ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ РАБОТАТЬ??? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2010, 14:32   #81
SweetLemon
Активный участник
 
Аватар для SweetLemon
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
Интересно... а где находят таких мужей, у которых надо "ОДАЛЖИВАТЬСЯ"?
-------------------------------------------------------------------------------
А Вы это по-другому называете? Он ДОЛЖЕН отдавать деньги ,так?
Обожемой, что ж Вы делать будете,если с ним что случится?
Ну и ход мыслей...
SweetLemon is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 15:04
ответ для koshka2-80 , на сообщение « Наличие хорошей работы гарантирует... »
  #82
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
А может и не завидно, а просто действительно недоумевают - почему муж пашет как лощадко, а жена не старается ему хоть немного помочь Или действительно искренне удивляются как можно столько лет сидеть дома) Многие действительно не могут понять как может интересовать ТОЛЬКО ребенок)
А жена не пашет как лошадка???
1. У меня дочь - старшеклассница. У многих ее ровесников уже куча репетиторов была и есть. У нас - ни одного, потому что и английский я знаю со школы + два совершенно разных высших образования, охватывающих многие предметы школьной программы. Муж одну неделю (пока я тяжело болела) позанимался в 5 классе с ней английским и сразу сделал вывод о том, сколько мы денег экономим на репетиторах. А еще ЕГЭ грядет, к которому я тоже могу квалифицировано подготовить (учитель я).
2. Сыну три года. Садик не любит, поэтому забирать стараюсь пораньше. На развивалки не ходим и не ходили, но сын очень много знает, т.к. занимаемся дома. Тоже экономия.
И это - домашней работы.

Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
С другой стороны, есть женщины, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО счастливы дома, среди детей и мужа, не работая)
Есть и их немало (я например)! Но если бы кто-то сказал мне это лет 10-12 назад, я бы не поверила. . Когда и за дочкой бегала, и на трех работах одновременно работала.

Цитата:
Сообщение от oksi222 Посмотреть сообщение
Самое верное - спросите родню, а КТО С РЕБЕНОЧКОМ ГОТОВ ЛЕТОМ СИДЕТЬ???? может сами и отстанут, если желающих не найдется, попробуйте
Цитата:
Сообщение от Чавик Посмотреть сообщение
Работаю учителем)) Работа до 15.00, 2 месяца летних отпуск), каникулы 3 раза в году)) подработка.
Считаю, что если этот вопрос так вас трогает, то,действительно тут дело не в злобных родственниках. а скорее в вашем мироощущении, вы не очень, видимо, сами верите в это оправдание,что работают, те, кто имеет бабушек, очень часто вижу, что наоборот, работают люди без бабушек и нянь,и все у них получается)))
Пока дочка была в началке, я тоже работала учителем. Очень удобно. Особенно, если ребенок один. Но после декрета меня муж обратно не пустил. Мотивировал тем, что если разрываться между двумя важными делами (работа и семья), будет страдать и то, и другое. Сам он страдать отказывается и, зная мою добросовестность, понимает, что мне будет вечно неприятно, что я что-то в школе из-за тех же больничных не успела и детей подвела. Поэтому попросил это "хоровое страдание" не устраивать
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 15:23
ответ для Я.ник , на сообщение « А жена не пашет как лошадка??? 1. У... »
  #83
кай
Наш человек
 
Аватар для кай
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Купчино М.Бухарестская
Сообщений: 5 824


Ко мне пока не пристают потому, как все думают, что на работу я выду с сентября
Ха-ха. Я им еще не говорила, что , в принципе, работать и не собираюсь. Мне и дома хорошо, я лентяйка. Пойду работать только в одно место, но там, пока, все покрыто мхом(((.

Цитата:
Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
Моя дочь-к счастью-не относится к частоболеющим детям(ттт). Гв,правильное питание,витамины-способствуют тому,что ребенок болеет меньше. Хотя,может мне и повезло с дочкой-я не спорю)
И ГВ, и витамины и все, что положено - -до 2,5 лет болели 3 раза, что такое сопли ребенок почти не знал. Как пошли в сад, за 4 месяца 8 раз болели.
__________________

Все просто замечательно!!!
кай is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 15:46
ответ для koshka2-80 , на сообщение « Наличие хорошей работы гарантирует... »
  #84
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
Наличие хорошей работы гарантирует наличие материального субстрата,а вот ее отсутствие -вынуждает одалживаться у других-мужа и пр. При чем здесь восприятие себя?
Вообще не понятна фраза - одалживаться у мужа. Это Ваш сосед, что ли? Каждый должен занимать-
ся своим делом. Муж - зарабатывать даже пусть до седьмого пота, жена - отвечать за детей и дом.
Эмансипация - красивая сказка капиталистов. ИМХО.
snl is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 15:52   #85
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
Не работающая женщина в (общепринятом смысле)- это зависимая,не расчитывающая на себя
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Не так? Не зависимая? Даст муж денег-всё гуд,а вот передумает и что? Аааа,ну да....у Вас-то муж не такой,он не передумает....Ню-ню...Жизнь такая штука-может всякое случится(с)
Составьте брачный контракт
snl is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 15:56
ответ для snl , на сообщение « Вообще не понятна фраза - одалживаться... »
  #86
SweetLemon
Активный участник
 
Аватар для SweetLemon
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от мамасрублевки Посмотреть сообщение
Вообще не понятна фраза - одалживаться у мужа. Это Ваш сосед, что ли? Каждый должен занимать-
ся своим делом. Муж - зарабатывать даже пусть до седьмого пота, жена - отвечать за детей и дом.
Эмансипация - красивая сказка капиталистов. ИМХО.
SweetLemon is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 16:00
ответ для светусик80 , на сообщение « ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ РАБОТАТЬ??? »
  #87
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


Кому что нравится-если Вам нравится бегать с тряпкой по дому , варить борщи и ждать,что это оценят ,а Вас за это похвалят-удачи. Но представьте,существуют на земле женщины,способные получать удовольствие от работы и совмещать воспитание ребенка с реализацией себя,как профессионала.Те,которые не хотят зависить от доходов мужа,а имеют возможность,не задумываясь,потратить СВОИ деньги на СВОИ прихоти. Эмансипация-красивая сказка капиталистов? ИМХО,домострой уже давно себя изжил.
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 16:05   #88
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от Чавик Посмотреть сообщение
Считаю, что если этот вопрос так вас трогает, то,действительно тут дело не в злобных родственниках. а скорее в вашем мироощущении, вы не очень, видимо, сами верите в это оправдание,что работают, те, кто имеет бабушек, очень часто вижу, что наоборот, работают люди без бабушек и нянь,и все у них получается)))
согласна)
Цитата:
Сообщение от сепа Посмотреть сообщение
Интересно... а где находят таких мужей, у которых надо "ОДАЛЖИВАТЬСЯ"?
Да ладнопрям смешно Вам, ага)))

Давайте не будем прикидывацца

Большинство женщин, сидящих дома всю жизнь, клянчат)
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 16:07
ответ для koshka2-80 , на сообщение « Кому что нравится-если Вам нравится... »
  #89
SweetLemon
Активный участник
 
Аватар для SweetLemon
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
Кому что нравится-если Вам нравится бегать с тряпкой по дому , варить борщи и ждать,что это оценят ,а Вас за это похвалят-удачи. Но представьте,существуют на земле женщины,способные получать удовольствие от работы и совмещать воспитание ребенка с реализацией себя,как профессионала.Те,которые не хотят зависить от доходов мужа,а имеют возможность,не задумываясь,потратить СВОИ деньги на СВОИ прихоти. Эмансипация-красивая сказка капиталистов? ИМХО,домострой уже давно себя изжил.
А деньги мужа - это не СВОИ деньги? Их что, чужой дядя в дом принес?
А "бегать с тряпкой по дому , варить борщи и ждать,что это оценят ,а Вас за это похвалят" - так для этих целей существуют домработницы. Представляете?
SweetLemon is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 16:09
ответ для koshka2-80 , на сообщение « Кому что нравится-если Вам нравится... »
  #90
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
получать удовольствие от работы и совмещать воспитание ребенка с реализацией себя,как профессионала
если есть что реализовывать, конечно
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena