PDA

Просмотр полной версии : Я правда зверь-жена?? и монстр-человек?


Страницы : 1 2 3 4 [5]

Маева
06.01.2010, 14:51
тут уже стадия горячего взаимного ухаживания пошла :))

МедведЯ
06.01.2010, 17:17
Что сказать, девушк.
Мало Ваши Орлы пьют, мало.
А если и пьют, то только потому, что Вы их задолбали....

По Сеньке и шапка, носите, пока сносится.

Ахматов, мои апплодисменты вам. Читаю ваши комменты и вижу Вас как человека мудрого, прожившего и повидавшего не мало. СОГЛАСНА с Вами практически во всем! :flower:
Я пришла к таким заключениям прочитав не мало по этому поводу книг психолога Некрасова, Синельникова, Ошо, Луизы Хей, серию книг "Бесыды с Богом" Прошла в свое время ни один тренинг личностного роста, чтобы прийти к выводам, что всё, что мы имеет, создаем своими же руками, а точнее мыслями. И всё, что нас окружает - это наша обратная связь, ответ на наши мысли, действия. И если муж пьет (возвращаясь к теме), то только потому (как бы это ни страшно звучало), что жена создает такую атмосферу и так мыслит о муже, что он так поступает. Синельников пишет об этом очень много и очень понятно. Автор, поймите правильно, я не обвиняю вас, а хочу, чтобы вы посмотрели на эту ситуацию с другой стороны.

Очень хочется порекомендовать почитать эти книги автору и Стелле, но думаю Стелла посчитает такие советы занудными и недостойными ее внимания:ded::065:. А жаль, мне все это очень помогает по жизни, и многим многим другим.

МедведЯ
06.01.2010, 17:39
Вот нашла у себя книгу Синельникова "Возлюби болезнь свою", где есть отдельная глава про пьющих людей. и вот он пишет, что алкоголь, как наркотик, дает человеку возможность получить удовольствие, радость, отвлечься от повседневной действиельности, расслабиться, "забыться". То есть то, чего нет в реальной жизни, человек пытается найти с помощью алкоголя.
Но имхо, насколько я поняла из слов автора, речи и нет об алкогольной зависимости, а скорее попытка уйти из дома и "напиться и забыться". У меня сложилось ощущение, что автор глубоко несчастна, одинока, находясь одна с ребенком большую часть времени, не ощущаяя поддержки и внимания. Отсюда и претензии к мужу и такое внимание ко времени, к которому обещал прийти и не пришел. И муж нашел именно такой путь - сбежать и расслабиться. Вы извините еще раз меня за советы, автор, но исходя из своего опыта, считаю, что вам следует попытаться найти пути как самой лично разнообразить свое время. и совсем не с помощью мужа. возьмите слинг, и вместе с ребенком съездите в гости, например. Здесь на ЛВ очень много организуется встреч мам с детьми. И тогда у вас появяться и подруги и общение и сможете найти время для отдыха. Если ваши родители, например в другом городе, то может быть съездить к ним в гости. Найти именно те способы, которые позволят расслабиться ВАм, собраться с мыслями и переосмыслить то, что имеете. и почитайте эти книги. Искреннее желаю вам найти себя и наладить семейное счастье.

stella_17
06.01.2010, 18:07
Очень хочется порекомендовать почитать эти книги автору и Стелле, но думаю Стелла посчитает такие советы занудными и недостойными ее внимания:ded::065:. А жаль, мне все это очень помогает по жизни, и многим многим другим.

Стелла читала эти книги лет 10 назад, когда они только набирали свою популярность. Переросла уже всю эту полунаучно-популярную жвачку. Сейчас же этот бизнес поставлен на выкачивание денег из особо внушаемых и впечатлительных дамочек. А если я захочу, чтобы мне порекомендовали книгу, уж поверьте, за рекомендацией я пойду не на форум, где любимая тема для обсуждения "все мужики кАзлы", а при несогласии с взглядами сразу ставятся диагнозы.
З.Ы, Вы случайно Малахова не читаете?! :046::046::046:

Ахматов
06.01.2010, 18:12
И всё, что нас окружает - это наша обратная связь, ответ на наши мысли, действия.

Продолжу цитатой. "Те люди, которые нас окружают - это зеркало нашей души."
Эти близкие нам люди - это наши супруги, которых мы выбрали и с которыми мы живя бок о бок притираемся и меняемся. Это наши дети, которых мы родили и воспитали.

Это все дело наших рук и наших душ. И нашего выбора.

И к великому сожалению, подавляющее большинство мужчин спивается в семье. Вопрос о разводе встает, когда уже налицо деградация личности.
Да и то, если встает. "Это мой крест!". Отчасти, безусловно это правда. Ибо таким он стал живя с женой.

Маева
06.01.2010, 18:15
ну канешно, жена виноватая, вливает ему, бедолаге водку в горло, ага

МедведЯ
06.01.2010, 18:30
Стелла читала эти книги лет 10 назад, когда они только набирали свою популярность. Переросла уже всю эту полунаучно-популярную жвачку. Сейчас же этот бизнес поставлен на выкачивание денег из особо внушаемых и впечатлительных дамочек. А если я захочу, чтобы мне порекомендовали книгу, уж поверьте, за рекомендацией я пойду не на форум, где любимая тема для обсуждения "все мужики кАзлы", а при несогласии с взглядами сразу ставятся диагнозы.
З.Ы, Вы случайно Малахова не читаете?! :046::046::046:

Стелла, что вас так злит? Такое ощущение, что вы очень разочарованы чем то в жизни..И переживаете сейчас не лучшие времена..
Малахов - это совсем не туда:005:..видимо или вы не читали все-таки то, о чем я говорю или надо вам вспомнить о чем речь..

МедведЯ
06.01.2010, 18:30
Продолжу цитатой. "Те люди, которые нас окружают - это зеркало нашей души."
Эти близкие нам люди - это наши супруги, которых мы выбрали и с которыми мы живя бок о бок притираемся и меняемся. Это наши дети, которых мы родили и воспитали.

Это все дело наших рук и наших душ. И нашего выбора.

И к великому сожалению, подавляющее большинство мужчин спивается в семье. Вопрос о разводе встает, когда уже налицо деградация личности.
Да и то, если встает. "Это мой крест!". Отчасти, безусловно это правда. Ибо таким он стал живя с женой.

:053:

Ахматов
06.01.2010, 18:31
ну канешно, жена виноватая, вливает ему, бедолаге водку в горло, ага

Во первых, и жена ТОЖЕ. А не только она одна.

Позавчера у метро. Мальчик и девочка.
Он в дробызган. Она - Сережа, ну ты же обещал больше так не напиваться...

И выйдет ведь замуж.За него. Выйдет.

Дура? А то. Конечно, дура.

МедведЯ
06.01.2010, 18:34
ну канешно, жена виноватая, вливает ему, бедолаге водку в горло, ага

речь не о том, кто виноват, а что сделать для того, чтобы изменить ситуацию. Не надо искать виноватых - надо искать пути решения! и начать с себя..имхо..

Ахматов
06.01.2010, 18:37
речь не о том, кто виноват, а что сделать для того, чтобы изменить ситуацию. Не надо искать виноватых - надо искать пути решения! и начать с себя..имхо..

Все же менять ситуацию гораздо труднее, чем изначально расставить точки над i.

Помню с далекого детства, пару: мальчик и девочка. Лет по 16.

Она - Я с курящим мальчиком целоваться не буду.

Живут уже больше 30 лет, он не курит, и за это благодарит девочку с характером из детства.

Машечка
06.01.2010, 18:54
Если выходить замуж только за абсолютно непьющего и некурящего человека - можно всю жизнь одной протусоваться. :065: Т.к. таких абсолютное меньшинство. :ded:

Да и может человек пьет иногда, чтобы просто расслабиться?! В компании друзей весело, пьяно и абсолютно не напрягаясь просвести время. Ну некоторым людям это необходимо. И навряд ли это можно назвать алкоголизмом. ;)

stella_17
06.01.2010, 18:59
Стелла, что вас так злит? Такое ощущение, что вы очень разочарованы чем то в жизни..И переживаете сейчас не лучшие времена..
Малахов - это совсем не туда:005:..видимо или вы не читали все-таки то, о чем я говорю или надо вам вспомнить о чем речь..

Опять снова-здорово, опять диагнозы...... Книжек начитались?! :004::004::004: Что меня злит....... тупые советы злят :004: И глупые выводы с "диагнозами". И люди недалекие (не в Ваш огород камень, по крайней мере для подобного вывода я Вас недостаточно знаю) Выкиньте свои книжки на помойку, неправильные Вы по ним диагнозы ставите - времена у меня щаз - самые замечательные)))
Малахов, Донцова, книжки из серии "сам себе психолог", - та же самая жвачка, просто жанры разные, продолжать можно бесконечно. А советы раздавайте в своем кругу общения, там их возможно и оценят. И этта, можете мне больше не отвечать, упражняйтесь на ахматове своими познаниями из прочитанных книжек :))

Ахматов
06.01.2010, 19:03
Если выходить замуж только за абсолютно непьющего и некурящего человека - можно всю жизнь одной протусоваться. :065: Т.к. таких абсолютное меньшинство. :ded:

Да и может человек пьет иногда, чтобы просто расслабиться?! В компании друзей весело, пьяно и абсолютно не напрягаясь просвести время. Ну некоторым людям это необходимо. И навряд ли это можно назвать алкоголизмом. ;)

Согласен. Но, наверно и для Вас есть разница - выпить что бы расслабиться, или напиться вдробызган мальчику 16-17 лет и не в первый раз

А потом, я очень понимаю женщину, которая предпочтет жить одна, чем с курящим мужчиной.
Про абсолютно непьющих я особо и не рассказывал. Скорее про тех, кто за вечер выпивает 2-3 рюмки коньяка.

А про пьяно - весело...
Знаете, вчера встречались с форумчанами, не пили, было весело. Завтра с утра с друзьями в бассейн и тренажерный зал. Тоже будет не скучно. Вечером пуля с друзьями. Тоже без алкоголя. Грустить никто не будет. Уверяю. И напрягаться никто не будет.

МедведЯ
06.01.2010, 19:13
Опять снова-здорово, опять диагнозы...... Книжек начитались?! :004::004::004: Что меня злит....... тупые советы злят :004: И глупые выводы с "диагнозами". И люди недалекие (не в Ваш огород камень, по крайней мере для подобного вывода я Вас недостаточно знаю) Выкиньте свои книжки на помойку, неправильные Вы по ним диагнозы ставите - времена у меня щаз - самые замечательные)))
Малахов, Донцова, книжки из серии "сам себе психолог", - та же самая жвачка, просто жанры разные, продолжать можно бесконечно. А советы раздавайте в своем кругу общения, там их возможно и оценят. И этта, можете мне больше не отвечать, упражняйтесь на ахматове своими познаниями из прочитанных книжек :))

Уверяю Вас книги абсолютно разные, здесь вы не правы.
Я уверяю вас, что я достаточно зрелый, образованный и умный человек, чтобы уметь разделять зерна от плевел.
И "диагнозы" не ставлю - я не врач. А если мои советы вам показались глупыми, то для этого есть Ваши. Пусть автор и решает к кому ему прислушиваться. Я - за свободу выбора! И не настаиваю, что моя точка зрения единственно правая. Каждый, в конце концев, живет так, как сам ВЫБИРАЕТ жить.

И вы не похожи на человека у которого замечательные времена..Уж как то очень злитесь на всех..Но дело ваше, не моё..Это я просто... контатация факта.

А в чем Ваш совет?

Машечка
06.01.2010, 19:15
А про пьяно - весело...
Знаете, вчера встречались с форумчанами, не пили, было весело. Завтра с утра с друзьями в бассейн и тренажерный зал. Тоже будет не скучно. Вечером пуля с друзьями. Тоже без алкоголя. Грустить никто не будет. Уверяю. И напрягаться никто не будет.

Ну согласна, что у всех по-разному. Но я, например, про себя могу сказать - что мне необходимо переодически ну раз-два в месяц напиться просто до самого предела - у меня такой выход негативным эмоциям и полная расслабуха. И мужчин так делающих я тоже понимаю. Ну способ это уйти от реальности, других пока не найдено - вот и пьют.

МедведЯ
06.01.2010, 19:20
Ну согласна, что у всех по-разному. Но я, например, про себя могу сказать - что мне необходимо переодически ну раз-два в месяц напиться просто до самого предела - у меня такой выход негативным эмоциям и полная расслабуха. И мужчин так делающих я тоже понимаю. Ну способ это уйти от реальности, других пока не найдено - вот и пьют.

Я считаю, что расслабляться нужно обязательно. Кто как - уже выбор, как гворица, за каждым. А расслабляться обязательно. Мы ж не роботы:))
Для меня щас (после года сидения с ребенком безвылазно) просто съездить в кино или на девичник на пару тройку часов попболтать - это суперрр расслабуха:)) А когда то зажигала в клубах:)), щас просто как то уже не интресно..Да и похмельный синдром не катит уже - не тот возраст видимо:))

Ахматов
06.01.2010, 19:21
Ну согласна, что у всех по-разному. Но я, например, про себя могу сказать - что мне необходимо переодически ну раз-два в месяц напиться просто до самого предела - у меня такой выход негативным эмоциям и полная расслабуха. И мужчин так делающих я тоже понимаю. Ну способ это уйти от реальности, других пока не найдено - вот и пьют.

И как давно появилась эта необходимость? С какого возраста? С какой причины? У Вас есть дети?

Машечка
06.01.2010, 19:33
И как давно появилась эта необходимость? С какого возраста? С какой причины? У Вас есть дети?

Вы кстати писали, что алкоголики не признают себя алкоголиками. Не правда - я признаю. :017: Но ничего не хочу с этим делать, т.к. меня устраивает все. :008:
Пиво я пью очень часто, т.к. это мой любимый напиток. Сейчас вот НГ-каникулы - сплошные гости и отмечания - не было дня, чтоб я вообще не выпила :065:
Ну а так чтоб напиться по полной, а мне для этого надо мнооого выпить, то где-то раз в месяц я себе позволяю и не вижу в этом ничего такого странного.
Такая необходимость у меня появилась давно - со школы наверное. Причины нет - просто люблю состояние опбянения :)) Есть сын, пока была беременная не пила и не курила год - ломки не было :)) Так что пока нет негативных моментов, я ничего менять не собираюсь. Каждый ведь расслабляется по-своему. ;)

Ахматов
06.01.2010, 19:47
И ребенок созерцает эти Ваши регулярные расслабления?

Маева
06.01.2010, 19:59
бггг
и меня еще на лв святошой и ханжой обзывали

Машечка
06.01.2010, 20:05
И ребенок созерцает эти Ваши регулярные расслабления?

Вы так спрашиваете, как буд-то все вокруг святые... :065: Ребенок спит в это время обычно, если я дома. Но в основном я хожу в гости или в кафе или клуб. Ничего особенного я тут не вижу. Если Вы пить или курить не любите - замечательно. Я люблю и на окружающих это не отражается - это лично мои предпочтения по жизни.

Deigo
06.01.2010, 20:25
Как жена со стажем :)) скажу, правильно Вы поступаете.
Дома маленький ребенок - это раз, жена уставшая - это два, обещал прийти в.. - это три.
Повод у него? Замечательно. Посидел и буде.
Позиция "унизите у глазах друзей" мне вообще непонятна - нормальные друзья поймут.
Согласна. Друзья, видимо, не особо умны.

Ахматов
06.01.2010, 20:32
Вы так спрашиваете, как буд-то все вокруг святые... :065: Ребенок спит в это время обычно, если я дома. Но в основном я хожу в гости или в кафе или клуб. Ничего особенного я тут не вижу. Если Вы пить или курить не любите - замечательно. Я люблю и на окружающих это не отражается - это лично мои предпочтения по жизни.

Святые не при чем.
Просто я считаю, если мать (которая начала пить по собственному выбору) пьет на глазах у ребенка - хотя бы то же пиво, она лишает ребенка выбора - пить, или не пить.

Зубрилка
06.01.2010, 22:30
дык Вас наверное никогда никто не донимал требованием уже немедленно идти)))))

а Вы, наверно, никогда часто не сидели дома один с ребенком? :065:

Ахматов
07.01.2010, 00:24
а Вы, наверно, никогда часто не сидели дома один с ребенком? :065:

Девушки, примитивные вы существа! Как можно сравнивать сидение со своим ребенком, и обмывание соседского сына?

Свой сын никуда не денется, а водку у соседа выпьют!!!:support:

Старый Кошелек
07.01.2010, 00:36
Девушки, примитивные вы существа! Как можно сравнивать сидение со своим ребенком, и обмывание соседского сына?

Свой сын никуда не денется, а водку у соседа выпьют!!!:support:
удивительныи Вы человек... дык ведь.. следуя этои логике можно кого угодно обыинить в чем угодно .. просо на основании того что у человека есть ребенок ..-
особенно понравилась апеляция конкретно к " водке" ага.. знаете я Вас уже боюсь..
а что?? что то бы поменялось если бы они там чаи пили?-блин я вот частенько в старые добрые времена к друзьям сугубо на чаи заезжал..ну как-то считалось что алкоголь по любому только для запаха - дури то и так хватает:046:

Ахматов
07.01.2010, 01:00
-блин я вот частенько в старые добрые времена к друзьям сугубо на чаи заезжал..ну как-то считалось что алкоголь по любому только для запаха - дури то и так хватает:046:

Я думаю, это была бы для жены большая разница, если бы муж ходил к друзьям пить чай или водку.

Сомневаетесь?
Кроме того, не каждый дурак пойдет обмывать ребенка чаем. :support:
Вам же по русски сказали, нужно 2 раза в месяц, до потери пульса. А чая столько не выпить!
"Надо, Федя, надо!"

stella_17
07.01.2010, 01:03
Уверяю Вас книги абсолютно разные, здесь вы не правы.
Я уверяю вас, что я достаточно зрелый, образованный и умный человек, чтобы уметь разделять зерна от плевел.
И "диагнозы" не ставлю - я не врач. А если мои советы вам показались глупыми, то для этого есть Ваши. Пусть автор и решает к кому ему прислушиваться. Я - за свободу выбора! И не настаиваю, что моя точка зрения единственно правая. Каждый, в конце концев, живет так, как сам ВЫБИРАЕТ жить.

И вы не похожи на человека у которого замечательные времена..Уж как то очень злитесь на всех..Но дело ваше, не моё..Это я просто... контатация факта.

А в чем Ваш совет?

Может жанры и разные, но беллетристика она и есть беллетристика, если Вы действительно умная, то когда-нибудь поймете. А злюсь я, повторяюсь, не на всех, а на глупые советы и нелепые выводы, и "диагнозы", которые вы якобы не ставите :)) Мой совет - не давайте мне советов, мне они не интересны. :004:

stella_17
07.01.2010, 01:13
Я думаю, это была бы для жены большая разница, если бы муж ходил к друзьям пить чай или водку.



Для некоторого типа женщин важен сам факт, чтобы мужик "слушался" и как можно реже общался с друзьями. Только с ней!!!! Знавала я таких жен, которые ругались когда мужья в футбол играли с друзьями, или другу в гараже помогали БЕЗ алкоголя.

Машечка
07.01.2010, 01:18
Просто я считаю, если мать (которая начала пить по собственному выбору) пьет на глазах у ребенка - хотя бы то же пиво, она лишает ребенка выбора - пить, или не пить.

Ну это, простите, вообще не связано. Моя мама не пьет, сестры тоже практически не пьют. А я люблю. Сын мой знает прекрасно, что пиво - это только для взрослых, для детей - сок. А уж после 18 он сам будет решать пить ему или нет. И если он будет также любить пиво - я не буду иметь ничего против. :)

Ахматов
07.01.2010, 01:27
Ну это, простите, вообще не связано. Моя мама не пьет, сестры тоже практически не пьют. А я люблю. Сын мой знает прекрасно, что пиво - это только для взрослых, для детей - сок. А уж после 18 он сам будет решать пить ему или нет. И если он будет также любить пиво - я не буду иметь ничего против. :)

Лет с 12, а уж всяко с 14, дети интересуются в основном взрослыми вещами. Или я Вам Америку открываю?
Мама пьют что-то вкусное, от чего балдеет каждый день, а мне 18 ждать?
Не смешите меня.

Машечка
07.01.2010, 01:37
Лет с 12, а уж всяко с 14, дети интересуются в основном взрослыми вещами. Или я Вам Америку открываю?
Мама пьют что-то вкусное, от чего балдеет каждый день, а мне 18 ждать?
Не смешите меня.

Пиво вкусно далеко не всем :ded: Я в детстве лет в 10 пиво пробовала - гадость дикая показалось, выросла стало по-другому.
То, что я "балдею" он вряд ли замечает. Да я и не только от пива балдею представьте себе - чтож теперь всем пробовать. А в 12-14 лет я его еще смогу контролировать, т.к. до 18 мне решать, что ему лучше, а что нет. А потом уже сам :065:

Да и вообще, странный спор - пить или не пить :)) Каждый взрослый человек сам для себя решает. Правда не пьющие всегда и везде будут осуждать пьющих, но это уже другая история. Я считаю, что "алкоголь в разумных дозах не только вреден, но и полезен". :065:

Ахматов
07.01.2010, 01:56
Да и вообще, странный спор - пить или не пить :)) Каждый взрослый человек сам для себя решает. Правда не пьющие всегда и везде будут осуждать пьющих, но это уже другая история. Я считаю, что "алкоголь в разумных дозах не только вреден, но и полезен". :065:

Я бы согласился. Но вот тут какая штука, пьянство у нас объявлено болезнью, и лечат его за счет налогов. И все убытки, которые происходят по причине пьянства ( а это миллиарды рублей) покрывают налогами.

Объясните мне неразумному, почему я должен платить за чье-то "решение пить"? Оплачивать пенсии, инвалидности, последствия аварий и катастроф?

Какие соображения на этот счет?

А про контроль сына - Вы про детский алкоголизм слышали? Ах да, там другие матери, неправильные. :))

stella_17
07.01.2010, 03:02
Я бы согласился. Но вот тут какая штука, пьянство у нас объявлено болезнью, и лечат его за счет налогов. И все убытки, которые происходят по причине пьянства ( а это миллиарды рублей) покрывают налогами.

Объясните мне неразумному, почему я должен платить за чье-то "решение пить"? Оплачивать пенсии, инвалидности, последствия аварий и катастроф?

Какие соображения на этот счет?

А про контроль сына - Вы про детский алкоголизм слышали? Ах да, там другие матери, неправильные. :))

Ахматов, Вы меня веселите все больше и больше - "подшитых" вы не встречали, зато встречали тех, кого лечат от "пьянства" за счет налогов :)) Подскажите адресок где "за счет налогов" лечат, может мы эттта, тоже "подлечимся" :))

stella_17
07.01.2010, 03:06
Пиво вкусно далеко не всем :ded: Я в детстве лет в 10 пиво пробовала - гадость дикая показалось, выросла стало по-другому.


А я и в 20 нос воротила, только потом "распробовала"))) А некоторые и в гораздо более позднем возрасте воротют нос от пива, водку им подавай :)):)):))

Старый Кошелек
07.01.2010, 11:46
а Вы, наверно, никогда часто не сидели дома один с ребенком? :065:
я таки сидел:046: - с двумя - прчем с удовольствием

Старый Кошелек
07.01.2010, 11:50
Я думаю, это была бы для жены большая разница, если бы муж ходил к друзьям пить чай или водку.

Сомневаетесь?
Кроме того, не каждый дурак пойдет обмывать ребенка чаем. :support:
Вам же по русски сказали, нужно 2 раза в месяц, до потери пульса. А чая столько не выпить!
"Надо, Федя, надо!"

1. "потеря пульса"- появилась в топе ( как и обычно в таких топах) довольно поздно -и следовательно - это сугубо для " красного словца"
2. Пил бы чаи - была бы таже фигня - уверен н 100%
3. ну ножкир ебенку -да... есшли не принципиальныи убежденныи трезвенник , не проблемы со здоровьем или практические обстоятельства -то по такому поводу грех рюмку не выпить - ( ыть традиция же...че людеи -то обижать)

Старый Кошелек
07.01.2010, 11:51
Девушки, примитивные вы существа! Как можно сравнивать сидение со своим ребенком, и обмывание соседского сына?

Свой сын никуда не денется, а водку у соседа выпьют!!!:support:
шла бы речь о поминках тоже самое бы нписл да?

Ахматов
07.01.2010, 12:11
2. Пил бы чаи - была бы таже фигня - уверен н 100%


Тут спорить бесполезно, так как лично знаю массу семей, в которых жене критично, придет ли муж пьяным или нет, а не во сколько он придет.
Хотя безусловно, есть жены, для которых главное, что бы муж держался за юбку.
Но таких явно не 100%. С Вашей оценкой не согласен.

Старый Кошелек
07.01.2010, 12:16
Тут спорить бесполезно, так как лично знаю массу семей, в которых жене критично, придет ли муж пьяным или нет, а не во сколько он придет.
Хотя безусловно, есть жены, для которых главное, что бы муж держался за юбку.
Но таких явно не 100%. С Вашей оценкой не согласен.
дык в данном то случае -вообще по любому вопрос именно о том во сколько - - я не увидел ничего другого
короче говоря - я не считаю этичным мужику болтаться -развлеатья когда дома жена с ребенком малньким

НО..дергать мужика попусту как это деала Автор - это еще мене этично

Ахматов
07.01.2010, 12:17
шла бы речь о поминках тоже самое бы нписл да?

Сударь, я все больше фигею с этих русских.
Вы о реальных православных поминках или о пьянке по поводу смерти друга?
Если Вас не затруднит, прочтите, как проводятся поминки, и когда на них появилась водка.
Вот Вам ответ батюшки на этот вопрос.

Во-первых, скажу об алкоголе. Алкоголь совсем неуместен на поминках. Вот если бы рюмочки помогали бы усопшему, то пьяницы были бы самые святые люди. Но мы знаем, что пьяницы Царства Божьего не наследуют. Поэтому выпивать на похоронах не только не нужно, а даже вредно для душ усопших. И надо приложить все усилия, чтобы свести к минимуму наличие спиртного на столе, хоть это уже и стало негативной «традицией». Откровенно нелепыми могут показаться поминающим слова «Похороны должны проходить без водки!» Многие ссылаются на то, что на Руси такая традиция всегда была. Это неправда! Даже на свадьбах молодоженам не давали алкоголя перед брачной ночью. А уж поминки и подавно всегда были на особом попечении Церкви. И Церковь всегда учила, что усопших алкоголем не поминают, и никогда это не поощряла. Только в советское безбожное время, когда люди молиться перестали, стали прибегать к помощи алкоголя. Ну, как еще было душу успокоить?.. По-другому ведь не умели, и, к сожалению, до сих пор не научились. И мы, следуя этой «моде», продолжаем и поддерживаем традицию безбожников.

Так Вам выпить или помянуть?

Старый Кошелек
07.01.2010, 12:26
Сударь, я все больше фигею с этих русских.
Вы о реальных православных поминках или о пьянке по поводу смерти друга?
Если Вас не затруднит, прочтите, как проводятся поминки, и когда на них появилась водка.
Вот Вам ответ батюшки на этот вопрос.
?

да мне пофиг собствено - факт остатся фактом ( хотя лично я последнии раз когда был на поминках - а последние годы чтотто чаще риходется чем на свадьбах и крестинах- таки водку не пил - потому как был за рулем ) и заключается он втом что таки выпить рюмку - помянуть - для большинства людеи -это ритуал и обряд...
и знаете - лично я не возьмусь читать лекции о вреде алкоголя , и правилах поведения поминок родителям своего погибшего друга . и если им легче от то того что люди выпили " за упокои души" то буду пить - абсолютно ве зависимости от того какие каноны - что про это говорят

Ахматов
07.01.2010, 12:37
и знаете - лично я не возьмусь читать лекции о вреде алкоголя , и правилах поведения поминок родителям своего погибшего друга . и если им легче от то того что люди выпили " за упокои души" то буду пить - абсолютно ве зависимости от того какие каноны - что про это говорят

А знаете, как раз меня очень удивляет, когда люди, считающие себя православными и носящие крестик, искажают все свои религиозные праздники, делают вопреки их вере.
Ханжество это чистейшей воды.
И желание выпить настолько сильно, что водка на всех праздниках.
А это не имеет никакого отношения не к православию, ни к традициям русского народа.

Поэтому оставляю свой вопрос в силе: Вам выпить или помянуть? И каждый по этому вопросу легко определит насколько он православен и насколько соблюдает традиции, а насколько хочет выпить.:support:

Старый Кошелек
07.01.2010, 12:45
А знаете, как раз меня очень удивляет, когда люди, считающие себя православными и носящие крестик, искажают все свои религиозные праздники, делают вопреки их вере.
Ханжество это чистейшей воды.
И желание выпить настолько сильно, что водка на всех праздниках.
А это не имеет никакого отношения не к православию, ни к традициям русского народа.

Поэтому оставляю свой вопрос в силе: Вам выпить или помянуть? И каждый по этому вопросу легко определит насколько он православен и насколько соблюдает традиции, а насколько хочет выпить.:support:
блин!!! да кто Вам вообще сказал что все во-круг правосланые? да еще воцеркованые?
- А на вопрос отвечаю - мне и не выпить и не помянуть - мне быть с людьми которым тяжело -и постараться облегчить их боль.
для меня это куда важне соблюдения любых канонов любых религии-- повтрою еще раз
Ахматов- скажите - что таки придете на поминки и начнете людеи учить ? как им поминать? рассажите им о правилах православных и о вреде алкоголя?

Ахматов
07.01.2010, 14:16
блин!!! да кто Вам вообще сказал что все во-круг правосланые? да еще воцеркованые?


Я таки наверно полностью офигею от этих русских.

"Поминки" - Вам сам термин хоть что нибудь говорит? Или ВЫ думаете это из буддизма?

Если Вы не придерживаетесь православия, какие к черту поминки?

Смесь коммунизма с православием утомила, ей Богу.

"Ахматов- скажите - что таки придете на поминки и начнете людеи учить ? как им поминать? рассажите им о правилах православных и о вреде алкоголя?"
На поминки ходил. Пришлось друзей боевых хоронить. А тех кто на поминках нажирался и проблеваться решил, тех с поминок вышвыривали.

Старый Кошелек
07.01.2010, 14:33
Я таки наверно полностью офигею от этих русских.

"Поминки" - Вам сам термин хоть что нибудь говорит? Или ВЫ думаете это из буддизма?

Если Вы не придерживаетесь православия, какие к черту поминки?

Смесь коммунизма с православием утомила, ей Богу.

"Ахматов- скажите - что таки придете на поминки и начнете людеи учить ? как им поминать? рассажите им о правилах православных и о вреде алкоголя?"
На поминки ходил. Пришлось друзей боевых хоронить. А тех кто на поминках нажирался и проблеваться решил, тех с поминок вышвыривали.

да мне собствено все равно как что кто называет ...так же мне все равно какои национальности мои друзья, какои религии и какоог цвета у них кожа,
можете назвать такое мероприятие - "собраться и нажраться по тои причине шо кого-то похоронили " если лично Вам это важно ,
у меня другие представлеия о жизни
ежели близким мне людям легче от того что когда человек умер - собрались дузья и пили водку - я буду пить водку -не очень задумываясь как это соотносится с чем,

Старый Кошелек
07.01.2010, 14:35
Я кто на поминках нажирался и проблеваться решил, тех с поминок вышвыривали.
Я начинаю Вас бояться..
блин... вот почему ни на одних поминках я н иразу не видел что бы кто то нажрался?...

Sayonara
07.01.2010, 14:35
Во первых, и жена ТОЖЕ. А не только она одна.

Позавчера у метро. Мальчик и девочка.
Он в дробызган. Она - Сережа, ну ты же обещал больше так не напиваться...

И выйдет ведь замуж.За него. Выйдет.

Дура? А то. Конечно, дура.


+100

И самое страшное, что таких большинство:(

stella_17
07.01.2010, 15:26
+100

И самое страшное, что таких большинство:(

Если бы ей мама с бабушкой и прочими родственниками не вещали с младых ногтей, что замуж надо выходить, да побыстрей, а то старой девой останешься - выйдет конечно. А если объяснили, что женщина - не дополнение к мужику и незамужняя женщина - как ни странно полноценная личность ..... вот только так воспитывают меньшинство. Поэтому и выходят замуж за подобных.... наверно перевоспитать надеются.

МедведЯ
07.01.2010, 20:58
Может жанры и разные, но беллетристика она и есть беллетристика, если Вы действительно умная, то когда-нибудь поймете. А злюсь я, повторяюсь, не на всех, а на глупые советы и нелепые выводы, и "диагнозы", которые вы якобы не ставите :)) Мой совет - не давайте мне советов, мне они не интересны. :004:

А в чем же вас совет я все-таки не услышала...Хотя какие тут советы когда такие... все вокруг и так вас бесят, правда?:)) И..эээ..по поводу советов...по-моему это как раз ваш конек и онли "Болтология" форева;). даже не смогла понять сколько вам лет, есть ли дети...ну да и ладно, мне вобщем то все-равно. И никаких Вам советов!;)
Каждый живет так, как того заслуживает. Многие живя учаться на своих ошибках, могут делать выводы, отслеживать, направлять, менять, принимаю помощь из вне - это могут быть книги, доп обучение, тренинги или просто жизнь сама по себе. А для кого то своя правота настолько правая, что...ну в общем как ни крути, а не хотят и не могут сдвинуться, тем и страдают же сами. Но опять таки - "по заслугам".
Так что, Стелла, успокойтесь, вы правы в своей правоте. Правда, искренне желаю вам удачи и пусть все у вас получится!
Лично я считаю, что Живем пока стремимся, двигаемся к лучшему.

stella_17
07.01.2010, 21:07
А в чем же вас совет я все-таки не услышала...Хотя какие тут советы когда такие... все вокруг и так вас бесят, правда?:))
Каждый живет так, как того заслуживает. Многие живя учаться на своих ошибках, могут делать выводы, отслеживать, направлять, менять, принимаю помощь из вне - это могут быть книги, доп обучение, тренинги или просто жизнь сама по себе. А для кого то своя правота настолько правая, что...ну в общем как ни крути, а не хотят и не могут сдвинуться, тем и страдают же сами. Но опять таки - "по заслугам".
Так что, Стелла, успокойтесь, вы правы в своей правоте. Правда, искренне желаю вам удачи и пусть все у вас получится!
Лично я считаю, что Живем пока стремимся, двигаемся к лучшему.

Совет Вам я уже дала, два раза даже. А автор советов и не просила.
Бесят меня далеко не все, разве что два человека из ста :004::004::004: Чесслово))) Ваши книжки совсем не научили Вас разбираться в людях))) Вот поэтому я и считаю подобное чтиво полной ерундой и ставлю его в один ряд с Донцовой и малаховым - читать вроде можно, даже местами интересно - но ничего нового и полезного, навязывание точки зрения автора. А мне не так легко что-то навязать. :004:

МедведЯ
07.01.2010, 21:10
Совет Вам я уже дала, два раза даже. А автор советов и не просила.
Бесят меня далеко не все, разве что два человека из ста :004::004::004: Чесслово))) Ваши книжки совсем не научили Вас разбираться в людях))) Вот поэтому я и считаю подобное чтиво полной ерундой и ставлю его в один ряд с Донцовой и малаховым - читать вроде можно, даже местами интересно - но ничего нового и полезного, навязывание точки зрения автора. А мне не так легко что-то навязать. :004:

причем здесь я? вам не нравяться советы других, но свои вы не даете. критикуете других.:005:
а...понятно..зашли поболтать...Ок.

Старый Кошелек
07.01.2010, 21:12
+100

И самое страшное, что таких большинство:(
угу... потому , чтомальчеГ еи этот для того что бы начать жить отдельно от родителеи - а то они на дискотни не пускают....

ёжжжик
07.01.2010, 21:25
угу... потому , чтомальчеГ еи этот для того что бы начать жить отдельно от родителеи - а то они на дискотни не пускают....
а шо, нОнче молодешшшь предпочитает секситься, чтобы на дискачи ходить? :010:

Яркий миг
07.01.2010, 21:27
а шо, нОнче молодешшшь предпочитает секситься, чтобы на дискачи ходить? :010:

:046::046:

ёжжжик
07.01.2010, 21:28
:046::046:
воооооооот, Вам смешно... А я чувствую, что в жизни чего-то упустила :))

stella_17
07.01.2010, 21:41
причем здесь я? вам не нравяться советы других, но свои вы не даете. критикуете других.:005:
а...понятно..зашли поболтать...Ок.

И все то вам по два раза повторять приходится..... автор совета не просила, автор вопрос задала. Счастливого Вам Рождества :flower: , а я пошла "спиваться" с друзьями :)):)):))

stella_17
07.01.2010, 21:44
угу... потому , чтомальчеГ еи этот для того что бы начать жить отдельно от родителеи - а то они на дискотни не пускают....

В Ваших словах есть доля истины)))

МедведЯ
07.01.2010, 22:41
И все то вам по два раза повторять приходится..... автор совета не просила, автор вопрос задала. Счастливого Вам Рождества :flower: , а я пошла "спиваться" с друзьями :)):)):))

просто как то помочь всё хочется..может и не надо было..:008: почитавши книг то хуже ведь не будет имхо..
И вас с Рождеством!:flower:

Зита
07.01.2010, 23:53
Автор! Вы бесспорно монстр! и изверг! и эскплуататор!!!!!!! А еще сразу ясно что готовить, стирать, убирать, воспитывать ребенка и зарабатывать денег одновременно не умеете! раз сидите в пустой квартире!

слушайте больше, что полупьяные мужики говорят!

Nyutik
08.01.2010, 00:25
Блин, рассудите люди добрые...
Вопсчем...
Муж ушел к другу обмывать ножки сына друга. Ушел в 20.00, обещал к 23.00 вернуться.
23.30. Звоню: ты где? Он: одеваюсь, ща покурю и оденусь.
00.00. ты где? он: еще 15 минут и еду
00.30 звонят друзья, типа пусть еще посидит, итд итп, я говорю, нифига, он обещал...
01.00 ты где? он: ща выхожу
01.30 ты офигел совсем? он: ну, блин, ну повод, ну я не могу просто уехать, обидятся же...
на заднем плане орут друзья, типа я ваще зверь, РЕБЕНОК РОДИЛСЯ!!!!!!!!!
А меня задолбало... Нашему 3 месяца. Сижу с ним в пустой квартире.
Раза 2 в месяц полюбому что-нибудь отмечают. Считают, что это нормально. А я не против, я против, чтобы эти отмечания переваливали заполночь......мне обидно.......
я не права?

по-моему ваши претензии абсолютно обоснованы!!!!!!
когда родится наш малыш, мне будет нужно, чтобы муж был рядом, помогал!!!!!!!!! я, конечно, могу понять, что он содержит семью, ему тоже хочется отдохнуть, погулять!!!! но я сейчас нуждаюсь в его помощи, поддержке, а когда родится ребенок, буду нуждаться и подавно!!!!! поэтому, автор, я вас понимаю!!!!!!!

Корица♥
08.01.2010, 01:51
Была такая же история...потом повторилось..Сначала не спала ночами - ждала, звонила..Теперь когда дочке 11 месяцев на последнее обмывание очередных ножек отпустила и легла спать на ночь. Проснулась - муж дома)) надоело переживать и вызванивать...толко нервы трепать себе..и ребенок чувствует беспокойную маму...На следующий день вставила по первое число за ночные гуляния - обещал гулять теперь тольк днем!))

Ахматов
08.01.2010, 15:32
можете назвать такое мероприятие - "собраться и нажраться по тои причине шо кого-то похоронили " если лично Вам это важно ,


Дело не в том, как я называю это мероприятие, а дело в том, что это мероприятие представляет по сути.
"Хоронили тещу, порвали два баяна."

Это не английская поговорка, и не японская. Это наша - русская.

Сударь, а Вы крещеный?

Ахматов
08.01.2010, 15:39
Если бы ей мама с бабушкой и прочими родственниками не вещали с младых ногтей, что замуж надо выходить, да побыстрей, а то старой девой останешься - выйдет конечно. А если объяснили, что женщина - не дополнение к мужику и незамужняя женщина - как ни странно полноценная личность ..... вот только так воспитывают меньшинство. Поэтому и выходят замуж за подобных.... наверно перевоспитать надеются.

Результаты запросов в яндексе "Как выйти замуж" за месяц - 433 298
Как жениться - 84 893
Если считать себя приложением к мужчине, то такую жизнь и получишь.
А про перевоспитание - тут в этой ветке все написано - большинство авторов утверждают, что пить начали в зрелом возрасте, и с возрастом эта привязанность к алкоголю возрастает.
А уж если пацан с детства не может держать себя в руках, надо быть полной идиоткой, что бы верить что он изменится.

Ахматов
08.01.2010, 15:41
угу... потому , чтомальчеГ еи этот для того что бы начать жить отдельно от родителеи - а то они на дискотни не пускают....

Это немного из прошлой жизни. Лет 20 назад наверно было так. Сейчас нужен обеспеченный мужчина. Упакованный.

Ахматов
08.01.2010, 15:45
я, конечно, могу понять, что он содержит семью, ему тоже хочется отдохнуть, погулять!!!!!

Девушки, с вас откровенно балдею. Просто тащусь.
Двое решили завести ребенка. Она родила. Она, естественно, в отпуске по уходу за ребенком. Он, естественно работает.

И на том основании, что он работает, содержит семью, у него какие-то особые права на отдых?

Извините, может я не знаю, и его насильно заставили осеменить жену и зачать ребенка? :support:

Старый Кошелек
08.01.2010, 16:02
Девушки, с вас откровенно балдею. Просто тащусь.
Двое решили завести ребенка. Она родила. Она, естественно, в отпуске по уходу за ребенком. Он, естественно работает.

И на том основании, что он работает, содержит семью, у него какие-то особые права на отдых?

Извините, может я не знаю, и его насильно заставили осеменить жену и зачать ребенка? :support:
вот здесь согласен
но наверное такие " права" есть у обоих - почти годовалый ребенгок между прочим - я например невижу причин по которым он не может оставаться с папой пока мама развлекается

Ахматов
08.01.2010, 16:06
вот здесь согласен
но наверное такие " права" есть у обоих - почти годовалый ребенгок между прочим - я например невижу причин по которым он не может оставаться с папой пока мама развлекается

Честно говоря, меня смущает еще вот что. Молодая семья, наверно они что-то бормотали друг-другу о любви - а уже возникает желание отдыхать порознь.

Уже пора отдыхать друг от друга?

stella_17
08.01.2010, 16:31
А уж если пацан с детства не может держать себя в руках, надо быть полной идиоткой, что бы верить что он изменится.

"С детства" он еще молодой-зеленый, нормы своей не знает. Вы серьезно считаете, что все кто в подростковом возрасте напивался "в зюзю" продолжают это делать на протяжении всей жизни?! :001::001::001:
Вы мне склонны не верить наслово, но я знавала кучу народу, которые в молодости напивались до поросячего визга, а с возрастом стали гораздо более воздержанны в спиртном.

stella_17
08.01.2010, 16:32
Честно говоря, меня смущает еще вот что. Молодая семья, наверно они что-то бормотали друг-другу о любви - а уже возникает желание отдыхать порознь.

Уже пора отдыхать друг от друга?

А Вы после скольки лет брака стали "отдыхать" от жены с другими тетками?! :004:

Ахматов
08.01.2010, 16:44
"С детства" он еще молодой-зеленый, нормы своей не знает.

Как я понял из беседы ( точнее, нравоучений его девочки) это не первый раз, и он уже ей Обещал, что не будет напиваться.

По одному разу делать вывод, конечно, не следует. Наверно, большинство подростков перебирало по первому разу.

Но если это уже входит в систему, наверно нужно делать выводы?

Ахматов
08.01.2010, 16:50
А Вы после скольки лет брака стали "отдыхать" от жены с другими тетками?! :004:

Все таки Вам трудно спорить, не переходя на личности?
Если это Вас так интересует, все отпуска провожу только с женой, в выходные тоже стараюсь быть с ней. Хотя бывают и встречи с друзьями, и формчунами и преферанс.

Для женщин мне хватает рабочего времени. И уж тем более - командировок. :support:

Мелкий Танк
08.01.2010, 17:05
Все таки Вам трудно спорить, не переходя на личности?
Если это Вас так интересует, все отпуска провожу только с женой, в выходные тоже стараюсь быть с ней. Хотя бывают и встречи с друзьями, и формчунами и преферанс.

Для женщин мне хватает рабочего времени. И уж тем более - командировок. :support:

какой мушшЫно, на всех время хватает:0066:

Автору. не треплите себе нервы, только хуже будет, раз в 2 месяца не так и критично, надо же мужику расслабляться и хоть немножко чувствовать себя свободным от забот ;)

Люблю Тура Хейердала
08.01.2010, 17:09
обещания нужно выполнять, потому что это- обещания. Этому еще в детстве научить должны был.
Право на отдых- совсем другой вопрос.

stella_17
08.01.2010, 17:13
Все таки Вам трудно спорить, не переходя на личности?
Если это Вас так интересует, все отпуска провожу только с женой, в выходные тоже стараюсь быть с ней. Хотя бывают и встречи с друзьями, и формчунами и преферанс.

Для женщин мне хватает рабочего времени. И уж тем более - командировок. :support:

С Вами по другому никак, ибо Вы сами грешите переходом на личности.:004:
С кем и что проводите - не интересно, интересно было получить ответ на мой вопрос, но вы как всегда в своем репертуаре - куча слов вокруг, и ни одного по делу :))

Ахматов
08.01.2010, 18:24
С кем и что проводите - не интересно, интересно было получить ответ на мой вопрос, но вы как всегда в своем репертуаре - куча слов вокруг, и ни одного по делу :))

Интересное кино.
Муж пришел домой после работы. Во время. Помог по дому, погулял с ребенком. До утра нигде не квасил, это принципиально, чем он занимается на работе - гири пилит или в носу ковыряется?

С ребенком помог, в гости пошли вместе, зарплату не пропил, нужно еще каких то дополнительных сведений или услуг?

Мирра
08.01.2010, 18:57
Автор зверь.
Я мужу раньше говорила иди погуляй, скажи во сколько будешь.
Обычно обещал в 12, в 2 перезванивала и уточняла через сколько ждать, к 4 приходил, правда потом что то перестал ходить на тусни.

Старый Кошелек
08.01.2010, 19:24
Сударь, а Вы крещеный?
???
а если выясниться что я мусульманин и то что?

Старый Кошелек
08.01.2010, 19:26
Честно говоря, меня смущает еще вот что. Молодая семья, наверно они что-то бормотали друг-другу о любви - а уже возникает желание отдыхать порознь.

Уже пора отдыхать друг от друга?
ои незнаю... я бы не стал так глубоко копать.. я так думаю что они пока ребенка не родили прекрасно точно так же каждыи по своим тусам ходил и весь конфликт сугубо от того что автор с ребенком дома и еи на тусы не походить.

stella_17
08.01.2010, 19:32
Интересное кино.
Муж пришел домой после работы. Во время. Помог по дому, погулял с ребенком. До утра нигде не квасил, это принципиально, чем он занимается на работе - гири пилит или в носу ковыряется?

С ребенком помог, в гости пошли вместе, зарплату не пропил, нужно еще каких то дополнительных сведений или услуг?

Опять снова-здорово, куча слов и ненужных сведений. Ахматов, мне абсолютно однофигственно что Вы приходите с работы вовремя, гуляете с детьми и ходите с женой в гости, это вы жене своей рассказывайте :)) На опрос заданный ответить можете?! А то как девочка нахваливаетесь чесслово!

Старый Кошелек
08.01.2010, 19:36
Муж пришел домой после работы. Во время. Помог по дому, погулял с ребенком. До утра нигде не квасил, С ребенком помог, в гости пошли вместе, зарплату не пропил,
ну и что??? если она его больше как минимум просто нехочет ( типа гармональным сбои после родов) а возможно еще и просто больше не любит...( а зачем?)
да от т отго что н не косячит еи только еще хуже... приходится же самои искать причину для ГКА

Ахматов
08.01.2010, 19:41
???
а если выясниться что я мусульманин и то что?

Мне было бы интересно, что так мусульманин интересуется моим отношением к соблюдению православных традиций.
Кстати, в чем моя полная уважуха к мусульманам, которые гораздо менее формально относятся к требованиям религии .
Это "крещеный" может считать себя православным и бухать на похоронах.

Ахматов
08.01.2010, 19:42
ои незнаю... я бы не стал так глубоко копать.. я так думаю что они пока ребенка не родили прекрасно точно так же каждыи по своим тусам ходил и весь конфликт сугубо от того что автор с ребенком дома и еи на тусы не походить.

Да, наверно я тут подошел со старыми мерками.
Сейчас после нашествия гражданских, гостевых и прочих браков трудно чему то удивляться.

Ахматов
08.01.2010, 20:41
ну и что??? если она его больше как минимум просто нехочет ( типа гармональным сбои после родов) а возможно еще и просто больше не любит...( а зачем?)
да от т отго что н не косячит еи только еще хуже... приходится же самои искать причину для ГКА

После расшифровки некоторых аббревиатур готов к ответу.
Я не исключаю, что имеются в наличии женщины, которым плохо когда мужа нет дома, но когда муж дом - то ей еще хуже.
Но... я все же склонен обсуждать более адекватные ситуации. :support:

Старый Кошелек
08.01.2010, 23:22
склонен обсуждать более адекватные ситуации.
тогда Вы ошиблись форумом:))