PDA

Просмотр полной версии : Позволяли ли вы себе спиртное??


Страницы : [1] 2 3 4 5

Livian_a
10.03.2009, 19:30
Я тут выпила на 8 марта вина... что-то совесть мучает до сих пор.... Девочки, а вы что-нить пили такое во время беременности?

Melamori Blimm
10.03.2009, 19:32
Я думаю если вино хорошее натуральное то не стоит мучаться совестью!
Я пила шампанское на новый год пол бокала асти мартини ммм... оно такое вкусное как отказаться??:065:

rabmil
10.03.2009, 19:33
Иногда очень хочется, но выпив раз бокал вина мне почему то стало плохо, пришлось отказаться, но иногда краду у мужа 50-100мл.пива.

Melamori Blimm
10.03.2009, 19:33
Уже не говоря о том что пока не знала что беременна выпила бутылку мартини за 2 недели отпуска и еще вино и пиво пила в общем через три дня после отпуска увидела две полоски......... и подумала ну вы мамаша даете :065:

Livian_a
10.03.2009, 19:33
да я в хорошее/плохое как то не особо еще смыслю, но думаю, муж не купит плохого... По крайней мере оч вкусно было))))))))))))

Melamori Blimm
10.03.2009, 19:34
пиво кстати хочется! Но я покупаю теперь безалкогольное но только импортное потому что наше г..но полное. Брала балтику ноль чуть не вырвало просто ужас какойто.!! то ли дело хольстен или чешское из пивницы

Livian_a
10.03.2009, 19:34
да кста и пива я тут как то своровала у мужа тож)))

Besstia
10.03.2009, 19:36
Глоточек шампанского на НГ, на более ранних сроках по глоточку пива у мужа выпрашивала.
А сейчас скоро рожать, а мне пива хочется темного не фильтрованного дико :065:. или вина. В общем хочу выпить жуутко. Но держусь (боюсь).
Мне кажется 1-2 глоточка хорошего вина, пива или шампанского ничего страшного.

Sweet_Apple
10.03.2009, 19:36
На все праздники пила немного вина или шампанского. Ничего криминального не вижу.

Печенька с вареньем
10.03.2009, 19:40
пила на НГ шампанское. Было 34 недели. Пара бокалов получилоь, наверно. Очень уж хотелось. Ну и пока о беременности не знала понятное дело.. пиво там, мартини

Уникальная
10.03.2009, 19:42
Красное натуральное, ммм, кисленькое, а послевкусие.... ух, а запах, девочки присоединяйтесь!!!:014:, тем более узнала, что у меня мальчик:080:, ну как не выпить?

крошка-капитошка
10.03.2009, 19:43
Ну совсем немножечко, на праздник в первую беременность позволяла, а в эту нет, т.к. на следующий день жутко себя чувствую:028::014:

moody
10.03.2009, 19:44
Пока не знала о беременности квасила как сапожник. Ну, в смысле бутылку вина на двоих мы с мужем уговорили и не раз. После теста пока держусь, хотя хочется очень 1. мартини, 2. бейлиза, 3. шампанского.

Slonik_mambo
10.03.2009, 19:48
Я трижды злоупотребляла алкоголем, до того как узнала о своем положении..)),
первый раз выпила бокал темного Василеостровского нефильтрованного пива 0,3, на новый год бокал шампанского..., а потом мне сказала что всем беременным полезно по 50 гр красного вина каждый вечер.., попробывала и ... на этом все и закончилось.., у меня высыпала ужасное аллергеия на красное вино.., в общем она была и раньше.., но сейчас врач сказал что моя аллергия очень сильно обострилась..

так что кому можно красное сухое вино.., пожалуйста.., 50 гр. на ночь глядя... даже полезно..., правда не знаю на каких сроках...:004:

nata 444
10.03.2009, 19:49
а я как забеременела ,так от запаха воротит спиртного и не тянуло ни на новый год ,ни на 8 марта ....

Melamori Blimm
10.03.2009, 19:50
Ой как захотелось шампанского!! А еще больше розовой ламбруски она немного играет пьется как лимонад а вкус.....

olgas
10.03.2009, 19:53
А мне очень коньяка хочется, сама не знаю почему, я и пила-то его пару раз всего за всю жизнь, а вот сейчас хочется. Держусь конечно.

bzik
10.03.2009, 19:55
Бокал-другой вина или бокальчик пивка позволяла. Думаю, что с такого количества вреда не было.

Чернореченка
10.03.2009, 20:00
Попивала в течение обеих беременностей. Не усердствовала, но если хотела выпить брюта, или мартини экстра драй, или сухого вина, или пива - пила без угрызений совести, по бокалу - спокойно. не каждый, конечно, день. Нормальные напитки в разумных пределах - в этом нет ничего страшного. У каждого своя норма. Я свою знаю.

Diamanta
10.03.2009, 20:08
В Новый год не смогла отказаться от пары бокалов Мондоры Асти, ну и по праздникам позволяю себе выпить 100-150 гр. красненького сухого... и ничего страшного в этом не вижу

Dunmarvl
10.03.2009, 20:10
а я не пью во время Б и не собираюсь, считаю все равно лучше не пить, хотя иногда пиво охота, в первую Б выпила один раз пару глотков вина, так плохо было ужас:010:, в эту решила не эксперементировать;)

cartolina
10.03.2009, 20:10
Как увидела две полосочки, то сразу от спиртного отказалась, ни глоточка :)
Просто психологически себя настроила, да и не хочеться совсем

Livian_a
10.03.2009, 20:13
а я о беременности узнала на 3 неделю и до этого ничего не пила, потом был жуткий токсикоз-ничего и не хотелось, потом себя настроила, что нельзя.... а тут все-не вытерпела...



А вас почитала, так и сейчас захотелось)))

Marieshka
10.03.2009, 20:18
Иногда - по праздникам выпиваю полбокала вина. Изредка пиво у мужа ворую. Но если сначала пива хотелось, то теперь совсем не хочется почему-то.

Veron@
10.03.2009, 20:20
Пила на Н.Г. немного шампанского,а так безалкогольное пиво очень даже ничего:))

annadina
10.03.2009, 20:21
да, позволяла. чуть-чуть. трагедией это не считаю.

marmaria
10.03.2009, 20:30
Когда хочется- выпивала бокал вина красного сухого. Ничего в этом страшноно не вижу. Больше вреда всякая дрянь в пище принесет, имхо. Чем натуральное хорошее вино :)

FAWN
10.03.2009, 20:30
на все праздники пила вино белое и красное сухое- вкуснотища!

Последствий вроде никаких (плохих) нет ни для меня ни для ребенка

ЭСЛАНА
10.03.2009, 20:33
В праздники белого вина бокал, шампанского тож... Пиваса хочу постоянно, иногда у мужа отхлёбываю, пока не видит:073: Ну а покрепче:028:- я когда была первой беременна и ещё не знала об этом, какраз в новый год...Текилы большую бутыль на троих....:014: Еле отошла потом.:065:

Ольхен
10.03.2009, 20:38
Иногда пью вино, красное сухое! Думаю ничего страшного!

honeymoonchik
10.03.2009, 20:38
Пила практически всю беременность, не ведрами, конечно, но если чего-то хотелось, по бокальчику выпивала:004:. На 32-й недели была в Египте, естественно, пробовала местное пиво и вино:019:. На последних неделях очень тянуло на медовуху (в отличие от пива, так в туалет не бегаешь :008:)

ВоЛе
10.03.2009, 20:48
Пила практически всю беременность, не ведрами, конечно, но если чего-то хотелось, по бокальчику выпивала:004:. На 32-й недели была в Египте, естественно, пробовала местное пиво и вино:019:. На последних неделях очень тянуло на медовуху (в отличие от пива, так в туалет не бегаешь :008:)

Я не целую беременность- но время от времени- по праздникам позволяла себе- в рамках разумного конечно, в основном вино, пиво...

Тихоходка
10.03.2009, 20:50
Не хотелось абсолютно с того момента, как узнала о беременности; на сроке 1 неделя, что ли, выпила стакан виски с колой (не зная о Б.). И в НГ малю-юсенький глоточек шампанского, только чтобы желание загадать.
Кто его знает, чем это может обернуться, так что лучше не рисковать.

МАМА ЖЕНИхов
10.03.2009, 20:50
Время от времени и в прошлую беременность позволяю себе грамм 100 вина или бокал пива.

Головокружение
10.03.2009, 20:53
Категорически нет! Может дамочки еще выпьют и за руль сядут, а вдруг не остановят, проскочу... Кто-то проскакивает до поры, до времени, но если вдруг что, вы себе потом этого никогда не простите. Вот сядьте перед зеркалом и подумайте, как вы будуте всю оставшуюся жизнь смотреть в эти глаза, зная, что по вашей вине произошло непоправимое... Совесть - лучший контролер, не всех, правда, она есть:073:.

МАМА ЖЕНИхов
10.03.2009, 20:55
Категорически нет! Может дамочки еще выпьют и за руль сядут, а вдруг не остановят, проскочу... Кто-то проскакивает до поры, до времени, но если вдруг что, вы себе потом этого никогда не простите. Вот сядьте перед зеркалом и подумайте, как вы будуте всю оставшуюся жизнь смотреть в эти глаза, зная, что по вашей вине произошло непоправимое... Совесть - лучший контролер, не всех, правда, она есть:073:.
Да,представьте,могу выпить бокальчик винца и через час сесть за руль :073: Щас кстати есть допустимая доза ;) А насчет бокала хорошего вина в Б советовалась с гинекологом,доктором наук,которому доверяю :flower:

Тихоходка
10.03.2009, 20:55
Категорически нет! Может дамочки еще выпьют и за руль сядут, а вдруг не остановят, проскочу... Кто-то проскакивает до поры, до времени, но если вдруг что, вы себе потом этого никогда не простите. Вот сядьте перед зеркалом и подумайте, как вы будуте всю оставшуюся жизнь смотреть в эти глаза, зная, что по вашей вине произошло непоправимое... Совесть - лучший контролер, не всех, правда, она есть:073:.

:053:

~Hunny Bunny~
10.03.2009, 20:57
Ага...до 4.5 месяцев бывало. Сейчас просто не хочется.
Вино, мартини, шампанское на НГ чуток.

Узнали на 4-х неделях...

Неправильная Пчела
10.03.2009, 21:11
Красное вино понемножку можно, совершенно спокойно, не часто, но можно, просто не надо фанатизма, ни в запретах, ни в выпивании...а в третьем триместре тем более можно.... Мне в последние дни хочется вина ужасно, но одна пить не могу, а мужа держу трезвым, чтобы если что в роддом отвез)))

Livian_a
10.03.2009, 21:13
Да, я тож могу бокал выпить и за руль сесть и что?? ))

А что непоправимое?? Я вот трясусь вся-а почему не знаю!!! Что может произойти от бокала вина?? Или вы про непоправимое просто так говорите?))

Крутая Печенюшка
10.03.2009, 21:16
Не пила.

KristinaM
10.03.2009, 21:26
Красное вино можно гр.100 и это даже полезно.Иногда его заказываю в ресторане.Хотя на самом деле очень хотелось мне шампанского,врач сказала,что пара бокалов не повредит.За новогодние праздники в сумме выпила наверное бутылку этого газированного напитка(очень хотелось),зато потом как рукой сняло:))

imagination
10.03.2009, 21:32
А у меня вообще весело было: я, еще не зная, что беременна, купила шампанского (красного, вкуснющего ... :love:...) ну и выпила с мужем по бокальчику. Чего-то второго мне не захотелось:005:, ну, думаю, пойду спать и, если не выветрится, так завтра выпью :014: А ночью мне приснился сон: я беременна и я начала себя так сильно казнить за этот бокал :wife::wife::wife: что на следующий день - ни-ни, так и не пила до известия о двух полосочках. Сейчас не употребляю - хотя опять жутко хочется шампанского...

Актриса Весна
10.03.2009, 21:41
Категорически нет! Может дамочки еще выпьют и за руль сядут, а вдруг не остановят, проскочу... Кто-то проскакивает до поры, до времени, но если вдруг что, вы себе потом этого никогда не простите. Вот сядьте перед зеркалом и подумайте, как вы будуте всю оставшуюся жизнь смотреть в эти глаза, зная, что по вашей вине произошло непоправимое... Совесть - лучший контролер, не всех, правда, она есть:073:.
Дело в том, что в этом топике нет ни одного печального примера, поэтому такой видимый позитив.
Девочки, у вас всё хорошо и слава Богу! :091:
Но бывает и по-другому. Об этом тоже пишут, просто меньше.

Hechicera
10.03.2009, 21:50
Пила вино в прошлую беременность, примерно по бокалу в месяц, очень хотелось, аж слюни и слезы текли и вся тряслась, пока муж бутылку открывал :065:. В эту беременность выпила бокал вина на НГ, больше просто не хочется.
Если чуть-чуть выпью, за руль не сажусь категорически. Да даже если не выпью, а просто плохо себя чувствую, всё равно не сяду, лучше такси вызову, а машину на следующий день заберу. Мало ли что, сама убьюсь и ещё кого-нибудь убью.

Люблю Тура Хейердала
10.03.2009, 21:57
не зная, что беременна, отпраздновала 3 праздника.. А потом не пила ни капли, потому как считаю это вопиющей безответственностью.
Аргументы вроде-"от капли натурального хорошего вина ничего не будет" на мой взгляд-неубедительные оправдания. Алкоголь вреден. В натуральном и "химическом"-вреден.
не вижу катастрофы в жизни без алкоголя.
мне вот курить после родов хочется-в беременость не хотелось, бросила сразу, а сейчас каждую ночь снится. Однако это еще не повод-вон, сколько людей оправдывается "положительными эмоциями"
в "малышах до года" тоже периодически появляются темы "можно ли выпить-покурить" на ГВ
если совсем невмоготу-ну пейте, курите. Только не нужно говорить. что это не вредно и приглушать совесть мнением форума.

Livian_a
10.03.2009, 22:16
Вот честно скажу, я свою совесть действительно немного приглушила. Но вот кто может на мой вопрос ответить, какие случаи бывали плохие от стакана вина?? Ну хоть один пример, а может хотя бы теоретически кто-нить в курсе???

Просто пейте-курите, это как алкашам каким то... Я как-то вроде про совсем малую дозу спросила, выпитую на праздник... ну были пару глотков сворованы пива...

Melamori Blimm
10.03.2009, 22:23
Я бы не стала так сгущать краски изза алкоголя. Никто спиртягу стаканами не хлещет а врожденные уродства получаются если идет воздействие на генный материал еще до зачатия. Т е регулярно идет воздействие на сперматозоиды или яйцеклетки. Дозы должны быть приличными. А после зачатия вином уже не навредишь. Ну разве что аллергия будет

Melamori Blimm
10.03.2009, 22:25
Народ ну что вы какой вред от бокала вина? Уж не нагнетайте. Его даже минздрав рекомендует :) в умеренных дозах. Я говорю конечно о некрепленом натуральном (а не из концентрата на спирту) вине.

Тихоходка
10.03.2009, 22:35
Я бы не стала так сгущать краски изза алкоголя. Никто спиртягу стаканами не хлещет а врожденные уродства получаются если идет воздействие на генный материал еще до зачатия. Т е регулярно идет воздействие на сперматозоиды или яйцеклетки. Дозы должны быть приличными. А после зачатия вином уже не навредишь. Ну разве что аллергия будет

Ну, так ведь то, что женщине хочется выпить во время беременности, вполне может означать, что она и до нее употребляла, согласитесь? Обычно тем, кто не пил - не курил до, не хочется и во время.

Вот честно скажу, я свою совесть действительно немного приглушила. Но вот кто может на мой вопрос ответить, какие случаи бывали плохие от стакана вина?? Ну хоть один пример, а может хотя бы теоретически кто-нить в курсе???

Просто пейте-курите, это как алкашам каким то... Я как-то вроде про совсем малую дозу спросила, выпитую на праздник... ну были пару глотков сворованы пива...

Точно не скажу, но вроде как пороки развития могут быть. Лучше в интернете поискать информацию (вот, например: http://www.rodi.ru/9months/alko.html), у врача проконсультироваться...
Темы такие периодически поднимаются, но ничего, кроме того, что большая часть ответивших выпивает, а меньшая давит на совесть, не выходит. Неконструктивно!
Вообще, каждый решает сам для себя. Если вам очень хочется выпить, прям не удержаться, и при этом не страшно и не совестно - кто ж запретит?

Длинная коса
10.03.2009, 22:36
Не пила и не пью поскольку не вижу в этом смысла.
На НГ пила безалкогольное шампанское.
Неужели не потерпеть без алкоголя? Или зависимость?

Melamori Blimm
10.03.2009, 22:37
Ну употребляют громко сказано все про вино говорят а от вина пороков развития не будет!
Под воздействием спирта происходит денатурация белка от этого идут нарушения клеток и днк. Но это надо пить постоянно и до беспамятства.
А не бокал вина извините
У французов большие традиции по этому поводу без вина за стол не садятся и что они все с пороками развития???

Легенда Осени
10.03.2009, 22:40
Я на Новый Год тоже вина пригубила пол фужера,больше и не хочется.

МАМА ЖЕНИхов
10.03.2009, 22:41
Не пила и не пью поскольку не вижу в этом смысла.
На НГ пила безалкогольное шампанское.
Неужели не потерпеть без алкоголя? Или зависимость?
Я,например,да,любила всегда выпить хорошего вкусного винца или пива:fifa:.В принципе могу потерпеть и без него:008:,но в праздники не привыкла сидеть с лимонадом.Потому несколько глотков себе позволяю!

Либертина
10.03.2009, 22:45
за всю беременность два бокала шампанского на Новый год :) По мне - пить так пить, а от двух глотков вина никакого толку :))
А вообще за время беременности и ГВ совсем остыла к спиртному.

Длинная коса
10.03.2009, 22:48
Никто вам не скажет точно, откуда болячки у деток.
Но я лично знаю ребенка с дикой астмой и аллергией с рождения на все, включая материнское молоко, мама которого решила, что бросать курить во время беременности не стоит.
И лично знаю ребенка, у которого повышенное ВЧД и стремительно растущее одно полушарие мозга, мама которой попивала винцо по праздникам.
Никто не докажет никогда, что одно - следствие другого. Но зачем рисковать?

Hechicera
10.03.2009, 22:49
Неужели не потерпеть без алкоголя? Или зависимость?
Нет, не потерпеть :004:. Некоторые не могут без сладкого или цитрусовых и дня прожить во время беременности, так им хочется. И никто почему-то не пишет, что это ужасно вредно и может плохо повлиять на ребёнка. Хотя это очень сильные аллергены.
Ну, так ведь то, что женщине хочется выпить во время беременности, вполне может означать, что она и до нее употребляла, согласитесь?
Я не соглашусь, уж извините. Я за 9 месяцев беременности выпила больше алкоголя, чем за всю свою жизнь до беременности. До 20 лет не пила вообще ничего: по мед. показаниям нельзя было. Потом разрешили вино красное пить, выпивала по полбокала на НГ и на свой ДР, больше не хотелось. А во время беременности пробило почему-то. Врач сказал: "если хочется - пей, но хорошее вино и по чуть-чуть, ровно чтобы удовлетворить возникшее желание".
И ИМХО, одно дело, когда каждый день по рюмке водки залпом пьют, а то и не по одной. Другое дело - когда раз в месяц по бокалу хорошего вина выпивают, и тот на весь день растягивают. Можете считать, что я оправдываюсь :)). Так же безгрешные праведники могут начинать кидать в меня камни :)).

P.S. Ребёнок у меня здоровый, если что. Не аллергик, колик не было, спит сладко всю ночь :fifa:. С употреблением алкоголя это не связываю.
P.P.S. Я ещё и сексом во время беременности занималась и занимаюсь. Представляете, какой ужас? :065:

Актриса Весна
10.03.2009, 22:52
Темы такие периодически поднимаются, но ничего, кроме того, что большая часть ответивших выпивает, а меньшая давит на совесть, не выходит. Неконструктивно!
Здесь в принципе правды никто не ищет. Да и не найти её, наверное.
Важно понять причины, по которым подобные темы периодически возникают. На мой взгляд, автор, создавая такую тему, ищет своебразной поддержки у других людей в своем желании "употребить". Безусловно, я сужу по себе. :008:

Вот положа руку на сердце, скажу - очень хочу вина, или Бейлиса, или просто сидра. Нам сейчас 21 неделя. Да, уже второй триместр, вроде, говорят, что чуть-чуть уже можно. Повторюсь, иногда УЖАСНО хочется! Но, блин, страшно!!! :001:
Недавно даже купила, правда без мужа не стала открывать. Купить-то купила, а сама думаю: если муж поддержит - чуток отопью. А одной боязно. В итоге мне категорически было высказано, что нафиг. И знаете, слава Богу! Потому что я именно пыталась спрятаться от своей совести. Как бы громко это слово ни звучало.

Настасья
10.03.2009, 22:53
Позволяю.
Не считаю это чем-то критичным.

Настасья
10.03.2009, 22:55
пиво кстати хочется! Но я покупаю теперь безалкогольное но только импортное потому что наше г..но полное. Брала балтику ноль чуть не вырвало просто ужас какойто.!! то ли дело хольстен или чешское из пивницы

А в безалкогольном много консерванотов,так что лучше пейте нормальное.:028:

Длинная коса
10.03.2009, 22:55
Нет, не потерпеть :004:. Некоторые не могут без сладкого или цитрусовых и дня прожить во время беременности, так им хочется. И никто почему-то не пишет, что это ужасно вредно и может плохо повлиять на ребёнка. Хотя это очень сильные аллергены.

Ну в медицине вроде как нет понятия зависимости от цитрусовых)) В отличии от алкогольной зависимости) И продажа цитрусовых детям не запрещена))

Тихоходка
10.03.2009, 22:56
Нет, не потерпеть :004:. Некоторые не могут без сладкого или цитрусовых и дня прожить во время беременности, так им хочется. И никто почему-то не пишет, что это ужасно вредно и может плохо повлиять на ребёнка. Хотя это очень сильные аллергены.

Я не соглашусь, уж извините. Я за 9 месяцев беременности выпила больше алкоголя, чем за всю свою жизнь до беременности. До 20 лет не пила вообще ничего: по мед. показаниям нельзя было. Потом разрешили вино красное пить, выпивала по полбокала на НГ и на свой ДР, больше не хотелось. А во время беременности пробило почему-то. Врач сказал: "если хочется - пей, но хорошее вино и по чуть-чуть, ровно чтобы удовлетворить возникшее желание".
И ИМХО, одно дело, когда каждый день по рюмке водки залпом пьют, а то и не по одной. Другое дело - когда раз в месяц по бокалу хорошего вина выпивают, и тот на весь день растягивают. Можете считать, что я оправдываюсь :)). Так же безгрешные праведники могут начинать кидать в меня камни :)).

ЗЫ, ребёнок у меня здоровый, если что. Не аллергик, колик не было, спит сладко всю ночь :fifa:. С употреблением алкоголя это не связываю.

Во-первых, я никому свое мнение не навязываю :020:
Во-вторых, действительно, Вам, может быть, просто повезло. А может, и нет. Самое неприятное-то в этом то, что никто ничего не может гарантировать :( и у алкоголичек рождаются здоровые дети, и у абсолютно правильных мамочек полные инвалиды. Но если есть возможность не делать этого - лучше не делать. ИМХО! Мне лично так спокойнее, я уверена, что хоть чем-то я точно не наврежу своему малышу.

Melamori Blimm
10.03.2009, 22:58
Конечно если и пить пару глотков то лучше импортного еще лучше из дьютика потому что в наших магазинах акромя водки качественного ничего нет! Все может оказаться подделкой вино из порошка коньяк из концентрата шампанское тоже непонятно из чего. От этого и взрослому то станет плохо не то что ребенку.

lanna
10.03.2009, 22:58
Никто вам не скажет точно, откуда болячки у деток.
Но я лично знаю ребенка с дикой астмой и аллергией с рождения на все, включая материнское молоко, мама которого решила, что бросать курить во время беременности не стоит.
И лично знаю ребенка, у которого повышенное ВЧД и стремительно растущее одно полушарие мозга, мама которой попивала винцо по праздникам.
Никто не докажет никогда, что одно - следствие другого. Но зачем рисковать?
И все-таки не сравнивайте курение и вино. Красное сухое вино в очень умеренных дозах в определенном смысле полезно (например, повышает гемоглобин). Шампанское многие врачи не рекомендуют, а бокал красного вина изредка даже советуют (в т.ч. врачи во Франции). Курение же в любых дозах не может быть полезным, поэтому это занятие во время беременности категорически вредно.
Я за время беременности выпила пару бутылок безалкогольного пива (хотелось только в начале) и 2-3 бокала красного сухого. После 30 недель ничего уже и не хочется.

JUL'spuziko
10.03.2009, 22:59
Я тут выпила на 8 марта вина... что-то совесть мучает до сих пор.... Девочки, а вы что-нить пили такое во время беременности?

от бокала вина абсолютно точно ничего не будет. Если Вы его пьете очень редко (например. на 8 марта и на Новый год). Можно налить чуточку сухого вина и кинуть 2 кубика льда - это понизит градус. С газами лучше ничего не пить, чтобы не было потом газов у Вас. и не надо теперь мучиться угрызением совести, уже ведь сделали. Значит так и должно было быть, только не нужно с радостью делать это каждые выходные, а то кто его знает не создаст ли это потом привыкания у малышка?

Livian_a
10.03.2009, 23:05
вот не видела ни одной темы, чтобы не спорили или не ругались)))) Ну потому что у всех эмоции и каждому важно, чтобы именно он во время беременности прально ся вел)))

Я честно могу признаться, что я не могу привести примеров полезно ли это или вредно, но я простите не столь категорична и озлоблена к остальным мнениям!!!

Знаете, если на то пошло, то стока алкоголичек и курильщиц рожает абсолютно здоровых детей!!

Но тема ни о том!!!! Никто не говорит тут бутылками употреблять, говорилось про бакал на 8 марта!!!!!!!!!!

Тихоходка
10.03.2009, 23:07
Здесь в принципе правды никто не ищет. Да и не найти её, наверное.
Важно понять причины, по которым подобные темы периодически возникают. На мой взгляд, автор, создавая такую тему, ищет своебразной поддержки у других людей в своем желании "употребить". Безусловно, я сужу по себе. :008:

Вот положа руку на сердце, скажу - очень хочу вина, или Бейлиса, или просто сидра. Нам сейчас 21 неделя. Да, уже второй триместр, вроде, говорят, что чуть-чуть уже можно. Повторюсь, иногда УЖАСНО хочется! Но, блин, страшно!!! :001:
Недавно даже купила, правда без мужа не стала открывать. Купить-то купила, а сама думаю: если муж поддержит - чуток отопью. А одной боязно. В итоге мне категорически было высказано, что нафиг. И знаете, слава Богу! Потому что я именно пыталась спрятаться от своей совести. Как бы громко это слово ни звучало.

У меня стоит вкуснейшая Изабелла, правда, очень вкусная! :008: Но - баюс! И сидра тоже вот недавно захотелось, но я просто сока яблочного попила, и все прошло.
Мне тоже, кстати, муж не советует :love: в НГ стоял вопрос - пить или не пить (ну, естественно, не ведро шампанского - бокал, всего лишь бокал), и он сказал свое веское "нет" (и сам не пил, чтобы все по-честному).
Насчет поддержки - да, согласна, видимо, для этого и пишут. Что ж, они добиваются своего, количество "голосующих" "за" больше, чем "против"...

Алёка
10.03.2009, 23:09
Сколько людей - столько мнений...

Скажу о себе....
Сейчас нам 24 недели.. на праздники позволяю себе вино красное сухое , разбавленое водой 1:1...со льдом....
криминала не вижу. Бокал растягиваю на вечер... больше не випить ни физически , ни морально...)))

Длинная коса
10.03.2009, 23:15
вот не видела ни одной темы, чтобы не спорили или не ругались)))) Ну потому что у всех эмоции и каждому важно, чтобы именно он во время беременности прально ся вел)))

Я честно могу признаться, что я не могу привести примеров полезно ли это или вредно, но я простите не столь категорична и озлоблена к остальным мнениям!!!

Знаете, если на то пошло, то стока алкоголичек и курильщиц рожает абсолютно здоровых детей!!

Но тема ни о том!!!! Никто не говорит тут бутылками употреблять, говорилось про бакал на 8 марта!!!!!!!!!!

Если вы считаете себя абсолютно правой, то зачем тогда спрашивать нашего мнения?
И почему тогда совесть мучает?
Кстати, где вы видите озлобленность? Вы спрашиваете - мы отвечаем)

Nitra4ka
10.03.2009, 23:17
а я не пила...хочется пивка иногда,но чего-то перед дочей так стыдно становится :008:

Актриса Весна
10.03.2009, 23:19
Если вы считаете себя абсолютно правой, то зачем тогда спрашивать нашего мнения?
И почему тогда совесть мучает?
Кстати, где вы видите озлобленность? Вы спрашиваете - мы отвечаем)
Что и требовалось доказать. Автор желает успокоить свой внутренний голос.
Кстати, я более злобного, так сказать, сообщения, чем у последнее автора, в этой теме и не наблюдаю. :))

Hechicera
10.03.2009, 23:26
вот не видела ни одной темы, чтобы не спорили или не ругались)))) Ну потому что у всех эмоции и каждому важно, чтобы именно он во время беременности прально ся вел)))
Да ну, это разве спор :)). Вот в "малышах до года" :001: споры, а тут так, болтовня :fifa:.
Мне лично так спокойнее, я уверена, что хоть чем-то я точно не наврежу своему малышу.
И чудесно :flower:. Вы сделали свой выбор, я сделала свой. Автор, похоже, тоже свой выбор сделала. :))

Актриса Весна
10.03.2009, 23:33
Ох, вот начитаешься таких тем и потянет куда-нибудь точно. :))

Я свой выбор тоже сделала. Хотите поделюсь?
100% виноградный сок, 0% алкоголя. Мммм....
А цвет? Где Вы видели такое вино?... :love:

Hechicera
10.03.2009, 23:40
100% виноградный сок, 0% алкоголя. Мммм....
А цвет? Где Вы видели такое вино?...
Я сок виноградный не люблю (знаю, что вино из винограда делают, но всё равно не люблю), но цвет очень красивый :).
А что за бокал такой интересный?

Актриса Весна
10.03.2009, 23:44
Я сок виноградный не люблю (знаю, что вино из винограда делают, но всё равно не люблю), но цвет очень красивый :).
А что за бокал такой интересный?
Вот так появляются оффтопики)
Бокальчик Bogemia.

МАМА ЖЕНИхов
11.03.2009, 00:07
Вот так появляются оффтопики)
Бокальчик Bogemia.
:046::046::046:
Тут для меня кстати мнение мужа тоже важно было бы.Он не против бокала,сам меня "трезвым законом " не поддерживает :015: вот и сижу весь праздник потягиваю свои 100 грамм вина :))

Livian_a
11.03.2009, 00:13
Если вы считаете себя абсолютно правой, то зачем тогда спрашивать нашего мнения?
И почему тогда совесть мучает?
Кстати, где вы видите озлобленность? Вы спрашиваете - мы отвечаем)

Я не про себя лично говорю и не считаю, что это супер хорошо употреблять, зачем я задала вопрос-сказала раза два выше-это точно.

За все ответы, большое спасибо-лично меня действительно успокоило.

Просто есть люди, которые так категорично настроены, что деваться некуда, сразу и про руль, и про "дамочек", и про "пейте-курите"... бред какой-то...

А когда задаешь конкретный вопрос, ну расскажите или приведите хоть один пример, раз уж так все категорично... че то никто ни словом не обмолвился...

KristinaM
11.03.2009, 00:14
Никто вам не скажет точно, откуда болячки у деток.
Но я лично знаю ребенка с дикой астмой и аллергией с рождения на все, включая материнское молоко, мама которого решила, что бросать курить во время беременности не стоит.
И лично знаю ребенка, у которого повышенное ВЧД и стремительно растущее одно полушарие мозга, мама которой попивала винцо по праздникам.
Никто не докажет никогда, что одно - следствие другого. Но зачем рисковать?

Не факт,что это произошло по вине выпитого на праздник бокала шампанского...Просто люди всегда склонны думать,что во всем виновата эта злополучная сигарета или бокал чего-нибудь алкогольного.И практически все броосают курить и не позволяют себе спиртое,чтобы сказать,что я то все сделала,чтобы ребенок родился здоровым! Но причины (если не дай бог,что не так) могут крыться совсем в другом.
Мое мнение,что хорошее вино в небольших кол-вах не вредно!

Livian_a
11.03.2009, 00:15
Ох, вот начитаешься таких тем и потянет куда-нибудь точно. :))

Я свой выбор тоже сделала. Хотите поделюсь?
100% виноградный сок, 0% алкоголя. Мммм....
А цвет? Где Вы видели такое вино?... :love:

вкуснотень)))))))))))) выглядит ваще офигенно!!!

Livian_a
11.03.2009, 00:19
спс всем за мнения)

удачных родов и всем здоровья, ни к кому нет злобы, надеюсь взаимно!)

Melamori Blimm
11.03.2009, 00:19
Где взять виноградный сок желательно сорта изабелла? Я чегото так его захотела!!!!!!

agulia
11.03.2009, 00:20
за всю беременность выпила пару бокалов хорошего красного вина и в общем и целом кружку пива - ну не могла я сидеть спокойно когда муж рядом потягивал холодненькое пиво и хрустел чипсами:019::014:

Актриса Весна
11.03.2009, 00:31
А когда задаешь конкретный вопрос, ну расскажите или приведите хоть один пример, раз уж так все категорично... че то никто ни словом не обмолвился...
Знаете, это такое дело. Например, многие мамочки пишут, что спят с младенцами в одной постели. И кормить удобно, и вообще хорошо. А я вот помню тему, в которой несчастная женщина плакала - она задавила своего малыша во сне и очень просила остальных, чтобы не спали так. Вот это действительно очень грустно. А для мамочки это вообще трагедия. Но ведь это случай один на тысячу, а может и больше. И то, что за пять часов (с момента создания темы) Вам не написали ни одного действительно трагичного случая из личной (подчеркну) жизни, чтобы Вас это убедило и отрезвило, то это не значит, что их нет. К сожалению.

Из примеров могу только теорию рассказать. Клетки Вашего малыша делятся каждую секунду, он растет и развивается с такой скоростью, как не будет развиваться после рождения. Факт.
Алкоголь мутагенно действует на клетки живого организма. Тоже факт.
А теперь просто сопоставьте эти факты: что под действие бокала вина попадут клетки малыша и его развитие в чем-то пойдет не так.

Melamori Blimm
11.03.2009, 00:49
Бокал вина не оказывает мутогенного воздействия это я точно знаю.
Уж если на то пошло то чем мы дышим живя в городе оказывает постоянное мутогенное воздействие мы вдыхаем кучу тяжелых металлов и газов и еще куча оседает на коже!!!!!!

Livian_a
11.03.2009, 01:29
ну вот про атмосферу я тож согласна, просто если бокал вина оказывает такое воздействие, я уж молчу про экологию...
И еще не сказала бы, что случай, что мама задавила ребенка-не такой уж редкий. Вот кстати что-что, а вот с ребенком я спать в одной кровати вообще не собираюсь ( сразу говорю, что не зарекаюсь!))), а муж этого вообще оч боится и категорически против))

Я просто имела ввиду, что когда люди спокойно делятся каким то мнением-это одно, но когда начинается что-то типа оскорблений что ли... ну хоть подкрепляли чем-нить чтоль... а то как то обидно, выпил бокал вина, а тебе не то чтобы распитие, так еще и курение приписали..

Хотя мож я к словам придираюсь просто...

~Hunny Bunny~
11.03.2009, 01:31
Я просто имела ввиду, что когда люди спокойно делятся каким то мнением-это одно, но когда начинается что-то типа оскорблений что ли... ну хоть подкрепляли чем-нить чтоль... а то как то обидно, выпил бокал вина, а тебе не то чтобы распитие, так еще и курение приписали..

Хотя мож я к словам придираюсь просто...

Да, Вы правы))):019:
Фанатиков много :), и это еще не "малыши до года" :001:. Вот где жесть бывает :)).

Livian_a
11.03.2009, 01:36
Да, Вы правы))):019:
Фанатиков много :), и это еще не "малыши до года" :001:. Вот где жесть бывает :)).

да я уже поняла)) просто знаете, бывают люди которые оч восприимчивы... вот так залезут-почитают и будут расстраиваться неделю...)

Апрелева
11.03.2009, 01:53
Совершенно офф-топ, но вот в последнем номере "9 месяцев" врач пишет, что совместный сон с ребенком - один из видов профилактики синдрома внезапной младенческой смерти. Когда малыш рядом с мамой сопит, его дыхание и сердцебиение синхронизируется с ее. Из чего педиатрами сделан вывод, что совместное пребывание младенца и мамы эволюционно в нас заложено.
Я лично вижу в этом смысл. Но естественно не настаиваю на этой точке зрения, тут уж каждый выбирает линию поведения со своим ребеноком сам.

ВыносMoZga
11.03.2009, 02:12
Ничего страшного не будет.Мы первого вообще не планировали,а я не знаючи бурно отпразновала свое ДР.Когда рассказала об этом врачу,она меня успокоила.что в первый месяц либо ничего,либо все.Т.е.,если беременность продолжила развиваться,то ОК. И вообще бокал красного сухого вина в день беременной даже полезен.Когда была беременной сыном жутко хотелось пива.Муж разрешал только безалкогольное,а с дочкой пила вино,хотя хотелось сладенького типа мартини.

nata-puz
11.03.2009, 02:24
Хочу сказать вам,что во Франции врачи всем беременным женщинам советуют выпивать в день бокал красного вина.А свекровь моя на последних месяцах мучилась от желания попить пивка,видать организму чего-то не хватало.Да и вообще,я считаю бредом себя мучить из-за ерунды,бокал вина-не водка же.

Маринуся
11.03.2009, 08:42
Я пила шампанское, вино красное сухое, пиво. Конечно все в маленьких дозах и в последние месяцы:017:

Mrs.Allright
11.03.2009, 09:45
К сожалению, узнала о беременности уже после всех новогодних праздников аж 19 января, а какой Новый год без выпивки??? После Нового года был отпуск, в который я тоже нисколько себя не ограничивала... да.... Стараюсь себя утешать, что пью только вина, сухие, игристые, но совесть, конечно, мучает. (((

Evri
11.03.2009, 10:20
Читала во многих книгах, что порция алкоголя (красное сухое, пиво) иногда даже полезна. Под порцией подразумевается бокал вина или 150-200 мл пива. Пиво, ест-но, не наше, а только качественное зарубежное.
У меня ап-та не было долго, а вес набирать нужно, так что пила иногда пиво в лечебных целях - оно апетит улучшает.

heart shaped box
11.03.2009, 10:31
пару глотков красного вина, один раз пол бутылки пива 0,3 бутылка. Вообще по пиву умираю:) Больше всего удивляет, что родственники полностью игнорируют берем-ть и все время предлагают. а я каждый раз отвечаю Мол ну я же беременна!. А им как об стенку горохом:). ну ладно...пусть наливают и сами пьют:)

мамаНасти
11.03.2009, 11:34
Стаканчик красного сухого вина во второй половине беременности вполне можно себе позволить. Говорят даже полезно.

Chik
11.03.2009, 12:15
Добавлю каплю от себя.
На 29-й неделе упала прямо животом на пол (споткнулась о кота). Вроде, последствий не было (т-т-т), НО ребенок перестал шевелиться. Срочно побежала на узи. Смотрело 2 врача (при 16-м род.доме)- сказали, все Ок, но, похоже, ребенок испугался и тонус повышен. Посоветовали выпить 1/2 стакана красного вина разбавленного водой 1:1 днем и на ночь. Сказали, что это известный способ снимать тонус и напряжение ;) (стакан разбавленного вина на ночь). Сейчас - все нормально.

Сергеевна
11.03.2009, 12:17
Я тут выпила на 8 марта вина... что-то совесть мучает до сих пор.... Девочки, а вы что-нить пили такое во время беременности?


:014: пиво .... тока много не выпить :005: дай Бог, бокальчик ... а потом икота сразу :001:

и винцо :008: ну, бокальчик, наверное ......

не "пИвец" я терь :008:

и в первую Б и сейчас ;)



вчера на коньяк заглядывалась :065::)) ...... подумала, что уж очень крепко, перебьюсь :028::))

lu4iya
11.03.2009, 12:29
Я на 23 неделе - первые 2 недели, не зная о беременности, праздновала в друзьями свой ДР и приезд из Италии с крепкими алкогольными напитка (итальянскую водку и ликеры тестировали), потом увидев 2 полоски - перестала вообще все употреблять. НА 6 недели пришла в ПАБ с англичанами (по работе) и заказала себе СИДР и пока поняла что делаю выпила 100 мл. Потом раза 2 таскала у мужа пива по глоточку, но больше ни-ни.
Совесть не мучает, хотя точно знаю, что пока не рожу даже вино больше глотка пить не буду, даже если оно натуральное, принатуральное!

yanot
11.03.2009, 13:09
Раз в неделю примерно позволяю себе красного вина сухого пол-бакальчика)
сейчас почитала топ - пива захотелось)))

Мелкий заяц
11.03.2009, 13:17
Половину бокала шампанского в новый год. И все.