PDA

Просмотр полной версии : Новая Ижора???[поделитесь информацией о проекте]


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

сашина мама
09.04.2008, 00:06
Собираю информацию про проэкт" Новая ижора".интересно обсалютно все

Papasha
09.04.2008, 00:13
Что интересует?

сашина мама
09.04.2008, 00:16
Все!!!Почему не дорого? в чем может быть подвох?Почему оплата поэтапная?

Papasha
09.04.2008, 00:20
Что значит не дорого? Изначально Путин обещал в два раза дешевле.
Плюс район не ахти, дома не самые лучшие, да и размер участка никакущий.

сашина мама
09.04.2008, 00:25
А что дома совсем никудышнее?смотрела на сайте-все оч. красиво расписано.вот и думаю стоит ли покупать там или лучше подыскать землю и самим построиться?

сашина мама
09.04.2008, 00:28
ну и размер участка не самое главное.это не плохая альтернатива квартире.У нас 3-х комн. квартира,а живет нас здесь 3 взрослых и 2 детей-хотим разъехаться,но если покупать квартиры то денег не хватает,а вот если домик в прогороде-это наш вариант.Вот и думаем как быть?

Мариксен
09.04.2008, 02:19
Я по приколу посчитала те цифры, которые были предоставлены про проект в журнале. Теперь рассказываю знакомым в качестве анекдота.
Предлагаю на досуге развлечься... Площадь застройки, например, поделить на количество семей, которые станут там проживать. Приблизительное количество детей прикинуть к школе... нет там много что можно посчитать... познавательно...

Papasha
09.04.2008, 02:30
Я по приколу посчитала те цифры, которые были предоставлены про проект в журнале. Теперь рассказываю знакомым в качестве анекдота.
Предлагаю на досуге развлечься... Площадь застройки, например, поделить на количество семей, которые станут там проживать. Приблизительное количество детей прикинуть к школе... нет там много что можно посчитать... познавательно...

Ну так поделитесь вашими цЫфЕрЯмИ)

digital
09.04.2008, 02:34
Я по приколу посчитала те цифры, которые были предоставлены про проект в журнале. Теперь рассказываю знакомым в качестве анекдота.
Предлагаю на досуге развлечься... Площадь застройки, например, поделить на количество семей, которые станут там проживать. Приблизительное количество детей прикинуть к школе... нет там много что можно посчитать... познавательно...

6 000 домов, 480 мест в садах, это много или мало?
c учетом что рядом колпино

вот тока думаю если с ребенком туда приехать, то в садик он скорее всего не успеет :)

mishura
09.04.2008, 10:08
6 000 домов, 480 мест в садах, это много или мало?
c учетом что рядом колпино

вот тока думаю если с ребенком туда приехать, то в садик он скорее всего не успеет :)
Вы еще учтите, что земля,на которой дом стоит-она не передается в собственность. Она отдается в аренду. Да, и еще: из Колпино и сейчас очень проблемно выехать-огромные пробки из фур на Московском шоссе. 6000 новых домов в этой ситуации-это нечто. Обещают еще одну дорогу из Купчино провести, но когда она будет непонятно и решит ли проблемы данного пригорода-тоже вопрос.

Oxуgen
09.04.2008, 10:56
У меня смешанные чувства после просмотра Новой Ижоры. С одной стороны - большая площадь дома, за эти деньги в городе можно купить двушку. А с другой стороны, вынужденно смотреть в окна соседа, каждый раз боятся, что если случится пожар, то все домики вспыхнут как солома. Ну вобщем, вот фото:

Oxуgen
09.04.2008, 11:14
Вот еще:

mishura
09.04.2008, 11:26
Можно съездить посмотреть самим.Там открыт консультационный пункт. Плюсы-да,большая площадь дома. Но,вот что меня совсем расстроило-строятся на бывшем колхозном поле, поэтому деревьев,естественно,никаких. Дома впритык стоят.Из водоемов-не оч.далеко протекает река Ижора,в которой давно уже запрещено купаться,т.к. чуть выше на ней стоит Ижорский завод и всыкую гадость сливает в эту реку. За такие деньги (от 5 лямов), имхо,надо поискать участок в хорошем месте и строится самим(

ahgalina
09.04.2008, 11:31
Тоже интересовались этим проектом, полность согласна с предыдущим постом.Много минусов:((

Oxуgen
09.04.2008, 11:54
Все!!!Почему не дорого? в чем может быть подвох?Почему оплата поэтапная?Первый взнос 30%, остальное через 3 месяца. Это называется поэтапная оплата?:091:

digital
09.04.2008, 12:05
Вы еще учтите, что земля,на которой дом стоит-она не передается в собственность. Она отдается в аренду. .

с чего вы это взяли?


Продажа домовладения осуществляется в два этапа. На первом из них заключается договор аренды земельного участка и договор подряда на строительство дома.
После окончания строительства и сдачи готового дома заключается договор купли-продажи земельного участка и осуществляется вступление домовладельца в организацию, обеспечивающую эксплуатацию инфраструктуры жилого района и его безопасность.



за такое бабло и аренда, это уже слишком (>500тыс. сотка)

Alexey Y
09.04.2008, 12:14
"Новая Ижора" обсуждается на БН :-) Мнения разные, обратите внимание на достаточно подробные и интересные сообщения "Василия13":

http://forum.bn.ru/index.php?showtopic=30569&st=0

Мусьен
09.04.2008, 12:54
Вчера как раз звонили туда. Оплата поэтапная сначала 1000 за аренду земли и 60% за дом, потом 30% и оставшиеся 10% платишь после заезда.После полной оплаты дома земля переходит в собственность. Сдача первой очереди в этом году-летом, вторая - через год еще, тогда же будет и первоначальная инфраструктура садики, магазины. Сказали что можно в субботу посмотреть. Собираемся ехать. В этом году у них сдаются только одиночные дома, а в следующем - тандемы

Oxуgen
09.04.2008, 12:57
Вчера как раз звонили туда. Оплата поэтапная сначала 1000 за аренду земли и 60% за дом, потом 30% и оставшиеся 10% платишь после заезда.После полной оплаты дома земля переходит в собственность. Сдача первой очереди в этом году-летом, вторая - через год еще, тогда же будет и первоначальная инфраструктура садики, магазины. Сказали что можно в субботу посмотреть. Собираемся ехать. В этом году у них сдаются только одиночные дома, а в следующем - тандемыА потом - это когда??? Странные у них менеджеры, одним говорят одно, другим другое.:(

Мусьен
09.04.2008, 12:58
А потом - это когда??? Странные у них менеджеры, одним говорят одно, другим другое.:(

У меня муж разговаривал, я не уточнила когда, может и сказали:008:
И еще я так поняла, что за отдельную плату можно и с отделкой заказать

Papasha
09.04.2008, 13:36
Я тут читаю и удивляюсь! Вы за эти деньги хотите и озеро и участок в 0,5 га) Цена-качество тут на хорошем уровне. Учатки тоже есть разной площади.

А так, по мне, лучше уж побольше заплатить, но купить домик в Янино.

Просто мамашка
09.04.2008, 13:49
Янино то вообще без садиков сдается

LanaCh
09.04.2008, 14:39
Вы еще учтите, что земля,на которой дом стоит-она не передается в собственность. Она отдается в аренду. Да, и еще: из Колпино и сейчас очень проблемно выехать-огромные пробки из фур на Московском шоссе. 6000 новых домов в этой ситуации-это нечто. Обещают еще одну дорогу из Купчино провести, но когда она будет непонятно и решит ли проблемы данного пригорода-тоже вопрос.
Не несите чушь! При покупке дома земля переходит в СОБСТВЕННОСТЬ! А огромные пробки не только там, но и во всём городе и использовать это как аргумент "против" просто смешно, вы глаза раскройте - весь город в пробках, ну и как вам в нём живётся??? В случае "пробкобоязни" нужно уезжать в тундру - там их точно нет. А те, кто рассматривает Новую Ижору в качестве альтернативы городскому жилью, думаю, люди не глупые и взвесят свой выбор с учётом предлагаемых условий и собственных нужд. Действительно, почитаешь отзывы и диву даёшься.... Такое чувство, что все живут в экологически чистом Петербурге (видимо у нас разные города с одним названием))), да ещё и без пробок)))))))))))) Ну смешно, ей Богу!

Papasha
09.04.2008, 15:00
Янино то вообще без садиков сдается

так они и не нужны там, имхо!

Катерина77
09.04.2008, 15:22
Я не претендую на домики в принципе! Слышала, что квартплата за эти домики порядка 8 000 руб в месяц!!! Это правда?

Вероникочка
09.04.2008, 15:45
Можно съездить посмотреть самим.Там открыт консультационный пункт. Плюсы-да,большая площадь дома. Но,вот что меня совсем расстроило-строятся на бывшем колхозном поле, поэтому деревьев,естественно,никаких. Дома впритык стоят.Из водоемов-не оч.далеко протекает река Ижора,в которой давно уже запрещено купаться,т.к. чуть выше на ней стоит Ижорский завод и всыкую гадость сливает в эту реку. За такие деньги (от 5 лямов), имхо,надо поискать участок в хорошем месте и строится самим(

ну цена там как-то от 6 млн. без отделки начинается - это раз.
Вы что еще и аллею из вековых дубов хотите? - там ей просто места нет - это два.
завод стоит ниже по течению и ничего туда сбрасывать (в городской черте, как вы пишите) не может при всем желании - это три.
Вы бы сначало узнали все поточнее, перед тем как советы давать.:fifa:

У меня муж разговаривал, я не уточнила когда, может и сказали:008:
И еще я так поняла, что за отдельную плату можно и с отделкой заказать
можно и с отделкой - а денежку:))

Не несите чушь! При покупке дома земля переходит в СОБСТВЕННОСТЬ! А огромные пробки не только там, но и во всём городе и использовать это как аргумент "против" просто смешно, вы глаза раскройте - весь город в пробках, ну и как вам в нём живётся??? В случае "пробкобоязни" нужно уезжать в тундру - там их точно нет. А те, кто рассматривает Новую Ижору в качестве альтернативы городскому жилью, думаю, люди не глупые и взвесят свой выбор с учётом предлагаемых условий и собственных нужд. Действительно, почитаешь отзывы и диву даёшься.... Такое чувство, что все живут в экологически чистом Петербурге (видимо у нас разные города с одним названием))), да ещё и без пробок)))))))))))) Ну смешно, ей Богу!
+1. Только вот с землей у них еще большой вопрос был.:073:

svksa
09.04.2008, 15:51
Я не претендую на домики в принципе! Слышала, что квартплата за эти домики порядка 8 000 руб в месяц!!! Это правда?


Стоимость коммунальных услуг аналогична городским (т.к. это административная черта города, Пушкинский район г. Спб), для дома 129м2 общая стоимость платежей соответствует коммунальным платежам за 3-комнатную квартиру в многоэтажном доме.


Это мне ответили на вопрос о стоимости коммунальных услуг)) , но + ещё охрана и т.п.

svksa
09.04.2008, 15:52
При дополнительном согласовании с органами гос. власти и соблюдении норм и правил возможно установить на участке сооружения (например баню и гараж и пр.). Схема размещения есть в демонстрационном доме на территории стройки.

Это вАпще прикол)) куды это ставит на 4 сотках)))

svksa
09.04.2008, 16:02
С 01 марта по 01 мая действует «Весенняя акция» - при внесении аванса в размере 40% стоимость квадратного метра дома составит 39600 рублей.


Но это на определённые домики в самом конце первой очереди застройки.

mishura
09.04.2008, 17:23
ну цена там как-то от 6 млн. без отделки начинается - это раз.
Вы что еще и аллею из вековых дубов хотите? - там ей просто места нет - это два.
завод стоит ниже по течению и ничего туда сбрасывать (в городской черте, как вы пишите) не может при всем желании - это три.
Вы бы сначало узнали все поточнее, перед тем как советы давать.:fifa:


можно и с отделкой - а денежку:))


+1. Только вот с землей у них еще большой вопрос был.:073:
Что ж Вы глупости-то пишите? :-) Я живу в Колпино и работаю финансовым контролером ОМЗ. И прекрасно знаю,что замод наш (Ижорский) платит штрафы за превышение нормативов сброса и стоит он ВЫШЕ по течению. Вы сами-то были в Колпино? :-) Что касается земли, то, когда я узнавала была речь об аренде. Т.к. земля в собственности компании Балтрос. Если они решили свои юридические трудности и будут продавать в собственность - только хорошо. Что касается "остроумных" замечаний про город в пробках-Вы не знаете о чем говорите. Каждое утро транспорт стоит на выезде из Колпино по 40 минут,чтобы выехать на московское шоссе+минут 50 ехать по этим пробкам до города. И к этому уже плюсуйте пробки в городе. Я не утверждаю,что в городе нет пробок. Но собираясь жить в Колпино надо быть готовым к у величению времени стояния в пробках раза в три. К слову о вековых дубах-ну, уж какие-нибудь деревья,да хотелось бы. Там-совсем голая степь.

mishura
09.04.2008, 17:39
Не несите чушь! При покупке дома земля переходит в СОБСТВЕННОСТЬ! А огромные пробки не только там, но и во всём городе и использовать это как аргумент "против" просто смешно, вы глаза раскройте - весь город в пробках, ну и как вам в нём живётся??? В случае "пробкобоязни" нужно уезжать в тундру - там их точно нет. А те, кто рассматривает Новую Ижору в качестве альтернативы городскому жилью, думаю, люди не глупые и взвесят свой выбор с учётом предлагаемых условий и собственных нужд. Действительно, почитаешь отзывы и диву даёшься.... Такое чувство, что все живут в экологически чистом Петербурге (видимо у нас разные города с одним названием))), да ещё и без пробок)))))))))))) Ну смешно, ей Богу!
Я не несу чушь. И прекрасно знаю о чем пишу, т.к. 8 лет живу в Колпино. Про землю - уже написала. В тот момент, когда я узнавала, мне сказали про то,что у них трудности с оформлением собственности и скорее всего земля будет отдаваться в аренду. Если уже обещают иное-отлично. Про пробки-пробки в городе беда, но пробки часа в 1,5,чтобы только доехать до самого города-это гораздо хуже. Работая в городе, я выходила из дома в 6:20, чтобы к 8 быть у метро Купчино. Если это Вас не пугает и Вы это считаете "пробкобоязнью"- я Вам апплодирую. То,что Вам смешно, что не хочется жить в домах налепленных друг на друга, когда можно читать книгу соседа в окне и когда на пару км. вокруг ни одного дерева(какие уж дубы вековые-вообще никакого-колхозное поле!) - то,веселитесь. Я высказала своё мнение. А те, неглупые люди, которые захотят там жить, будут мне соседями. А неглупым соседям я только рада буду. Хотя, на мой взгляд - место так себе. Но кому-то, может, и наоборот - ого-го,а не вариант. Всем удачи.

kony
09.04.2008, 18:10
Для тех кто не понимает, за что в Новой Ижоре надо платить 5 млн++. Ответ простой - ЗА ИНФРАСТРУКТУРУ.
Вы поищите загородный поселок, где есть одновременно ВСЕ городские коммуникации и ПОЛНЫЙ набор объектов социальной инфраструктуры. Потом напишите, если найдете.
Если покупать дом как дачу, то Новая Ижора - не вариант. А для жизни, когда тебе надо дитя в садик или школу, нужен доступ к мед.услугам и проч. - из поселка в 30 домов "с вековыми дубами" не наездишься, дубы перестанут радовать уже через месяц. В Москве уже народ это понял - потому что дети не могут жить в пробках, а их приходится каждый день таскать туда-сюда в машине.

mishura
09.04.2008, 18:17
Для тех кто не понимает, за что в Новой Ижоре надо платить 5 млн++. Ответ простой - ЗА ИНФРАСТРУКТУРУ.
Вы поищите загородный поселок, где есть одновременно ВСЕ городские коммуникации и ПОЛНЫЙ набор объектов социальной инфраструктуры. Потом напишите, если найдете.
Если покупать дом как дачу, то Новая Ижора - не вариант. А для жизни, когда тебе надо дитя в садик или школу, нужен доступ к мед.услугам и проч. - из поселка в 30 домов "с вековыми дубами" не наездишься, дубы перестанут радовать уже через месяц. В Москве уже народ это понял - потому что дети не могут жить в пробках, а их приходится каждый день таскать туда-сюда в машине.
В этом поселке предусмотрено какое-то кол-во садиков. Дай бог,чтоб на всю эту кучу домов хватило,т.к. в самом Колпино, как и в любом другом районе реальные проблемы с устройством детей в садик уже сейчас. Без нового района. НО. Безусловно, этот вариант предпочтительней для тех, кто выбирает между тем,чтобы жить в садоводстве в пригороде и этим проектом. Другой вопрос - если Вы собираетесь продолжать работать в городе, и рабочий день до 18:00, то забрать ребенка из садика раньше 20:00 никак не выйдет. У меня не получалось :( Из-за огромных пробок из города вечером. По полтора часа ехать от купчино-с ума сойти. Именно поэтому пришлось искать работу в самом Колпино,а ее тут не так много. Но, для тех, кто имеет возможность сидеть с дитем дома-это,да, наиболее оптимальный по цене вариант.

LanaCh
09.04.2008, 18:38
Я не несу чушь. И прекрасно знаю о чем пишу, т.к. 8 лет живу в Колпино. Про землю - уже написала. В тот момент, когда я узнавала, мне сказали про то,что у них трудности с оформлением собственности и скорее всего земля будет отдаваться в аренду. Если уже обещают иное-отлично. Про пробки-пробки в городе беда, но пробки часа в 1,5,чтобы только доехать до самого города-это гораздо хуже. Работая в городе, я выходила из дома в 6:20, чтобы к 8 быть у метро Купчино. Если это Вас не пугает и Вы это считаете "пробкобоязнью"- я Вам апплодирую. То,что Вам смешно, что не хочется жить в домах налепленных друг на друга, когда можно читать книгу соседа в окне и когда на пару км. вокруг ни одного дерева(какие уж дубы вековые-вообще никакого-колхозное поле!) - то,веселитесь. Я высказала своё мнение. А те, неглупые люди, которые захотят там жить, будут мне соседями. А неглупым соседям я только рада буду. Хотя, на мой взгляд - место так себе. Но кому-то, может, и наоборот - ого-го,а не вариант. Всем удачи.
Девушка, вы бы лучше не отвечали совсем! Книжку соседа с успехом можно прочитать и в городе, вы в центре-то были? дворы видели? И потом, какого рожна вы обсуждаете этот посёлок, если КОНКРЕТНО ВЫ в нём нужды не имеете? Воздух потрясти можно и иначе! Повторю для непонятливых: 1. люди, рассматривающие это жильё вовсе не свалились с неба и с пробками знакомы и прекрасно отдают себе отчёт в тех трудностях, которые появляются (и не факт, что для кого-то это будут трудности! не все ездят на работу ежедневно и к конкретному времени, не задумывались над этим?) 2. налеплены друг на друга КВАРТИРЫ В МНОГОЭТАЖКАХ, вот это действительно факт! а эти дома вовсе не претендуют на звание загородных вилл, так что, кесарю - кесарево... 3. деревья, посаженные по желанию приобретателя дома, имеют свойство расти (вы наверное и этого не знаете), да, пусть не в один миг, но там не будет голого поля и вы в скором времени сами в этом убедитесь 4. не всем нужны детские садики! Не стоит мерить всех остальных по себе - гарантирую, что ошибётесь! а если уж пишите свои домыслы, а не факты, так прямо об этом и говорите.

tnosovich
09.04.2008, 19:16
Ну, кстати, по поводу шести тысяч домов можно сказать следующее: в одном девятиэтажном доме в Купчино, где я живу, 9 парадных по 9 этажей по 4 квартиры, итого 324 квартиры в одном доме. Т.е. если брать один квартал Будапештская-Белградская-Турку-Фучика, получается где-то 21 дом (правда, разноэтажный), но в среднем получается даже больше 6000 квартир, т.е. больше 6000 семей. И это в одном МАЛЮСЕНЬКОМ квартальчике. Так что, плотность населения в районе Новая Ижора ГОРАЗДО ниже, чем в том же Купчино.

LanaCh
09.04.2008, 19:41
Вот ещё пища для размышлений: шедевральная ЛЭКовская квартира "риал" (25 м2) стоит порядка 90 тыс.дол., что практически равно дуплексу в Новой Ижоре (63 м2) вместе с земелькой... Как вам такое сравнение? Уже не так страшно выглядит Ижора?

mishura
09.04.2008, 19:45
Девушка, вы бы лучше не отвечали совсем! Книжку соседа с успехом можно прочитать и в городе, вы в центре-то были? дворы видели? И потом, какого рожна вы обсуждаете этот посёлок, если КОНКРЕТНО ВЫ в нём нужды не имеете? Воздух потрясти можно и иначе! Повторю для непонятливых: 1. люди, рассматривающие это жильё вовсе не свалились с неба и с пробками знакомы и прекрасно отдают себе отчёт в тех трудностях, которые появляются (и не факт, что для кого-то это будут трудности! не все ездят на работу ежедневно и к конкретному времени, не задумывались над этим?) 2. налеплены друг на друга КВАРТИРЫ В МНОГОЭТАЖКАХ, вот это действительно факт! а эти дома вовсе не претендуют на звание загородных вилл, так что, кесарю - кесарево... 3. деревья, посаженные по желанию приобретателя дома, имеют свойство расти (вы наверное и этого не знаете), да, пусть не в один миг, но там не будет голого поля и вы в скором времени сами в этом убедитесь 4. не всем нужны детские садики! Не стоит мерить всех остальных по себе - гарантирую, что ошибётесь! а если уж пишите свои домыслы, а не факты, так прямо об этом и говорите.
Девушка,не Вам мне указывать, где и кому мне отвечать. Не надо считать свою точку зрения единственно верной. Если Вы, кроме своих истеричных постов заметите с чего автор начал свой топик, то увидите: Собираю информацию про проэкт" Новая ижора".интересно обсалютно все и Все!!!Почему не дорого? в чем может быть подвох? Меня интересовал данный проект и я обращалась в консультационный центр поселка. предложение меня разочаровала и я ответила автору в топике, описав СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение об этом поселке. Если конкретно Вам не надо работать и т.п., то это не значит,что поселок просто рай на земле. У всех свои запросы, потребности и возможности. Я описала то,что не понравилось мне. Кто-то ответит в теме рассказав,что понравилось ему. Это не Ваша темка и будьте достаточно воспитанны не комментировать чужое мнение. У каждого оно свое,в т.ч. и по поводу Новой Ижоры.

LanaCh
09.04.2008, 19:51
Высказывать мнение и вводить в заблуждение это разные вещи! Вы именно вводили в заблуждение не проверенной информацией. Конкретно меня Новая Ижора не интересует, просто я точно знаю что, как и за сколько там продают и что это за продукт в принципе. Ещё я прекрасно знаю Колпино, Пушкин, Павловск и т д., соответственно мне знакома транспортная ситуация и специфика жития в этих местах. Так что у меня имеется непредвзятое отношение к данному вопросу, а у вас оно есть? А если вы перечитаете свои посты, то увидите там не высказывание мнения, а голословные утверждения, да ещё и в не очень корректной форме.

mishura
09.04.2008, 20:00
Высказывать мнение и вводить в заблуждение это разные вещи! Вы именно вводили в заблуждение не проверенной информацией.
Пусть это уже и офф,но я отвечу: не все в курсе КАКИЕ пробки от Колпино до города и в какие проблемы это может вылиться. То,что в Колпино запрещено купаться,вследствии загрязненности Ижоры,и то,что дома строят на голом поле-это факты. То,что там вырастет яблоневый сад лет через 5-это уже и есть Ваши домыслы. Дураку понятно,что люди попытаются облагородить место,где они будут жить. Я же написала то,что увидела там своими глазами и испытала на себе. Про аренду мне было сказано осенью. Если к этому времени ситуация изменилась-меня поправили. Если для кого-то всё это не проблема-для них и строят этот поселок. Автор интересовался информацией. Он ее получает.Ижора-максимально доступное из подобного. Цена соответствует качеству.

LanaCh
09.04.2008, 20:09
Знаете, ваши последние ответы уже близки к нормальноу ведению беседы и это хорошо)) Мир?:) пы.сы. за "девушку" отдельное спасибо))), я уже скорее бабушка))))

mishura
09.04.2008, 20:56
Знаете, ваши последние ответы уже близки к нормальноу ведению беседы и это хорошо)) Мир?:) пы.сы. за "девушку" отдельное спасибо))), я уже скорее бабушка))))
мир-это всегда хорошо:support:Удачи всем собирающимся покупать жилье. Дом ли, квартира-главное, чтоб самому нравилось.

svksa
09.04.2008, 21:34
Работая в городе, я выходила из дома в 6:20, чтобы к 8 быть у метро Купчино. Если это Вас не пугает и Вы это считаете "пробкобоязнью"- я Вам апплодирую.

Я , конечно, извиняюсь, но я каждый день выезжаю из Колпино на машине в 6-30 и в 6-50 уже в Купчино, ну максимум в 7-15. :073:
Вот вечером - это да, хотя, если работа до 17-00 , то вполне удачно можно приехать к 18-00 в Колпино.

clairmen
09.04.2008, 22:31
Я , конечно, извиняюсь, но я каждый день выезжаю из Колпино на машине в 6-30 и в 6-50 уже в Купчино, ну максимум в 7-15. :073:
Вот вечером - это да, хотя, если работа до 17-00 , то вполне удачно можно приехать к 18-00 в Колпино.
А какой дорогой вы ездите? извините, я на севере живу

LanaCh
09.04.2008, 22:40
Думаю не ошибусь, если предположу, что svksa ездит по Московскому шоссе)

svksa
09.04.2008, 22:48
Думаю не ошибусь, если предположу, что svksa ездит по Московскому шоссе)

Всё верно по московскому через Тельмана )))

LanaCh
09.04.2008, 22:59
Всё верно по московскому через Тельмана )))
ну вот, угадала;) Я тоже часто там езжу, ещё и в Пушкин-Павловск, несколько раз в неделю точно))

сашина мама
09.04.2008, 23:53
да обсуждение бурное!Собрали сегодня семейный совет и решили-Строить будем сами!Участок во всевложском направлении в среднем 2,3 млн.,дом под ключ(не большой и не сруб) приблезительно 3 млн с учетом подводки всех комуникаций.

Мариксен
10.04.2008, 00:09
http://www.zagorod.spb.ru/articles/2166

2100 домов и 400 таунхаусов на 8 семей. 2 школы 4 детских сада.
Исходя из данных исследований, загородные дома для постоянного проживания интересуют в первую очередь семьи с детьми. Потом, есть ли гарантия, что пресловутые 10 % по какой-нибудь программе не предоставят многодетным семьям? 5300 семей, допустим, по 2 детей ( там, где детей нет, компенсируются теми семьями, где их больше 2, поскольку, если ребенок один и более не планируется, гораздо легче купить в городе 2 к.кв.)
Считаем дальше - около 10000 детей - две школы... ( кстати, они никак не влезут на 285га - не верите - посчитайте) и 4 детских сада...
В проекте говорится о рассчете на 20000 человек, хотя бы 4-5 тысяч на выезде из самого поселка представьте одномоментно... фиг с ними с выездами ... именно из поселка ранним утром...

Поначалу, пока все не заселятся, будет ничего... весь кайф начнется тогда, когда заселятся все...

Один мой знакомый сказал - "Так ведь это "гарлем" на выселках" - я тоже так считаю.

Sparkling water
10.04.2008, 00:15
да обсуждение бурное!Собрали сегодня семейный совет и решили-Строить будем сами!Участок во всевложском направлении в среднем 2,3 млн.,дом под ключ(не большой и не сруб) приблезительно 3 млн с учетом подводки всех комуникаций.
Ох, Кать, рисковый вы народ! Но я тебе желаю удачи!!!! Дорогу осилит идущий, тем более квартира в городе у тебя есть по-любому, так что можно рискнуть!;)

digital
10.04.2008, 00:17
http://www.zagorod.spb.ru/articles/2166
В проекте говорится о рассчете на 20000 человек, хотя бы 4-5 тысяч на выезде из самого поселка представьте одномоментно... фиг с ними с выездами ... именно из поселка ранним утром...


всего 20тыс? я каждый день пытаюсь выехать из района в котором проживает более 500тыс :)

Мариксен
10.04.2008, 00:24
всего 20тыс? я каждый день пытаюсь выехать из района в котором проживает более 500тыс :)
Вы сперва гектары на участников проекта поделите, включите инфраструктуру (хотя это лишнее - не лезет), а потом прикиньте какой ширины и сколько дорог остается на выезд... а потом про район...
Наверное, в Вашем районе на 500 тысяч на каждую школу приходится около 4000 детей?

digital
10.04.2008, 02:06
Вы сперва гектары на участников проекта поделите, включите инфраструктуру (хотя это лишнее - не лезет), а потом прикиньте какой ширины и сколько дорог остается на выезд... а потом про район...
Наверное, в Вашем районе на 500 тысяч на каждую школу приходится около 4000 детей?

55 школ, 500тыс итого 9 тыс на школу

Приморский район если что, + строят ШЕСТЬ огромных кварталов со школами там еще хуже.

Мариксен
10.04.2008, 03:57
55 школ, 500тыс итого 9 тыс на школу

Приморский район если что, + строят ШЕСТЬ огромных кварталов со школами там еще хуже.

Буду рада ссылке, по которой Вы производили подсчет.
Разница в перемещении по городу и за его пределами есть. В городе есть метро, в городе полно недоукомплектованных школ.

Я призываю Вас считать. 40 человек в классе ( количество завышено) 5 классов в параллели, всего 11 - 2200 человек. Назовите мне такую школу в славном нашем городе... Загляните в младших школьников, поищите тему - "не пристроить ребенка в ОБЫЧНУЮ школу в приморском районе"...


Повторяю 285 гектар.2100 домов, 400 таунхаусов на 8 семей... Постройки занимают площадь? Дороги, пожарные проезды, пожарные водоемы, парковки возле таунхаусов ( надо ж будет хоть где-то машины оставлять, школы с прилегающими площадками, 4 садика, медпункт, почта.... что там еще обещали?
Вероятнее всего часть проекта реализуют, а потом лопнут... Претензии будут смехотворны, т.к. в 1 квадратный метр 2 квадратных метра не впихнуть (разве, что штабелями)...
Даже если все будет, как обещали ( а это из области фантастики - самое разумное съэкономить на количестве жилых домов или таунхаусов), то жизнь там будет не так прекрасна, как кажется...

Нравится? Ну что ж, на здоровье!

Для справки - площадь Крестовского острова 365 гектар. В проекте Ижоры 285 гектар - если представить себе зрительно, то это чуть меньше 3 км. на 1 км. ( пропорции могут быть разные). Возьмите хотя бы Крестовский остров и мысленно попытайтесь на него запихать все то, что пообещали уместить в проект. Все еще нравится? По площади - это не район, а микрорайон... в городе за счет высоты зданий больше пространства между домами... Какую площадь занимает типовая школа? Какова прилегающая территория? А у садика?...

В любом случае, тем кто решил поселиться в Ижоре, могу пожелать только одного, что б просто не обманули... Если будут действительно хорошо и граждан не кинут, буду счастлива, что заблуждалась...

kony
10.04.2008, 10:52
Если будут действительно хорошо и граждан не кинут, буду счастлива, что заблуждалась...
Если бы Вы последили за этим проектом с самого начала, то поняли бы, что заблуждаетесь.
Там уже столько ввалили в инженерию, что назад пути нет. Это ж было поле с травой, теперь им чтобы отбить деньги, потраченные на подготовку территории, нужно всё это продать. А у них еще подобные проекты намечаются.
Ваша арифметика мне кажется сомнительной. Для сравнения, численность насления города Пушкина составляет порядка 90 тысяч человек, а мест приложения труда в самом городе очень мало. И живут как-то, и ездят всего по двум дорогам в Питер. Да я лично живу в доме на 1100 квартир, и на окраине, функционирует всего два въезда на территорию. По Вашей логике, тут по утрам и вечерам должны быть километровые пробки - нету. Народ в разное время расползается. К тому же для масштабного загородного проекта могут и автобусы пустить.
В общем, проблемы те же, что и везде за городом, по сути всего одна: пробка у черты Питера. Но те, кто в принципе едет за город, прекрасно осведомлены об этом.

clairmen
10.04.2008, 11:04
А я бы с удовольствием переехал туда. Это лучше чем вонючая и громыхающая улица в городе. Только по финансам не получается-с удовольствием поменял бы свою квартиру на такой дом, только БАЛТРОС ещё ни в одном банке не аккредитован на кредиты (даже у своего партнёра НОМОС-БАНКа), а вывалить 3.6млн за дом не продав кв-ру - нет у меня средств.

digital
10.04.2008, 13:12
Я призываю Вас считать. 40 человек в классе ( количество завышено) 5 классов в параллели, всего 11 - 2200 человек. Назовите мне такую школу в славном нашем городе... Загляните в младших школьников, поищите тему - "не пристроить ребенка в ОБЫЧНУЮ школу в приморском районе"...вы думаете из 6000 семей 2000 школьников будет?

насчет школ не в курсе, а вот в садик фиг попадешь, тем более в школу по любому возьмут.




Повторяю 285 гектар.2100 домов, 400 таунхаусов на 8 семей... Постройки занимают площадь? Дороги, пожарные проезды, пожарные водоемы, парковки возле таунхаусов ( надо ж будет хоть где-то машины оставлять, школы с прилегающими площадками, 4 садика, медпункт, почта.... что там еще обещали?сравните 285 Га, одноэтажных домиков и 160Га плотной застройки многоэтажек. :)



Нравится? Ну что ж, на здоровье!не особо, какие вы можете предложить альтернативы?



Для справки - площадь Крестовского острова 365 гектар. ну вы даете, еще с Рублевкой сравните

Просто мамашка
10.04.2008, 14:16
Я жила около 5 лет назад в Колпино, за эти 5 лет ситуация очень сильно изменилась, много новостроек рядом с районом Простоквашино, там практически у всех машины, в пятницу в 8 часов вечера пыталась выбраться из города по Московскому шоссе, стояли в пробке .... 1,5 часа. Что же твориться с 6 до 7 подумать страшно.

Мариксен
10.04.2008, 15:18
Если бы Вы последили за этим проектом с самого начала, то поняли бы, что заблуждаетесь.
.

А вот здесь я вообще умолкаю, потому как, если в расчет брать самое начало, то ... вообще не захочется думать об этом проекте...
Альтернатива Ижоре - не покупать ничего в Ижоре.
Выше ( не мной была дана ссылка, на обсуждение проекта), очень познавательно.

Я по наивности считала, что там только с площадями неудобства...

Мариксен
10.04.2008, 15:21
ну вы даете, еще с Рублевкой сравните
И что там тоже народ по утрам на работу ломится? Детки в школу ходят, где в классах перенаселение? Это к чему вообще? Я смотрю из окон многоквартирного многоэтажного дома на другой не менее многоквартирный многоэтажный дом, по проекту Ижоры между двумя этими домами влезет больше сотни домов...

Я предлагала чисто зрительно приложить количество квадратиков и прямоугольничков к площади застройки, и подумать что к чему... Сравнение финансового уровня, и комфорта не шло.

Вообще я удаляюсь из темы.

Если для кого-то 5млн не деньги, или люди мечтают жить в таких нечеловеческих условиях, то все доводы бесполезны... в конце концов, я не одна говорила, о том что, к чему... Когда на экране телевизоров народ начинает кричать, что их обманули, кинули, не оправдали надежд, то не все вызывают сочувствие. В данной ситуации... все все видели, все все знали... Вот точно, пока народ (за свои же кровные деньги!!!) будет покупать такое... государственным мужам не придет в голову относиться к народу с уважением и не предлагать людям то, на что они сами под расстрелом не подпишутся...

Panther
10.04.2008, 15:42
А я вообще не очень понимаю - имея 5-6 млн, что, самим под себя не построить что хочется?:009:
Зачем в Ижору-то лезть?

clairmen
10.04.2008, 16:13
мне кажется этот проэкт больше для тех, кто хочет свою квартирушку в почти центре обменять на домик. Какой никакой, но свой

kony
10.04.2008, 21:53
А я вообще не очень понимаю - имея 5-6 млн, что, самим под себя не построить что хочется?:009:
Зачем в Ижору-то лезть?
Еще раз - за тем, что там помимо домов будут все блага цивилизации. А "под себя" вы построите домик в чистом поле (ладно, для любителей - "в глухом лесу") и будете думать где взять электричество, воду, тепло, где купить хлеба и куда девать детей... и еще о многом будете думать, благо времени одинокими зимними вечерами у вас будет вагон - вокруг то ни души. :005: В садоводстве не лучше - там еще будете отбиваться от домушников, заодно обретете навыки стрельбы из берданки.
А тут всё придумано - практически город, только со своим кусочком земли.

Karpita
10.04.2008, 22:40
А тут всё придумано - практически город, только со своим кусочком земли.
Был бы этот кусочек малость побольше, да стены дома менее пожароопасные - отбою бы не было от желающих!!!

kony
10.04.2008, 22:52
Говорят, отбоя итак нет - я читала, что на момент начала продаж уже 300 домиков забронировали. Они давно подогревали интерес к своему проекту, и еще год назад на конфренции говорили что люди им звонят и спрашивают когда начнут продажи и т.п. Просто они землю из сельхозназначния доло не могли перевести в ИЖС, поэтому строили и не продавали.
А стены... страховка рулит. Весь цивилизованный мир так живет, тем более если речь о единственном жилье.
Земли побольше уже в таких проектах наверное не будет - невыгодно это. Так что будет альтернатива - маленький участок с благами цивилизации, либо большой участок в поле.

svksa
10.04.2008, 23:14
Еще раз - за тем, что там помимо домов будут все блага цивилизации. А "под себя" вы построите домик в чистом поле (ладно, для любителей - "в глухом лесу") и будете думать где взять электричество, воду, тепло, где купить хлеба и куда девать детей... и еще о многом будете думать, благо времени одинокими зимними вечерами у вас будет вагон - вокруг то ни души. :005: В садоводстве не лучше - там еще будете отбиваться от домушников, заодно обретете навыки стрельбы из берданки.
А тут всё придумано - практически город, только со своим кусочком земли.

Ну и страсти мордасти понаписАли, на данный момент нам обошёлся участок в 12 соток вместе с домом 195 м2 с электричеством, водой и т.п. в 4 000 000 в ИЖС........ и "хлеб рядом" и садики тоже есть.

0803
10.04.2008, 23:19
А стены... страховка рулит. Весь цивилизованный мир так живет, тем более если речь о единственном жилье.

Как-то не греет душу тот факт, что твои родственники получат страховку. ;)

Я, честно говоря, в шоке от такой скученности - 8 м между домами. А кто-то говорил, что в садоводствах Шанхай. :016:

kony
10.04.2008, 23:35
Ну потому что у них концепт городской, а не дачно-отдыхательный. Т.е. не для тех, кто любит в трусах (или без) выйти и потянуться, зевая во весь рот. На западе народ вообще в таун-хаузах повально живет, где и 8 метров нет, сплошные ряды секций - для пригородов это считается приемлемым. И у нас так будет, сейчас уже землю покупают на грани рентабельности, а те проекты, которые уже реализуются, застройщики покупали за копейки. У нас ведь проблема еще в том, что город никак не участвует в инженерной подготовке этих участков, и застройщику нужно как можно мельче нарезать территорию, построить там всего побольше, и тогда это вобще имеет смысл. В том числе поэтом появляется масса проектов, где вместе с коттеджами, строят таун-хаузы и квартиры - одни коттеджи строить невыгодно, либо их надо продавать по млн.долларов и выше.

Мариксен
10.04.2008, 23:52
Извините, до поры до времени, я считала Вас добросовестно заблуждающимся человеком... Теперь прихожу к выводу, что все, что Вы пишете ни что иное, как ПРОПАГАНДА.

Panther
11.04.2008, 01:05
Ну потому что у них концепт городской, а не дачно-отдыхательный. Т.е. не для тех, кто любит в трусах (или без) выйти и потянуться, зевая во весь рот. На западе народ вообще в таун-хаузах повально живет, где и 8 метров нет, сплошные ряды секций - для пригородов это считается приемлемым. И у нас так будет, сейчас уже землю покупают на грани рентабельности, а те проекты, которые уже реализуются, застройщики покупали за копейки. У нас ведь проблема еще в том, что город никак не участвует в инженерной подготовке этих участков, и застройщику нужно как можно мельче нарезать территорию, построить там всего побольше, и тогда это вобще имеет смысл. В том числе поэтом появляется масса проектов, где вместе с коттеджами, строят таун-хаузы и квартиры - одни коттеджи строить невыгодно, либо их надо продавать по млн.долларов и выше.

Не очень-то я понимаю, зачем стремиться к своему домику на выселках, если ты даже не можешь выйти на крыльцо в трусах и потянуться, пусть даже не зевая?:))
Чтоб капремонт самому осуществлять или просто произнести гордо "Я живу в своем доме?":009:
Если меня и манИт жизнь за городом, то только из-за того, что, к примеру, смогу в погожий день в шезлонге лежать в окружении кустов-деревьев себе хоть без трусов:)), потягивая Мартини:love: А если такие незамысловатые радости практически недоступны, то, ИМХО, очень многие - не их целевая аудитория.

сашина мама
11.04.2008, 01:34
Ну и страсти мордасти понаписАли, на данный момент нам обошёлся участок в 12 соток вместе с домом 195 м2 с электричеством, водой и т.п. в 4 000 000 в ИЖС........ и "хлеб рядом" и садики тоже есть.
Будьте добры,дайте какие-нибудь координаты,где можно такой дом преобрести(можно в личку)

kony
11.04.2008, 11:01
Извините, до поры до времени, я считала Вас добросовестно заблуждающимся человеком... Теперь прихожу к выводу, что все, что Вы пишете ни что иное, как ПРОПАГАНДА.
Вы можете и на этот счет заблуждаться - Ваше право.

svksa
11.04.2008, 11:04
Ну потому что у них концепт городской, а не дачно-отдыхательный. Т.е. не для тех, кто любит в трусах (или без) выйти и потянуться, зевая во весь рот. На западе народ вообще в таун-хаузах повально живет, где и 8 метров нет, сплошные ряды секций - для пригородов это считается приемлемым. И у нас так будет, сейчас уже землю покупают на грани рентабельности, а те проекты, которые уже реализуются, застройщики покупали за копейки. У нас ведь проблема еще в том, что город никак не участвует в инженерной подготовке этих участков, и застройщику нужно как можно мельче нарезать территорию, построить там всего побольше, и тогда это вобще имеет смысл. В том числе поэтом появляется масса проектов, где вместе с коттеджами, строят таун-хаузы и квартиры - одни коттеджи строить невыгодно, либо их надо продавать по млн.долларов и выше.


Это то вё верно, но не за такие ДЕНЬГИ :(

kony
11.04.2008, 11:09
Не очень-то я понимаю, зачем стремиться к своему домику на выселках, если ты даже не можешь выйти на крыльцо в трусах и потянуться, пусть даже не зевая?:))
Чтоб капремонт самому осуществлять или просто произнести гордо "Я живу в своем доме?":009:
Если меня и манИт жизнь за городом, то только из-за того, что, к примеру, смогу в погожий день в шезлонге лежать в окружении кустов-деревьев себе хоть без трусов:)), потягивая Мартини:love: А если такие незамысловатые радости практически недоступны, то, ИМХО, очень многие - не их целевая аудитория.

Ну лично я придерживалась того же взгляда на загородную жизнь, хотя чем глубже погружаюсь в специфику, тем яснее понимаю, что при определенных обстоятельствах шезлонг отступит перед бытовыми неудобствами. Наши возможности не всегда совпадают с желаниями - мне нужен гектар для счастливой жизни, но гектар в месте с развитой инфраструктурой никто не предлагает за дешево.
Насчет целевой аудитории - когда стоимость дома приближена к цене маленькой двушки в городе, по-моему обсуждать нечего, аудитория найдется. Пока что покупают всё что дешево. И правильно делают, поверьте.

kony
11.04.2008, 11:11
Это то вё верно, но не за такие ДЕНЬГИ :(
в том-то и проблема, что это - не деньги. Все остальные коттеджные поселки в разы дороже. :(

Alexey Y
11.04.2008, 11:12
кстати, столкнувшись с тем, что продажи идут плохо , застройщик уже снизил цены в "Новой Ижоре" объявив о "весенней акции" :)

Panther
11.04.2008, 12:45
Ну лично я придерживалась того же взгляда на загородную жизнь, хотя чем глубже погружаюсь в специфику, тем яснее понимаю, что при определенных обстоятельствах шезлонг отступит перед бытовыми неудобствами. Наши возможности не всегда совпадают с желаниями - мне нужен гектар для счастливой жизни, но гектар в месте с развитой инфраструктурой никто не предлагает за дешево.
Насчет целевой аудитории - когда стоимость дома приближена к цене маленькой двушки в городе, по-моему обсуждать нечего, аудитория найдется. Пока что покупают всё что дешево. И правильно делают, поверьте.
Может быть:love:
А насчет гектара...мне хватило бы и меньшего, пусть на крайний случай тех же 6 соток, но своих, не голых, огороженных:), неужели за эту сумму не удастся построиться с бытовыми удобствами?:009: Естественно, речь не о Репино и иже с ним.

LanaCh
11.04.2008, 14:09
Абсолютно согласна с kony! Люди упорно не хотят видеть того, что Новая Ижора это альтернатива маленькой квартире в городе, а отнюдь не рОвня коттеджу и уж тем более не замена оному. Алексей, вы похожи на знаменитую "Моську", уймитесь уже!

Busy_lady
11.04.2008, 14:22
Смотрели там домики в прошлые выходные и условия весенней акции нам озвучили ...привлекательной оказалась,практически только цена. Но соотношщение цена/качество не слишком оптимальны:(
- Транспортоное сообщение - проблема реальная - половина Колпино едет утром в город + половина этой самой Ижоры + грузовики:010:
- Инфраструктура пока отсутсвует, школы, сады, поликлиники и т.п....а дети растут быстро:))
- Растояние между домиками, возможности планировки прилегающей территории к домику крайне ограничены:(
- Вид всего посёлка - как солдатские казармы - хоть бы они их в разные цвета покрасили что ли:(:(:(
- Пожаробезопасность - ооооочень сомнительная - если чего там загорится :010::010::010:

Вообщем,пока приняли решение искать что-то ещё:ded:

J&V
11.04.2008, 15:04
Не очень-то я понимаю, зачем стремиться к своему домику на выселках, если ты даже не можешь выйти на крыльцо в трусах и потянуться, пусть даже не зевая?:))
Чтоб капремонт самому осуществлять или просто произнести гордо "Я живу в своем доме?":009:
Если меня и манИт жизнь за городом, то только из-за того, что, к примеру, смогу в погожий день в шезлонге лежать в окружении кустов-деревьев себе хоть без трусов:)), потягивая Мартини:love: А если такие незамысловатые радости практически недоступны, то, ИМХО, очень многие - не их целевая аудитория.

Вы знаете, для меня большой плюс - это площадь.
сейчас у нас строится трешка, по нынешним меркам небольшая, 75 метров. так вот, эти 75 по деньгам меняются где-то на 140 ижорских.
я была очень "за" этот проект, и просто гордо произнести "я живу в своем доме" тоже весьма приятно было бы.
муж против категорически, поэтому я только вздыхаю об этом проекте..

Panther
11.04.2008, 15:31
Вы знаете, для меня большой плюс - это площадь.
сейчас у нас строится трешка, по нынешним меркам небольшая, 75 метров. так вот, эти 75 по деньгам меняются где-то на 140 ижорских.
я была очень "за" этот проект, и просто гордо произнести "я живу в своем доме" тоже весьма приятно было бы.
муж против категорически, поэтому я только вздыхаю об этом проекте..
140 Ижорских превращаются в гораздо поменьше из-за лестниц, насколько я понимаю..
А про гордо произнести...ИМХО, к Ижоре это не применимо. Это не свой "дом" в полном смысле этого слова:008: Разделяю точку зрения вашего мужа.
Меня фото просто убили наповал:010:

0803
12.04.2008, 01:43
Я не вижу резонов для смены квартиры на этот типа дом. Минусы "своего дома" в лице протекающих крыш и проседающих фундаментов вполне возможны, а плюсов типа простора, земли, деревьев, свободы - нет. Напротив, вся частная жизнь соседей находится непосредственно перед носом. В квартире ты ее хотя бы только слышишь, а тут и видишь. Помимо этого еще соседский дом загораживает дневной свет.
И - понятно, что это город! По карте Ижорский завод в 2-х километрах. В пределах прямой видимости располагается городская застройка, так что этот городок выглядит то ли осевшим табором, то ли огородничеством под стенами поселка городского типа...

digital
12.04.2008, 02:26
Я не вижу резонов для смены квартиры на этот типа дом. Минусы "своего дома" в лице протекающих крыш и проседающих фундаментов вполне возможны,

а с чего ему протекать и проседать, даже если фундамент треснет (в чем я сильно сомневаюсь), на доме это не отразиться, так как не кирпич


а плюсов типа простора, земли, деревьев, свободы - нет
в конце приморского района есть кучка тен хаусов, что-то они себя ущербными не чувствуют :), земли своей у них еще меньше

Panther
12.04.2008, 10:47
Я не вижу резонов для смены квартиры на этот типа дом. Минусы "своего дома" в лице протекающих крыш и проседающих фундаментов вполне возможны, а плюсов типа простора, земли, деревьев, свободы - нет. Напротив, вся частная жизнь соседей находится непосредственно перед носом. В квартире ты ее хотя бы только слышишь, а тут и видишь. Помимо этого еще соседский дом загораживает дневной свет.
И - понятно, что это город! По карте Ижорский завод в 2-х километрах. В пределах прямой видимости располагается городская застройка, так что этот городок выглядит то ли осевшим табором, то ли огородничеством под стенами поселка городского типа...
Очень хорошо написали, мне понравилось!:)) Все в точку.

Pure Poison
14.04.2008, 01:12
Меня очень заинтересовал этот проект. А именно дуплекс самого маленького метража, на мой взгляд очень приемлемый вариант, т.к. сейчас за 3 миллиона, в городе даже однушку в хруще не купишь. Не давно кстати пытались приобрести именно такую квартиру, насмотрелись многого, страх божий!!!! Помойка, вонизма и рухлять!!!!!!!:010: В эту субботу ездили смотреть Новую Ижору, произвело очень приятное впечатление. И дом и земля будет в собственности. Для меня, как для человека не богатого- это самый подходящий вариант. Квартплата- как в квартире в городе и не надо пугать бешеными цифрами типа 8 тысяч. Единственное, что действительно пугает, так это пробки, :(но думаю что в час пик до центра можно и на электричке добраться, хотя там до вокзала в Колпино, тоже еще проехать нужно.

Pure Poison
14.04.2008, 01:14
http://www.realred.ru/video/RED_video_Novizora.php
Вот здесь очень интересные ролики, все подробно говорится и про сам дом и про участок и про инфраструктуру. Кстати район будет очень зеленый!!!

Вероникочка
15.04.2008, 23:25
Ну что вы - доедете вы до вокзала.
а про ИЗ, который выше по течению:009: - река течет из Тельмана к ИЗ + там еще дамба маленькая при входе воды на ИЗ. И живу я в Колпино:))

Vadelma
20.04.2008, 16:50
Люди упорно не хотят видеть того, что Новая Ижора это альтернатива маленькой квартире в городе, а отнюдь не рОвня коттеджу и уж тем более не замена оному.

+1

Я бы подчеркнула еще раз слово МАЛЕНЬКОЙ

*Цветочек*
20.04.2008, 17:14
ездили сегодня смотреть....вообще-то вариант ооочень хорош для такой , например, как у нас ситуации - разъехаться с родителями! а вообще там очень миленько...

Тонкс
20.04.2008, 17:58
по качеству постройки домов-не советуют! и в садики у нас в Колпино попасть-это через ушко игольное пролезть надо:001:

clairmen
20.04.2008, 23:43
богатые со своей колокольни по другому думают

Pure Poison
21.04.2008, 00:42
богатые со своей колокольни по другому думают
А это Вы к чему???:001:Мне кажется вариант Ижоры как раз для НЕ богатых людей. А садики должны построить, не могут же все из Новой Ижоры ломануться в Колпино, это из области комедии абсурда.

*Цветочек*
21.04.2008, 16:57
А это Вы к чему???:001:Мне кажется вариант Ижоры как раз для НЕ богатых людей. А садики должны построить, не могут же все из Новой Ижоры ломануться в Колпино, это из области комедии абсурда.

да, точно!;) там по плану будет 4 сада, 2 школы, поликлиники и спортцентр, еще куча мест под детские площадки выделено...и даже пожарная часть своя... вообще из-за продуманной инфраструктуры все это особенно привлекательно выглядит!!! сад говорят первый уже летом что ли начнут строить...

а в Колпино этих "новых ижорцев" :)) бояться нечего!! она относиться к Пушкинскому району будет!:004:

Vadelma
21.04.2008, 17:07
*Цветочек*, так Вы как - решаетесь?

Мы вот тоже в воскресенье ездили смотреть - пока думу думаем...

Pure Poison
21.04.2008, 18:35
А мы уже почти решились, но будем ждать пока ипотека у них появится. Может будем соседями ;-))

*Цветочек*
21.04.2008, 19:23
*Цветочек*, так Вы как - решаетесь?

Мы вот тоже в воскресенье ездили смотреть - пока думу думаем...

:)))) мы как раз "решаемся" ;)
это для нас не так уж просто, но мы ооочень задумались!! наводим справки, собираем информацию...
нам прийдется правда свою квартиру продавать и еще ипотеку брать...:010: так что есть над чем думать ;)

Vadelma
21.04.2008, 23:14
наводим справки, собираем информацию...

Соберете - поделитесь? ;)
Нам без ипотеки тоже никак :001:. Да и с ипотекой - только 89 м в дуплексе :001:

По секрету - знакомые знакомых :)) приобрели таунхаус в Янино (там вроде технология та же) - хочу порасспросить подробнее. Они там не живут, т.к. денег нет на ремонт - т.е. дом не проветривают, не топят - как в таких условиях он перезимовал, интересно...

*Цветочек*
22.04.2008, 09:50
Соберете - поделитесь? ;)
Нам без ипотеки тоже никак :001:. Да и с ипотекой - только 89 м в дуплексе :001:

По секрету - знакомые знакомых :)) приобрели таунхаус в Янино (там вроде технология та же) - хочу порасспросить подробнее. Они там не живут, т.к. денег нет на ремонт - т.е. дом не проветривают, не топят - как в таких условиях он перезимовал, интересно...

:));) поделюсь, конечно!
да уж, интересно! узнайте как там ;)

~SVETA~
28.04.2008, 12:54
А МЫ В НАЧАЛЕ МАРТА ПОДПИСАЛИ ДОГОВОР!
ТАК ЧТО ПРЕДЛОГАЮ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!

*Цветочек*
28.04.2008, 13:04
А МЫ В НАЧАЛЕ МАРТА ПОДПИСАЛИ ДОГОВОР!
ТАК ЧТО ПРЕДЛОГАЮ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!

:flower: поздравляю!!!! т.е. уже купили домик? :)))) здорово!!!!
ну как вам? при ближайшем рассмотрении? ;)

Vadelma
28.04.2008, 13:15
А МЫ В НАЧАЛЕ МАРТА ПОДПИСАЛИ ДОГОВОР!


Поздравляю! :flower:
Молодцы!!! По старым еще ценам! :flower::flower:

Когда обещают сдать-заселять?