PDA

Просмотр полной версии : Крапивница!!!


Страницы : [1] 2 3 4 5

dubinka
04.12.2009, 22:56
Девочки, у кого-нибудь была крапивница? Что делали? Я уже замучилась, 1,5 месяца назад съела арбуз, отекла, чесалась, отвезли в больничку, пролежала неделю, отеки сняли , а вот почесухи остались. Так и сижу на таблетках. Аллерголог ничего толком не сказала, никаких процедур не назначила.Терапевт отправляет к дерматологу, говорит, что не знает что делать. Вот и думаю, что делать???

Elephant
04.12.2009, 23:04
А что за таблетки?

Сорбенты (зоостерин ультра)+антигистаминные

Anastas111
04.12.2009, 23:07
У меня крапивница, уже пол года, как избавится....не знаю пока, пью антигистаминные через день, если честно депрессую по этому поводу. Причину не нашли. Может кто-нибудь поделится своим опытом.

ymnitsa
04.12.2009, 23:13
У меня крапивница, уже пол года, как избавится....не знаю пока, пью антигистаминные через день, если честно депрессую по этому поводу. Причину не нашли. Может кто-нибудь поделится своим опытом.

Делюсь.

У дочи после лечения в больнице образовалась крапивница. У неё была влажно-холодовая. Учитывая то, что мы живем в СПб-ужос!:001:
Три года пытались лечить её у аллерголога :005:
Потом нам повезло, нашли врача. Полностью обследовали и пролечили ЖКТ, параллельно гомеопатия.
Правда, лечились примерно три года.

И , вот уже 10 лет(ттт), тока весной, когда начинает всё цвести чук-чук.

dubinka
04.12.2009, 23:25
А что за таблетки?

Сорбенты (зоостерин ультра)+антигистаминные
утром зодак вечером кетотифен,если пью, то нормуль,но все равно проведу рукой по телу, а у меня красные вздутые полосы. А скоро ехать на свадьбу, паранжу на себя одеть, чтоб народ не пугать!!!

Aninya
05.12.2009, 00:25
У меня была крапивница, пила хлористый кальций по 1ст ложке 3 р в день. Концентрацию не помню, но в аптеке скажут какой можно принимать внутрь. Помню, что он был в бутылочке.
Крапивница прошла за 3 дня.

LLen
05.12.2009, 00:32
Была крапивницы целый год, переживала очень, не могла понять от чего. Пила Цетрин, потом Зодак, у них состав одинаковый, но зодак дешевле, пила 1 табл. через день, хватало как-то на полтора дня. Год прошел и она неожиданно кончилась. Что было непонятно, но не переживайте и у вас пройдет!

petr893
05.12.2009, 01:41
Бывает часто, что крапивница связана с заболеваниями ж-к.т., глистами, лямблиями и т.д.

dubinka
05.12.2009, 11:13
да, вот не могу сдать какахи на лямблии, там же тепленькие нужны, а я с утра не могу себя заставить.

dubinka
05.12.2009, 11:14
У меня была крапивница, пила хлористый кальций по 1ст ложке 3 р в день. Концентрацию не помню, но в аптеке скажут какой можно принимать внутрь. Помню, что он был в бутылочке.
Крапивница прошла за 3 дня.
мне в больничке и капельницы ставили и хлористый по вене, ничего не помогло

Anastas111
05.12.2009, 12:25
Была крапивницы целый год, переживала очень, не могла понять от чего. Пила Цетрин, потом Зодак, у них состав одинаковый, но зодак дешевле, пила 1 табл. через день, хватало как-то на полтора дня. Год прошел и она неожиданно кончилась. Что было непонятно, но не переживайте и у вас пройдет!
Вот и я также раз в 2 дня цетрин, как хочется верить, что пройдет, я уже чего только не обследовала, и лямблий пролечила, и жкт перепроверила все от и до, куча мелких неполадок, как у всех впрочем, и их не уберешь, джвп например, даже язву себе заработала, толи на неврной почве, лечу язву, а на крапиву ничего не влияет.

dubinka
05.12.2009, 13:08
а я то думала, что одна такая.

LLen
05.12.2009, 14:55
На лямблии сдавала анализы сто раз, не нашли. Но у меня дисбактериоз, а сейчас от хеликобактера лечусь. Не знаю, может это как-то взаимосвязано.

Anastas111
06.12.2009, 13:18
А кто-нибудь сдавал иммуноглобулин Е, анализ крови?

dubinka
06.12.2009, 16:42
я нет, а на что это?

Даша-Петя
06.12.2009, 16:54
он повышается при аллергии. Может у вас и не аллергия вовсе...

Anastas111
06.12.2009, 18:35
Вот у меня повышен при норме до 100 у меня 400-500, а на что аллергия выяснить не получается, видимо на саму себя:016:

OlgaSHa
06.12.2009, 20:35
Делюсь.

У дочи после лечения в больнице образовалась крапивница. У неё была влажно-холодовая. Учитывая то, что мы живем в СПб-ужос!:001:
Три года пытались лечить её у аллерголога :005:
Потом нам повезло, нашли врача. Полностью обследовали и пролечили ЖКТ, параллельно гомеопатия.
Правда, лечились примерно три года.

И , вот уже 10 лет(ттт), тока весной, когда начинает всё цвести чук-чук.

Учитывая, что у большинства пациентов хроническая крапивница проходит через несколько лет так же внезапно, как и начинается, таки да, гомеопат, конечно, помог :065:

Oksile
10.12.2009, 10:39
Девочки, я страдаю крапивницей вот йже пятый год в два этапа. Первый этап длился месяцев 7 и прошел на фоне жутчайшего стресса. Через пол года крапивница вернулась вноь и уходить что-то не особо желает. Пью цетрин, задак через день. привыкла уже как-то. по началу очень нервничала, но после того как обследовала весь организм, прошла плазмоферез, 10 сеансов психотерапии и выкинула огромную кучу денег на все это дело, как то руик опустили. Смирилась чтоли.

Сейчас планирую беременность и жутко нервничаю. не повлияют ли таблетки что я принимаю от крапивницы на плод. Кто-нибудь может поелится опытом как боролся с крапивницей во время беременности. Очень буду благодарна. потому как во всех анатациях к антигситаминным препаратам пишут запрещено во время беременности

Anastas111
10.12.2009, 12:56
Девочки, я страдаю крапивницей вот йже пятый год в два этапа. Первый этап длился месяцев 7 и прошел на фоне жутчайшего стресса. Через пол года крапивница вернулась вноь и уходить что-то не особо желает. Пью цетрин, задак через день. привыкла уже как-то. по началу очень нервничала, но после того как обследовала весь организм, прошла плазмоферез, 10 сеансов психотерапии и выкинула огромную кучу денег на все это дело, как то руик опустили. Смирилась чтоли.

Сейчас планирую беременность и жутко нервничаю. не повлияют ли таблетки что я принимаю от крапивницы на плод. Кто-нибудь может поелится опытом как боролся с крапивницей во время беременности. Очень буду благодарна. потому как во всех анатациях к антигситаминным препаратам пишут запрещено во время беременности

Ндааа, нерадостно, я тоже хочу второго ребенка, но пока не планирую так как тоже на таблетках. Я наблюдаюсь у гастро, он обещал мне после залечения язвы прописать гипосенсибилизирующую терапию, отпишусь потом, что это вообще.
А у вас кроме кожного зуда, еще проявления есть? у меня например глаза чесаться начинают, в ушах иногда.

Oksile
10.12.2009, 13:49
Ндааа, нерадостно, я тоже хочу второго ребенка, но пока не планирую так как тоже на таблетках. Я наблюдаюсь у гастро, он обещал мне после залечения язвы прописать гипосенсибилизирующую терапию, отпишусь потом, что это вообще.
А у вас кроме кожного зуда, еще проявления есть? у меня например глаза чесаться начинают, в ушах иногда.


У меня красные пятна и жукий зую, еще ощущение отека ушных раковин. ну а если не принимаю таблетки так вообще гигансткая крапивница отечная такая. один раз р\не приняла таблетку, так проснулась в три ночи от того, что вся спина отекла. такие вот дела. а детишек у меня нет, все откалыдвала из-за этой заразы. сейчас решила рискнуть. куда уж дальше ждать

Anastas111
10.12.2009, 14:22
А Вы IgE сдавали?

МашаСМ
10.12.2009, 14:33
а кремом Целестодерм-В вылечала...

Oksile
11.12.2009, 10:18
У меня красные пятна и жукий зую, еще ощущение отека ушных раковин. ну а если не принимаю таблетки так вообще гигансткая крапивница отечная такая. один раз р\не приняла таблетку, так проснулась в три ночи от того, что вся спина отекла. такие вот дела. а детишек у меня нет, все откалыдвала из-за этой заразы. сейчас решила рискнуть. куда уж дальше ждать

Ага, сдавала и не раз. Очень низкий показатель. т.е. не аллергия это. по крайней мере в обычном понимании :(

Anastas111
11.12.2009, 10:30
Ага, сдавала и не раз. Очень низкий показатель. т.е. не аллергия это. по крайней мере в обычном понимании :(

надо же, иммунная система выкаблучивается. очень все непонятно мне с этой крапивницей, такое ощущение, что и врачи толком по этой проблеме ничего не знают, ну есть и есть, не смертельно типа, а качество жизни уменьшается в разы:(

Oksile
11.12.2009, 10:32
надо же, иммунная система выкаблучивается. очень все непонятно мне с этой крапивницей, такое ощущение, что и врачи толком по этой проблеме ничего не знают, ну есть и есть, не смертельно типа, а качество жизни уменьшается в разы:(

да, очень печально. спасение утопающих дело рук самих утопающих, похоже и в сфере лечения тоже

dubinka
11.12.2009, 11:51
а кремом Целестодерм-В вылечала...

можно спросить, а как вы им мазались, вся что ли?

Oksile
11.12.2009, 11:58
а кремом Целестодерм-В вылечала...

Да, и мне интересно. потому как у меня пятна возникакют в разных местах и в разное время. получается что как возникло то место и помазать?. но тогда как быть с тем, что в инструкции пишут два три раза в день мазать. еллси мазать все пятна, боюсь раз 30 у меня получится

Anastas111
11.12.2009, 13:39
Девочки, крапиву не вылечишь мазилками, дерматит атопический, локальный например - может и можно, а с головы до ног мазаться гормональным кремом? нет, это не наш вариант.

Oksile
11.12.2009, 13:44
Девочки, крапиву не вылечишь мазилками, дерматит атопический, локальный например - может и можно, а с головы до ног мазаться гормональным кремом? нет, это не наш вариант.

А что же делать? :091: как же мне родить здорового ребенка и самой при этом не помереть от отека :091:

Евлампия
11.12.2009, 13:51
он повышается при аллергии. Может у вас и не аллергия вовсе...

А у меня при аллергии и токсикодермии иммуноглобулин Е был в норме. И эзионофиллы тоже в норме. При этом аллергия бывает в виде крапивницы, отеков, узловой эритемы (редко ТТТ), бронхиальный астмы, тошноты, поноса, гиперемий. Короче гворя смотря что съела пищу или лекарство.
Но у меня проблемы с ЖКТ (Целиакия?, Хр.КОЛИТ, иммунная система шалит), на фоне этого повышеная проницаемость кишечника и т.д. и т.п.
Уже уйма пройденных аллергологов, гатсроэнтерологов и т.д. Вообщем сижу на строгой диете..
Автор наверно стоит к врачу сходить, может к дерматологу?

Anastas111
11.12.2009, 13:52
А что же делать? :091: как же мне родить здорового ребенка и самой при этом не помереть от отека :091:

если б я знала, тут бы не висела:(, не знаю, иногда беременность может и помочь, во время беременности иммунитет подавляется, чтобы малыш "прижился":008:, может и крапива уйдет? этоже какая-то ненормальная иммунная реакция. так что не знаю, говорят супрастин можно чуть-чуть при беременности.... не знаю, а Вам что врач говорит?

Евлампия
11.12.2009, 14:06
если б я знала, тут бы не висела:(, не знаю, иногда беременность может и помочь, во время беременности иммунитет подавляется, чтобы малыш "прижился":008:, может и крапива уйдет? этоже какая-то ненормальная иммунная реакция. так что не знаю, говорят супрастин можно чуть-чуть при беременности.... не знаю, а Вам что врач говорит?
Вроде бы супрастин нельзя... Более мене это цетаризин. Хотя вообщем при аллергии антигистаминные вообще нельзя, особенно до 3 х месяцев. Но пожиненным показаниям приходится... В гомеопатию при аллергии что-то я не верю...
Сама Б откладываю то из-за аллергии, то другие болячки лезут. Замкнутый круг...

Oksile
11.12.2009, 14:09
если б я знала, тут бы не висела:(, не знаю, иногда беременность может и помочь, во время беременности иммунитет подавляется, чтобы малыш "прижился":008:, может и крапива уйдет? этоже какая-то ненормальная иммунная реакция. так что не знаю, говорят супрастин можно чуть-чуть при беременности.... не знаю, а Вам что врач говорит?

Ой, врачи толком ничего не говорит. Гинеколог говорит, что можно делать болтушки и мазаться. но я сильно сомневаюсь что они будут помогать. разве что зуд снимать слегка. А два аллерголога у которых наблюдаюсь ваще разное говорят, один говорит чуть ли не цетрин можно. а второй говорит беременеть нельзя. надо ждать. тока ждать мне уже некуда больше. такая вот петрушка. для себя решила хотя бы первый триместр как то бы продержаться. в подполье уходить може, шоб во всей красе на работу не ходить:091:

dubinka
11.12.2009, 15:14
Мне хоть повезло, я пока дома с мелким сижу,а вы еще и на работу ходите с такой болячкой. У меня иной раз в магазине,как вылезет красный отек на лице, вот я и не знаю куда бежать прятаться.Жуткое зрелище!!!

Oksile
11.12.2009, 15:16
Мне хоть повезло, я пока дома с мелким сижу,а вы еще и на работу ходите с такой болячкой. У меня иной раз в магазине,как вылезет красный отек на лице, вот я и не знаю куда бежать прятаться.Жуткое зрелище!!!

Да я каждый день таблетку цетрина или зодака съедаю, становлюсь похожа на человека. но как беременть если постоянно на таблетках. пятый год уж как. жуть

Звереk
14.12.2009, 00:24
Таблетки- фигня!!!
Мне помогли как ни странно супрастин в попу и биглюконат в попу. Хлористый кальций в вену- хорошо, пить его еще неплохо. А вот гормоны которые мне кололи- типа у всех снимают приступы- только усиливали. Все антигистаминные нового поколения- для меня ни о чем.
И не нервничать!!!!

Oksile
14.12.2009, 00:43
Таблетки- фигня!!!
Мне помогли как ни странно супрастин в попу и биглюконат в попу. Хлористый кальций в вену- хорошо, пить его еще неплохо. А вот гормоны которые мне кололи- типа у всех снимают приступы- только усиливали. Все антигистаминные нового поколения- для меня ни о чем.
И не нервничать!!!!

Вы имеете ввиду уколы внутримышечные?

Anastas111
14.12.2009, 11:17
Таблетки- фигня!!!
Мне помогли как ни странно супрастин в попу и биглюконат в попу. Хлористый кальций в вену- хорошо, пить его еще неплохо. А вот гормоны которые мне кололи- типа у всех снимают приступы- только усиливали. Все антигистаминные нового поколения- для меня ни о чем.
И не нервничать!!!!

И долго Вы лечились? или это приступы снимались так?

dubinka
15.12.2009, 00:48
супрастин мне кололи, хлористый тоже, все это залили гормонами, а толку никакого.Чувствую, когда нервничать начинаю, сразу зуд и пятна появляются.сейчас хоть не так как в начале было,уже как неделю хватает таблетки кетотифена и главное спокойствие.

lуnx
15.12.2009, 03:19
А кто-нибудь сдавал иммуноглобулин Е, анализ крови?

Да, я сдавала. У меня все в норме, анализы как у космонавта. Все равно все тело в почесухах, в среду на прием в Аллергомед, ходила уже к дерматологу, сначала токсодермию ставили, теперь крапивницу. По анализам ничего не понятно:(

BriZI
15.12.2009, 11:07
Мы 3-год ка переехали в Колпино (жили в сибири...там не было ничего такого) ну так вот сейчас только началась крапивница с кашлем...тоесть не знаю взаимосвязанны или нет, но приходя с улицы начинаю чесаться...спина, пах(как от корня волоска, руки к лодошкам ближе, ноги вверху и даже заметила, что расчёсываю до синяков(долго думала откуда у меня синяки с внутренней стороны ног...дошло потом) при этом следов не остаётся царапин...только синяки.
Это климат такой г... или что то завелось думается мне.
Врачи мало кто что знают и все прописывают антигистаминные, я давно на них не надеюсь...ничего не пью и не собираюсь!
В беременность может вообще всё уйти, а может она наборот спровоцировать...тут уж никто не знает как организ отреагирует :(

Oksile
15.12.2009, 12:23
Да, я сдавала. У меня все в норме, анализы как у космонавта. Все равно все тело в почесухах, в среду на прием в Аллергомед, ходила уже к дерматологу, сначала токсодермию ставили, теперь крапивницу. По анализам ничего не понятно:(

А как вы спасаетесь? пьете антигистаминные? и елси да, то какие? как часто?

lуnx
16.12.2009, 01:00
А как вы спасаетесь? пьете антигистаминные? и елси да, то какие? как часто?

Мне прописали Полифепам 2 раза в день по стол. ложке, Цетрин и в\в уколы натрия. Не помогает нифига:( На ночь пью Кларитин, чешусь вся. Ничего не помогает. Завтра на прием, я уже готова на все. :091::091::091: По опыту - содранный "прыщ" (не знаю, как это правильно называется, красное чесащееся высыпание) переносить легче, чем тот, который стараешься не чесать.:001:

Евлампия
16.12.2009, 09:56
Мы 3-год ка переехали в Колпино (жили в сибири...там не было ничего такого) ну так вот сейчас только началась крапивница с кашлем...тоесть не знаю взаимосвязанны или нет, но приходя с улицы начинаю чесаться...спина, пах(как от корня волоска, руки к лодошкам ближе, ноги вверху и даже заметила, что расчёсываю до синяков(долго думала откуда у меня синяки с внутренней стороны ног...дошло потом) при этом следов не остаётся царапин...только синяки.
Это климат такой г... или что то завелось думается мне.
Врачи мало кто что знают и все прописывают антигистаминные, я давно на них не надеюсь...ничего не пью и не собираюсь!
В беременность может вообще всё уйти, а может она наборот спровоцировать...тут уж никто не знает как организ отреагирует :(
Климат в Питере не очень конечно.
Но если у Вас от расчесов синяки, посмотрите как у Вас они быстро появляются. Кровь проверьте на всяк случай. У меня у племяшки,только чесанет и синяк, так что тос кровью было. Но пролечилась и прошло!!!

Oksile
16.12.2009, 10:11
Мне прописали Полифепам 2 раза в день по стол. ложке, Цетрин и в\в уколы натрия. Не помогает нифига:( На ночь пью Кларитин, чешусь вся. Ничего не помогает. Завтра на прием, я уже готова на все. :091::091::091: По опыту - содранный "прыщ" (не знаю, как это правильно называется, красное чесащееся высыпание) переносить легче, чем тот, который стараешься не чесать.:001:

Какой кошмар. Держитесь. Расскажите, плиз, потом, что Вам врач посоветует

Milina71
16.12.2009, 11:14
Была крапивница у дочки(3 года).Лечили так:энтеросгель пить до еды,нафтадерм мазать(почесухи снимает),супрастин и обязательно сдать на аллергены анализ.У нас началось с аллергии на антибиотик,а закончилось на молоко:)).Как только мы нашли аллерген и перестали его употреблять,этеросгель вывел всю гадость из организма.Молоко стали пить через пол года и все ОК:)).Здоровья!

Anastas111
16.12.2009, 11:21
девочки, а какие еще симптомы кроме почесух? ринит? понос? горло болит? суставы? ну или что там может быть еще? может выясним что-либо общее? и получим потом нобелевскую премию:))

Oksile
16.12.2009, 16:30
девочки, а какие еще симптомы кроме почесух? ринит? понос? горло болит? суставы? ну или что там может быть еще? может выясним что-либо общее? и получим потом нобелевскую премию:))

Я не уверена, что связь стопроцентная, но у меня частенько болят суставы (при хороших анализах на всякие там ревмо-факторы), и один раз воспалился глаз, поворачивать было больно. офтальмолог сказала , что это связано с крапивницей. правда вот диагноз не вспомню щас

Anastas111
16.12.2009, 17:04
Я не уверена, что связь стопроцентная, но у меня частенько болят суставы (при хороших анализах на всякие там ревмо-факторы), и один раз воспалился глаз, поворачивать было больно. офтальмолог сказала , что это связано с крапивницей. правда вот диагноз не вспомню щас

У меня кстати тоже, побаливают суставы, и грудина (кость передняя), тоже при нормальных белках/ревмофакторах. Глаза чешутся частенько и как-будто сохнут.
еще болит правый бок, и внизу бывает и под ребрами (диагнозы от аднексита, аппендицита, до опущения почки и подозрений на болезнь Крона) из подтвержденного лишь джвп, и почка опущена правая. Тошнит частенько, голова болит переодически, дискомфорт в носоглотке, в общем старая телега:065:
давайте общее искать - пока суставы/глаза.

lуnx
16.12.2009, 22:49
Какой кошмар. Держитесь. Расскажите, плиз, потом, что Вам врач посоветует

Спасибо! Не ходила на прием, приболела:(

Была крапивница у дочки(3 года).Лечили так:энтеросгель пить до еды,нафтадерм мазать(почесухи снимает),супрастин и обязательно сдать на аллергены анализ.У нас началось с аллергии на антибиотик,а закончилось на молоко:)).Как только мы нашли аллерген и перестали его употреблять,этеросгель вывел всю гадость из организма.Молоко стали пить через пол года и все ОК:)).Здоровья!

Какой в итоге аллерген был? У меня, похоже, уже на все аллергия. Раньше-то не было, откуда это?:(

У меня больше симптомов никаких.

Евлампия
16.12.2009, 23:46
У меня кстати тоже, побаливают суставы, и грудина (кость передняя), тоже при нормальных белках/ревмофакторах. Глаза чешутся частенько и как-будто сохнут.
еще болит правый бок, и внизу бывает и под ребрами (диагнозы от аднексита, аппендицита, до опущения почки и подозрений на болезнь Крона) из подтвержденного лишь джвп, и почка опущена правая. Тошнит частенько, голова болит переодически, дискомфорт в носоглотке, в общем старая телега:065:
давайте общее искать - пока суставы/глаза.
Наверно мы тут скоро состав из телег составим:)):))..
У меня аллергия, головные боли, болит живот везде, суставы болят, глаз иногда крутится больно...
А с животом тоже Крона подозревали. Колоно не очень. Но колит хронический посавили и еще уйма всего... И опущение почки тоже... вообщем красота.. а с другой стороны говорят, если чувствуешь что что то болит, то живая значит...:)

Anastas111
17.12.2009, 10:19
Наверно мы тут скоро состав из телег составим:)):))..
У меня аллергия, головные боли, болит живот везде, суставы болят, глаз иногда крутится больно...
А с животом тоже Крона подозревали. Колоно не очень. Но колит хронический посавили и еще уйма всего... И опущение почки тоже... вообщем красота.. а с другой стороны говорят, если чувствуешь что что то болит, то живая значит...:)
Ничего себе у нас совпадения, только непонятно, то ли все наши недомогания из-за аллергии, то ли наоборот все:016:

Евлампия
17.12.2009, 11:51
Ничего себе у нас совпадения, только непонятно, то ли все наши недомогания из-за аллергии, то ли наоборот все:016:
Я тоже об этом задумываюсь:016:.. Что же первично? Иногда думаю что причина в ЖКТ, который с детства хромает, а потом думаю, может скрытый аллерген все и испортил...

lуnx
17.12.2009, 22:53
Я тоже об этом задумываюсь:016:.. Что же первично? Иногда думаю что причина в ЖКТ, который с детства хромает, а потом думаю, может скрытый аллерген все и испортил...

У меня вообще не было никогда никаких проблем со здоровьем, я даже кровь из вены ни разу не сдавала, уколы в попу единственный раз делали в 1 классе во время ангины, у врачей бывала только на медосмотрах, в последний раз на первом курсе, единственное обращение в больницу за 24 года - удаление аденоидов в 3 года. Ничего не понимаю..не курю, не пью, питаемся правильно. Анализы сдала на прошлой неделе, все в норме. Откуда это у меня?:091::091::091:

Евлампия
17.12.2009, 23:11
У меня вообще не было никогда никаких проблем со здоровьем, я даже кровь из вены ни разу не сдавала, уколы в попу единственный раз делали в 1 классе во время ангины, у врачей бывала только на медосмотрах, в последний раз на первом курсе, единственное обращение в больницу за 24 года - удаление аденоидов в 3 года. Ничего не понимаю..не курю, не пью, питаемся правильно. Анализы сдала на прошлой неделе, все в норме. Откуда это у меня?:091::091::091:
А у меня всю жизнь какие-то болячки лезут. Вечно врачи определить не могут что у меня, иногда даже консилиум собирают:014:.

Anastas111
18.12.2009, 10:25
у меня все полезло после родов как-то, до этого бывали неполадки, но как-то с перерывами, а сейчас как-то одно проходит, другое начинает. Вчера какая-то безнадега навалилась, нос опять заложило, в горле першит, зудит все. периодически тоска и накатывает, понимаю конечно, что есть в миллиарды раз тяжелее болезни, и испытания, но не справится мне с головой, депер.
Я стала пытаться пить по пол таблетки раз в 2 дня, не всегда получается, чаще получается раз в 1,5 дня.

Евлампия
18.12.2009, 11:43
у меня все полезло после родов как-то, до этого бывали неполадки, но как-то с перерывами, а сейчас как-то одно проходит, другое начинает. Вчера какая-то безнадега навалилась, нос опять заложило, в горле першит, зудит все. периодически тоска и накатывает, понимаю конечно, что есть в миллиарды раз тяжелее болезни, и испытания, но не справится мне с головой, депер.
Я стала пытаться пить по пол таблетки раз в 2 дня, не всегда получается, чаще получается раз в 1,5 дня.
Не пугайте:001:Я планирую Б, и надеюсь что после родов организм перестроится и я буду здоровее;)

Anastas111
18.12.2009, 11:50
Не пугайте:001:Я планирую Б, и надеюсь что после родов организм перестроится и я буду здоровее;)

А это между прочим огромная вероятность!:) Думаю второго забабахать, глядишь и пройдет все:)), но одно уже знаю, так как я себя чувствовала беременной, так хорошо я себя никогда не чувствовала! просто факт! несмотря на токсикоз и прочая.

Евлампия
18.12.2009, 12:07
А это между прочим огромная вероятность!:) Думаю второго забабахать, глядишь и пройдет все:)), но одно уже знаю, так как я себя чувствовала беременной, так хорошо я себя никогда не чувствовала! просто факт! несмотря на токсикоз и прочая.
Ну это уже позитивнее:080:

Oksile
18.12.2009, 14:11
девчата, а у меня что-то хуже стало с крапивницей. пару недель назад переболела ОРВИ и гайморит развился. пришлось принимать антибиотики. Так если до болезни таблетку цетрина раз в три дня принимала. теперь на день не хватает. А вчера ваще в панике была, вся спина отекла. так страшно стало. Думаю ежели отек Квинке начнется так у меня и ничего нет чем спастись. Посоветуйте, что держать при себе надо постоянно от отека?

Anastas111
18.12.2009, 15:43
Блиин, противно все это, и страшно конечно, думаю Вам надо у доктора проконсультироваться, что делать в экстренных случаях, и что с собой иметь, а попробуйте пить ксизал, его многие хвалят, правда он дорогой.

lуnx
19.12.2009, 00:40
К доктору надо! Я иду на прием в Аллергомед (по страховке), не знаю, хорошая это клиника или нет. Выбора особо нет.

ХрЮшА2010
19.12.2009, 18:01
Мы 3-год ка переехали в Колпино (жили в сибири...там не было ничего такого) ну так вот сейчас только началась крапивница с кашлем...тоесть не знаю взаимосвязанны или нет, но приходя с улицы начинаю чесаться...спина, пах(как от корня волоска, руки к лодошкам ближе, ноги вверху и даже заметила, что расчёсываю до синяков(долго думала откуда у меня синяки с внутренней стороны ног...дошло потом) при этом следов не остаётся царапин...только синяки.
Это климат такой г... или что то завелось думается мне.
Врачи мало кто что знают и все прописывают антигистаминные, я давно на них не надеюсь...ничего не пью и не собираюсь!
В беременность может вообще всё уйти, а может она наборот спровоцировать...тут уж никто не знает как организ отреагирует :(

Да, климат "провоцирует" крапивницу. У нас очень высокая влажность, если есть возможность, нужно переехать в "сухой" район.

Как вспомню сколько лет мучалась крапивницей..
Началась она с 5 лет. Прокололи какую-то дрянь и в итоге подорвали имунную систему. все болячки вылезли. Выхожу на мороз - через 15 минут лицо все в прыщах.

В итоге - лежала примерно в 8-9 лет в больнице на обследовании, сдавала анализы на аллергены.
Далее нашли хорошего врача, которая вылечила меня гомеопатическими таблетками.
Только так.
Нужно сначала найти причину.

Мазаться бесполезно. Проблема именно в клетке человека (нужно выяснить какой именно аллерген вызывает аллергическую реакцию и впоследствии происходит отек кожи).
антигистаминные препараты только усиливают аллергическую реакцию!!:ded:
Пробуйте лечить гомеопатическими таблетками (нужно саму клетку вылечить) и пролечить ЖКТ.

Кстати я вообще не ем мед!!! мне категорически нельзя его есть, иначе может произойти аллергическая реакция. помню одну чайную ложечку меда попробовала, так меня колбасить начало. Поднялось давление и чувствовала себя плохо. видать это и была аллергическая реакция. С тех пор ни-ни!

Вообще еще проблема может быть в желчи и желчном пузыре или печени.
У меня была повышенная секреция (обильное выделение желчного сока), что он разъедал мой желудок. Желудок сильно болел (Это оказалось нервное, школу закончила,и прошло).
Из - за этого нарушались функции кишечника, и из-за этого была аллергическая реакция.

В общем сдайте анализ на аллергены, на ЖКТ.
попробуйте попринимать аллохол, фестал, эубикор (это желчегонное).
Также ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ РАСТОРОПША ПЯТНИСТАЯ (купите в аптеке порошком и принимайте по 1 чайной ложке перед едой).Это вообще очень полезная штука. И главное растительного происхождения, а не химического.

Евлампия
19.12.2009, 21:33
девчата, а у меня что-то хуже стало с крапивницей. пару недель назад переболела ОРВИ и гайморит развился. пришлось принимать антибиотики. Так если до болезни таблетку цетрина раз в три дня принимала. теперь на день не хватает. А вчера ваще в панике была, вся спина отекла. так страшно стало. Думаю ежели отек Квинке начнется так у меня и ничего нет чем спастись. Посоветуйте, что держать при себе надо постоянно от отека?
Думаю к врачу все таки надо.
А у меня теперь с собой супарстин, тавегил, дексаметазон в ампулах и шприцы.
У меня токсикодермия была с небольшим отеком гортани. Вообщем я теперь боюсь всего:001:
Аллергия в разном виде периодически лезет.:091:

Евлампия
19.12.2009, 21:39
В общем сдайте анализ на аллергены, на ЖКТ.
попробуйте попринимать аллохол, фестал, эубикор (это желчегонное).
Также ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ РАСТОРОПША ПЯТНИСТАЯ (купите в аптеке порошком и принимайте по 1 чайной ложке перед едой).Это вообще очень полезная штука. И главное растительного происхождения, а не химического.

Не на все аллергены можно сдать анализы. Кроме того, если сдать кровь, результат может быть ложноотрицательным или ложноположительным. Кожные пробы- это пищевая аллергия, сорные травы и т.д. На лекарства можно сдать только на пеницилиновый ряд (это грибы).
Плюс еще такая вещь: кровь и царапки могут показать отрицательно, а когда попадет внутрь в жкт, то на фоне заболеваний жкт может быть другая реакция, не так расщепился продукт, всасались токсины и пр. А если лекарства, то бывает аллергия не на них, а на их метаболиты. Вообщем сложно все это. Я сама уже несколько лет в поисках аллергенов, лечу то одно то другое. Трачу уйму денег на анализы, пытаюсь сама уже сопоставить все свои знания, знания врачей и собственную реакцию. Пока топчусь на том же месте.
Все таки если есть проблемы с ЖКТ и иммунной системой, то все это сложно...

Вербочка
19.12.2009, 21:47
У моей дочки летом был отёк Квинке. На что - так и не знаем. Прооверялись, обследовались. Всё тщетно! При себе всегда имеем преднизолон в ампулах, если скорая задержится. Не болейте!

Oksile
19.12.2009, 22:10
Не на все аллергены можно сдать анализы. Кроме того, если сдать кровь, результат может быть ложноотрицательным или ложноположительным. Кожные пробы- это пищевая аллергия, сорные травы и т.д. На лекарства можно сдать только на пеницилиновый ряд (это грибы).
Плюс еще такая вещь: кровь и царапки могут показать отрицательно, а когда попадет внутрь в жкт, то на фоне заболеваний жкт может быть другая реакция, не так расщепился продукт, всасались токсины и пр. А если лекарства, то бывает аллергия не на них, а на их метаболиты. Вообщем сложно все это. Я сама уже несколько лет в поисках аллергенов, лечу то одно то другое. Трачу уйму денег на анализы, пытаюсь сама уже сопоставить все свои знания, знания врачей и собственную реакцию. Пока топчусь на том же месте.
Все таки если есть проблемы с ЖКТ и иммунной системой, то все это сложно...

Да, совершенно согласна. я выше писала, что за 5 лет уже обследовала все что могла. даже с психологом работала. врачи руками разводят. тут наверное дело сложнее действительно. не на уровне какого-то органа, а на уровне уже каких-то боее мелких составляющих. молюсь, чтобы забеременеть и излечится от этой хрени, родив здорового малыша. ну или малышку:support:

Anastas111
21.12.2009, 11:53
да уж, денег и сил и нервов действительно угрохано много, мне кажется я свою спровоцировала приемом сильных антибиотиков, тряханула организм. некоторые врачи говорят как внезапно пришло, так внезапно и уйдет, очень на это надеюсь, а еще голова болит у меня, может ли от аллергии голова болеть?

Евлампия
21.12.2009, 12:21
да уж, денег и сил и нервов действительно угрохано много, мне кажется я свою спровоцировала приемом сильных антибиотиков, тряханула организм. некоторые врачи говорят как внезапно пришло, так внезапно и уйдет, очень на это надеюсь, а еще голова болит у меня, может ли от аллергии голова болеть?
Мне говорили может..

Oksile
21.12.2009, 12:27
да уж, денег и сил и нервов действительно угрохано много, мне кажется я свою спровоцировала приемом сильных антибиотиков, тряханула организм. некоторые врачи говорят как внезапно пришло, так внезапно и уйдет, очень на это надеюсь, а еще голова болит у меня, может ли от аллергии голова болеть?

Мне мой аллерголог тоже так говорила. и косвенно у меня этим словам есть подтверждение, потому чтос ейчас у меня крапивница по второму кругу идет. первый раз началась внезапно и через 7 месяцев ушла. а сейчас вот уже 4й год что-то не торопится уходить

Anastas111
21.12.2009, 12:43
А чем голову лечите, у меня вот на анальгин-аспирин-цитрамон и все их содержащее аллергия, нет только на парацетамол, но он нифига не помогает от головы.

Oksile
21.12.2009, 12:50
А чем голову лечите, у меня вот на анальгин-аспирин-цитрамон и все их содержащее аллергия, нет только на парацетамол, но он нифига не помогает от головы.

у меня голова не болит, тьфу тьфу тьфу. так что не подскажу

Евлампия
21.12.2009, 17:18
А чем голову лечите, у меня вот на анальгин-аспирин-цитрамон и все их содержащее аллергия, нет только на парацетамол, но он нифига не помогает от головы.
Терплю, т.к. тоже некоторые аллергологи считают, что у меня аллергия на цитрамон, анальгин, аспирин. Поэтому я терплю, ложусь, и прикладываю капусту холодную ко лбу.
И как нагревается меняю. Иногда 2-3 дня мучаюсь:010:
Гомеопатия не помогает... Даже парацетамол боюсь пробовать..

Anastas111
21.12.2009, 17:38
да толку от него немного конечно, но я обычно пробую новое так, антигистамин какой-либо, потом половину таблетки, если есть реакция, то она будет, но не сильная. А вы не на собственной опыте почувствовали реакцию на эти таблетки? а на основании чего врачи решили что она у Вас есть?
А темпер как сбиваете если что?

lуnx
21.12.2009, 17:56
Я пью темпалгин, голова у меня болит нечасто, ттт, но я лучше лишние полчаса почешусь, чем целый день терпеть боль. У меня уже все дурацкая привычка выработалась: я сравниваю эффект от чего-то с длительностью почесушек, напр. если я съем мороженое, то буду чесаться вечером, но я готова потерпеть, потому что удовольствие превышает:065: Ужас:001:

Евлампия
22.12.2009, 12:10
да толку от него немного конечно, но я обычно пробую новое так, антигистамин какой-либо, потом половину таблетки, если есть реакция, то она будет, но не сильная. А вы не на собственной опыте почувствовали реакцию на эти таблетки? а на основании чего врачи решили что она у Вас есть?
А темпер как сбиваете если что?

Я так тоже пробовала. Врачи запретили, говоря, если есть антигистаминные сначала, то можно серьезную реакцию пропустить.
Я раньше все принимала. А весной лечила неврологию свою. И там гора лекарств была.
И в итоге началась сильная токсикодермия с температурой. Сосояние ср.тяжести. Больница.1,5 недели под капельницами. И еще 2 недели на больничном. И строгая диета на несколько месяцев.
Пыталась сдавать анализы на аллергены, и пробы делать какие-то. Все везде разное получалось. А так как НПВС считаюся сильным аллергеном, то и считают что цитрамон спровоцировал.
Температуру до 38 терплю. (А мне нельзя терпеть,я могу сознание потерять). потос сбиваю обтиранием с уксусом и водкой. А вообще как быть дальше сама не знаю..
переживаю по этому поводу все время и ищу новые технологии и врачей...

Я пью темпалгин, голова у меня болит нечасто, ттт, но я лучше лишние полчаса почешусь, чем целый день терпеть боль. У меня уже все дурацкая привычка выработалась: я сравниваю эффект от чего-то с длительностью почесушек, напр. если я съем мороженое, то буду чесаться вечером, но я готова потерпеть, потому что удовольствие превышает:065: Ужас:001:
Если бы почесухи самое страшное было.. то тоже бы терпела.. А то ведь и совсем можно загнуться:(

Anastas111
22.12.2009, 16:49
Да уж, так это все сложно. Вот была сегодня у врача, сказал, все же пытаться искать источник аллергии, у некоторых на мужа аллергия бывает:073:, на семейную жизнь:)) а так бог в помощь, ничего сделать не может.....

Евлампия
23.12.2009, 00:10
Да уж, так это все сложно. Вот была сегодня у врача, сказал, все же пытаться искать источник аллергии, у некоторых на мужа аллергия бывает:073:, на семейную жизнь:)) а так бог в помощь, ничего сделать не может.....
Бывает еще как...

Anastas111
24.02.2010, 14:57
Привет всем, вот решила тему поднять, может есть у кого-нибудь новости? улучшения?

Oksile
24.02.2010, 15:01
Привет всем, вот решила тему поднять, может есть у кого-нибудь новости? улучшения?

У меня все по-старому. через день таблетки. честно говоря, махнула рукой уже. сейчас хожу спортом заниматься и заодно диеты стараюсь придерживаться (ни жирного, ни копченого, ни острого, ни соленого), овощей - фруктов много ем. току никакого. единственный результат, так это то, что таблетки сменила. вместо дорого зодака перешла на обычный лоратадин, помогает чуть хуже. но не так разорительно

Anastas111
24.02.2010, 16:25
да уж, я вот тоже все так же, как быть и чего делать не понимаю, хочется опять в депрессию скатиться, хочу 2го ребенка, а как с таблетками если они противопоказаны.

Oksile
24.02.2010, 16:29
да уж, я вот тоже все так же, как быть и чего делать не понимаю, хочется опять в депрессию скатиться, хочу 2го ребенка, а как с таблетками если они противопоказаны.

ну ну. не надо унывать. у меня вообще детей нет. по этой причине и откладывала. надеялась, что вот вот вылечусь. а сейчас поняла как будет так и будет. перестала предохраняться. и потом в период беременности иммунитет снижается, глядишь и крапивница отступит. потому как мне объяснили, что крапивница это следствие того, что иммунитет наш так реагирует извращенно на что-то совершенно не враждебное. главное продержаться первый триместр, да и лоратадин хоть и условно, но разрешен во время беременности

Anastas111
24.02.2010, 16:50
Ух ты, то есть Вы приступили к планированию:)) молодец! я вот каждый раз надеюсь что вот вот пройдет, но нифига, через день тут она родимая, периоды какой-то безысходности бывают, а иногда тоже думаю да и хрен с ней, живот еще болит, я вот связываю как-то свой живот и крапиву, мне кажется что когда болит правй бок - крапива сильнее, хотя может это лишь мои догадки. А живот тоже не вылечить, так как непонятно что, вариантов тьма.

Oksile
24.02.2010, 16:53
Ух ты, то есть Вы приступили к планированию:)) молодец! я вот каждый раз надеюсь что вот вот пройдет, но нифига, через день тут она родимая, периоды какой-то безысходности бывают, а иногда тоже думаю да и хрен с ней, живот еще болит, я вот связываю как-то свой живот и крапиву, мне кажется что когда болит правй бок - крапива сильнее, хотя может это лишь мои догадки. А живот тоже не вылечить, так как непонятно что, вариантов тьма.

Я тоже связываю с животом, вернее с кишечником. но после всяческих обследований ничгео особенного врачи не нашли. но связь у меня четкая. ты проверяла ЖКТ? правый бок это печень

Anastas111
24.02.2010, 17:08
да проверяла, справа много чего, почка опущена прилично, дискенезия жп, кишки тоже так себе, было подозрение на крона, но сняли, оставили колит, но это все хронь, а она не лечится, и что из этого может вызывать не знаю.

lуnx
24.02.2010, 17:55
Привет всем, вот решила тему поднять, может есть у кого-нибудь новости? улучшения?

Есть улучшения!:support::080: Осталась ужасная аллергия на клубнику, овсянку, хлопья Фитнес, чипсы Лейс зеленые (это даже хорошо), и на многие экзотические фрукты типа папайи.

А так понемножку можно есть даже апельсины:080:

Oksile
24.02.2010, 17:57
Есть улучшения!:support::080: Осталась ужасная аллергия на клубнику, овсянку, хлопья Фитнес, чипсы Лейс зеленые (это даже хорошо), и на многие экзотические фрукты типа папайи.

А так понемножку можно есть даже апельсины:080:

А как тебе удалось этого добиться?

lуnx
24.02.2010, 18:00
Желаю всем скорейшего излечения!

Врачи мне ничего толком сказать не смогли, но я больше чем уверена, что аллергия у меня "нервная", все началось после того, как заболел наш кот, точнее, был неправильно поставлен диагноз и вместо глистной инвазии коту диагностировали кучу всего неизлечимого и в том числе необратимые изменения в головном мозге:001:

Думали сначала, что аллергия на кота, но в итоге нет, у меня все анализы всегда были в норме, хотя на теле живого места не было.

Сейчас осталось много небольших следов от высыпаний, наверное, летом придется ходить в кофтах с длинным рукавом:(

Oksile
24.02.2010, 18:02
так ты что-то делала? лечилась как-то? или само прошло?

lуnx
24.02.2010, 18:03
А как тебе удалось этого добиться?

Я там выше дописала, скорее всего, у меня все это было нервное. Почему осталась аллергия на некоторые продукты не знаю, и врачи не знают. Пойду скоро на прием, опять буду анализы сдавать.

Самое ужасное - это овсянка, которую до этого я ела много и с больши удовольствием. Вчера съела пакет чипсов:008::008:, 4 точки вылезло, чешется. Больше пока не буду экспериментировать.

lуnx
24.02.2010, 18:08
Забыла написать. Да, я лечилась в самом начале, курс уколов натрий хлор (вроде бы), Полифепам, Цетрин, мазь Фенистил, салициловый спирт точечно. Пропила лекарства по схеме, назначенной врачом, но на тот момент мне это не помогло. Я просто перестала есть многие продукты, ела курицу, картошку, капусту, то есть нейтральные продукты. Потом опытным путем выяснила, что мне можно есть, а на что высыпания.

Фенистил мне помогает хорошо, минут через 5 после нанесения зуд проходит. Салициловый спирт положительного эффекта никакого не дал, подсушивает, конечно, высыпания, но вместе с этим ужасно сушит всю кожу вокруг.

S-V-E-T-A
14.03.2010, 14:36
Девочки, а я вчера столкнулась с этой проблемой. Со здоровьем никогда серьезных проблем не было и ничего не предвещало появления этих красных волдырей.
Вчера была в кино, пришла около час ночи и сразу начала почесываться, сначала чуть -чуть, а потом большеи больше, потом посмотрела на себя в зеркало и ужаснулась: краснота и волдыри были на самых нежных участках кожи, т.е. под грудью,на животе под мышками, а в области паха так вообще ужас!!!! Испугалась не на шутку, схватила спиртовой лосьони и все места ,где были высыпы тщательно протерла. Затем полезла в инет дабы найти хоть какую-то инфу о том что это за штука такая, пока искала - зуд пропал и потихоньку волдыри начали спадать. К утру в тех местах где были высыпы все исчезло как будто ничего не было, зато начали чесаться ноги и руки и сейчас пошли высыпы по рукам и ногам.

Я в ужасе, что делать!!??
Почитала топик и вдвойне ужаснулась, когда прочитала что это может годами длиться......

До этого момента уменя тоже бывали высыпы, но по 1-3 пятнышка и я все время думала что это какие-нибудь укусы (клопы например), а может это уже тогда начиналась крапивница, как думаете может такое быть?
А из симптомов вот еще что, не знаю может это и не связано друг с другом: за день до появления высыпаний было трудно и очень больно глотать, такое ощущение было как будто я проглотила оооочень большой кусок и он ни как не может дойти до желудка. Но в моем случае еще могли повлиять нервы, вызванные ужаным поведение мужа, т.е. его пьянством.

Девочки подскажите пожалуйста к какому хорошему врачу и куда можно сходить в районе Просвета.
Не хочется затягивать это действие, ведь еще и на работу ходить надо, а там могут и не правильно понять эти высыпы, хорошо еще что на лице пока они не появлялись.

Oksile
15.03.2010, 21:47
я в алергомеде обследовалась. впринципе я довольна осталась. обязательно проверься на паразитов и ЖКТ вообще

dubinka
16.03.2010, 10:15
Отмечусь теперь и я(автор топика)! На сегодняшний день диагноз такой Крапивница на нервной почве, т.к исключила все и ЖКТ тоже.Уже наверно 1,5 месяца высыпания редко, тогда когда начинаю нервничать.Пью кетотифен.

Anastas111
16.03.2010, 10:38
я в алергомеде обследовалась. впринципе я довольна осталась. обязательно проверься на паразитов и ЖКТ вообще

Ну а результат есть? нашли причину?

Anastas111
16.03.2010, 10:39
Отмечусь теперь и я(автор топика)! На сегодняшний день диагноз такой Крапивница на нервной почве, т.к исключила все и ЖКТ тоже.Уже наверно 1,5 месяца высыпания редко, тогда когда начинаю нервничать.Пью кетотифен.

Кетотифен пьете постоянно?

dubinka
16.03.2010, 10:41
нет, только когда чешусь, получается где-то раз внеделю

Anastas111
16.03.2010, 10:53
нет, только когда чешусь, получается где-то раз внеделю

Ну это ж здорово! я вот забеременела неожиданно:008:, держусь 5й день, периодически хочется на все плюнуть и слопать таблетку, но решила терпеть пока могу, иногда отчаяние накатывает, на этой неделе должна принять решения как дальше быть и собсна что делать.

dubinka
16.03.2010, 12:02
Поздравляю!!!!! У меня как-то сама начала исчезать. И у вас все будет ОК!