Как и за сколько продать 1/2 доли в 100-метр.кв - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 20:16
ответ для Мэри_ , на сообщение « Как и за сколько продать 1/2 доли в... »
  #171
sjap
Мега-элита
 
Аватар для sjap
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Снова на авиаконструкторов
Сообщений: 3 498


подавайте заявление о разделе собственности. Если БЖ отказывается подписать такое заявление - подавайте в суд о принудительном разделе и определении порядка пользования. Другого пути нет.
sjap is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 20:22
ответ для Мэри_ , на сообщение « Если не делил мое-твое сразу - то... »
  #172
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Мэри_ Посмотреть сообщение
Еще нужны те кто договор дарения 1кв.м вкупе с договором продажи доли может составить
зачем??? чтобы появилось еще одно третье лицо, от которого потом придется опять отбиваться?
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:08
ответ для Pozitiv , на сообщение « Ну Вы же знаете, что именно Вам... »
  #173
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Мэри_ Посмотреть сообщение
lisitsa, ваши подозрения и умозаключения и тем более в таком кол-ве не к чему тут нам

пояснила про регистрацию собств-ти после брака в ответ на намеки о слабоумии БМ !

Хотелось бы услышать мнение прошедших через похожее - Карнавал вот очень жду...
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Ну Вы же знаете, что именно Вам посоветует Карнавал и будет права.
Да здесь я, здесь... уже давно.
Очень не хотелось тут появляться. Не нравится мне эта история напрочь, потому и помалкивала. Абсолютно солидарна с Пчёлкой, Позитивом и Лисицей.
Что-то откусить в этой истории получится , только если мужу самому вселиться в квартиру. Причём, лучше бы это сделать в компании с новой женой. Разговоры про ТДО ребёнка - пустая болтовня. Никому его на самом деле не жаль, ни матери, ни отцу, ни ( тем более) чужой тёте, давайте будем честными.
У меня не вызывает сочувствия мужик, который не может сам решить вопрос раздела квартиры и прячется за бабской и детской спинами. Причём, дело-то выеденного яйца не стоит, нужно всего лишь решиться взять своё. А вот почему он не может этого сделать - вопрос открытый.То ли не может, то ли не хочет...
Очень правильно написала про работу рейдеров Пчёлка. Но в этой истории рейдеры абсолютно лишние, это не тот случай.
Так что... вселяться мужу однозначно самому .
...Кстати, у меня на глазах происходит именно такая история с подругой. Она с сыном живёт в квартире своего БМ, который привёл туда свою НЖ.
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:40
ответ для Pozitiv , на сообщение « В конфликте у каждой стороны своя... »
  #174
Мэри_
Участник
 
Аватар для Мэри_
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Муж хочет разделить квартиру, но так, чтобы в этом почти не участвовать, чтобы это сделал кто-то и мягко, бескровно.
Не уверена, что так получится.
Он тоже не уверен - но все же хочет попробовать !

Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
зачем??? чтобы появилось еще одно третье лицо, от которого потом придется опять отбиваться?
нет, в дело-то не пускать - только написать и показать - и предложить прекрасную 2-комнатную квартиру 60-70 кв метров взамен этой - где хочет и с новым ремонтом!

Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
только если мужу самому вселиться в квартиру. Причём, лучше бы это сделать в компании с новой женой.
при всей моей любви к мужу я никогда не соглашусь на это...(даже если он решится на загс ), у меня явно тоньше ТДО чем у нее судя по всему ... Да и он сам не потянет уже сейчас наверное - рязмяк со мной и так вымотали его несколько лет сначала холодной потом судебной войны что даже представлять опять не хочет это соседство.

Будем искать другие пути...
Мэри_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:50   #175
Мэри_
Участник
 
Аватар для Мэри_
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
живёт в квартире своего БМ, который привёл туда свою НЖ.
Напишите потом плиз как долго совместно проживут и какой ценой для ТДО и вообще здоровья все решится...
Мэри_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:35   #176
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Мэри_ Посмотреть сообщение
Напишите потом плиз как долго совместно проживут и какой ценой для ТДО и вообще здоровья все решится...
Видите ли, Мэри... то, что происходит у кого-то там, вам с мужем не сильно интересно на самом деле ( и это правильно). Вам , скорее, должно быть интересно, что и как будет ( или не будет ) происходить у вас. А до тех пор, пока вы с мужем не уясните, что вариант "на ёлку влезть и юбку не ободрать" совсем не пройдёт, ИМХО, совершенно бесполезно приводить какие-то примеры.
Я просто хотела сказать, что такие случаи бывают.
Ваш он или нет, решать только вам с мужем.
Но я убеждена, что в этой истории никто выглядеть красиво не будет ни при каких обстоятельствах.
Вы хотите попугать БЖ. Да не пугливая она...как выясняется. И её можно понять.
Муж хочет вынуть свою долю? Его тоже можно понять... Но, как опять же выясняется, кишка тонка.
Так что есть два варианта :
1. Въезжать мужу и жить там, дожимая тему.
2. Сливать хату рейдерам за 2 рубля.
И ни в одном из этих вариантов лично я не вижу соблюдения сторонами ТДО ребёнка, которым все норовят прикрыться.
Лично мне ( если кому-то интересно), более симпатичен вариант №1. Потому что :
а) Имеет неоспоримое право и долю
б) Есть шанс отгрызть квартиру, о которой заикалась БЖ, не разменивая эту спорную
в) И вообще... когда не знаешь, как поступить, поступай по закону. А въехать в свою квартиру и жить там - абсолютно законно.
Слить же норку рейдерам и получить за это смешные деньги, заодно подставив под раздачу БЖ и ребёнка тоже, конечно, можно . Но зачем, если можно иначе?
Меня смущает позиция мужика, который всё хочет поделать чужими руками... какие-то левые люди, которые якобы хотят купить...пожить... Да ну, не вариант. Будь я на месте БЖ, ни за что бы не повелась на такие глупости.
И все объяснения , что-де БМ устал и блюдёт чью-то ТДО, можно благополучно выбросить в мусор.
Либо устал и чья-то ТДО - либо доля в квартире и крыша над головой.
Разборки с недвижимостью - жёсткий процесс. К этому нужно быть готовым.
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:54   #177
Мэри_
Участник
 
Аватар для Мэри_
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 265


Карнавал, спасибо

мужу не очень понравилось, но явно зацепило
Пока все равно от идеи вселения отказывается - боится говорит что не сдержится и что-нибудь такое сделает а тут закон не будет на его стороне конечно...
Мэри_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:19
ответ для Мэри_ , на сообщение « Карнавал, спасибо мужу не очень... »
  #178
IrinaV
Частый гость
 
Аватар для IrinaV
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 95


Да и не вселяйтесь пока, просто предупредите, что собираетесь переселяться , но хотите сделать под себя новый ремонт. Ремонтироваться можно до бесконечности, пока у второй половины нервы не сдадут от жизни в вечном ремонте, среди побелки и покраски и ТДО не будет страдать
IrinaV is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 21:17
ответ для Мэри_ , на сообщение « Как и за сколько продать 1/2 доли в... »
  #179
Kristina
Элита
 
Аватар для Kristina
 
Регистрация: 12.02.2002
Сообщений: 1 840


Советую всё-таки вселиться хотя бы на первое время, а потом можно начать приглашать различных родственников в Питер в гости, ну пожить немного, город посмотреть, может кто на заработки приедет или учиться на пару лет. И пора уже как-то определяться.. Сколько лет там девочке?
Kristina is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:00
ответ для Мэри_ , на сообщение « Как и за сколько продать 1/2 доли в... »
  #180
Мэри_
Участник
 
Аватар для Мэри_
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 265


у нас самые дальние родственники в москве ((( все в питере
дочке 9
Мэри_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena