Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 1105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 17:35
ответ для Dreamwalker , на сообщение « Ну вот, еще одна жертва Аксеновой...... »
  #11041
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
про Зырину лично я могу отозваться положительно.
мало того. что помогла мне с прикусом на 70% (я этого совсем не ожидала). За 2 сеанса.
Это вышло побочным эффектом от другой проблемы, с которой я к ней пришла.
головные боли.
До этого было 2 сеанса у Светланы Югановой.
Правила шею. результат держался месяц. Боли возвращались. Ходить больше не стала.
Пошла к Зыриной: она мне сказала, что причина моих головных болей - мой неправильный прикус, а точнее чего-то там с челюстью.. зажим в суставе что ли.. из-за этого напрягается и шея (и при этом искривляется на бок) и вверх идет, сдавливается та часть черепа, где гипофиз - там у меня и болела голова все время... назначила она мне 3 сеанса
я думала, это все ерунда - при чем тут челюсть и головные боли... решила после 1 сеанса не ходить.. но, следуя женской логике, пошла
после 2го сеанса у меня целый день жутко болела шея - как будто надуло, НО я почувствовала, как освободилась челюсть ... а раньше я даже, не понимала ,как я ее стискивала все время.. только сейчас разницу почувствовала.. автоматом поняла, что голова моя вообще не напрягается больше .. и так мне стало хорошооооо ...(на второй день после сеанса шея болеть перестала, но дискомфорт при поворотах головы сохранялся, на третий день все прошло совсем).
потом пошла я к своему стоматологу. Хожу к замечательному специалисту... КМН, препод в МАПО ... не была я у нее 2 года. Сейчас опять пошла... она мне: капу носила?(для исправления прикуса назначали). Я-вообще - нет, последние 3 дня только на ночь одеваю, т.к. остеопат советовала. Она - а что , у тебя голова болит? Я-да. Она - из-за челюсти, действительно, может.
Ну и с прикусом получше стало, осталось чуток подправить ортодонтам.
Так что. я считаю +1 в пользу Зыриной.
По сравнению с Югановой точно. Шею-то мою она увидела, но до первопричины не добралась.
Я, кончено, посмотрю, как там дальше (после последнего сеанса еще месяц не прошел, гарантировать результат не могу), но пока что по ощущениям значительно лучше все.
В общем, выбирая между Зыриной и Югановой, склоняюсь в пользу Зыриной.
Стоит, правда. дороже. 2700р (взрослым), детям, предполагаю, 2300-2400.
Я на днях веду дочь (3,2г) к Зыриной, первый раз, сразу потом отпишусь о своих впечатлениях. Стоимость для детей 2600 руб/сеанс
__________________
ОТЧАЯННАЯ ПЕРФЕКЦИОНИСТКА
Berta Svetoforova is offline  
Старый 10.10.2011, 17:55
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #11042
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


Полистала несколько последних страниц, чего-то тревожно как-то в топике... и я опять размышлять на счёт остеопатии начала, нехорошо это, особенно перед походом на сеанс...
Позвонила я тут в Остео по поводу нейросонографии - узи гол.мозга (увидела на сайте, что они делают), а мне говорят, что они завязали с этой практикой. И я догадываюсь почему.
И начинает меня администратор (видимо) по телефону обрабатывать - да зачем это вам делать, да врач посмотрит и так всё скажет. Я говорю, что во-первых у врача не рентгеновское зрение, а во-вторых мне заключение необходимо для врачебной комиссии и совсем не у вас. У вас я просто хотела двух зайцев убить, чтобы ребёнка лишний раз далеко никуда не тащить. На что был дан ответ, что "если вам так хочется, врач вам потом скажет, где лучше сделать, но это лишнее". Ага, а я не знаю, как-будто, ГДЕ лучше сделать.
Может быть я слишком настороженно отнеслась к этой беседе, но имея печальный опыт теперь всё перепроверяю. Вот остеопат Пилявский, который выдал "диагноз", что у ребёнка "компрессия" в голове и надо лечить на мои расспросы про "компрессию" не смог ничего вразумительного ответить. Как бесит, когда врачи тебя за дурака принимают. Я как человек с высшим филологическим (пардон журналистским) образованием поняла, что под компрессией Пилявский имел ввиду давление, увеличенное внутричерепное давление. Делали потом (и не единожды) узи гол.мозга ничего подобного не наблюдалось. Да и ребёнок повода не давал так думать, никакого дикого ора и проблем со сном и едой.
Так вот боюсь теперь, таких вот отговоров от таких диагностик, как узи гол.мозга, доплер и иже с ними, позволяющими проверить правильность диагностирования тех же самых остеопатов.
Berta Svetoforova is offline  
Старый 10.10.2011, 18:32
ответ для 777 , на сообщение « Сходили к Лазаревой на прием и я... »
  #11043
Тэя_Влад
Ветеран
 
Аватар для Тэя_Влад
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 740


Цитата:
Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
Сходили к Лазаревой на прием и я пришла в каких то непонятных чувствах
Прием прошел хорошо все спокойно
У нас проблема с энурезом и немного с речевым рзвитием
назначили 7 сеансов
но что то мне не понравилось на каком то подсознательном уровне не могу понять что
сижу думаю - ходить или не стоит
мы ходили к Лазаревой, и у меня были такие же чувства! И у мужа..
мало информации от врача, я привыкла что спец с высокой квалификации чтото спрашивает- рассказывает как лучше, советует, а тут всю инфу спрашивали мы, как будто вытягивали
хотя очень приятная женщина, и дочке к ней ездить нравилось
со стороны это выглядело так: оооочень легкий массаж шеи и немного в районе копчика
прошли 3или 4 сеанса, растянутые по времени, а сейчас решили пойти к логопеду
т.к. ребенок стала говорить не закрывая рот, на своем языке
она и раньше лялякала, но сейчас канечно больше, намного
может она и без остеопата так заболтала, но хочется верить что деньги платили не зря
__________________
Мама голубоглазки с 10.05.2009
Тэя_Влад is offline  
Старый 10.10.2011, 19:02   #11044
Loky
Ветеран
 
Аватар для Loky
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: у Муринского ручья
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Полистала несколько последних страниц, чего-то тревожно как-то в топике... и я опять размышлять на счёт остеопатии начала, нехорошо это, особенно перед походом на сеанс...

Так вот боюсь теперь, таких вот отговоров от таких диагностик, как узи гол.мозга, доплер и иже с ними, позволяющими проверить правильность диагностирования тех же самых остеопатов.
Да, в топе тревожно Мы уже отходили к остеопату три или четыре сеанса и ждем последнего через месяц, а я все сижу тут, и ищу не знаю чего

Я писала в топе, у нас не особо известный на ЛВ доктор Веткина из Раомеда. Для меня косвенным подтверждением тому, что все-таки это не шаманство и не заговор духов за 2700 за прием служит то, что доктор САМА отправила на УЗИ ТБС и допплер сосудов шеи, т.. как бы спокойно признав, что рентгеновским зрением не обладает и ей нужны результаты для работы. Все, что она предположила, подтвердилось обследованиями.
И второй косвенный аргумент "за" - доктор Уханов, у которого мы делали допплер, сказал, что при проведении и предварительного и контрольного исследований у Веткиной видны результаты.
Loky is offline  
Старый 10.10.2011, 21:35
ответ для Loky , на сообщение « Да, в топе тревожно :005: Мы уже... »
  #11045
babadida
Старожил
 
Аватар для babadida
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: England - Россия Приморский р-н
Сообщений: 1 168


доктор Уханов, у которого мы делали допплер, сказал, что при проведении и предварительного и контрольного исследований у Веткиной видны результаты.[/QUOTE]

А к Уханову кто послал? Веткина?
babadida is offline  
Старый 11.10.2011, 00:22
ответ для babadida , на сообщение « доктор Уханов, у которого мы делали... »
  #11046
RadaAfalina
Участник
 
Аватар для RadaAfalina
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Север
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от babadida Посмотреть сообщение
доктор Уханов, у которого мы делали допплер, сказал, что при проведении и предварительного и контрольного исследований у Веткиной видны результаты.
[/QUOTE]А к Уханову кто послал? Веткина?[/QUOTE]



Это вы к тому что они как то связаны друг с другом. Не думаю.
Я проводила ребенку доплер у Уханова с интервалом один год, в заключении в этом году написал четкая положительная динамика, очень похвалил нашего врача за результаты. И только потом спросил у кого мы лечимся.
RadaAfalina is offline  
Старый 11.10.2011, 00:55   #11047
NoRа
Ветеран
 
Аватар для NoRа
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от МамаХома Посмотреть сообщение
И Вам всего наилучшего.
Не дай мне Бог таких пациентов!
Вы простите, но вот я честно, тоже не поняла ваш приход в тему? Чего хотели в итоге сказать-то?

Не удивительно, уважаемые участники форума, что разочаровавшихся в этих специалистах все больше и больше. И недоверие растет пропорционально стоимости их услуг.
Если глянуть на начало этой темы - сплошные восторги и рассказы о чудесных результатах, а сейчас...
наштамповали остеопатов как грязи - в каждой поликлинике теперь сидят. Понятно - получать по 3000 за полчаса не пыльной работы всяко лучше сопливых носов.
Только как посмотришь на таких "врачей", как почитаешь что они пишут ...

Возвращаясь к теме хочу похвалить Кузнецову Женю, из Остео, она сейчас вроде еще в декрете, мы с ребенком ходили к ней лет 5 назад, но возможно она уже вернулась к работе. Чудесный молодой специалист. Вспоминаю с благодарностью.
NoRа is offline  
Старый 11.10.2011, 01:13
ответ для Ix Ik , на сообщение « а с какой проблемой ходили? »
  #11048
Nadushen
Гость
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Ixik Посмотреть сообщение
а с какой проблемой ходили?
Мы ходили с задержкой речи, ребенку на тот момент было почти 3 года. а речи практически не было, и ребенок с СДВГ.Она нам сначала назначила 8 сеансов( в мае), а потом в октябре еще пять. По ее словам после 8 сеансов у нас должна была пойти речь, но ее так и не было.Осенью сделали еще 5 , результата ноль, тогда она назначила препорат Энцефабол, и после этого препората у ребенка была очень неадекватная реакция и больше мы не посещали этого врача, а обратились к специалистам в институт мозга. Теперь другая проблема, как заставить помолчать, хоть 5 минут.
Nadushen is offline  
Старый 11.10.2011, 01:26
ответ для NoRа , на сообщение « :005: Вы простите, но вот я честно,... »
  #11049
МамаХома
Ветеран
 
Аватар для МамаХома
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Финбан
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от NoRа Посмотреть сообщение
Вы простите, но вот я честно, тоже не поняла ваш приход в тему? Чего хотели в итоге сказать-то?

Не удивительно, уважаемые участники форума, что разочаровавшихся в этих специалистах все больше и больше. И недоверие растет пропорционально стоимости их услуг.
Если глянуть на начало этой темы - сплошные восторги и рассказы о чудесных результатах, а сейчас...
наштамповали остеопатов как грязи - в каждой поликлинике теперь сидят. Понятно - получать по 3000 за полчаса не пыльной работы всяко лучше сопливых носов.
Только как посмотришь на таких "врачей", как почитаешь что они пишут ...

Возвращаясь к теме хочу похвалить Кузнецову Женю, из Остео, она сейчас вроде еще в декрете, мы с ребенком ходили к ней лет 5 назад, но возможно она уже вернулась к работе. Чудесный молодой специалист. Вспоминаю с благодарностью.
Совершенно с Вами согласна, так оно и есть. Говорила только о том, что не Андрианов один воспитывает хороших остеопатов, только и всего. Из тех, у кого 20-летний стаж и кто был с Андриановым в одной лодке могу назвать Баирова, Ходжаеву, Цокашвили хотя бы.
Я не меньше (может даже и больше, чем вы) расстраиваюсь, что честное имя остеопатов очерняется работой всяких шарлатанов и пока никаких просветов не предвидется. Я бы очень хотела вместе с вами отделить зерна от плевел. Хотя, конечно, можно и мне не поверить и закинуть в меня парочку помидоров, и сказать, что я остеопатов пиарю. Но я просто вижу результаты своей и чужой ХОРОШЕЙ работы, и как от этого детки меняются. Про цены тоже согласна. Но вот недавно же по весне зазывала всех на бюджетный прием, и люди довольные уходили.
Я за то, во что верю.
МамаХома is offline  
Старый 11.10.2011, 02:19   #11050
NoRа
Ветеран
 
Аватар для NoRа
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от МамаХома Посмотреть сообщение
Говорила только о том, что не Андрианов один воспитывает хороших остеопатов, только и всего. Из тех, у кого 20-летний стаж и кто был с Андриановым в одной лодке могу назвать Баирова, Ходжаеву, Цокашвили хотя бы.
Извините, но вы сказали совсем не так!
а:
Цитата:
Сообщение от МамаХома Посмотреть сообщение
Нет, деушки в Питере остеопатии учат совсем другие люди
"учат" и основоположник, о котором изначально писала silfida, все-таки разные временные понятия. И "совсем другие" как-то тоже не вяжется с выделенной частью.
Я вернулась к этому спору, еще и потому, что тоже считаю "отцом российской остеопатии" как тут выше цитировалось, именно Андрианова. Именно его заслуга что все это стало у нас развиваться. И под его руководством, а не Баирова или кого-то еще создавалась первая школа.


Цитата:
Сообщение от МамаХома Посмотреть сообщение
Я не меньше (может даже и больше, чем вы) расстраиваюсь, что честное имя остеопатов очерняется работой всяких шарлатанов и пока никаких просветов не предвидется. Я бы очень хотела вместе с вами отделить зерна от плевел. Хотя, конечно, можно и мне не поверить и закинуть в меня парочку помидоров, и сказать, что я остеопатов пиарю. Но я просто вижу результаты своей и чужой ХОРОШЕЙ работы, и как от этого детки меняются. Про цены тоже согласна. Но вот недавно же по весне зазывала всех на бюджетный прием, и люди довольные уходили.
Я за то, во что верю.
Вы себя, я так понимаю, к шарлатанам естественно не относите? ))
Простите, а какой у вас опыт работы? И где Вы принимаете? Какая ваша основная медицинская специализация?
PS:Люди всегда довольны дармовщинкой Важно не то, что они довольные ушли после бесплатного сеанса, а придут ли они к вам за 3000 руб.
NoRа is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena