Просмотр полной версии : Голдики! Ау!!!
:080::080::080:
А мы привезли домой голдика!! Ура!! Его зовут Квант, ему 1,5 мес. Нам выдали вакцину, сама буду делать прививку в среду.
Квант нам обновил машину, его укачало. Дома наелся от пуза, сейчас спит. Место, которое я ему выбрала, его не прельстило, спит у меня в ногах, были попытки залезть на кровать.
ПРАЗДРАВЛЯЕМ!!! :007: Голдяхи- они такие классные!!!
И готовьтесь к хулиганствам :)
Девочки, хозяйка сказала, что нашему псу можно покупать всякие косточки из жил и всякие угощения, типа легкого сушеного и т.д. Я видела , продаются пятаки свиные, уши. Что вообще лучше?
Девочки, хозяйка сказала, что нашему псу можно покупать всякие косточки из жил и всякие угощения, типа легкого сушеного и т.д. Я видела , продаются пятаки свиные, уши. Что вообще лучше?
линн, поздравляю!!!!:flower:
Как вела себя подруга-скептик?:008:
Как встретил пополнение отец семейства?:))
Уши и пятаки можно давать, но все равно под наблюдением. А то еще заглотит непрожеванное:( Особо не увлекайтесь покупными вкусняшками, от Тит-битовских вкусняшек были отравления:(. Лучше сами делайте.
Покупаете на рынке говяжье легкое (берите самое светлое, не красное, а телесно-розовое), порежьте на кусочки-кубики 1 см и поставьте в духовку на слабый огонь минут на 30. Легкое должно стать светло-коричневым и легко отделяться от протвня.
Можно еще побаловать щенка кусочками сердца, лучше телячьего, оно не жирное. Его просто варить с час, а потом порезать на маленькие кусочки. Но сердца много не надо, оно высокобелковое!
Можно еще печенку телячью или говяжью отварить и подсушить в духовке, предварительно разрезав на кубики.
Но вкусняшки лучше давать только когда щенок сделал что-то хорошее, в виде поощрения.
Golden Ponny
13.09.2008, 20:56
Девочки, хозяйка сказала, что нашему псу можно покупать всякие косточки из жил и всякие угощения, типа легкого сушеного и т.д. Я видела , продаются пятаки свиные, уши. Что вообще лучше?
Насколько я знаю, давать такие лакомства рекомендуют с 4 месяцев, вы в магазине поинтересуйтесь.
Подруга- скептик была в восторге. Муж еще сабакевича не видел, он на даче, делает теще погреб. У нас возникли дебаты по поводу имени, хотим назвать как-нибудь по другому, ведутся дебаты.
Вот наш пес
http://s46.radikal.ru/i112/0809/a4/2b5b1b47f2a4t.jpg (http://www.forum.littleone.ru/%5BURL=http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i112/0809/a4/2b5b1b47f2a4.jpg.html%5D%5BIMG%5Dhttp://s46.radikal.ru/i112/0809/a4/2b5b1b47f2a4t.jpg%5B/IMG%5D%5B/URL%5D)
Ой, забыла спросить. Жанна, у нас духовки-то нет, я ей просто не пользуюсь. Можно подсушивать еду в микроволновке?
Ой, забыла спросить. Жанна, у нас духовки-то нет, я ей просто не пользуюсь. Можно подсушивать еду в микроволновке?
А у меня микроволновки нет:) Не знаю... Там главное, чтобы была корочка, т.е. чтобы зубки грызли. Если микроволновка такое делает, то хорошо.
А имя давайте то, какое хочется! Как корабль назовешь, так он и поплывет:)!
Линн, поздравляю!!!!! :flower: Щенки - это такое чууууудо!:008: Как только кто-то говорит, что купил щенка, я тоже сразу хочу. На фото лежит как кура-гриль.:))
А укачивает многих в щенячьем возрасте. Потом пройдет. У нашей где-то к полугоду прекратились сюрпризы в машине. Но у некоторых это на всю жизнь.
Майна, не пугай!!!! У нас Плюшка с 1.5 м-цев по машинам. В начале тошнило сильно, но если соблюдать правило не кормить за 4 часа до поездки и чаще останавливаться на прогулку, то к 6 месяцам все пройдет, хоть на сытый желудок собака полдня будет ехать....:008:
А вообще, как кто-то покупает голдена, я начинаю ему зави-иииииидовать......
Взрослый голден - это чудо, понимает по глазам, а малыш - это сама нежность:love:
По поводу имени: наш дед- физик сказал, что квант--- это единица энергии и к нашему псу это очень подходит. Сейчас эта единица энергии выспалась, носится по квартире за мной попятам, навалил тааакую кучу в гостиной и умудрился туда вляпаться, пришлось мыть лапы и попу.
По поводу имени: наш дед- физик сказал, что квант--- это единица энергии и к нашему псу это очень подходит. Сейчас эта единица энергии выспалась, носится по квартире за мной попятам, навалил тааакую кучу в гостиной и умудрился туда вляпаться, пришлось мыть лапы и попу.
Скажите Кванту большое спасибо, что не пришлось мыть всю квартиру!:support:
Жанна, а вы тут (http://www.retriver.net/index.php) не тусуетесь? Вычитала похожие рецепты.
Линн, Жанна ТАМ тусуется. :004: Причем постоянно!:))
Нет, ник такой же как здесь. :004:Голден Даны на лв нет, у нее дочка совсем большая уже. А фотки родителей щена со странички Голден Даны! У нее на сайте много полезной информации можно найти.
Папа(Трюфель) у Вас - супер-пупер!
Выдрыхался за день, ночью шастал по квартире, совал везде нос, пытался грызть полиэтиленовые пакеты с детскими шмотками, кот. я приготовила на отдачу. Сегодня все вынесу, боюсь, что подавиться. Было море радости, когда мы проснулись, место, где стоит миска уже знаем. Пытался играть с баскетбольным мячом, такой прикол!! Сейчас изволит почивать.Ковер из гостиной придется убирать. Упорно писает именно туда. Хотя я газеты расстелила и промокнула его пописом и приношу его на газету. Смотрим невинными глазами, но писаем, куда хотим.
Дача моя Кванта почему-то боится.Дико визжит, когда он к ней подходит. При этом сама лезет, смеется, но стоит ему к ней мордой повернуться, тут же дикий визг.
Спер у детей мягкую игрушку, пока не отбираю, сегодня куплю что-нибудь персонально для него.
Нет, ник такой же как здесь. :004:Голден Даны на лв нет, у нее дочка совсем большая уже.
Моя дочка старше Маринки на несколько дней:ded::))
линн, купите щенку латексную игрушку,они в зоомагазине есть. Она дольше проживет, а мягкие они на раз разгрызают.
Старайтесь караулить, когда щен в туалет должен сходить. Как правило сразу после еды, буквально в течении 5 минут, они не могут терпеть. застелите газетами достаточно большую часть пола. Пусть щен там тусуется после еды, пописал на газету, сразу целовать, говорить ласковые слова и вкусняшку в зубы. Потом площадь пола, застеленного газетами, сокращать, но продолжать караулить. Вообщем, писаются они сразу после еды, сразу после сна и сразу после игрищ активных - это проверено. Моя дочка первые дни недели "жила щенком", но мы на даче жили, и газетку у нас заменял газон. Через 2 недели щенок уже сам просился - скулил у двери. Возраст, когда брали, был такой же.Чем больше вы этому вопросу сейчас будете уделять внимание, тем быстрее покончите с лужами дома.
Кстати,писает он не особо активно. Вчера раза два и сегодня раза два. Вода стоит постоянно, он пьет. Я просто уже не помню, как часто они это делают.
Charmiana
15.09.2008, 11:04
Линн, поздравляю с прибавленеим в семействе!
хаусвайфелька
15.09.2008, 11:42
:080:Поздравляем!Ура-а-а-а!:080:
Вчера с дачи приехал муж, который выступал категорически против собаки в доме. Прошел какой-то час и муж нашего голденка уже наглаживал. И это называется, я не люблю собак!!
Линн, голденов не возможно не полюбить! :love:
Мои вопросы все ширее и ширее. Девочки, полскажите пожалуйста:
- можно ли и как часто мыть-купать или только лапы после прогулки
- нашего пса можно смело назвать какоежка, это какой-то кошмар. Если процесс произошел при мне, я сразу встаю наготове с бумагой, что бы убрать. А тут несколько раз просто не успела. Пока за бумагой бегала, все слопал. Ну как с этим бороться!?
Charmiana
15.09.2008, 17:58
Линн, а вы уже гуляете? а с прививками у вас как? Как правило, до завершения прививок гулять надо осторожно или вообще сидеть дома без прогулок.
Мыть щенка часто тоже не стоит и простудить можно, и кожу пересушить феном при сушке. После каждой прогулки достаточно мыть только лапы, ну а целиком - по специальным случаям, не чаще раза в неделю .
Про какашки - значит чего-то не хватает. Посоветуйтесь с заводчиком - добавки, витамины.
Успехов, боритесь.
Splushka22
16.09.2008, 01:23
Еще "какашкоядным" собакам рекомендуют давать рубец.
Если он свои есть, а не чужие на прогулке, то был какой-то специальный препарат у Exel (так, кажется??), специально от какашкоедства. Его даешь щену, и какахен делаются невкусные.
Наш бернец жрал чужие на прогулке, вот где была засада. Причем не человечьи, а собачьи....
хаусвайфелька
16.09.2008, 20:13
)))))Ну понятно что собачьи)))У нас народ конечно нечистоплотен частично,но все таки на улице редко это делают.
Мы еще не гуляем, 1-я прививка только завтра. А какашки ест свои, есесно. Все рекомендации заводчика по кормлению выполняю.
Наш муж, нелюбящий собак, играет с Гаем, так прикольно.
линн, они когда маленькие, да в закрытом помещении частенько поедают свои какашки:(
Съел, дайте по моське газетой и очень строго отругайте, повторяя громко "нельзя!", еще можно наказать, изолировав от общества. Т.е. слово нельзя должно быть произнесено по горячим следам, а потом наказание. Для голдена отсутствие человека - самое страшное наказание.
Сенкью, попробую. А то это что-то жуткое. Гай тут у меня в ногах рыгнул, так я чуть не задохнулась.
Charmiana
17.09.2008, 10:36
)))))Ну понятно что собачьи)))У нас народ конечно нечистоплотен частично,но все таки на улице редко это делают.
Вика, Вы когда будете много гулять, особенно в парках и скверах, поразитесь насколько часто это делают на улице. Как дела у малолетнего бандита со вчерашними одинокими посиделками?
Вчера вечером сделали первую прививку. Делала я сама, а еще к нам привезли брата Гая тоже прививать. Так наш такой здоровый по сравнению с братцем. Неужели я его так раскормила?
Вот, кстати, какой у нас голдик. Это он возле миски грустит, хотя недавно поел.
хаусвайфелька
18.09.2008, 18:40
Холесенький лапочка!!!!!!!!!!
хаусвайфелька
18.09.2008, 18:46
Вика, Вы когда будете много гулять, особенно в парках и скверах, поразитесь насколько часто это делают на улице. Как дела у малолетнего бандита со вчерашними одинокими посиделками?
Однако мы и так много гуляем.В нашем районе не наблюдается.Бандит отъел еще кусок обоев и разгрыз сегодня виниловый коврик.Получив остатки коврика в миску-равнодушно все понюхал и ушел.Самое смешное что наказать его таким образом нереально,так как он начинает плакать от голода,когда видит что в мешке с кормом роются и в миску его кладут,а так лежит рядом со мной и молчит.Похоже наличие рядом хозяина гораздо важнее еды для него.КОРОЧЕ,и мы и обои в коридоре смирились со своей участью.
А у нас страдают провода.
А на каки свои смотрит с тоской, но не ест. Газета его за 2 раза отучила.
хаусвайфелька
19.09.2008, 13:29
А мы уже и не какаем почти дома-редко очень.Он приучился все дела на улице делать.
хаусвайфелька
22.09.2008, 12:54
А мы вчера на прогулке сородичей наконец-то повстречали!!!Из питомника голден чейз кажется(заранее извиняюсь если не так написала)эмоций куча,особенно у дочки.Собов много было 4 -все родственники 3 девочки,1 мальчик 8 месяцев ,мы поняли какой здоровый и лохматый вырастет наш Мишаня- они очень похожи.
хаусвайфелька
30.09.2008, 14:28
ВСЕХ АСИНЫХ ДЕТОК ПОЗДРАВЛЯЕМ с 4 МЕСЯЦАМИ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И вообще,где все хозяева голденов?Почему топик глохнет!!!!!
Charmiana
30.09.2008, 19:00
Поздравляю всех еще раз с днем рождения! Предлагаю отмечать каждый месяц до полугода!
Желаю щенкам много полных мисок с вкусным кормом, сотни часов прогулок с любимым хозяином, тысячи часов занятий с понимающим дрессировщиком и миллион безобидных и веселых проделок.
Ася и Галина
хотим и мы показаться. текилла санни голд. ту мы еще маленкие, а такнам уже 7 мес. купила со всеми докуметами в оскве за 10000.папа и мама чемпионы.
1644640
хаусвайфелька
30.09.2008, 23:38
Еще одна лапотусечка,добро пожаловать к нам!!!
[quote=хаусвайфелька;
И вообще,где все хозяева голденов?Почему топик глохнет!!!!![/quote]
Я тут. У нас уже проблемы появились.
Во-первых, я обнаружила у Гая глистов.На форуме ретриверов напугали, сказали, что это какой-то вирион. Кто-нибудь знает, что это такое?
Во-вторых, из глаз появились выделения, промываю ромашкой и шалфеем, хочу завтра сзодить купить капли.
хаусвайфелька
01.10.2008, 13:49
Да в этом деле без проблем никак.Да и мы не лучше.Вчера Миша украл со стола и сожрал море дрожжевого теста.Все закончилось плачевно-капельница с утра и на лапы не встать от интоксикации.Есть слабая надежда, что это его чему-то научит,1 из 100.
Все так плохо?
Выздоравливайте. Ни пуха, ни пера.
хаусвайфелька
01.10.2008, 18:37
Спасибо,уже глаза открыл,игрушку пожевал.Ничего выкарабкаемся.
Спасибо,уже глаза открыл,игрушку пожевал.Ничего выкарабкаемся.
Выздоравливайте скорее! Грустно когда они болеют.
А что научит - не обольщайтесь, не помогает :001:
хаусвайфелька
02.10.2008, 12:09
Мы уже ходим!!!Грустный он правда-сил еще мало ,но послушны-ы-ы-ый!Два раза ничего повторять не приходится.Съел с аппетитом рисовую кашу,а то из надутого дрожжами пузыря,превратился в тощий велосипед(((.
i_rinka73
02.10.2008, 13:11
Мои вопросы все ширее и ширее. Девочки, полскажите пожалуйста:
- можно ли и как часто мыть-купать или только лапы после прогулки
- нашего пса можно смело назвать какоежка, это какой-то кошмар. Если процесс произошел при мне, я сразу встаю наготове с бумагой, что бы убрать. А тут несколько раз просто не успела. Пока за бумагой бегала, все слопал. Ну как с этим бороться!?
Нам от поедания какашек заводчица советовала "детер" (таблеточки такие), восполняют что им там не хватает, спросите в зоомагазинах. Наша Ультра тоже пока маленькая была любительница этого дела, а потом прошло.
хаусвайфелька
02.10.2008, 14:51
Хорошо,нас бог от этого хоть уберег)))))
Вот наш мужчина, за какие-то полмесяца вдвое вырос.
http://s47.radikal.ru/i118/0810/c0/01b3ff6b415ft.jpg (http://www.forum.littleone.ru/%5BURL=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i118/0810/c0/01b3ff6b415f.jpg.html%5D%5BIMG%5Dhttp://s47.radikal.ru/i118/0810/c0/01b3ff6b415ft.jpg%5B/IMG%5D%5B/URL%5D)
хаусвайфелька
03.10.2008, 18:03
Погодите ,то ли еще будет.Мой уже, не подпрыгивая,носом в ладонь тычет))))))))))
Charmiana
08.10.2008, 17:17
Это девочка Терри, ей 4 месяца. Дочка Аси.
http://farm4.static.flickr.com/3141/2924408948_7499ae8b0f_m.jpg
http://farm4.static.flickr.com/3160/2924408938_f619043c1a.jpg?v=0
Хитрая, но умная и очень послушная. Ве дела она уже делает на улице, но выводят ее 5 раз в день.
хаусвайфелька
08.10.2008, 20:18
На Асеньку очень похожа,даже глазками.Все щены такие большие уже!
хаусвайфелька
10.10.2008, 11:06
Голдики,ау? куде все пропали?
Мда, какие у всех песы послушные, а наш дуралей. Не, бывает он тоже себя ведет идеально, а бывает как прям не с той ноги встал: команд не слышит, обои грызет (хотя обычно за ним такое не водится), кота по всей квартире гоняет. Наверное нашему хозяева достались некудышные :(
хаусвайфелька
10.10.2008, 23:19
Не----Это кризис полового созревания у подростков!!!)))
А у нас везде писает и писает.Скоро повешусь.
хаусвайфелька
13.10.2008, 11:52
Я тоже начала вешаться,после того как на натуралку перевели-кошмар начался,а на сушке 1 раз всего дома писался,а то и не разу.Теперь его ругаю постоянно,он меня уже шугаться начал,а пеленки как раньше не постелишь,он теперь все дербанит-здоровый лосенок такой стал.С мужем если идет гулять,до лифта добегает и там прулит-бедные соседи,я все мою,но,,,,,,.Со мной правда такого нет -побаивается,и чтобы не описаться до улицы,все время садится и в лифте сидит-чтобы не расплескать))))
Так это что получается, после перевода на натуралку они могут начать писаться???? Нет, уж тогда на натуралку переводить точно не буду. Я уж как-то отвыкла от таких подарков дома, Дюшка обычно терпит. Хотя бы до лифта :), пару раз наш тоже прудил у лифта, я уж испугалась что соседи будут ругаться, но благо на лестнице большинство собачников, пока относятся с пониманием. Хотя мыть лестницу мне вообще не улыбается:015:
i_rinka73
13.10.2008, 21:00
А у нашей красавицы стало пахнуть изо рта. Кто-нибудь подскажет, как с этим бороться и в чем причина?
Если бы это был человек, я бы сказала, что это проблема с желудком или дизбак.
хаусвайфелька
14.10.2008, 10:35
А может чего слопала?У нас Миша на даче слопал кусок сгнившей скошенной травы бе-е0е0,так потом 3 недели от него воняло.Чего я только не делала и пасть и морду мыла-бесполезно.
по поводу перевода на натуралку-я выбираю то,что полезнее для здоровья собаки.Неприятно все это вытирать,но перерастет ведь и все ОК будет,зато у нас попа с ногами уже почти совсем красивые.А то в ноябре можеть на выставку всем выводком пойдем и куда нам таким красивым-золотистый ретривер с розовой шерстью сзаду)))))))))))).
так, про выставку поподробнее!
Вик, я тоже выбираю то, что полезнее для моей собаки, и искренне считаю, что сухой корм более сбалансирован, в нем есть все необходимое для собы, ну и соответсвенно более полезен для моей собаки, поэтому кормлю сушкой. А натуралку хотела давать для разнообразия изредка, но получив в кухне дымящуюся жидкую субстанцию в ответ на кашку с мясцом, поняла, что таких экспериментов больше делать не буду.
ЗЫ. Копий о том, что полезнее сушка или натуралка, переломано не мало, у каждого на этот счет есть свое мнение.
Мне тоже кажется, что сбалансировать натуральную еду очень сложно. Натуральную еду даю, как добавку. Хотя это даже едой сложно назвать. Это творог, фрукты-овощи, иногда доедает кашу за дочерью, кефир.
хаусвайфелька
14.10.2008, 16:05
Вам больше всем повезло.Ну не выносит Мишка всякую химию.Я бы с большим удовольствием кормила его сушкой,мне варки и на семью хватает)))),но тамошние добавки не идут ему.А кашу с мясом хрупает за милу душу,и субстанций не возникает.Хотя прямо сейчас задумалась.Если на натуралке он писает больше-получается что почки лучше работают.Про сбалансированность вообще непонятная ситуация,мы сами все лопаем порой что попало и редко над этим задумываемся,а по поводу собачьего питания написано столько же ,если не больше, чем про человечье.И все в думках-нонсенс, короче.А споры имхо бесполезны,каждый организм индивидуален-выбор чичас на любой вкус имеется,но мне суждено варить,ибо предыдущая соба на том же питании прекрасно прожила 14 лет и померла от рака грудной железы.
хаусвайфелька
14.10.2008, 16:07
Про выставку определенного сказать ничего не могу,думаю указявки нам свыше спустят))).
Да какие тут могут быть споры, каждый выбирает свое.
i_rinka73
14.10.2008, 21:26
У нас тоже на натуралке сразу жидкий стул, так что больше не эксперементируем, так за дитем ложку творожка или йогурта или кашки и яблочки очень любим и они нас не слабят совсем, так что каждому свое.
хаусвайфелька
14.10.2008, 23:50
))))ну у нас был прекрасный стул после поедания половины большой миски салата с огурцами и помидорами,я очень удивилась))))))Яблочки мы не уважаем,зато пол-дольки чеснока сегодня с удовольствием умяли.
Да ладно, у нас был отличный стул после противня сырых пирожков из дрожжевого теста с картошкой и мясом, плюс догнались полстаканом растительного масла (мама думала, пронесет:))).
Девушки, давайте о "стульях":004: не будем:008:
Выставка (ближайшая монопородка) будет 26-го октября. Запись еще есть.
Да ладно, у нас был отличный стул после противня сырых пирожков из дрожжевого теста с картошкой и мясом, плюс догнались полстаканом растительного масла (мама думала, пронесет:))).
:046::046::046::046::046::046::046::046::046::046: :046::046:
А мы вторую прививку забацали сегодня. Через 10 дней выйдем на улицу.
Извините, о стуле, не будем поедать.
:080::080::080::080::080::080::080::080::080:
хаусвайфелька
15.10.2008, 10:56
Поздравляем!!!!!! А кто из щенов на выставку собирается?:014::080::080::080:
А где эта выставка будет, можно поподробней?
и правда может кто собирается?
Мы б сходили поглазюкать :support:
Выставка
http://elita-centre.narod.ru
хаусвайфелька
15.10.2008, 23:34
ну что-рванем всем топиком?
Это просто караул!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня утром на глазах у обалдевшего мужа спер со стола завтрак. Просто всосал все, что находилось на тарелке. Мы сначала растерялись от такой наглости, потом поддали хорошенько. А вечером, пока никто не видел, спер со стола виноград, оставил только веточки. Еще 3-х месяцев нет, а уже такие маргинальные наклонности. Что же дальше будет? Наша заводчица посоветовала поставить на стол мышеловку. Что бы напугать.
А еще идеи есть?
Выставка
http://elita-centre.narod.ru
Нас туда должны были записать :) Кто там еще будет? :support:
Светлана СПб
16.10.2008, 00:42
Это просто караул!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня утром на глазах у обалдевшего мужа спер со стола завтрак. Просто всосал все, что находилось на тарелке. Мы сначала растерялись от такой наглости, потом поддали хорошенько. А вечером, пока никто не видел, спер со стола виноград, оставил только веточки. Еще 3-х месяцев нет, а уже такие маргинальные наклонности. Что же дальше будет? Наша заводчица посоветовала поставить на стол мышеловку. Что бы напугать.
А еще идеи есть?
мышеловка это очень жестко..можно запугать собаку..
вариантов несколько..первый-обратитесь к проф.дрессу..он подскажет..а если решать проблему своими силами,то пока зверь не приучен к команде"фу"(или =нельзя")в подобные места(типа кухни)его не пускать..
в дальнейшем(когда зверь знает команду"фу"-провоцируем его едой на столе..сами наблюдаем из за угла..как только к еде подбирается-команда"фу!"при отсутствии реакции-швыряем из за угла,например,связку ключе(не обязательно в собаку)разница в том,что когда мышелока бъет щенка по носу он не понимает,что проиходити и за что он наказан..во втором случае собаке ясно-"фу"значит со стола брать нельзя!а если берешь-ключи гремучие тебе по попе!!
линн, вы слишком миндальничаете со щенком!
Во-первых, ничего съестного не оставляйте, пока маленький. Потом - начинаете уже приучать к правилам хорошего поведения. Ставьте тарелку с вкусным на стол в пределах досигаемости носа щенка (дразните), и как только он потянулся к тарелке - по носу и строго "Фу!" Мы так учили ничего не брать со стола. Дальше - больше. Оставляли тарелку и щенка тет-а-тет, но при этом строго говорили перед уходом "Фу!". Щен скумекал быстро, что от соблазна дешевле просто убежать, чем вдыхать ароматы.
У нас месяцев в 5 ничего со стола (даже журнального) не берет - будут слюни течь, глаза, немигая смотреть, но не возьмет.
Он у нас знает команду " Нельзя". Просто мы не ожидали, что он уже может достать до стола. Сегодня он продемонстрировал это впервые. Не пускать сложно, потому что дверей на кухне у нас нет. И он с первого раза просек, что может получить по наглой морде, если залезет на стол. Второй раз он это проделал, когда все были в комнате. А постфактум, я так поняла, наказывать нельзя. Т.е., если застал уже следы сьеденного, то по морде давать бесполезно, не поймет. ( а может и поймет, умный). Так что попробую подглядывать из-за угла.
хаусвайфелька
16.10.2008, 14:13
У нас тоже ворюга,но очень хитрый.Прет теперь(после слопанного теста), только когда никого нет дома-так ни-ни.Я просто только поражаюсь как достает.Стулья задвинуты,еда далеко от края.Надо будет камеру поставить))))).Не могу сказать что я с ним миндальничаю-попадает здорово,но потом его так жалко-он уж очень боится когда его ругаю-хвост поджимает,съеживается весь.Мама моя на даче видела процесс наказания-смеялась,говорит ты его ругаешь,хлопаешь,а у самой глаза добрые,ну люблю я его очень.Только понимаю,что сам себе навредить может-приходится меры принимать.+5 за идею с ключами-большое спасибо.
Светлана СПб
16.10.2008, 14:30
А постфактум, я так поняла, наказывать нельзя. Т.е., если застал уже следы сьеденного, то по морде давать бесполезно, не поймет. ( а может и поймет, умный). Так что попробую подглядывать из-за угла.
постфактум действительно поздно.не поймет.(даже если умный.)попробуйте пока дома вообще близко к столу не подпускать..что бы стол сам по себе стал запретным предметом..как только смотрит на стол-"неельзяяя!!!"грозным голосом..шаг в сторону стола-"неельзяя!!!"(опять таки грозным..)мой голден к столу вообще не подходит..а когда мы кушать садимся он голову опускает и на место бредет..так приучили с детства-хозяева за стол-собака на место..и,главное-терпение! ;-)
Светлана СПб
16.10.2008, 14:39
У нас месяцев в 5 ничего со стола (даже журнального) не берет - будут слюни течь, глаза, немигая смотреть, но не возьмет.
во!!и у нас со слюнями история была..приучили собаку есть только после команды"можно".(кстати,тоже вариант).т.е. насыпали корм в миску,ставили миску перед собакой и пока команда"можно"не прозвучит-трогать еду нельзя..Елизару месяцев 7 было.я ему корм насыпала он в ожидании рядом сел..и вдруг меня к телефону зовут..к домашнему..я собаку на кухне оставляю и совершенно про него забываю.минут через 40 повесив трубку возвращаюсь на кухню..пес сидит в луже слюней.со стеклянными глазами..язык до пола...и медитирует на полную миску..мне до сих пор перед зверем стыдно..но выдержка-великая вещь!!
Светлана СПб
16.10.2008, 14:45
потом его так жалко-он уж очень боится когда его ругаю-хвост поджимает,съеживается весь..
:)):)):)) ага!!это они умеют!!и даже когда не страшно..но надо жалость у мамы вызвать-хвост поджимается..пес скукоживается...Елизарка так еще и губы растягивает..в виноватой улыбке..:-))
хаусвайфелька
16.10.2008, 15:51
Да,точно,никогда не видела чтобы соба так улыбалась.Правду про них пишут-золотистые прохвосты.
Светлана СПб
16.10.2008, 16:08
во!с одного мудрого собачьего форума..выдержка из статьи..там правда про мусорное ведро..но,думаю,и для стола подойдет..
"Корректирующий эффект неожиданности можно использовать и по-другому. Поставьте ведро с привлекательным для собаки мусором посередине комнаты, а сами устройтесь в соседней комнате, так чтобы ведро было в поле вашего зрения. Предварительно запаситесь шумовыми средствами. Как только собака приблизится к ведру или тем более сунет туда морду, тут же воспроизведите какой-нибудь неожиданный и неприятный для собаки шум или грохот. Сохраняйте при этом безмятежный вид и не ругайте собаку. А наоборот, когда она уставится на вас, справедливо подозревая вас в подвохе, скажите ей что-нибудь ласковое. Но как только собака решит воспроизвести акцию, тут же повторите педагогические воздействия. Наказание как метод исправления нежелательного поведения очень неэффективен. Наказание ничему не учит. Наказывая собаку, мы просто срываем на ней свою злость."
Украл рыбный салат с луууком.
хаусвайфелька
17.10.2008, 10:45
А у нас банку с остатками фасоли с утра.Голову вжал,но облизывается,зараза)))).
хаусвайфелька
20.10.2008, 16:18
Голдики как дела?
послезавтра на улицу в первый раз
хаусвайфелька
20.10.2008, 21:09
ну глаз да глаз теперь
Здравствуйте! У меня проблема. Я жила за границей, и недавно вернулась домой. Там дома у меня осталась моя собака Голден. Ему уже 9 лет. Хочу привезти его сюда. Но неуверена что он доедет.
Может кто нибудь знает какие документы надо готовить для ввоза собаки? И вобще, есть ли риск, что все может кончится плохо, все таки взрослая собака. Надо делать наркоз наверно, а он такой впечатлительный!
хаусвайфелька
21.10.2008, 11:53
У меня один раз был случай-я сама наблюдала в московском аэропорту,как женщина с большим лабрадором уговаривала пустить их в самолет.Она купила ему отдельный билет.Может и Вам стоит попытаться договориться-оденете намордник и на самые задние места.Наркоз я думаю не стоит делать.Не знаю где вы жили за границей,но может есть другие варианты-поездом,пароходом,машиной в конце-концов-думаю выход будет-не вы одна такая.
По поводу документов-можно позвонить на ту же Жерновку например.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.