PDA

Просмотр полной версии : Блинчики-быстро и просто!


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6

gleba
26.02.2009, 16:52
мням-мням,пасибки за рецепт.Пеку - оч.вкусно.

Snoopy-spb
26.02.2009, 18:42
Спасибо,огромное!!!!Испекла,и ребенок первый раз кушал,очень ей понравилось=))))

Olenka&Sergei
26.02.2009, 23:12
Я тоже испекла блинчики! :) Получилось очень вкусно! Спасибо большое за рецепт! Правда делала с одним яйцом, т.к. больше не было, а идти в магаз было лень. Но все равно все получилось, не рвалось! :flower:

Алисочка 2008
26.02.2009, 23:23
а я всё делала по рецепту,даже в окей сбегала за сковородой блинной,а у меня они рвались и я не могла перевернуть их:(, пришлось добавить муки,правда получились толще, а рецепт супер,но видно не всем дано печь такие блинчики:008:

Алисочка 2008
26.02.2009, 23:23
а соду нужно добовлять?

Katocha
26.02.2009, 23:26
на самом деле может быть проблема, что они рвутся, в лопатке, которой вы переворачиваете, она должна быть очень тонкой по толщине.

Kelly_81
27.02.2009, 12:09
Автор, СПАСИБО Вам огромное за рецепт! Это те самые блинчики, что готовит и готовила всегда мама. Сегодня делаю первый раз и О ЧУДО!!!!! с первого раза и в точку. И первый блин не комом! Ур-р-р-ра! Вот муж обрадуется! Уже семь с половиной лет их просит, а я не умею....Не умелА!!!! Ещё раз СПАСИБО!!!:flower::flower::flower:
Аналогично:053:Сколько ни пробовала-никогда не получалось:010:Так енто дело и было заброшено,пока не увидела Ваш рецепт:flower:Рискнула попробовать в очередной "последний" раз и УРА!!! у меня всё получилось:080::080::080:

ЗЫ: единственный момент-поторопилась и просто забыла взбить,а банально всё перемешала в одной кастрюльке:009:Решила,что всё-труба блинчикам,но не тут-то было...Блинчики замечательные получились:019:А какие вкусные:010:

old frog
27.02.2009, 12:39
А на кефире как делать блины?Подскажите:)

Loginanenado
27.02.2009, 12:55
А на воде блины делают??? Подскажите кто-нибудь.....я их вообще печь не умею......и если можно рецепт с точными пропорциями -а то я на глаз так сделаю..........

Мультифрукт
27.02.2009, 13:23
А на воде блины делают??? Подскажите кто-нибудь.....я их вообще печь не умею......и если можно рецепт с точными пропорциями -а то я на глаз так сделаю..........

http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=22222572&postcount=386 Я как раз писала в этом топе посто 386

Trinary
27.02.2009, 14:07
завтра буду пробовать рецептик :) подскажите, сковородка обязательно чугунная должна быть? блинница, такая тонкая тефлоновая не подойдет?

а еще вы когда на тарелку выкладываете готовые блинчики, вы их смазываете чем-нибудь?

и чтобы блины не скатывались, нужно сначала хорошо прогреть сковородку, да? сколько примерно минут на каком огне держать, подскажите:091:

Ланенок
27.02.2009, 16:09
Уже который раз пеку блинчики по Вашему рецепту, и каждый раз они получаются отменные!!!! Сегодня, как раз, сьели с дочкой целую стопку!!!! Очень вкусно!

= ОДРИ =
27.02.2009, 20:27
Спасибо за рецепт! очень кстати пришелся;)
Порвался только один блин - второй:) Вот и верь поговоркам:)

per4inka
28.02.2009, 00:01
завтра буду пробовать рецептик :) подскажите, сковородка обязательно чугунная должна быть? блинница, такая тонкая тефлоновая не подойдет?

а еще вы когда на тарелку выкладываете готовые блинчики, вы их смазываете чем-нибудь?

и чтобы блины не скатывались, нужно сначала хорошо прогреть сковородку, да? сколько примерно минут на каком огне держать, подскажите:091:

Я на тонкой сковородке тефаль пекла :) Еще на прошлую масленицу всех этими блинами закормила, правда, никто не жаловался :))
Отличный рецепт :flower:
А сковородку я смазывала по бабушкиному рецепту - половинку сырого картофеля макала в масло :)

Спасибо за рецепт! очень кстати пришелся;)
Порвался только один блин - второй:) Вот и верь поговоркам:)

Не могу не поделиться :)) Слушала утром по пути на работу какую-то передачу по радио, обсуждали эту поговорку и ее историю, так вот, оказывается (нашла в инете, цитирую из википедии):
Первый блин комом - поговорка. На самом деле является искаженной фразой «первый блин — комам» и связана с языческим обычаем приносить первый блин, испеченный к некоторым праздникам, в жертву духам умерших предков.

Удивилась я :))

лапо4ка
28.02.2009, 00:15
Дракоша, спасибо!!! У меня первый раз за всю жизнь получились вкусные блины :) Вы просто кулинарный гений!!!!

Trinary
28.02.2009, 18:04
Дракошка, ауу вы где?? :022:Идите сюда скорее! - я вас расцелую за чудесный рецепт теста для блинчиков!!! :0008::0008::0008:Огромное спасибо! :0076:Очень нежное тесто! Ням-ням :0070:

per4inka, идите сюда тоже вас расцелую за совет сковородку смазывать сливочным маслом!:0008::0008: :0008:

tanyshka
28.02.2009, 18:12
спасибо большое за рецептик))))блинчики действительно шикарные,делала в прошлом году и записала на листик,шас начала искать и не смогла найти рецепт,залезла на лв и вот чудо нашла ваш топик с этим великолепным рецептов,попробовав его в прошлом году ничего другова уже не хотелось))))

Trinary
28.02.2009, 18:20
делюсь опытом: первые два блина были комом, посему поставлены на окошко ;)

тесто отмеряла ложками столовыми на глаз - примерно четырех с горками хватило.

к третьему блину, сковородка, похоже, прогрелась хорошо и все стало выпекаться просто на ура! :)) сковородка у меня продавалась как блинница, тонкая и тефлоновая.

еще сделала следующие заметки:

если блин рвется - значит он еще не готов к переворотам, когда будет готов - очень легко снимается. я руками переворачиваю.

когда тесто льете - сковородку надо держать под углом и от себя-легче тесто раскатывать ровнее так.

Ardent_Prepod
01.03.2009, 02:29
Интересно, если сахар не класть (не люблю сладкие блины), все получится?

Светлячок80
01.03.2009, 18:13
Большое человеческое спасибо за рецепт!:flower: Ну очень вкусно! Раньше пекла блины на сыворотка, теперь буду только такие печь!:love:

Casta dival
02.03.2009, 12:46
Вчера сделала по рецепту Дракоши блинчики, ням...очень вкусненько! Спасибо! От моего рецепта отличается тем, что я не взбиваю яйца, а кладу гашеную соду, тоже получается "кружево":019:

Katocha
02.03.2009, 12:59
Интересно, если сахар не класть (не люблю сладкие блины), все получится?


Да все получится, я тоже не кладу сахар.

lvenochekk
02.03.2009, 13:30
Ну и я расскажу о своем опыте))
Тесто получилось жидковатым, но 2 ложки муки на литр молока вес исправили))) (иначе блинчики ну совсем не хотели печься)
Разделила тесто на 2 части - в одну часть положила соду на кончике ножа (кстати, первый раз решила так сделать). В общем...никакой разницы!!! Только тесто пахло немного содой, блины совсем ею не пахли. А дырочки были и в тех и в тех (правда как-то не всегда...)

Trinary
02.03.2009, 17:25
а крахмал для чего добавляют не знаете? у меня бабуля добавляет.

Иришечка
02.03.2009, 19:36
А у меня они так и не хотят переворачиваться(((УЖе который раз делаю(((((

ANIK777
03.03.2009, 00:16
Второй день пеку уже блинчики :019: за основу взяла рецепт от Дракоши;) но немного его изменила:flower:
Вот что получилось:

Продукты: 2 яйца, 0.5 литра теплого молока+0.5 теплой воды, муки 3 стакана, 2 стол ложки подсолн масла,сахар 4 стол ложки ,соли по вкусу+ соду(гаш. уксусом)
...........................
1. Отделить желтки от белков,взбить в пену с сахаром белки.
2. Желтки взбиваем с молоком и добавляем муку,соль по вкусу
3. Все соединяем вместе,перемешиваем ,добавляем 2 ст ложку подсолн масла.
Даю тесту немного постоять и Можно выпекать!
Тесто получается жидкое, получаются тонкие и нежные блинчики.
Сковородку сначала раскаляю до дымка и маслом раст. не лью, а смазываю перед каждым блином.
Короче,УРА! наконец-то я научилась их печь вкусно:080:

alexa&
03.03.2009, 01:54
Девочки, 100 лет пеку, а вот как избавится от суховатых краев? когда заворачиваю начинку, неудобно...

Иришечка
03.03.2009, 10:31
Девочки, 100 лет пеку, а вот как избавится от суховатых краев? когда заворачиваю начинку, неудобно...

У меня раньше так же получалось...сейчас нет...почему...не знаю:009:

Вчера делала опять блинчики,но добавила чуть больше муки...получились такие же тонкие,но не прилипают и раст.масло заменила сливочным :019:

Trinary
03.03.2009, 13:28
Девочки, 100 лет пеку, а вот как избавится от суховатых краев? когда заворачиваю начинку, неудобно...


может сначала складывать блинчики в стопочку и накрывать крышкой? тогда к концу готовки, все блинчики будут с мягкими краями.

Katocha
03.03.2009, 14:56
у меня всегда блинчики с мягкими краями, я их ни чем не накрываю, просто когда пеку, смазываю края сковородки маслом обильно.

Mila_27
03.03.2009, 20:02
спасибо! просто супер блины, только у меня получились сладковатые( песка многовато)

Carita
18.03.2009, 16:14
А я сколько не пытаюсь по рецепту Дракоши делать - рвутся (( Подскажите что нужно добавить для эластичности теста? Или подскажите рецепт такого теста чтоб не рвалось! Понимаю что руки крюки но все же.. И кто чем переворачивает блинчики? У меня подруга голыми руками, вернее ногтями это делает :010: зато шансы порвать минимальные..а мне так больно, уж лучше лопаткой.

Katocha
18.03.2009, 16:19
нужно чуть-чуть побольше муки добавить, буквально на 1 ст. ложку без горки и не будут рваться...
я переворачиваю металлической тонкой лопаткой, у меня нечего не рвется...

лесёнка
12.04.2009, 11:44
Посоветуйте с чем можно сделать мясные рулетики? Я имею в виду начинку.

dmitric
12.04.2009, 15:13
Меня сооблазнили, надо вечером своих побаловать

TristeLeo
24.01.2010, 13:48
Девочки, я вот тоже по этому рецепту пеку, блинчики вуснятинка, но вот у меня вечная проблема, мне ооочень тяжело их переворачивать, прямо ужас какой-то...сестра печет - даже сковороду не смазывает, а после каждому блина маслом обмазываю....:((( замучилась, пока напеку...мне аж тошно уже...намучаюсь с ними.... хотя сковорода специальная! специальное покрытие и все такое. Не знаю в чем проблема, задумалась о покупке блинницы... но не знаю, будет ли смысл...? есть у кого.....???

Adiska
25.01.2010, 16:50
Дракоша,спасибо за рецепт!
Я,правда не запариваюсь с отделением белка от желтка,а просто взбиваю яйца с сахаром,потом с молоком и небольшими порциями муку сыплю и взбиваю,чтоб комочков не было.
А для дырчатости гашу чуть-чуть соды с уксусом и в тесто.
Очень вкусно!

Я всегда тоже так делала, сегодня по Дракошеному рецепту попробую, так раз темку под руку подняли :))

У меня не прилипают, сковородку не смазываю, в тесто просто побольше масла наливала и всё замечательно получается.

Здесь видела советуют смазывать половинкой сырой картошки в масле. Да и из других мест такое слышала, может поможет? Ещё огонь поменьше, ждать подольше, чтобы пропеклись хорошо.

loterev
25.01.2010, 18:31
Что-то автора топика так давно на форуме нет...........а блинчики все пекут :)

МериПопинс
26.01.2010, 16:23
Вот мой простой рецепт. на одну порцию.. блинов 15 наверное в миску кладу : 1 яйцо, 1стакан воды и 1 ст молока, 1.5 стакана муки, соду гашёную, соль,2 столовые ложки масла подсолнечного и !!!! взбиваю блендером. А ЗАТЕМ!! секретная добавка. в готовое тесто вливаю одну третью стакана крутого кипятка. Оно как то заваривается что ли и получается очень вкусно. у меня все знакомые рецепт берут. А жарить уже без масла. я только на первые блины наливаю)) которые комом должны быть и первый блин у меня всегда размером со столовую ложку на всякий случай,хотя комов давно уже нет.Я за раз делаю обычно 2-3 порции на трёх сковородах у меня весь процесс полностью от начала до конца занимает 20 МИНУТ!!! вчера засекала.

мамаЖ
02.02.2010, 17:51
МОЙ РЕЦЕПТ БЛИНОВ НА КЕФИРЕ:
Кефир 0,5 литра
Кипяток (горячий!!!) 1 стакан
Яйцо 1шт.,можно2
Сахарный песок 2 ст.ложки
Соль 1ч.ложка
Сода 1/2 ч. ложки
Масло растительное 2ст.ложки
Мука - примерно стакан

Яйца взбить до появления белой пены, помешивая, добавить стакан кипятка (НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ,ЯЙЦА НЕ СВАРЯТСЯ :)) ) кефир и соду (ЕЁ ГАСИТЬ НЕ НАДО ИЗ-ЗА КЕФИРА!!!:)) ),снова взбить, затем добавить всё остальное (сахар,соль,масло) и в самом конце добавлять муку по столовой ложке, продолжая взбивать миксером, примерно понадобится стакан муки, смотрите,чтобы тесто не было очень жидким или густым, оно должно получиться как жидкая сметана.
Разогреваете сковороду для блинов, смазываете перед первым блином растительным маслом, наливаете в центр сковороды полученную массу и раскатываете её по диаметру сковородки по кругу. Примерно через 20-30 секунд переворачиваете, и на другой стороне жарите примерно столько же. Снимаете блин, смазываете его сливочным маслом и по желанию посыпаете немного сахарным песком. Иногда я ещё несколько раз за жарку всё-таки смазываю сковороду маслом, смотрите по ситуации. ЖАРИТЬ НА СИЛЬНОМ ОГНЕ, НО НЕ НА МАКСИМАЛЬНОМ! Ставите кастрюлю с водой, на неё тарелку или миску, куда будете складывать готовые блины и закрываете крышкой, таким образом, получается паровая баня, они не остывают, даже если их 100 шт!!! :100::100::100:

Камыш
08.02.2010, 14:21
Много рецептов испробывала прежде чем стали получаться блинчики .
Если вы любите блины,пожалуйсто попробуйте :)
Пеку блины по данному рецепту уже несколько лет :)
..........................
Продукты: 2 яйца, 0.5 литра молока, муки 125 грамм, 1 столовая ложка подсолн масла,сахар 2 стол ложки ,соли по вкусу,ванилина(для любителей)
...........................
1. Отделить желтки от белков,взбить в пену с сахаром белки.
2. Желтки взбиваем с молоком и добавляем муку,соль по вкусу,ванилин для любителей аромата.
3. Все соединяем вместе,перемешиваем ,добавляем 1 ст ложку подсолн масла.
Можно выпекать!
Тесто получается жидкое, получаются тонкие и нежные блинчики.
По желанию можно завернуть творог в блинчики.
Вот спекла сегодня блинчиков и решила поделиться рецептом.Очень вкусно и быстро!:080:спасибо большое! Все получилось оч. замечательно :)

Гусеница
08.02.2010, 19:11
Вот мой простой рецепт. на одну порцию.. блинов 15 наверное в миску кладу : 1 яйцо, 1стакан воды и 1 ст молока, 1.5 стакана муки, соду гашёную, соль,2 столовые ложки масла подсолнечного и !!!! взбиваю блендером. А ЗАТЕМ!! секретная добавка. в готовое тесто вливаю одну третью стакана крутого кипятка. Оно как то заваривается что ли и получается очень вкусно. у меня все знакомые рецепт берут. А жарить уже без масла. я только на первые блины наливаю)) которые комом должны быть и первый блин у меня всегда размером со столовую ложку на всякий случай,хотя комов давно уже нет.Я за раз делаю обычно 2-3 порции на трёх сковородах у меня весь процесс полностью от начала до конца занимает 20 МИНУТ!!! вчера засекала.
Да Вы метеор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:flower:

Lavrik2704
08.02.2010, 20:06
Много рецептов испробывала прежде чем стали получаться блинчики .
Если вы любите блины,пожалуйсто попробуйте :)
Пеку блины по данному рецепту уже несколько лет :)
..........................
Продукты: 2 яйца, 0.5 литра молока, муки 125 грамм, 1 столовая ложка подсолн масла,сахар 2 стол ложки ,соли по вкусу,ванилина(для любителей)
...........................
1. Отделить желтки от белков,взбить в пену с сахаром белки.
2. Желтки взбиваем с молоком и добавляем муку,соль по вкусу,ванилин для любителей аромата.
3. Все соединяем вместе,перемешиваем ,добавляем 1 ст ложку подсолн масла.
Можно выпекать!
Тесто получается жидкое, получаются тонкие и нежные блинчики.
По желанию можно завернуть творог в блинчики.
Вот спекла сегодня блинчиков и решила поделиться рецептом.Очень вкусно и быстро!

Пойду готовить!!!
ЗЫ: Всех с МАСЛЕНИЦЕЙ!!!

веруля.к
08.02.2010, 20:57
а белки вы, что же выкидываете:017:

Lavrik2704
08.02.2010, 21:08
а белки вы, что же выкидываете:017:

Там написано "Все соединяем вместе"...

По теме,только что приготовила...Вкусно:flower:,но сладковато,сахарка можно и поменьше(ИМХО)

natasha31
08.02.2010, 21:49
а толстые и дырявые кто нибудь печёт, очень хочу сделать, раньше их ела в министерской столовой, очень сытные.

Каттлея
08.02.2010, 22:25
Хочу в очередной раз сказать СПАСИБИЩЕ за этот топ и рецепт автору!!!

Блины теперь у меня - в качестве дежурного блюда, получаются всегда.

Lavrik2704
08.02.2010, 22:55
а толстые и дырявые кто нибудь печёт, очень хочу сделать, раньше их ела в министерской столовой, очень сытные.

это,наверно,дрожжевые?

natasha31
09.02.2010, 01:40
не знаю, пробовала дрожжевые не то, они очень толстые см 2 толщиной и пупырчатые, сладкие без кислинки и не рыхлые, а очень плотные по консистенции, очень хочу уже что только не пробовала, инет перерыла, нет ничего похожего.

Girlfrend
09.02.2010, 10:58
Вчера испекла блины по рецептц ДРАКОШИ!!! впервые в жизни получились такие тоненькие и такие нежные блинчики! Муж в восторге! СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ автору рецепта и топа))))просто пальчики оближешь)))

perekinna-78
09.02.2010, 13:55
Много рецептов испробывала прежде чем стали получаться блинчики .
Если вы любите блины,пожалуйсто попробуйте :)
Пеку блины по данному рецепту уже несколько лет :)
..........................
Продукты: 2 яйца, 0.5 литра молока, муки 125 грамм, 1 столовая ложка подсолн масла,сахар 2 стол ложки ,соли по вкусу,ванилина(для любителей)
...........................
1. Отделить желтки от белков,взбить в пену с сахаром белки.
2. Желтки взбиваем с молоком и добавляем муку,соль по вкусу,ванилин для любителей аромата.
3. Все соединяем вместе,перемешиваем ,добавляем 1 ст ложку подсолн масла.
Можно выпекать!
Тесто получается жидкое, получаются тонкие и нежные блинчики.
По желанию можно завернуть творог в блинчики.
Вот спекла сегодня блинчиков и решила поделиться рецептом.Очень вкусно и быстро!

Бличики по вашему рецепту-СУПЕР!!!Давно таких не пробовали,семья в полном восторге.:flower::flower::flower:

Inness
09.02.2010, 22:48
Блинчики и правда очень вкусные,нежные,мне удалось кусочек отщипнуть, вот сейчас пеку, сын только успевает их выхватывать, пока на тарелке ни одного блина...на сковороде только...единственное, что добавила немного еще муки, иначе не переворачивались.

catmama
09.02.2010, 23:00
Автору :flower::flower::flower: блины СУПЕР!!!

Totoshka
10.02.2010, 00:15
Спасибо за рецепт!!!! Супер!

Landkor
10.02.2010, 18:15
У меня первый раз получились такие тонкие блинчики,очень вкусные:019:,муж пока не пробовал,даже не знаю хватит ли ему,руки так и тянуться к тарелке.Спасибо за рецепт!!!:flower:

Fluffy76
11.02.2010, 12:06
Вот еще один рецепт очень тонких блинчиков на кефире, может кому прогодится:
Блинчики быстрые очень тонкие

(мой рецепт)

Для теста:
1.2 яйца + 2 чайные ложки сахарного песка + немножко соли взбить венчиком (блинную массу делаем от начала до конца венчиком, хорошо ее взбивая!!!)
2.Примерно 1 стакан (250мл) - пользуюсь мерной кружкой с делениями - блинной муки ( мне нравится блинная мука Каравай) – ее нужно будет просеять (оставшийся на сетке сахарный песок ссыпать в тесто)
3.Примерно 1 стакан (250мл) кефира или питьевого йогурта (можно ряженку – только цвет блинчиков будет кремовый)
4.Примерно 1 стакан (250мл) обычной кипяченой воды
5.Во взбитую яичную массу через сито всыпать полстакана блинной муки,
хорошо размесить, добавить половину кефира и опять хорошо размесить.
Повторить процесс с оставшейся мукой и кефиром. (Добавлять надо именно так: яичная масса – мука – жидкость, тогда не будет комков!)
6.Теперь добавляем понемногу, взбивая, обычную кипяченую воду. Тесто должно быть жидким!!!, тогда блины будут тонким.
7.Жарить блины с двух сторон на хорошо прогретой сковороде на растительном масле без запаха.
Совет: сначала попробовать испечь совсем маленький блинчик на пробу, и если все устраивает, печь все блины. А если посчитаете, что он «толстоваты», то в тесто добавить еще воды.
По этому рецепту хорошо получаются Ажурные блинчики, только тесто надо сделать еще жиже.

http://www.kuharka.ru/talk/kladovka/kulina/2833.html

tutelka
11.02.2010, 17:15
блинчики нежные, вкусные, тонкие, но почему-то меньше получается, чем по моему обычному рецепту из расхода на 1 л. молока

влад
11.02.2010, 18:53
я добавляю прокипяч ,горячее молоко,тогда блины на следущ день будут такие же вкусные

Carly
12.02.2010, 11:03
Дорогой автор,
Большое спасибо за великолепный рецепт:flower:
На этой неделе сделала блинчики дважды. Получилось ОЧЕНЬ вкусно!
Блинчики тоненькие и нежные:019:. СУПЕР.
СПАСИБО!!!!

Yulia_N
12.02.2010, 12:21
Присоединяюсь. Блины по этому рецепту - супер!

кэтти
18.04.2010, 21:26
:019:

kkkirrra
19.04.2010, 18:43
Я так делаю,если масло добавляю,то сковороду не смазываю.Меня этому бабушка научила.

А я добавляю и в тесто и на сковородку :ded:
тогда они отлетают, как миленькие :016:
но не думаете, что слишком жирно получается...?

kkkirrra
19.04.2010, 18:47
Пишу свой рецепт, только блинчики потолще будут,для с начинками не подойдут, но с икрой... очень вкусно)))
0,5л кефира (жирного)+0,5ч/л соды+2 яйца+соль. сахар+мука= консистенция густой сметаны
потом залить кипятком до жидкого состояния
блины получаются пузырчатые....вкусные!!!! сверху маслица с сахарком...или с икоркой)))

ммм....:support: надо попробовать!

Касталия
19.04.2010, 21:00
блинчики любим ,подпишусь

oleania
05.08.2010, 22:41
Вкуснейшие блины , теперь я пеку только по этому рецепту все домашнии довольны:)

Vikul.ya
06.08.2010, 17:14
Жара спадет, обязательно напеку, спасибо. Обожаю блинчики.

Эvelina
12.08.2010, 22:33
Вкуснейшие блины , теперь я пеку только по этому рецепту все домашнии довольны:)

И я!

DKL
15.08.2010, 21:25
Сегодня пекла блины по Вашему рецепту - очень вкусно, спасибо:flower:

RedFox
16.08.2010, 19:33
Бог мой, топик жив, хотя прошло 3,5 года! :010::flower::flower::flower:

pessotch
17.08.2010, 20:23
Да, я тоже добавляю масло в тесто и сковороду смазываю только перед первым блином!

katysha2084
19.08.2010, 12:42
Автор,спасибо за рецептик.Муж очень оценил блинчики)

vestal
19.08.2010, 15:19
Впервые заглянула сегодня на кулинарную страничку и попала "на блины"!
Дракоша!:flower::flower::flower:!Сделала сразу же по Вашему рецепту и сфоткала результат!Жалею только об одном-мало сделала!Надо было в 2-3 раза больше!Спасибо,теперь блины для меня не проблема(раньше не любила с ними возиться)!!!
http://i057.radikal.ru/1008/9c/d1266aa090e9t.jpg (http://radikal.ru/F/i057.radikal.ru/1008/9c/d1266aa090e9.jpg.html)http://s39.radikal.ru/i086/1008/7d/9226d12abdfat.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i086/1008/7d/9226d12abdfa.jpg.html)

marina59
20.08.2010, 10:22
Подскажите пожалуйста: блинный торт кто-нибудь делал? Какое тесто для блинов!?
Пробовала такой торт в О КЕЕ с прослойкой из фруктов . Мне очень понравился! Может кто знает рецептик блинов для торта!?

Fluffy76
20.08.2010, 10:48
Подскажите пожалуйста: блинный торт кто-нибудь делал? Какое тесто для блинов!?
Пробовала такой торт в О КЕЕ с прослойкой из фруктов . Мне очень понравился! Может кто знает рецептик блинов для торта!?

Чаще всего в рецептах блинного торта пишут ;" Испечь блины по любимому Вами рецепту...". Дальше начинка, вот она может быть разная; со сметанным кремом, со сгущенкой, с фруктами, с желе, с красной рыбой, с овощами, с шоколадом.... все ваша фантазия и личные вкусовые пристрастия.
И лучше собирать блинный торт в разъемной форме, тогда есть возможность увеличить количество начинки и не получить "Пизанскую башню".
Если интересно, могу написать варианты начинок (есть в "копилке").
PS/ У нас проба готового фирменного торта Крепвиль таких приятных ощущений не вызвала, не понравился... Тоже буду пробовать делать свой "фирменный"...

krismisi
20.08.2010, 11:30
Много рецептов испробывала прежде чем стали получаться блинчики .
Если вы любите блины,пожалуйсто попробуйте :)
Пеку блины по данному рецепту уже несколько лет :)
..........................
Продукты: 2 яйца, 0.5 литра молока, муки 125 грамм, 1 столовая ложка подсолн масла,сахар 2 стол ложки ,соли по вкусу,ванилина(для любителей)
...........................
1. Отделить желтки от белков,взбить в пену с сахаром белки.
2. Желтки взбиваем с молоком и добавляем муку,соль по вкусу,ванилин для любителей аромата.
3. Все соединяем вместе,перемешиваем ,добавляем 1 ст ложку подсолн масла.
Можно выпекать!
Тесто получается жидкое, получаются тонкие и нежные блинчики.
По желанию можно завернуть творог в блинчики.
Вот спекла сегодня блинчиков и решила поделиться рецептом.Очень вкусно и быстро!

Спасибо за рецепт,обязательно попробую:080::support::046:

Дракошка
29.09.2010, 22:40
Спасибо за рецепт,обязательно попробую:080::support::046:

Попробуйте обязательно, останетесь довольны !!!
Приятного аппетита!

дарья икс
30.09.2010, 02:35
:flower::flower::flower: спасибо за рецепт!!!

Дракошка
02.10.2010, 23:37
:flower::flower::flower: спасибо за рецепт!!!

Благодарность- высшая награда!!! Спасибо!!!
И приятного аппетита.Кто еще не пробовал блинчики по предложенному мной рецепту, советую попробовать .Результаты приятно удивят.

Princess
12.12.2010, 23:59
готовила сегодня вообще первый раз..))
по вашему рецепту..ну учитывая мою криворукость блинов 7 у меня получилось..остальные рвались когда переворачмвали.. и перед каждым лила масло, хоть и добавила в тесто...но иначе они опять же рвались(

Niksya
13.12.2010, 00:00
Я вообще на каждые выходные пытаюсь делать разные блины, последние были "Апельсиновые блины на миндальной муке" (http://niks******/?p=3900) - муж сказал, как печенюшки, очень вкусно и не обычно :)

yamyam
29.12.2010, 20:12
спасибо огромное за рецепт! пробовала делать еще год назад по вашему рецепту - то ли сковорода плохая, то ли руки кривые, но блины у меня рвутся, если маслом не смазывать каждый блин :(
но блины вкуснющие! :019:
спасибо! :flower:

Галчёнок
01.03.2011, 10:00
Вчера пекла блинчики по рецепту автора (первый пост), с одним изменением, муки добавила до 200 грамм.
Блины вкусные, пришлось аж 2 раза печь. :019:

ЕлМал
01.03.2011, 10:42
Всех с Масленицей! Научите печь толстые оладьи!

Галчёнок
01.03.2011, 21:58
Всех с Масленицей! Научите печь толстые оладьи!

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3423332&highlight=%EE%EB%E0%E4%FC%E8

Дракошка
01.03.2011, 22:41
спасибо огромное за рецепт! пробовала делать еще год назад по вашему рецепту - то ли сковорода плохая, то ли руки кривые, но блины у меня рвутся, если маслом не смазывать каждый блин :(
но блины вкуснющие! :019:
спасибо! :flower:

Пробуйте наливать небольшой блинчик, тогда и легче будет переворачивать и рваться не будут.

оля рогова
02.03.2011, 00:09
Вчера пекла блинчики по рецепту автора (первый пост), с одним изменением, муки добавила до 200 грамм.
Блины вкусные, пришлось аж 2 раза печь. :019:

Вот я тоже подумала, что муки больше надо. Когда делала по рецепту блины рвались, но вкусные были.

Гунторезка
02.03.2011, 03:45
Вчера пекла блинчики по рецепту автора (первый пост), с одним изменением, муки добавила до 200 грамм.
Блины вкусные, пришлось аж 2 раза печь. :019:

Да, я тоже на пол литра молока 200 грамм муки беру, а еще соли 1/2 столовой ложки, 2 яйца,2 ст ложки подсол масла. После приготовления если сладкие хочу, то смазываю сливочным маслом и посыпаю сахарочком еще горячий блин сверху, а если с начинкой не сладкой, то пропекаю слабо, потом заворачиваю начинку и опять конвертик на сковородку, по пол минуте на каждую сторону.
Сегодня начинку делала из шампиньонов, кур филе и сливок.
Да, еще молоко для блинов желательно 3,2 %, у меня с 1,5% блины рвутся :(

Галчёнок
02.03.2011, 14:21
Да, я тоже на пол литра молока 200 грамм муки беру, а еще соли 1/2 столовой ложки, 2 яйца,2 ст ложки подсол масла. После приготовления если сладкие хочу, то смазываю сливочным маслом и посыпаю сахарочком еще горячий блин сверху, а если с начинкой не сладкой, то пропекаю слабо, потом заворачиваю начинку и опять конвертик на сковородку, по пол минуте на каждую сторону.
Сегодня начинку делала из шампиньонов, кур филе и сливок.
Да, еще молоко для блинов желательно 3,2 %, у меня с 1,5% блины рвутся :(

Молоко у меня 2,5%, масло и соль на глаз бахаю, Каждый день пеку эти блины, муж за один присест съедает:019:

*Натали*
02.03.2011, 14:36
Обыкновенный рецепт,отличается только добавлением ванилина.
Может это в новинку для тех,кто вообще не знает рецепта тонких блинчиков?
От себя скажу,что на 0,5л молока 2 яйца много,блины суховатые получаются,одного яйца вполне достаточно. А если в молоко воды добавить,то блинчики вообще будут нежные-нежные.Не знаю почему,но вот так получается.

Вот и я всегда молоко водой разбавляю:) Про яйца тоже согласна.Надо сегодня тоже блинов испечь))))

Звездная ночь
02.03.2011, 18:44
Сделала блинчики по рецепту ТС. Все ничего, но муки однозначно мало! Пришлось выпекать маленькие, чтобы перевернуть нормально, а большие все рвались или мялись! Правильно тут девочки пишут, что 200 грамм надо добавлять!

vesipeto
02.03.2011, 18:46
счас буду печь по вашему рецепту, автор...потом отпишусь что получилось...

Milina71
02.03.2011, 21:50
Сейчас испекла по Вашему рецепту блинчики.Вкуснятина:love: все получилось!Нормально переворачивались.Не успела положить начинку все съели прямо со сковороды:010:.Три раза разводила:073:.

оля рогова
03.03.2011, 10:07
Девочки, вчера купила молоко 4.4 %( в ларьке), попробую сделать не разводя водой.

*Ника*
03.03.2011, 10:09
Отчитываюсь:
Испекла, все получилось.
Муж, правда сказал, что разницы между моими и этими не заметил (у меня всегда блины классные :008:)
Блинчики получились тонюсенькие, вкусненькие и нежирные (если без масла жарить). Ничего не прилипает, но переворачивать нужно аккуратно :ded: и, вообще, они такие...нежные.
Спасибо, автор :flower: Вы-молодец )))
ПыСы: напишите уже, наконец, в первом посте, что 125 грамм муки-это не полстакана! А то путаются многие http://www.d-slim.ru/mery-vesa-produktov.html

grona
03.03.2011, 14:13
Делала точно по рецепту - очень довольна. автору спасибо. муку отмеряла икеевским мерным ситом.

марикана
03.03.2011, 14:29
тааак и я пошла на кухню...

Golden Ponny
03.03.2011, 21:13
И я сегодня по этому рецепту сделала!
У меня было ответственное мероприятие -напечь блинов в школу. Ура,сынуле не будет стыдно за маму!!!

serf
04.03.2011, 11:40
Спасибо огромное автору:flower: Получилось! Так вкусно:019:

Natann
04.03.2011, 17:47
Спасибо большое автору за рецепт (первый пост):flower::flower::flower: сделала двойную порцию - уже ничего не осталось:019::019::019:

Persik
04.03.2011, 21:46
Только что...с пылу-жару съели все... Хорошие блинчики, но надо приноровиться их печь. А муки не мало, я даже молоком еще разбавила - может это зависит от того, насколько круто белки собьешь?