PDA

Просмотр полной версии : Вы всё ещё получаете пенсию на своё имя??? Тогда ПФ идёт к Вам!


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6

КурОлька
04.11.2011, 21:23
Так, может, мне для начала тоже обратиться в прокуратуру (Петродворцовый район)?

Morozova
04.11.2011, 22:28
Хуже не будет. Скорее всего ответ будет другой. Только грамотно писать надо. Образец попросите у Наташи mashapak.

IrinаВ
07.11.2011, 06:55
http://s008.radikal.ru/i306/1111/b7/ba543413c4c5.jpg (http://www.radikal.ru)

КурОлька
07.11.2011, 18:55
...Ваше обращение о несогласии с позицией прокуратуры СПб направлено прокурору Спб... :-))))

Lenulik
07.11.2011, 19:01
Сбережённые нервы или банковские сбережения?


http://www.spbdeti.org/id2074

Morozova
09.11.2011, 15:54
Есть продолжение истории у моей знакомой. Все видели, что Прокуратура Кронштадского района нашла нарушения. Звонит она в ПФ, спросить, почему не выполняют предписание Прокуратуры, на что получает ошеломляющий ответ" Мы ничего менять до 25 ноября не будем, а 25 ноября у них будет совещание и будут представители из Городской Прокуратуры и они будут решать. Причем маму никто на это совещание не приглашал. Ну и что мы хотим доказать в этом городе?

Про решение суда Фрунзенского района уже все в курсе. Похоже, что начнется новая волна писем счастья.

mashapak
09.11.2011, 18:03
Большая просьба к родителям, которые направляли запросы в районную Прокуратуру или Прокуратуру Санкт-Петербурга на тему незаконного требования разрешений из органов опеки и которые готовы участвовать в коллективном запросе в Генеральную прокуратуру, прислать на мой эл. адрес сканкопию ответов из указанных органов.
Текст запроса будет следующий:
ОБРАЩЕНИЕ В ГЕНЕРАЛЬНУЮ ПРОКУРАТУРУ РФ

Просим обжаловать решение Прокуратуры Санкт-Петербурга по следующему вопросу.
Начиная с 2010 года Отделение Пенсионного фонда РФ (государственное учреждение) по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (далее – Пенсионный фонд Санкт-Петербурга) на основании разъяснений Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга осуществляет рассылку писем в адрес родителей детей-инвалидов, с информацией о том, что пенсия ребенка будет перечисляться на имя самого ребенка, а для получения денежных средств, начисленных на имя ребенка, родителю необходимо предъявить соответствующее разрешение органа опеки и попечительства. Несмотря на письменные заявления родителей о запрете изменения способа выплаты пенсии, Пенсионный фонд Санкт-Петербурга открывает счета в коммерческом банке «ОТКРЫТИЕ» на имя несовершеннолетних детей-инвалидов (копии ответов ОАО Банк «ОТКРЫТИЕ» прилагаются). Соответственно, без разрешений органов опеки и попечительства, родители с указанного счета пенсии получить не могут.
При этом нарушаются следущие законадательные акты РФ:
- п. 2 ст. 60 СК РФ, в соответствии с которым суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, должны поступать в распоряжение родителей;
- п.4 статьи 24 Федерального закона от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ, п.5 статьи 18 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ, пункты 11 и 12 Правил выплаты пенсий, утвержденных постановлением Правления Пенсионного Фонда и Министерства труда и социального развития РФ от 16.02.2004 г. .№ 15п/18, в соответствии с которыми только пенсионер вправе выбрать по своему усмотрению организацию, осуществляющую доставку пенсии;
- п.п.1.1., 1.2 Инструкции Банка России от 14 сентября 2006 г. N 28-И
"Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам)" на основании которых «Открытие клиентам банковских счетов, счетов по вкладу (депозиту) производится банками при условии наличия у клиента правоспособности (дееспособности)»;
- п.5 Федерального закона от 07 августа 2001 г. N 115-ФЗ
"О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", в соответствии с которым «Кредитным организациям запрещается: открывать счета (вклады) физическим лицам без личного присутствия лица, открывающего счет (вклад), либо его представителя»

Прокуратура Санкт-Петербурга в ответ на многочисленные обращения родителей детей-инвалидов, разъясняет, игнорируя вышеуказанные нарушения законодательных актов, что в соответствии с п.3 ст.60 СК РФ при осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имущества подопечного. Статьей 37 ГК РФ установлено, что доходы подопечного, в том числе суммы алиментов, пенсий, пособий и иных предоставляемых на его содержание социальных выплат, а также доходы, причитающиеся подопечному от управления его имуществом, расходуются опекуном или попечителем исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.
Данное решение Прокуратуры Санкт-Петербурга не соответствует семейному законодательству Российской Федерации и нарушает права родителей детей-инвалидов. Неправильно применив норму материального права, т.е. обосновывая законность требования выплатными предприятиями разрешения органов опеки и попечительства при получении родителями пенсии ребенка-инвалида, Прокуратура Санкт-Петербурга применяет п. 3 ст. 60 СК РФ, который регулирует отношения, касающиеся права собственности на доходы, полученные ребенком, имущества, полученного им в дар или в порядке наследования, а также на любое другое имущество, приобретенное на средства ребенка. Прокуратуре Санкт-Петербурга следовало применить п.2 статьи 60 СК РФ, которая регулирует имущественные права ребенка конкретно на суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий. Указанные доходы поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Таким образом, применив ненадлежащую норму, игнорировав прямое указание в СК РФ на порядок распоряжения пенсией ребенка, Прокуратура Санкт-Петербурга сделала неверные выводы и вынесла решение, подлежащее пересмотру.

Просим:
1. Рассмотреть обращение родителей детей-инвалидов в Генеральной Прокуратуре РФ, т.к. Прокуратура Санкт-Петербурга нарушений со стороны Пенсионного фонда Санкт-Петербурга не установила.
2. Провести проверку законности действий Пенсионного фонда Санкт-Петербурга в части правомерности перечисления пенсий детей-инвалидов на их имя в ОАО Банк «ОТКРЫТИЕ» и невыполнения требований родителей не изменять способ доставки пенсии.
3. О результатах проверки и принятых мерах просим сообщить в письменном виде в установленном порядке.
Мой эл.адрес: natasha_vasilieva@***********

Lenulik
14.11.2011, 19:18
Право автора (http://www.svobodanews.ru/archive/ru_spec_column/latest/83/83.html) / Валерий Панюшкин (http://www.svobodanews.ru/archive/column_panushkin/latest/83/3322.html)

Страшная сила
И вот что я предлагаю. Вам не нужно ходить по судам. Мы сделаем все за вас. Вам нужно всего лишь обратиться в проект "Правонападение" Российского Фонда Помощи (http://www.rusfond.ru/issues.html?id=196) . Мы сами составим и подадим за вас иски, мы сами пойдем за вас в суд. Мы не возьмем с вас ни копейки денег. От вас требуется только выразить свое желание подать иск и не скрывать своего имени в документах.


http://www.svobodanews.ru/content/article/24387750.html

Р.S Кто готов:ded: вперед
Георгий.

Ягг
18.11.2011, 20:00
Сегодня этот вопрос поднимался на круглом столе, посвященном людям с ограниченными возможностями. В нем участвовал вице-премьер Козак. В общем, он дал поручение "разобраться" в этом вопросе. Будет ли толк из этого или нет, никто конечно сказать не может, возможно все это в рамках очередного превыборного пиара... Но проблема прозвучала и как бы даже вышла на уровень федеральных чиновников.

shvednata
18.11.2011, 20:13
Сегодня этот вопрос поднимался на круглом столе, посвященном людям с ограниченными возможностями. В нем участвовал вице-премьер Козак. В общем, он дал поручение "разобраться" в этом вопросе. Будет ли толк из этого или нет, никто конечно сказать не может, возможно все это в рамках очередного превыборного пиара... Но проблема прозвучала и как бы даже вышла на уровень федеральных чиновников.

о ней как бы говорили президенту 20 мая лично, но капля камень точит,да

Люлю09
18.11.2011, 20:21
Президент уже забыл про нас.

shvednata
21.11.2011, 12:31
http://ria.ru/society/20111118/492253778.html

Fortezia
25.11.2011, 04:55
Про решение суда Фрунзенского района уже все в курсе. Похоже, что начнется новая волна писем счастья.

Уже:(
мы получили повторное приглашение "привести все в соответствии с законодательством"(((
Если бы не новости от Оксаны - а у нас на памперсы уходит около 6000 в месяц, пусть хоть 1000 компенсируют((( - я бы и не думала об этом...

Возмещение затрат за ТСР только на открытый счет ребенка. (http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4809772)

Я правильно понимаю, что заставить они нас не могут, а если сделают сами - то мы можем подать в суд?

mashapak
25.11.2011, 13:28
Саша, в Вашем случае, ПФ похоже не рискует самостоятельно открывать счет на ребенка, т.к. все таки присылает повторное приглашение. Хорошо бы, если Вы за получение этого приглашения не расписывались. В других районах это приглашение выглядело примерно так: в конце месяца - приглашение, в начале следующего месяца пенсия на счете ребенка в банке "ОТКРЫТИЕ".

Muha
25.11.2011, 13:31
САша, не пугай меня. В прошлый раз вам недели на 3 раньше моего пришло, значит придется ждать.

Ангел
25.11.2011, 18:26
Пенсии детей-инвалидов родители смогут получать без разрешения органов опеки (http://www.baltinfo.ru/2011/10/24/Pensii-dlya-detei-invalidov-roditeli-smogut-poluchat-bez-razresheniya-organov-opeki-237074)

Санкт-Петербург, 24 октября. Законодательство, касающееся получения пенсий для детей-инвалидов, будет изменено. Как сообщила уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агаптова, проблемы, возникшие с получением средств, вызвали целую волну негативных откликов от родителей, передает корреспондент «БалтИнфо».
Аппарат омбудсмена обратился по этому поводу в прокуратуру. В результате был получен ответ, что законодательная нестыковка будет изменена. В ближайшее время этот вопрос рассмотрит Госдума.

Fortezia
25.11.2011, 18:34
Саша, в Вашем случае, ПФ похоже не рискует самостоятельно открывать счет на ребенка, т.к. все таки присылает повторное приглашение. Хорошо бы, если Вы за получение этого приглашения не расписывались. В других районах это приглашение выглядело примерно так: в конце месяца - приглашение, в начале следующего месяца пенсия на счете ребенка в банке "ОТКРЫТИЕ".
расписаться я не могу никак)))
По 2 причинам
Во первых, счет у нас на папу - а я его сама вижу только с 23.30:love:, он работает.
Во вторых, мы живем не по прописке:065: - у нас родственный обмен:fifa:

Наличие пенсии на счете папа обещал проверить в субботу.:005:

КурОлька
25.11.2011, 18:45
вот получила ответы из некоторых учреждений, делюсь. Заметьте, что сведения о том, кто открыл счет на ребенка, из ПФ и банка противоречат друг другу. Особенно поразило "удостоверение опекуна" от банка Открытие, такое ощущение, что они читали мое письмо между строк...

http://content.foto.********/mail/kurtovy/44/i-48.jpg

http://content.foto.********/mail/kurtovy/44/i-49.jpg

http://content.foto.********/mail/kurtovy/44/i-50.jpg

mashapak
25.11.2011, 19:30
Ответы не прочитать, но я догадываюсь, что там написано. Что собираетесь делать дальше?

Lenulik
25.11.2011, 20:59
Пенсии детей-инвалидов родители смогут получать без разрешения органов опеки (http://www.baltinfo.ru/2011/10/24/Pensii-dlya-detei-invalidov-roditeli-smogut-poluchat-bez-razresheniya-organov-opeki-237074)


Я пока слабо в это верю
Ответа из Аппарата Уполномоченного на запрос в Ген.прокуратуру мне нет
запрос на стр 41 № сообщения 403 это и все что было
Ждем:(

Муррр
26.11.2011, 19:48
Право автора (http://www.svobodanews.ru/archive/ru_spec_column/latest/83/83.html) / Валерий Панюшкин (http://www.svobodanews.ru/archive/column_panushkin/latest/83/3322.html)

Страшная сила
И вот что я предлагаю. Вам не нужно ходить по судам. Мы сделаем все за вас. Вам нужно всего лишь обратиться в проект "Правонападение" Российского Фонда Помощи (http://www.rusfond.ru/issues.html?id=196) . Мы сами составим и подадим за вас иски, мы сами пойдем за вас в суд. Мы не возьмем с вас ни копейки денег. От вас требуется только выразить свое желание подать иск и не скрывать своего имени в документах.


http://www.svobodanews.ru/content/article/24387750.html

Р.S Кто готов:ded: вперед
Георгий.
я готова, но только пока получаем пенсию на имя мужа в Невском районе, а вот после нового года на 99% все изменится - переоформление инвы у нас в январе, старая инва закончится 1янв2012 и когда пойду восстанавливать - соотв-но получу письмо счастья...
подождете нас? )))

КурОлька
27.11.2011, 18:01
Народ, предлагаю обратиться в Антимонопольную службу, по крайней мере, я туда точно напишу:
ФАС контакты (http://www.fas.gov.ru/contact-fas/contact-information/)

ПыСы: уже написала

mashapak
28.11.2011, 12:47
Народ, предлагаю обратиться в Антимонопольную службу, по крайней мере, я туда точно напишу:
ФАС контакты (http://www.fas.gov.ru/contact-fas/contact-information/)

ПыСы: уже написала

Круто, туда еще никто не писал. Вы будете писать туда на предмет того, что монопольно используется банк "ОТКРЫТИЕ"?

КурОлька
28.11.2011, 14:38
Уже написала, про то, что совместные действия ПФ, УФПС и банка не позволяют получить мне пенсию, и про то, что никто из них не в ответе за открытый счет.
Хотела еще в антикоррупционный комитет написать, но не знаю, кого обвинить в коррупции :) Там надо указывать конкретные должностные лица, а эта группировка, насколько я поняла, образовалась в 1992 году, и сказать, кому это было в то время выгодно - не знаю

mashapak
28.11.2011, 15:23
Уже написала, про то, что совместные действия ПФ, УФПС и банка не позволяют получить мне пенсию, и про то, что никто из них не в ответе за открытый счет.
Хотела еще в антикоррупционный комитет написать, но не знаю, кого обвинить в коррупции :) Там надо указывать конкретные должностные лица, а эта группировка, насколько я поняла, образовалась в 1992 году, и сказать, кому это было в то время выгодно - не знаю

Одназначно - это ПФ, а должностные - это руководители, в частности Бойцова.

Susan Sto Helit
28.11.2011, 15:30
я готова, но только пока получаем пенсию на имя мужа в Невском районе, а вот после нового года на 99% все изменится - переоформление инвы у нас в январе, старая инва закончится 1янв2012 и когда пойду восстанавливать - соотв-но получу письмо счастья...
подождете нас? )))

Надя, я вот тоже была уверена, что мне крайний срок в сентябре в суд топать - переоформляли инву летом. Ан нет, продолжаб пока получать пенсию как получала.

mashapak
28.11.2011, 15:51
Уже написала, про то, что совместные действия ПФ, УФПС и банка не позволяют получить мне пенсию, и про то, что никто из них не в ответе за открытый счет.
Хотела еще в антикоррупционный комитет написать, но не знаю, кого обвинить в коррупции :) Там надо указывать конкретные должностные лица, а эта группировка, насколько я поняла, образовалась в 1992 году, и сказать, кому это было в то время выгодно - не знаю

http://www.fontanka.ru/2010/02/19/025/
http://www.1tv.ru/news/crime/149011#img_286184

Кто не знает, "ВЕФК" - это нынешний банк "ОТКРЫТИЕ"

КурОлька
28.11.2011, 16:40
ну, и в антикоррупционный комитет http://www.stopcorruption.ru/ до кучи написала.
"Чукча - не читатель, чукча - писатель" (с) :004:

Lenulik
03.12.2011, 12:50
6. Наименование вышестоящей инстанции-----Санкт-Петербургский Городской суд
7. Назначено в вышестоящий суд на дату------21.12.2011

Плоды патернализма

Мы изучили вопрос. Помните, несколько колонок назад я ругался, что в Петербурге местный Пенсионный фонд пенсии для детей-инвалидов переводит не родителям этих детей, а открывает собственные счета самим детям?


http://www.svobodanews.ru/content/article/24408588.html#relatedInfoContainer

mashapak
05.12.2011, 00:25
По моему мы снова одни! Не ожидала от Валерия Панюшкина такого бреда.

Ирина Латкова
05.12.2011, 00:53
По моему мы снова одни! Не ожидала от Валерия Панюшкина такого бреда.


Я честно говоря, тоже в ТАКОМ недоумении...................:005::005::005:

Muha
05.12.2011, 09:03
да уж, товарищ Панюшкин просто вытер ноги. Получил материал, понял, что по какой-то причине материал разгромным не станет и просто слил

Томса
05.12.2011, 10:29
Мне даже сказать нечего после такого...

Келена
06.12.2011, 12:59
Гражданский кодекс РФ

Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

1. Доходы подопечного, в том числе суммы алиментов, пенсий, пособий и иных предоставляемых на его содержание социальных выплат, а также доходы, причитающиеся подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, расходуются опекуном или попечителем исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Без предварительного разрешения органа опеки и попечительства опекун или попечитель вправе ежемесячно расходовать на содержание подопечного его денежные средства в пределах установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 30.11.2011 N 363-ФЗ)


вступает в силу со дня его официального опубликования.

Источник публикации
Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 01.12.2011,
"Российская газета", N 272, 02.12.2011


1. Установить величину прожиточного минимума в Санкт-Петербурге за II квартал 2011 года:
в расчете на душу населения - 6116 руб. 30 коп.;
для трудоспособного населения - 6790 руб. 90 коп.;
для пенсионеров - 4761 руб. 20 коп.;
для детей - 5372 руб. 50 коп.

lubimaia67
06.12.2011, 13:01
Гражданский кодекс РФ

Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

1. Доходы подопечного, в том числе суммы алиментов, пенсий, пособий и иных предоставляемых на его содержание социальных выплат, а также доходы, причитающиеся подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, расходуются опекуном или попечителем исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Без предварительного разрешения органа опеки и попечительства опекун или попечитель вправе ежемесячно расходовать на содержание подопечного его денежные средства в пределах установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 30.11.2011 N 363-ФЗ)


вступает в силу со дня его официального опубликования.

Источник публикации
Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 01.12.2011,
"Российская газета", N 272, 02.12.2011

Как наши законникибыстро все меняют! :005::015::wife::065::073::wife::wife::wife:

stanna
06.12.2011, 13:06
Гражданский кодекс РФ

Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

1. Доходы подопечного, в том числе суммы алиментов, пенсий, пособий и иных предоставляемых на его содержание социальных выплат, а также доходы, причитающиеся подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, расходуются опекуном или попечителем исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Без предварительного разрешения органа опеки и попечительства опекун или попечитель вправе ежемесячно расходовать на содержание подопечного его денежные средства в пределах установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 30.11.2011 N 363-ФЗ)


вступает в силу со дня его официального опубликования.

Источник публикации
Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 01.12.2011,
"Российская газета", N 272, 02.12.2011
Так тут ОПЕКУН или ПОПЕЧИТЕЛЬ, а не РОДИТЕЛЬ т.е. человек признанный официально опекуном и имеющим документы опекуна/попечителя.

Morozova
06.12.2011, 14:24
Еще раз по СК РФ.
Глава 20. ОПЕКА И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО НАД ДЕТЬМИ
Статья 145. Установление опеки или попечительства над детьми, оставшимися без попечения родителей

1. Опека или попечительство устанавливаются над детьми, оставшимися без попечения родителей (пункт 1 статьи 121 настоящего Кодекса), в целях их содержания, воспитания и образования, а также для защиты их прав и интересов.
2. Опека устанавливается над детьми, не достигшими возраста четырнадцати лет.
Попечительство устанавливается над детьми в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет.
там еще пункты есть.

Статья 146. Опекуны (попечители) детей

1. Опекунами (попечителями) детей могут назначаться только совершеннолетние дееспособные лица. Не могут быть назначены опекунами (попечителями):
лица, лишенные родительских прав;
лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности;
лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за тяжкие или особо тяжкие преступления.
и еще несколько пунктов.

Так что эти изменения не для РОДИТЕЛЕЙ!:ded::ded::ded:

mashapak
06.12.2011, 15:47
Оля, я конечно боюсь радоваться раньше времени, но все ответы из Пенсионного фонда, ФГУП Почта России, Прокуратуры, решение суда по Юре с Леной по поводу того, что пенсии должны идти на счета детей, а получить ее со счета можно только с разрешения, основаны на 37 статье. Поэтому шепотом можно сказать "Ура".

Fortezia
06.12.2011, 15:52
те нам придется снимать каждый месяц?
мы просто копим пенсию на реабилитацию на море - снимаем раз в год

Muha
06.12.2011, 16:27
может завести еще карту? Сняла с одной, положила на другую (даже не сбер)

Мне (точнее ребенку) пришла открытка - придите уважаемый, .... Они там совсем уже с глузду двинулись, 14 летнего ребенка приглашать. Не пойду. МНе ничего не приходило

uwws
06.12.2011, 19:23
Без предварительного разрешения органа опеки и попечительства опекун или попечитель вправе ежемесячно расходовать на содержание подопечного его денежные средства в пределах установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 30.11.2011 N 363-ФЗ)


вступает в силу со дня его официального опубликования.

1. Установить величину прожиточного минимума в Санкт-Петербурге за II квартал 2011 года:
в расчете на душу населения - 6116 руб. 30 коп.;
для трудоспособного населения - 6790 руб. 90 коп.;
для пенсионеров - 4761 руб. 20 коп.;
для детей - 5372 руб. 50 коп.

по России величина прожиточного минимума какая? В Питере и по России цифры скорее всего разные.

uwws
06.12.2011, 19:31
Постановление Правительства от 14 сентября 2011 г. N 772 Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по РФ за II квартал 2011 г.
на душу населения 6505 руб

для
пенсионеров 5141 руб

для
детей 6294 руб



Вот эти цифры будут браться во внимание для опекунов. Скорее всего получается что эта
"на душу населения 6505 руб"

КурОлька
06.12.2011, 21:58
Все это хорошо, кроме того, что это относится к ОПЕКУНАМ И ПОПЕЧИТЕЛЯМ! Хочется, чтобы к РОДИТЕЛЮ применялся соответствующий его положению закон, а не тот, который удобен ПФ. Меня лично не устраивает, что меня приравняли в правах к опекуну.

Томса
07.12.2011, 10:20
Все это хорошо, кроме того, что это относится к ОПЕКУНАМ И ПОПЕЧИТЕЛЯМ! Хочется, чтобы к РОДИТЕЛЮ применялся соответствующий его положению закон, а не тот, который удобен ПФ. Меня лично не устраивает, что меня приравняли в правах к опекуну.

Вот и мне очень и очень это не нравиться! И мне кажется, что говоря о неправомерных требованиях ПФ, нужно озвучивать эту мысль обязательно! Родные родители приравниваются к опекунам! (Опекуны не обижайтесь пожалуйста, низкий Вам поклон!). Т.е получается, если ребёнок здоровый, то у него мама- это МАМА, папа - это ПАПА, а у Особого ребёнка мама - это НЕ МАМА, а ОПЕКУН, и папа НЕ ПАПА, а ОПЕКУН. Вроде как не достоин он иметь нормальных родителей. Да и родители такого ребёнка не могут быть просто родителями, а только опекунами! Ерунда какая-то получается!

uwws
07.12.2011, 13:51
Все это хорошо, кроме того, что это относится к ОПЕКУНАМ И ПОПЕЧИТЕЛЯМ! Хочется, чтобы к РОДИТЕЛЮ применялся соответствующий его положению закон, а не тот, который удобен ПФ. Меня лично не устраивает, что меня приравняли в правах к опекуну.
Согласна!

только эта поправка очень не хороший звоночек. если не удастся доказать что мы родители а не опекуны (вот ведь, дожили! Очевидное-невероятное!), то к нам будут применять ЭТУ поправку.
А опекунов в очередной раз ужимают и ограничивают, не давая им свободно расходовать даже те не большие пенсии, которые причитаются их подопечным. А если вдруг срочно понадобятся деньги на что-то очень важное, на срочное лечение? Бежать в ООиП, кланяться чтоб разрешили тратить.

uwws
13.12.2011, 12:02
Осталось написать только в Спортлото и вот сюда:
http://www.moskva-putinu.ru/
15 декабря состоится очередное шоу с якобы ответами на вопросы

mashapak
13.12.2011, 12:09
Нина, удачи Вам завтра в суде!

Isa
14.12.2011, 16:27
мой иск отклонен......

КурОлька
14.12.2011, 17:09
мой иск отклонен......

О_О на каком основании?

mashapak
14.12.2011, 18:10
Нина, Вы молодец и настоящий боец! Так и должно быть, т.к. это совместная коррумпированная политика Питера! И городской суд Вы проиграете. Главное добраться до Верховного суда, надеюсь, что там не будут приниматься во внимание полуграмотные рекомендации Комитета по социальной политике СПБ в лице г-на Ржаненкова.

ктоты
14.12.2011, 18:39
Колпинский р-он !!!сегодня в Пф озвучили что с января все пенсии(кто еще непереоформил) автоматом на счёт ребёнка......а потом мол с опекой сами разбирайтесь....

Глупая Нерпа
14.12.2011, 18:53
Колпинский р-он !!!сегодня в Пф озвучили что с января все пенсии(кто еще непереоформил) автоматом на счёт ребёнка......а потом мол с опекой сами разбирайтесь....О! Колпинский ПФ! Там хоть один грамотный сотрудник есть, который знает не только свой узкий участок работы?! Ох, это так офф-топ, наболело...

ктоты
14.12.2011, 18:57
О! Колпинский ПФ! Там хоть один грамотный сотрудник есть, который знает не только свой узкий участок работы?! Ох, это так офф-топ, наболело...

ну вот так было сказано:(

Томса
14.12.2011, 22:48
Колпинский р-он !!!сегодня в Пф озвучили что с января все пенсии(кто еще непереоформил) автоматом на счёт ребёнка......а потом мол с опекой сами разбирайтесь....
Это Вам в ПФ сказали? А в каком контексте? Вы от них чего-то хотели?

ктоты
14.12.2011, 22:51
Это Вам в ПФ сказали? А в каком контексте? Вы от них чего-то хотели?

Спросила что если кто то ещё непереоформил на ребёнка ..как дальше

kugishok
14.12.2011, 22:55
Серьезное заявление. Но ведь это нарушение?

Томса
14.12.2011, 23:03
Спросила что если кто то ещё непереоформил на ребёнка ..как дальше
Может попугали очередной раз? Вдруг Вы испугаетесь и побежите сама счёт открывать на имя ребёнка? А, что касается "будете сами разбираться с опекой", так какая разница сами Вы счёт откроете или они откроют - всё равно в опеку идти за разрешением!:(

ктоты
14.12.2011, 23:35
Может попугали очередной раз? Вдруг Вы испугаетесь и побежите сама счёт открывать на имя ребёнка? А, что касается "будете сами разбираться с опекой", так какая разница сами Вы счёт откроете или они откроют - всё равно в опеку идти за разрешением!:(

Да у меня открыт)))мы сегодня ходили туда с одной мамой по своим делам ну и между делом спросили ,вдруг что измениться ...так и оветили:(

Глупая Нерпа
15.12.2011, 01:31
У меня ребенок не инвалид, а получает пенсию по потере кормильца. Собственно говоря, я в эту тему и зашла за информацией об открытии счетов, но здесь, если правильно понимаю, речь идет о родителях и опекунах инвалидов. А меня в Колпинском ПФ, когда приходила совершенно по другому делу, месяца три назад спросили: а Вы уже получили письмо с требованием открыть счет на ребенка в банке? Представляете мое удивленное лицо? Отвечаю: нет, а зачем? А, ну значит, скоро Вам письмо придет, потом и резберетесь... Письма так и нет, но на всякий случай пытаюсь добыть информацию, чтобы знать, как действовать правильно.

КурОлька
15.12.2011, 01:55
разницы нет, какую пенсию Вы получаете, требование об открытии счета на ребенка все равно незаконно. Но здесь тема о том, кто считает требование ПФ незаконным и готов с этим бороться. А если Вы готовы выполнять требования ПФ, то это просто - Вам надо будет открыть счет на имя ребенка, но потом для снятия денег с него Вам потребуется справка из органов опеки и попечительства о том, что они разрешают Вам тратить деньги ребенка.

Глупая Нерпа
15.12.2011, 03:08
разницы нет, какую пенсию Вы получаете, требование об открытии счета на ребенка все равно незаконно. Но здесь тема о том, кто считает требование ПФ незаконным и готов с этим бороться. А если Вы готовы выполнять требования ПФ, то это просто - Вам надо будет открыть счет на имя ребенка, но потом для снятия денег с него Вам потребуется справка из органов опеки и попечительства о том, что они разрешают Вам тратить деньги ребенка.Да в том-то все и дело, что не готова, ну что за бред, какие-то разрешения брать??!! Поэтому слежу за этой темой, смутило только, что речь именно о детях-инвалидах, а о таких, как мы ни слова пока что. Я в ПФ как кость в горле, по любому их несправедливому (по моему мнению) телодвижению с ними все что-то выясняю и выясняю. В последний раз на приеме в ПФ сидела БЖ моего супруга, вот это был прием!!!!

Morozova
15.12.2011, 13:15
Точно были люди, которые по потере кормильца пенсию получают. Только в другой теме. Как-то она звучала "Пишем в Прокуратуру на незаконные действия ПФ" Поищите. А информации уже много. И шаблоны писем в ПФи исковые . Это тянется давно, и пока 2 суда районных проиграны, но есть одна маленькая надежда на один из районов, там Прокуратура нормальная и пойдет в суд защищать ребенка-инвалида. По Вашей категории про суды не слышала, но наверно они есть.

Глупая Нерпа
15.12.2011, 13:19
Спасибо за информацию!

mashapak
20.12.2011, 22:18
Лена, Юра! Удачи Вам завтра в суде!

КурОлька
21.12.2011, 00:11
да, держим кулачки
вот мне из комитета по соцполитике, кстати, ответ пришел, повеселил меня:
http://content.foto.********/mail/kurtovy/44/i-51.jpg
http://content.foto.********/mail/kurtovy/44/i-52.jpg

Глупая Нерпа
21.12.2011, 00:51
Боже мой! Или время уже позднее и я ничего не понимаю, или намешали всех в кучу: и родителей, и опекунов...

Muha
21.12.2011, 10:04
похоже, что они решили заменить слово опекун на слово родитель. Авось сойдет

КурОлька
21.12.2011, 20:03
Боже мой! Или время уже позднее и я ничего не понимаю, или намешали всех в кучу: и родителей, и опекунов...

Я поэтому и выложила на всеобщее обозрение, чтобы все увидели, КАКИЕ "грамотные" специалисты решают наши судьбы и с кем потом придется иметь дело в суде. Особенно поражают логические связи в письме! Откуда взялся вывод, что алименты(!), пособия и пенсии перечисляются на личные счета пенсионеров, для меня осталось загадкой.

Lenulik
21.12.2011, 21:55
Санкт-Петербургский городской суд
Кассация
Дата слушания на 26.12.2011
12.00

Если бы...
21.12.2011, 23:52
Санкт-Петербургский городской суд
Кассация
Дата слушания на 26.12.2011
12.00


так и будут переносить наверное :005:....

Глупая Нерпа
22.12.2011, 00:22
Особенно поражают логические связи в письме! Откуда взялся вывод, что алименты(!), пособия и пенсии перечисляются на личные счета пенсионеров, для меня осталось загадкой.Не нашла этой фразы. Какой абзац?
И еще: если сопоставить последние абзацы на одной и другой страницах, можно сделать вывод, что и опекуны/попечители, и родители распоряжаются средствами с разрешения органов опеки, но родители не должны отчитываться за расходование средств, а опекуны должны. Так что ли получается?

Глупая Нерпа
22.12.2011, 12:18
Опекуны отчитываются...Дискриминация.

КурОлька
22.12.2011, 17:22
Не нашла этой фразы. Какой абзац?
И еще: если сопоставить последние абзацы на одной и другой страницах, можно сделать вывод, что и опекуны/попечители, и родители распоряжаются средствами с разрешения органов опеки, но родители не должны отчитываться за расходование средств, а опекуны должны. Так что ли получается?

Это то, что на первой странице выделено красным.

КурОлька
22.12.2011, 17:25
Санкт-Петербургский городской суд
Кассация
Дата слушания на 26.12.2011
12.00


Сколько раз могут переносить? Если еще раз перенесут, то решение уже после НГ будет?
Чёто меня мысль посетила - может, стоит подавать в суд сразу на наш комитет по соцполитике? на то, что они законы читают, как хотят... И, желательно, сразу в Конституционный суд, чтобы не тратить время...:015:

lapa
22.12.2011, 18:02
К сожалению, Вы правы - только Конституционный суд может вынести решение, которое повлияет на ситуацию в целом. Так как у нас НЕ ПРЕЦЕНДЕНТНОЕ право.

mashapak
26.12.2011, 01:46
Санкт-Петербургский городской суд
Кассация
Дата слушания на 26.12.2011
12.00


Юра,Лена! Пусть это будет Ваш последний суд в этой жизни! Очень надеюсь на Вашу победу!

КурОлька
26.12.2011, 16:47
Сегодня 26.12.2011 Городской суд СПб оставил решение районного суда без изменения Отказать в удовлетворении иска
Определение Гор. суда выложу когда заберу из канцелярии ,после праздников

А мы тихим сапом туда и двигаемся
призываю и других подтягиваться

С наступающим Новым годом!

Мы за подарками к деду морозу:004:

М-да....:005:

Глупая Нерпа
31.12.2011, 00:47
Ну вот и мне пришло долгожданное письмо с просьбой переоформить счет на ребенка для получения пенсии по потере кормильца и получить разрешение в органе опеки и попечительства. А я-то переживала, что про меня ПФ забыл...

Всех с наступающим новым годом!!!!:080:

IrinаВ
24.01.2012, 02:09
Беспредел... вынос мозга:

Как я получала пенсию со счета ребенка.

Я оформила пенсию в ПФ 26.12.2011. Предварительно открыла сберкнижку на имя ребенка, но не в своем районе, по регистрации, а в другом(т.к. мне так было удобнее). Оказалось, что сберкнижка должна быть открыта только в своем районе. Поэтому отправили пенсию на почту. Зная о том, что для получения пенсии необходимо получить разрешение органов опеки, сходила туда. Разрешения мне не дали, мотивируя это письмом из Комитета по соц. политике. вот ссылка: http://vkontakte.ru/photo2240029_276964995 (Здесь выложить не получилось- очень мелко). Письмо о том, что без разрешения опеки можно расходовать не более прожиточного минимума ежемесячно.
На почте слушать не стали. Без этого разрешения денег не дадут.
Я дождалась пока на почту придет пенсия, взяла номер счета и пошла снова в опеку.В опеке снова письмо в нос тычут и разрешения не дают, сами позвонили на почту- разъясняли им что и как. Я снова на почту, там та же песня- нужно разрешение:009:
Теперь уже сотрудники почты звонили в опеку за разъяснениями. Остановились на том, что выдадут минимальный прожиточный минимум и выдали:080::080:!!!!!!!!!!!!!! 6700 руб.
Позже позвонили домой и сказали, что надо было выдать 6200 и теперь надо 500 вернуть на счет, что бы не превысить месячный минимум. А то их будет"ругать " ревизия.
У нас страна парадоксов! Идиотизм...... Согласитесь?

я сегодня была в органах опеки,предварительно сходив на почту(взяла номер счёта реби) на счету оказалось-1500(по уходу за ребёнком),я их спрашиваю-на эти гроши тоже нужно разрешение,они говорят-да........я подумала "идите вы все в Ж....."
прям бесит...мало того что пенсию не переводят,да ещё и гоняют по разным сомнительным органам ........

uwws
24.01.2012, 15:45
Это надо так понимать, что предлагается жить ребёнку и маме на 6200 руб. в месяц?????????
:065: :010::010::010:

Lenulik
24.01.2012, 20:01
Как и обещал выкладываю определение Городского суда СПб
http://s018.radikal.ru/i513/1201/25/b89fb5f2eff8.jpg
http://s018.radikal.ru/i512/1201/3b/224f89a984ea.jpg
http://s018.radikal.ru/i501/1201/df/49e144615cc6.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1201/eb/826bbf3e5ee0.jpg
http://s018.radikal.ru/i525/1201/f3/8c99d9cf751d.jpg

Видимо у нас в СПб одна печатная машинка,которая делает одинаковые орфографические ошибки ,интересно кто на ней печатает
Предлагаю полюбоваться все три ответа у меня на руках ,выкладываю только листы где есть ошибки
http://s61.radikal.ru/i171/1201/d0/04a2e1688926.jpg
http://s018.radikal.ru/i508/1201/de/e72da35f60ee.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1201/76/9fb96171b35b.jpg

Isa
24.01.2012, 21:56
я вижу решение одно, собрать судебные решения (4-5) из разных районов, объединиться в одно дело и тогда только одна дорога в конституционный. надо только найти силы и терпение пройти наши городские инстанции.

Lenulik
29.01.2012, 16:36
Можно ли расходовать пенсию ребенка-инвалида без разрешения органа опеки?


http://www.spbdeti.org/id2305

А знают ли об этом сотрудники Сбербанка и отделения почты ?
Видимо еще нет если вспомнить вот этот пост

Как я получала пенсию со счета ребенка.

"...Я оформила пенсию в ПФ 26.12.2011. Предварительно открыла сберкнижку на имя ребенка, но не в своем районе, по регистрации, а в другом(т.к. мне так было удобнее). Оказалось, что сберкнижка должна быть открыта только в своем районе. Поэтому отправили пенсию на почту. Зная о том, что для получения пенсии необходимо получить разрешение органов опеки, сходила туда. Разрешения мне не дали, мотивируя это письмом из Комитета по соц. политике. вот ссылка: http://vkontakte.ru/photo2240029_276964995 (Здесь выложить не получилось- очень мелко). Письмо о том, что без разрешения опеки можно расходовать не более прожиточного минимума ежемесячно.
На почте слушать не стали. Без этого разрешения денег не дадут.
Я дождалась пока на почту придет пенсия, взяла номер счета и пошла снова в опеку.В опеке снова письмо в нос тычут и разрешения не дают, сами позвонили на почту- разъясняли им что и как. Я снова на почту, там та же песня- нужно разрешение:009:
Теперь уже сотрудники почты звонили в опеку за разъяснениями. Остановились на том, что выдадут минимальный прожиточный минимум и выдали:080::080:!!!!!!!!!!!!!! 6700 руб.
Позже позвонили домой и сказали, что надо было выдать 6200 и теперь надо 500 вернуть на счет, что бы не превысить месячный минимум. А то их будет"ругать " ревизия.
У нас страна парадоксов! Идиотизм...... Согласитесь?..."

Глупая Нерпа
30.01.2012, 00:25
Можно ли расходовать пенсию ребенка-инвалида без разрешения органа опеки?


http://www.spbdeti.org/id2305

А знают ли об этом сотрудники Сбербанка и отделения почты ?
Спасибо за ссылку!
У меня ребенок получает пенсию по потере кормильца, пришло письмо из ПФ с просьбой открыть счет, отписалась им, что мне нужно время, прошу перечислять по-прежнему на мой счет до открытия счета на ребенка и написала, что перечисление на почту в случае задержки предоставления мною сведений будет являться нарушением правил выплаты пенсий (п.28, или 32, что ли...). Посмотрим, будут ли хоть пару месяцев по-прежнему осуществлять перечисления. А дальше еще что-нибудь буду думать. Все, у кого есть дети-инвалиды говорят мне, что нет ничего сложного получить бумажку в органах опеки. Мне важен принцип: почему я должна распоряжаться деньгами на ребенка с разрешения органов опеки? Почему алименты просто так отдают, хотя они тоже в том же списке, а здесь нужно перед кем-то "приседать"?:009:

Глупая Нерпа
30.01.2012, 00:29
Ха-ха, у нас пенсия 4300, это даже не 6000 руб, могу без органов опеки обойтись, получается...

КурОлька
22.02.2012, 18:23
вот мне еще письмо пришло из ПФ РФ в ответ на обращение к президенту:
http://content.foto.********/mail/kurtovy/44/i-65.jpg
http://content.foto.********/mail/kurtovy/44/i-66.jpg

солнышкомоё
22.02.2012, 18:50
Вернулась часа два назад с почты. Думала сниму пока это разрешение делается... Не дали ни 6.200 ни 6.700.
Говорят нужна нотариально заверенная доверенность от мужа. Мол, вот вы снимите 6 тыс, а потом прийдет ваш муж и тоже снимет 6 тыс, он же равные с вами права имеет.:065: Я говорю. что это же филькина грамота: на каком основании муж разрешает мне снимать деньги со счета дочери, если ни он ни я не можем этого без пресловутого разрешения опеки??!!
Хочу еще раз сходить....попытаться объяснить, что 6 тыс снимать можно разово в месяц. и если я сняла, то у мужа уже не получится... Или они не видят это по произведенным операциям со счетом? :015: Эх, злая, я.

КурОлька
22.02.2012, 21:49
Жалуйтесь в комитет по соцполитике (я так делала, когда на нашей почте еще в декабре сказали, что ничего не знают о поправке в законе):
Инна Владимировна зовут женщину, которая курирует "детский" вопрос в комитете по соц политике СПб (пенсии, пособия, органы опеки и пр.) Еще там есть Галина Петровна, но с ней я не общалась, телефон их 576-24-33.
Я думаю, чем больше им позвонит народу, тем быстрее они станут рассылать свои распоряжения при изменениях в законах и вообще, надо давать нашей власти знать о нас, а то они как-то забывают, чего ради они там сидят - законы сами по себе и люди сами по себе.

Глупая Нерпа
23.02.2012, 02:15
Вернулась часа два назад с почты. Думала сниму пока это разрешение делается... Не дали ни 6.200 ни 6.700.
Говорят нужна нотариально заверенная доверенность от мужа. :010::010::010:

Юлия 0707
23.02.2012, 11:43
Вернулась часа два назад с почты. Думала сниму пока это разрешение делается... Не дали ни 6.200 ни 6.700.
Говорят нужна нотариально заверенная доверенность от мужа. Мол, вот вы снимите 6 тыс, а потом прийдет ваш муж и тоже снимет 6 тыс, он же равные с вами права имеет.:065: Я говорю. что это же филькина грамота: на каком основании муж разрешает мне снимать деньги со счета дочери, если ни он ни я не можем этого без пресловутого разрешения опеки??!!
Хочу еще раз сходить....попытаться объяснить, что 6 тыс снимать можно разово в месяц. и если я сняла, то у мужа уже не получится... Или они не видят это по произведенным операциям со счетом? :015: Эх, злая, я.

пипец слов нет:010:

Isa
23.02.2012, 11:59
а у меня очередной суд намечается. самое смешное даже судья, пенсионный фонд и органы опеки про это разрешение не знают, так как мне уже 2 раза в иске отказали, и так наз. разрешение-постановление от органов опеки необходимо! при чем на любые суммы!!! вообще класс что в стране творится, так и хочется собрать все бумажки, и послать в "что, где, когда" или вокруг смеха, кстати юмористы все ищут темы- такую даже больное воображение не придумает.....

vessnadi
23.02.2012, 17:26
А мне мой папа (!!!) заявил сегодня, что понимает власти, потому что "многие же пропивают эти деньги". Я в шоке:010:. Вот так люди думают??? Я его спрашиваю, а потом что? Ребёнок умирает с голоду???? Ты думаешь, что одеть-прокормить ребёнка в Питере стоит меньше, чем эти несчастные деньги? Я про лечение даже не говорю.

Mashysik
23.02.2012, 18:32
Ладно,мы хоть ещё здесь с бумажками шуршим,а взять тётку в разорённом колхозе,дети,плюс ребёнок-инвалид .Это куда ей надо съездить,сколько пешком протопать,чтобы получить денежку,не в пример питерской.А вообще, конечно, бардак - всёж слово опека раньше не относилась к родителям своего ребёнка,а имела несколько другое значение.........

lapa
23.02.2012, 19:32
Вчера в Сбере что-то краем уха слышала, как маме с дочкой объясняли, что мама может дать письменное разрешение дочери (у которой уже есть паспорт) на снятие денег со сберкнижки, на которую перечисляется пенсия. Три ха-ха! Маразм в стране крепчает! Вот не было времени распросить про это письменное разрешение: у нотариуса его делать или прям в сбере накатать... Ж..а.

Atinamama
23.02.2012, 21:40
Меня из опеки послали на почту за номером счета. Принесла. Попросили письмо от отца, проживающего в другой стране. Отослала. Перезвонили, что номер счета неправильный - 13 цифр, а надо 20!!!!!!!!!!!!
Пошла на почту, прошу номер. Номер дать не могут, потому что у меня с собой нет свидетельства о рождении ребенка, а войти можно только по номеру свидетельства. Надо идти снова.
Чесслово, палку бы разбила о башку того, кто это придумал.

isidora
23.02.2012, 21:47
А мне мой папа (!!!) заявил сегодня, что понимает власти, потому что "многие же пропивают эти деньги". Я в шоке:010:. Вот так люди думают??? Я его спрашиваю, а потом что? Ребёнок умирает с голоду???? Ты думаешь, что одеть-прокормить ребёнка в Питере стоит меньше, чем эти несчастные деньги? Я про лечение даже не говорю.
Вот так и думают ;) Я на почте встретила маму своей подруги. Стою говорю - вот каждый раз не знаю, дадут деньги или в опеку отправят. И она мне отвечает - так ведь многие же пропивают детские пособия. :014::010:

Mashysik
23.02.2012, 21:56
Вот так и думают ;) Я на почте встретила маму своей подруги. Стою говорю - вот каждый раз не знаю, дадут деньги или в опеку отправят. И она мне отвечает - так ведь многие же пропивают детские пособия. :014::010:

А вот для этого и есть гос.органы,которые должны не по бумажкам следить за проблемными семьями,а приходить,помогать детям и в конце концов хоть супы им варить на эти деньги.А получается,что алкаши безработные сто раз могут за справками сходить ,ведь времени у них вагон,а нормальных родителей туда же,под одну гребёнку

kugishok
24.02.2012, 00:23
А вот для этого и есть гос.органы,которые должны не по бумажкам следить за проблемными семьями,а приходить,помогать детям и в конце концов хоть супы им варить на эти деньги.А получается,что алкаши безработные сто раз могут за справками сходить ,ведь времени у них вагон,а нормальных родителей туда же,под одну гребёнку

+1000

солнышкомоё
24.02.2012, 00:39
Еще мне вот что выдали на почте... Пусть дочь хоть какую-нибудь закорючку поставит, мы её (закорючку) тут же заверим... т е любой стоящий в очереди... и деньги в 6 тыс мои. Все бы ничего. Но не поставит моя закорючку...не поймет что требуют. Получается вот так деньги можно снять (а дочке еще 11 лет) а просто маме - нужна доверенность от папы... Вот сижу перевариваю и не понимаю: то ли лыжи не едут, то ли я .... дура?

mashapak
24.02.2012, 13:43
Очень обнадеживающий ответ! Т.е. получается, незаконно требуют разрешения только выплатные предприятия, а то что ПФ они незаконно принудительно открывают счета на детей - по этому вопросу они запрос не хотят направить?! Оля, а можно на текст Вашего запроса посмотреть? Я бы у них спросила, происходит ли такое в Москве?