PDA

Просмотр полной версии : Устала. (а зачем ребенку папа?)


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Irina178
16.02.2012, 16:14
Друзья!!!
нам уже почти пять месяцев... у меня ощущение, что я выдахлась.
Всё это время (не считая мою беременность, хотя там тоже самое было ) я всё тащу на себе сама. Так уж получилось, что во время моей беременности наш папа испытывал трудности в работе... его доход не превышал 20 тысяч в месяц. Мне приходилось Изыскивать способы как платно родить , все что надо купить, и морально себя поддержать... эх. Занимала деньги у родственников (отдавала потом сама) не раз у отца и даже у нашей нынешней пробабушки.
Всё все я решала сама- сама везде звонила -встречалась- искала -размышляла- переживала ...
А наш папа с утра до вечера был на работе, за которую ему ничего не платили...
Вот мы родились... малыш полностью на мне. Всю информацию о том, как лечить ... а что может беспокоить малыша, а какие делать прививки, а как попасть к врачу, а во что одеть чем кормить и что вообще ему может понадобиться я ищу и узнаю сама. Наш папа как- будто самоустранился..
Все время на работе... правда теперь дела лучше стали, но все же потребности растут. Я ребенка купаю, я хожу или не хожу гулять, я решаю надо ли идти в поликлинику, нужна ли ему одежка , и как лечить животик, и чем его занять и ношу на ручках, если он плачет... все выходные провела на кухни- сделала 20 фаршированных перцев (которые я делаю полностью сама даром что перец и мясо не выращиваю на балконе) и 50 полностью домашних котлет... все в морозилку чтобы неделю не готовить... но опять же, горы посуда, грязный пол, стирка глажка, -каждый день и МАЛЫШ!!! нет я с удовольствием уделю время малышу... но вот то, что наш папа все кинул на меня меня -уже выводит из себя... или я ему в прислугу нанялась его обстирывать, и обхаживать?? просыпаясь за ночь по 5 раз с малышом я очень устаю и у меня частенько нет сил ...
а как у вас это происходит? как вы считаете это нормально? и вот. какой то эмоциональной связи нет... он никогда не спросит, а как чувствует себя малыш7??. и ...

елена198
16.02.2012, 16:19
Друзья!!!
нам уже почти пять месяцев... у меня ощущение, что я выдахлась.
Всё это время (не считая мою беременность, хотя там тоже самое было ) я всё тащу на себе сама. Так уж получилось, что во время моей беременности наш папа испытывал трудности в работе... его доход не превышал 20 тысяч в месяц. Мне приходилось Изыскивать способы как платно родить , все что надо купить, и морально себя поддержать... эх. Занимала деньги у родственников (отдавала потом сама) не раз у отца и даже у нашей нынешней пробабушки.
Всё все я решала сама- сама везде звонила встречалась искала размышляла переживала ...
А наш папа с утра до вечера был на работе, за которую ему ничего не платили...
Вот мы родились... малыш полностью на мне. Всю информацию о том, как лечить ... а что может беспокоить малыша, а какие делать прививки, а как попасть к врачу а во что одеть чем кормить и что вообще ему может понадобиться я ищу и узнаю сама. Наш папа как- будто самоустранился..
Все время на работе... правда теперь дела лучше стали, но все потребности растут. Я ребенка купаю, я хожу или не хожу гялть, я решаю надо ли идти в поликлинику, нужна ли ему одежка , и как лечить животик, и чем его занять и носить на ручках если он плачет... все выходные првела на кухни- сделала 20 фаршированных перцев (которые я делаю полностью сама даром что перец и мясо не выращиваю на балконе) и 50 полностью домашних котлет... все в морозилку чтобы неделю не готовить... но опять же, горы посуда, грязный пол, стирка глажка, и МАЛЫШ!!! нет я с удовольствием уделю время малышу... но вот то что наш папа все кинул на меня меня уже выводит из себя... или я ему в прислугу нанялась его обстирывать, просыпаясь за ночб по 5 раз с малышом??
а кому как помогают ПАПЫ? поделитесь...


практически аналогичная ситуация.с той разницей лишь что наш папа так и не стал зарабатывать деньги.я уже привыкла к тому что все решаю и делаю сама, у меня только уже одна к нему осталась просьба - обеспечивать свою семью, но!!! ему и это не удается

Mamyr
16.02.2012, 16:20
Я понимаю, если бы ваш папа сидел на диване и в носу ковырял. А он на работе.
Это просто усталость. Не фаршируйте перцы, не делайте котлеты - купите сосисок и пельменей. Не гладьте все, тчо можно не гладить: детски вещи, постельное белье, футболки, полотенца...
То что вы принимаете все решения по поводу ребенка - совершенно нормально. Вы занимаетесь ребенком, ваш муж пашет, чтобы хоть как то вас обеспечивать.

Irina178
16.02.2012, 16:23
Я понимаю, если бы ваш папа сидел на диване и в носу ковырял.

а с каких пор то, что мужчина ОБЕСПЕЧИВАЕТ считается великим мужским достижением?? может просто так должно быть???
но самое тут ловко подмеченное то, что в свое свободное время он практически "ковыряет в носу" то есть плющит диван или ещё чего похуже ....

Irina178
16.02.2012, 16:25
тут конечно есть понятие "устал на работе"... а вот я не устала? ... сосиски мы едим а вот про пельмени-не удаётся. И то после долгого разговора о том, что мне трудно и я не могу готовить, как когда была беременная. и что вы думаете говорит наш пап он говорит "я не хочууу есть магазинные сосиски.... " ипать... а я хочу все это терпеть)

Irina178
16.02.2012, 16:27
а мужчине 37 лет... такое впечатление что мы застряли где о в районе 25...

елена198
16.02.2012, 16:28
тут конечно есть понятие "устал на работе"... а вот я не устала? ... сосиски мы едим а вот про пельмени-не удаётся. И то после долгого разговора о том, что мне трудно и я не могу готовить, как когда была беременная. и что вы думаете говорит наш пап он говорит "я не хочууу есть магазинные сосиски.... " ипать... а я хочу все это терпеть)

наш и сосиски не ест))))) разбаловала))))) нам первое второе и компот(к чаю тоже ченить надо напечь обязно)! и попробуй че не так нарежь или подай.

galushka771
16.02.2012, 16:29
как будто свою жизнь прочитала щас))) по теме: автор, у меня все точно также было до полугода, мне казалось я с ним разведусь вообще, зачем он мне нужен, если ничем не помогает, наш папа долго думал, что с малышом сидеть-это фигня, легче некуда, и я решила ему доказать обратное, но конечно не в один день)))
сначала я его начала брать кормить малыша с собой, чтобы он пробовал сам его с ложечки))) две ложки - папа с нервным срывом уходит))) я после кормежки подхожу и объясняю подробно, что так происходит постоянно, и не обижайся, если я тебя пошлю подальше вдруг, это нервы))))))))
потом начала его просить разводить нам смесь, днем малыш с ней хорошо засыпает в колясочке, потом укачивать, мотивируя тем, что я щас взорвусь, если не пойду в туалет)))) и тд.
вообщем долго могу печатать, в кратце--- до полугода ничего с этим не поделать, вот когда малыш подрастет, начнет сам сидеть, кушать прикорм, ползать по полу, тогда у папы возникнет интерес к нему, так сказать.
а с вашей стороны - почаще сами ему давайте малыша, ждать, что он сам его возьмет и скажет-отдохни любимая-дохлый номер))))))))))) они же на работе пашут, значит дома отдыхают)
если сейчас не начать, потом будет намного хуже, удачи вам, пишите об успехах)

Mamyr
16.02.2012, 16:30
а с каких пор то, что мужчина ОБЕСПЕЧИВАЕТ считается великим мужским достижением?? может просто так должно быть???
но самое тут ловко подмеченное то, что в свое свободное время он практически "ковыряет в носу" то есть плющит диван или ещё чего похуже ....
Видимо с тех же, что и сидение дома с ребенком считается трудным делом и великим женским достижением.
Не нравится ситуация - меняйте ее. Не можете изменить - меняйте свое отношение к ней.

Mamyr
16.02.2012, 16:31
тут конечно есть понятие "устал на работе"... а вот я не устала? ... сосиски мы едим а вот про пельмени-не удаётся. И то после долгого разговора о том, что мне трудно и я не могу готовить, как когда была беременная. и что вы думаете говорит наш пап он говорит "я не хочууу есть магазинные сосиски.... " ипать... а я хочу все это терпеть)
Хочу/не хочу не имеет значения. Есть сосиски, значит сосиски.
Не хотите терпеть, не терпите.

galushka771
16.02.2012, 16:32
Я понимаю, если бы ваш папа сидел на диване и в носу ковырял. А он на работе.
Это просто усталость. Не фаршируйте перцы, не делайте котлеты - купите сосисок и пельменей. Не гладьте все, тчо можно не гладить: детски вещи, постельное белье, футболки, полотенца...
То что вы принимаете все решения по поводу ребенка - совершенно нормально. Вы занимаетесь ребенком, ваш муж пашет, чтобы хоть как то вас обеспечивать.

частично согласна, я к примеру, совсем не готовлю сейчас, т к сама толком не ем, малышу конечно же все сделаю, а вот муж себе и мне сам готовит-привык уже, да и в курсе теперь, каково это-готовить, когда рядом орет мелкий возьми меня и бросает все на пол с треском)

по поводу готовки---мультиварка-наш спаситель, папа в восторге, я довольна) все закидал и ушел, всем удобно

*Лю*
16.02.2012, 16:33
А вы пытались вообще вашего папу привлекать помогать?А то складывается впечатление,что вы его просто не допускаете до ребенка,и еще и жалуетесь...Мне из родни никто не помогает,папа активно помогает с рождения сына(естественно,под контролем вначале).Сначала он неохотно все делал(думаю,боялся),сейчас все отлично.
зы.с едой не парюсь,можем и сосиски поесть,в подвиг себе фаршированные перцы не ставлю(хотя делала 2 раза за осень),да и пеку много.Но если нет времени или сил,убиваться как вы не буду,совершенно точно....
зы.зы.то,что ваш мужчина вас обеспечивает конечно не великое мужское достижение,но так негативно реагировать не надо на это,а то отобъете все желание в принципе и помогать,и обеспечивать;)
зы.зы.зы.рожала я бесплатно,денег не было на платные роды,никого ни в чем не обвиняю.

А может вам персену?:))

SunnyMoon
16.02.2012, 16:33
Вы знаете у меня тоже по-началу были такие мысли.
А сейчас я понимаю, что это нормально.
Вы же когда работали не жаловались, что у вас много работы? Вернее может быть, конечно, судачили об этом, но ведь всё равно же работали.
А теперь вы домохозяйка, т.е. работаете дома. Значит и должны всё делать.
Но я уверена, что если любого мужа нормально попросить, то он и полы помоет и посуду в качестве исключения. Но только в качестве исключения, а не в обязательном порядке и не на постоянной основе.

*Лю*
16.02.2012, 16:33
Видимо с тех же, что и сидение дома с ребенком считается трудным делом и великим женским достижением.
Не нравится ситуация - меняйте ее. Не можете изменить - меняйте свое отношение к ней.

+1 :flower:

Marvel01
16.02.2012, 16:34
Хм. У нас в семье все вопросы по детям решаю в основном я - вопросы из серии "как купать - чем кормить - в чем гулять" . Мне было бы очень странно, если бы муж вдруг стал вмешиваться. Я б упала, если бы муж вдруг стал рыться по форумам и искать, какую коляску мн купить ))) Я б решила, что он не считает мня достаточно взрослой и компетентной, чтобы решить самой, и была бы крупная разборка ))) Если я считаю, что не имею права единолично решать какой-либо вопрос (например, ставить или не ставить прививки), то предоставляю информацию и прошу мужа высказать свое мнение, а если таковое отсутствует, делегировать решение мне.
НО! Если мне нужна помощь, я прошу ее прямым текстом! "Иди купай ребенка, воду я налила. Проверь, что вода точно не горячая". "У меня нет сил/времени/свободных рук готовить ужин, сделай пожалуйста макарон с сыром". Муж же не телепат, чтобы по выражению глаз угадывать, что что-то не так. Раз ничего не говорите - значит полет нормальный )))

Irina178
16.02.2012, 16:34
наш и сосиски не ест))))) разбаловала))))) нам первое второе и компот(к чаю тоже ченить надо напечь обязно)! и попробуй че не так нарежь или подай.

компотик я сама люблю- специально в ашан ездим за сухофруктами ради этого дела. Но БОг миловал- мою выпечку он не ест- видимо я плоховато пеку)))

mamamalchikov
16.02.2012, 16:34
Друзья!!!
нам уже почти пять месяцев... у меня ощущение, что я выдахлась.
Всё это время (не считая мою беременность, хотя там тоже самое было ) я всё тащу на себе сама. Так уж получилось, что во время моей беременности наш папа испытывал трудности в работе... его доход не превышал 20 тысяч в месяц. Мне приходилось Изыскивать способы как платно родить , все что надо купить, и морально себя поддержать... эх. Занимала деньги у родственников (отдавала потом сама) не раз у отца и даже у нашей нынешней пробабушки.
Всё все я решала сама- сама везде звонила -встречалась- искала -размышляла- переживала ...
А наш папа с утра до вечера был на работе, за которую ему ничего не платили...
Вот мы родились... малыш полностью на мне. Всю информацию о том, как лечить ... а что может беспокоить малыша, а какие делать прививки, а как попасть к врачу, а во что одеть чем кормить и что вообще ему может понадобиться я ищу и узнаю сама. Наш папа как- будто самоустранился..
Все время на работе... правда теперь дела лучше стали, но все же потребности растут. Я ребенка купаю, я хожу или не хожу гулять, я решаю надо ли идти в поликлинику, нужна ли ему одежка , и как лечить животик, и чем его занять и ношу на ручках, если он плачет... все выходные провела на кухни- сделала 20 фаршированных перцев (которые я делаю полностью сама даром что перец и мясо не выращиваю на балконе) и 50 полностью домашних котлет... все в морозилку чтобы неделю не готовить... но опять же, горы посуда, грязный пол, стирка глажка, -каждый день и МАЛЫШ!!! нет я с удовольствием уделю время малышу... но вот то, что наш папа все кинул на меня меня -уже выводит из себя... или я ему в прислугу нанялась его обстирывать, и обхаживать?? просыпаясь за ночь по 5 раз с малышом я очень устаю и у меня частенько нет сил ...
а как у вас это происходит? как вы считаете это нормально? и вот. какой то эмоциональной связи нет... он никогда не спросит, а как чувствует себя малыш7??. и ...

Бросьте гладить, купите стиральную машинку, мультиварку и посудомойку (точнее, пусть папа купит. Вот как хочет - так и купит). Бросьте готовить в выходные на всю неделю (зачем гробиться? можно съездить куда-нибудь)
Ещё папы обычно отлично играют с детьми пока мама ходит в магазин. Если мама даёт такую возможность.
А так, да, у нас весь домашний быт на маме.. И дети тоже. Решает всё мама. И если мама решила, что сегодня дети гуляют с папой - значит, они гуляют с папой. Если мама решила, что в поликлинику мы не ходим, а покупаем ДМС - значит, покупаем ДМС. Если мама решила, что мы едем в Таллинн - значит, мы едем в Таллинн.
Кто как себя чувствует наш папа тоже не спрашивает. Я сама ему рассказываю. И ещё - ОБЯЗАТЕЛЬНО надо спросить ЕГО как дела у него на работе. Потому что папа устал. Я серьезно.
А вообще, ситуация стандартная.

mamabori2011
16.02.2012, 16:34
Ну сами же себе таких выбрали...
Ещё есть поговорка: "Кто везёт, на тот и едут." Может вы сами на себя всё взвалили и поэтому муж самоустранился, раз у вас так хорошо всё получается. Предложите вместе купать, что одной не удержать такого толстячка, вставайте по-очереди ночью и т.д и т.п.

greyfox
16.02.2012, 16:34
тут конечно есть понятие "устал на работе"... а вот я не устала? ... сосиски мы едим а вот про пельмени-не удаётся. И то после долгого разговора о том, что мне трудно и я не могу готовить, как когда была беременная. и что вы думаете говорит наш пап он говорит "я не хочууу есть магазинные сосиски.... " ипать... а я хочу все это терпеть)

а вы говорите "а на другое у меня сил и времени нет" И не готовьте специально для него. Если оголодает - предложите ему в квартире уборку сделать, а вы тем временем котлеты пожарите.

если есть возможность - купите мультиварку (или на день рождения родственникам закажите). Большинство вещей можно не гладить.

galushka771
16.02.2012, 16:35
Вы знаете у меня тоже по-началу были такие мысли.
А сейчас я понимаю, что это нормально.
Вы же когда работали не жаловались, что у вас много работы? Вернее может быть, конечно, судачили об этом, но ведь всё равно же работали.
А теперь вы домохозяйка, т.е. работаете дома. Значит и должны всё делать.
Но я уверена, что если любого мужа нормально попросить, то он и полы помоет и посуду в качестве исключения. Но только в качестве исключения, а не в обязательном порядке и не на постоянной основе.

+1000 надо УМЕТЬ ПРОСИТЬ) к каждому свой подход нужен, ласка там, туда сюда)))):008: глядишь, все пойдет на лад.
мы с моим тоже закупили экстракта пустырника) помог)

Марина В
16.02.2012, 16:40
Мужики они такие... У меня тоже иногда терпение лопается...Тоже все на мне, не расстраивайтесь, забейте, наслаждайтесь общением с дитенькой...:fifa: Может как-нибудь отвлечься, сходить в салон сделать себе стрижку или окраску (сама давно об этом мечтаю, но кормлю грудью, и на 3 часа ПОКА не готова оставить сынульку)? А мужики сложные существа, будешь свое недовольство показывать, так они после работы еще задерживаются, чтобы дома поменьше быть... СВОЛОЧИ...:015: Так что держитесь и думайте о ребенке, ему нужна спокойная и уровновешенная мама... А то еще он начнет нервы трепать и расстраивать... Сил Вам и терпения... Все будет хорошо, это все времееное явление;)

Пингвин_81
16.02.2012, 16:41
Друзья!!!
нам уже почти пять месяцев... у меня ощущение, что я выдахлась.
Всё это время (не считая мою беременность, хотя там тоже самое было ) я всё тащу на себе сама. Так уж получилось, что во время моей беременности наш папа испытывал трудности в работе... его доход не превышал 20 тысяч в месяц. Мне приходилось Изыскивать способы как платно родить , все что надо купить, и морально себя поддержать... эх. Занимала деньги у родственников (отдавала потом сама) не раз у отца и даже у нашей нынешней пробабушки.
Всё все я решала сама- сама везде звонила -встречалась- искала -размышляла- переживала ...
А наш папа с утра до вечера был на работе, за которую ему ничего не платили...
Вот мы родились... малыш полностью на мне. Всю информацию о том, как лечить ... а что может беспокоить малыша, а какие делать прививки, а как попасть к врачу, а во что одеть чем кормить и что вообще ему может понадобиться я ищу и узнаю сама. Наш папа как- будто самоустранился..
Все время на работе... правда теперь дела лучше стали, но все же потребности растут. Я ребенка купаю, я хожу или не хожу гулять, я решаю надо ли идти в поликлинику, нужна ли ему одежка , и как лечить животик, и чем его занять и ношу на ручках, если он плачет... все выходные провела на кухни- сделала 20 фаршированных перцев (которые я делаю полностью сама даром что перец и мясо не выращиваю на балконе) и 50 полностью домашних котлет... все в морозилку чтобы неделю не готовить... но опять же, горы посуда, грязный пол, стирка глажка, -каждый день и МАЛЫШ!!! нет я с удовольствием уделю время малышу... но вот то, что наш папа все кинул на меня меня -уже выводит из себя... или я ему в прислугу нанялась его обстирывать, и обхаживать?? просыпаясь за ночь по 5 раз с малышом я очень устаю и у меня частенько нет сил ...
а как у вас это происходит? как вы считаете это нормально? и вот. какой то эмоциональной связи нет... он никогда не спросит, а как чувствует себя малыш7??. и ...

Автор, у Вас ещё ребенок маленький. Мой муж тоже с ребёнком мало времени проводил. Месяца в 3-4 признался, что ему неинтересно:010: Зато сейчас, когда ребенок ходит, начинает говорить (короче, из пупса превратился в маленького человечка:))) папу от него не оторвать. Готов и играть, и гулять, пару раз даже кормить пытался:065: Подождите немножко, всё наладиться:flower:

лапупуська
16.02.2012, 16:42
автор!перешагните через свою гордость и наладьте с ним отношения во всем-вы много взяли на себя,даже долги...поделитесь проблемами с наверное любимым мужем и радуйтесь жизни,своему ЗДОРОВОМУ ребеночку!

galushka771
16.02.2012, 16:44
Мужики они такие... У меня тоже иногда терпение лопается...Тоже все на мне, не расстраивайтесь, забейте, наслаждайтесь общением с дитенькой...:fifa: Может как-нибудь отвлечься, сходить в салон сделать себе стрижку или окраску (сама давно об этом мечтаю, но кормлю грудью, и на 3 часа ПОКА не готова оставить сынульку)? А мужики сложные существа, будешь свое недовольство показывать, так они после работы еще задерживаются, чтобы дома поменьше быть... СВОЛОЧИ...:015: Так что держитесь и думайте о ребенке, ему нужна спокойная и уровновешенная мама... А то еще он начнет нервы трепать и расстраивать... Сил Вам и терпения... Все будет хорошо, это все времееное явление;)

а нервы трепать начнет сначала муж, потом малыш, потом вы срываете свои на муже, и так круговоротом) мы еле успели остановится, начали пустырник пить) или резко менять тему, чтобы не наговорить лишнего, малышу нельзя расти в нервной обстановке, я сразу успокаиваюсь, как только на него посмотрю, как средство-беру его с собой в другую комнату и играюсь, пока все успокоятся:080:

medovochka
16.02.2012, 16:44
Хм. У нас в семье все вопросы по детям решаю в основном я - вопросы из серии "как купать - чем кормить - в чем гулять" . Мне было бы очень странно, если бы муж вдруг стал вмешиваться. Я б упала, если бы муж вдруг стал рыться по форумам и искать, какую коляску мн купить ))) Я б решила, что он не считает мня достаточно взрослой и компетентной, чтобы решить самой, и была бы крупная разборка ))) Если я считаю, что не имею права единолично решать какой-либо вопрос (например, ставить или не ставить прививки), то предоставляю информацию и прошу мужа высказать свое мнение, а если таковое отсутствует, делегировать решение мне.
НО! Если мне нужна помощь, я прошу ее прямым текстом! "Иди купай ребенка, воду я налила. Проверь, что вода точно не горячая". "У меня нет сил/времени/свободных рук готовить ужин, сделай пожалуйста макарон с сыром". Муж же не телепат, чтобы по выражению глаз угадывать, что что-то не так. Раз ничего не говорите - значит полет нормальный )))

+10000:) Иногда и по выражению глаз они "папы" тоже все понимают:) Нужно уметь:))
В нашей семье, тоже вопросы связанные с детьми решаю я, НО наш папа всегда активный участник событий. Можем в чем-то поспорить, подискутировать, советуюсь с ним, но решение остается за мной.
А еще и сам нам готовит при необходимости, или просто по настроению;)

galushka771
16.02.2012, 16:44
Автор, у Вас ещё ребенок маленький. Мой муж тоже с ребёнком мало времени проводил. Месяца в 3-4 признался, что ему неинтересно:010: Зато сейчас, когда ребенок ходит, начинает говорить (короче, из пупса превратился в маленького человечка:))) папу от него не оторвать. Готов и играть, и гулять, пару раз даже кормить пытался:065: Подождите немножко, всё наладиться:flower:

во-во!у нас так же)

Jil
16.02.2012, 16:45
Друзья!!!
Я ребенка купаю, я хожу или не хожу гулять, я решаю надо ли идти в поликлинику, нужна ли ему одежка , и как лечить животик, и чем его занять и ношу на ручках, если он плачет....

Ну а кто еще должен думать обо всем этом, как не мама? Или вы хотите решать подобные вопросы коллегиально? Что касается помощи со стороны папы - она, как правило, заключается именно в том, чтобы заниматься с ребенком, пока мама лепит на кухне 50 котлет (или пошла в парикмахерскую, решила поспать часок, моется, гладит белье - нужное подчеркнуть)..

МамаТапка
16.02.2012, 16:45
вам к депрессующим надобно :)

SunnyMoon
16.02.2012, 16:47
Может как-нибудь отвлечься, сходить в салон сделать себе стрижку или окраску (сама давно об этом мечтаю, но кормлю грудью, и на 3 часа ПОКА не готова оставить сынульку)?

Я, например, это всё на дому делаю. Стрижку, маникюр, педикюр.. Времени экономится КУЧА! А результат дарит такие эмоции!! А папа как раз лишний час, два погуляет или посидит в соседней комнате) ;)

Irina178
16.02.2012, 16:48
Бросьте гладить, купите стиральную машинку, мультиварку и посудомойку (точнее, пусть папа купит. Вот как хочет - так и купит). Бросьте готовить в выходные на всю неделю (зачем гробиться? можно съездить куда-нибудь)
Ещё папы обычно отлично играют с детьми пока мама ходит в магазин. Если мама даёт такую возможность.
А так, да, у нас весь домашний быт на маме.. И дети тоже. Решает всё мама. И если мама решила, что сегодня дети гуляют с папой - значит, они гуляют с папой. Если мама решила, что в поликлинику мы не ходим, а покупаем ДМС - значит, покупаем ДМС. Если мама решила, что мы едем в Таллинн - значит, мы едем в Таллинн.
Кто как себя чувствует наш папа тоже не спрашивает. Я сама ему рассказываю. И ещё - ОБЯЗАТЕЛЬНО надо спросить ЕГО как дела у него на работе. Потому что папа устал. Я серьезно.
А вообще, ситуация стандартная.

да есть у нас стиральная машина... мультиварки нет.. а перцы сейчас для меня действительно достижение, потому что фарш я делаю сама в мясорубке ,которую когда- то ещё не будучи замужем попросила купить вместо колечка (уж лучше б попросила колечко, а то до сих пор помню эту свою жертву))))))))))))
и трачу на это то время , которое могла бы потратить на отдых...
персен конЕЧНО пью.
Про поводу входить, вы 10000 раз, МНОГО тысяч раз правы.....
но почему -то я не могу надолго уйти- меня максимум через 5 часов уже к малышу обратно несет... "а как же он там без меня????... "
как то мы выходили с папой вдвоем, я вскоре спрашивать у него начала " а как он там без меня"... "нормально он там без тебя"... ничего себе, ответ, подумала я тогда... хотя может это тоже нормально...
про маникюр и педикюр я их не делаю- так как на это наших доходов уже не хватает. я уже думала об этом...в парикмахерскую что ли сходить... может легче станет,а?...

*Лю*
16.02.2012, 16:51
да есть у нас стиральная машина... мультиварки нет.. а перцы сейчас для меня действительно достижение, потому что фарш я делаю сама в мясорубке ,которую когда- то ещё не будучи замужем попросила купить вместо колечка (уж лучше б попросила колечко, а то до сих пор помню эту свою жертву))))))))))))
и трачу на это то время , которое могла бы потратить на отдых...
персен конЕЧНО пью.
Про поводу входить, вы 10000 раз много тысяч раз павы.....
но почему то я не могу надолго уйти- меня максимум черз 5 часов уже к малышу обратно несет... а как же он там без меня...
как о мы выходили с папой вдвоем, я вскоре спрашивать у него начала " а как он там без меня"... "нормально он там без тебя"... ничего себе, ответ, подумала я тогда... хотя может это тоже нормально...

я на 2-3 часа выйду-и то уже Щастье:008:

"СластЁна!"
16.02.2012, 16:52
Читаю Вас и думаю: как нам повезло с папой. :love:
И деньги зарабатывает, и нам помогает (гуляет в выходные, по вечерам купает, сидит с ребенком когда я прошу)
Когда готовлю что-нибудь особенное, всегда говорит: не надо заморачиваться, я сосиски поем, лучше ребенку время уделяй. Хотя, конечно, мне всё-равно хочется его вкусненьким побаловать.
Но я всё равно устаю :))

Пингвин_81
16.02.2012, 16:52
я на 2-3 часа выйду-и то уже Щастье:008:

+1 :008:

SunnyMoon
16.02.2012, 16:52
меня максимум через 5 часов уже к малышу обратно несет...
5 часов?!
У меня ни разу пока не было столько личного времени))))

Anushka ST
16.02.2012, 16:58
я вот что так и не поняла какая основная проблема из которой все вытекает

вы сами выбрали этого мужчину и вас все устраивало

а то что касается ребенка . так это почти у всех так....все решает мама
я лично даже не хочу чтобы наш папа вмешивался в вопросы прививок. одежды . садиков и т.п

меня лично устраивает . что папа зарабатывает нам денюшки на наше светлое будущее. а не лепит со мной котлеты))))

Mamyr
16.02.2012, 16:59
да есть у нас стиральная машина... мультиварки нет.. а перцы сейчас для меня действительно достижение, потому что фарш я делаю сама в мясорубке ,которую когда- то ещё не будучи замужем попросила купить вместо колечка (уж лучше б попросила колечко, а то до сих пор помню эту свою жертву))))))))))))
и трачу на это то время , которое могла бы потратить на отдых...
персен конЕЧНО пью.
Про поводу входить, вы 10000 раз, МНОГО тысяч раз правы.....
но почему -то я не могу надолго уйти- меня максимум через 5 часов уже к малышу обратно несет... "а как же он там без меня????... "
как то мы выходили с папой вдвоем, я вскоре спрашивать у него начала " а как он там без меня"... "нормально он там без тебя"... ничего себе, ответ, подумала я тогда... хотя может это тоже нормально...
про маникюр и педикюр я их не делаю- так как на это наших доходов уже не хватает. я уже думала об этом...в парикмахерскую что ли сходить... может легче станет,а?...
Вы хотите от папы такой же реакции на ребенка как от себя. Такого практически не бывает. мужчины - другие. Не стоит от них ожидать такого же отношения к ребенку как у вас.

Viku
16.02.2012, 16:59
Я понимаю, если бы ваш папа сидел на диване и в носу ковырял. А он на работе.
Это просто усталость. Не фаршируйте перцы, не делайте котлеты - купите сосисок и пельменей. Не гладьте все, тчо можно не гладить: детски вещи, постельное белье, футболки, полотенца...
То что вы принимаете все решения по поводу ребенка - совершенно нормально. Вы занимаетесь ребенком, ваш муж пашет, чтобы хоть как то вас обеспечивать.

Видимо с тех же, что и сидение дома с ребенком считается трудным делом и великим женским достижением.
Не нравится ситуация - меняйте ее. Не можете изменить - меняйте свое отношение к ней.

Хочу/не хочу не имеет значения. Есть сосиски, значит сосиски.
Не хотите терпеть, не терпите.

Mamyr, согласна с вами полностью :008:

Президентиха
16.02.2012, 17:02
хм, хотела выделить особо "понравившееся" из первого поста, но поняла, что цитировать можно все, поэтому без цитат, просто мое имхо:
женщина, вышедшая замуж, априори, соглашается на то, что теперь ее основная обязанность - содержать дом в чистоте, холодильник наполненным (в плане готового обеда), а детей накормленными, помытыми и выгуленными. А обязанности мужа - обеспечить материальную сторону всего вышеперечисленного - то бишь заработать на пылесос, стиральную и посудомоечную машину, плиту, холодильник, еду, одежду детям и жене и т.д. По-другому может быть только в случае, если оба супруга обговорили это и решили, что им симпатична иная модель семейной жизни.
Жаловаться на то, что вам пришлось выбирать где рожать, а теперь помнить, когда идти в поликлинику - смешно, потому что у женщины в декрете и в отпуске по уходу за ребенком должен же мозг хоть чем-нибудь быть занят.
а на тему долгов во время Б. - имхо, семья это не только общий диван, кухня и штамп в паспорте, семья ,супружество - это еще и умение поддержать близкого в минуты, когда у него опускаются руки, и таки да, иногда что-то сделать за него...
а чего вы хотели, детсад, когда вы играли каждый в свои игрушки и не писали в чужой горшок занимались тем, чем хотели, давно закончился;)

мнительный жираф
16.02.2012, 17:04
ГКА уже было?:096:

по мне так это нормальная ситуация-папа работает на работе,мама работает дома.

Anushka ST
16.02.2012, 17:05
Mamyr, согласна с вами полностью :008:

и я с mamyr согласна

мнительный жираф
16.02.2012, 17:06
подвиг в виде приготовления перцев и котлет меня очень позабавил:)

SunnyMoon
16.02.2012, 17:08
мне вот ещё интересно, если женщина не работает, не убирается, не готовит, не занимается ребенкиными вопросами, то чем же ей тогда заниматься в отпуске по уходу за ребенком?

Президентиха
16.02.2012, 17:09
про 5 часов - насмешили удивили
ну и как вариант - хотите быть наравне с мужем - идите работайте, нанимайте няню и попробуйте разделить ВСЕ обязанности в семье по-ровну, только что-то мне подсказывает, что у вас так вряд ли получится, ведь равноправие достигается не нытьем, а реальными действиями

Anushka ST
16.02.2012, 17:09
подвиг в виде приготовления перцев и котлет меня очень позабавил:)

я бы не смогла)))))

мнительный жираф
16.02.2012, 17:12
я бы не смогла)))))

есть всю неделю только фаршированные перцы?я бы тоже не смогла:)).я каждый день готовлю разное.

Irina178
16.02.2012, 17:13
,супружество - это еще и умение поддержать близкого в минуты, когда у него опускаются руки, и таки да, иногда что-то сделать за него...
я;)

да только, видимо, мой супруг подзабыл об этом... по-этому я и говорю, что УСТАЛА, я не все перечислила в первом посте- я и поддерживаю и переживаю и стараюсь... а он как будто забыл что меня надо поддержать...



про 5 часов- свободного времени ГЫГЫГЫ-- это я на экзамен ездила... папа наш тут чуть с ума не сошел- два часа сна и два часа нытья и хныканья...

девочки, спасибо ВАМ за ваши ответы!!! прямо Намного легче стало.... ДЕЛО в ТОМ, что у меня большинство знакомых или с тещами живут или со свекровями... там и помощь существенная. А МЫ ВДВОЕМ. ну моя мама пару раз в месяц на выходных приедет -посидит. но и то... я больше устану ей тарелки подставлять. но это уже другая история... от знакомых только и слышу " АХ НУ КАК ЖЕ ТЫ ОДНА.... справляешься... мне вот и с мамой тяжело"...
а

мнительный жираф
16.02.2012, 17:14
да только, видимо, мой супруг подзабыл об этом... по-этому я и говорю, что УСТАЛА, я не все перечислила в первом посте- я и поддерживаю и переживаю и стараюсь... а он как будто забыл что меня надо поддержать...



про 5 часов- свободного времени ГЫГЫГЫ-- это я на экзамен ездила... папа наш тут чуть с ума не сошел- два часа сна и два часа нытья и хныканья...

девочки, спасибо ВАМ за ваши ответы!!! прямо Намного легче стало.... ДЕЛО в ТОМ, что у меня большинство знакомых или с тещами живут или со свекровями... там и помощь существенная. А МЫ ВДВОЕМ. ну моя мама пару раз в месяц на выходных приедет -посидит. но и то... я больше устану ей тарелки подставлять. но это уже другая история... от знакомых только и слышу " АХ НУ КАК ЖЕ ТЫ ОДНА.... справляешься... мне вот и с мамой тяжело"...
а

добрая половина ЛВ вам сейчас позавидовала!!!:ded:

SunnyMoon
16.02.2012, 17:17
.я каждый день готовлю разное.

я тоже максимум на пару дней.
но мне так легче. каждые день по чуть-чуть, а не весь день у плиты.
кстати и готовлю на себя и мужа разное, так как у меня диета (ГВ). И ещё кошке отдельно готовлю)) она у меня привереда в еде) кашу чуть не так сваришь, есть не будет)

Irina178
16.02.2012, 17:18
я искренне надеюсь, что когда малыш подрастет у папы к нему проснется интерес.... ....

а то сейчас такое впечатление, что его совсем не радует, когда я говорю
=Андрюша перевернулся с животка на спинку=
=Андрюша перевернулся со спинки на животик=
=... пополз..= =нашел ножки=... а у меня такая радость по каждому такому поводу.

Устриzza
16.02.2012, 17:19
Я папе говорила, хочешь вкусно поесть - сиди с ребенком.

mamamalchikov
16.02.2012, 17:21
добрая половина ЛВ вам сейчас позавидовала!!!:ded:

+100000000000000000000000000

Вам "промывки мозга" со стороны старшего поколения не хватает? Цените своё счастье!

я искренне надеюсь, что когда малыш подрастет у папы к нему проснется интерес.... ....

а то сейчас такое впечатление, что его совсем не радует, когда я говорю
=Андрюша перевернулся с животка на спинку=
=Андрюша перевернулся со спинки на животик=
=... пополз..= =нашел ножки=... а у меня такая радость по каждому такому поводу.

А как он должен радоваться? До потолка прыгать? Перевернулся - и хорошо.

SunnyMoon
16.02.2012, 17:21
девочки, спасибо ВАМ за ваши ответы!!! прямо Намного легче стало.... ДЕЛО в ТОМ, что у меня большинство знакомых или с тещами живут или со свекровями... там и помощь существенная. А МЫ ВДВОЕМ. ну моя мама пару раз в месяц на выходных приедет -посидит. но и то... я больше устану ей тарелки подставлять. но это уже другая история... от знакомых только и слышу " АХ НУ КАК ЖЕ ТЫ ОДНА.... справляешься... мне вот и с мамой тяжело"...
а

конечно, посмотрите на ситуацию с другой стороны!
для меня это наоборот стимул. я стала более собранная, перестала разбрасываться временем попусту (кроме ЛВ :065:)
поставьте себе цель всё успевать. я на листочке написала всё что надо делать. И вот по списку каждый день стараюсь успеть)

Irina178
16.02.2012, 17:27
+100000000000000000000000000

Вам "промывки мозга" со стороны старшего поколения не хватает? Цените своё счастье!





нету у нас "старшего поколения", моя мама мечтает чтобы я развелась, цепляется за любую мою жалобу, у папы мама умерла, а пробабушке уже 82 года.

mamamalchikov
16.02.2012, 17:39
нету у нас "старшего поколения", моя мама мечтает чтобы я развелась, цепляется за любую мою жалобу, у папы мама умерла, а пробабушке уже 82 года.

Как это "нету"? А мама? Представьте, что вы живёте с ней вместе. Представили?
Во-от.. Одним правда лучше? Если нет - пригласите маму пожить вместе :065:

Я понимаю почему с тещёй/свекровью живущие ничего не успевают. Они массу сил тратят на то, чтоб ублажит этих самых тёщ/свекровей, в т.ч. и в плане вопросов ухода за ребёнком и ведением домашнего хозяйства...

Irina178
16.02.2012, 17:40
наша мама- это элитный образец мужского представления образа "ТЕЩА"...
ну я может так вполне и не думаю, что "одним лучше" но наш папа думает именно ТАКИМ образом.

Netty77
16.02.2012, 17:43
Могу только посочувствовать, наш папа в дочке души не чает, с рук не спускает, когда приходит, можно оставить на 2-4-6 часов и точно знать что все будет в порядке... но я с первого дня ему всегда четко говорила, что ему надо делать, всегда аргументируя почему ЭТО должен сделать именно он)))) мужчины действительно не телепаты.... хотя есть такие которым говори-не говори, все равно никакой помощи, а только 100 рублей убытка...

"СластЁна!"
16.02.2012, 17:44
добрая половина ЛВ вам сейчас позавидовала!!!:ded:

Это точно! :046:

Irina178
16.02.2012, 17:49
Могу только посочувствовать, наш папа в дочке души не чает, с рук не спускает, когда приходит, можно оставить на 2-4-6 часов и точно знать что все будет в порядке... но я с первого дня ему всегда четко говорила, что ему надо делать, всегда аргументируя почему ЭТО должен сделать именно он)))) мужчины действительно не телепаты.... хотя есть такие которым говори-не говори, все равно никакой помощи, а только 100 рублей убытка...

ВОТ!!! в том то и дело . ИМЕНОО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ! и я считаю, что ситуация которую я описала у себя, к глубочайшему моему сожалению имеет место быть у нас а оказалось и не только у нас, ЭТО КЛИШЕ КОТОРОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!!
вот. и может я сама где то виновата, может наш папа просто не хотел ребеночка, а ваш хотел.)) вот вся разница.

Президентиха
16.02.2012, 17:51
а он как будто забыл что меня надо поддержать...
ну, я не берусь утверждать, что у вас именно так, но у меня сложилось впечатление, что у вашего супруга особо нет случая вас поддержать, т.к. вы о своих проблемах, усталости и тяжелых обязанностях ему забыть не даете
про 5 часов- свободного времени ГЫГЫГЫ-- это я на экзамен ездила... папа наш тут чуть с ума не сошел- два часа сна и два часа нытья и хныканья... ...
простите, это ваша версия или супруга? просто вы сами писали о том, что названиваете по 100 раз с вопросами "как там детка?"

наша мама- это элитный образец мужского представления образа "ТЕЩА"...
ну я может так вполне и не думаю, что "одним лучше" но наш папа думает именно ТАКИМ образом.
вы меня извините, но если вы даже здесь умудряетесь "пнуть" мужа, типа "вот, если бы не он - жили бы с мамой и мне было бы легче"
имхо, у вас во всех постах между строк читается одно и тоже: я бедна, несчастная, никто мне не помогает, все виноваты, все на мне... хотя вот честно - ну не вижу я в вашей ситуации ничего ужасного:
живете своей семьей, ребеночек, как я понимаю, совершенно здоровый, деньги все же есть, вас отпустить отдохнуть есть кому - поверте, это уже огого как много;)

Mamyr
16.02.2012, 17:51
ВОТ!!! в том то и дело . ИМЕНОО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ! и я считаю, что ситуация которую я описала у себя, к глубочайшему моему сожалению имеет место быть у нас а оказалось и не только у нас, ЭТО КЛИШЕ КОТОРОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!!
вот. и может я сама где то виновата, может наш папа просто не хотел ребеночка, а ваш хотел.)) вот вся разница.
Вся разница лишь в том, что мужчины - разные. Кто-то носится с детьми, кто-то нет. Кто-то начинает воспринимать ребенка. когда ему становится года 3, кто-то, когда ребенку становится ближе к 18. Кто-то вообще детьми так и не интересуется. Рвать на голове волосы, что у вас папа не такой как вам бы хотелось - тупиковый путь, ведущий часто к разводу.

Президентиха
16.02.2012, 17:54
Могу только посочувствовать, наш папа в дочке души не чает, с рук не спускает.....
хотя есть такие которым говори-не говори, все равно никакой помощи, а только 100 рублей убытка...

ВОТ!!.....
и может я сама где то виновата, может наш папа просто не хотел ребеночка, а ваш хотел.)) вот вся разница.
ура, подтянулись сочуствующие из рядов счастливых, сейчас ГКА начнется:065:
слушайте, извините за прямоту - поп корн еще никто не захотел?

Talyas
16.02.2012, 17:54
Автор, а что такого в Вашей ситуации? Обычное дело.
Муж - на работе. Дом и семья - на Вас. Так испокон веков повелось.
Готовьте простую еду, или не считайте приготовление котлет подвигом.
Я мужу каждый день делаю салатик-горячее-гарнир и пеку пироги или тортики. Сама занимаюсь малышом. Успеваю еще кое-какие свои дела по бизнесу поделать. Устаю? Ужасно! Укладываю всех спать и снова занимаюсь делами. А еще надо за собой следить и с мужем нежно общаться наедине. И так уже больше года.
Я сама выбрала такой путь.
Уж если Вы стали женой и мамой - то гордо несите это звание.
Вы извините за резкость. Просто, когда моему ребенку было месяца 4, я тоже решила поныть, что сразу пресекла моя мама, сказав мне примерно то, что я говорю Вам.
Измените свое отношение к этой ситуации, и Вам станет легче.

*Лю*
16.02.2012, 17:56
подвиг в виде приготовления перцев и котлет меня очень позабавил:)

ты каждый день совершаешь подвиги тогда:));)

*Лю*
16.02.2012, 17:57
да только, видимо, мой супруг подзабыл об этом... по-этому я и говорю, что УСТАЛА, я не все перечислила в первом посте- я и поддерживаю и переживаю и стараюсь... а он как будто забыл что меня надо поддержать...



про 5 часов- свободного времени ГЫГЫГЫ-- это я на экзамен ездила... папа наш тут чуть с ума не сошел- два часа сна и два часа нытья и хныканья...

девочки, спасибо ВАМ за ваши ответы!!! прямо Намного легче стало.... ДЕЛО в ТОМ, что у меня большинство знакомых или с тещами живут или со свекровями... там и помощь существенная. А МЫ ВДВОЕМ. ну моя мама пару раз в месяц на выходных приедет -посидит. но и то... я больше устану ей тарелки подставлять. но это уже другая история... от знакомых только и слышу " АХ НУ КАК ЖЕ ТЫ ОДНА.... справляешься... мне вот и с мамой тяжело"...
а

у меня даже такого нет....не интересен внук,ну и ладно:fifa:

Президентиха
16.02.2012, 17:57
ты каждый день совершаешь подвиги тогда:));)
да мы здесь все... молодцы (почти цитата из х\ф ОГМ):046:

Noa
16.02.2012, 17:57
У нас так же, но я это вижу менее драматично.
К делам по хозяйству можно еще привлечь работающего мужа, а уж во что одевать. чем кормить и как лечить ребенка всегда будет только вашей ответсвенностью. Помню, я после рождения офигела от этой ответственности, поняла, что никто кроме меня решение не примет. Сейчас уже привыкла

мнительный жираф
16.02.2012, 17:58
ура, подтянулись сочуствующие из рядов счастливых, сейчас ГКА начнется:065:
слушайте, извините за прямоту - поп корн еще никто не захотел?

да почему ж никто?:))

ГКА уже было?:096:

по мне так это нормальная ситуация-папа работает на работе,мама работает дома.

*Лю*
16.02.2012, 17:58
нету у нас "старшего поколения", моя мама мечтает чтобы я развелась, цепляется за любую мою жалобу, у папы мама умерла, а пробабушке уже 82 года.

я уже давно поняла,нельзя маме жаловаться на мужа,для нее у нас все ИДЕАЛЬНО!!!!

мнительный жираф
16.02.2012, 17:59
я уже давно поняла,нельзя маме жаловаться на мужа,для нее у нас все ИДЕАЛЬНО!!!!

для всех должно быть ВСЕ ИДЕАЛЬНО!нечего сор из избы выносить.:ded:имхо

Никитина мама
16.02.2012, 18:00
Друзья!!!
нам уже почти пять месяцев... у меня ощущение, что я выдахлась.
Всё это время (не считая мою беременность, хотя там тоже самое было ) я всё тащу на себе сама. Так уж получилось, что во время моей беременности наш папа испытывал трудности в работе... его доход не превышал 20 тысяч в месяц. Мне приходилось Изыскивать способы как платно родить , все что надо купить, и морально себя поддержать... эх. Занимала деньги у родственников (отдавала потом сама) не раз у отца и даже у нашей нынешней пробабушки.
Всё все я решала сама- сама везде звонила -встречалась- искала -размышляла- переживала ...
А наш папа с утра до вечера был на работе, за которую ему ничего не платили...
Вот мы родились... малыш полностью на мне. Всю информацию о том, как лечить ... а что может беспокоить малыша, а какие делать прививки, а как попасть к врачу, а во что одеть чем кормить и что вообще ему может понадобиться я ищу и узнаю сама. Наш папа как- будто самоустранился..
Все время на работе... правда теперь дела лучше стали, но все же потребности растут. Я ребенка купаю, я хожу или не хожу гулять, я решаю надо ли идти в поликлинику, нужна ли ему одежка , и как лечить животик, и чем его занять и ношу на ручках, если он плачет... все выходные провела на кухни- сделала 20 фаршированных перцев (которые я делаю полностью сама даром что перец и мясо не выращиваю на балконе) и 50 полностью домашних котлет... все в морозилку чтобы неделю не готовить... но опять же, горы посуда, грязный пол, стирка глажка, -каждый день и МАЛЫШ!!! нет я с удовольствием уделю время малышу... но вот то, что наш папа все кинул на меня меня -уже выводит из себя... или я ему в прислугу нанялась его обстирывать, и обхаживать?? просыпаясь за ночь по 5 раз с малышом я очень устаю и у меня частенько нет сил ...
а как у вас это происходит? как вы считаете это нормально? и вот. какой то эмоциональной связи нет... он никогда не спросит, а как чувствует себя малыш7??. и ...
У нас все что касается ребенка решаю я и делаю тоже я. Или папе говорю, что делать. Муж в командировках очень часто, на мне еще старший.
Но папа наш работает и нас содержит. Помогает чем может, когда дома.
Всегда говорю, что мне нужна такая-то помощь.

Президентиха
16.02.2012, 18:00
да почему ж никто?:))
ааа, я тогда побежала в кассу :113:за смайликом

Президентиха
16.02.2012, 18:01
для всех должно быть ВСЕ ИДЕАЛЬНО!нечего сор из избы выносить.:ded:имхо
ППКСище:flower: и в первую очередь это касается родителей супругов

*Лю*
16.02.2012, 18:01
да мы здесь все... молодцы (почти цитата из х\ф ОГМ):046:

:031:

*Лю*
16.02.2012, 18:02
для всех должно быть ВСЕ ИДЕАЛЬНО!нечего сор из избы выносить.:ded:имхо

и в депрессию нельзя?:008::))

Никитина мама
16.02.2012, 18:02
Автор, а вы с мужем говорили? Когда муж дома посуду и детей купает он, в выходные гуляет с детьми, готовит.

mamamalchikov
16.02.2012, 18:04
наша мама- это элитный образец мужского представления образа "ТЕЩА"...
ну я может так вполне и не думаю, что "одним лучше" но наш папа думает именно ТАКИМ образом.

Хм, наш папа может и не думает, что одним лучше, но имхо, с родителями - НИ ЗА ЧТО на свете!!!!!!!!
Радуйтесь, что у вас мудрый муж.

Сотофа Х
16.02.2012, 18:05
ВОТ!!! в том то и дело . ИМЕНОО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ! и я считаю, что ситуация которую я описала у себя, к глубочайшему моему сожалению имеет место быть у нас а оказалось и не только у нас, ЭТО КЛИШЕ КОТОРОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!!
вот. и может я сама где то виновата, может наш папа просто не хотел ребеночка, а ваш хотел.)) вот вся разница.
Знаете , в большинстве своем все зависит от мамы.Пока ребенок маленький папе сложно представить как с ним взаимодействовать.Тем более когда мама все берет на себя.Папа в отличии от мамы не так чувствителен к ребенку, так как он не вынашивал его ,не рожал,не кормил грудью.
По этому взаимоотношения ребенка с папой стоит налаживать маме.
Когда у нас в семье появилась дочка, то я выходила с коляской встречать супруга с работы, и обратно мы гуляли вместе.
Я учила играть с дочкой,укладывать спать, и многое другое.
Я не просто отдавала ребенка а была рядом помогала.Мне сто раз легче было сделать все самой, но важнее было что бы это делал папа.
У меня вообще ребенок родился 7 месячный и родился внезапно для всех(такое иногда бывает) я вообще не успевала подготовится к появлению ребенка у меня не было 7 месяцев ожидания у мужа их тоже не было.У нас было 10 дней на то что принять ситуацию как есть.
Но ребенка надо воспитывать так что бы папа присутствовал в жизни.
выделить ему не замысловатое занятие с ребенком,ну хотя бы на 15 минут.Но ля начала просто научить быть с ребенком.без упреков, без громких заявлений.
Все ласково и спокойно.Мужчинам надо привыкнуть,научится, почувствовать.
Если вас не устраивает что принимаете все решения вы решите в чем муж разбирается лучше вас и доверьте это ему.В выходные лучше планировать, то есть придумывать как сделать совместный отдых интересным для всей семьи.
Извините за много букв.:091:

Jane Foxman
16.02.2012, 18:06
Друзья!!!
нам уже почти пять месяцев... у меня ощущение, что я выдахлась.
Всё это время (не считая мою беременность, хотя там тоже самое было ) я всё тащу на себе сама. Так уж получилось, что во время моей беременности наш папа испытывал трудности в работе... его доход не превышал 20 тысяч в месяц. Мне приходилось Изыскивать способы как платно родить , все что надо купить, и морально себя поддержать... эх. Занимала деньги у родственников (отдавала потом сама) не раз у отца и даже у нашей нынешней пробабушки.
Всё все я решала сама- сама везде звонила -встречалась- искала -размышляла- переживала ...
А наш папа с утра до вечера был на работе, за которую ему ничего не платили...
Вот мы родились... малыш полностью на мне. Всю информацию о том, как лечить ... а что может беспокоить малыша, а какие делать прививки, а как попасть к врачу, а во что одеть чем кормить и что вообще ему может понадобиться я ищу и узнаю сама. Наш папа как- будто самоустранился..
Все время на работе... правда теперь дела лучше стали, но все же потребности растут. Я ребенка купаю, я хожу или не хожу гулять, я решаю надо ли идти в поликлинику, нужна ли ему одежка , и как лечить животик, и чем его занять и ношу на ручках, если он плачет... все выходные провела на кухни- сделала 20 фаршированных перцев (которые я делаю полностью сама даром что перец и мясо не выращиваю на балконе) и 50 полностью домашних котлет... все в морозилку чтобы неделю не готовить... но опять же, горы посуда, грязный пол, стирка глажка, -каждый день и МАЛЫШ!!! нет я с удовольствием уделю время малышу... но вот то, что наш папа все кинул на меня меня -уже выводит из себя... или я ему в прислугу нанялась его обстирывать, и обхаживать?? просыпаясь за ночь по 5 раз с малышом я очень устаю и у меня частенько нет сил ...
а как у вас это происходит? как вы считаете это нормально? и вот. какой то эмоциональной связи нет... он никогда не спросит, а как чувствует себя малыш7??. и ...
Знаю, что у многих похожая ситуация: мужчины на уровне инстинкта считают, что их участие в жизни младенца вполне может ограничиться тем, что они пару раз в сутки "козу бодатую" ребенку сделают.
У нас, к счастью, не так. Что с первым, что со вторым муж помогает так, что мне просто даже не придумать, к чему придраться:091:Только ночью не встает к мелочи -ну так от него ночью какой толк? Кормить-то все равно мне:073:
Я даже не буду перечислять все, что делает мой муж - чтобы не хвастаться. Просто хочу сказать, что мы сами строим отношения в своей семье. У нас еще с момента знакомства и начала совместной жизни принято делить домашние дела пополам. Так что, и дети тоже пополам:)) Ну, и со мной не прошла бы история, когда дом и дети полностью висят на мне. Дети рождены по обоюдному согласию и это наше с мужем решение, так что, если бы мужу пришло в голову, что на выходных потаскать дитё на ручках полчасика - это и есть его отцовский долг, я бы довольно быстро и жестко объяснила ему, где и почему он не прав. И уж, ясен перец, ни о каком втором ребенке при таком отношении мужа к родительским обязанностям речи бы даже не было.
Кстати, муж очень проникся моим положением "отдыхающей в декрете" еще с первым, когда ему пришлось 3 часа провести один на один с трехмесячным ребенком. Он и до этого всегда мне помогал, но с тех пор окончательно уверовал, что декрет не отдых, и что это он на работу отдыхать от домашних дел ходит, а я дома ни фига не блаженствую с мелким:065:

Никитина мама
16.02.2012, 18:10
Знаете , в большинстве своем все зависит от мамы.Пока ребенок маленький папе сложно представить как с ним взаимодействовать.Тем более когда мама все берет на себя.Папа в отличии от мамы не так чувствителен к ребенку, так как он не вынашивал его ,не рожал,не кормил грудью.
По этому взаимоотношения ребенка с папой стоит налаживать маме.
Когда у нас в семье появилась дочка, то я выходила с коляской встречать супруга с работы, и обратно мы гуляли вместе.
Я учила играть с дочкой,укладывать спать, и многое другое.
Я не просто отдавала ребенка а была рядом помогала.Мне сто раз легче было сделать все самой, но важнее было что бы это делал папа.
У меня вообще ребенок родился 7 месячный и родился внезапно для всех(такое иногда бывает) я вообще не успевала подготовится к появлению ребенка у меня не было 7 месяцев ожидания у мужа их тоже не было.У нас было 10 дней на то что принять ситуацию как есть.
Но ребенка надо воспитывать так что бы папа присутствовал в жизни.
выделить ему не замысловатое занятие с ребенком,ну хотя бы на 15 минут.Но ля начала просто научить быть с ребенком.без упреков, без громких заявлений.
Все ласково и спокойно.Мужчинам надо привыкнуть,научится, почувствовать.
Если вас не устраивает что принимаете все решения вы решите в чем муж разбирается лучше вас и доверьте это ему.В выходные лучше планировать, то есть придумывать как сделать совместный отдых интересным для всей семьи.
Извините за много букв.:091:
Полностью согласна!
Терпение, ласка и мягкость в обучении мужа:)) и все получиться.
Я встречаю на пороге с ребенком на руках и начинаю-как он ждал, как улыбается тебе, как рад видеть и т.п.

Ooleetka
16.02.2012, 18:12
Автор, а вы раньше-то как жили? Так же, только ребенка не было? Так мужа воспитывать надо было заранее. И правильно тут выше написали - сами мужчины редко догадываются, что их помощь требуется. Четко, конкретно, по делу ему скажите, что сделать надо - может, все не так запущено? :)

Приморцы
16.02.2012, 18:13
Знаю, что у многих похожая ситуация: мужчины на уровне инстинкта считают, что их участие в жизни младенца вполне может ограничиться тем, что они пару раз в сутки "козу бодатую" ребенку сделают.
У нас, к счастью, не так. Что с первым, что со вторым муж помогает так, что мне просто даже не придумать, к чему придраться:091:Только ночью не встает к мелочи -ну так от него ночью какой толк? Кормить-то все равно мне:073:
Я даже не буду перечислять все, что делает мой муж - чтобы не хвастаться. Просто хочу сказать, что мы сами строим отношения в своей семье. У нас еще с момента знакомства и начала совместной жизни принято делить домашние дела пополам. Так что, и дети тоже пополам:)) Ну, и со мной не прошла бы история, когда дом и дети полностью висят на мне. Дети рождены по обоюдному согласию и это наше с мужем решение, так что, если бы мужу пришло в голову, что на выходных потаскать дитё на ручках полчасика - это и есть его отцовский долг, я бы довольно быстро и жестко объяснила ему, где и почему он не прав. И уж, ясен перец, ни о каком втором ребенке при таком отношении мужа к родительским обязанностям речи бы даже не было.
Кстати, муж очень проникся моим положением "отдыхающей в декрете" еще с первым, когда ему пришлось 3 часа провести один на один с трехмесячным ребенком. Он и до этого всегда мне помогал, но с тех пор окончательно уверовал, что декрет не отдых, и что это он на работу отдыхать от домашних дел ходит, а я дома ни фига не блаженствую с мелким:065:

Вам просто повезло. Не всегда отношения в семье зависят от того, как вы их выстроите. Я в свое время и разговаривала и объясняла и плакал и что только не делала. А у него один ответ: это твоя работа. Только не понятно, почему его рабочий день длится 8-9 часов, а мой 24 часа. А второго мы ждем и не потому, что наш папа вдруг резко стал хорошим, нет. Скорее еще меньше времени ребенку уделяет. Просто я поняла, что и-за моего эгоизма, мой ребенок останется в жизни один, без брата или сестры. А еслис нами, не дай бог, что случиться, хочу быть уверена, что он не один в этом мире будет. От папы особо ничего не жду. Сама виновата, что такого полюбила и замуж вышла. Уже поздно.

мнительный жираф
16.02.2012, 18:15
и в депрессию нельзя?:008::))

:059: не ну нам-то можно!:))

Irina178
16.02.2012, 18:16
Знаете , в большинстве своем все зависит от мамы.Пока ребенок маленький папе сложно представить как с ним взаимодействовать.Тем более когда мама все берет на себя.Папа в отличии от мамы не так чувствителен к ребенку, так как он не вынашивал его ,не рожал,не кормил грудью.
По этому взаимоотношения ребенка с папой стоит налаживать маме.
Когда у нас в семье появилась дочка, то я выходила с коляской встречать супруга с работы, и обратно мы гуляли вместе.
Я учила играть с дочкой,укладывать спать, и многое другое.
Я не просто отдавала ребенка а была рядом помогала.Мне сто раз легче было сделать все самой, но важнее было что бы это делал папа.
У меня вообще ребенок родился 7 месячный и родился внезапно для всех(такое иногда бывает) я вообще не успевала подготовится к появлению ребенка у меня не было 7 месяцев ожидания у мужа их тоже не было.У нас было 10 дней на то что принять ситуацию как есть.
Но ребенка надо воспитывать так что бы папа присутствовал в жизни.
выделить ему не замысловатое занятие с ребенком,ну хотя бы на 15 минут.Но ля начала просто научить быть с ребенком.без упреков, без громких заявлений.
Все ласково и спокойно.Мужчинам надо привыкнуть,научится, почувствовать.
Если вас не устраивает что принимаете все решения вы решите в чем муж разбирается лучше вас и доверьте это ему.В выходные лучше планировать, то есть придумывать как сделать совместный отдых интересным для всей семьи.
Извините за много букв.:091:

спасибо вам за ещё один искренний ответ к моему посту.
ну а тем, кто думает что я пожаловаться сюда пришла.. воля ваша. Я пришла поделиться тем, что хочется выйти на балкон и орать... с утра хотелось все раскидать... может для кого то это норма.но для меня нет... наши отношения именно после родов из радости превратились в каторгу. Именно отношения . А не присутствие малыша.
И привыкнуть к этому я никак не могу. я НЕ домохозяйка и никогда ею не была, и что теперь? по этому готовка для меня каждый раз подвиг. ИЛИ рожать теперь можно только домоозяйкам???????????????? :(:(
- да. это собственно камень в огород тех кто с начала темы пытается тут меня подколоть по поводу подвигов и т .д.

Президентиха
16.02.2012, 18:18
У нас, к счастью, не так. Что с первым, что со вторым муж помогает так, что мне просто даже не придумать, к чему придраться:091:
слушайте, ну вед ТС не пишет ,что все плохо, муж не обращает внимания и т.д... ТС жалуется, что она одна делает перцы одна и вспоминает о походах в пол-ку тоже одна... у вас это делает муж?:016:

Алена Афанасьева
16.02.2012, 18:18
в чем проблема? наймите няню и идите на работу? я тоже не домохозяйка но 10 мес отдисела честно хотя думала что и 3 не выдержу. зачем перцы? котлеты, пельмени и сосиски.
а отноношения меняются но как показывает опыт становятся лучше (у нас так) когда ребенок подрастает.

Irina178
16.02.2012, 18:20
Мой папа заинтересовался мной только , когда я сама пошла на работу и стала жить "за свой счет... помню как на свадьбу его пригласила, а он в загсе к нам подошел чтобы нас поздравить - "ой , говорит, что то слезы наворачиваются..." и правда , тогда подумала я. "Дочка-то уже замуж выходит, а ты только вспомнил о ней .... " гыгыгы

мнительный жираф
16.02.2012, 18:20
- да. это собственно камень в огород тех кто с начала темы пытается тут меня подколоть по поводу подвигов и т .д.

да нам-то эти камни как-то...знаете...:005:
девочки вас приободрить пытаются,чтоб вы не строили из себя мученицу,встряхнулись,взбодрились,приняли ситуацию и продолжили жить дальше.вам видимо хочется пострадать.вы только не забывайте,что эмоциональное состояние семьи и особенно мамы очень сильно воспринимается ребенком.а ребенку нужна здоровая и счастливая мама.
поныли?вас пожалели.утрите нос и идите дальше.:support:

...и это тоже пройдет...

Lipton1977
16.02.2012, 18:21
спасибо вам за ещё один искренний ответ к моему посту.
ну а тем, кто думает что я пожаловаться сюда пришла.. воля ваша. Я пришла поделиться тем, что хочется выйти на балкон и орать... с утра хотелось все раскидать... может для кого то это норма.но для меня нет... наши отношения именно после родов из радости превратились в каторгу. Именно отношения . А не присутствие малыша.
И привыкнуть к этому я никак не могу. я НЕ домохозяйка и никогда ею не была, и что теперь? по этому готовка для меня каждый раз подвиг. ИЛИ рожать теперь можно только домоозяйкам???????????????? :(:(
- да. это собственно камень в огород тех кто с начала темы пытается тут меня подколоть по поводу подвигов и т .д.

Да в чем проблема то?????? Наймите няню

Я вот своей жене, знаю что она ненавидит в квартире убираться, так наняли человека, приходит 1-2 раза в неделю и всю квартиру драит, белье гладит. Знаю что не любит мыть посуду - держи посудомойку. Ну и так далее.

*Лю*
16.02.2012, 18:21
слушайте, ну вед ТС не пишет ,что все плохо, муж не обращает внимания и т.д... ТС жалуется, что она одна делает перцы одна и вспоминает о походах в пол-ку тоже одна... у вас это делает муж?:016:

один раз папу нашего пробило,он по собственной инициативе купил ребенку бодик на 2 размера меньше:))я ничего не сказала,просто тяжело вздохнула:))теперь одежда ребенка на моих плечах,его задача оплатить все это:073:

Президентиха
16.02.2012, 18:22
И привыкнуть к этому я никак не могу. я НЕ домохозяйка и никогда ею не была, и что теперь? по этому готовка для меня каждый раз подвиг. ИЛИ рожать теперь можно только домоозяйкам???????????????? :(:(
- да. это собственно камень в огород тех кто с начала темы пытается тут меня подколоть по поводу подвигов и т .д.
ну как бЭ тут большинство до родов тоже были не домохозяйки, и многие не считают своим призванием и единственным родом деятельности для себя - домохозяйничество:065:. Я вам уже написала, не хотите быть домохозяйкой - идите работать, нанимайте няню - это вполне реально

*Лю*
16.02.2012, 18:22
да нам-то эти камни как-то...знаете...:005:
девочки вас приободрить пытаются,чтоб вы не строили из себя мученицу,встряхнулись,взбодрились,приняли ситуацию и продолжили жить дальше.вам видимо хочется пострадать.вы только не забывайте,что эмоциональное состояние семьи и особенно мамы очень сильно воспринимается ребенком.а ребенку нужна здоровая и счастливая мама.
поныли?вас пожалели.утрите нос и идите дальше.:support:

...и это тоже пройдет...

:flower:

Irina178
16.02.2012, 18:24
Да в чем проблема то?????? Наймите няню

Я вот своей жене, знаю что она ненавидит в квартире убираться, так наняли человека, приходит 1-2 раза в неделю и всю квартиру драит, белье гладит. Знаю что не любит мыть посуду - держи посудомойку. Ну и так далее.

это бес сомнения замечатально!
там в первом посте есть информация по поводу достатка моего мужа=) ничего что вы туда не добрались. ))

Irina178
16.02.2012, 18:26
да нам-то эти камни как-то...знаете...:005:
девочки вас приободрить пытаются,чтоб вы не строили из себя мученицу,встряхнулись,взбодрились,приняли ситуацию и продолжили жить дальше.вам видимо хочется пострадать.вы только не забывайте,что эмоциональное состояние семьи и особенно мамы очень сильно воспринимается ребенком.а ребенку нужна здоровая и счастливая мама.
поныли?вас пожалели.утрите нос и идите дальше.:support:

...и это тоже пройдет...

ну лично от вас я не заметила подобных стремлений. зачем вообще в теми писать если вы не желаете проникаться ситуацией автора? есть много других тем.

Президентиха
16.02.2012, 18:26
один раз папу нашего пробило,он по собственной инициативе купил ребенку бодик на 2 размера меньше:))я ничего не сказала,просто тяжело вздохнула:))теперь одежда ребенка на моих плечах,его задача оплатить все это:073:

ох, бедная... и эта обязанность на вас... ой-ой-ой, все на хрупких женских плечиках... даже шоппинг:0010:

Президентиха
16.02.2012, 18:27
это бес сомнения замечатально!
там в первом посте есть информация по поводу достатка моего мужа=) ничего что вы туда не добрались. ))
а самой заработать на няню, не? тяжело?:065:

Irina178
16.02.2012, 18:27
наш ползунки недавно купил на лямках-натянули только до подмышек)))))))))))

Lipton1977
16.02.2012, 18:28
это бес сомнения замечатально!
там в первом посте есть информация по поводу достатка моего мужа=) ничего что вы туда не добрались. ))

При чем тут Ваш достаток??? Нанять человека убираться не стоит много денег, поверьте мне. и на это любой мужик заработает для своей жены.

Президентиха
16.02.2012, 18:28
ох, жаль уходить, но муж приехал с работы - выгоняет на шоппинг надо ехать по делам:052:

мнительный жираф
16.02.2012, 18:31
ну лично от вас я не заметила подобных стремлений. зачем вообще в теми писать если вы не желаете проникаться ситуацией автора? есть много других тем.

а вам нужно,чтобы именно я подала вам платочек?

держите :0009::0009::0009:

только,пжл,не указывайте мне,в какие темы ходить,а в какие нет,хорошо?я как-нибудь сама...мы же в открытом интернет пространстве находимся.

Irina178
16.02.2012, 18:31
При чем тут Ваш достаток??? Нанять человека убираться не стоит много денег, поверьте мне. и на это любой мужик заработает для своей жены.

ну может и не стоит, у нас с вами разные понятия о "нехватке средств".