PDA

Просмотр полной версии : Блинчики-быстро и просто!


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6

Дракошка
26.08.2008, 17:04
попробывала и как всегда у меня ни чего не получилось :((((( тихий ужас


Предлагаю по шагам написать на бумажке ваши действия и четко по шагам делать раствор для блинов!

березовый_сок
27.08.2008, 18:13
а я и в тесто масло добавляю и на сковору потом лью, иначе у меня они какие-то сухие и скорченные получается. Как вам удается на 1 ложке масла пожарить блины научите плиз!!!!

Приморская
27.08.2008, 18:55
да,блинчики суперские получились:096:

Башенка
27.08.2008, 21:28
а я и в тесто масло добавляю и на сковору потом лью, иначе у меня они какие-то сухие и скорченные получается. Как вам удается на 1 ложке масла пожарить блины научите плиз!!!!
Может, дело в сковороде?:008: Должна быть с непригораемым покрытием. Я очень часто блины пеку, в частности по супер-простому и супер-вкусному рецепту автора топика:flower:. Как чувствую, что начинается фигня- блин комом, рвется, прилипает- меняю сковородку. Но это не часто- раз в год где-то. И то, потому, что помимо блинов еще много чего в ней готовлю.
Кстати, я никогда на сковороду масла не лью- не люблю жирные, маслянистые... Только одну ложку в тесто. Этого достаточно.

Дракошка
29.08.2008, 16:18
а я и в тесто масло добавляю и на сковору потом лью, иначе у меня они какие-то сухие и скорченные получается. Как вам удается на 1 ложке масла пожарить блины научите плиз!!!!

Я так же как и вы не люблю сухие блинчики!
Поэтому ложку масла в тесто добавляю и на сковородочку тоже на свое усмотрение!Половина блинчиков пеку для мужа (чуть масла на сковородку) и половина пожирнее!
Это дело вкуса!

Дракошка
29.08.2008, 16:20
да,блинчики суперские получились:096:

Поздравляю,очень рада за вас!
Почемуто не всем удается блинчиков испечь:(

Abi
29.08.2008, 23:27
Испекла блины по вашему рецепту. Очень понравились всем. Спасибо за рецепт. Завтра ещё буду печь.
А мне вот понравилось, что блины не в масле, а не много суховатые. Пеку на сковороде блинница тефалевская.

Алекс
29.08.2008, 23:33
Уффф... объелись :) :) Втроем (с мужем и ребенком) слопали кучу блинов - из литра молока делала.
Обычно у нас еще на утро остается, а тут растащили раньше, чем я допечь успела.
Спасибо огромное!

Дракошка
30.08.2008, 12:26
Девочки,кушайте на здоровье:) !!!
Радуйте своих родных и близких,друзей :)

Дракошка
30.08.2008, 12:27
будет желание-выкладывайте фотки! :)

Nikolina
30.08.2008, 21:47
ДЕВУШКИ, всю тему не смогла осилить... у меня молоко скисло, можно ли из него блинов напечь? или лучше не пытаться?

Дракошка
31.08.2008, 01:13
ДЕВУШКИ, всю тему не смогла осилить... у меня молоко скисло, можно ли из него блинов напечь? или лучше не пытаться?

Я бы не рисковала!
блины на кислом молоке другие и рецепты отличаются!

РозаМаленькогоПринца
31.08.2008, 16:31
ДЕВУШКИ, всю тему не смогла осилить... у меня молоко скисло, можно ли из него блинов напечь? или лучше не пытаться?

а я пекла кстати по этому рецепту блинчики из чуть скисшего молока. Получилось вкусно.
Автору спасибо! Теперь только такие блины и пеку!

Темина мама
31.08.2008, 20:00
девочки, а я сейчас кормящая мамаша и мне нельзя жаренного а блинов ну очень ОЧЕНЬ хочется:(
Может кто знает можно ли как нибудь блины в духовке испечь????:support:
И рецептик тогда подскажите:flower:

Дракошка
31.08.2008, 22:07
девочки, а я сейчас кормящая мамаша и мне нельзя жаренного а блинов ну очень ОЧЕНЬ хочется:(
Может кто знает можно ли как нибудь блины в духовке испечь????:support:
И рецептик тогда подскажите:flower:

Про блины в духовке я не слышала.
Но ведь на сковороде можно их сильно не зажаривать!На медленном огне и не зажаривать-вот и получатся печеные блинчики :)

Башенка
01.09.2008, 22:28
девочки, а я сейчас кормящая мамаша и мне нельзя жаренного а блинов ну очень ОЧЕНЬ хочется:(
Может кто знает можно ли как нибудь блины в духовке испечь????:support:
И рецептик тогда подскажите:flower:
Я тоже кормящая мамаша и трескаю блины за милую душу. Не вижу проблем, тем более если очень хочется:flower:

Дракошка
02.09.2008, 10:29
вот и я говорю,можно блины не зажаривать!

Inesa
16.09.2008, 18:19
Конечно можно и на скишем молоке печь блины.
К рецепту надо добавить щепотку соды - блинчики становятся ажурными.

Дракошка
06.01.2009, 00:52
Кто еще не пек блинчики по этому рецепту?
Попробуйте!!!

silfida
06.01.2009, 00:59
Дракоша, я с прошлой Масленицы пеку блины по Вашему рецепту.:flower: У меня и раньше они неплохо получались, но ваша технология по отдельному взбиванию белков - просто меня очаровала. Теперь так и делаю всегда. Ну и пропорции, которые раньше были на глазок с риском чего либо недосыпать/пересыпать, теперь осечек нет.
Даже те из друзей, кто был равнодушен к блинам от этих - в восторге.
так что - большое Вам человеческое!:flower:

Дракошка
06.01.2009, 21:50
Как я рада!!!
Кто еще не пек по этому рецепту?Попробуйте!

Elea
09.01.2009, 00:55
Спасибо за идею:flower::flower::flower:
Всегда делаю на кефире....а тут захотелось блинчиков, а в хол-ке только молоко)))
Решила рецепт опробовать!!!!

(у меня сковорода отличная- все легко переворачивалось)))))))
Блинчики очень вкусные!!!!!

С начинкой мясной грибной)
2050174

2050180

Mamont
14.01.2009, 23:28
А вот у меня забавное что-то вышло...видимо я слишком взбила белки....в общем тесто получилось такое объемно-пушистое, что вылить его на сковородку было проблематично, можно было выкладывать:)), а переворачивать было еще веселее- как непропеченый омлет, короче все рвалось, пришлось делать их маленькими и кривоватыми, но сами по себе вкусные. Интересно, что это такое было....

Зимняя Вишня
15.01.2009, 09:51
О,Дракошка,вашему топу уже 2 года!Поздравляю!:flower:в прошлом году пекла блины по вашему рецепту,вот и в этом займусь на масленицу тоже!

kalliopa
25.01.2009, 02:00
Ну вот и я сегодня приобщилась :))
Блины не жарила лет 5, муж не любит. А тут самой захотелось просто жуть, так что вы думаете муж конечно не дал мне насладиться вполне, ели наперегонки :))
Единственное что я поняла, мою сковороду пора менять, для готовки то она ничего но вот тефлона там уже почти нет, да и лопаточка у меня прорезиненая, не подходящая. Так что блинчики рвались и не снимались:(. Пришлось чуть чуть муки добавить и масла, тогда дело пошло, но они уже конечно не были такими кружевными.

Пеппероня Апотамкина
26.01.2009, 17:07
И я испекла)) 2 года топику и все живет))

(dew)
26.01.2009, 17:13
а я люблю дырчатые блины. а у меня никогда не получаются :(
Чтоб получились дырчатые,надо посавить опарное тесто,1й раз поднимется,помешать,второй раз поднимется снова перемешать,а на третий раз когда поднимется влить кипящее:ded:молоко и размешать до жидкого состояния,подходящего для выпекания блинов и будет Вам счастье:))

Мишу*та
04.02.2009, 11:23
У меня блины не получились. :(
Не понимаю, что сделала не так, они у меня рвались.
На вкус вкусные, но совсем не красивые.

Katocha
04.02.2009, 11:26
Я пеку блины по этому рецепту уже год!!
Муж такие блины просто обожает!!!!
Нужно просто точно следовать рецепту, а переворачиваю я их металлической лопаткой (специально для блинов).
Правда и сковорода у меня тоже специально для блинов!!

lomond85
09.02.2009, 22:07
у меня никогда не получаются блины))) раз 20 пекла все кака))) вот и попробую)))

mystery
09.02.2009, 22:16
Дракошка! Спасибо вам большое! Всю жизнь не получались блины, аж до слез. по вашему рецепту со второго раза получились!! вся семья теперь ест вторую неделю блины с начинкой-вкуснотища и дешево во время кризиса!:) спасибо!!!

Дракошка
11.02.2009, 21:16
А вот у меня забавное что-то вышло...видимо я слишком взбила белки....в общем тесто получилось такое объемно-пушистое, что вылить его на сковородку было проблематично, можно было выкладывать:)), а переворачивать было еще веселее- как непропеченый омлет, короче все рвалось, пришлось делать их маленькими и кривоватыми, но сами по себе вкусные. Интересно, что это такое было....

Вы знаете, я по-разному взбивала белки , когда белки взбиты с пеной и перед тем как наливать на сковороду нужно каждый раз перемешивать тесто, чтобы не пену наливать на сковороду , а тесто и зачерпывайте не сверху , а снизу - перемешивая.Блинчики эти не дорлжны рваться.
Их можно печь очень тонкими( на медленном или среднем огне) и не очень тонкими.
Не взбивайте белки в густую пену.
Попробуйте еще и у вас все получится!

Дракошка
11.02.2009, 21:19
У меня блины не получились. :(
Не понимаю, что сделала не так, они у меня рвались.
На вкус вкусные, но совсем не красивые.

А вы попробуйте все делать четко по рецепту, если будут вопросы -спрашивайте!!!Все должно получиться!!!

1. Отделить желтки от белков,взбить с сахаром белки ( не как для безэ), можно взбить до слегка воздушной пены , можно просто взбить без пены.

2. Желтки взбиваем с молоком и добавляем муку,соль по вкусу,ванилин для любителей аромата.

3. Все соединяем вместе,перемешиваем при помощи миксера ,добавляем 1 ст ложку подсолн масла.

Можно выпекать!

Каждый раз наливая на сковороду порцию блинчиков перемешивайте ложкой (которой наливаете)тесто, это нужно для того, чтобы мука не оседала на дне кастрюльки и блинчики выпекались равномерно тонкими.

Еще раз! Я взбивала белки и в густую пену и без пены.
В том случае , когда белки взбиты до образования сверху пены, тесто при смешивании получается воздушным и пена в большей ее половине остается наверху теста, и тогда зачерпывать тесто для залива на сковороду нужно снизу.
Не забывайте перемешивать тесто, иначе мука вниз оседает.
Задавайте вопросы, возможно тут много нюансов, у меня они получаются всегда и с первого раза.
Проще рецепта я пока не встречала:)
Пишите о своих успехах и пробуйте- очень вкусно!

Мишу*та
11.02.2009, 21:42
А вы попробуйте все делать четко по рецепту, если будут вопросы -спрашивайте!!!Все должно получиться!!!

1. Отделить желтки от белков,взбить с сахаром белки ( не как для безэ), можно взбить до слегка воздушной пены , можно просто взбить без пены.....

Я поняла, что слишком сильно взбила белок, попробую снова. Спасибо. :flower:

Юлия74
14.02.2009, 13:39
Спасибо за рецепт. Ура. Первый раз у меня получились тонкие блинчики. Но первый блин получился комом. пришлось добавить муки. И все стало отлично. Я правда не пробывала, я на диете! Но моя мама и дочка схомячили и Попросили добавки. Что на дочку не похоже. Еще раз спасибо.

Ослепительная
14.02.2009, 17:18
Скажите, а как определить ровно 125 грамм муки? У меня нет мерки:016:

(dew)
14.02.2009, 17:24
Скажите, а как определить ровно 125 грамм муки? У меня нет мерки:016:
Может пол стакана(раз он 250)
:009:

Юлия74
15.02.2009, 17:46
Дракоша! большое спасибо еще раз. Сегодня опять готовила. Опять все слопали. За пару минут.

Дракошка
17.02.2009, 11:00
Спасибо за рецепт. Ура. Первый раз у меня получились тонкие блинчики. Но первый блин получился комом. пришлось добавить муки. И все стало отлично. Я правда не пробывала, я на диете! Но моя мама и дочка схомячили и Попросили добавки. Что на дочку не похоже. Еще раз спасибо.

Это так приятно!Когда ты осознаешь, что полезен людм!!!Я очень рада за вас! И вам спасибо- за спасибо!!!:)):)):))
Следующая неделя- масленичная!!!Так что печите блинчики!!!Блинный дух выгоняет нечесть из дома!

Дракошка
17.02.2009, 11:06
Скажите, а как определить ровно 125 грамм муки? У меня нет мерки:016:

1 стакан(250см3)=160 гр муки
1 столовая ложка= 20 гр муки
Значит 125 гр муки=3/4 стакана
Конечно, лучше бы мерный стакан,они сейчас везде продаются!

Kunoichi
17.02.2009, 12:44
девушки, вы вообще на каких сковородках течете? на тонкостенных или толстостенных? может, чугунных?
я всегда на самых любых пекла, сейчас вот хочу новую приобрести, но мне тефалевские и иже с ними тонкие совсем не нравятся ((

Katocha
17.02.2009, 12:46
Я пеку на тефалевской блинной сковороде, мне очень нравится!!

КсенияСПб
17.02.2009, 12:50
Спасибо за идею:flower::flower::flower:
Всегда делаю на кефире....а тут захотелось блинчиков, а в хол-ке только молоко)))
Решила рецепт опробовать!!!!

(у меня сковорода отличная- все легко переворачивалось)))))))
Блинчики очень вкусные!!!!!

С начинкой мясной грибной)
2050174

2050180


а как их заворачивать вот так ровненько...а то у меня всегда разворачиваются....

CHEEKa
17.02.2009, 18:14
а как их заворачивать вот так ровненько...а то у меня всегда разворачиваются....

присоединяюсь к вопросу!

Дракошка
17.02.2009, 20:34
девушки, вы вообще на каких сковородках течете? на тонкостенных или толстостенных? может, чугунных?
я всегда на самых любых пекла, сейчас вот хочу новую приобрести, но мне тефалевские и иже с ними тонкие совсем не нравятся ((

У меня сковорода с тефлоном и толстые стенки

Regine
17.02.2009, 22:05
У меня на молоке блины почему то всегда пригорают, поэтому я делаю на пополам с водой.
Очень хочу попробовать по рецепту автора.
А у вас не пригорают?

larena
17.02.2009, 23:53
Я так же как и вы не люблю сухие блинчики!
Поэтому ложку масла в тесто добавляю и на сковородочку тоже на свое усмотрение!Половина блинчиков пеку для мужа (чуть масла на сковородку) и половина пожирнее!
Это дело вкуса!

а я еще каждый блинчик сливочным маслом смазываю, они такие мягкие становятся!
Рецепт супер, у меня так вся семья печет!)

Дракошка
19.02.2009, 20:08
У меня на молоке блины почему то всегда пригорают, поэтому я делаю на пополам с водой.
Очень хочу попробовать по рецепту автора.
А у вас не пригорают?

Не бойтесь, не пригорят!!!
Возможно дело в сковороде?Температуру ставьте среднюю!
У вас все получится!!
У меня блинчики не пригорают.

Маруча
21.02.2009, 16:10
два раза попробовала печь блины по этому рецепту - но получаются комом :(
перевернуть не могу

сковородка у меня блинная из икеи, что я делаю не так? :005:
надо смазывать саму сковородку маслом?

Дракошка
21.02.2009, 22:48
два раза попробовала печь блины по этому рецепту - но получаются комом :(
перевернуть не могу

сковородка у меня блинная из икеи, что я делаю не так? :005:
надо смазывать саму сковородку маслом?

обязательно капнуть на сковороду масла,блинчики должны получиться!!!!
следуйте точно по рецепту и все получится.Может температура слишком маленькая?Или действительно сковорода сухая?
Ну не может не получиться !!!Попробуйте еще:)

Zura(Зилёная Гадюка)
22.02.2009, 03:18
Один-в один мой рецепт, который не подводит :) Только я муку на глаз кладу и белки уже в самом конце добавляю, после масла.
А сковородки - это отдельная печальная история.... Самая лучшая сковородка - старая советская чугунная, таких сейчас НЕТ! Покупала разные, фигня полная, в том числе и чугунные - не те. Тяжелые, дурацкие, ржавеют... Из чего этот "чугун" делают?...
Кстати, никто не пробовал на стальной печь, можно это? Последний вариант у меня остался для сравнения...

Маруча
22.02.2009, 10:42
обязательно капнуть на сковороду масла,блинчики должны получиться!!!!
следуйте точно по рецепту и все получится.Может температура слишком маленькая?Или действительно сковорода сухая?
Ну не может не получиться !!!Попробуйте еще:)



ну вот попробовала сегодня еще - получилось!!! не рвались и переворачивались, оказывается надо было сковороду смазывать :046:

но мне кажется дырочек мало. как сделать чтоб было много дырочек?

http://s45.radikal.ru/i107/0902/c3/a75fb0b8b69b.jpg (http://www.radikal.ru)

Natali07
22.02.2009, 11:30
Во-во, мне тоже дырочек всегда нехватает, а ведь бывают такие ажурные-ажурные , все в дырочку ........

Мультифрукт
22.02.2009, 11:46
Чтобы лучше переворачивались - мешаю пополам воду и молоко, часто фарширую блинчики, но у меня чуток другой рецепт (белки отдельно не взбиваю).

Zura(Зилёная Гадюка)
22.02.2009, 15:14
Дырочки - это как раз от сковородки зависит. На старых советсвих чугунных лично у меня всегда ажурненькие получались (как раз с таким рецептиком). А вот с тефлоном этого добиться сложно :(

Carita
22.02.2009, 20:40
Скажите, пожалуйста, что не так? Сделала тесто строго по рецепту, все ингридиенты взвешивала с точностью до грамма на кухонных весах. Итог: блинчики невозможно перевернуть - сразу рвутся. Возможные ошибки: яйца были у меня очень мелкие, может надо было тогда не 2 а 3 яйца положить? Или может дело в том, что когда муку всыпала у меня образовались комочки (я вообще блины последний раз в детсве пекла и как правильно муку всыпать не знаю), хотя я их потом разбивала ложкой и тесто стало однородным. Или может сковорода не правильная? Она не с толстым дном и покрытие уже староватое... Или может взбивать белки с сахаром надо дольше? Я то буквально 1 минуту повзбивала миксером до легкой пены. Короче получилась у меня вкусная рвань в итоге )))))

Дракошка
22.02.2009, 20:43
ну вот попробовала сегодня еще - получилось!!! не рвались и переворачивались, оказывается надо было сковороду смазывать :046:

но мне кажется дырочек мало. как сделать чтоб было много дырочек?

Очень рада за вас!!! Красотища:)
Попробуйте тесто наливать немного и раскатать на сковороде- вращая по круго сковороду, чтобы растеклось тонко тесто.

mystery
22.02.2009, 20:44
я муки больше кладу, чем в рецепте. когда положила по рецепту-тоже рвались.

Totoshka
22.02.2009, 22:24
Попробовала сегодня сделать блинчики... ушли на ура:019:

nina984
22.02.2009, 22:28
Рецепр тонких блинчиков:
2 яйца, 3 ст. ложки муки, 1 стакан молока, соль сахар по вкусу.
Сначала смешиваю муку и яйца,потом добавляю всё остальное. Масло растительное добавляю в тесто на сковороду не лью совсем.
Да на семью из 4-х человек умножаю всё на 3,т.к. все любители блинов.
УДАЧИ!! Впереди масленица!!!

Voronova
23.02.2009, 00:13
Не знаю, может кто-то и готовит так, но расскажу рецепт блинного торта нежно любимый и мной и мужем. Если уже было помидорами не кидайтесь) Начинка: тертый сыр, тертая вареная колбаса, майонез, сметана, зелень(по желанию)так же можно добавить маринованные огурчики. Жарим первый блин, выкладываем на тарелку, смазываем майонезом и посыпаем колбасой и зеленью, сверху на него второй блин, смазываем сметаной, посыпаем сыром и тоже зеленью и так слоями, пока не кончатся блины или начинка) Получается оч вкусно.

mystery
23.02.2009, 00:49
а как вы его едите потом?:) режете?:) а мы всё тож самое почти кладем в один блинчик и сворачиваем конвертиком:)

Voronova
23.02.2009, 00:53
а как вы его едите потом?:) режете?:) а мы всё тож самое почти кладем в один блинчик и сворачиваем конвертиком:)
Конветиками тоже делаем, но торт как то праздничней:) Режем его потом как обычный торт;)

SSSS79
23.02.2009, 01:31
для тонких блинчиков- можно заменить молоко ?:091:
есть сливки 35 процентов-густые как сметана ,если разбавить их водой ,чтоб общий объем на выходе был как в рецепте-ПОЛУЧАТСЯ ТОНКИЕ БЛИНЧИКИ ?

nina984
23.02.2009, 10:55
для тонких блинчиков- можно заменить молоко ?:091:
есть сливки 35 процентов-густые как сметана ,если разбавить их водой ,чтоб общий объем на выходе был как в рецепте-ПОЛУЧАТСЯ ТОНКИЕ БЛИНЧИКИ ?

Честно, не знаю:(

косточка
23.02.2009, 13:31
а у меня они по краям очень сухие получаются-как корка?что делать грызёш их и никакого удовольствия....

Надёнок
23.02.2009, 13:40
Вчера напекла блинов по вашему рецепту :019:
Даже первого блина - комом не было :080:
Спасибо большое :flower:

SSSS79
23.02.2009, 13:53
рискнула-разбавила сливки (35% пару ложек всего+вода=колво по рецепту)и венчиком взбила в пену.рецепт дальше как в 1посте.получилось вкусно.
первые 2 рвались,но добавла еще 2 ст.л. муки и дальше уже все было норльно.

сковороду смазывала периодически куочком жира -отрезанного от края свинины.Иногда кусочком размазывала раститеьное масло по сковороде-ИНАЧЕ ПРИЛИПАЛО ,УЧИТЫВАЯ ДАЖЕ ЧТО В ТЕСТЕ БЫЛА ЛОЖКА МАСЛА. Сковорода у меня именно блинная-с толстым дном и отсутствием краев.
Вкусно....муж просит еще-повторить вечером....

спасибо за удачный рецепт.

Maryka
23.02.2009, 14:52
Много рецептов испробывала прежде чем стали получаться блинчики .
Если вы любите блины,пожалуйсто попробуйте :)
Пеку блины по данному рецепту уже несколько лет :)
..........................
Продукты: 2 яйца, 0.5 литра молока, муки 125 грамм, 1 столовая ложка подсолн масла,сахар 2 стол ложки ,соли по вкусу,ванилина(для любителей)
...........................
1. Отделить желтки от белков,взбить в пену с сахаром белки.
2. Желтки взбиваем с молоком и добавляем муку,соль по вкусу,ванилин для любителей аромата.
3. Все соединяем вместе,перемешиваем ,добавляем 1 ст ложку подсолн масла.
Можно выпекать!
Тесто получается жидкое, получаются тонкие и нежные блинчики.
По желанию можно завернуть творог в блинчики.
Вот спекла сегодня блинчиков и решила поделиться рецептом.Очень вкусно и быстро!

Большущее спасибо! Сегодня начало масленичной недели - испекла блинчики по вашему рецепту!!!
Все пальчики облизали!!!:019:
:flower::flower::flower:

Так себе
23.02.2009, 17:47
Много рецептов испробывала прежде чем стали получаться блинчики .
Если вы любите блины,пожалуйсто попробуйте :)
Пеку блины по данному рецепту уже несколько лет :)
..........................
Продукты: 2 яйца, 0.5 литра молока, муки 125 грамм, 1 столовая ложка подсолн масла,сахар 2 стол ложки ,соли по вкусу,ванилина(для любителей)
...........................
1. Отделить желтки от белков,взбить в пену с сахаром белки.
2. Желтки взбиваем с молоком и добавляем муку,соль по вкусу,ванилин для любителей аромата.
3. Все соединяем вместе,перемешиваем ,добавляем 1 ст ложку подсолн масла.
Можно выпекать!
Тесто получается жидкое, получаются тонкие и нежные блинчики.
По желанию можно завернуть творог в блинчики.
Вот спекла сегодня блинчиков и решила поделиться рецептом.Очень вкусно и быстро!
Рецепт из КоВиЗП. :) Только там 1 ст. муки идет - получается 150-160 г.
Мне тоже больше всего нравится этот рецепт, самый простой, но удачный и вкусный результат. :)

Для блинчиков с начинкой (мясную делаю) использую его же, только сахару чайную ложку всего добавляю.

Дракошка
24.02.2009, 09:46
Рецепт из КоВиЗП. :) Только там 1 ст. муки идет - получается 150-160 г.
Мне тоже больше всего нравится этот рецепт, самый простой, но удачный и акуасный результат. :)

Для блинчиков с начинкой (мясную делаю) использую его же, только сахару чайную ложку всего добавляю.

Действительно, рецепт очень удачный.По этому рецепту получаются блинчики, нежные тонкие.И самое главное в них мало муки:)
Мне этот рецепт достался от мамы, а мама в свою очередь вычитала его в кулинарной книге, которая ей досталась от бабушки:)
Вот:)
Пеките блинчики, Приятного аппетита!!!

Zaechka
24.02.2009, 17:42
а у меня не получились(((((
почему-то они у меня рвались или толстыми надо было делать
все делала строго по рецепту
руки не оттуда ратут видимо

Юлия~
24.02.2009, 19:53
ну вот и началась масленичная неделя!!!!:support:
вчера делала блинчики по этому рецепту - просто класс!!!! тонкие, вкусные - отпад!:019: спасибо за рецепт!:flower:
все получилось без проблем, хотя миксера у меня нет и я взбивала вилкой.
я вот тут на досуге подумала, если рвутся, это не в тесте дело, а в сковороде, у меня лучше получается на чугунной сковороде, прокалить очень хорошо, потом огонь убавить, и переворачивать, когда "схватится" блин, т.е. не потечет при перевороте.
молочные блинчики теперь только по этому рецепту буду делать. завтра кефирные сделаю - мои любимые.:019: и еще бы надо на дрожжевом тесте успеть.

Дракошка
24.02.2009, 22:57
ну вот и началась масленичная неделя!!!!:support:
вчера делала блинчики по этому рецепту - просто класс!!!! тонкие, вкусные - отпад!:019: спасибо за рецепт!:flower:
все получилось без проблем, хотя миксера у меня нет и я взбивала вилкой.
я вот тут на досуге подумала, если рвутся, это не в тесте дело, а в сковороде, у меня лучше получается на чугунной сковороде, прокалить очень хорошо, потом огонь убавить, и переворачивать, когда "схватится" блин, т.е. не потечет при перевороте.
молочные блинчики теперь только по этому рецепту буду делать. завтра кефирные сделаю - мои любимые.:019: и еще бы надо на дрожжевом тесте успеть.

Очень рада за вас :)
А мне только эти блинчики нравятся!

Каттлея
24.02.2009, 23:28
Хочу сказать огромное спасибо!!!
К своему стыду, делала сегодня блины первый раз в жизни:))
И не было даже классического первого блина комом!
Получились!!!
Вкусные и очень простые в выпекании!
Правда, я положила чуток побольше муки, но это для перестраховки:)
Так что ещё раз - СПАСИБО!
(и от объевшегося мужа тоже:) )

ekat_s
24.02.2009, 23:39
а у меня не получились(((((
почему-то они у меня рвались или толстыми надо было делать
все делала строго по рецепту
руки не оттуда ратут видимо

Нормально всё у Вас с руками. В следующий раз муки больше добавьте и всё получится ;)

Восточная Сказка
25.02.2009, 00:50
а у меня они по краям очень сухие получаются-как корка?что делать грызёш их и никакого удовольствия....
попробуйте маслом сливочным смазывать блин, который только со сковородки сняли. Они пропитываются и очень нежными становятся.

mystery
25.02.2009, 01:13
ага и потом накрыть тарелкой стопку блинов. была такая же проблема, после тарелки все блины стали без корочки:)

liluma
25.02.2009, 01:13
а у меня не получились(((((
почему-то они у меня рвались или толстыми надо было делать


можно чуть-чуть муки добавить и яйцо, или хоть половинку...

ЮлИ
25.02.2009, 01:26
девочки, а что делать чтобы края не хрустящие были?

liluma
25.02.2009, 01:33
девочки, а что делать чтобы края не хрустящие были?

попробуйте почти сразу, как только блинчик начнет схватываться, начать лопаточкой отгибать края... они тоньше, поэтому быстрее пекуться и в итоге - пересыхают.

Мультифрукт
25.02.2009, 09:19
попробуйте маслом сливочным смазывать блин, который только со сковородки сняли. Они пропитываются и очень нежными становятся.

Косточка, ЮлИ - про края сухие:

+1 согласна - и я маслом смазываю и заметила такую особенность - сторона которая жарилась последней в 2 раза лучше смазывается, она менее пористая, видимо, и масла меньше идет и блинчики нежные, но не жирные получаються. Если не хотите мазать весь блин то мажте краешки.
Помню моя бабушка растапливала масло и жидким мазала, специальное перышко у нее было, а я отрезаю кусок масла, накалываю на вилку и им помазываю.

Zaechka
25.02.2009, 10:13
Нормально всё у Вас с руками. В следующий раз муки больше добавьте и всё получится ;)

))))
мне тут умные люди подсказали, что от плохого молока могут рваться блины. Не знаю так ли это?
Буду пробовать.

veda
25.02.2009, 10:22
Девочки, а у меня вопрос: иногда блины рвутся...Честно признаюсь,что пеку по другому рецепту... Есть предположение,что зависит подчас это от качества и количества муки..Кто что думает?

Мультифрукт
25.02.2009, 11:09
Знаю, что для многих не приемлемо, но вот я когда блины на молоке делаю - плохо снимаются со сковородки и могут рваться, я делаю на воде, рецепт со школы - всегда получаются, независимо от качества сковороды - на даче пекла на такой - вспомнить страшно (тонкая с намеком на антипригарное покрытие, дно от тепла начинает выгибаться), даже на ней получались.
500 мл жидкости (я воду беру, иногда 50 на 50 с молоком -реже)
3 яйца
1 ст.л. сахара 1 ч.л. соли 12 ложек муки с горкой
1/2 ч.л. соды погашенной
растительное масло в тесто
Смазываю после выпечки сливочным. Вот может пригодится кому. А вот дрожжевые - на молоке.

ekat_s
25.02.2009, 12:29
девочки, а что делать чтобы края не хрустящие были?

Надо равномернее наливать блинное тесто. Крутите активнее сковородку, чтобы тесто ровным слоем разлилось. Края очень тонкие получаются, потому и сухие.

ekat_s
25.02.2009, 12:31
Девочки, а у меня вопрос: иногда блины рвутся...Честно признаюсь,что пеку по другому рецепту... Есть предположение,что зависит подчас это от качества и количества муки..Кто что думает?

Что называют "плохим" молоком? Я никогда такого не замечала. А как же тогда на кефире делают блины...
Кстати, на воде тоже очень вкусные блины получаются :019:

Дракошка
25.02.2009, 13:03
девочки, а что делать чтобы края не хрустящие были?

во-первых температуру поменьше сделайте
во-вторых теста побольше наливайте (ни мало- ни много)
Возможно температура большая и тесто слишком тонко налито, поэтом края быстро схватываются и еще может быть дело в сковороде, лучше с тефлоновым покрытием:) и не тонкая!

Так себе
25.02.2009, 15:07
Я молоко любое использую - и из пакетов, и сухое развожу, и концентрированное. Результат один - хороший. Если пеку по рецепту (вне зависимости - какому).
А вот если я решу сделать по памяти (казалось - чего сложного? Яйца, молоко, мука, соль-сахар, чтоб жидко было:009:) - отказываются переворачиваться, рвутся, не прожариваются... Прям и не знаю - что за чудеса. :)


Вчера сделала впервые с капустной начинкой (раньше она у меня только с пирожками ассоциировалась) - вкусно.,
сегодня отдыхаю, завтра хочу гречневые попробовать. :)

Гусеница
25.02.2009, 16:14
Автор, СПАСИБО Вам огромное за рецепт! Это те самые блинчики, что готовит и готовила всегда мама. Сегодня делаю первый раз и О ЧУДО!!!!! с первого раза и в точку. И первый блин не комом! Ур-р-р-ра! Вот муж обрадуется! Уже семь с половиной лет их просит, а я не умею....Не умелА!!!! Ещё раз СПАСИБО!!!:flower::flower::flower:

Дракошка
25.02.2009, 18:06
Автор, СПАСИБО Вам огромное за рецепт! Это те самые блинчики, что готовит и готовила всегда мама. Сегодня делаю первый раз и О ЧУДО!!!!! с первого раза и в точку. И первый блин не комом! Ур-р-р-ра! Вот муж обрадуется! Уже семь с половиной лет их просит, а я не умею....Не умелА!!!! Ещё раз СПАСИБО!!!:flower::flower::flower:

Самое приятно-это ваши радостные эмоции:)
Прятного Аппетита!!!:)

Я настоящая
25.02.2009, 18:43
А у меня не получились
http://s.rimg.info/0b2967f1e4e833521fc4aa72c84cbb16.gif
Я все всбила (до пенки) правельно? Сначала белки с сахаром до стойкой пены, потом желтки с молоком и добавила муку. Потом все смешала ... На сковороде они у меня совсем не снимались и просто скомкались... хотя "комки" по вкусу были обалденными...

Скажите, что я сделала не так????

Panther
25.02.2009, 19:00
У меня тоже половина порвалась:(, пришлось чутка муки добавить. Но на вкус - супер!

Хомякадза
25.02.2009, 20:46
Вкусно... но только у меня всего 10 штук получилось:))
Маловато будет (с), надо двойной объем делать)

Я настоящая
25.02.2009, 21:14
У меня тоже не больше... около того....

А на каких сковородках вы жарите?

0lesik
25.02.2009, 22:22
Спасибо, Дракоша, за рецепт.
только что испекла, очень вкусно. правда муки положила побольше, побоялась, что очень жидкое тесто.

Хомякадза
25.02.2009, 22:34
Вчера специально купила блинную сковороду в Окее за 79 рублей:065: Тонкая, но ничего не пригорело - сама удивилась

alenasp2
25.02.2009, 23:29
Только сейчас с дочкой пожарили по рецепту Дракончика блинчики. Только пожалели что половину порции. Так как пришел папа, который сначала отказался от блинов, и все умяли за обе счеки. На завтрашний вечер попросили повторение! До этого, такие, никогда не получались!

Womba
26.02.2009, 12:44
У меня тоже не снимались со сковородки :(
Тесто пенилось очень сильно, так и должно? Я взяла молоко валио безлактозное, на него грешу..
Еще очень идивлялась, когда желтки с молоком стали пузыриться, и взбиваться.

***OKSY***
26.02.2009, 14:17
Знаете...я пробовала 2 раза приготовить..и оба раза не получалось! В выходные опять рискнула! И получилось! Не поверите, 3 раза получилось :)) То есть я приготовила одну порцию, а потом еще 2 раза в этот же день!
Мои выводы:
1. Строго все по рецепту
2. Чугунная сковорода
3. Зачерпывать снизу, то есть захватывая и пенку и гладкое тесто вместе
4. Печь на среднем огне
5. Ждать пока жидкость полностью схватится, смазать маслом и перевернуть
6. Лопатку подсовывать до центра или дальше

Итог: супер вкусные блины! Принаровилась! Завернула и заморозила много!:) В выходные буду снова печь!:support:

Спасибо за рецепт!