PDA

Просмотр полной версии : Я правда зверь-жена?? и монстр-человек?


Страницы : [1] 2 3 4 5

ИзБобруйскаЯ
30.12.2009, 03:00
Блин, рассудите люди добрые...
Вопсчем...
Муж ушел к другу обмывать ножки сына друга. Ушел в 20.00, обещал к 23.00 вернуться.
23.30. Звоню: ты где? Он: одеваюсь, ща покурю и оденусь.
00.00. ты где? он: еще 15 минут и еду
00.30 звонят друзья, типа пусть еще посидит, итд итп, я говорю, нифига, он обещал...
01.00 ты где? он: ща выхожу
01.30 ты офигел совсем? он: ну, блин, ну повод, ну я не могу просто уехать, обидятся же...
на заднем плане орут друзья, типа я ваще зверь, РЕБЕНОК РОДИЛСЯ!!!!!!!!!
А меня задолбало... Нашему 3 месяца. Сижу с ним в пустой квартире.
Раза 2 в месяц полюбому что-нибудь отмечают. Считают, что это нормально. А я не против, я против, чтобы эти отмечания переваливали заполночь......мне обидно.......
я не права?

IKNUSSA
30.12.2009, 03:02
Блин, рассудите люди добрые...
Вопсчем...
Муж ушел к другу обмывать ножки сына друга. Ушел в 20.00, обещал к 23.00 вернуться.
23.30. Звоню: ты где? Он: одеваюсь, ща покурю и оденусь.
00.00. ты где? он: еще 15 минут и еду
00.30 звонят друзья, типа пусть еще посидит, итд итп, я говорю, нифига, он обещал...
01.00 ты где? он: ща выхожу
01.30 ты офигел совсем? он: ну, блин, ну повод, ну я не могу просто уехать, обидятся же...
на заднем плане орут друзья, типа я ваще зверь, РЕБЕНОК РОДИЛСЯ!!!!!!!!!
А меня задолбало... Нашему 3 месяца. Сижу с ним в пустой квартире.
Раза 2 в месяц полюбому что-нибудь отмечают. Считают, что это нормально. А я не против, я против, чтобы эти отмечания переваливали заполночь......мне обидно.......
я не права?

не нагулялсо...А скока мужу лет?:073:

ИзБобруйскаЯ
30.12.2009, 03:05
не нагулялсо...А скока мужу лет?:073:
ага,:073:, мало...23

Алиса Марти
30.12.2009, 03:06
на 3 часа вы его отпустили, это вместе с дорогой?
маловато, чтобы нормально посидеть.
будете звонить постоянно, можете только разозлить.

Garda
30.12.2009, 03:06
не нагулялсо...А скока мужу лет?:073:
Вопрос не в том.
.... Нашему 3 месяца. Сижу с ним в пустой квартире....

Белая Волчица
30.12.2009, 03:07
Я считаю - права! Если дал слово прийти во столько то, то будь любезен. Мой супруг научился увиливать со словами.:"Постараюсь пораньше, но ты же знаешь мужиков"))))
Для себя сделала вывод - проще лечь спать и не трепать себе нервы. Пройдет это все, как и многое другое)))))

Garda
30.12.2009, 03:07
ага,:073:, мало...23

А есть с чем сравнивать?

ИзБобруйскаЯ
30.12.2009, 03:09
А есть с чем сравнивать?

сравнивать что?:)

Укушу
30.12.2009, 03:12
Я считаю - права! Если дал слово прийти во столько то, то будь любезен. Мой супруг научился увиливать со словами.:"Постараюсь пораньше, но ты же знаешь мужиков"))))
Для себя сделала вывод - проще лечь спать и не трепать себе нервы. Пройдет это все, как и многое другое)))))

Не пройдёт. Это не лечится.

Melamori Blimm
30.12.2009, 03:12
Блин, рассудите люди добрые...
Вопсчем...
Муж ушел к другу обмывать ножки сына друга. Ушел в 20.00, обещал к 23.00 вернуться.
23.30. Звоню: ты где? Он: одеваюсь, ща покурю и оденусь.
00.00. ты где? он: еще 15 минут и еду
00.30 звонят друзья, типа пусть еще посидит, итд итп, я говорю, нифига, он обещал...
01.00 ты где? он: ща выхожу
01.30 ты офигел совсем? он: ну, блин, ну повод, ну я не могу просто уехать, обидятся же...
на заднем плане орут друзья, типа я ваще зверь, РЕБЕНОК РОДИЛСЯ!!!!!!!!!
А меня задолбало... Нашему 3 месяца. Сижу с ним в пустой квартире.
Раза 2 в месяц полюбому что-нибудь отмечают. Считают, что это нормально. А я не против, я против, чтобы эти отмечания переваливали заполночь......мне обидно.......
я не права?

я бы тоже бесилась. нелюблю когда обещают одно а на выходе другое

IKNUSSA
30.12.2009, 03:15
ага,:073:, мало...23

А пачему он вас с собой не взял?:073:

Garda
30.12.2009, 03:16
Для себя сделала вывод - проще лечь спать и не трепать себе нервы. Пройдет это все, как и многое другое)))))
Залатые слава!!!!:ded:
сравнивать что?:)
Степень нагуленности...

таРИта
30.12.2009, 03:16
Как жана со стажем, скажу - неправильно Вы поступаете! Отмечание раз в 2 месяца - да, это нормально, даже очень нормально. Не надо приковывать мужа к ножке кровати младенца, короче, поживете - поймете.

k_and_v
30.12.2009, 03:17
Ой, вы - Ангел, я бы "убила":073::073::073:

таРИта
30.12.2009, 03:18
Ой, вы - Ангел, я бы "убила":073::073::073:
За что бы убила? За то что раз в 2 месяца с друзьями посидел? И повод - немаленький.

k_and_v
30.12.2009, 03:19
мне кажется проблематично взять ее с собой, тогда 3х месячный малыш может не на шутку рассердиться)))

ИзБобруйскаЯ
30.12.2009, 03:20
А пачему он вас с собой не взял?:073:
я ж с дитем

Garda
30.12.2009, 03:20
Ой, вы - Ангел, я бы "убила":073::073::073:

Гыыыыы
Ф профиль загляните!;)

k_and_v
30.12.2009, 03:20
Нет, за то что я в пятый раз звоню, а он еще 15 минут посидит, а я еще и зврь.

k_and_v
30.12.2009, 03:21
не понятно....

таРИта
30.12.2009, 03:22
Так не фиг звонить и доводить мужика до ручки! Вы ничего не добьетесь своими звонками, только в глазах друзей его унизите! оставьте, Вам нужен скандал перед НГ?

k_and_v
30.12.2009, 03:25
А вобще, если честно, не психуйте....меня тоже бесит куча необязательности в моем Дорогом и горячо любимом, НО я была против покупки PS3, сломалась в итоге, купил при условии, что игры заканчиваются в 23.30, не позднее 00.00 будем ложиться спать, как видите 2.25 - сидит играется))))

Garda
30.12.2009, 03:26
не понятно....
Обисняю...
В ЖГ данная позиция КРАЙНЕ не свойственна девам, тут обитающим.
Я - не ангел. Ибо живой. Без крыльев.

IKNUSSA
30.12.2009, 03:27
я ж с дитем

..и там с дитем...вы ж не на всю жизнь в гости..зато муж бы так долго не сидел..и вам не в обиду...;)

Garda
30.12.2009, 03:29
Так не фиг звонить и доводить мужика до ручки! Вы ничего не добьетесь своими звонками, только в глазах друзей его унизите! оставьте, Вам нужен скандал перед НГ?

Кашмар!!!!:001::001::001:
ТАКОЕ писать в ЖГ?!!!:001::001::001:

ЗЫ Мало кто задумывается на эту тему.:flower::flower::flower::flower:

НaтаЛиЯ
30.12.2009, 03:29
Как жена со стажем :)) скажу, правильно Вы поступаете.
Дома маленький ребенок - это раз, жена уставшая - это два, обещал прийти в.. - это три.
Повод у него? Замечательно. Посидел и буде.
Позиция "унизите у глазах друзей" мне вообще непонятна - нормальные друзья поймут.

НaтаЛиЯ
30.12.2009, 03:32
Кашмар!!!!:001::001::001:
ТАКОЕ писать в ЖГ?!!!:001::001::001:

ЗЫ Мало кто задумывается на эту тему.:flower::flower::flower::flower:

А потом удивляемся инфантильным мужчинам: бедненькому нужно с друзьями посидеть, да еще чтобы жена звонками не беспокоила. А дома, видимо, ужин должен ждать, ребенок должен спать (папу не беспокоить, он ведь с гулянки вернулся), ну и секс наверное :004:

Garda
30.12.2009, 03:32
Как жена со стажем :)) скажу, правильно Вы поступаете.
Дома маленький ребенок - это раз, жена уставшая - это два, обещал прийти в.. - это три.
Повод у него? Замечательно. Посидел и буде.
Позиция "унизите у глазах друзей" мне вообще непонятна - нормальные друзья поймут.

С большим?

Вопрос не в друзьях... А в восприятии мужчины как он может выглядеть в глазах друзей. Разницу видете?

НaтаЛиЯ
30.12.2009, 03:33
С большим?

Вопрос не в друзьях... А в восприятии мужчины как он может выглядеть в глазах друзей. Разницу видете?

12 лет
Вижу. Друзья моего мужа нормально бы отнеслись к тому, что он посидел пару часиков и поехал к СВОЕМУ ребенку. И моего мужа не могут унизить мои звонки.

Garda
30.12.2009, 03:35
А потом удивляемся инфантильным мужчинам: бедненькому нужно с друзьями посидеть, да еще чтобы жена звонками не беспокоила. А дома, видимо, ужин должен ждать, ребенок должен спать (папу не беспокоить, он ведь с гулянки вернулся), ну и секс наверное :004:

А кто ж заставлял выходить замуж за инфантила? И рожать детей? (Ничего личного)

НaтаЛиЯ
30.12.2009, 03:36
А кто ж заставлял выходить замуж за инфантила? И рожать детей? (Ничего личного)

Так что теперь гнать в шею? :)) Воспитывать надо, а не потакать капризам :))

Garda
30.12.2009, 03:39
12 лет
Вижу. Друзья моего мужа нормально бы отнеслись к тому, что он посидел пару часиков и поехал к СВОЕМУ ребенку. И моего мужа не могут унизить мои звонки.

Как Вам сказать.....
Мои друзья - это МОИ друзья. Для жены это - МОИ друзья. Разницу чувствуете? Если нет, то я ничего не понимаю в этой жизни.
Таки с чьими друзьями дружит Ваш муж?

k_and_v
30.12.2009, 03:39
да я не вам, простите, ответ ни туда ткнула, это автору преднозначалось)))

таРИта
30.12.2009, 03:40
Воспитывать))) Маленький мальчик-муж и мама-жена, которая закатит скандал, что обмывали ножки не 3, а 4 часа!)) Мы точно не в ЖГ, а в детках до года))))

k_and_v
30.12.2009, 03:44
Прям старожилы сеня красуются))))кто лучше знает нравы и обычаи ЖГ, пока ничья))

Garda
30.12.2009, 03:47
Так что теперь гнать в шею? :)) Воспитывать надо, а не потакать капризам :))

Кого? Мужика 23 лет от роду?!:010:
Святая наивность! Отдача замучает от такого воспитания. Не сразу, так через год-другой.

Зы Мужику можно запарить мозг добрачными играми, но деушке грех жаловаться на инфантильность жаниха. Ибо не за мужчиной выбор.... ИМХО

таРИта
30.12.2009, 03:47
Да, мне уже сделали замечание, что я не за ГКА...

Garda
30.12.2009, 03:48
да я не вам, простите, ответ ни туда ткнула, это автору преднозначалось)))

Щас букетики отредактирую фзад!

Garda
30.12.2009, 03:50
Прям старожилы сеня красуются))))кто лучше знает нравы и обычаи ЖГ, пока ничья))

ет ф чей агарод кАрпич?:009:

Катя Б.
30.12.2009, 03:50
Обидно. Но не страшно ведь! Покажите мне, у кого в семейной жизни никогда ничего обидного не было.

таРИта
30.12.2009, 03:51
ет ф чей агарод кАрпич?:009:

В мооой! Ироние, типо.

Irsa
30.12.2009, 03:52
Как жана со стажем, скажу - неправильно Вы поступаете! Отмечание раз в 2 месяца - да, это нормально, даже очень нормально. Не надо приковывать мужа к ножке кровати младенца, короче, поживете - поймете.
У автора написано 2 раза в месяц, но с постом согласна. Проще не трепать ни себе ни мужу нервы, мало кто уйдет обмывать пяточки на пару часов - это "суровая правда жизни".
А, если честно, ну для чего вам муж в квартире именно к 12 ночи? Ребенок выкупан/уложен/спит? Устраивать скандал только из-за того, что "раз обещал, то к ноге с указанному сроку"?
Проще принять за аксиому, что раз муж куда-то ушел, то ушел он на весь вечер. А ругаться по телефону с выпившим мужиком - занятие неблагодарное. Зато, если вовремя прикусить язык и не пойти на поводу у желания поскандалить, то и муж придет довольным после хорошо проведенного вечера, и вы обойдетесь без ругани, и можете со спокойной душой в свою очередь вручить ребенка мужу, а сама куда-нибудь уйти развеяться.

Garda
30.12.2009, 03:52
Я считаю - права! Если дал слово прийти во столько то, то будь любезен. Мой супруг научился увиливать со словами.:"Постараюсь пораньше, но ты же знаешь мужиков"))))
Для себя сделала вывод - проще лечь спать и не трепать себе нервы. Пройдет это все, как и многое другое)))))

Ай молодца!:)):)):))
Это же как надо было моск вынести мужику! И как долго он шел к этому?

таРИта
30.12.2009, 04:01
У автора написано 2 раза в месяц, но с постом согласна. Проще не трепать ни себе ни мужу нервы, мало кто уйдет обмывать пяточки на пару часов - это "суровая правда жизни".
.


Уже 2 раза в месяц написано?! хм, я своей памяти доверяю...

Rittiki
30.12.2009, 04:24
Так не фиг звонить и доводить мужика до ручки! Вы ничего не добьетесь своими звонками, только в глазах друзей его унизите! ?

Гы, а жену в глазах этих же друзей не унизили? Выставив "женой-коровой" (ну, как в анекдоте):016:

Сказал бы что-то вроде "солнц, так хорошо сидим - приду позже" .. а вот эти вот "бла бла бла канешна канешна вот прям через 15 мин выхожу".. типа бегу и волосы назад.. :046:

bumpkin
30.12.2009, 08:09
Вы просто молоды. И Вам обидно, что он там веселится, а Вы тут нет:). Очень понятно и объяснимо.

Только имейте в виду, что если Вы будете через каждые полчаса звонить, он все равно придет, как придет, только злой, уверенный, что Вы унизили его перед друзьями, и к тому же потом друзья будут каждый раз Вас поминать как назойливую женушку.
А если Вы не будете звонить, то он придет в то же время, но чувствуя себя виноватым и возможно захочет сделать Вам что-то хорошее, чтобы вину эту загладить.
В общем, учитесь властвовать собой. Счастья:)!

Кошь
30.12.2009, 08:23
Вы просто молоды. И Вам обидно, что он там веселится, а Вы тут нет:). Очень понятно и объяснимо.

Только имейте в виду, что если Вы будете через каждые полчаса звонить, он все равно придет, как придет, только злой, уверенный, что Вы унизили его перед друзьями, и к тому же потом друзья будут каждый раз Вас поминать как назойливую женушку.
А если Вы не будете звонить, то он придет в то же время, но чувствуя себя виноватым и возможно захочет сделать Вам что-то хорошее, чтобы вину эту загладить.
В общем, учитесь властвовать собой. Счастья:)!

+ мульен:))

11lara
30.12.2009, 08:23
считаю, что автор права.... конечно,мужику надо выбираться куда-то и общаться с друзьями. но на фиг ночные посиделки? дня мало? ночами гулял когда был холостым, а теперь уж изволь домой являться в нормальное время

Белка75
30.12.2009, 08:23
Ключевые слова "а я одна в пустой квартире"... Т.е. если вы сами временно "невыездная", то и муж должен сидеть рядом? Вообще, считаю что "отпускания" взрослого человека куда-то, это как минимум проявление неуважения к нему - он не малый ребёнок, вы не имеете права диктовать что и как ему делать. ИМХО, в данном случае криминала нет. Пару раз в месяц посидеть с друзьями - не преступление. Сразу предупреждаю - не надо говорить, что требуется его ежесекундная помощь с ребёнком по причине малолетства последнего. Если речь не об "особых" детях, то взрослая, здоровая женщина вполне может справиться самомтоятельно. Проверено.

Кошь
30.12.2009, 08:29
считаю, что автор права.... конечно,мужику надо выбираться куда-то и общаться с друзьями. но на фиг ночные посиделки? дня мало? ночами гулял когда был холостым, а теперь уж изволь домой являться в нормальное время

днем это когда? типа на работе пообщался и хватит:))
бедный парень....
оспидя, чтож их тянет в 23 года жениться то:010: .....

aha
30.12.2009, 08:31
Легли спать и все ;)
Это ж часто бывает, что кто-то опоздал, кто-то в невнятном настроении пришел...и к 23 часам все только-только сложилось, беседа потекла.. Про 15 минут-чувство вины помноженнле на трусость. Сама, бывает, этим грешу.
Не заводитесь сейчас, у вас еще много раздельных гостей впереди.

Melamori Blimm
30.12.2009, 09:13
А потом удивляемся инфантильным мужчинам: бедненькому нужно с друзьями посидеть, да еще чтобы жена звонками не беспокоила. А дома, видимо, ужин должен ждать, ребенок должен спать (папу не беспокоить, он ведь с гулянки вернулся), ну и секс наверное :004:

вот вот
а потом слезные топики о том как мужик оборзел и сел на шею и ни в грош не ставит. воспитывать надо а не пьянкам потакать. Я тоже своего иногда отпускаю но это не повод борзеть. И кстати не надо забывать что и он должен жену отпускать :ded:

Melamori Blimm
30.12.2009, 09:17
Легли спать и все ;)
Это ж часто бывает, что кто-то опоздал, кто-то в невнятном настроении пришел...и к 23 часам все только-только сложилось, беседа потекла.. Про 15 минут-чувство вины помноженнле на трусость. Сама, бывает, этим грешу.
Не заводитесь сейчас, у вас еще много раздельных гостей впереди.

а я не ложусь спать пока муж не дома. непонимаю вообще как такое можно. я вообщето волнуюсь за него

Melamori Blimm
30.12.2009, 09:20
Ключевые слова "а я одна в пустой квартире"... Т.е. если вы сами временно "невыездная", то и муж должен сидеть рядом? Вообще, считаю что "отпускания" взрослого человека куда-то, это как минимум проявление неуважения к нему - он не малый ребёнок, вы не имеете права диктовать что и как ему делать. ИМХО, в данном случае криминала нет. Пару раз в месяц посидеть с друзьями - не преступление. Сразу предупреждаю - не надо говорить, что требуется его ежесекундная помощь с ребёнком по причине малолетства последнего. Если речь не об "особых" детях, то взрослая, здоровая женщина вполне может справиться самомтоятельно. Проверено.

ага ага женщина она такое существо она все может сама в принципе.
а мужа не надо беспокоить нет , мужчины они слабые нежные ранимые существа у них и их друзей тдо им надо то им надо се и еще на баяне для них сыграть... ага и политес разводить а то вдруг обидится. ...
вот так тетки рассуждают а потом детям рассказывает какая она геройка была все сама сама

11lara
30.12.2009, 09:40
днем это когда? типа на работе пообщался и хватит:))
бедный парень....
оспидя, чтож их тянет в 23 года жениться то:010: .....

ну день я имела ввиду до 23 часов.. это я так выразилась.. а потом есть выходные... ну неужели неясно к чему приводят ночные гулянки???? рано или поздно 90% мужчин уходят в загул если позволено являться домой во сколько левая нога пожелает.... оно надо? а потом вопросы - что ж муж гулять начал и где он успел себе другую найти? понятно, что никто от этого не застрахован, но зачем самой подготавливать почву для этого???

11lara
30.12.2009, 09:43
и потом как можно лечь спать когда мужа дома нет?????????????? а если с ним по дороге домой что-нибудь случится? тем более нетрезвым.... я так не могу...

лужа
30.12.2009, 09:49
Когда я родила, мы с мужем договорились на берегу. Ни каких гулянок, пьянок с друзьями пока я дома с ребенком. Может это и эгоистично в какой-то степени согласна. Но если я сижу с ребенком и ограничена во всем пусть и он ощущает все эти прелести жизни. Поэтому и конфликтов у нас не было. И сейчас муж мой, когда остается с ребенком на целый день, а то и несколько дней сидит, он мне говорит я тебя прекрасно понимаю.

bumpkin
30.12.2009, 09:54
Это прекрасно, когда люди умеют договориться на берегу. Сильно хуже, но тоже сносно, если женщина просто не пускает мужа к друзьям. Но названивать в мужскую компанию и вылавливать его оттуда - ни в какие ворота, чесслово.

грымзочка
30.12.2009, 10:02
Но названивать в мужскую компанию и вылавливать его оттуда - ни в какие ворота, чесслово.

+ 1000

В. Редная
30.12.2009, 10:02
ой,я до рождения сына бесилась,когда муж куда-то вообще уходил..ну просто жуть..а потом как-то поостыла..нашла себе занятия дома..А с рождением сына вообще как-то спокойна..муж сейчас дома появляется только по вых..и на неделе может пойти вечером в сауну или к друзьям съездить..в голову не приходило пилить и тд,он блин работает как лошадь,надо же отдохнуть...НО у меня условие-стараться все эти гулянки на неделе устраивать,а в вых дать отдохнуть и мне(по магазинам пройти,банально,а лучше вместе с сыном куда-то поехать)..Вообще автора понимаю,была у меня стадия дикого бесяка...но прошла(ура,ура :)...Даже не знаю,как я перебесилась,но просто стала пытаться понять не только себя,но и мужа..Но если он обещался прийти в 21.00-уж как хочешь,но будь любезен..
А вообще,автор,вы не совсем правы,мне кажется..2 раза в месяц-это мало :)можно и подождать спокойно,не мешая и не названивая..вот,кстати,чего никогда не делала-это не звонила по 100 раз за вечер с вопросом когда ты придешь :)Вспоминаю,как оставляла мужа на 2-3 часа с сыном,а он мне названивал каждые 10 минут-вот вспомнила все :)

11lara
30.12.2009, 10:05
согласна, вызванивать мужа не стоит. надо дождаться его, но дома устроить разбор полетов и предупредить, что если разговор дома не дойдет, то в след раз поставлю в неудобное положение перед друзьями

Натура
30.12.2009, 10:05
Блин, рассудите люди добрые...
Вопсчем...
Муж ушел к другу обмывать ножки сына друга. Ушел в 20.00, обещал к 23.00 вернуться.
23.30. Звоню: ты где? Он: одеваюсь, ща покурю и оденусь.
00.00. ты где? он: еще 15 минут и еду
00.30 звонят друзья, типа пусть еще посидит, итд итп, я говорю, нифига, он обещал...
01.00 ты где? он: ща выхожу
01.30 ты офигел совсем? он: ну, блин, ну повод, ну я не могу просто уехать, обидятся же...
на заднем плане орут друзья, типа я ваще зверь, РЕБЕНОК РОДИЛСЯ!!!!!!!!!
А меня задолбало... Нашему 3 месяца. Сижу с ним в пустой квартире.
Раза 2 в месяц полюбому что-нибудь отмечают. Считают, что это нормально. А я не против, я против, чтобы эти отмечания переваливали заполночь......мне обидно.......
я не права?
Если бы мой муж звонил вот так каждые полчаса, когда я у подружки чаи гоняю, убила бы. :))
Вы начали звонить через полчаса после обещанного срока - как из банка по ипотеке. :010::))

11lara
30.12.2009, 10:07
ой,я до рождения сына бесилась,когда муж куда-то вообще уходил..ну просто жуть..а потом как-то поостыла..нашла себе занятия дома..А с рождением сына вообще как-то спокойна..муж сейчас дома появляется только по вых..и на неделе может пойти вечером в сауну или к друзьям съездить..в голову не приходило пилить и тд,он блин работает как лошадь,надо же отдохнуть...НО у меня условие-стараться все эти гулянки на неделе устраивать,а в вых дать отдохнуть и мне(по магазинам пройти,банально,а лучше вместе с сыном куда-то поехать)..Вообще автора понимаю,была у меня стадия дикого бесяка...но прошла(ура,ура :)...Даже не знаю,как я перебесилась,но просто стала пытаться понять не только себя,но и мужа..Но если он обещался прийти в 21.00-уж как хочешь,но будь любезен..
А вообще,автор,вы не совсем правы,мне кажется..2 раза в месяц-это мало :)можно и подождать спокойно,не мешая и не названивая..вот,кстати,чего никогда не делала-это не звонила по 100 раз за вечер с вопросом когда ты придешь :)Вспоминаю,как оставляла мужа на 2-3 часа с сыном,а он мне названивал каждые 10 минут-вот вспомнила все :)

и вас устраивает, что мужу интереснее где-то "там" нежели с вами и сыном? я тогда не очень понимаю смысл семьи....

11lara
30.12.2009, 10:08
Если бы мой муж звонил вот так каждые полчаса, когда я у подружки чаи гоняю, убила бы. :))

ну вы ж не до 2-з ночи гоняете?:)) и если обещаете прийти в определенное время, то приходите?

aha
30.12.2009, 10:09
а я не ложусь спать пока муж не дома. непонимаю вообще как такое можно. я вообщето волнуюсь за него
Муж дает повод для воленений? С трехмесячным ребенком спать-спать-спать при любой возможности))
ну день я имела ввиду до 23 часов.. это я так выразилась.. а потом есть выходные... ну неужели неясно к чему приводят ночные гулянки???? рано или поздно 90% мужчин уходят в загул если позволено являться домой во сколько левая нога пожелает.... оно надо? а потом вопросы - что ж муж гулять начал и где он успел себе другую найти? понятно, что никто от этого не застрахован, но зачем самой подготавливать почву для этого???
Вам сколько лет? Вы замужем? Откуда такие категоричные выводы? Я лучше в пятницу вечером до 6 загуляю и в субботу чуть попозже встану, чем ыходные на гулянку тратить.

и потом как можно лечь спать когда мужа дома нет?????????????? а если с ним по дороге домой что-нибудь случится? тем более нетрезвым.... я так не могу...
От того, что вы не спите с ним меньше случится неприятностей? Необходимое и достаточное условие:"Дорогой, позвони когда будешь выезжать!"

bumpkin
30.12.2009, 10:10
и вас устраивает, что мужу интереснее где-то "там" нежели с вами и сыном? я тогда не очень понимаю смысл семьи....


Наверное, не очень:)).

Натура
30.12.2009, 10:10
ну вы ж не до 2-з ночи гоняете?:)) и если обещаете прийти в определенное время, то приходите?
Кто это вам сказал? :)) И в определенное время не прихожу. Я мужЫк??? :001::))

11lara
30.12.2009, 10:15
Вам сколько лет? Вы замужем? Откуда такие категоричные выводы? Я лучше в пятницу вечером до 6 загуляю и в субботу чуть попозже встану, чем ыходные на гулянку тратить.

"

мне 26, 4 года замужем. с мужем вместе 9 лет. и поверьте все, что я написала пройденный этап... до всего этого дошла сама... был и период полной демократии, но когда поняла, что мужа начинает "нести" не туда, стала закручивать гайки. сначала противился, а потом нормально. просто я спросила - а мне можно гулять до утра с подружками? и заявляться во сколько хочу, нет? тогда какие вопросы?. сейчас все в норме - муж и с друзьями встречается и свои интересы имеет, НО у нас договоренность - мы решаем время в которое он придет. и обычно это до 24 ч.
а вот у меня вопрос к вам ответный- вы-то семейный человек?

11lara
30.12.2009, 10:16
Кто это вам сказал? :)) И в определенное время не прихожу. Я мужЫк??? :001::))

ну у всех свои правила в семье))) я ж тока свое мнение высказываю

11lara
30.12.2009, 10:18
Наверное, не очень:)).

вот поэтому я и придерживаюсь своих (для многих непонятных здесь взглядов), но зато я стараюсь не упустить ситуацию, потому как знаю, что исправлять сложнее чем предотвращать...

11lara
30.12.2009, 10:19
Муж дает повод для воленений? С трехмесячным ребенком спать-спать-спать при любой возможности))

Вам сколько лет? Вы замужем? Откуда такие категоричные выводы? Я лучше в пятницу вечером до 6 загуляю и в субботу чуть попозже встану, чем ыходные на гулянку тратить.


От того, что вы не спите с ним меньше случится неприятностей? Необходимое и достаточное условие:"Дорогой, позвони когда будешь выезжать!"

да элементарно если вы не спите, то хватитесь мужа! ведь и избить могут и ограбить, тут время может многое решить...

bumpkin
30.12.2009, 10:22
вот поэтому я и придерживаюсь своих (для многих непонятных здесь взглядов), но зато я стараюсь не упустить ситуацию, потому как знаю, что исправлять сложнее чем предотвращать...

В каждой избушке свои погремушки, это Вы правду говорите.:flower:

11lara
30.12.2009, 10:23
Товарищи, я вообще считаю спор на эту тему бессмысленным.... все строят семью на таких правилах, на которых решили и к которым привыкли с детства... для кого-то нормально, что мужа ночами дома не бывает, для кого-то - нет. я и такие отношения встречала, где и муж и жена имеют любовников, знают об этом и все ок. каждый сам для себя решает что позволительно, а что нет... главное, чтобы ваш любимый человек разделял вашу точку зрения или хотя бы прислушивался к вам...

aha
30.12.2009, 10:24
мне 26, 4 года замужем. с мужем вместе 9 лет. и поверьте все, что я написала пройденный этап... до всего этого дошла сама... был и период полной демократии, но когда поняла, что мужа начинает "нести" не туда, стала закручивать гайки. сначала противился, а потом нормально. просто я спросила - а мне можно гулять до утра с подружками? и заявляться во сколько хочу, нет? тогда какие вопросы?. сейчас все в норме - муж и с друзьями встречается и свои интересы имеет, НО у нас договоренность - мы решаем время в которое он придет. и обычно это до 24 ч.
а вот у меня вопрос к вам ответный- вы-то семейный человек?
Да замечательно, но частный случай еще не основание для всеобщего рецепта. Главное слово-договоренность. Если она устраивает обе стороны и выполняется- респект глубокий :flower:
Я семейный человек, на данный момент у меня семья мама и дочка)) Замужем была лет 7.
Вынос мозга происходящий вхолостую (как у топикстартера) просто раздражает, эффекта нет. Поэтому либо надо грамотно мозг выносить, либо не заниматься этим вообще.
Вопрос в целях. Можно мужа привязать к дому на цепь. Но запросто может возникнуть следующая проблема- "сидит за телеком/компом и ни хрена не делает".

ну у всех свои правила в семье)))
:flower::flower:

11lara
30.12.2009, 10:27
Да замечательно, но частный случай еще не основание для всеобщего рецепта. Главное слово-договоренность. Если она устраивает обе стороны и выполняется- респект глубокий :flower:
Я семейный человек, на данный момент у меня семья мама и дочка)) Замужем была лет 7.
Вынос мозга происходящий вхолостую (как у топикстартера) просто раздражает, эффекта нет. Поэтому либо надо грамотно мозг выносить, либо не заниматься этим вообще.
Вопрос в целях. Можно мужа привязать к дому на цепь. Но запросто может возникнуть следующая проблема- "сидит за телеком/компом и ни хрена не делает".


:

я и не предлагаю всеобщий рецепт - только свое мнение и точку зрения.
что касается "ничего не будет делать", то да, такая проблема есть, но она была и в период демократии

11lara
30.12.2009, 10:28
эх, что-то разговорилась я с утра пораньше))))))

Старый Кошелек
30.12.2009, 10:37
12 лет
Вижу. Друзья моего мужа нормально бы отнеслись к тому, что он посидел пару часиков и поехал к СВОЕМУ ребенку. И моего мужа не могут унизить мои звонки.
звонки - нет а вот то что жена невполне адекватная - и друзья это видят -это реальнотнеприятно
Вот скажите вот НАФИГА названивать каждые 15 минут? Что этим желательно добиться? что бы муж пришел домой на час раньше? это что то поменяет? илиипросто испортить ему посиделки - типа " нефиг ему там развлекаться пока я тут с ребенком героически страдаю" ?

Белка75
30.12.2009, 10:39
ага ага женщина она такое существо она все может сама в принципе.
а мужа не надо беспокоить нет , мужчины они слабые нежные ранимые существа у них и их друзей тдо им надо то им надо се и еще на баяне для них сыграть... ага и политес разводить а то вдруг обидится. ...
вот так тетки рассуждают а потом детям рассказывает какая она геройка была все сама сама
Ага, ага... Женщина может, в том числе, пользоваться знаками препинания и заглавными буквами :) Разумеется, это женщина, некогда учившаяся в школе :) А если серьёзно, то не стоит скатываться до тинейджерского утрирования. Автор не говорила ни слова о том, что муж вообще ничем ей не помогает, и только и знает, что с друзьями выпивать. Мужик 2 раза в месяц "зависает". Не так уж и криминально. Я понимаю, и автор, и её муж сами от детского возраста недалеко ушли, понимаю детскую обиду девушки: "Мне тут скучно-одиноко, а этот гад смеет без меня развлекаться", но семья - это не значит неотрывно смотреть друг другу в глаза и 24 часа в сутки находиться рядом. Супруги должны смотреть в одну сторону. Кстати, эта мысль заложена даже в обряде венчания - жених и невеста стоят плечом к плечу, а не лицом к лицу (сразу замечу - это не мои измышления, об этом говорят священнослужители, объясняя смысл составляющих обряда). Всё-таки в семье должно присутствовать элементарное взаимопонимание, а не тупое "Люблю, когда жена/муж рядом... РЯДОМ, я сказал/а!!!".

11lara
30.12.2009, 10:40
Ага, ага... Женщина может, в том числе, пользоваться знаками препинания и заглавными буквами :) Разумеется, это женщина, некогда учившаяся в школе :) А если серьёзно, то не стоит скатываться до тинейджерского утрирования. Автор не говорила ни слова о том, что муж вообще ничем ей не помогает, и только и знает, что с друзьями выпивать. Мужик 2 раза в месяц "зависает". Не так уж и криминально. Я понимаю, и автор, и её муж сами от детского возраста недалеко ушли, понимаю детскую обиду девушки: "Мне тут скучно-одиноко, а этот гад смеет без меня развлекаться", но семья - это не значит неотрывно смотреть друг другу в глаза и 24 часа в сутки находиться рядом. Супруги должны смотреть в одну сторону. Кстати, эта мысль заложена даже в обряде венчания - жених и невеста стоят плечём к плечу, а не лицом к лицу (сразу замечу - это не мои измышления, об этом говорят священнослужители, объясняя смысл составляющих обряда). Всё-таки в семье должно присутствовать элементарное взаимопонимание, а не тупое "Люблю, когда жена/муж рядом... РЯДОМ, я сказал/а!!!".

а у вас есть семья?

Alechka
30.12.2009, 10:42
Блин, рассудите люди добрые...
Вопсчем...
Муж ушел к другу обмывать ножки сына друга. Ушел в 20.00, обещал к 23.00 вернуться.
23.30. Звоню: ты где? Он: одеваюсь, ща покурю и оденусь.
00.00. ты где? он: еще 15 минут и еду
00.30 звонят друзья, типа пусть еще посидит, итд итп, я говорю, нифига, он обещал...
01.00 ты где? он: ща выхожу
01.30 ты офигел совсем? он: ну, блин, ну повод, ну я не могу просто уехать, обидятся же...
на заднем плане орут друзья, типа я ваще зверь, РЕБЕНОК РОДИЛСЯ!!!!!!!!!
А меня задолбало... Нашему 3 месяца. Сижу с ним в пустой квартире.
Раза 2 в месяц полюбому что-нибудь отмечают. Считают, что это нормально. А я не против, я против, чтобы эти отмечания переваливали заполночь......мне обидно.......
я не права?
Конечно с маленьким ребеночком не походишь по гостям. Спокойствие, только спокойствие. Ну если Вам не получается куда-то ходить, и что-то отмечать, то пусть муж отдохнет немного.Будет и на вашей улице праздник. По мне так и ежу понятно, что если муж пошел к друзьям обмывать ножки, то через два часа он точно не вернется.

11lara
30.12.2009, 10:42
звонки - нет а вот то что жена невполне адекватная - и друзья это видят -это реальнотнеприятно
Вот скажите вот НАФИГА названивать каждые 15 минут? Что этим желательно добиться? что бы муж пришел домой на час раньше? это что то поменяет? илиипросто испортить ему посиделки - типа " нефиг ему там развлекаться пока я тут с ребенком героически страдаю" ?

кстати, опять же мое мнение. мне глубоко наплевать что подумают обо мне его друзья - кому не нравлюсь - отвернитесь и не смотрите. главное - добиться желаемого эффекта! хотя, еонечно, доходить до крайностей не надо

Асенок
30.12.2009, 10:42
Мой муж не столько по гулянкам, сколько по рыбалкам-охотам уже 11 лет совместной жизни ходит. и я давно не спрашиваю когда вернется, и не звоню ему. Он сам соображает когда надо вернуться или позвонить, что бы я не волновалась. Просто он взрослый ответственный человек, а если этого нет, то уж не знаю что делать. но телефонными звонками каждые полчаса точно ничего не добьешься

11lara
30.12.2009, 10:44
Мой муж не столько по гулянкам, сколько по рыбалкам-охотам уже 11 лет совместной жизни ходит. и я давно не спрашиваю когда вернется, и не звоню ему. Он сам соображает когда надо вернуться или позвонить, что бы я не волновалась. Просто он взрослый ответственный человек, а если этого нет, то уж не знаю что делать. но телефонными звонками каждые полчаса точно ничего не добьешься

ну вам везет, что муж знает где нужно остановиться... ну всех так...

Белка75
30.12.2009, 10:49
а у вас есть семья?
Разумеется, есть. И ребёнок есть. Правда, дочке скоро 15 лет будет, но, поверьте на слово, она тоже когда-то маленькая была :) Более того, могу сказать, что одно время я сама придерживалась взглядов, что муж по жизни мне должОн, что шаг влево, шаг вправо считается побегом, прыжок на месте - провокация. Жизнь очень быстро выбила эту дурь из головы, а заодно ушла куча проблем, вызванных подобным отношением.

Асенок
30.12.2009, 10:49
ну вам везет, что муж знает где нужно остановиться... ну всех так...

Ну да, только если вас что-то не устраивает, надо пытаться как-то договориться, а такими звонками только хуже сделаешь

Старый Кошелек
30.12.2009, 10:51
кстати, опять же мое мнение. мне глубоко наплевать что подумают обо мне его друзья - кому не нравлюсь - отвернитесь и не смотрите. главное - добиться желаемого эффекта! хотя, еонечно, доходить до крайностей не надо
дык.. вопрос в том какой именно эффект для Вас желаемый:)
Боюсь показаться неоригинальным но мне кажется что для большинства людей желаемым эффектом семейной жизни является душевный комфорт , Вы всерьез считаете что Вы его ( душевный комфорт) получите если окружение мужа ( а оно ведь не исчезнет и не испариться) будет считать что ему не повезло в семейной жизни. и вольно или невольно будут ему сообщать это свое мнение ...

11lara
30.12.2009, 10:51
Ну да, только если вас что-то не устраивает, надо пытаться как-то договориться, а такими звонками только хуже сделаешь

нуууууууу как сказать... лично мой муж просто теперь знает на что я способна если меня разозлить... хотя, у всех по-разному

Старый Кошелек
30.12.2009, 10:53
нуууууууу как сказать... лично мой муж просто теперь знает на что я способна если меня разозлить...
и что? это здорово прибавило любви и уважения? а также ощущения радости от того какая у него замечательная жена?

11lara
30.12.2009, 10:56
дык.. вопрос в том какой именно эффект для Вас желаемый:)
Боюсь показаться неоригинальным но мне кажется что для большинства людей желаемым эффектом семейной жизни является душевный комфорт , Вы всерьез считаете что Вы его ( душевный комфорт) получите если окружение мужа ( а оно ведь не исчезнет и не испариться) будет считать что ему не повезло в семейной жизни. и вольно или невольно будут ему сообщать это свое мнение ...

ой, знаете, стелиться перед друзьями мужа я не собираюсь... раньше оглядывалась. а теперь перестала! просто, был такой инцидент - один друг (он из другого города, но где жить есть) повадился у нас все вых с ПТ по ПН проводить... терпела... потом с мужем поговорила - ну что ты, чтож он подумает? я и сама боялась - вдруг стервой меня посчитает? а через 2 месяца не выдержала, позвонила сама и все высказала этому другу. ездить к нам перестал, думаю, и мужу моему гадостей про меня наговорил, но и наплевать. я переживала, а муж мне один раз сказал - мне все равно, что и кто про тебя говорит, у меня своя голова есть и свое мнение.

11lara
30.12.2009, 10:58
и что? это здорово прибавило любви и уважения? а также ощущения радости от того какая у него замечательная жена?

и причем здесь любовь? и замечательная жена? по вашему, хорошая жена это та, которая на ночь отпускает????? просто мой понял, что мне не наплевать как строятся отношения в нашей семье...

Зелёная
30.12.2009, 10:59
Я недавно отпросилась у мужа посидеть у подружки с 16.00 до 19.00(три часа). Вернулась домой только в полночь, а супруг весь разобиженный. Три часа- слишком мало:( Очень понимаю вашего мужа.

Старый Кошелек
30.12.2009, 10:59
ой, знаете, стелиться перед друзьями мужа я не собираюсь


а муж мне один раз сказал - мне все равно, что и кто про тебя говорит, у меня своя голова есть и свое мнение.
-А причем тут вообще друзья мужа? речь не о них а конкретно о Вашем муже
- Дык своей головой и решит что и как и свое мнение и сформирует

11lara
30.12.2009, 10:59
Разумеется, есть. И ребёнок есть. Правда, дочке скоро 15 лет будет, но, поверьте на слово, она тоже когда-то маленькая была :) Более того, могу сказать, что одно время я сама придерживалась взглядов, что муж по жизни мне должОн, что шаг влево, шаг вправо считается побегом, прыжок на месте - провокация. Жизнь очень быстро выбила эту дурь из головы, а заодно ушла куча проблем, вызванных подобным отношением.

речь не о шаге влево или в право, а о том, что должны быть рамки дозволенного!

11lara
30.12.2009, 11:00
-А причем тут вообще друзья мужа? речь не о них а конкретно о Вашем муже
- Дык своей головой и решит что и как и свое мнение и сформирует

да речь вообще не о моем муже:046:
а по поводу друзей читайте выше - рассуждали на тему "что подумают о жене друзья если она звонит мужу"

11lara
30.12.2009, 11:01
Я недавно отпросилась у мужа посидеть у подружки с 16.00 до 19.00(три часа). Вернулась домой только в полночь, а супруг весь разобиженный. Три часа- слишком мало:( Очень понимаю вашего мужа.

полночь - это не криминал. но вы предупредили мужа, что будете позже? думаю, что обида в этом

Старый Кошелек
30.12.2009, 11:04
и причем здесь любовь? и замечательная жена? по вашему, хорошая жена это та, которая на ночь отпускает????? просто мой понял, что мне не наплевать как строятся отношения в нашей семье...

Что простите значит " отпускает" ? он что собачка домашняя?
Хорошая жена как ихороший муж - это люди которые без реальной необходимости не создают друг другу психологического дискомфорта
А при чем тут " отношения" -я честно не увидел ничего кроме Вашего каприза - ну собственно капризы тоже можно исполнять - нет проблем.. но я непонимаю чем Вы гордитесь то? тем что наорали на мужа по телефону? тем что испортили ему и себе настроение? Тем что он впредь будет знать Вашу реакцию и настроение будет у него испорчено заранее? или что?

Кошь
30.12.2009, 11:05
ну день я имела ввиду до 23 часов.. это я так выразилась.. а потом есть выходные... ну неужели неясно к чему приводят ночные гулянки???? рано или поздно 90% мужчин уходят в загул если позволено являться домой во сколько левая нога пожелает.... оно надо? а потом вопросы - что ж муж гулять начал и где он успел себе другую найти? понятно, что никто от этого не застрахован, но зачем самой подготавливать почву для этого???

какой загул?! вы что!
была такая же ситуация, правда давно, МЧ пару раз в месяц гулял с друзьями, бани, ДР ..
(друзей знала и отношения с ними были очень хорошими, дружили большой компанией, но была у парней традиция гулять иногда без девушек)...сначала тоже устраивала истерики по поводу несвоевременных приходов домой....поумнела и перестала:))
вывод, как правильно написали уже.....мужчина приходит домой в то же время но не злой и накрученный телефонным выяснением отношений, а довольный хорошим отдыхом и, что главное, с гордостью, что его не доставали и с желанием горы для тебя свернуть.

Сейчас я даже ждать не буду, лягу спать в ус не дуя
и потом как можно лечь спать когда мужа дома нет?????????????? а если с ним по дороге домой что-нибудь случится? тем более нетрезвым.... я так не могу...

я считаю, что взрослый человек умеет о себе позаботиться. Чем я ему помогу, если что то случится? Ничем....Так нифига себе нервы мотать и ждать!

ну вы ж не до 2-з ночи гоняете?:)) и если обещаете прийти в определенное время, то приходите?

я никогда не обещаю прийти во время:065:

кстати, опять же мое мнение. мне глубоко наплевать что подумают обо мне его друзья - кому не нравлюсь - отвернитесь и не смотрите. главное - добиться желаемого эффекта! хотя, еонечно, доходить до крайностей не надо

люди бывают разные.....и с друзьями всегда лучше дружить...или хотя бы держать нейтралитет. Тоже на опыте вам говорю.
Мир человека крутится не только вокруг жены\мужа....и друзья, бывает, сильно влияют на мнение.....

Зелёная
30.12.2009, 11:06
полночь - это не криминал. но вы предупредили мужа, что будете позже? думаю, что обида в этом

Нет, он звонил, а я ему говорила что буду позже. Не знала я сколько я еще там буду. Получала удовольствие по полной. Откуда заранее узнаешь, интересно будет или нет? Захочется пораньше уйти или попозже?

Rittiki
30.12.2009, 11:07
звонки - нет а вот то что жена невполне адекватная - и друзья это видят -это реальнотнеприятно
Вот скажите вот НАФИГА названивать каждые 15 минут? Что этим желательно добиться? что бы муж пришел домой на час раньше? это что то поменяет? илиипросто испортить ему посиделки - типа " нефиг ему там развлекаться пока я тут с ребенком героически страдаю" ?

По-моему это естественно - если взрослый человек грит "буду через 15 мин" - позвонить через полчаса и поинтересоваться, а где, собсно, черти носят. Потому что любого человека имхо бесит, когда ему зубы заговаривают, лишь бы "отвял". И сидеть ждать "с вымытой шеей" - тоже бесит.
Это как раз муж выставил жену полным неадекватом перед всей честной компанией. Видишь, что задерживаешься, хоцца еще посидеть - отзвонись сам. Это в конце концов справедливо не только в отношении мужа-жены с маленьким ребенком. Я когда приезжаю к родителям - тоже всегда отзваниваюсь и предупреждаю, что задерживаюсь. А вот это "бла бла бла канешна-конешна, через 15 мин вот прям уже бегу" - банальное хамство. :wife:

11lara
30.12.2009, 11:11
Что простите значит " отпускает" ? он что собачка домашняя?
Хорошая жена как ихороший муж - это люди которые без реальной необходимости не создают друг другу психологического дискомфорта
А при чем тут " отношения" -я честно не увидел ничего кроме Вашего каприза - ну собственно капризы тоже можно исполнять - нет проблем.. но я непонимаю чем Вы гордитесь то? тем что наорали на мужа по телефону? тем что испортили ему и себе настроение? Тем что он впредь будет знать Вашу реакцию и настроение будет у него испорчено заранее? или что?

что ж вы все утрируете? Кошелечек, не надо так набрасываться на меня!:flower: кто вообще говорит о наорать? поверьте, это не единственный способ общения с мужем.и в чем мои капризы? в том, чтобы муж дома ночевал? обалдеть...а по поводу гордости - представьте себе, мне есть с чем гордиться - мы с мужем научились ДОГОВАРИВАТЬСЯ, учились тяжело и нудно, но есть результат!
сказать по правде, у меня есть пример перед глазами - свекровь. вот у нее в семье, как вы говорите, никто не доставляет друг другу психологического неудобства. все просто живут своей жизнью. и это не семья....