PDA

Просмотр полной версии : Отношениям конец...а если его жалко?


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

ПУМБА
20.04.2009, 23:47
Почитала топики про разрыв отношений, задумалась. А если муж - человек-то , в общем, хороший, просто другой, просто не ваш, как оказалось:010:...И вот терпите вы, терпите, мелкие тараканы у него, не бьет, денег дает, не оскорбляет,не изменяет(но навязывает свое мнение и образ жизни)...Но вы чувствуете, что не свою жизнь проживаете, что не по вам все эти компромиссы, что в этих компромиссах вы давно уже потеряли себя, уважение к себе...Пытаетесь сохранить мир только вы, навстречу идете только вы...В семью его тянете, погулять с ребенком или вами, а ему только поспать и с друзьями пообщаться( не по выходным, а в отпуске).
И вы, вроде как, уже созрели для новой жизни, а жалко его...а вдруг пить начнет или еще куда-нибудь провалится...И уж лучше бы он уже изменил сто раз, так ушла бы со спокойной душой - ан нет. И ребенок, им любимый(но только глазами любит и умиляется, а погулять-поиграть - фигушки)
Как вы делали этот шаг, как у вас состоялся разговор? Особенно интересуют опыт БЖ, у которых мужья держали все эмоции в себе, переживали всегда про себя, тяжелые в общении люди...

Marishulda
21.04.2009, 00:01
Знаете, я на своем опыте поняла, что в семье всегда есть какие-то очень нужные и хорошие моменты, к которым привыкаешь и перестаешь ценить и даже замечать. Просто принимаешь как само собой разумеющееся, и не представляешь, что их может не быть. Когда семья распадается, понимаешь, что блииин, как же этого не хватает то. А вот все придирки к бытовухе как-то сразу отходят на второй план.
Поэтому если у Вас в общем все хорошо, то гоните Вы эти мысли. Тем более, есть общий ребенок.

ПУМБА
21.04.2009, 00:06
Дело в том, что я не придираюсь, я готова закрывать глаза на многое. А ко мне придираются. Мне обидно, я поначалу соглашалась, а теперь чувствую, что не могу больше. Более того, я не могу вспомнить такого, чего бы мне не хватало в отсутствии мужа...придирок, равнодушия, опозданий, замечаний и ненужных указаний...Из всех удовольствий - мне позволено заботиться о нем, улыбаться ему, делать свои дела, не обсуждая с ним, что я расцениваю, как безразличие.
Я все понимаю, что вы написали...я жду теперь, что он поймет, а объяснять ему - дело неблагодарное, я три года уже объясняю, что он мог бы и на компромисс пойти со мной.:(

Онди
21.04.2009, 00:07
Наверное несколько другая ситуация ,но очень уж похоже Вы описали мои ощущения.Мир в семье и так есть,семью никто не тянет,ребенок-святое.Друзья на десятом месте.И все остальное не пьет не бьет все в семью,вобщем как человек ,отец и муж идеален.И отношения хорошие теплые родные.Но вы чувствуете, что не свою жизнь проживаете, что не по вам все эти компромиссы, что в этих компромиссах вы давно уже потеряли себя
вот это вот точнее не скажешь.И разговор был.Но когда впервые в жизни приходится увидеть как взрослый сильный мужчина ,закрыв лицо руками просит не уходить,говорит -без вас я ничто и все не имеет смысла.Начинаешь думать ,что все-блажь.Особенно когда посмотришь в глаза собственному ребенку-все приоритеты расставляются как шахматы на доске.
И не жалко.А просто "лучшее-враг хорошего".

ПУМБА
21.04.2009, 00:09
Но когда впервые в жизни приходится увидеть как взрослый сильный мужчина ,закрыв лицо руками просит не уходить,говорит -без вас я ничто и все не имеет смысла.".
Я этого очень боюсь. Если бы не боялась, давно бы ускакала в неизвестном направлении. А еще боюсь остаться и снова регулярно "получать по голове".
П. С. читали про сосуд любви? "Пять языков любви"? У меня он высох на днях напрочь...ничего не осталось. А он не умеет его наполнять.

Кошка-Матрёшка
21.04.2009, 00:18
Дело в том, что я не придираюсь, я готова закрывать глаза на многое. А ко мне придираются. Мне обидно, я поначалу соглашалась, а теперь чувствую, что не могу больше. Более того, я не могу вспомнить такого, чего бы мне не хватало в отсутствии мужа...придирок, равнодушия, опозданий, замечаний и ненужных указаний...Из всех удовольствий - мне позволено заботиться о нем, улыбаться ему, делать свои дела, не обсуждая с ним, что я расцениваю, как безразличие.
Я все понимаю, что вы написали...я жду теперь, что он поймет, а объяснять ему - дело неблагодарное, я три года уже объясняю, что он мог бы и на компромисс пойти со мной.:(

Я читаю и у меня такое ощущение, что вы новая жена моего бывшего мужа...

были придирки, опаздания от пары часов до пары суток, равнодушие - больше всего оно убивало...помню, пойду к врачу, возвращаюсь, а он и забыл, что я там была и для меня важны результаты анализов...ему ваще по фиг, что со мной и как...меня по моим нуждам отец на машине возил, в отпуск с мамой ездила...зато у него была масса дел: встретить у друга жену из роддома, кого-то на дачу перевезти... народ деньги без отдачи занимал... я уже писала как-то тут на ЛВ, что всей толпой с друзьями ехал на шалыки или гулять, а мне места в моей машине не хватало, мне предлагалось на трамвае, или ваще чего тебе там делать, сиди дома...чего тока не было, я в другом топе уже писала, что в один момент надоело и все... как отрезало...ноги к нему не шли...

Мне кажется, что такие вещи каждый сам решает... эта черта у каждого своя... тут нет единого рецепта

ПУМБА
21.04.2009, 00:26
Да, что-то вроде...вот отрывок из моей жизни :
В ожидании ребенка он с головой ушел в работу, я старалась быть хорошей женой. Стала чувствовать недостаток внимания ко мне. Сначала оправдывала это его работой, он еще и дома подрабатывает. Но по выходным и в отпуске - то же самое. Его мама взялась помогать с ребенком(живем вместе), хотя я очень хотела приобщить мужа к заботе о ребенке. Муж свалил все на маму, как привык, так что перевоспитать его не удалось. Ребенку 3 года, до сих пор никогда не погуляет, ни позанимается, ни поиграет...так, хи-хи на 5 минут. Я устала уже подсовывать ему ребенка и устала бороться за его внимание. Говорит, что обожает дочку...но он мне напоминает воскресного папу...да и забывает поцеловать ее на ночь, я напоминаю ему, подсовываю дочку.
Муж считает все это ересью и когда я начинаю говорить, что , мол, помоги мне, я тащу семью эмоционально на себе, он начинает упрекать меня в чем-то...Ему, в частности, не нравится, что я его не слушаю. То есть, могу прослушать то, что он сказал, в одно ухо влетело... У нас с самого начала не было такого контакта, чтоб пообсуждать что-то(только рабочие моменты типа ремонта в доме или покупок для ребенка), просто поболтать...Я начинаю говорить - он мне "угу"...три года угуканья...Причем, я пытаюсь ему рассказать, как мы с ребенком день провели, как я дела какие-то сделала...на все слышу "угу" и "ты умная, со всем справишься" . Мне жутко не хватает ообщения, я пытаюсь ему что-то отдать, но он ничего не дает взамен, в моральном плане. Может, поэтому я его не слушаю?( а он еще часто вслух говорит, когда работает, поэтому я не прислушиваюсь к этому бормотания, но он не верит, что это истинная причина моей рассеянности). Мне иногда кажется, что я просто умираю духовно. Меня мама не особо баловала любовью(я напоминала ей нелюбимого БМ) и тут же такая же ситуация, я не вижу эмоций, любви...А так хочется раслабиться иногда! Мне нужно внимание, чашка чая, объятия, ласковое слово, просто рядом посидеть...Нет, он смотрит фильм или просто спит или еще что...Не гуляет с нами, не зовет меня никуда.Я понимаю, что он устал, не беспокою его, только бегаю с кухни в комнату, чтобы вкусненького принести(сам он перестал ходить на кухню через полгода совместной жизни, ну что делать, мама его всегда отпихивала от холодильника, типа, что ты, балбес, лезешь, я все сама тебе подам...она даже мужа своего с кухни выжила, хотя тот готовил раньше).
В общем, жизнь превратилась в жизнь матери-одиночки. Я все время с ребенком, готовлю, убираю, да и ремонт могу сделать...его не допросишься в последнее время, принтер уже год не работает...
Теперь о хорошем. Муж с появлением ребенка стал очень хорошо зарабатывать, я ни в чем ни себе, ни ребенку не отказывала. Он мне оплатил лазерную коррекцию зрения без малейшего писка - всю жизнь буду ему благодарна. Потом дела пошли похуже, но он всегда находил деньги на наши нужды, инкогда мы не голодали. Если нужно нас куда-то отвезти - возил. Правда, и друзей своих возит постоянно, любит кататься на машине.
Теперь о том, о чем я думаю с ужасом. Во время беременности я ему звонила, он сбрасывал звонок и шел искать друга с безлимиткой, чтобы съэкономить на звонке(хотя неплохо зарабатывал). Мог искать до получаса. Я его отругала за это, а вдруг мне плохо, голова закружилась, а вдруг я упала где-нибудь??? В роддом ко мне приходил на 5 минут. Сядет :"Ну, говорить вроде не о чем, я пошел"...жуть. Ладно, справилась. Потом через 2 года у меня кровотечение после аборта (решение было моим, у меня уже тогда было ощущение, что этот ребенок ему не нужен, что всё будет на мне), слава богу, подруга рядом оказалась(я с ребенком гуляла в 9 вечера, темно уже было). Позвонила она ему - сказал, приеду через ЧАС. Ну,думаю, далеко он так, что ли...Решили вызвать скорую перезвонили ему, он приехал через 10 минут. Значит, недалеко был...Я бы на его месте пулей летела к любимому человеку. В больницу приезжал изредка, на 5 минут, все привозил, но ни разу не спросил, как я себя чувствую. Типа, "ну я же вижу, ты живая, все нормально".

Кошка-Матрёшка
21.04.2009, 00:28
Но когда впервые в жизни приходится увидеть как взрослый сильный мужчина ,закрыв лицо руками просит не уходить,говорит -без вас я ничто и все не имеет смысла.Начинаешь думать ,что все-блажь.


Вот я своему бывшему жутко благодарна, что всего этого не было, а то бы я точно не смогла уйти...я сильно любила...Я даже потом как-то ему об этом сказала, что благодаря тому, что не звал отбратно, у меня новая жизнь, которой я могла бы никогда не узнать...

Хотя когда я познакомилась со своим нынешним, то я его нисколько не любила, вот совсем нисколько... я просто окунулась в его заботу, позволила себя любить... наслаждалась заботой и лаской, как голодная едой...сказала, что буду смотреть и думать... долго... потом все решала, оставаться с ним или нет... все-таки хотелось страсти неземной, чтобы горело все синим пламенем (с), а потом года через 1,5 совместной жизни его отправили далеко-далеко в командировку, на 1,5 месяца, по т/ф особо не поговоришь, тока письма по инету раз-два в неделю... и так остро я ощутила его отсутствие и что я без него не могу ни дня... еле выдержала, когда он вернется... я тогда поняла, что он целый мир для меня...короче, когда он вернулся, я сказала, что готова выйти за него замуж...

Так что подумайте 10, 100 раз, прежде чем решать - лучше жить с ним или без него.. нужно понять, дорог он вам, или все, сосуд любви высох...

01ga
21.04.2009, 00:37
Спокойствие, только спокойствие. Судя по всему, он-то не изменился, он всегда такой был. Знаете, есть масса мужчин, не умеющих проявлять эмоции. Это распространённая болезнь, вопрос в том, готов ли он её лечить:-)) Он понимает ли, как всё серьёзно, что Вы реально готовы уйти? А ещё многие искренне полагают, что зарабатывание хороших денег - это и есть проявление настоящей заботы.

Онди
21.04.2009, 00:38
А он не умеет его наполнять.

Это тяжело.Но вы знаете может Вам попробовать не объяснять ему чего и как Вы хотите ,а просто дать последний шанс себе и ему.Просто попробовать любить его-вот искренне заботиться ,прощать мелкие гадости в характере,обнять поцеловать что-то такое сделать только для него..не тащить его в семью,а дать ему от нее отдых..Просто когда кого-то "тащат в семью" это может давать совсем обратный эффект.Если не тащить ,а просто быть рядом и банально принимать таким какой есть-может он поймет что семья -не пресс и обязаловка ,а забота и понимание.И как он нуждается в Вас.А я уверена что так и есть.

Прочла последний пост.Все нормально,имхо,есть и похуже варианты. Кроме последнего абзаца.Тут неприятно крайне.Есть мужчины ,которых нужно учить быть в семье,быть внимательным заботливым отцом и мужем.А этому как мне думается можно научить только собственным примером.Банально-хочеться объятий -обними сама.Может следующий раз он сделает первый шаг.
Но опять же если Вы уверены ,что результат оправдает вложения и Вам это вообще нужно.

Akella7
21.04.2009, 00:39
Автор, прочитала ваш "крик души", очень больно читать такое, уж о переживаниях вообще молчу. Такого в моей жизни не было, но хочу вас поддержать, действительно нужно все взвесить очень тщательно. Знаю как тяжело переносить равнодушие любимого человека, слава Богу это равнодушие я пережила в юности, слава Богу не успели семью завести! Держитесь!
И у меня возник вопрос, вы не работаете? Может быть поэтому вам не о чем поговорить с мужем? Нет подстегивающего момента?

Кошка-Матрёшка
21.04.2009, 00:42
Вы так пишете, все один в один про моего бывшего... я вот уже сейчас понимаю, что у него была куча комплексов, что он был психологически не зрелый, обнять жену - я не мужик, это сюсканье и т.п. Я ему всегда говорила, что женщина как кошка - кто ее ласкает, того она и любит...Еда не устраивает, подогретое во второй раз он не ест... может в ночи сорваться и поехать везти пьяного Васю на другой конец города... сколько часов было проведено в беседах, увещеваниях... что не так, развернулся, пошел к маме жить, там его примут, накормят , спать уложат, мог там 2-3 недели жить... рекорд у нас 4 месяца составлял... и во всех эпизодах я первая за ним шла, мирилась и звала его домой...а потом щелк, и все...Я очень боялась забеременеть, живя с ним, потому что понимала, что у несчастной матери не может быть счастливого ребенка...А он сейчас в новой семье делает козу своему ребенку и идет до утра в бильярд... ему уже 37 лет и за 10 лет ничего не изменилось, только у него денег больше стало, машина дороже и уровень развлечений круче... вот и все...
Мы уже три года планируем и никак Бог не дает детку, общалась с одним доктором, сказал, что возможно причина в голове, очень глубоко сидит тот страх... Видимо не бывает все гладко... Мой нынешний муж мог быть таким шикарным отцом, а вот не получается...

Кошка-Матрёшка
21.04.2009, 00:45
Банально-хочеться объятий -обними сама.Может следующий раз он сделает первый шаг.

Ага, три года обнимала...а в ответ: не мешай, ты же видишь я разговариваю по т/ф, читаю, смотрю ТВ, пью пиво и т.п. К сожалению это не лечится и мне искренне жаль мои самые лучшие годы с 17 до 24... вот совершенно мне ничего человек не дал...

STANLY
21.04.2009, 00:47
То что я напишу, это не совет, ни в коем случае, это лишь моя точка зрения, применимая исключительно мной и исключительно ко мне. Я знаю точно, что хочу встретить такого человека, с которым я "дышать буду одними легкими на двоих", думать одними мыслями, и смотреть в одну сторону. Мой уже бывший муж оказался не таким человеком, я до свадьбы даже подумать не могла, что мы окажемся настолько разными, мне наоборот казалось, что я нашла свой почти идеал. А после свадьбы его как подменили, правда жизнь другая началась- совместная, и тут все его тараканы и повыползали. Не могу сказать, что уж коозеел распоследний оказался, но я поняла, что прожив с ним жизнь, я никогда так и не испытаю того счастья, о котором мечтаю, поэтому попросола его уйти. К счасть, видимо, он тоже понял, что ошибся, поэтому никаких сцен не было, сейчас общаемся, как приятели. Хотя именно после расставания он повел себя как скотина, но не по отношению ко мне, а по отношению к ребенку. Вот этого я от него уж точно никогда не ожидала.

ПУМБА
21.04.2009, 00:47
.Просто попробовать любить его-вот искренне заботиться ,прощать мелкие гадости в характере,обнять поцеловать что-то такое сделать только для него..не тащить его в семью,а дать ему от нее отдых..
.Есть мужчины ,которых нужно учить быть в семье,быть внимательным заботливым отцом и мужем.А этому как мне думается можно научить только собственным примером.Банально-хочеться объятий -обними сама.Может следующий раз он сделает первый шаг.
Но опять же если Вы уверены ,что результат оправдает вложения и Вам это вообще нужно.
Эхх, это я все знаю...
До последней ссоры я именно так и делала...не капала на мозг, когда он не приезжал по ночам, бегала на кухню за вкусненьким, обнимала, массаж, ласка...Нет ответа. Ему хорошо - и все на этом. Когда я прошу его сделать мне чаю(раз в 2 месяца примерно), тянет время до последнего, потом нальет кипятка в кружку на кухне и так и оставит с пакетиком стоять. Спина болит, попрошу массаж - не дождешься...Гости пришли - я таскаю стулья - он стоит, треплется...Я не вижу мужчину рядом с собой, мужа и отца. Я вижу деньги и еду. Всё.
Сейчас не прошу его погулять с ребенком, не прошу сводить меня куда либо, ничего не прошу...ему так хорошо.

Кошка-Матрёшка
21.04.2009, 00:49
Эхх, это я все знаю...
До последней ссоры я именно так и делала...не капала на мозг, когда он не приезжал по ночам, бегала на кухню за вкусненьким, обнимала, массаж, ласка...Нет ответа. Ему хорошо - и все на этом. Когда я прошу его сделать мне чаю(раз в 2 месяца примерно), тянет время до последнего, потом нальет кипятка в кружку на кухне и так и оставит с пакетиком стоять. Спина болит, попрошу массаж - не дождешься...Гости пришли - я таскаю стулья - он стоит, треплется...Я не вижу мужчину рядом с собой, мужа и отца. Я вижу деньги и еду. Всё.
Сейчас не прошу его погулять с ребенком, не прошу сводить меня куда либо, ничего не прошу...ему так хорошо.

:-((((((

Онди
21.04.2009, 00:50
А мне вот не видится такого уже равнодушия у Автора в семье.Просто ощущение что мужа не научили заботе о женщине.Про маму его эпизод очень характерный.Женщина сильной рукой ведущая дом и которая "выжила папу с кухни" ..не думаю ,что папа так жу часто целовал ее в ушко и обнимал за талию в пристутствии сына.Другой вопрос хочет ли Автор тратить силы на обучение ..Я за сохранять семью до последней капли,но если капля эта уже выпита то смысла нет.

ПУМБА
21.04.2009, 00:50
Автор, прочитала ваш "крик души", очень больно читать такое, уж о переживаниях вообще молчу. Такого в моей жизни не было, но хочу вас поддержать, действительно нужно все взвесить очень тщательно. Знаю как тяжело переносить равнодушие любимого человека, слава Богу это равнодушие я пережила в юности, слава Богу не успели семью завести! Держитесь!
И у меня возник вопрос, вы не работаете? Может быть поэтому вам не о чем поговорить с мужем? Нет подстегивающего момента?
Даже не знаю...Если я буду заниматься тем же, что и он, нам будет, о чем поговорить. А остальное ему как=то фиолетово. Вот вы обсуждаете с мужем новости или события какие-то? Из жизни друзей там и вообще всего мира... Мы - нет. То есть, я начинаю, а он МУ в ответ, неинтересно. А мне неинтересно постоянно про навигацию или про программы слушать. То есть, я стараюсь, даже помогаю ему в работе, но так тоскливо, я стараюсь к нему приблизиться, а он нет.

Akella7
21.04.2009, 00:55
Даже не знаю...Если я буду заниматься тем же, что и он, нам будет, о чем поговорить. А остальное ему как=то фиолетово. Вот вы обсуждаете с мужем новости или события какие-то? Из жизни друзей там и вообще всего мира... Мы - нет. То есть, я начинаю, а он МУ в ответ, неинтересно. А мне неинтересно постоянно про навигацию или про программы слушать. То есть, я стараюсь, даже помогаю ему в работе, но так тоскливо, я стараюсь к нему приблизиться, а он нет.


Просто на своей шкуре убедилась, когда села дома с ребенком, перестала слушать мужа,мне стало не интересно чем он живет на работе, причем мы работали в разных абсолютно отраслях,но находили кучу общих тем, а теперь только ребенок.... вот как-то так!:(

Онди
21.04.2009, 00:58
Эхх, это я все знаю...
До последней ссоры я именно так и делала...не капала на мозг, когда он не приезжал по ночам, бегала на кухню за вкусненьким, обнимала, массаж, ласка...Нет ответа. Ему хорошо - и все на этом. Когда я прошу его сделать мне чаю(раз в 2 месяца примерно), тянет время до последнего, потом нальет кипятка в кружку на кухне и так и оставит с пакетиком стоять. Спина болит, попрошу массаж - не дождешься...Гости пришли - я таскаю стулья - он стоит, треплется...Я не вижу мужчину рядом с собой, мужа и отца. Я вижу деньги и еду. Всё.
Сейчас не прошу его погулять с ребенком, не прошу сводить меня куда либо, ничего не прошу...ему так хорошо.

Пумба вот чесслово сильно близко знаю такого точно человека.Насчет стульев вот Вы просто ради смеха понаблюдайте как нибудь как его мама ведет себя..я почти уверена что она трубным голосом командует "тааак мжчины взяли стулья и тащим к столу" или вообще берет и тащит сама..Возможно я преувеличиваю значение мамы в становлении мужчины "хорошим человеком" но у вас точно нет проблемы ни в Вас ни в муже.Просто у него нет привычки заботиться,а у Вас сильный дефицит этой самы заботы во всем организме.(это я по-доброму-сама такая-любви много не бывает)

Кошка-Матрёшка
21.04.2009, 00:58
Даже не знаю...Если я буду заниматься тем же, что и он, нам будет, о чем поговорить. А остальное ему как=то фиолетово. Вот вы обсуждаете с мужем новости или события какие-то? Из жизни друзей там и вообще всего мира... Мы - нет. То есть, я начинаю, а он МУ в ответ, неинтересно. А мне неинтересно постоянно про навигацию или про программы слушать. То есть, я стараюсь, даже помогаю ему в работе, но так тоскливо, я стараюсь к нему приблизиться, а он нет.

Мой муж не очень многословный и со мной особо ничего не обсуждает, ни личного, ни общественного... так, скажет в 2-х словах суть и все...но одно дело, когда с тобой человек не обсуждает, потому что он по натуре молчун, а другое, когда тебя в упор не видят и не считают достойным собеседником, и при этом часми висит по т/ф и в инете, как делал мой бывший, обсасывая каждую деталь с друзьми и коллегами...но тут беда в воспитании.. у них дома так, родители живут как соседи по коммуналке... а я молодая была, глупая, 3 года встречались, я к ним приходила и не замечала, не хотела замечать этой тягостной атмосферы, думала раз любит, то будет все иначе... ни фига...не будет... гены пальцем не задавишь!

Мой нынешний муж из тех, с кем и помолчать приятно... едем в машине, берет мою руку, кладает к себе на коленку и сверху своей накрывает и в такой момент уже ничего не нужно, можно и молчать хоть 3 часа...для меня например это очень важно в отношениях...Я автора очень хорошо понимаю..

ПУМБА
21.04.2009, 00:58
А мне вот не видится такого уже равнодушия у Автора в семье.Просто ощущение что мужа не научили заботе о женщине.Про маму его эпизод очень характерный.Женщина сильной рукой ведущая дом и которая "выжила папу с кухни" ..не думаю ,что папа так жу часто целовал ее в ушко и обнимал за талию в пристутствии сына.Другой вопрос хочет ли Автор тратить силы на обучение ..Я за сохранять семью до последней капли,но если капля эта уже выпита то смысла нет.
Кто его знает...попробуй его обучи, ему уже 36... Просто мне тяжело, я все пытаюсь как-то добиться его внимания, он даже иногда меня рабует, но только на полдня...Потом возвращается все в свою колею. А сколько я могу так его вытряхивать его их его мирка? Я не хочу жить, как в общаге с соседом, я тепла хочу, семью...
Мне хочется прийти к нему, посидеть рядом, обнять, поболтать...Ему хочется уйти в другую комнату, посмотреть кино на покете, поиграть в комп...Я к нему - а он бежать...
А его родня говорит мне, что он меня любит очень...так смотрит на меня...А я ж живой человек, на меня не только смотреть надо...
Я знаете что сейчас решила - я просто попытаюсь стать сама собой, вернуть себе свое Я, без агрессии и наездов, а просто не давать себя в обиду. А там как уж получится. Ну, не захочет он быть ко мне ближе - ну и пусть, значит не судьба. Маме уже рассказала о наших проблемах, она не испугалась. :)) Говорит, ничего, переживем, если чё.

ПУМБА
21.04.2009, 01:00
Пумба вот чесслово сильно близко знаю такого точно человека.Насчет стульев вот Вы просто ради смеха понаблюдайте как нибудь как его мама ведет себя..я почти уверена что она трубным голосом командует "тааак мжчины взяли стулья и тащим к столу" или вообще берет и тащит сама..Возможно я преувеличиваю значение мамы в становлении мужчины "хорошим человеком" но у вас точно нет проблемы ни в Вас ни в муже.Просто у него нет привычки заботиться,а у Вас сильный дефицит этой самы заботы во всем организме.(это я по-доброму-сама такая-любви много не бывает)
Это точно. Его мама всё всегда сама, а я без отца выросла, мне любовь и ласка нужна от мужчины. Только что мне с этими знаниями делать? :(

ПУМБА
21.04.2009, 01:02
Просто на своей шкуре убедилась, когда села дома с ребенком, перестала слушать мужа,мне стало не интересно чем он живет на работе, причем мы работали в разных абсолютно отраслях,но находили кучу общих тем, а теперь только ребенок.... вот как-то так!:(
Вот я и думаю, выйду скоро на работу, поможет это нашим отношениям или еще больше отдалит? А еще вот что...вдруг у него интерес ко мне проявится, а у меня вообще пропадет? Хотя, что там гадать...поживем - увидим.

Кошка-Матрёшка
21.04.2009, 01:05
Вот я и думаю, выйду скоро на работу, поможет это нашим отношениям или еще больше отдалит? А еще вот что...вдруг у него интерес ко мне проявится, а у меня вообще пропадет? Хотя, что там гадать...поживем - увидим.

Выходите скорее на работу... хоть на полдня, хоть для души..это так повышает самооценку...мой бывший как огня боялся, что я работать пойду, противился этому, хоть и детей у нас не было... унижал меня всячески, что я полный ноль и работать не смогу, что ему стыдно за меня будет, как за специалиста и просто человека...а сейчас консультируется у меня по вопросам налогообложения, бухгалтеров своих ко мне присылает... во как бывает в жизни!

Онди
21.04.2009, 01:06
Я знаете что сейчас решила - я просто попытаюсь стать сама собой, вернуть себе свое Я, без агрессии и наездов, а просто не давать себя в обиду. А там как уж получится. Ну, не захочет он быть ко мне ближе - ну и пусть, значит не судьба..
вот только хотела написать а Вы уже инаписали самое нужное и на мой взгляд самое правильное.Оставте Вы мужика в покое.Заботьтесь о себе,как в рекламе:)Полюбите сама себя.Вот банальщина.Но уверена Вам будет лучше.Конфетки себе покупайте вкусненькие ,под пледик с чайком себя уютно уложите,книжечку любимую на коленки и не спрашивайте, не тащите,сидит да и фих с ним пусть сидит.Неделю ,месяц посидт а потом может абалдеет от несоответствия и сам к Вам с чайком под пледик то придет?

ПУМБА
21.04.2009, 01:07
Выходите скорее на работу... хоть на полдня, хоть для души..это так повышает самооценку...мой бывший как огня боялся, что я работать пойду, противился этому, хоть и детей у нас не было... унижал меня всячески, что я полный ноль и работать не смогу, что ему стыдно за меня будет, как за специалиста и просто человека...а сейчас консультируется у меня по вопросам налогообложения, бухгалтеров своих ко мне присылает... во как бывает в жизни!
Я пока чуть-чуть подрабатываю, косметикой занялась. :) Хоть какое-то дело, как раз для души. А с осени уже на серьезную работу планирую.

ПУМБА
21.04.2009, 01:09
вот только хотела написать а Вы уже инаписали самое нужное и на мой взгляд самое правильное.Оставте Вы мужика в покое.Заботьтесь о себе,как в рекламе:)Полюбите сама себя.Вот банальщина.Но уверена Вам будет лучше.Конфетки себе покупайте вкусненькие ,под пледик с чайком себя уютно уложите,книжечку любимую на коленки и не спрашивайте, не тащите,сидит да и фих с ним пусть сидит.Неделю ,месяц посидт а потом может абалдеет от несоответствия и сам к Вам с чайком под пледик то придет?
Угум. :)Я уже три дня как замороженная, занимаюсь собой, не сюсюкаю с ним, только кормлю вкусно, не спрашиваю где он и как, не звоню...вот СМС прислал, что задержится, ну и ладно. А мне ребенком надо заниматься еще, халявить некогда. Думаю, может почувствует разницу?

Кошка-Матрёшка
21.04.2009, 01:11
Я пока чуть-чуть подрабатываю, косметикой занялась. :) Хоть какое-то дело, как раз для души. А с осени уже на серьезную работу планирую.

Вот и правильно! меня после развода очень колбасило, последним чмом себя ощущала, а потом работу серьезную нашла (тяжело было - после института опыта не было, да и развода муж не давал два года - штмап стоял, короче не брали, говорили, что мы возьмем, всему научим, а вы в декрет свалите, не будешь же говорить, что с мужем не живешь давно)... а там круг общения появился, жизнь своя какая-то началась, интересы появились...я сейчас очень устаю и бывает хочется все на фиг послать... а потом как вспомню ту жизнь.. неее... хоть 4 часа в день, но работать надо...

Кошка-Матрёшка
21.04.2009, 01:14
Угум. :)Я уже три дня как замороженная, занимаюсь собой, не сюсюкаю с ним, только кормлю вкусно, не спрашиваю где он и как, не звоню...вот СМС прислал, что задержится, ну и ладно. А мне ребенком надо заниматься еще, халявить некогда. Думаю, может почувствует разницу?

Ну вот, а вы уже хотели все бросить... может он у вас еще и принцем станет... может в душе хочет хорошим быть, тока не знает как...может наладится все у вас! попытка не пытка! удачи и счастья вам! главное - любите себя и своего ребенка!

Онди
21.04.2009, 01:15
Вот знаете у меня эпизод есть.Снимает мой муж стресс -бродит в какой-то компьютерной чуши и мочит там каких-то чудищ часами.А я млин в томлении понимаешь лежу на диванчике пол вечера в выходной.:))И так и эдак к нему..А потом взяла и укатила в макияже к подружке с дитем на весь выходной.Он мне потом говорит я уже весь стресс снял-всех перемочил,посуду даже помыл и бульон сварил..хожу в квартире как дурак никто на меня не скачет "папа поиграй",никто не нудит-таааак тоскливоооо.Не делай так больше-ходи нуди-я так чувствую что ДОМА.

ПУМБА
21.04.2009, 01:19
Ну вот, а вы уже хотели все бросить... может он у вас еще и принцем станет... может в душе хочет хорошим быть, тока не знает как...может наладится все у вас! попытка не пытка! удачи и счастья вам! главное - любите себя и своего ребенка!
Я вроде как еще не бросаю...но так пусто на душе. Знаете, обычно после ссор хотелось помириться, было жалко отношений, даже плакала, а сейчас слез нет(только насморк:)) ), мириться не хочу(он называет это подлизываться, хотя я не виновата, и это не подлизывание, а нормальный шаг взрослого неглупого человека), ссориться тоже больше не хочу...устала...
Спасибо вам за пожелания,:flower: я ляльку свою обожаю, она для меня просто спасение сейчас, потому как безоговорочно меня любит и нуждается во мне. Себя тоже люблю, вот, решила побаловать салоном красоты:008:(только поправимся с дочкой).

ПУМБА
21.04.2009, 01:21
Вот знаете у меня эпизод есть.Снимает мой муж стресс -бродит в какой-то компьютерной чуши и мочит там каких-то чудищ часами.А я млин в томлении понимаешь лежу на диванчике пол вечера в выходной.:))И так и эдак к нему..А потом взяла и укатила в макияже к подружке с дитем на весь выходной.Он мне потом говорит я уже весь стресс снял-всех перемочил,посуду даже помыл и бульон сварил..хожу в квартире как дурак никто на меня не скачет "папа поиграй",никто не нудит-таааак тоскливоооо.Не делай так больше-ходи нуди-я так чувствую что ДОМА.
Да, типа того...я к маме с дочкой укатила(муж практически никогда с нами там не остается), он звонит, говорит - без вас так тихо...Я говорю - ага, соскучился? А он-Да, мне фона не хватает... Знаете, как стоит ваза, потом разобьешь - и пустое место глаза мозолит...ил как профилактика по телику по понедельникам...Не могу сказать, что мне это польстило.

Онди
21.04.2009, 01:30
Кино хорошее есть там женщина дочери говорит об отце "Хорошо там ,где нас нет.Он ТАМ побывал и понял ,что хорошо там -где мы есть"

А насчет вазы ..может быть Вы свои мысли и ощущения за его себе выдаете?Он то Вам про пустое место глаза мозолящее не сказал..Не знаю в каждой семье свои сложности,но ребенок ведь у Вас и ну не так все ужасно,имхо..Просто Вам, кажется ,самой скучно ,дома-дома,ребенок,готовка..в свет Вам нужно встряхнутся...Может в клуб с мужем на танцы?Пусть вспомнит какая Вы классная ,увидит Вас не кухонную ,а соблазнительную не только для него ,но и для других.Да и вообще повеселитесь;).

ПУМБА
21.04.2009, 01:35
Кино хорошее есть там женщина дочери говорит об отце "Хорошо там ,где нас нет.Он ТАМ побывал и понял ,что хорошо там -где мы есть"

А насчет вазы ..может быть Вы свои мысли и ощущения за его себе выдаете?Он то Вам про пустое место глаза мозолящее не сказал..Не знаю в каждой семье свои сложности,но ребенок ведь у Вас и ну не так все ужасно,имхо..Просто Вам, кажется ,самой скучно ,дома-дома,ребенок,готовка..в свет Вам нужно встряхнутся...Может в клуб с мужем на танцы?Пусть вспомнит какая Вы классная ,увидит Вас не кухонную ,а соблазнительную не только для него ,но и для других.Да и вообще повеселитесь;).
Я не хочу прожить всю жизнь под девизом "ну, не все так ужасно":)). А на танцах я была недавно, с подругой. А муж в бильярд пошел, он танцы не любит. Мне было скучно и я уверена, если бы он был со мной, то сидел бы с мужиками трындел...Ну, если бы я разделась на танцполе, то обратил бы внимание.:008:
Про вазу - он сказал, что ему фона не хватает...не меня, не моей ласки, ни дочки...фона, только фона нашей с дочкой возни.

Mariyca
21.04.2009, 01:40
Раньше, когда думала, что устала, надоела, было жалко, сопьется или еще чего похуже, потому и тянулось все так долго. Теперь не то, чтобы не жалко, все равно.

ПУМБА
21.04.2009, 01:45
Раньше, когда думала, что устала, надоела, было жалко, сопьется или еще чего похуже, потому и тянулось все так долго. Теперь не то, чтобы не жалко, все равно.
Да, ответственность за человека...должна или не должна...понимаю.

Кошка-Матрёшка
21.04.2009, 01:48
Один умный мужик говорил другому: бойся равнодушия со стороны жены, когда орет, истерит, упрекает, уходит, бьет, значит еще нужен.. а вот когда ей все по фиг - все, финиш... ты ее потерял...

ПУМБА
21.04.2009, 01:50
Один умный мужик говорил другому: бойся равнодушия со стороны жены, когда орет, истерит, упрекает, уходит, бьет, значит еще нужен.. а вот когда ей все по фиг - все, финиш... ты ее потерял...
Это про меня.:041:
Отдала бы многое, чтобы узнать, что там в голове у мужа...может он обо мне так же думает, я ему надоела, не дотягиваю до него, может он тоже бы рад все послать в...?

Онди
21.04.2009, 01:50
Пумба Вы хотите чтобы он был таким каким нужно Вам,выдавал те реакции и эмоции какие Вам нужны.Говорил именно так как Вам хотелось бы и тогда когда это Вам необходимо.А так не будет.Именно потому что он -не Вы,не телепат и вообще другой человек.Со своими желаниями,реакциями и особенностями психики даже если хотите.Если Вы уверены в том ,что чтобы Вы не делали ему-пофих и ничего не изменится то и не мучайтесь.Берите себя в руки и несите туда ,куда Вам нужно.И делайте свою жизнь такой как Вам нравится.Но просто понимайте что встреить человека который будет таким точно как нарисовалось в сознании невозможно.Да и нужно ли?Умрешь со скуки с таким "угодным".В любом случае-желаю Вам радоватся жизни независимо от настроения мужа или кого бы то ни было еще.

Онди
21.04.2009, 01:54
Это про меня.:041:
Отдала бы многое, чтобы узнать, что там в голове у мужа...может он обо мне так же думает, я ему надоела, не дотягиваю до него, может он тоже бы рад все послать в...?

так может спросить у него?Сказать о том что чувствуете и вот поставить перед фактом-вот так вот я чувствую,не можем измениться давай не будем моск друг другу выносить.Что думаешь?
И послушать что скажет.

ПУМБА
21.04.2009, 01:54
Пумба Вы хотите чтобы он был таким каким нужно Вам,выдавал те реакции и эмоции какие Вам нужны.Говорил именно так как Вам хотелось бы и тогда когда это Вам необходимо.А так не будет.Именно потому что он -не Вы,не телепат и вообще другой человек.Со своими желаниями,реакциями и особенностями психики даже если хотите.Если Вы уверены в том ,что чтобы Вы не делали ему-пофих и ничего не изменится то и не мучайтесь.Берите себя в руки и несите туда ,куда Вам нужно.И делайте свою жизнь такой как Вам нравится.Но просто понимайте что встреить человека который будет таким точно как нарисовалось в сознании невозможно.Да и нужно ли?Умрешь со скуки с таким "угодным".В любом случае-желаю Вам радоватся жизни независимо от настроения мужа или кого бы то ни было еще.
Да, все верно. Мы поженились раньше, чем раскусили друг друга. Были розовые очки и желание создать крепкую семью. А сейчас от скуки умирать не приходится, умираю от тоски...и когда вижу спину мужа за компом и отцов, гуляющих с детьми на площадках...
Вот, прочитала сегодня у Дарьи Тележко, нашего астролога : "Любовь дается Богом и снимается Богом тогда, когда человек этого заслуживает, оставляя после себя прекрасное, светлое чувство покоя и мудрости. " Стало чуть легче...

ПУМБА
21.04.2009, 01:55
так может спросить у него?Сказать о том что чувствуете и вот поставить перед фактом-вот так вот я чувствую,не можем измениться давай не будем моск друг другу выносить.Что думаешь?
И послушать что скажет.
Боюсь.:001:Боюсь причинить ему боль.

ПУМБА
21.04.2009, 01:58
А так не будет.Именно потому что он -не Вы,не телепат и вообще другой человек.Со своими желаниями,реакциями и особенностями психики даже если хотите..
Вот интересно, я часто мужу это говорю - я не телепат, если что-то нужно - скажи. Я не могу догадываться обо всем.
Вот, что мне астролог ответила...
Ваш брак может еще долго тянуться в том же духе, а может разорваться. Проблема в том, что вы оба - хорошие люди, но жить вместе у вас не получается. Вы боитесь друг друга, не можете расслабиться в присутствии друг друга и все время контролируете друг друга. Вы находитесь под неусыпным контролем и самоконтролем в присутствии друг друга, так можно свихнуться. Проблема еще в том, что и развестись вам не просто, придется приложить значительное волевое усилие: как только вы принимаете решение о разводе, вам становится жалко, и вы снова сходитесь. А происходит это по очень простой причине: КАК ТОЛЬКО ВЫ МЫСЛЕННО ОСВОБОЖДАЕТЕ ДРУГ ДРУГА от уз брака, вы расслабляетесь, и снова становится хорошо - не надо бояться, не надо контролировать, не надо доказывать...

Онди
21.04.2009, 02:03
Боюсь.:001:Боюсь причинить ему боль.

Ой да лаадно...боитесь Вы того же что и все женщины-уйти одной в новую жизнь.С ребенком.Нада как мне кажется бояться, что старушкой седой Вы пожалеете о том ,что не сделали себя счастливой.А сделали себя жертвой.
И кстати редко кто выходя замуж уже раскусил супруга;)Люди всю жизнь могут узнавать друг друга.С одним только важным условием-если хотят.И если раскусывать приятно.

Онди
21.04.2009, 02:11
Правильно Вам астролог сказал:).Оставте друг друга в покое.Расслабтесь рядом с собственным мужем.Позвольте себе успокоится и поверьте на секундочку что он Вас любит,сильно,но просто ПО_СВОЕМУ,а то и правда-сложно жить с идеальным рядом.Или с тем кто хочет сделать тебя идеальным.

А если что -то ГКА дело не хитрое.

ПУМБА
21.04.2009, 02:12
Ой да лаадно...боитесь Вы того же что и все женщины-уйти одной в новую жизнь.С ребенком.Нада как мне кажется бояться, что старушкой седой Вы пожалеете о том ,что не сделали себя счастливой.А сделали себя жертвой.
И кстати редко кто выходя замуж уже раскусил супруга;)Люди всю жизнь могут узнавать друг друга.С одним только важным условием-если хотят.И если раскусывать приятно.
Нет, я уже мысленно переехала к маме, сделала там ремонт и устроилась на работу.:) Вот такие упаднические настроения. Я просто один раз видела, как мужчина плачет...не хочу больше. А муж еще и пил раньше, бросил после нашего первого свидания... А я его так...думаете легко, зная, что он может натворить? И уж как его родня за меня вцепится...они-то знают, что может быть после нашего расставания.

ПУМБА
21.04.2009, 02:13
Правильно Вам астролог сказал:).Оставте друг друга в покое.Расслабтесь рядом с собственным мужем.Позвольте себе успокоится и поверьте на секундочку что он Вас любит,сильно,но просто ПО_СВОЕМУ,а то и правда-сложно жить с идеальным рядом.Или с тем кто хочет сделать тебя идеальным.

А если что -то ГКА дело не хитрое.
Верю, что любит...а кисло мне от такой любви...голод замучал по чувствам и теплу. Не налево же идти, не смогу.

Онди
21.04.2009, 02:27
Вот ведь мы женщины все одинаковые-у каждой свой крючок ,который держит.Но тут уж или ты или тебя.Есть силы себя любить-идите и любите в новую жизнь.Нет -тогда ,как говорят,меняйте свое отношение к тому ,что изменить невозможно.Ищите свою отдушину.Не знаю как по-другому.

ПУМБА
21.04.2009, 02:30
Вот ведь мы женщины все одинаковые-у каждой свой крючок ,который держит.Но тут уж или ты или тебя.Есть силы себя любить-идите и любите в новую жизнь.Нет -тогда ,как говорят,меняйте свое отношение к тому ,что изменить невозможно.Ищите свою отдушину.Не знаю как по-другому.
Время покажет...

Онди
21.04.2009, 02:41
Время покажет...

:flower:и спасибо за разговор.Я Вас как себя почитала.

ПУМБА
21.04.2009, 02:42
:flower:и спасибо за разговор.Я Вас как себя почитала.
И вам спасибо.:flower:

Buggy
21.04.2009, 03:41
все что Вы написали и при этом полное отсутствие секса, вот уже 2-3 года... по причине того, что ОН мне изменяет................я узнала это уже точно...... а он сказал: " у тебя есть день, что бы решить, что мы будем делать - сохранять семью или расходиться. Решай."
когда я спросила, а что собственно сохранять, если ты даже не спишь со мной?...
он удивился, и сказал: "А разве мы плохо жили?"

Так что, у вас наверное, не последний вариант .... у меня - да....
моему сыну 4,5 месяца, и в этом городе у меня никого нет.....

вот уже 11-ый день пошел.... а я все не могу решиться, чтобы взять сына и уйти.....
боюсь одиночества, боюсь что денег нет....
психолог мне сказала, что у меня комплекс ничтожества.... и еще куча всего.....
я сама собой хочу стать, для себя понять, кто я и чего хочу (хотя именно это я знаю - ласку, тепло, вызывать желание в мужчине своем хочу, не слышать скабреза, не быть просто вещью... )
и рубить не с плеча, а осознанно, чтобы аргументированно объяснить себе и ему, почему я ухожу.....
ну вот...... наверное все же уйду, просто мне время надо, чтобы понять себя и его, и то, что я не создана для такого отношения....
как и вы.....
Будте собою, станьте для себя всем - это поможтм... ну и время.... конечно.....

Dorato
21.04.2009, 09:33
За семью нужно побороться! Разрушить ее проще всего. Тяжело сейчас? Перетерпеть! Зато пройдут годы и начнешь многое понимать и смотреть иначе. И уважать друг друга за то, что пережили и справились с трудностями. Женщины более эмоциональны чем мужчины.

ПУМБА
22.04.2009, 10:50
Девочки, ну что это такое? Как тут за семью бороться?:041::041::041:
Пару дней - холодное перемирие, ночью вроде обнимались чуть-чуть, я искренне надеялась на потепление в наших отношениях...Я бы смогла, пойди он навстречу...
Я тут простывшая пару дней, насморк, пью Максиколд, в общем - расклеилась. Сегодня проснулись - дочке поулыбался, на меня посмотрел (вроде незлобно). Я по-хорошему так говорю - "папа пойдет делать завтрак? а то мама совсем расклеилась..." А он : "Нехрен болеть, шляешься раздетая..." и к стенке отвернулся... Ну если б доля правды в его словах была - так одеваюсь тепло всегда!!!
Ну разве так можно помириться? Разве у меня желания прибавится от этого??????????

Ксюша!!!
22.04.2009, 10:56
Ужасно:(
Самое страшное это равнодушие

Кудри вьются...
22.04.2009, 11:17
И вы, вроде как, уже созрели для новой жизни, а жалко его...а вдруг пить начнет или еще куда-нибудь провалится...И уж лучше бы он уже изменил сто раз, так ушла бы со спокойной душой - ан нет.

Ну почему женщинам так свойственно считать себя единственной и неповторимой? С чего вдруг сопьется и пропадет? Может он обрадуется и спасибо скажет!

Как в анекдоте: "Развестись с мужем? Да ни за что!? Он испортил мне жизнь, а я должна его осчастливить?" :)

*светлаша*
22.04.2009, 11:24
Пумба, так сложно вам советы давать, потому что по другим топикам знаю, что вы знаете сама очень многое.
У меня горячо любимый муж иногда ведет себя так же. Я просто его таким приняла. я знаю, что он не умеет жалеть и сострадать (но поверьте мне у такой категории мужчин все это есть, только очень глубоко, а внешне выглядит как равнодушие). Мальчиков часто именно так и воспитывают и когда их никто не жалел за разбитую коленку и куда более серьезные травмы, они просто не понимают почему банальный насморк должен вызывать прилив нежности и желания помогать и заботится, т.к. это считают несущественным. А глобально для семьи такие мужья - стена!!! Я знаю, что мы никогда не будем голодать, да и не только голодать - ходить босыми и голыми и пр.
Первый муж был наоборот нежненьким и ласковеньким, но только кормить и одевать его приходилось мне, а от таких детей в наше время рожать не возможно.
100 раз взвесьте все за и против, не накручивайте себя на пустом, ищите и найдете море достоинств в вашем муже. Мое ИМХОвое ИМХО, что лучше сохранить эту первую семью (если ничего запредельного в ней не твориться), где деть родной обоим родителям, нежели наивно полагать, что вы счас уйдете и от прЫнцов на белых конях отбиваться устанете.

ПУМБА
22.04.2009, 11:40
Пумба, так сложно вам советы давать, потому что по другим топикам знаю, что вы знаете сама очень многое.
У меня горячо любимый муж иногда ведет себя так же. Я просто его таким приняла. я знаю, что он не умеет жалеть и сострадать (но поверьте мне у такой категории мужчин все это есть, только очень глубоко, а внешне выглядит как равнодушие). Мальчиков часто именно так и воспитывают и когда их никто не жалел за разбитую коленку и куда более серьезные травмы, они просто не понимают почему банальный насморк должен вызывать прилив нежности и желания помогать и заботится, т.к. это считают несущественным. А глобально для семьи такие мужья - стена!!! Я знаю, что мы никогда не будем голодать, да и не только голодать - ходить босыми и голыми и пр.
Первый муж был наоборот нежненьким и ласковеньким, но только кормить и одевать его приходилось мне, а от таких детей в наше время рожать не возможно.
100 раз взвесьте все за и против, не накручивайте себя на пустом, ищите и найдете море достоинств в вашем муже. Мое ИМХОвое ИМХО, что лучше сохранить эту первую семью (если ничего запредельного в ней не твориться), где деть родной обоим родителям, нежели наивно полагать, что вы счас уйдете и от прЫнцов на белых конях отбиваться устанете.
А это не первая семья...:)
Мое море достоинств нахамило мне с утра, ищет любые отговорки, чтобы не искать постоянную работу, при этом жалуется, что денег нет...Гадским характером расшатал мне в последнее время нервы, и , тоскуя, заявляет, что у него нет вдохновения...то есть я его не вдохновляю. А у меня, видите ли, бензин кончился, я уже не могу скакать ласковой козой, когда меня постоянно постукивают со всех сторон.
Убицца хочется...вроде любит меня...а может уже и нет...по поведению - так и разлюбил вовсе.

ПУМБА
22.04.2009, 11:43
Ну почему женщинам так свойственно считать себя единственной и неповторимой? С чего вдруг сопьется и пропадет? Может он обрадуется и спасибо скажет!

Как в анекдоте: "Развестись с мужем? Да ни за что!? Он испортил мне жизнь, а я должна его осчастливить?" :)
Знаете, я всегда мужиков неугодных на раз-два бросала...решила - и ушла. Но тут нас связывает все-таки что-то. Хотя, может я и ошибаюсь.:005:
У меня как раз такие вот мысли сейчас, что он мне своим поведением хочет облегчить...уход, что ли?:009:Мне кажется, когда боятся потерять человека, так себя не ведут. Или он просто не врубается, чем это может кончиться.

Старый Кошелек
22.04.2009, 11:50
Ага, три года обнимала...а в ответ: не мешай, ты же видишь я разговариваю по т/ф, читаю, смотрю ТВ, пью пиво ...
гм Вас порадуют объяия когда Вы разговариваете по телефону, читаете, смотрите ТВ, делаете маникюр?

*светлаша*
22.04.2009, 11:55
А это не первая семья...:)
Мое море достоинств нахамило мне с утра, ищет любые отговорки, чтобы не искать постоянную работу, при этом жалуется, что денег нет...Гадским характером расшатал мне в последнее время нервы, и , тоскуя, заявляет, что у него нет вдохновения...то есть я его не вдохновляю. А у меня, видите ли, бензин кончился, я уже не могу скакать ласковой козой, когда меня постоянно постукивают со всех сторон.
Убицца хочется...вроде любит меня...а может уже и нет...по поведению - так и разлюбил вовсе.

ну вот я и говорю, что вам трудно советы давать:) да плюс еще и ситуацию полностью представить только по топу сложно.
могу только удачи пожелать:flower:
вы разберетесь во всем и примите верное решение;)

Кудри вьются...
22.04.2009, 11:56
Мне кажется, когда боятся потерять человека, так себя не ведут. Или он просто не врубается, чем это может кончиться.

Или же знает, но это его не беспокоит. Либо знает, что ничем это не кончится, все так и будет...

Контраст
22.04.2009, 11:57
А это не первая семья...:)
Хм... А не закономерность, ненароком?

ПУМБА
22.04.2009, 11:58
Или же знает, но это его не беспокоит. Либо знает, что ничем это не кончится, все так и будет...
ВАриантов море, выбирай - не хочу.:) Где взять мудрости и не накосячить?:009::009::009:

Пиния
22.04.2009, 11:58
Или он просто не врубается, чем это может кончиться.

погрузился в пучину собственных переживаний, скорее всего.
Я Вам сочувствую, что сказать -- 2 день не знаю. Наверное, в таких ситуациях все настолько субъективно и индивидуально, что советы скорее вредны, чем полезны. Желаю Вам вдохновения!

Самый крайний вариант: спокойно сказать, что устали, хотите отдохнуть, переехав на месяц (2, 3 -- определенное время) к маме. Ибо он о Вас не сильно заботится -- ладно. Но и Вы о нем имеете право какое-то время не заботиться. Только будьте готовы сами знаете к чему ;)

Loginanenado
22.04.2009, 11:58
Вы жалеете одного, потом другого , потом третьего..и так далее....а вот Вас никто не пожалеет.

Пиния
22.04.2009, 12:01
это Вы кому, мне --или автору?

ПУМБА
22.04.2009, 12:02
Хм... А не закономерность, ненароком?
Не знаю...у них есть кое-что общее. У меня не было модели семьи перед глазами в детстве, некоторые проблемы оттуда растут, но это скорее тема для разговора с психологом.
А первый брак распался через год, были придирки и злопамятство, мне было морально тяжело с человеком...вместо поддержки я получала критику...вот такая закономерность. Я вырвалась из этог брака и вздохнула с облегчением...Страшно подумать, что я вляпалась во что-то подобное снова.

Старый Кошелек
22.04.2009, 12:02
Мне кажется, когда боятся потерять человека, так себя не ведут. Или он просто не врубается, чем это может кончиться.
ВА кому нужен мужчина который живет в страхе?.. собственно я даже незнаю что сказать Вы же его не любите? ну и чего тогда Вы от него хотите? .. н не устраивает Вас - ну и уходите... невижу вообще проблем - не хотите уходить - смиритесь тем что человек такой ,какой он есть

f r i d a
22.04.2009, 12:03
Хм... А не закономерность, ненароком?

+1

Адназначна!!!

ПУМБА
22.04.2009, 12:04
погрузился в пучину собственных переживаний, скорее всего.
Я Вам сочувствую, что сказать -- 2 день не знаю. Наверное, в таких ситуациях все настолько субъективно и индивидуально, что советы скорее вредны, чем полезны. Желаю Вам вдохновения!

Самый крайний вариант: спокойно сказать, что устали, хотите отдохнуть, переехав на месяц (2, 3 -- определенное время) к маме. Ибо он о Вас не сильно заботится -- ладно. Но и Вы о нем имеете право какое-то время не заботиться. Только будьте готовы сами знаете к чему ;)
Я готова ко всему...к маме пока не поеду, но подавать тарелочки под нос царственной особе перестану. Проголодается - найдет дорогу на кухню.:005:

Контраст
22.04.2009, 12:05
Не знаю...у них есть кое-что общее. У меня не было модели семьи перед глазами в детстве, некоторые проблемы оттуда растут, но это скорее тема для разговора с психологом.
А первый брак распался через год, были придирки и злопамятство, мне было морально тяжело с человеком...вместо поддержки я получала критику...вот такая закономерность. Я вырвалась из этог брака и вздохнула с облегчением...Страшно подумать, что я вляпалась во что-то подобное снова.
Неее, я не про то...

Может позволяете это всем...
А может и сами создаете...
Не?

Пиния
22.04.2009, 12:05
СК, на какие курсы экстрасенсов ходили? дайте адресок :008:

Пиния
22.04.2009, 12:07
жесткая мера :)

готовьтесь к войне, как минимум -- холодной. Я бы лучше уехала, наверное.

ПУМБА
22.04.2009, 12:09
ВА кому нужен мужчина который живет в страхе?.. собственно я даже незнаю что сказать Вы же его не любите? ну и чего тогда Вы от него хотите? .. н не устраивает Вас - ну и уходите... невижу вообще проблем - не хотите уходить - смиритесь тем что человек такой ,какой он есть
Да не в страхе...Если человек боится что-то потерять, он попробует наладить отношения. Это нормально.
Сидя на попе ровно в хорошем настроении вообще сложно увидеть чужую проблему. Человек такой раньше не был, он меня устраивал(пусть неидеально, но я жила с этим и радовалась, в общем-то, жизни), а сейчас у меня такое чувство, что всё ломается...Я не думаю, что вы сам так просто разбежались бы с женщиной, с которой прожили длительное время, ах разонравилось - ну пока. Должны быть хоть какие-то попытки наладить отношения.
Это не компьютерная игра, все-таки...надоело - вышел...

ПУМБА
22.04.2009, 12:11
Неее, я не про то...

Может позволяете это всем...
А может и сами создаете...
Не?
Я добрый лояльный человек, идущий на компромисс:). Мне легко сесть на шею в моральном плане.Потому что за своих я стою стеной, в обиду не дам никому. Я в этом виновата?:(

Пиния
22.04.2009, 12:12
Контраст -- нет, не согласна. Это вообще в природе мужской -- критика вместо подержки. Проблема автора в том, что она не перестает в этой поддержке нуждаться... не учится быть самодостаточной, что ли.

Контраст
22.04.2009, 12:13
Я добрый лояльный человек, идущий на компромисс:). Мне легко сесть на шею в моральном плане.Потому что за своих я стою стеной, в обиду не дам никому. Я в этом виновата?:(
Неа... Вы перечислили свои хорошие качества...
Человек состоит не только из них...
Если ошибки повторяются раз за разом - стоит посмотреть внутрь повнимательней...

Контраст
22.04.2009, 12:14
Это вообще в природе мужской -- критика вместо подержки.
Светик... От тебя ли я это слышу? Не верю ухам, вот...:)

ПУМБА
22.04.2009, 12:16
Контраст -- нет, не согласна. Это вообще в природе мужской -- критика вместо подержки. Проблема автора в том, что она не перестает в этой поддержке нуждаться... не учится быть самодостаточной, что ли.
А как это сделать? Я с нынешним мужем всегда отстаивала свое мнение, когда он говорил сделай ТАК(при том, что его вариант и мой были равноценны).Тут до смешного дошло, собираюсь звонить подруге, как мы с ней договоривались, он говорит - "позвони позже перед выходом"...несмотря на мою договоренность позвонить именно в это время...Я что, не могу сама решить, когда мне и кому звонить? Огрызнулась, конечно. Я знаю лучше всех, что мне делать и когда, но человек продвигает свою точку зрения, постоянно учит меня жить...:005:

Пиния
22.04.2009, 12:16
Светик... От тебя ли я это слышу? Не верю ухам, вот...:)

а что такое? объясни, не понимаю.

ПУМБА
22.04.2009, 12:17
Неа... Вы перечислили свои хорошие качества...
Человек состоит не только из них...
Если ошибки повторяются раз за разом - стоит посмотреть внутрь повнимательней...
Тщательней мужей выбирать?:)) да...Я ж говорю, мне к психологу надо.

Контраст
22.04.2009, 12:18
а что такое? объясни, не понимаю.
Ты не склонна к обобщениям, не замечал такого...

Обобщения даже для одного субъекта не всегда корректны, а у ж в рамках целой группы - вообще ошибочны...
Особенно если сама не являешься участником этой группы...:)

Контраст
22.04.2009, 12:21
Тщательней мужей выбирать?:)) да...
В общем, можно и так...:)

Пиния
22.04.2009, 12:22
накипело ;)

и за свои слова постою. И, кстати, не считаю это минусом -- часто вместо поддержки просто необходимо дать обратную связь, чтобы вправить голову. Но в идеале, если человек близкий, после этого все-таки поддержать.

Контраст
22.04.2009, 12:25
накипело ;)

и за свои слова постою. И, кстати, не считаю это минусом -- часто вместо поддержки просто необходимо дать обратную связь, чтобы вправить голову. Но в идеале, если человек близкий, после этого все-таки поддержать.
:):flower:

ПУМБА
22.04.2009, 12:26
У меня такое чувство, что я делаю только хуже...последний раз( после ссоры) и не прибежала к нему мириться как всегда делаю, не сюсюкаю, сегодня завтрак не подала, обед тоже не буду приносить (просто приготовлю)...он первый шаг так и не сделает, решит, что я его вообще ненавижу... А подлизываться я к нему не могу, просто физически уже не могу, тошно, надоело , что меня всегда неправой выставляют...Тупик...

Пиния
22.04.2009, 12:30
типичная холодная война :(

*светлаша*
22.04.2009, 12:31
А как это сделать? Я с нынешним мужем всегда отстаивала свое мнение, когда он говорил сделай ТАК(при том, что его вариант и мой были равноценны).Тут до смешного дошло, собираюсь звонить подруге, как мы с ней договоривались, он говорит - "позвони позже перед выходом"...несмотря на мою договоренность позвонить именно в это время...Я что, не могу сама решить, когда мне и кому звонить? Огрызнулась, конечно. Я знаю лучше всех, что мне делать и когда, но человек продвигает свою точку зрения, постоянно учит меня жить...:005:

может это юношеский максимализьм:001:
мне 27 - вроде не старая, но чес слово в описанной выше ситуации, сказала бы "конечно дорогой, так и только так" и бороться бы на фиг и не стала. Во-первых перезвоню позже подруге, скажу закрутилась млин прости и она простит. Во-вторых муж он приоритетнее все же подруг, хотя у меня они родные и дорогие уже много лет. Зато в "крупняке" мне сторицей окупаются такие мелкие подхалимажи супругу и ей богу я не прогибаюсь под него, я всего то проще отношусь к таким мелочам. У нас вообще муж "не разрешает":) (ну пусть так) говорить с подругами, когда падишах дома:) я и не говорю, потому как в этом есть разумное зерно, у меня весь день - трещи не хочу, а муж дома только вечерами и с ним то надо общаться иначе зачем вообще вместе жить?

ПУМБА
22.04.2009, 12:36
может это юношеский максимализьм:001:
мне 27 - вроде не старая, но чес слово в описанной выше ситуации, сказала бы "конечно дорогой, так и только так" и бороться бы на фиг и не стала. Во-первых перезвоню позже подруге, скажу закрутилась млин прости и она простит. Во-вторых муж он приоритетнее все же подруг, хотя у меня они родные и дорогие уже много лет. Зато в "крупняке" мне сторицей окупаются такие мелкие подхалимажи супругу и ей богу я не прогибаюсь под него, я всего то проще отношусь к таким мелочам. У нас вообще муж "не разрешает":) (ну пусть так) говорить с подругами, когда падишах дома:) я и не говорю, потому как в этом есть разумное зерно, у меня весь день - трещи не хочу, а муж дома только вечерами и с ним то надо общаться иначе зачем вообще вместе жить?
а у меня муж вечерами со мной не разговаривает...все по телефону...а я начинаю ему рассказывать что-то, а он только УГУ...да я уже писала об этом. Мне самой уже 29 будет летом...но я не клюю мозг кому-то, типа будешь звонить позже...хочет - пусть звонит, могу предложить свой вариант, но делать лицо кирпичом, если его отвергли не буду. Зачем?
Перефразирую ваши слова - зачем ему со мной жить, если и говорить-то не хочет?

Пиния
22.04.2009, 12:38
кстати, мой муж тоже не всегда понимает, что такое поддержка и что она вообще нужна. Я говорю: мне плохо, болит тут, там и здесь. А он запросто может сказать: пиши план действий (это условно). При том, что он меня любит, заботится по-своему и все такое. Ну и вот, когда я сама бодрячком -- нет вопросов. А когда было действительно тяжело и плохо -- раздражало, что не от кого ждать сочувствия. Но у всех свои недостатки.

Контраст
22.04.2009, 12:43
зачем ему со мной жить, если и говорить-то не хочет?
Это он, типа, бла-а-а-родный...:046:

*светлаша*
22.04.2009, 12:46
у нас тоже не все и не всегда гладко...
я счас даже не лично вам, Пумба, а вообще абстрактно...
Просто если человека любишь, его надо принять таким какой он есть! И многие проблемы отпадут.
Мне не понятно зачем люди женяцца и детей рожают, а потом воюют между собой.
Если характер воючий:) то ведь много разных в жизни областей куда его можно приложить с большим выхлопом.
У нас есть такая "штучка" складываем вместе указательные пальцы (счас и сына научили) и говорим "КОМАНДА", такая милая нелепица, три указательных пальца вместе...а воюем в основном против обстоятельств, а внутри себя договариваемся..

ПУМБА
22.04.2009, 12:46
Это он, типа, бла-а-а-родный...:046:
Ой, лучше бы выгнал, чесслово...:(

Мадлен
22.04.2009, 12:46
Жить вместе лучше с родственными душами. Иначе тоска.:028::005:.........

ПУМБА
22.04.2009, 12:48
у нас тоже не все и не всегда гладко...
я счас даже не лично вам, Пумба, а вообще абстрактно...
Просто если человека любишь, его надо принять таким какой он есть! И многие проблемы отпадут.
Мне не понятно зачем люди женяцца и детей рожают, а потом воюют между собой.
..
Я долго терпела, строила семью, поддерживала...а сейчас что-то скисла...

Контраст
22.04.2009, 12:50
Ой, лучше бы выгнал, чесслово...:(
А Вы бы нам рассказали, какой он кАззел(TM), взял и выгнал?:046:

Контраст
22.04.2009, 12:51
Жить вместе лучше с родственными душами. Иначе тоска.:028::005:.........
Мадлен, я Вас тоже не узнаю... А как же священный институт семьи, сохранение его любыми средствами?:001:

*светлаша*
22.04.2009, 12:53
Я долго терпела, строила семью, поддерживала...а сейчас что-то скисла...

так может реально половина беды в вас? ведь семья это ежедневный труд!! и не из легких! спрятать раздражение, не выместить на близких, найти компромиссы.......понять, принять..не может при ваших ежедневных усилиях муж оставаться такой заразой - ИМХО:)
соберитесь и подумайте, если муж - ваш человек и просто накатила усталость, то выправляйте ситуацию сами - не ждите ничего от мужа - он подтянется...
а вот если реально поняли, что не ваш человек, то....ну тогда выход один - уходить