PDA

Просмотр полной версии : Я правда зверь-жена?? и монстр-человек?


Страницы : 1 [2] 3 4 5

Кошь
30.12.2009, 11:11
По-моему это естественно - если взрослый человек грит "буду через 15 мин" - позвонить через полчаса и поинтересоваться, а где, собсно, черти носят. Потому что любого человека имхо бесит, когда ему зубы заговаривают, лишь бы "отвял". И сидеть ждать "с вымытой шеей" - тоже бесит.
Это как раз муж выставил жену полным неадекватом перед всей честной компанией. Видишь, что задерживаешься, хоцца еще посидеть - отзвонись сам. Это в конце концов справедливо не только в отношении мужа-жены с маленьким ребенком. Я когда приезжаю к родителям - тоже всегда отзваниваюсь и предупреждаю, что задерживаюсь. А вот это "бла бла бла канешна-конешна, через 15 мин вот прям уже бегу" - банальное хамство. :wife:

именно поэтому я никогда не говорю " через 15 минут"....чтоб себя не привязывать
и именно по этому договариваюсь "на берегу" - знаешь, что идешь бухать и можешь загуляться - так и скажи...а не "я не надолго, пару часиков и дома".

11lara
30.12.2009, 11:12
какой загул?! вы что!
была такая же ситуация, правда давно, МЧ пару раз в месяц гулял с друзьями, бани, ДР ..
(друзей знала и отношения с ними были очень хорошими, дружили большой компанией, но была у парней традиция гулять иногда без девушек)...сначала тоже устраивала истерики по поводу несвоевременных приходов домой....поумнела и перестала:))
вывод, как правильно написали уже.....мужчина приходит домой в то же время но не злой и накрученный телефонным выяснением отношений, а довольный хорошим отдыхом и, что главное, с гордостью, что его не доставали и с желанием горы для тебя свернуть.

Сейчас я даже ждать не буду, лягу спать в ус не дуя


я считаю, что взрослый человек умеет о себе позаботиться. Чем я ему помогу, если что то случится? Ничем....Так нифига себе нервы мотать и ждать!



я никогда не обещаю прийти во время:065:



люди бывают разные.....и с друзьями всегда лучше дружить...или хотя бы держать нейтралитет. Тоже на опыте вам говорю.
Мир человека крутится не только вокруг жены\мужа....и друзья, бывает, сильно влияют на мнение.....

ну вот видите, у всех свой личный опыт и своя точка зрения. свою никому не навязываю, просто высказываюсь

bumpkin
30.12.2009, 11:13
Ну не знаю, девушки. Может, мне конешна свои недостатки плохо видны, но... у меня так ведет себя мама. Я ее очень люблю, она любит и меня, и детей, и заниматься с ними готова сколько угодно и даже еще больше. Но если я пошла с подругами в ресторан, то после определенного часа звонить мне будут через каждые 20 минут и чувствую я себя при этом прямо таки предателем Родины.:) Чувство некомфортное, очень. И я не люблю, когда во мне его вызывают.

11lara
30.12.2009, 11:13
Нет, он звонил, а я ему говорила что буду позже. Не знала я сколько я еще там буду. Получала удовольствие по полной. Откуда заранее узнаешь, интересно будет или нет? Захочется пораньше уйти или попозже?

да радуйтесь! вашему мужу без вас плохо! и он вас ждет домой!!!! неужели, это не самое главное?

11lara
30.12.2009, 11:14
По-моему это естественно - если взрослый человек грит "буду через 15 мин" - позвонить через полчаса и поинтересоваться, а где, собсно, черти носят. Потому что любого человека имхо бесит, когда ему зубы заговаривают, лишь бы "отвял". И сидеть ждать "с вымытой шеей" - тоже бесит.
Это как раз муж выставил жену полным неадекватом перед всей честной компанией. Видишь, что задерживаешься, хоцца еще посидеть - отзвонись сам. Это в конце концов справедливо не только в отношении мужа-жены с маленьким ребенком. Я когда приезжаю к родителям - тоже всегда отзваниваюсь и предупреждаю, что задерживаюсь. А вот это "бла бла бла канешна-конешна, через 15 мин вот прям уже бегу" - банальное хамство. :wife:

+1

Старый Кошелек
30.12.2009, 11:17
да радуйтесь! вашему мужу без вас плохо! и он вас ждет домой!!!! неужели, это не самое главное?
Радоваться тому что во пожла девушка повеселилась ... а дома ждет скандал? этому радоваться что ли?

Белка75
30.12.2009, 11:19
речь не о шаге влево или в право, а о том, что должны быть рамки дозволенного!
КЕМ дозволенного? Женой? Не знаю, кому как, но лично мне не доставит удовольствия, если мой муж будет делать что-то, или чего-то не делать, только потому, что я разрешили или нет. У нас в семье несколько по-другому. Мой муж старается придти домой вовремя не потому, что я не разрешаю задерживаться, а потому что:
а). Он сам рвётся домой.
б). Он понимает, что я буду волноваться.
ИМХО, опять-таки, но если человек понимает необходимость того или иного поведения, действия, бездействия, ему не нужны никакие "высочайшие дозволения", а если не понимает, эти дозволения не помогут. Значит надо объяснять. Спокойно, без унизительного отношения как к душевнобольному ребёнку.

В. Редная
30.12.2009, 11:19
и вас устраивает, что мужу интереснее где-то "там" нежели с вами и сыном? я тогда не очень понимаю смысл семьи....

ну как вам объяснить :)муж с понедельника по пятницу на работе с 6 утра до 9-10 вечера..2 работы,что бы обеспечить нам хорошую жизнь..И если у него выдался свободный вечер,то я не имею ничего против,если ему хочется просто пойти с друзьями в сауну,пива попить и тд..Да,я хочу,конечно,что бы он был почаще рядом..И он старается приезжать домой к нам как только есть возможность(обычно он дома в 11-12 вечера :(...Но у него есть такие же желания посидеть с друзьями,почему нет??Он же не каждый день куда-то идет..а иногда..А все остальное время по возможности уделяет нам.. Тут на самом деле обсуждать сложно,тк каждый стоит семью по-своему..Для меня ненормально вызванивать его откуда-то,но с другой стороны если он обещал быть в 21.00-научила слово держать :) Смысл семьи для меня не в том,что бы 24 часа быть вместе,а родив ребенка посвятить все свободное время ему...а в том,что бы проводить вместе максимум из возможного времени,но при этом не забывая и просто о своих эгоистических желаниях :)не вижу ничего в этом плохого..Человек должен ведь как-то отдыхать,что ли..даже друг от друга :) (мы с мужем вместе 7 лет..и не ругаемся,живем очень хорошо,в "любви и согласии" :)

Старый Кошелек
30.12.2009, 11:19
именно поэтому я никогда не говорю " через 15 минут"....чтоб себя не привязывать
.
дык Вас наверное никогда никто не донимал требованием уже немедленно идти)))))

11lara
30.12.2009, 11:19
Радоваться тому что во пожла девушка повеселилась ... а дома ждет скандал? этому радоваться что ли?

как-то однобоко мыслите... и негатива из вас многовото прет...

11lara
30.12.2009, 11:21
ну как вам объяснить :)муж с понедельника по пятницу на работе с 6 утра до 9-10 вечера..2 работы,что бы обеспечить нам хорошую жизнь..И если у него выдался свободный вечер,то я не имею ничего против,если ему хочется просто пойти с друзьями в сауну,пива попить и тд..Да,я хочу,конечно,что бы он был почаще рядом..И он старается приезжать домой к нам как только есть возможность(обычно он дома в 11-12 вечера :(...Но у него есть такие же желания посидеть с друзьями,почему нет??Он же не каждый день куда-то идет..а иногда..А все остальное время по возможности уделяет нам.. Тут на самом деле обсуждать сложно,тк каждый стоит семью по-своему..Для меня ненормально вызванивать его откуда-то,но с другой стороны если он обещал быть в 21.00-научила слово держать :) Смысл семьи для меня не в том,что бы 24 часа быть вместе,а родив ребенка посвятить все свободное время ему...а в том,что бы проводить вместе максимум из возможного времени,но при этом не забывая и просто о своих эгоистических желаниях :)не вижу ничего в этом плохого..Человек должен ведь как-то отдыхать,что ли..даже друг от друга :) (мы с мужем вместе 7 лет..и не ругаемся,живем очень хорошо,в "любви и согласии" :)

я абсолютно согласна. встречи с друзьями должны быть! но не надо забывать о рамках и все!

11lara
30.12.2009, 11:23
КЕМ дозволенного? Женой? Не знаю, кому как, но лично мне не доставит удовольствия, если мой муж будет делать что-то, или чего-то не делать, только потому, что я разрешили или нет. У нас в семье несколько по-другому. Мой муж старается придти домой вовремя не потому, что я не разрешаю задерживаться, а потому что:
а). Он сам рвётся домой.
б). Он понимает, что я буду волноваться.
ИМХО, опять-таки, но если человек понимает необходимость того или иного поведения, действия, бездействия, ему не нужны никакие "высочайшие дозволения", а если не понимает, эти дозволения не помогут. Значит надо объяснять. Спокойно, без унизительного отношения как к душевнобольному ребёнку.

дозволено вашими правилами поведения в семье и отношениями.
кто говорит об отношении как к душевнобольному?:001: это вы уже сами досочиняли

Белка75
30.12.2009, 11:24
Ну не знаю, девушки. Может, мне конешна свои недостатки плохо видны, но... у меня так ведет себя мама. Я ее очень люблю, она любит и меня, и детей, и заниматься с ними готова сколько угодно и даже еще больше. Но если я пошла с подругами в ресторан, то после определенного часа звонить мне будут через каждые 20 минут и чувствую я себя при этом прямо таки предателем Родины.:) Чувство некомфортное, очень. И я не люблю, когда во мне его вызывают.
Совершенно точно сказано.

11lara
30.12.2009, 11:27
Старый Кошелек, только что заглянула ваш профиль, вы мущщина? тогда не сочтите за хамство, но все ясо и позиция ваша тоже)))

71ом
30.12.2009, 11:28
Блин молодые вы еще вот и обиды и непонимание.Забей не гоняй.А еще знаешь что сделай раз в неделю оставляй ребенка с мужем и ходи к подругам.пускай козел к ответственности привыкает))

Rittiki
30.12.2009, 11:29
КЕМ дозволенного? Женой? Не знаю, кому как, но лично мне не доставит удовольствия, если мой муж будет делать что-то, или чего-то не делать, только потому, что я разрешили или нет. У нас в семье несколько по-другому. Мой муж старается придти домой вовремя не потому, что я не разрешаю задерживаться, а потому что:
а). Он сам рвётся домой.
б). Он понимает, что я буду волноваться.
.

Угу, но при всей вашей демократии таки существует понятие "вовремя";)

babka
30.12.2009, 11:29
Обидно. Но не страшно ведь! Покажите мне, у кого в семейной жизни никогда ничего обидного не было.у того, кто выгнал казла при первом косяке:))

Marisol
30.12.2009, 11:31
23.30. Звоню: ты где?
00.00. ты где?
.01.00 ты где?
01.30 ты офигел совсем?

я не права?

Автор,так нельзя.
Вы идете прямой дорогой к большим проблемам в ваших отношениях..

Белка75
30.12.2009, 11:32
дозволено вашими правилами поведения в семье и отношениями.
кто говорит об отношении как к душевнобольному?:001: это вы уже сами досочиняли
Так правила поведения в семье устанавливаются негласно ОБОИМИ супругами. А не амбициями мужа или жены. А когда жена позволяет себе закатывать мужу скандал за то, что тот посмел развлекаться 2 раза в месяц без неё, это сильно смахивает именно на отношение клуши-мамаши к недоразвитому младенцу. Повторяю - если ваш муж понимает необходимость вести себя так или иначе, он и будет поступать соответственно, не потому, что ему это "дозволено", а потому, что ему самому так комфортнее. А если НЕ понимает, это уже, простите, проблемы в отношениях и признак отсутствия взаимопонимания.

Grey Janna
30.12.2009, 11:32
Блин, рассудите люди добрые...
Вопсчем...
Муж ушел к другу обмывать ножки сына друга. Ушел в 20.00, обещал к 23.00 вернуться.
23.30. Звоню: ты где? Он: одеваюсь, ща покурю и оденусь.
00.00. ты где? он: еще 15 минут и еду
00.30 звонят друзья, типа пусть еще посидит, итд итп, я говорю, нифига, он обещал...
01.00 ты где? он: ща выхожу
01.30 ты офигел совсем? он: ну, блин, ну повод, ну я не могу просто уехать, обидятся же...
на заднем плане орут друзья, типа я ваще зверь, РЕБЕНОК РОДИЛСЯ!!!!!!!!!
А меня задолбало... Нашему 3 месяца. Сижу с ним в пустой квартире.
Раза 2 в месяц полюбому что-нибудь отмечают. Считают, что это нормально. А я не против, я против, чтобы эти отмечания переваливали заполночь......мне обидно.......
я не права?

Я считаю, что Вы правы. Меня тоже бесит до чертиков такая манера поведения со стороны мужиков. Мне надо чтобы во вколько обещался быть, во столько и пришел. У меня мой бывший так же себя вел,тоже звонишь ему каждые час-полчаса, а он в ответ: ща буду, или через 10 мин. буду, или я уже к дому подхожу, а его все нет и нет. И так сидишь ждешь всю ночь......... может конечно и я где-то не права была, но сейчас вспоминаю как все это было и аж передергивает, не дай Бог еще раз так же. А муж у меня сейчас (похвастаюсь немного) сказал: буду в 9, значит будет в 9, сказал позвоню через 15 мин., значит звонит через 15 мин. Очень ценю в нем это качество.

babka
30.12.2009, 11:35
ночами гулял когда был холостым, а теперь уж изволь домой являться в нормальное время
хорошая мысль... она и мужику может прийти в голову... и что помешает ему стать холостым?:fifa:

Кошь
30.12.2009, 11:36
дык Вас наверное никогда никто не донимал требованием уже немедленно идти)))))

донимали..еще как:))
просто когда меня начинают сильно донимать, я ваще не возвращаюсь:))

Avarice
30.12.2009, 11:36
Автор,вот читаю Вас и себя вспоминаю после рождения ребенка.Какие я истерики устраивала мужу,вспомнить стыдно.Это все гормоны,ИМХО.
Вот есть у меня сомнение что методам "выедания "мозгов можно чего-то добиться.Как мне объяснял друг - мужчина : если я знаю что меня дома ждет истерика по поводу позднего возвращения,так я еще дольше буду сидеть,все равно наорут.Вот как-то так..

Linas
30.12.2009, 11:36
хм, а я бы легла спать, максимум бы позвонила раза два.
Но обязательно посадили бы вечерком с дитем посидеть и укатила к подруге что нибудь отмечать.

Белка75
30.12.2009, 11:39
Угу, но при всей вашей демократии таки существует понятие "вовремя";)
И что из этого? Разумеется существует. Но при этом никто никого не будет долбать, если приход "вовремя" не состоялся. Само собой разумеется, что в таких случаях мы друг друга предупреждаем. У автора муж тоже не пропадал, на звонки отвечал. Неприятно, да. Но не критично, ввиду редкости таких косяков, и не повод для истерик.

li6a
30.12.2009, 11:40
мне кажется вы неправвы. всего-то 2 раза в месяц тусит... тем более действительно повод!

babka
30.12.2009, 11:40
что ж муж гулять начал и где он успел себе другую найти? понятно, что никто от этого не застрахован, но зачем самой подготавливать почву для этого???
вы полагаете, что если каждые 15 минут названивать, то это гарантия от всех семейных неурядиц?
рекомендую:051:

Кошь
30.12.2009, 11:41
как-то однобоко мыслите... и негатива из вас многовото прет...

просто вы по другому мыслите
я - кошка, я не терплю ограничение свободы....и если мне закрывают дверь - я буду орать и ломиться.....так же отношусь к мужчине. Во всем нужно находить компромис

я жила в таких отношениях...когда каждый шаг - отзвон, каждое опоздание - ссора и обида, с друзьями - по телефону, и все свободное время - у ноги....боже збавь:001:

Белка75
30.12.2009, 11:43
Старый Кошелек, только что заглянула ваш профиль, вы мущщина? тогда не сочтите за хамство, но все ясо и позиция ваша тоже)))
А я только что посмотрела ваш соседний топик... Тоже всё стало ясно. В этом топике ответы на ваши вопросы, которые вы задаёте в том...

babka
30.12.2009, 11:45
и вас устраивает, что мужу интереснее где-то "там" нежели с вами и сыном? я тогда не очень понимаю смысл семьи....
ага, семья - это что-то вроде пожизненного срока:065: но можно сбежать:065:

Компьютерная Крыса
30.12.2009, 11:48
я бы своему так поздно еще и ехать не разрешила бы.На фиг надо,остался бы у друзей..другое дело,что он первые шесть месяцев не отходил от нас совсем...

babka
30.12.2009, 11:48
Кто это вам сказал? :)) И в определенное время не прихожу. Я мужЫк??? :001::)):053:как мужик мужику:))

babka
30.12.2009, 11:50
да элементарно если вы не спите, то хватитесь мужа! ведь и избить могут и ограбить, тут время может многое решить...допустим 2 часа ночи, мужа нет, телефон не отвечает и что вы делаете?

Тигги
30.12.2009, 11:52
не нагулялсо...А скока мужу лет?:073:

Это от возраста не зависит и к более старшему возрасту не пройдет. Увы.
Автор, Вы не зверь, просто еще осознали что это неизлечимо и пытаетесь бороться, трепя себе нервы.
Вариантов тут два:
1. Не ждать к обещанному времени, на часы не смотреть, не звонить - ложиться и спокойно спать.
2. Не пускать никуда, чтобы не нервничать, потому как 100% подведет, вариант так себе, если честно.

За "отпрашивания" друзей я бы наваляла, детский сад какой-то, сам за себя сказать не в состоянии?

babka
30.12.2009, 11:54
мне 26, 4 года замужем. с мужем вместе 9 лет
а дети у вас есть?

Компьютерная Крыса
30.12.2009, 11:57
Это от возраста не зависит и к более старшему возрасту не пройдет. Увы.
Автор, Вы не зверь, просто еще осознали что это неизлечимо и пытаетесь бороться, трепя себе нервы.
Вариантов тут два:
1. Не ждать к обещанному времени, на часы не смотреть, не звонить - ложиться и спокойно спать.
2. Не пускать никуда, чтобы не нервничать, потому как 100% подведет, вариант так себе, если честно.

За "отпрашивания" друзей я бы наваляла, детский сад какой-то, сам за себя сказать не в состоянии?

Ой,я тоже не понимаю такого прикола.Он что,малолетка что ли?Еще бы маме пожаловался!

babka
30.12.2009, 11:59
речь не о шаге влево или в право, а о том, что должны быть рамки дозволенного!какая пдедесть!:flower::046:

Анка-автоматчица
30.12.2009, 11:59
3 месяца ребенку...Да наплевать на все и СПААААТЬ. Хорошо, что не пришел, с дитем вдвоем в кровати удобнее СПАААТЬ. Вы разве высыпаетесь, что ночь тратить на такую фигню?

babka
30.12.2009, 12:05
Ну не знаю, девушки. Может, мне конешна свои недостатки плохо видны, но... у меня так ведет себя мама. Я ее очень люблю, она любит и меня, и детей, и заниматься с ними готова сколько угодно и даже еще больше. Но если я пошла с подругами в ресторан, то после определенного часа звонить мне будут через каждые 20 минут и чувствую я себя при этом прямо таки предателем Родины.:) Чувство некомфортное, очень. И я не люблю, когда во мне его вызывают.
а главное результата ноль
пока сама не созреешь, ведь всё равно не уйдёшь:)

Старый Кошелек
30.12.2009, 12:11
Старый Кошелек, только что заглянула ваш профиль, вы мущщина? тогда не сочтите за хамство, но все ясо и позиция ваша тоже)))
Это не хамство - это сексизм в чистом виде:046:
Изменение Вами мнения о справедливости или несправедливости того что говорит человек в зависимости от его пола , с человеческой точки зрения понимаемо но делает это мнение более уважаемым :))

babka
30.12.2009, 12:13
В этом топике ответы на ваши вопросы, которые вы задаёте в том...+ мульён:flower:
при чё даже по полочкам разложено

Компьютерная Крыса
30.12.2009, 12:14
А пачему он вас с собой не взял?:073:

а трехмесячного маляву куда?

Компьютерная Крыса
30.12.2009, 12:17
Это не хамство - это сексизм в чистом виде:046:
Изменение Вами мнения о справедливости или несправедливости того что говорит человек в зависимости от его пола , с человеческой точки зрения понимаемо но делает это мнение более уважаемым :))

Опять женщин притесняете??Ай ай ай!

Stasya76
30.12.2009, 12:17
а трехмесячного маляву куда?


:020:А мы второго ребенка уже везде с собой брали, главное, чтобы ненакурено было

Stasya76
30.12.2009, 12:21
И еще (уже в который раз повторюсь) из собственного опыта: сначала я его ждала, и не спала, и у окна стояла, и сотовых когда то не было :010:
а потом времена настали, что он дома с детьми, а я по театрам и дискотекам с подружкой:fifa:

Компьютерная Крыса
30.12.2009, 12:22
Так не фиг звонить и доводить мужика до ручки! Вы ничего не добьетесь своими звонками, только в глазах друзей его унизите! оставьте, Вам нужен скандал перед НГ?

А друзья моего удивляются,чаво это я ему не звоню,када онЕ изволят гулять!А оно мине надо?

Компьютерная Крыса
30.12.2009, 12:24
:020:А мы второго ребенка уже везде с собой брали, главное, чтобы ненакурено было

Ой нет!Други его в Питере,мы в пригороде:001:!Зная своих соплюшек:001::001::001:

Аэро
30.12.2009, 12:26
Блин, рассудите люди добрые...
Вопсчем...
Муж ушел к другу обмывать ножки сына друга. Ушел в 20.00, обещал к 23.00 вернуться.
23.30. Звоню: ты где? Он: одеваюсь, ща покурю и оденусь.
00.00. ты где? он: еще 15 минут и еду
00.30 звонят друзья, типа пусть еще посидит, итд итп, я говорю, нифига, он обещал...
01.00 ты где? он: ща выхожу
01.30 ты офигел совсем? он: ну, блин, ну повод, ну я не могу просто уехать, обидятся же...
на заднем плане орут друзья, типа я ваще зверь, РЕБЕНОК РОДИЛСЯ!!!!!!!!!
А меня задолбало... Нашему 3 месяца. Сижу с ним в пустой квартире.
Раза 2 в месяц полюбому что-нибудь отмечают. Считают, что это нормально. А я не против, я против, чтобы эти отмечания переваливали заполночь......мне обидно.......
я не права?

вы просто завидуете, а так, конечно, вы не правы!!!:080::080::080:

Компьютерная Крыса
30.12.2009, 12:29
типа бегу и волосы назад.. :046:

:046::046::046:запомнила!

Irsa
30.12.2009, 12:40
считаю, что автор права.... конечно,мужику надо выбираться куда-то и общаться с друзьями. но на фиг ночные посиделки? дня мало? ночами гулял когда был холостым, а теперь уж изволь домой являться в нормальное время
С практично-эгоистичной точки зрения, лучше, если муж уходит посидеть с друзьями вечером/ночью, а не днем в выходные, когда можно вручить ему ребенка (в коляске или без:004:), а самой упорхнуть по своим делам.

Ни каких гулянок, пьянок с друзьями пока я дома с ребенком. Может это и эгоистично в какой-то степени согласна. Но если я сижу с ребенком и ограничена во всем пусть и он ощущает все эти прелести жизни.
Ну-ну, а потом в топиках про свекровей вовсю возмущаютсян нередкой позицией старшего поколения, мол "вот я страдала/мучалась, теперь и ты должна!"

ну вы ж не до 2-з ночи гоняете?:)) и если обещаете прийти в определенное время, то приходите?
Ну, я от одной подружки обычно уезжаю, только чтобы на мосты успеть....

madcap
30.12.2009, 12:43
Ой,я тоже не понимаю такого прикола.Он что,малолетка что ли?Еще бы маме пожаловался!

гыыы...мой на старости лет тут такое выдал... мы с ним поссорились он ушел не разговаривая со мной к другу на ДР. Ну я естесственно в бешенстве. В общем в 12 ночи когда я гуляючи все таки ответила на звонки оказалось что звонит именниник.... чего этому алкашу взбрело в голову....в общем от моего ответа протрезвели кажется все :0097:

Старый Кошелек
30.12.2009, 12:50
Блин... вот интересно почему если я где то засиживаюсь до поздна то жена почти категорически требует , что бы я не перся в ночи через город ( особенно если имели место возлияния) , а оставался ночевать там где засиделся или нарайняк в ближайшей гостиннице
И ведь я ее понимаю - и спокойнее и практичнее

babka
30.12.2009, 12:53
Блин... вот интересно почему если я где то засиживаюсь до поздна то жена почти категорически требует , что бы я не перся в ночи через город ( особенно если имели место возлияния) , а оставался ночевать там где засиделся не одна она такая:073:

Старый Кошелек
30.12.2009, 12:55
не одна она такая:073:
ЗЫ - та же фиКня с детьми - им категорически сказано шо ежели где допоздна то нефиг пр городу болтацо
Лично мне куда спокойнее когда они у друзей-приятелей остаюцо чем ежедли поздно домой поедут

babka
30.12.2009, 12:58
ЗЫ - та же фиКня с детьми - им категорически сказано шо ежели где допоздна то нефиг пр городу болтацо
Лично мне куда спокойнее когда они у друзей-приятелей остаюцо чем ежедли поздно домой поедут
само собой
и с дискотек также было запрещено уходить раньше, чем начнет ходит общественный транспорт

Старый Кошелек
30.12.2009, 13:05
Короче говоря я искренне не понимаю какая Автору разница с практической точки зрения придет подвыпившийц с приятелями муж домой в 23-00 или в 1-00 ..он шо после возлияний ккакими то домашними делами будет заниматься? или они там " ножки обмывали" топленым молоком? В связи с этим в вызванивании мужа ничего кроме желания доставить ему неприятность не вижу категорически

Melamori Blimm
30.12.2009, 13:06
Ага, ага... Женщина может, в том числе, пользоваться знаками препинания и заглавными буквами :) Разумеется, это женщина, некогда учившаяся в школе :) А если серьёзно, то не стоит скатываться до тинейджерского утрирования. Автор не говорила ни слова о том, что муж вообще ничем ей не помогает, и только и знает, что с друзьями выпивать. Мужик 2 раза в месяц "зависает". Не так уж и криминально. Я понимаю, и автор, и её муж сами от детского возраста недалеко ушли, понимаю детскую обиду девушки: "Мне тут скучно-одиноко, а этот гад смеет без меня развлекаться", но семья - это не значит неотрывно смотреть друг другу в глаза и 24 часа в сутки находиться рядом. Супруги должны смотреть в одну сторону. Кстати, эта мысль заложена даже в обряде венчания - жених и невеста стоят плечом к плечу, а не лицом к лицу (сразу замечу - это не мои измышления, об этом говорят священнослужители, объясняя смысл составляющих обряда). Всё-таки в семье должно присутствовать элементарное взаимопонимание, а не тупое "Люблю, когда жена/муж рядом... РЯДОМ, я сказал/а!!!".

вы насчет знаков препинания это серьезно???? у меня по русскому 4 но зачем я тут буду сутра пораньше заниматься правописанием мне не понятно. я хотела лишь донести мысль пока вполусне выполняла материнский долг есличе
а если вам это глаза режет то здесь вы долго не сможете. тут люди общаются а не диктанты сдают

Теперь по теме
плечом к плечу это когда муж по пьянкам нелимитированно ходит???
Ну и вообщето когда 3 месячный ребенок неплохо чтобы муж был рядом почаще

11lara
30.12.2009, 13:53
Так правила поведения в семье устанавливаются негласно ОБОИМИ супругами. А не амбициями мужа или жены. А когда жена позволяет себе закатывать мужу скандал за то, что тот посмел развлекаться 2 раза в месяц без неё, это сильно смахивает именно на отношение клуши-мамаши к недоразвитому младенцу. Повторяю - если ваш муж понимает необходимость вести себя так или иначе, он и будет поступать соответственно, не потому, что ему это "дозволено", а потому, что ему самому так комфортнее. А если НЕ понимает, это уже, простите, проблемы в отношениях и признак отсутствия взаимопонимания.

так понимание из воздуха не берется!
еще раз подчеркиваю РЕЧЬ НЕ О ТОМ, ЧТОБЫ ТУПО НАОРАТЬ НА МУЖА!!!!!!!!!!!!

Старый Кошелек
30.12.2009, 13:54
еще раз подчеркиваю РЕЧЬ НЕ О ТОМ, ЧТОБЫ ТУПО НАОРАТЬ НА МУЖА!!!!!!!!!!!!
А как? поумному наорать? или шо?

11lara
30.12.2009, 13:55
хорошая мысль... она и мужику может прийти в голову... и что помешает ему стать холостым?:fifa:

ну знаете ли.... давайте теперь сидеть и трястись.. а вдруг бросит? пусть уж лучше делает что хочет!

aha
30.12.2009, 13:56
так понимание из воздуха не берется!
еще раз подчеркиваю РЕЧЬ НЕ О ТОМ, ЧТОБЫ ТУПО НАОРАТЬ НА МУЖА!!!!!!!!!!!!
ну...зато он на вас тупо орет...:001:

vrednost
30.12.2009, 13:56
Отвратительная привычка названивать мужу каждые 15 минут с истошным вопросом "ты где??"
Мне становится очень неприятно, когда друзьям мужа в самый разгар праздника начинают названивать их барышни и срывать их домой, угрожая скандалом!
У людей ПРАЗДНИК!! Зачем его портить??

Старый Кошелек
30.12.2009, 13:57
ну знаете ли.... давайте теперь сидеть и трястись.. а вдруг бросит? пусть уж лучше делает что хочет!
А Вы полагаете что должен делать то что НЕ хочет и от этого будет Вам счастье?

11lara
30.12.2009, 13:57
вы полагаете, что если каждые 15 минут названивать, то это гарантия от всех семейных неурядиц?
рекомендую:051:

вас послушать, так вы великий семейный психолог:046:
читайте внимательнее все написанное выше!

Старый Кошелек
30.12.2009, 13:57
вас послушать, так вы великий семейный психолог:046:
читайте внимательнее все написанное выше!
А почитать Ваш соседний топ?

11lara
30.12.2009, 13:59
не одна она такая:073:

ну вот и не удивляйтесь потом если ваш муж после очередной такой "ночевки" и останется навсегда там, где пригрели и постелили

11lara
30.12.2009, 14:01
А почитать Ваш соседний топ?

читайте! проблемы у нас с невыдержанностью, а не в отношениях! и было это всегда - это ХАРАКТЕР человека, а не что-то появившееся в за время нашей совместной жизни!

Оксанко
30.12.2009, 14:01
ну вот и не удивляйтесь потом если ваш муж после очередной такой "ночевки" и останется навсегда там, где пригрели и постелили
Точняк останется, если дома ждет недовольная физия жены, претензии и мозгоклюйство.

11lara
30.12.2009, 14:02
А Вы полагаете что должен делать то что НЕ хочет и от этого будет Вам счастье?

у вас проблемы со счастьем? вы мне уже раз 4-й вопрос про счастье задаете!:support:

11lara
30.12.2009, 14:04
вот меня интересует вопрос - 100% дискутирующих говорят о том, что "что за жизнь когда дома ждет ОРУЩАЯ жена?".... а что это единственный способ общения и обсуждения проблем?????????????? если постоянно орать, так никому домой не захочется..... ГОВОРИТЬ и СЛУШАТЬ надо учиться

11lara
30.12.2009, 14:05
Точняк останется, если дома ждет недовольная физия жены, претензии и мозгоклюйство.

аааааааааааааааа, люди... что ж такое..... да почему мозгоклюйство??????????????? цивилизованным и нормальным путем что нельзя решить проблему?

niko4ka
30.12.2009, 14:07
Блин, рассудите люди добрые...
Вопсчем...
Муж ушел к другу обмывать ножки сына друга. Ушел в 20.00, обещал к 23.00 вернуться.
23.30. Звоню: ты где? Он: одеваюсь, ща покурю и оденусь.
00.00. ты где? он: еще 15 минут и еду
00.30 звонят друзья, типа пусть еще посидит, итд итп, я говорю, нифига, он обещал...
01.00 ты где? он: ща выхожу
01.30 ты офигел совсем? он: ну, блин, ну повод, ну я не могу просто уехать, обидятся же...
на заднем плане орут друзья, типа я ваще зверь, РЕБЕНОК РОДИЛСЯ!!!!!!!!!
А меня задолбало... Нашему 3 месяца. Сижу с ним в пустой квартире.
Раза 2 в месяц полюбому что-нибудь отмечают. Считают, что это нормально. А я не против, я против, чтобы эти отмечания переваливали заполночь......мне обидно.......
я не права?

Ну если ушел в 20.00, то понятно, что к 23.00 не вернется.То что обидно тоже понятно. Раза 2 в месяц- не много, мой каждую неделю отмечает с друзьями что-нибудь и приходит под утро.Меня раньше бесило это мрачно.Но так как муж и меня отпускает с подружками посидеть( хоть я и не часто хожу), то проблему особо не вижу.Я не оправдываю Вашего мужа, это Ваше дело, как у Вас в семье принято - не знаю, просто рассказала как с этим дела у нас.Просто если уже отпустили, то названивать и требовать " иди домой" постоянно тоже не надо.

11lara
30.12.2009, 14:08
ну...зато он на вас тупо орет...:001:

внимательней читайте! муж несдержан по натуре! я же сдерживаюсь всегда!
бывают апатичные люди, бывают излишне возбудимые... и тяжело и с теми и с другими, вот я и спрашивала, как приспособиться к взрывному характеру!!!!

Настурция
30.12.2009, 14:08
а я не спршиваю во сколько придет. всё равно точно не ответит.:065:

по себе знаю - собираешься на часик, а потом :014:- и уходить не хочется.

Но я бы переживала бы по другому поводу - что ночью... один, вдруг чего случится...

Оксанко
30.12.2009, 14:08
аааааааааааааааа, люди... что ж такое..... да почему мозгоклюйство??????????????? цивилизованным и нормальным путем что нельзя решить проблему?
Праститте, а что подразумевается под цивилизованным способом решения проблемы (обсуждаемой в теме)?
Очень сильно подозреваю, что это всего лишь вид мозгоклюйства, только вне ситуации и не на повышенных тонах. :019:

11lara
30.12.2009, 14:10
А почитать Ваш соседний топ?

и я вам от всей души желаю, чтобы ваша жена относилась к вам так же как относится мой муж! на первом месте - я!

11lara
30.12.2009, 14:12
Праститте, а что подразумевается под цивилизованным способом решения проблемы (обсуждаемой в теме)?
Очень сильно подозреваю, что это всего лишь вид мозгоклюйства, только вне ситуации и не на повышенных тонах. :019:

в чем-то вы правы, но эффект разный. и я вам завидую, если у вас с мужем на все 100% совпадают взгляды на все мелочи жизни и вам не приходится заниматься мозгоклюйством

Старый Кошелек
30.12.2009, 14:12
Точняк останется, если дома ждет недовольная физия жены, претензии и мозгоклюйство.
+ 1 именно так чаще всего и бывает - завсегда найдецо та которая мужуку " объяснит" что он весь из себя хороший а жена его не ценит потому, что нелюбит и именно поэтому выедает мозГ...

Старый Кошелек
30.12.2009, 14:14
и я вам от всей души желаю, чтобы ваша жена относилась к вам так же как относится мой муж! на первом месте - я!
если моя жена на меня по поводу и без повода орала то мне бы было уже давно пофиг на каком я у нее месте - потому что я бы был точно где то в другом:)

11lara
30.12.2009, 14:14
ВСЕ, Я ДЛЯ СЕБЯ ЭТУ ДИСКУССИЮ ЗАКОНЧИЛА. ДАЛЬШЕ БЕЗ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА. ЕЩЕ РАЗ ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО КТО И КАК ЖИВЕТ - ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО, ЛИШЬ БЫ УСТРАИВАЛО ОБОИХ! А ЕСЛИ КОМУ-ТО ЧТО-ТО НЕ НРАВИТСЯ, ТО СПОКОЙСТВИЯ НЕ БУДЕТ! ЕСЛИ КОГО ЗАДЕЛА - ИЗВИНИТЕ! ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!

Старый Кошелек
30.12.2009, 14:15
аааааааааааааааа, люди... что ж такое..... да почему мозгоклюйство??????????????? цивилизованным и нормальным путем что нельзя решить проблему?
цивилизованным это как?

11lara
30.12.2009, 14:16
если моя жена на меня по поводу и без повода орала то мне бы было уже давно пофиг на каком я у нее месте - потому что я бы был точно где то в другом:)

рада, что ваша жена все терпит и молчит! видно, вот ваше счастье! удачи!

11lara
30.12.2009, 14:17
цивилизованным это как?

мущщщина, вас не переговоришь! теперь понимаю почему ваша жена всегда молчит........

Rittiki
30.12.2009, 14:20
+ 1 именно так чаще всего и бывает - завсегда найдецо та которая мужуку " объяснит" что он весь из себя хороший а жена его не ценит потому, что нелюбит и именно поэтому выедает мозГ...

Ну да. Будет названивать - будет грить, что не ценит и выедает моск. не будет - будет грить, что плювать жене с высокой колокольни на него, такого залатога. Дальше то что? Сидеть бояцца рот раскрыть?:046:

МамаНади
30.12.2009, 14:21
не, вы не монстр. у меня муж такой же. обидно за себя. почему сразу не позвонить и не предупредить, что мол задержусь, раньше 3х не жди. а вообще все мои подружки вообще не понимают как он, семейный человек, по ночам может гулять!!! и как я ему такое позволяю. считаю что можно и погулять, но не часто, и соответственно предупреждать.

babka
30.12.2009, 14:21
ну вот и не удивляйтесь потом если ваш муж после очередной такой "ночевки" и останется навсегда там, где пригрели и постелили
А вам, конечно,ведом рецепт, гарантирующий золотую свадьбу и счастливо прожитую жизнь?

Аманта
30.12.2009, 14:22
Зачем тогда вообще делать широкий жест и соглашаться, чтобы он пошел на это отмечание?:) Отпустила, значит наслаждаюсь свободой, сижу в нете сколько вздумается, смотрю фильмы которые нравятся. Всегда волнуюсь только за то чтобы нормально доехал и ничего не случилось. Никогда сама не звоню, когда он в процессе:)) Ну ведь правда унизительно для мужика, когда его словно мамочка загоняет...Наверное поэтому мой муж настолько редко себе позволяет "оторваться" что меня это и не раздражает вовсе, скорее он мне названивает с предупреждениями, что бы я была готова морально к его приходу:)) Но честно скажу, меня спасает то что у моего мужа, в принципе нет проблем алкоголем, т.е. любая пьянка это угрызения совести еще на месяц:))

Старый Кошелек
30.12.2009, 14:22
рада, что ваша жена все терпит и молчит! видно, вот ваше счастье! удачи!
что именно по Вашему мнению терпит моя жена? ( я так понимаю что Вы полностью в курсе моей смейнгой жизни- так уж заодно и меня просветите:))

Старый Кошелек
30.12.2009, 14:23
Зачем тогда вообще делать широкий жест и соглашаться, чтобы он пошел на это отмечание?
Широкий жест?????????? гкхм... мндя... благодетельница прямо таки:))

babka
30.12.2009, 14:24
цивилизованным это как?
это так
"Ты говоришь, я молчу, – Только тебя слушать хочу, Во всём стараюсь как ты" (с)
как маленький, чесслово:fifa:

Оксанко
30.12.2009, 14:24
а вообще все мои подружки вообще не понимают как он, семейный человек, по ночам может гулять!!!
Пральна. Раз семейный, значит "К ноге! К ноге, я сказала!!!" :wife:

Аманта
30.12.2009, 14:27
Широкий жест?????????? гкхм... мндя... благодетельница прямо таки:))
Ну так я про то и пишу, выглядит это именно так:))

babka
30.12.2009, 14:28
на первом месте - я!ох, девушка! за моё пребывание на ЛВ, тут столько королевишн слетело с пъедестала:001:, не говоря уже об реальной жизни
Желаю вам продержаться на этом место до золотой свадьбы и далее:flower:

Аманта
30.12.2009, 14:39
Хоспидя, да я днем иду с подругами встречаться, он все равно успеет пару раз позвонить, если ему кажется, что подруги не благонадежные в смысле алкоголя:)) Ему кажется, а меня бесит, я же не алкоголик! И вспоминая эту бесячку, я никогда ему на мозги не капаю, если он проводит время с друзьями. Я не понимаю, правда, ну пришел он 23:00 и что он будет делать домашние дела и общаться с 3-х месячным ребенком? Или все-таки это дань вашему эго? Сказала в 23:00 значит в 22:55 стой у двери.

11lara
30.12.2009, 14:43
ох, девушка! за моё пребывание на ЛВ, тут столько королевишн слетело с пъедестала:001:, не говоря уже об реальной жизни
Желаю вам продержаться на этом место до золотой свадьбы и далее:flower:

спасибо! буду держаться!:flower:

Rose von Bek
30.12.2009, 15:14
Я одного не понимаю, и, наверное, не пойму - почему муж не может сказать - "дорогая, ложись спать, приду очень поздно, не жди". Почему надо отмахиваться со своими "уже вышел", "выйду через 15 минут", "приду скоро", потом выключать телефон и бухать, представляя, какая гадина жена, что портит ему отдых. Зачем давать обещания, заведомо невыполнимые? Можно подумать, отношение жены к нему от таких нелепых отмазов непременно улучшится. ИМХО, инфантильность это. И неумение держать данное слово.

Аманта
30.12.2009, 15:21
Я одного не понимаю, и, наверное, не пойму - почему муж не может сказать - "дорогая, ложись спать, приду очень поздно, не жди". Почему надо отмахиваться со своими "уже вышел", "выйду через 15 минут", "приду скоро", потом выключать телефон и бухать, представляя, какая гадина жена, что портит ему отдых. Зачем давать обещания, заведомо невыполнимые? Можно подумать, отношение жены к нему от таких нелепых отмазов непременно улучшится. ИМХО, инфантильность это. И неумение держать данное слово.
А потому что были приценденты видимо, если есть договор на уровне, позвони мне если задерживаешься, я просто волнуюсь. Или обратное, ты моих ожиданий не оправдал! Так и действует соответственно, с наименьшии потерями, так сказать...

nezabvennaya
30.12.2009, 15:25
Афтар! Вы реально зверь и монстр, и чего вам не спится в ночи? Нефиг мужика дергать.

Контраст
30.12.2009, 15:27
цивилизованным это как?
А цивилизованным, СК, это так, как хочет женщина...:046:

МеланиК
30.12.2009, 15:51
ИМХО всё очень субъективно...начинали мы с мужем, так же как автор, потом я повзрослела и вожжи отпустила, а в последнее время так вообще торжество демократии, однако муж начал откровенно борзеть, ушел в 4 часа дня и до магазина, помочь выбрать принтер, вернулся в 1 ночи и на бровях...Сегодня как раз говорили о ситуации....Правда я не звоню, вообще...не вижу смысла, нафига свои-то нервы тратить, моё мнение он знает - плевать, ну что ж....Автор, не звоните, это не имеет смысла, портит настроение и ему и Вам, договаритесь о созвонах , но не "Ща выбегаю", а только реальные цифры, НО если сказал уже через полтора часа, то будь добр....Кстати, видимо, отпрашивание друзьями вошло в моду опять...В прошлом году сидели с другом у нас, муж со своим другом где -то гулял, сидим значит джин попиваем и тут звонок "А можно он еще со мной посидит?", я чуть с дивана не упала...))))))) Не расстраивайтесь, просто поговорите по душам, выработайте общую концепцию, которая будет в той или иной мере устраивать обоих....Скоро ребз подрастет - попроще будет...