туалеты, учебные и демонстрационные мастерские, магазины сувениров и специализированных товаров, а также администрация комплекса.

Посещение комплекса «Грандмакет» будет интересно и поучительно для всех слоёв населения независимо от возраста и социального статуса.

http://www.grand-maket.ru/
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:31
ответ для Tess , на сообщение « Успех для меня- это, когда добиваешься... »
  #6412
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Успех для меня- это, когда добиваешься своей цели. Когда ты реально понимаешь, что ты добилась того, что хотела, и можно идти к новой цели.
Как-то я не соотношу это с признанием и оценкой окружающих. А если я добилась чего-то, что важно для меня и абсолютно неважно окружающим, то что тогда?
вот тогда, если понимать под успехом признание окружающих, получается, что = неуспех

надо что-то менять в этой гостинице

и таки вновь вылезает:
Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
О, да... Это я к вопросу об успехе. А как бы научиться чувствовать успех несколько иначе?
вопрос вопросов, однако
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:31
ответ для Рыжее Лето , на сообщение « Тут 3 момента: 1. Признание... »
  #6413
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение

Пункт последний - начать принимать
Тут всё не так просто. Это - не таблетки. И именно из-за мудреного способа употребления я и тормозила начало. Так что сегодня благословите меня на подвиги.

Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
Тут 3 момента:

1. Признание окружающих (т.е. данной конкретной группы, в которой ты находишься) - от чего может зависеть? может зависеть от достижений, но далеко не всегда это так. Я довольно много встречала в организациях работяг, которые тихо-мирно тянули на себе большую часть работы, но не были склонны акцентировать на этом внимание окружающих - а потому успеха у них не было, хотя достижения их были велики, их не продвигали по службе, не повышали зарплату.. и вообще, вспоминали о их важности только тогда, когда те уходили в отпуск или собирались увольняться. Т.е. достижения у них были, но успеха - не было. Вероятно, проблема этой категории в том, что они сами себя не любят = не продвигают уважение к своему труду?

2. И я точно также встречала людей-карьеристов, бывает, соверешенно пустых, но умеющих "показать себя" - они мало стоили, как работники, но умели создать видимость важности. У них часто был успех. Иногда, временно, их некомпетентность всплывала - тогда они меняли место работы, но успех им все равно сопуствовал. Видимо, про эту категорию можно сказать, что "они себя любят, а другие присоединяются?"

3. Если цель группы, например, не работать, а перемывать косточки, сидеть в инете в рабочее время и т.п. - то попадая в нее, человек, настроенный работать, автоматически получает неуспех - ведь такая группа не признает его? Равно, как и группа, имеющая своей целью карьеру и зарабатывание денег, не признает человека, для которого важнее "погода в доме"

Опять получается, что понимание успеха, как признания окружающими - коварная штука

Но и про фразу, что абсолютный успех - это когда я сама себя люблю - тоже много вопросов возникает: а любить себя за что? за просто так? какой же это успех тогда? зто зазнайство на пустом месте получается
а какие критерии достижений, за которые уже можно себя любить? тоже непонятно
что вообще такое эта адекватная самооценка? адекватая чему?
есть эталоны мер и весов?
Ир, всё совершенно верно по всем пунктам. Именно "любить себя за просто так" - главный путь к душевному благополучию. . Это называеццо "безусловная любофф". И именно такая любофф, по моему мнению, является единственно честной.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:33
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6414
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Добавлю

Пожалуй, это будет пост-анонс. Потому что имеет смысл выложить расширенный отчет об этой невероятной экспозиции. Суть всей кухни такова, что за 350 деревянных вы получаете доступ к невероятно детализированному, не имеющему аналогов в мире макету городов и весей России. Детализация настолько потрясающая, что в процессе осмотра волей-не волей погружаешься в этот игрушечный мир. Здесь ездят поезда, машины и автобусы, передвигаются пешеходы, идет дым из трубы, включается и выключается уличная подсветка и присутствует много других приятных сюрпризов. Всё как в жизни)

http://ivan-smelov.livejournal.com/32513.html
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:38
ответ для Marlie , на сообщение « Тут всё не так просто. Это - не... »
  #6415
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Тут всё не так просто. Это - не таблетки. И именно из-за мудреного способа употребления я и тормозила начало. Так что сегодня благословите меня на подвиги.
Благословляем!

Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Ир, всё совершенно верно по всем пунктам. Именно "любить себя за просто так" - главный путь к душевному благополучию. . Это называеццо "безусловная любофф". И именно такая любофф, по моему мнению, является единственно честной.
А как она выглядит - безусловная любофф?
пропишите по пунктам, что делать нужно

Вот еще статья на тему успеха весьма задумчивая:
«Я не знаю пути к успеху, но я знаю путь к неудаче - желание понравиться всем» (с)
http://www.cross-club.ru/article/adv...LEMENT_ID=1813
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:42   #6416
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
вот тогда, если понимать под успехом признание окружающих, получается, что = неуспех
А он таковым не является, поэтому я не признаю обязательным критерием успеха признание окружающих.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:45
ответ для Tess , на сообщение « А он таковым не является, поэтому я не... »
  #6417
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
А он таковым не является, поэтому я не признаю обязательным критерием успеха признание окружающих.
а ты не испытываешь дискомфорта от непризнания окружающих?
вот например, продала ты квартиру... а клиент не признал твой успех, сказал, что он бы и сам не хуже справился и вообще помогал - и отказался платить тебе твои комиссионные. Ты не будешь испытывать дискомфорта?

Или по другому: ты вкусно готовишь. Но у тебя капризный муж и все ему не так. Он постоянно не доволен и не признает твой успех. Тебе это тоже не доставит дискомфорта?
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:53
ответ для Рыжее Лето , на сообщение « Благословляем! :flower::flower::flower:... »
  #6418
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
А как она выглядит - безусловная любофф?
пропишите по пунктам, что делать нужно
НИ-ЧЕ-ГО! В том-то вся и прэлесть
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:55
ответ для Marlie , на сообщение « НИ-ЧЕ-ГО! :017: В том-то вся и прэлесть... »
  #6419
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
НИ-ЧЕ-ГО! В том-то вся и прэлесть
ничего я уже и сейчас делаю
а безусловная любоффь не достигнута
да и вообще, непонятно, как должен выглядеть результат, когда она может считаться достигнутой
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:55
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6420
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Не успеваю писать...Спасибо, что вы есть!
Закончился "курс" английского на канале Культура. Ну, ведь стоящий был, правда? Купила "Английский за чашкой кофе",Е.В. Карпенко.
Со след. недели начнется опять работа-работа-работа... Не я так хочу, просто так получается. Ну, отдохнула зато.
С удовольствием читаю новости, которые хорошие, про новую квартиру, например. Жизнь продолжается! Рыжее лето, я так за вас рада!
Nataijal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena