<< Дракончики-сентябрятки 2012 - I триместр >> - Страница 598 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 13:19
ответ для Pechenuha , на сообщение « Я тоже мечтаю о доме....Какая-то у нас... »
  #5971
zadira
Участник
 
Аватар для zadira
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Pechenuha Посмотреть сообщение
Я тоже мечтаю о доме....Какая-то у нас в стране странная ценновая политика - двухкомнатная будка в городе стоит столько же, сколько и небольшой домик с небольшим участком за городом....и как-то не хочется вписываться во всякие ипотеки, чтобы расплачиваться всю жизнь за маааааленький свой уголок...уж лучше нормальный добротный угол. Эх, мечты-мечты)))
C мечты всё начинается!
Понятно, что вот сейчас вы дом не потянем - квартира на подходе и денежка туда ушла.
Расплатимся и встанет вопрос о покупке земли - дом то можно и попозже начать строить. А вот с землей уже траблы: если не оч далеко от гроода (чтобы на рабоут ездить), так ценник уже кусается. Надо как-то момент ловить.
__________________
zadira is offline  
Старый 17.02.2012, 13:20   #5972
zadira
Участник
 
Аватар для zadira
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Лело Посмотреть сообщение
мы недавно тоже по всему району ездили, Теремок искали, но я Е-мэйл хотела )) с зеленью))))
У меня Добрыня полюбился со времен работы на Петроградке: рядом с работой из съедобного был только теремок А я мясо люблю Но и емайл тоже покупала - какое то время дико фанатела от феты!
__________________
zadira is offline  
Старый 17.02.2012, 13:22
ответ для Tuve , на сообщение « Я тоже мечтаю о доме, но мы скромнее... »
  #5973
zadira
Участник
 
Аватар для zadira
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
Я тоже мечтаю о доме, но мы скромнее и 200 квадратов мне многовато, т.к. их надо не только убирать и но и протапливать...мне б земельки соток 14 ижс. и уложиться в отведенную сумму, которой у меня не пока Готовый дом не хочу, т.к. косяков там может быть уйма. Мы сами строить будем...
Там такое предложение было: большой участок + дом такой, как комплексный обед
Да уж... дом надо обслуживать, отапливать - это сразу ежемесячно в круглую сумму встанет, к этому надо быть готовыми.
Сами - в смысле своими силами или сами будете бригаду искать?
__________________
zadira is offline  
Старый 17.02.2012, 13:22   #5974
Анюта Селезнева
Гость
 
Аватар для Анюта Селезнева
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 26


Всем привет!!!
У меня подруга сег ходила к врачу, у нее мужик врач) Так вот он ей сказал ( в 7 нед) что у нее будет мальчик, до их пор не пойму с чего он взял))) Было у кого нибудь так???
__________________

Анюта Селезнева is offline  
Старый 17.02.2012, 13:25
ответ для Tuve , на сообщение « :( аллергиков много сейчас...и после... »
  #5975
zadira
Участник
 
Аватар для zadira
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
аллергиков много сейчас...и после 3-х лет она уже давно не проходит у детей, это миф...от неправильного лечения астматиков только больше становится.
Мы с братом были дикими аллергиками, но у нас как-то прошло. Что делали полностью не помню, только помню оч жесткую диету - ни жареного, ни острого, ничего такого. Терпеть не могла вареную колбасу. но мама её мне не жааарила!
Сейчас ем всё Но когда про аллергию спрашивают, всё равно врачам говорю про детство - мало ли что
__________________
zadira is offline  
Старый 17.02.2012, 13:27   #5976
zadira
Участник
 
Аватар для zadira
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
У меня муж очень радовался рождению первого, но как-то был не готов, хотя мне помогал как мог (он готовился к операции на т/б суставе, с палочкой ходил), он очень любил его купать, но был не готов, что он постоянно будет вопить, ночами не спать, что я буду много времени малышу уделять, что вместо интима мне спать будет хотеться, в общем мы чуть в первые полгода не развелись (там ещё свекровь масла в огонь всеми силами подливала), ну и сын чувствовал, что папа себя неуверенно чувствует, поэтому даже не оставался с ним, такие вопли устраивал. Они первый раз надолго остались в 9 месяцев. А вот со вторым у мужа была идилия (они с ним больше всего похожи), он у мужа успокаивался быстрее, чем у меня, ну такая любовь у них с мужем, со старшим они больше стали дружить, когда играть вместе муж с ним смог. А вот дочу муж сначала очень спокойно воспринял, у неё ещё гипотонус был, она такая неэмоциональная была, муж думал, что она серьёзная, но вот к году у них вдруг такая любовь друг к другу проснулась, особенно, когда платица и бантики начались
Мне кто-то рассказывал, что девочка мужчинам нужня для того, чтобы они безусловной любви научились. А то мама и жена ему что-то делают, а тут - просто женщина, ктторую просто любят за то, чтоо на есть.
__________________
zadira is offline  
Старый 17.02.2012, 13:27   #5977
Mfor
Активный участник
 
Аватар для Mfor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский район
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Сплю_шка Посмотреть сообщение
ну у нас частично, не все так страшно...
значит, можно считать что частично он ошибся?

Цитата:
Сообщение от Осколки_Прошлого Посмотреть сообщение
нет в Питере такого закона, и в Москве нет...
есть в некоторых регионах, но я так понимаю в тех регионах с садиками особых проблем нет..

Я знаю точно, что только на нашем Московском районе при таком законе - государство бы разорилось... у нас по 2тыс человек ждут своей очереди до 3х лет, подавая заявление еще в первые месяцев рождения ребенка... Да и садиков, которые берут с 1,5 лет - не так уж и много (
я тоже в Московском. вставали в очередь когда сыну было месецев 5. что бы в 3 года пойти в сад
__________________

Mfor is offline  
Старый 17.02.2012, 13:30   #5978
Ромкина мама
Активный участник
 
Аватар для Ромкина мама
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Юго-Запад и везде
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Анюта Селезнева Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
У меня подруга сег ходила к врачу, у нее мужик врач) Так вот он ей сказал ( в 7 нед) что у нее будет мальчик, до их пор не пойму с чего он взял))) Было у кого нибудь так???
мне когда-то философ-практикант на семинаре (зашел разговор про какую-то доказанную теорию) сказал, что у меня будут одни мальчики. Суть была в том, что на пол ребенка влияет не отец, а мать - чем больше у нее мужского гормона (усики над верхней губой, волосатость ног и рук), тем больше вероятность появления мальчика. Я считаю это бредом. Может, этот врач ту же теорию практикует?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_14_12536031230.24870900_3_2_14319.875_000000_f2c fcdc1dbcbc5.png[/img]
Ромкина мама is offline  
Старый 17.02.2012, 13:33
ответ для Mfor , на сообщение « через трубочку слушают недели с 16... »
  #5979
zadira
Участник
 
Аватар для zadira
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Mfor Посмотреть сообщение
а нам все таки дали квартиру, правда платить за нее еще 10 лет. очень надеюсь что материнский капитал разрешат туда использовать!
Как здорово! 10 не 20, да и жить уже можно! Ну и правда - пусть мат.капитал поможет!
__________________
zadira is offline  
Старый 17.02.2012, 13:33   #5980
zadira
Участник
 
Аватар для zadira
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Сплю_шка Посмотреть сообщение
а у нас родительских квартир нет, но нам тоже не светит, даже с тремя детьми, т.к. прописаны мы в области, да еще и в такоооой деревне, там трое детей-это мало...
Ну ничего себе!
Хоть бы не врали и необнадеживали тогда людей, когда "помощь" обещают!
__________________
zadira is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena