PDA

Просмотр полной версии : Postcrossing


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

mymishutka
05.10.2011, 14:40
тут (http://vkontakte.ru/#/club23691335);)
Спасибо, буду ждать.:073::))

Марийка
05.10.2011, 15:04
Жалко, что в сюжете про посткроссинг не упомянули быстроту работы почты России. Это просто невыносимо.Мне месяц назад отправили открытки из Германии, месяц же назад из Тайваня и Филиппин, где они все? В Голландию идет уже 21 день, в Китай, я просто молчу, там уже за 40 перевалило. Просто сил нет. У меня столько открыток жаждут, чтобы их отправили...:110::110::110: Эх.

Zimorodok
05.10.2011, 15:36
Слушайте, всё-таки, наша почта-это нечто. Получила сегодня официалку из Москвы. Судя по штемпелям, отправлена 14-го сентября и шла в Питер, внимание-через Ульяновск:010:
И девочка-отправительница марок наклеила аж на 23-80 зачем-то:009:
Еще одна открыточка с "Угадайки-тэга" на оф. форуме. И третья-от девочки из ЖЖ, там, в сообществе посткроссеров тоже игра-цепочка была.

Little-Y
05.10.2011, 16:06
:080::080::080: Алёна Княже!!! долетели бабочки!!!:007:, я такая радая:0076:, открытка просто изумительна, со всех сторон!:)):019:

Княже
05.10.2011, 16:09
так приятно :)

Little-Y
05.10.2011, 16:19
так приятно :)

мне то как! это же первая!!!! :support:,остальные еще в пути...

Arven
05.10.2011, 20:16
У меня сегодня открыточка из Германии:080:
судя по штемпелям,шла 2,5 недели...

Zimorodok
05.10.2011, 20:32
У меня хуррей в Германию. Вытащила Бельгию. Редкие страны стали попадаться:)

Солнышко Бодлер
05.10.2011, 22:13
Жалко, что в сюжете про посткроссинг не упомянули быстроту работы почты России. Это просто невыносимо.Мне месяц назад отправили открытки из Германии, месяц же назад из Тайваня и Филиппин, где они все? В Голландию идет уже 21 день, в Китай, я просто молчу, там уже за 40 перевалило. Просто сил нет. У меня столько открыток жаждут, чтобы их отправили...:110::110::110: Эх.

Почему? Упомянули: "по России - 2 недели, за границу - месяц". Они только не сравнили с той же европейской почтой, у которой "за границу" открытка идет 3-5 дней :073:

Княже
06.10.2011, 00:22
мне то как! это же первая!!!! :support:,остальные еще в пути...

:love:Поздравляю с первой!!!:flower:

*olli*
06.10.2011, 00:25
привет всем. у меня на этой неделе неплохой улов. пришли открытки с Нидерландов, Латвия (причем по русски и готовы переписываться простой почтой - я с удовольствием бы пообщалась-написала об этом барышне), Швейцария!!!!и Кротик Чешский из Чехиии!!!! мечта его получить была!

Марийка
06.10.2011, 10:51
привет всем. у меня на этой неделе неплохой улов. пришли открытки с Нидерландов, Латвия (причем по русски и готовы переписываться простой почтой - я с удовольствием бы пообщалась-написала об этом барышне), Швейцария!!!!и Кротик Чешский из Чехиии!!!! мечта его получить была!
Как здорово! Поздравляю, хоть есть, за кого порадоваться.
Почему? Упомянули: "по России - 2 недели, за границу - месяц". Они только не сравнили с той же европейской почтой, у которой "за границу" открытка идет 3-5 дней :073:

Ну, они это так вскользь затронули, как будто так и надо. И никто не сделал на этом акцент, все довольные и счастливые. А у меня, если честно, руки опускаются. Я так загорелась, когда о посткроссинге узнала, это была моя мечта. Открыток купила полную коробку, марок, приготовилась к активной переписке, блин.:065: За два месяца я получила пять открыток и 12 было доставлено моих. :065::065::065: Причем две из полученных мной, я уже писала, были просто убиты. Простите, что я тут все ною, просто гурстно. Да и где еще поноешь, если не здесь. На меня родные уже и так смотрят, как на сумасшедшую.

mymishutka
06.10.2011, 13:21
У меня сегодня открыточка из Германии:080:
судя по штемпелям,шла 2,5 недели...

У меня хуррей в Германию. Вытащила Бельгию. Редкие страны стали попадаться:)

привет всем. у меня на этой неделе неплохой улов. пришли открытки с Нидерландов, Латвия (причем по русски и готовы переписываться простой почтой - я с удовольствием бы пообщалась-написала об этом барышне), Швейцария!!!!и Кротик Чешский из Чехиии!!!! мечта его получить была!

Девочки, всех с открыточками и адресами!:support:

Как здорово! Поздравляю, хоть есть, за кого порадоваться.


Ну, они это так вскользь затронули, как будто так и надо. И никто не сделал на этом акцент, все довольные и счастливые. А у меня, если честно, руки опускаются. Я так загорелась, когда о посткроссинге узнала, это была моя мечта. Открыток купила полную коробку, марок, приготовилась к активной переписке, блин.:065: За два месяца я получила пять открыток и 12 было доставлено моих. :065::065::065: Причем две из полученных мной, я уже писала, были просто убиты. Простите, что я тут все ною, просто гурстно. Да и где еще поноешь, если не здесь. На меня родные уже и так смотрят, как на сумасшедшую.
Нужно на форум идти и в разные обмены записываться, тогда будет не так грустно ждать официальных открыток. Я так спасаюсь.:))

lion09
06.10.2011, 16:16
Девочки, всех с открыточками и адресами!:support:


Нужно на форум идти и в разные обмены записываться, тогда будет не так грустно ждать официальных открыток. Я так спасаюсь.:))

+1 :)
Я в робины назаписывалась.
А еще первый раз вчера удалось затэгить открытку в группе ВКонтакте. До этого все никак не въезжала в правила.

Мне пришла красивая открыточка из Австрии. Покажу как всегда вечером. :))

Солнышко Бодлер
06.10.2011, 16:40
Ну, они это так вскользь затронули, как будто так и надо. И никто не сделал на этом акцент, все довольные и счастливые. А у меня, если честно, руки опускаются. Я так загорелась, когда о посткроссинге узнала, это была моя мечта. Открыток купила полную коробку, марок, приготовилась к активной переписке, блин.:065: За два месяца я получила пять открыток и 12 было доставлено моих. :065::065::065: Причем две из полученных мной, я уже писала, были просто убиты. Простите, что я тут все ною, просто гурстно. Да и где еще поноешь, если не здесь. На меня родные уже и так смотрят, как на сумасшедшую.

Так я тоже ною :014:
У меня за месяц из 14 открыток дошли только 2. Хде остальные-то бродят? Юзеры он-лайн...
А нам дошло все, что должно было, соответственно, новые открытки на наш адрес вышлют, когда эти 12 "улиток" дойдут, т.е. раньше ноября не будет мой "мейлбокс" "хеппи" :(
Там в сюжете решили не акцентировать лентяйство почтовиков. А стоило бы придать огласке, наконец, качество работы этой организации :wife:

Arven
06.10.2011, 17:10
Нужно на форум идти и в разные обмены записываться, тогда будет не так грустно ждать официальных открыток. Я так спасаюсь.:))
вот я всё чаще задумываюсь об этом...

+1 :)
Я в робины назаписывалась.
А еще первый раз вчера удалось затэгить открытку в группе ВКонтакте. До этого все никак не въезжала в правила.

Мне пришла красивая открыточка из Австрии. Покажу как всегда вечером. :))

с открыточкой!:flower:
а я в группе состою,но чего-то не захожу туда:008:

У меня сегодня 2 открыточки - из Нижнего Новгорода и из Литвы!:080:
http://www.postcrossing.com/postcards/LT-154976

А ещё пришло письмо от Русмарки,что моя бандеролька в пути!:support:

Milashechka
06.10.2011, 17:29
а у меня до адресата дошли 3 открытки из 5 :080::080::080:

lion09
06.10.2011, 21:26
Показываю свою открыточку и марку: http://www.postcrossing.com/postcards/AT-85565
http://s46.radikal.ru/i113/1110/3c/3e1a420c6e79.jpg (http://www.radikal.ru)

вот я всё чаще задумываюсь об этом...



с открыточкой!:flower:
а я в группе состою,но чего-то не захожу туда:008:

У меня сегодня 2 открыточки - из Нижнего Новгорода и из Литвы!:080:
http://www.postcrossing.com/postcards/LT-154976

А ещё пришло письмо от Русмарки,что моя бандеролька в пути!:support:

Да я тоже редко захожу.:014:

Поздравляю с открыточками.:support:Из Литвы симпатишная. :love:

а у меня до адресата дошли 3 открытки из 5 :080::080::080:
Отличная новость. Поздравляю! :flower:

mymishutka
06.10.2011, 21:53
вот я всё чаще задумываюсь об этом...



с открыточкой!:flower:
а я в группе состою,но чего-то не захожу туда:008:

У меня сегодня 2 открыточки - из Нижнего Новгорода и из Литвы!:080:
http://www.postcrossing.com/postcards/LT-154976

А ещё пришло письмо от Русмарки,что моя бандеролька в пути!:support:
С открыточками!

а у меня до адресата дошли 3 открытки из 5 :080::080::080:
Поздравляю! Теперь и к Вам придут!

Показываю свою открыточку и марку: http://www.postcrossing.com/postcards/AT-85565
http://s46.radikal.ru/i113/1110/3c/3e1a420c6e79.jpg (http://www.radikal.ru)



Очень понравились и открытка, и марка.:love:

Arven
06.10.2011, 22:03
а у меня до адресата дошли 3 открытки из 5 :080::080::080:
поздравляю!:support:

Показываю свою открыточку и марку:

Поздравляю с открыточками.:support:Из Литвы симпатишная. :love:


Отличная новость. Поздравляю! :flower:
СимпатиШные!:love:
Спасибо!:)


Девочки!Мы всё ругаем почту нашу,а я глянула тут на штампы на открытке из Нижнего....:010: 01.10.11 - 05.10.11:010::010::010: Меньше недели!
а вот из Литвы почти 3 недели:(

А у дочки хуррей в Тайвань - барабанная дробь - 14 дней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:010:
новый адрес - Румыния:support:

Дюймовкина мать
06.10.2011, 22:11
Да, Вера....Тайвань приятно удивил:010:

Марийка
06.10.2011, 22:54
поздравляю!:support:


СимпатиШные!:love:
Спасибо!:)


Девочки!Мы всё ругаем почту нашу,а я глянула тут на штампы на открытке из Нижнего....:010: 01.10.11 - 05.10.11:010::010::010: Меньше недели!
а вот из Литвы почти 3 недели:(

А у дочки хуррей в Тайвань - барабанная дробь - 14 дней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:010:
новый адрес - Румыния:support:

О! У меня в Румынию шло 15 дней, есть надежда.:)

Arven
07.10.2011, 00:06
Да, Вера....Тайвань приятно удивил:010:

да вообще!Я когда увидела этот хуррей на почте - глазам не поверила:)) Пошла перепроверять на сайт:))

Зато в Москву у меня уже 18 дней идёт:015: девочка на сайте появляется.Может она просто не зарегистрировала?Я думаю - написать может ей?или ещё подождать?

Солнышко Бодлер
07.10.2011, 00:37
Показываю свою открыточку и марку: http://www.postcrossing.com/postcards/AT-85565
http://s46.radikal.ru/i113/1110/3c/3e1a420c6e79.jpg (http://www.radikal.ru)



марка особенно классная :love:

Дюймовкина мать
07.10.2011, 09:39
да вообще!Я когда увидела этот хуррей на почте - глазам не поверила:)) Пошла перепроверять на сайт:))

Зато в Москву у меня уже 18 дней идёт:015: девочка на сайте появляется.Может она просто не зарегистрировала?Я думаю - написать может ей?или ещё подождать?

я тебя умоляю...Москва - вообще черная дыра:wife:.... жди. Если появляется - отметит обязательно

Arven
07.10.2011, 10:26
я тебя умоляю...Москва - вообще черная дыра:wife:.... жди. Если появляется - отметит обязательно
так у меня ужн ощущение,что Москва - не один город:)) Потому что за это время дошла у нас одна открытка до адресата в Москве и пришла нам из Моск.обл.!А эта всё путешествует...Вот как такое возможно в одном городе?:wife:
у нас точно почта оооочень странно работает:(
Кстати,у выпавшей на дочкин аккаунт,румынки,за 2 месяца 3 отправленных и 3 поступивших:010: я вот и думаю - это она сама так регулирует или у них там тоже почта странно работает?:046:

Всем доброго утра и полного почтового ящика!:support:

Наташa
07.10.2011, 10:40
Доброе утро!
Девочки, подскажите, если истекает 60 дней, а открытку так и не получил отправитель (это я про свою открытку отправленную в Китай, сегодня 58 дней)?
Дадут новый адрес?

Zimorodok
07.10.2011, 10:41
Кстати,у выпавшей на дочкин аккаунт,румынки,за 2 месяца 3 отправленных и 3 поступивших:010: я вот и думаю - это она сама так регулирует или у них там тоже почта странно работает?:046:

Всем доброго утра и полного почтового ящика!:support:
Привет всем :)
Про Румынию: у меня туда уже больше 40 дней идет открытка. Боюсь, что не дойдет:( И оттуда пришедшая, 48 дней шла. Но вы с Алисой верьте в лучшее;)

Zimorodok
07.10.2011, 10:44
Доброе утро!
Девочки, подскажите, если истекает 60 дней, а открытку так и не получил отправитель (это я про свою открытку отправленную в Китай, сегодня 58 дней)?
Дадут новый адрес?
Да, как у открытки будет статус Expired можно будет новый адрес тянуть.

Наташa
07.10.2011, 10:46
Да, как у открытки будет статус Expired (http://forum.littleone.ru/travelingPostcard/RU-483323), можно будет новый адрес тянуть.
спасибо
теперь поняла, когда кто-то писал, как может быть больше полученных чем отправленных - у них были Expired:ded: Или не так?

Марийка
07.10.2011, 11:12
да вообще!Я когда увидела этот хуррей на почте - глазам не поверила:)) Пошла перепроверять на сайт:))

Зато в Москву у меня уже 18 дней идёт:015: девочка на сайте появляется.Может она просто не зарегистрировала?Я думаю - написать может ей?или ещё подождать?

Сегодня получила открытку из Москвы от девочки из жж, отправлена она была 14 сентября.:010: Три!!! недели. С ума сойти.

пупок
07.10.2011, 13:39
всем добрый день!
посмотрела я сюжет по телеку и прям тоже захотелось, единственное смущает как-то адрес свой давать.. я вообще не люблю свои персональные данные озвучивать, а тут прям на "весь мир")) не боитесь что в гости приедут?)) какие есть мысли на сей счёт?

Килиманджаро
07.10.2011, 13:58
всем добрый день!
посмотрела я сюжет по телеку и прям тоже захотелось, единственное смущает как-то адрес свой давать.. я вообще не люблю свои персональные данные озвучивать, а тут прям на "весь мир")) не боитесь что в гости приедут?)) какие есть мысли на сей счёт?

А зачем им к вам ехать в гости? У них и ближе гости найдутся. Ну знаю я что в Германии по такому-то адресу живёт тётка с сыном, и чего? Зачем мне к ним ехать? Для чего? Не понимаю. И так же, зачем им ко мне ехать?

sweet_flower
07.10.2011, 14:01
Всем приветик! У меня дошла открытка в Германию, а мне атк ни одной и не пришло. Не по прямому обменг ни официалки. ато мой хомяк сошел с ума. Я когда была акция купила на озоне 9 наборов открыток, потом зашла в дом книги купила там набор и плюс россыпью (это позавчера), так еще и всера сходила результативно. Тепрь у меня огромное количето открыток, но нет плученных, что очень меня расстраивает. Проверяла насколько раз написание адреса правильное, думаю что не так.
Почему наша почта так плохо работает??? (это риторический вопрос :) )

всем добрый день!
посмотрела я сюжет по телеку и прям тоже захотелось, единственное смущает как-то адрес свой давать.. я вообще не люблю свои персональные данные озвучивать, а тут прям на "весь мир")) не боитесь что в гости приедут?)) какие есть мысли на сей счёт?

Ну там же соглашаешься на то то не будешь распространять адреса участников. Это конечно все условно. :) Если не хочешь давать свой адрес - можно завести абонентсякий ящик - у кого-то такое видела в адресе ;)

Солнышко Бодлер
07.10.2011, 14:28
так у меня ужн ощущение,что Москва - не один город:))

ну так население Москвы больше, чем население некоторых европейских стран, так что Москва - это отдельное королевство))

Солнышко Бодлер
07.10.2011, 14:31
всем добрый день!
посмотрела я сюжет по телеку и прям тоже захотелось, единственное смущает как-то адрес свой давать.. я вообще не люблю свои персональные данные озвучивать, а тут прям на "весь мир")) не боитесь что в гости приедут?)) какие есть мысли на сей счёт?

так заведите абонентский ящик - делов-то :)

пупок
07.10.2011, 15:12
А зачем им к вам ехать в гости? У них и ближе гости найдутся. Ну знаю я что в Германии по такому-то адресу живёт тётка с сыном, и чего? Зачем мне к ним ехать? Для чего? Не понимаю. И так же, зачем им ко мне ехать?
при германию ладно, меня больше смущают россияне)) люди разные бывают и странные и всякие.. я опасаюсь, чесслово..
так заведите абонентский ящик - делов-то :)
и где получать? а хочется ж в почтовый ящик получать по старинке)) думаю мамин дать))

у меня ещё вопрос, я так поняла что откуда тебе придёт это лотерея, а не может быть такое что всё время из москвы или там какого-то одного региона? каков там принцип работы? на сайте шарю, но туговато..

Килиманджаро
07.10.2011, 15:17
так заведите абонентский ящик - делов-то :)

Там вроде дорого и чуть ли не в очереди на него стоять нужно :001:

lion09
07.10.2011, 16:21
при германию ладно, меня больше смущают россияне)) люди разные бывают и странные и всякие.. я опасаюсь, чесслово..

и где получать? а хочется ж в почтовый ящик получать по старинке)) думаю мамин дать))

у меня ещё вопрос, я так поняла что откуда тебе придёт это лотерея, а не может быть такое что всё время из москвы или там какого-то одного региона? каков там принцип работы? на сайте шарю, но туговато..

Если Вы на иностранном сайте зарегистрировались, то там можно не ставить галочку, где написано ''Check if you would like to (also) send
and receive postcards to and from your
own country.'' И Вы не будете ни получать, ни отправлять по России.

Солнышко Бодлер
07.10.2011, 16:30
и где получать? а хочется ж в почтовый ящик получать по старинке)) думаю мамин дать))

у меня ещё вопрос, я так поняла что откуда тебе придёт это лотерея, а не может быть такое что всё время из москвы или там какого-то одного региона? каков там принцип работы? на сайте шарю, но туговато..

хотите спровадить гостей к маме? :032:

там в настройках профиля внизу есть три опции, которые можно выбрать/не выбрать, поставив галочку/не ставя ее: отправлять в повторные страны, участвовать в обменах и - то, что Вам надо - получать открытки из своего региона. снимаете галочку в соответствующем поле - и к Вам будут приходить открытки только из иностранных государств.

Солнышко Бодлер
07.10.2011, 16:31
Там вроде дорого и чуть ли не в очереди на него стоять нужно :001:

в традициях нашей почты - все для удобства клиента :065: :005:

lion09
07.10.2011, 16:39
Меня сегодня приятно удивил почтальон. Он оказывается не только по четвергам ходит. :)) Сегодня я получила две открытки и конвертик с обменом.:080: :080: :080:

Танюша, спасибо за чудесную открытку из Абхазии. :flower:

Zimorodok
07.10.2011, 16:51
Меня сегодня приятно удивил почтальон. Он оказывается не только по четвергам ходит. :)) Сегодня я получила две открытки и конвертик с обменом.
Поздравлямс!!!:flower:
Я вытянула Китай:0066:Девушка месяц почти на сайте не появляется:(

Zimorodok
07.10.2011, 16:55
Танюша, спасибо за чудесную открытку из Абхазии. :flower:
Пожалуйста, рада, что понравилась:008:

У меня еще тут мысля созрела. Мама в юности открытки собирала, с репродукциями картин. Много их у нас лежит. И марок у меня еще пока много:)). Короче, девочки, следующая раздача слонов. Кто хочет открытку 50-х годов-стучитесь
:support:

natalishka
07.10.2011, 16:55
хотите спровадить гостей к маме? :032:

там в настройках профиля внизу есть три опции, которые можно выбрать/не выбрать, поставив галочку/не ставя ее: отправлять в повторные страны, участвовать в обменах и - то, что Вам надо - получать открытки из своего региона. снимаете галочку в соответствующем поле - и к Вам будут приходить открытки только из иностранных государств.

Я вот про повторные страны не поняла прикола - вроде все прочитала. Кто ибудь уже пользовался этой функцией?

natalishka
07.10.2011, 16:56
Пожалуйста, рада, что понравилась:008:

У меня еще тут мысля созрела. Мама в юности открытки собирала, с репродукциями картин. Много их у нас лежит. И марок у меня еще пока много:)). Короче, девочки, следующая раздача слонов. Кто хочет открытку 50-х годов-стучитесь
:support:

Хочу!!! А что в ответ? Адрес в личку?

Zimorodok
07.10.2011, 16:59
Хочу!!! А что в ответ? Адрес в личку?
Адрес в личку:) В ответ...можно что-нибудь, но не обязательно:008:а что у Вас есть?:008:

natalishka
07.10.2011, 17:06
Адрес в личку:) В ответ...можно что-нибудь, но не обязательно:008:а что у Вас есть?:008:

У меня много чего есть - я ж хомяк. Кстати, есть винтажные открыточки с видами питера, новгорода. Но смогу отправить только в конце след недели - мы в больничке сейчас.

Zimorodok
07.10.2011, 17:12
Я вот про повторные страны не поняла прикола - вроде все прочитала. Кто ибудь уже пользовался этой функцией?
Я пользуюсь. Там смысл в том, что пока открытка в какую-либо страну путешествует, адрес в эту же страну не выпадет. Ну, то есть не будет идти одновременно, допустим, три открытки в Китай и две в США.
У меня много чего есть - я ж хомяк. Кстати, есть винтажные открыточки с видами питера, новгорода. Но смогу отправить только в конце след недели - мы в больничке сейчас.
Новгород хочу:008: Не горит.
Выздоравливайте!!!!

Наташa
07.10.2011, 17:16
Поздравлямс!!!:flower:
Я вытянула Китай:0066:Девушка месяц почти на сайте не появляется:(

У меня тоже такая дЭвушка из Китая, которая месяц не появляется.
http://www.postcrossing.com/user/moshuyi

Везет нам:)

Zimorodok
07.10.2011, 17:19
Ох уж эти китайцы:))
Будем надеяться на лучшее:)

пупок
07.10.2011, 17:23
Если Вы на иностранном сайте зарегистрировались, то там можно не ставить галочку, где написано ''Check if you would like to (also) send
and receive postcards to and from your
own country.'' И Вы не будете ни получать, ни отправлять по России.

хотите спровадить гостей к маме? :032:

там в настройках профиля внизу есть три опции, которые можно выбрать/не выбрать, поставив галочку/не ставя ее: отправлять в повторные страны, участвовать в обменах и - то, что Вам надо - получать открытки из своего региона. снимаете галочку в соответствующем поле - и к Вам будут приходить открытки только из иностранных государств.

о, а вот это интересненько!

пупок
07.10.2011, 17:26
у меня тут в преддверии нового хобби)) пара вопросов:
Кто хочет открытку 50-х годов-стучитесь
:support:
а что можно адресата выбирать? мне подумалось, что куда адрес дадут туда и слать.. или это вы в обход?
У меня тоже такая дЭвушка из Китая, которая месяц не появляется.
http://www.postcrossing.com/user/moshuyi

Везет нам:)
вот и что в таком случае делать? слать открытку в никуда? а нельзя поменять?)

Arven
07.10.2011, 18:01
Меня сегодня приятно удивил почтальон. Он оказывается не только по четвергам ходит. :)) Сегодня я получила две открытки и конвертик с обменом.:080: :080: :080:



Поздравляю!:support:


Танюша,я хочу открыточку 50-х годов:008:
я видимо тоже хомяк:008: но у меня и так полная коробка открыток на отправку,только пока некому отправить:041:

Arven
07.10.2011, 18:02
у меня тут в преддверии нового хобби)) пара вопросов:

а что можно адресата выбирать? мне подумалось, что куда адрес дадут туда и слать.. или это вы в обход?

вот и что в таком случае делать? слать открытку в никуда? а нельзя поменять?)
это в обход;)

В таком случае посылаешь на авось:( поменять нельзя :(

Килиманджаро
07.10.2011, 18:11
а что можно адресата выбирать? мне подумалось, что куда адрес дадут туда и слать.. или это вы в обход?
Ну в обход это как-то грубо :))
Просто друг-другу ;)
Я вот подружке на днях отправила, вот она удивится, когда получит, она вообще об этом не знает ничего :017:

mymishutka
07.10.2011, 18:34
Меня сегодня приятно удивил почтальон. Он оказывается не только по четвергам ходит. :)) Сегодня я получила две открытки и конвертик с обменом.:080: :080: :080:

С открыточками!

Мне сегодня тоже обмену из Тайваня пришли 2 открытки.

Liho
07.10.2011, 19:41
Девочки, а как думаете, это нормально, что мне за 3 недели пришла одна октрытка? у меня разница между полученными и отправленными 8 штук (не в мою пользу). я уже не знаю, что и думать

пупок
07.10.2011, 19:56
принимайте в свои ряды, соблазнилась я))
мой первый клиент - 11-летняя девочка из Англии))

расскажите мне, пжл, а сколько и каких марок покупать, я полный лузер в этом деле)

Liho
07.10.2011, 21:03
принимайте в свои ряды, соблазнилась я))
мой первый клиент - 11-летняя девочка из Англии))

расскажите мне, пжл, а сколько и каких марок покупать, я полный лузер в этом деле)

если в заграницу - на авиаоткрытку надо клеть марок на 23р 10 коп, на обычную (не авиа) - 20р 40 коп
по России на любую открытку 8р.50 коп.

если на почте будут говорить что-нибудь другое-не верьте, это все происки врагов

марки покупаются на почте

Наташa
07.10.2011, 21:20
Девушки!


У меня есть предложение:)
Давайте проведем местный ЛВ Раунд Робин.:support::support::support:
Могу взять на себя смелось в организации процесса:)
Тема: Вишлист
Предлагаю такие правила такие (можем менять).
До 12 октября запись и отправка до 16 октября.
Адреса отправляем мне, я составляю список и рассылаю его всем участникам группы нашего Робина.
Предлагаю участвовать и вашим детишкам, которые увлекаются посткроссингом, для этого рядом с ником пишем в скобках (дочь или сын).
Записываемся в список методом цитирования.

Ведь правда, что многие из нас "хомяки" и имеют солидный запас открыток и хотят меняться ими.



Участники:

1.Наташа™
Ретро, ч/б открытки, мода, люди в национальных костюмах, любой арт, известные люди.

Zimorodok
07.10.2011, 21:38
Девушки!


У меня есть предложение:)
Давайте проведем местный ЛВ Раунд Робин.:support::support::support:
Могу взять на себя смелось в организации процесса:)
Тема: Вишлист
Предлагаю такие правила такие (можем менять).
До 12 октября запись и отправка до 16 октября.
Адреса отправляем мне, я составляю список и рассылаю его всем участникам группы нашего Робина.
Предлагаю участвовать и вашим детишкам, которые увлекаются посткроссингом, для этого рядом с ником пишем в скобках (дочь или сын).
Записываемся в список методом цитирования.

Ведь правда, что многие из нас "хомяки" и имеют солидный запас открыток и хотят меняться ими.



Участники:

1.Наташа™
Ретро, ч/б открытки, мода, люди в национальных костюмах, любой арт, известные люди.
2. Zimorodok
Природа (моря, горы, реки, озера, цветы и т.п.) , любые животные, мультфильмы, ч/б открытки, красивые здания, смешные открытки, дети, коты Румянцева.

Zimorodok
07.10.2011, 21:41
Вера, я сейчас вытянула адрес молодого человека из Подмосковья, который тебе открытку с черно-белой тетей прислал, представляешь?:)

Liho
07.10.2011, 22:05
[QUOTE=Zimorodok;68060541]Девушки!


У меня есть предложение:)
Давайте проведем местный ЛВ Раунд Робин.:support::support::support:
Могу взять на себя смелось в организации процесса:)
Тема: Вишлист
Предлагаю такие правила такие (можем менять).
До 12 октября запись и отправка до 16 октября.
Адреса отправляем мне, я составляю список и рассылаю его всем участникам группы нашего Робина.
Предлагаю участвовать и вашим детишкам, которые увлекаются посткроссингом, для этого рядом с ником пишем в скобках (дочь или сын).
Записываемся в список методом цитирования.

Ведь правда, что многие из нас "хомяки" и имеют солидный запас открыток и хотят меняться ими



Участники:

1.Наташа™
Ретро, ч/б открытки, мода, люди в национальных костюмах, любой арт, известные люди.
2. Zimorodok
Природа (моря, горы, реки, озера, цветы и т.п.) , любые животные, мультфильмы, ч/б открытки, красивые здания, смешные открытки, дети, коты Румянцева.
3. Liho
Мосты, поезда, виды городов/архитектура, пейзажи, животные (только не кошки)

Марийка
07.10.2011, 22:27
Девочки, а как думаете, это нормально, что мне за 3 недели пришла одна октрытка? у меня разница между полученными и отправленными 8 штук (не в мою пользу). я уже не знаю, что и думать
И у меня такая же история, у меня разрыв в 7 открыток и тоже ничего уже очень долго. :(

У меня тоже такая дЭвушка из Китая, которая месяц не появляется.
http://www.postcrossing.com/user/moshuyi

Везет нам:)
Такая девушка из Китая есть и у меня.:073: Тенденция, однако.:065:

принимайте в свои ряды, соблазнилась я))
мой первый клиент - 11-летняя девочка из Англии))


С почином!!! Удачи!

Liho
07.10.2011, 22:36
И у меня такая же история, у меня разрыв в 7 открыток и тоже ничего уже очень долго. :(

!

я вспомнила, на самом деле у меня разрыв в 9 открыток, просто 1 открытку я зарегила, так и не получив, мне девушка из Германии написала, что месяц назад отправила, не получали ли вы? ну я взяла и зарегистрировала, правда, ей написала, что не получила

Arven
07.10.2011, 22:36
Девочки, а как думаете, это нормально, что мне за 3 недели пришла одна октрытка? у меня разница между полученными и отправленными 8 штук (не в мою пользу). я уже не знаю, что и думать
однозначно ненормально:(

Девушки!


У меня есть предложение:)
Давайте проведем местный ЛВ Раунд Робин.:support::support::support:
Могу взять на себя смелось в организации процесса:)
Тема: Вишлист

ура,отличное предложение!:support:
сейчас подумаю и запишусь:)

Вера, я сейчас вытянула адрес молодого человека из Подмосковья, который тебе открытку с черно-белой тетей прислал, представляешь?:)
Ну надо же!:)) хотя я думала о том,что когда-нибудь у кого-то попадётся тот же адресат,что и у другого;)

mymishutka
07.10.2011, 22:47
Девушки!


У меня есть предложение:)
Давайте проведем местный ЛВ Раунд Робин.:support::support::support:
Могу взять на себя смелось в организации процесса:)
Тема: Вишлист
Предлагаю такие правила такие (можем менять).
До 12 октября запись и отправка до 16 октября.
Адреса отправляем мне, я составляю список и рассылаю его всем участникам группы нашего Робина.
Предлагаю участвовать и вашим детишкам, которые увлекаются посткроссингом, для этого рядом с ником пишем в скобках (дочь или сын).
Записываемся в список методом цитирования.

Ведь правда, что многие из нас "хомяки" и имеют солидный запас открыток и хотят меняться ими.



Участники:

1.Наташа™
Ретро, ч/б открытки, мода, люди в национальных костюмах, любой арт, известные люди.

Девочки, если не против продлить отправку до 18-19 числа, то я присоединюсь.

Arven
07.10.2011, 22:49
Девушки!


У меня есть предложение:)
Давайте проведем местный ЛВ Раунд Робин.:support::support::support:
Могу взять на себя смелось в организации процесса:)
Тема: Вишлист
Предлагаю такие правила такие (можем менять).
До 12 октября запись и отправка до 16 октября.
Адреса отправляем мне, я составляю список и рассылаю его всем участникам группы нашего Робина.
Предлагаю участвовать и вашим детишкам, которые увлекаются посткроссингом, для этого рядом с ником пишем в скобках (дочь или сын).
Записываемся в список методом цитирования.

Ведь правда, что многие из нас "хомяки" и имеют солидный запас открыток и хотят меняться ими



Участники:

1.Наташа™
Ретро, ч/б открытки, мода, люди в национальных костюмах, любой арт, известные люди.
2. Zimorodok
Природа (моря, горы, реки, озера, цветы и т.п.) , любые животные, мультфильмы, ч/б открытки, красивые здания, смешные открытки, дети, коты Румянцева.
3. Liho
Мосты, поезда, виды городов/архитектура, пейзажи, животные (только не кошки)
4.Arven ГП,собаки(особенно таксы),пейзажи,поезда,самолёты,ч\б открытки,ретро,балет
5.Arven(дочь) ГП,мульты,собаки(особенно таксы),виды городов(но не Питер)

Arven
07.10.2011, 22:50
Наташа,а я правильно написала дочку отдельно?или нас с ней вместе писать надо?:008:
А адрес мой у вас сохранился?:008:или написать снова?

Наташa
07.10.2011, 23:04
Наташа,а я правильно написала дочку отдельно?или нас с ней вместе писать надо?:008:
А адрес мой у вас сохранился?:008:или написать снова?

отдельно, мы ей тоже пошлем открытки по ее пожеланию


Адрес есть:)

natalishka
07.10.2011, 23:15
Я пользуюсь. Там смысл в том, что пока открытка в какую-либо страну путешествует, адрес в эту же страну не выпадет. Ну, то есть не будет идти одновременно, допустим, три открытки в Китай и две в США.

Новгород хочу:008: Не горит.
Выздоравливайте!!!!


Спасибо, стараемся. Я вот по другому поняла эти правила, что типа ты соглашаешься, чтобы тебе из одних и тех же стран приходят, типа таким образом достигается гармония посткроссинга, чтобы мало отправляющие страны ровнее распределялись, как-то так
отдельно, мы ей тоже пошлем открытки по ее пожеланию


Адрес есть:)

Девочки, напомните мне плиз правила робина! Очень давно участвовала. Я помню, что много открыток посылается, но я участвовала в тех, которые были на одну тему.
А тут получается столько вишлистов.....

пупок
07.10.2011, 23:39
если в заграницу - на авиаоткрытку надо клеть марок на 23р 10 коп, на обычную (не авиа) - 20р 40 коп
по России на любую открытку 8р.50 коп.

если на почте будут говорить что-нибудь другое-не верьте, это все происки врагов

марки покупаются на почте
спасибо, а марки каким номиналом бывают? я правильно поняла, что на одну открытку я должна шлёпнуть на 20.4?
С почином!!! Удачи!

на радостях взяла ещё четверых, завтра пойду открытки покупать)

Наташa
07.10.2011, 23:45
Спасибо, стараемся. Я вот по другому поняла эти правила, что типа ты соглашаешься, чтобы тебе из одних и тех же стран приходят, типа таким образом достигается гармония посткроссинга, чтобы мало отправляющие страны ровнее распределялись, как-то так


Девочки, напомните мне плиз правила робина! Очень давно участвовала. Я помню, что много открыток посылается, но я участвовала в тех, которые были на одну тему.
А тут получается столько вишлистов.....

Записываетесь в список участников, пишите вишлист.
Отправляете мне адрес.
Все это до 12 октября.
12 октября я формирую список участников с адресами и отправляю всем участникам.
Далее вы каждому из участников по их вишлисту отправляете открытку до 16 октября (до конца недели).
И ждете открытки у себя в почтовом ящике.

Думаю, что много участников не будет, едва ли 10-15 человек. Думаю, что без труда можно подобрать каждому открыточку.:) Т.е. если участников 10, вы отправите и получите 9 открыток.

Думаю, что нам будет приятно получить друг от друга открытки. :):):)

Наташa
07.10.2011, 23:48
Показываю свою открыточку и марку: http://www.postcrossing.com/postcards/AT-85565
http://s46.radikal.ru/i113/1110/3c/3e1a420c6e79.jpg (http://www.radikal.ru)



Да я тоже редко захожу.:014:

Поздравляю с открыточками.:support:Из Литвы симпатишная. :love:


Отличная новость. Поздравляю! :flower:

какая жизнерадостная марка:)

natalishka
07.10.2011, 23:58
Записываетесь в список участников, пишите вишлист.
Отправляете мне адрес.
Все это до 12 октября.
12 октября я формирую список участников с адресами и отправляю всем участникам.
Далее вы каждому из участников по их вишлисту отправляете открытку до 16 октября (до конца недели).
И ждете открытки у себя в почтовом ящике.

Думаю, что много участников не будет, едва ли 10-15 человек. Думаю, что без труда можно подобрать каждому открыточку.:) Т.е. если участников 10, вы отправите и получите 9 открыток.

Думаю, что нам будет приятно получить друг от друга открытки. :):):)

Ага, пасиб, вспомнила! Я в круговых участвовала просто. Пошла записываться!

lion09
08.10.2011, 00:26
Девушки!


У меня есть предложение:)
Давайте проведем местный ЛВ Раунд Робин.:support::support::support:
Могу взять на себя смелось в организации процесса:)
Тема: Вишлист
Предлагаю такие правила такие (можем менять).
До 12 октября запись и отправка до 16 октября.
Адреса отправляем мне, я составляю список и рассылаю его всем участникам группы нашего Робина.
Предлагаю участвовать и вашим детишкам, которые увлекаются посткроссингом, для этого рядом с ником пишем в скобках (дочь или сын).
Записываемся в список методом цитирования.

Ведь правда, что многие из нас "хомяки" и имеют солидный запас открыток и хотят меняться ими



Участники:

1.Наташа™
Ретро, ч/б открытки, мода, люди в национальных костюмах, любой арт, известные люди.
2. Zimorodok
Природа (моря, горы, реки, озера, цветы и т.п.) , любые животные, мультфильмы, ч/б открытки, красивые здания, смешные открытки, дети, коты Румянцева.
3. Liho
Мосты, поезда, виды городов/архитектура, пейзажи, животные (только не кошки)
4.Arven ГП,собаки(особенно таксы),пейзажи,поезда,самолёты,ч\б открытки,ретро,балет
5.Arven(дочь) ГП,мульты,собаки(особенно таксы),виды городов(но не Питер)[/QUOTE]
6. lion09 Гарри Поттер, Лондон, львы, ракушки, касатки, забавные животные, сити вью (не Питер:) )
7. lion09 (cын) Гарри Поттер, поезда, транспорт, мультики, драконы, динозавры

lion09
08.10.2011, 00:27
:008: Вопрос по робину: а своему дитю тоже слать ?:009:

lion09
08.10.2011, 00:39
Хвастаю своими открыточками :))
1. официалочка из Тайваня с моим любимейшим Лондоном (как приятно, когда приходит что-то по виш-листу:love:
http://www.postcrossing.com/postcards/TW-363618


2. от Танюши

http://i055.radikal.ru/1110/a4/f522e46d92b5.jpg (http://www.radikal.ru)


3. обмен:

молодой человек ездил к другу во Флориду и прикупил там открыточек :))

http://s55.radikal.ru/i150/1110/8e/ab2dd714d3d9.jpg (http://www.radikal.ru)

а еще он собирает коллекцию ню

http://i040.radikal.ru/1110/2c/5e88073e1c48.jpg (http://www.radikal.ru)

и лично Тимохе прислал большую открытку с паровозом. Ребенок в диком восторге

http://s52.radikal.ru/i138/1110/78/48fe63006daf.jpg (http://www.radikal.ru)

Наташa
08.10.2011, 00:45
:008: Вопрос по робину: а своему дитю тоже слать ?:009:

ну это уж вы как хотите:)

Liho
08.10.2011, 01:19
Вера, а что в вашем виш-листе означает ГП?
пы сы: просто я строитель, поэтому для меня ГП - это генеральный план и ничто другое )))))

Liho
08.10.2011, 01:20
спасибо, а марки каким номиналом бывают? я правильно поняла, что на одну открытку я должна шлёпнуть на 20.4?


на радостях взяла ещё четверых, завтра пойду открытки покупать)

марки бывают номиналом от 10 копеек до 50 рублей
правильно, надо шлепнуть марок на 20,40 или на 23,10

lion09
08.10.2011, 01:46
Вера, а что в вашем виш-листе означает ГП?
пы сы: просто я строитель, поэтому для меня ГП - это генеральный план и ничто другое )))))
Предполагаю, что это Гарри Поттер :))

Liho
08.10.2011, 01:49
Предполагаю, что это Гарри Поттер :))

аааа, Семен Семеныч! :))

lion09
08.10.2011, 02:38
:080: Прыгаю от радости. Наконец-то ребенкины открытки стали доходить. В США пришла. А то после экспиреда очень грустно. :( Но чувствую еще без одного не обойдется. Из Англии тетеньки больше месяца нет на сайте, а открытка уже в пути 35 дней. Да и японке может не успеть открытка долететь до экспиреда, т.к. отправили поздно. Но ее хоть есть надежда, что зарегистрируют.
И у меня может два экспиреда случится. В Германию 44 дня ползет. :010: Немец периодически появляется на сайте, но на письмо не ответил, поэтому вторую открытку засылать ему не хочу. И бабулька из Беларуси пропала куда-то, хотя когда вытащила адрес, она была активна. Эх, а так хочется до 20 отправленных поскорей дотянуть, чтоб 6 открыток могло быть в пути.

Arven
08.10.2011, 03:20
Предполагаю, что это Гарри Поттер :))
Он самый!:))

Arven
08.10.2011, 03:27
:080: Прыгаю от радости. Наконец-то ребенкины открытки стали доходить. В США пришла.

Поздравляю!:)

У нас на дочкином аккаунте похоже 2 экспиереда будет:( обидно,мы открыточки подбирали...а люди больше месяца не появляются

пупок
08.10.2011, 10:46
марки бывают номиналом от 10 копеек до 50 рублей
правильно, надо шлепнуть марок на 20,40 или на 23,10

спасибо за помощь новичку!))

Дюймовкина мать
08.10.2011, 11:21
Девушки!
У меня есть предложение:)
Давайте проведем местный ЛВ Раунд Робин.:support::support::support:
Могу взять на себя смелось в организации процесса:)
Тема: Вишлист
Предлагаю такие правила такие (можем менять).
До 12 октября запись и отправка до 16 октября.
Адреса отправляем мне, я составляю список и рассылаю его всем участникам группы нашего Робина.
Предлагаю участвовать и вашим детишкам, которые увлекаются посткроссингом, для этого рядом с ником пишем в скобках (дочь или сын).
Записываемся в список методом цитирования.

Ведь правда, что многие из нас "хомяки" и имеют солидный запас открыток и хотят меняться ими



Участники:

1.Наташа™
Ретро, ч/б открытки, мода, люди в национальных костюмах, любой арт, известные люди.
2. Zimorodok
Природа (моря, горы, реки, озера, цветы и т.п.) , любые животные, мультфильмы, ч/б открытки, красивые здания, смешные открытки, дети, коты Румянцева.
3. Liho
Мосты, поезда, виды городов/архитектура, пейзажи, животные (только не кошки)
4.Arven ГП,собаки(особенно таксы),пейзажи,поезда,самолёты,ч\б открытки,ретро,балет
5.Arven(дочь) ГП,мульты,собаки(особенно таксы),виды городов(но не Питер)[/QUOTE]
6. lion09 Гарри Поттер, Лондон, львы, ракушки, касатки, забавные животные, сити вью (не Питер:) )
7. lion09 (cын) Гарри Поттер, поезда, транспорт, мультики, драконы, динозавры
8. Дюймовкина мать (всё что связанно с детьми - игрушки, мультики, иллюстрации к детским книгам, дети, герои литературных произведений, герои детских кинофильмов) и животные (кошки, собаки, лошади. Желательно породистые).

Килиманджаро
08.10.2011, 11:34
Девочки, а как думаете, это нормально, что мне за 3 недели пришла одна октрытка? у меня разница между полученными и отправленными 8 штук (не в мою пользу). я уже не знаю, что и думать

:001: У меня разница 11 штук :010:
Отправила 15, получила 4 :005:

Liho
08.10.2011, 12:10
:001: У меня разница 11 штук :010:
Отправила 15, получила 4 :005:

ничего себе!
как думаете, это несознательность посткроссеров или почты России?

Дюймовкина мать
08.10.2011, 12:19
:001: У меня разница 11 штук :010:
Отправила 15, получила 4 :005:

Очень большая разница:005: Я 13 отправила и 6 получила....тоже не фонтан конечно....

Марийка
08.10.2011, 12:21
:001: У меня разница 11 штук :010:
Отправила 15, получила 4 :005:

Да уж. Совсем грустно.:(

Дюймовкина мать
08.10.2011, 12:22
Как и обещала выкладываю открытки девочек:love:

http://img-fotki.**********/get/4520/113632226.1/0_5b115_c2dde12a_L

Спасибо Алёна!!!:flower:

http://img-fotki.**********/get/4415/113632226.1/0_5b3ee_d7e5df1c_L

Спасибо Таня!!!:flower:

Дюймовкина мать
08.10.2011, 12:26
А еще девочки, получила вчера конверт, а в нем 2 открытки....

первая просто отвал башки - картмаксимум Лихтенштейна с сеульской Олимпиадой....:010:

http://img-fotki.**********/get/4612/113632226.1/0_5b3f1_ec24ad79_L

и вторая открытка - фреска

http://img-fotki.**********/get/4711/113632226.1/0_5b3f2_edc749ab_L


и ни слова...нигде.....ни имени....ни адреса....вроде по штемпелю - Санкт-Петербург....

:073: и что это???? :001::091::010:

Дюймовкина мать
08.10.2011, 12:45
Девочки, рекомендую закупку (http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4598092).

Распродажа открыток. Нам же надо???:073:

Килиманджаро
08.10.2011, 13:00
ничего себе!
как думаете, это несознательность посткроссеров или почты России?
Уверена, что это ПОЧТА!!! :wife: Мать её за ногу :065:

Девочки, рекомендую закупку (http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4598092).

Распродажа открыток. Нам же надо???:073:
Интересно какие они с обратной стороны?

Дюймовкина мать
08.10.2011, 13:08
Есть ответ на твой вопрос:)....я его уже задавала....:))

ПРО ОТКРЫТКИ:

Альб ом отк рыток. Еванг ельские сю жеты из к оллекции Эрми тажа (англ.). 30 руб
(или другие из этой серии)

Это 30 открыток с различными изображениями и подписью на обратной стороне, текста нет.

Пап ки с набо ром откр ыток и конв ертов (10+10). "Монж ерон" Клода Моне из кол лекции Эрмит ажа (англ.) 30 руб
(или другие из этой серии)

А это открытки, которые можно изпользовать для приглашений, поздравлений и т.п. Там 10 открыток - 2 вида по 5 шт одинаковых, они складываются вдвое как поздравительные и для каждой есть конверт.

Килиманджаро
08.10.2011, 13:15
Эх, Евангельские сюжеты не хочу. А Моне хотела бы, но двойные не нужны. Не, не буду брать. Мне хватит уже :065:

Дюймовкина мать
08.10.2011, 13:23
Эх, Евангельские сюжеты не хочу. А Моне хотела бы, но двойные не нужны. Не, не буду брать. Мне хватит уже :065:

посмотри какой (http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=68086121&postcount=113) там ассортимент - там не только Евангельские и Моне