PDA

Просмотр полной версии : Голдики! Ау!!!


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Некобасу
20.06.2008, 18:10
Не пора ли уже и голденам обзавестись собственной темкой?
Девочки, давайте знакомиться, делиться опытом, хвастаться достижениями :flower:
Я начну:
Основная инфа есть в подписи. Зовут меня Женя. Нашу золотую морду - Клёма. Это домашнее имя, а по документам она Сенди Олив Клементина. Сейчас ей 2,5 месяца. Питаемся сушкой. Пока не гуляем. Но ждать осталось недолго, Совсем скоро у нас вторая прививка. карантин и долгожданный переезд на дачу :support:
И немного фоток :love:

Niysha
20.06.2008, 19:31
Ой, какая девочка прелестная! Поздравляю! Я тоже обожаю голденов, очень благодарная порода. А на щенуль можнотлюбоваться в любых количествах, выкладывайте фотки, порадуйте!

Некобасу
20.06.2008, 20:54
Спасибо! :flower:
Вот такими были щены в наш первый приезд

Tesse
20.06.2008, 23:58
лапотуська какая

delfi_len
23.06.2008, 16:42
:support:А у меня мальчик 1,5 годика.Зовут ЖЮЛЬВЕРН., попросту Жюлик.
Мы своего увидели первый раз в 2 недели, а в 1,5 месяца уже забрали.Надо будет тоже фотки выложить

sunflower
23.06.2008, 16:52
Голдены красавцы, выбирали между голденом и бернским зенненхундом. Взяли берна, он практичнее загородом=) Нам уже 4месяца и наверное вряд ли тут найду коллег по породе=(

Побольше фото голдиков сюда!=)

Адиту
23.06.2008, 20:37
не могу не отозваться:)
А у нас есть и тот и другой -- бернику уже почти два, а голденышу годик:)

хаусвайфелька
23.06.2008, 23:31
И я в вашу компанию,мой мальчик ждет меня,еще маленький 3 недельки всего,он у своей мамы пока,заберу в августе.Назвали Мишкой.

хаусвайфелька
23.06.2008, 23:37
А сколько было щенам в ваш первый приезд?Я так понимаю,что на коленочках когда сидит уже 2,5?

Некобасу
23.06.2008, 23:44
Берны- это мечта! Равно как и жизнь загородом :) Может покажитесь?
Адиту, delfi_len, хаусвайфелька, добро пожаловать! С нетерпением ждем фоток! :):support:
хаусвайфелька, на коленках 2 месяца и неделя. А первые фотки в полтора месяца :love: А у кого Вы берете щена? Кто родители?

хаусвайфелька
24.06.2008, 00:00
Питомник Голден Дейзи.Мама Ася (был топик про нее) папа Тотошка.

sunflower
24.06.2008, 11:15
не могу не отозваться:)
А у нас есть и тот и другой -- бернику уже почти два, а голденышу годик:)

У вас счастье в двойне=) Надеюсь и у нас все впереди. А как они по характреу, похожи или совсем разные?

sunflower
24.06.2008, 11:30
Берны- это мечта! Равно как и жизнь загородом :) Может покажитесь?


Сюда не хорошо вставлять фото, т.к. топик про голдиков.

А фотографии можно посмотреть в моем альбоме http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=27536368

или в теме хвасталке=)
http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=13915582&postcount=108

Адиту
24.06.2008, 12:29
А я не могу вставить фото, потому что на даче, и через мобильник дорого.
Они очень разные, хотя в чем-то и похожие:)
Бернец -- Торин -- любитель выставок(об этом мы узнали случайно, так как выставлять не планировали), никогда ничего не ворует, зато на улице подбирает всю гадость, которую увидит, обожает ездить на машине, очень умный, очень послушный, в паре лидер. Любит всех членов семи, к отъездам относится ровно. Обожает плавать, и может делать это по полчаса без всякой цели, просто кружить по озеру.
Тимошка -- голден -- выставки терпеть не может (хотя готовился к выставочной карьере), ворует все, что не прибито, зато гадость на улице подбирает редко. Машину ненавидит. Очень умный, но не очень послушный, впрочем, он пока еще молод. Хотел бы быть лидером, но не может по возрасту и размеру, из-за этого расстраивается. Всех очень любит, отъезды членов семьи переносит тяжело. Плавает только за палочкой.

А в общем, они чудесные ребята, оба:)

хаусвайфелька
24.06.2008, 14:10
Надо же,какие разные.Вот теперь думаю,как наш Мишка будет это все переживать,так как на машине мы ездим все время на дачу,в отпуск тоже ездим,будет у свекрови жить это время.А ворует в каком смысле?Все,что на полу валяется?

sunflower
24.06.2008, 14:36
Точно разные! Интересно что имена на одну буку попались или по родословной другие имена? наша тоже не ворует со стола, но пока по участку бегает вечно все собирает, грызет, слава богу не ест несъедобное) Капает норы, валяется в песке, забирается в канавы грязные, но безумно от этого счастлива, счастливое свободное детство у ребенка=)

Чтобы щенок привык к машине, возите его минут по 10-15 каждый день. Мы не приучали, нет возможночти, но она изначально у нас не боялась машины и хорошо перенесла дорогу из питомника в Луге до города. Сама очень боялась и переживала за все, но все хорошо =) Так что и у вас так же будет с Мишкой)

хаусвайфелька
24.06.2008, 14:48
Точно разные! Интересно что имена на одну буку попались или по родословной другие имена? наша тоже не ворует со стола, но пока по участку бегает вечно все собирает, грызет, слава богу не ест несъедобное) Капает норы, валяется в песке, забирается в канавы грязные, но безумно от этого счастлива, счастливое свободное детство у ребенка=)

Чтобы щенок привык к машине, возите его минут по 10-15 каждый день. Мы не приучали, нет возможночти, но она изначально у нас не боялась машины и хорошо перенесла дорогу из питомника в Луге до города. Сама очень боялась и переживала за все, но все хорошо =) Так что и у вас так же будет с Мишкой)

Да я тоже надеюсь.Моя предыдущая собака обожала машину,а при слове дача,скулила,тявкала,и только гордо сидя на сиденье успокаивалась,но она вообще собака без проблем была.
Пугает меня правда это свободное детство,потому как окрас светлый и мыть замучаешься.А по поводу подбирания всего на улице-у меня сохранился специальный мягкий намордник,а то в городе,да и на даче такого можно насобирать-не приведи господь.Моя один раз сожрала что-то уже в сознательном возрасте у дома,потом лежала и блевала(простите)лежа,мы аж собачью неотложку на дом вызывали.

Адиту
24.06.2008, 18:22
Ворует, в смысле все, что на столе осталось без присмотра. Включая ножи и вилки, которые можно облизать:)
А насчет езды в машине -- Торина не приучали совсем, но он ее всегда любил.
А Тимошу приучали, старались возить побольше, да еще в приятные места -- и он терпеть не может, так что, видно, как повезет.
Имена разные -- на самом деле Торин -- Енар Магуайер, а Тимоша -- Амберголд Джи Кей Ноблесоблидж.

хаусвайфелька
24.06.2008, 18:40
Да уж у нас тоже -Эдиссон Экселлент Лидер Майкл-с мужем вместе придумали.

JannaS
25.06.2008, 23:31
Переползаю из лабротопика. Когда в нашей жизни появился Плюшка, голденистов было мало:(. Сейчас полку голдячего прибыло!:support: Ура!!!:080:
О нас. Петер-Беар Питер Бург Кристал (в жизни Плюшик:love:), 2 года.

Некобасу
26.06.2008, 02:34
Какой красавец!!! Очень солнечный пес!
А мы вчера сделали вторую прививку! Ура-ура!!! Через 10 дней уже сможем гулять! :)

хаусвайфелька
26.06.2008, 09:07
Поздравляем.А в нашем питомнике тоже есть Плюшка.

JannaS
26.06.2008, 12:25
Поздравляем.А в нашем питомнике тоже есть Плюшка.

А мы знаем Плюшку:)

svet v okoshke
26.06.2008, 12:35
Девочки,подскажите,а с шерстью очень много заморочек?Мы сейчас думаем о собаке,хотели ирландского сеттера,но потом решили,что компаньон лучше чем охотник.Мне очень нравятся голдены,а муж за лабрадора,говорит-мы с шерстью замучаемся.А как у вас?

JannaS
26.06.2008, 12:43
хи-хи... Мне кажется, что с шерстью лабра больше мучений. У них шерсть более жесткая и короткая, уж если попадет на мебельную обивку, то не вытащить. Голдены линяют во взрослом состоянии два раза в год. Самая сильная линька в год, собака практически полностью меняет шерсть на взрослую. Мы линяли почти 2 месяца (при отличных анализах)

Некобасу
26.06.2008, 13:02
Насколько я знаю, голдячью шерсть убирать легче :) Лабры ведь тоже линяют, но у них шерстинки покороче. Шерсти, по идее, будет меньше, но вот убирать ее сложнее. Шерстинки как иголочки - застревают в обивке, одежде... У голденов шерсть "налипает" - я снимаю липким ролликом с одежды, пол протираю каждый день (но это у нас насущная необходимость - мы пока еще не гуляем), с ковра шерсть скатывается при помощи швабры с микрофибровой насадкой + пылесос (это раз в неделю, но ковролин у нас только в спальне и собака туда почти не заходит - только утром поздороваться). Еще чешу ее "в профилактических целях" ;) Это нам обеим в удовольствие :)

Дописано позже: пока разбиралась с детьми да с собакой, Вам уже и ответили :support:

Михалыч
26.06.2008, 14:21
Знакомьтесь: Файри Флейм оф Фэйм, он же Бари
На фото ему 9 месяцев, сейчас год.

sada
26.06.2008, 15:15
у меня куча знакомых и с лабрами, и с голденами - все говорят - проблемы одинаковые! выбирайте по вкусу собаку, будете ее любить и шерсть вам не доставит хлопот

svet v okoshke
26.06.2008, 15:33
Слушайте,если не секрет,а вы за сколько своих любимцев покупали?Нам нужен щенок к сентябрю,но я уже весь интернет облазила,читаю и по уход,и пометы ищу.Сегодня позвонила в два питомника ,где на днях родились лабрики и мне объявили цену-35-45 тыс!!!!Я думала в 20 уложиться....Может,нужно искать частные объявления,где пометы не от очень титулованых родителей?Может кто подскажет чего....

Михалыч
26.06.2008, 15:49
Слушайте,если не секрет,а вы за сколько своих любимцев покупали?Нам нужен щенок к сентябрю,но я уже весь интернет облазила,читаю и по уход,и пометы ищу.Сегодня позвонила в два питомника ,где на днях родились лабрики и мне объявили цену-35-45 тыс!!!!Я думала в 20 уложиться....Может,нужно искать частные объявления,где пометы не от очень титулованых родителей?Может кто подскажет чего....

Мы привезли своего голдика из Москвы в прошлом сентябре, в возрасте 2,5 месяца. Заплатили 18 тысяч. Папа его вполне титулованный, только это не питомник, а просто живут в семье два кобеля, а в соседнем доме - девочка.

С перевозкой - никаких проблем. Справка от ветеринара, билет на щенка по символической цене, ночной поезд (купе). Щенок спал всю дорогу спокойно.

Так что можно поискать и в Москве.

sada
26.06.2008, 16:03
я считаю что вам загнули цену!!!!! при чем очень загнули, и не факт, что от титулованных родителей родятся все щенки шоу-класса. у меня знакомы купили девочку в Спб 2 месяца назад за 20 000 руб., документы РКФ, все прививки по возрасту, и они не ездили никуда за собакой, заводчик привез ее сам к ним домой

Некобасу
26.06.2008, 16:41
Реально уложиться и в 25 и в 20. Здесь (http://www.retrievers-world.org/forum/viewforum.php?f=11&sid=ea0e1f254ea2c15d6c53f7f467467e7c) посмотрите. И здесь. (http://www.labrador.ru/puppies.php) Тут (http://www.retriver-labrador.ru/i_kontakt.html) в начале осени планировались.

JannaS
26.06.2008, 17:09
Ну, я вообще дешево отделалась:fifa: 15 тысячами. Папа - титулованный, мама один раз на выставке была:008:. Но цена "не помешала" нам к 2 годам стать чемпионом России, Эстонии и Латвии:support:
Если покупать щенка целенаправлено (предпочтения по окрасу и полу). то это дороже. Но часто у заводчиков остаются щенки после 2-х мес. и они сбавляют цену.

sada
26.06.2008, 19:28
это еще поздновато *))))) не показатель что к 2-м годам *) наш папа к 2-м годам чемпион 8 стран *)

Charmiana
26.06.2008, 19:56
Очень здорово, что здесь появилась такая тема!

Действительно голдены очень благодарная порода, настоящий компаньон, готовый со своим хозяином участвовать в любых авантюрах (в положительном смысле этого слова) .
Им обязательно надо чем-то заниматься, а не только лежать на диване. И кроме выставочной активности, которая собакам тоже как правило нравится, но очень утомительна для хозяев, есть масса интересных занятий.
Это и охота, вернее тренировки по натаске,и спасение на водах (вместе с ньюфами), и аджилити.
Наше любимое занятие - это аджилити. Собака просто обожет поездки на тренировки.

Это отрывок моего рассказа про наши занятия и несколько фотографий.

Аджилити Аська полюбила сразу же и безоговорочно. Я абсолютно уверена, что она знает дни недели и определенно ждет воскресенья, чтобы поехать на площадку. Что может быть лучше, чем скакать через барьеры рядом с любимой хозяйкой, КОГДА ТЕБЯ ПОСТОЯННО ХВАЛЯТ, КОРМЯТ ВКУСНЫМ ВРЕДНЫМ ПЕЧЕНЬЕМ, СЫРОМ, КОЛБАСОЙ, когда вокруг тебя такие же веселые и подвижные друзья и вообще жизнь прекрасна! Обычно я отпускаю собаку с поводка, как только мы пересекаем проспект Бутлерова, и надо видеть, как она стремглав несется на площадку, протискивается под забором и, когда появляюсь я – все спортсмены-собаки обнюханы и обцелованы, все спортсмены-люди – облизаны, все барьеры снесены, тунель передвинут, а Аська, запыхавшаяся и задохнувшаяся от полноты чувств, довольная лежит в луже и охлаждается. Именно за это она пользуется громадной любовью всех хозяев. Какое удовольствие видеть, как чужая, не твоя собака, белая и чистая плюхается в грязную лужу, упоенно елозит в ней животом и затем счастливая несется к своей хозяйке. Если нет лужи вблизи площадки, то всегда можно сбежать в лесополосу и найти чудную канаву там.

Заниматься мы начали довольно давно, когда собаке было только полгода, но ходим только по воскресеньям, почти 4 месяца в году приходятся на дачный сезон, и больших спортивных успехов, увы, еще не достигли. Если считать, что в управлении собакой есть два основных момента: посыл и подзыв, то с посылом у нас все более менее нормально, собака очень эмоциональная, заводная и подвижная, а с подзывом большие проблемы. Самый любимый снаряд у Аськи – туннель. Он представляет собой фанерный ящик с пришитым к нему длинным рукавом. В туннель она забегает, когда ее посылают туда, не посылают туда, посылают не туда и даже, когда я пытаюсь закрыть собой вход. Это так здорово - кувыркаться и стоять на голове в темноте в шуршащем рукаве! На тренировках она может запросто увлечь в туннель робкую собаку или протолкнуть как поршень застрявшую там упрямую, это весело и забавно, а вот когда на соревнованиях тебя снимают с трассы, так как собака умудрилась забежать в туннель со стороны рукава, это уже обидно.

http://farm3.static.flickr.com/2306/2552773087_35a01ea9f8.jpg?v=0

Это наш любимый тунель.


http://farm4.static.flickr.com/3272/2553594094_eaf0ed1b89.jpg?v=0
http://farm4.static.flickr.com/3035/2553594224_5eca899523.jpg?v=0


А это самый фотогеничный снаряд. Фотографии всегда получаются супер.

Очень советую присоединиться к группам, которые тренируются в различных районах города. И Вы и Ваша собака получат массу положительных эмоций.

Charmiana
26.06.2008, 20:04
Девочки,подскажите,а с шерстью очень много заморочек?Мы сейчас думаем о собаке,хотели ирландского сеттера,но потом решили,что компаньон лучше чем охотник.Мне очень нравятся голдены,а муж за лабрадора,говорит-мы с шерстью замучаемся.А как у вас?
Шерсть во время линьки в доме будет, но если вычесывать регулярно и как следует, то это проблему можно мнимизировать. На голдене хорошо, что грязь видно, да и светлые кучки шерсти легко убирать. :046:
Что касается короткошерстных собак, то и лабрадоры и боксеры жалуются, что эти короткие жесткие волосинки невозможно вычистить ни с ковров, ни спола.

sada
26.06.2008, 20:28
у меня добер, но гуляем с лабрами и голденами, так вот у нас с шерстью не меньше проблем, чем у голденов и лабров, а на счет компаньона - да, собаки супер! такие добродушные *)))

хаусвайфелька
01.07.2008, 10:21
Ау,где все?

Некобасу
01.07.2008, 15:23
Да, что-то наш топик совсем заглох. :(
Наша девушка начала пристраиваться к детской лошадке-качалке. Демонстрирует свое превосходство. :( А нам ведь еще только 3 месяца. Что дальше будет?

Некобасу
01.07.2008, 15:25
Charmiana, а у Вас ведь щенки недавно появились? Я ничего не путаю? Может покажитесь?

хаусвайфелька
01.07.2008, 18:08
:0028:Щенкам вчера месяц исполнился-холесенькие-жуть.А мой-так вообще красавчик.Хотя свое всегда лучше:008:

Charmiana
03.07.2008, 20:10
Charmiana, а у Вас ведь щенки недавно появились? Я ничего не путаю? Может покажитесь?
Некобасу, показалась бы с удовольствием, но хвасталку мою закрыли - теперь боюсь "рекламировать своих щенков". Вот мой фотоальбом http://www.flickr.com/photos/charmiana/ и продолжаю хвастаться на другом форуме http://piterdogs.forum24.ru/?1-9-0-00000016-000-0-0-1213960444.
Галина

i_rinka73
09.07.2008, 21:24
Девочки, подскажите! Наша девочка любит покушать на улице какашки. Как только не доглядишь, так и накушается! А запах потом! Хоть из дома беги. И как отучить не знаем.

Некобасу
10.07.2008, 01:33
2 i_rinka73: Есть мнение, что собака поедает какашки, если ей чего-то не хватает. Вы на натуралке или на сушке?
2 Charmiana: Такие все хорошенькие! ттт Хороших им хозяев!

Мы уже гуляем, но пока совершенно не понимаем, чего от нас хотят на улице. Ездили на дачу. Счастья были полные штаны! :) И побегали, и попрыгали, и дела свои на улице поделали... Но погода испортилась, и нам пришлось вернуться в город. А еще наше сокровище начала спинку горбить. Вет говорит, что это может животик побаливать (у нас после глистогонного были некоторые проблемы). Девочки, может вы подскажите,отчего еще может щен спинку горбить. Очень я за нее волнуюсь. Растет малявочка быстро, как бы не прозевать нам серьезные проблемы. :(
Еще решили поменять корм. Будем пробовать Игл Пак. Почитала отзывы - вроде неплохой корм. А от Еканубы у нас язык очень красный (будто крашенный) и шерстка у губ порозовела. Да и уши НУ ООЧЕНЬ грязные!
Девочки, прошу вас, не пропадайте! Пишите! Фотки выкладывайте! Рассказывайте о своих пушистых детках :)

Некобасу
10.07.2008, 01:47
Мы растем :support:

хаусвайфелька
10.07.2008, 16:25
Ух,какие вы уже большие!!!А мы в прошлую пятницу к своему масику в Сосново в гости ездили.Купила ему ошейник щенячий и игрушку для всех.Лапотусечка мой на руках спокойно сидел ,чуть на задрых даже.В щеку меня лизнул-признал,значит,мамку.Очень расстраиваюсь,что так поздно заберу его,он уже не такой Мишанистый будет.Целый диск его фоток сделали,но это же не вживую.Но ничего поделать не могу.Сегодня уже доки на визу отвезла.

Charmiana
10.07.2008, 19:52
Девочки, к сожалению поедание какашек это тот негатив, которго мало кому удается избежать в нашей собачьей жизни. Есть мнение, что именно собаки охотничьих пород наиболее подвержены этому пороку, но я видела самые различные породы, которые мчались сломив голову к этим вкусняшкам. Я как-то спрашивала одного ветеринара (кажется это был доктор Ефимов) как этого избежать, он сказал. что это мои проблемы, а не собачьи. У нее - все нормально и она получает то, что ей надо. Одно могу сказать, что с возрастом это почти проходит.
Но как люди любят делать свои дела в лесу и парках, меня это всегда поражает!!
Насчет корма. Когда 4 года назад я забирала щенка мне была дана тетрадка, исписанная от руки!! рекомендациями по выращиванию . И там была настоятельная просьба не кормить Игл паком. Мы ели сначала Нутро ягненок с рисом, потом его перестали поставлять и мы перешли на Хиллс (именно на нем была один раз аллергия),потом уже не помню, какой,
Сейчас едим корм под названием Pinnackle, кажется USA. Там есть два вида Ягненок с рисом и утка.
А Вы жестко сидите на корме или все-таки что-то еще добавляете?
Галина

i_rinka73
10.07.2008, 23:31
Девочки, а я опять со своим горем. Му позвонил с дачи, что сегодня у нашей красавицы из попы вытащил торчащего полуметрового червя (я так понимаю -это последствия поедания какашек). Глистогонные даю каждые два месяца ( дирофен-пасту). Не понимаю, что делать, менять лекарство или ударную дозу дать. Как подумаю, что эта гадость ее из нутри высасывает... Жалко девочку. Опять же детишки у меня ее во всю лобызают, всем теперь надо паразитов прогонять что-ли?

хаусвайфелька
10.07.2008, 23:45
Ужас-я в шоке.Посоветуйтесь с Charmianoй может он чего подскажет.

JannaS
10.07.2008, 23:48
Девочки, а я опять со своим горем. Му позвонил с дачи, что сегодня у нашей красавицы из попы вытащил торчащего полуметрового червя (я так понимаю -это последствия поедания какашек). Глистогонные даю каждые два месяца ( дирофен-пасту). Не понимаю, что делать, менять лекарство или ударную дозу дать. Как подумаю, что эта гадость ее из нутри высасывает... Жалко девочку. Опять же детишки у меня ее во всю лобызают, всем теперь надо паразитов прогонять что-ли?

Народ говорит, что от поедания какашек очень спасает покупка на рынке свежего рубца. Мы рубец любим очень, но вонь от него....:001: Только мы какашки не едим:008:, мы вообще выпендрежники в еде большие. Про дирофен-пасту первый раз слышу. Своего раз в полгода "кормлю" триантелмом

Некобасу
11.07.2008, 00:05
Насчет корма. Когда 4 года назад я забирала щенка мне была дана тетрадка, исписанная от руки!! рекомендациями по выращиванию . И там была настоятельная просьба не кормить Игл паком. Мы ели сначала Нутро ягненок с рисом, потом его перестали поставлять и мы перешли на Хиллс (именно на нем была один раз аллергия),потом уже не помню, какой,
Сейчас едим корм под названием Pinnackle, кажется USA. Там есть два вида Ягненок с рисом и утка.
А Вы жестко сидите на корме или все-таки что-то еще добавляете?
Галина

Мы изначально только на сушке. Начиталась, что смешивать нельзя :ded: и что даже замачивать корм маленьким щенкам можно только водой. Сейчас, правда, еще консервы стала подмешивать. Мелкая стала лучше есть. Сметает теперь все за минуту! :love: А в Вашей тетрадочке не было написано, ПОЧЕМУ нельзя кормить Игл Паком? :009: По составу, вроде неплохой корм. :016::019:

Charmiana
14.07.2008, 17:56
В прошлом топике я слегка перепутала. Фамилия доктора Дроздов. Славен был (и есть) тем, что в присутствии хозяина делал анализ какашек, выявлял вид глистов и давал заключение по поводу перевариваемости кормов.Затем изобретал довольно сложную схему по выгонке глистов . В какой клинике сейчас он работает, я не знаю, где-то на Севере, если узнаю - пришлю координаты.
Галина

Charmiana
14.07.2008, 18:01
Кажется, потому, что в нем высокое содержание жира, а голденам жирный корм нельзя, печень плохо реагирует. Была как то подборка про корма в журнале "Голден-ретривер".
Галина

Charmiana
14.07.2008, 18:21
Девочки, а я опять со своим горем. Му позвонил с дачи, что сегодня у нашей красавицы из попы вытащил торчащего полуметрового червя (я так понимаю -это последствия поедания какашек). Глистогонные даю каждые два месяца ( дирофен-пасту). Не понимаю, что делать, менять лекарство или ударную дозу дать. Как подумаю, что эта гадость ее из нутри высасывает... Жалко девочку. Опять же детишки у меня ее во всю лобызают, всем теперь надо паразитов прогонять что-ли?

Живя с собакой, особенно со щенком, глисты надо прогонять профилактически всем. Дирофен сиропчик я тоже давала щенкам. Все глистогонные надо четко давать по весу. Надо сдавать анализы на вид глистов и действительно попробовать поменять глистогонное. Я писала про доктора Дроздова, он специалист именно по этим делам.
Рубец моя взрослая собака ест ( надо покупать свежий на рынке,действительно воняет жутко,продается только целиком), но кажется субпродукты можно давать только после полугода.
А это точно мертвый червяк, а не кусок веревки или чулка?

Галина

fajara
29.08.2008, 03:21
Куда все исчезли? А на Ваське где можно голдика выдрессировать?

Charmiana
29.08.2008, 12:49
Мы с Асей выпустили всех щенков и отдыхаем на даче. Надеюсь, со временем мои дети тоже появятся на этой ветке. Что касается дрессировки то мне тоже очень интересно где можно обучать щенков. Есть тема на К-9 , в которой обсуждаются площадки, инструкторы. Может быть с Васьки Гатчинская 22 удобнее всего?

i_rinka73
30.08.2008, 23:31
Дачный сезон завешился, а мы подросли.

Lashka
01.09.2008, 12:06
Галина, а мы уже тут :)
Поздравляю всех Аськиных сынков и дочурок, и нашего Дюшаню тоже, с 3-мя месяцами! :support::support::support:

Кстати, по поводу дрессуры. А с какого возраста уже пора начинать? И куда можно податься на Севере? Может поделитесь ссылками на подобные обсуждения?

Charmiana
01.09.2008, 17:39
Добрый день Лена и Дюша,
Я тоже вспомнила про день рождения. 3 месяца - это возраст. Поздравляю !!! Надеюсь, что Дюша получил большую и вкусную косточку.
Наверное, начинать дрессирваться можно чем раньше, тем лучше. Ну в 4-5 месяцев можно уже поискать какую-нибудь щенячью группу в округе, чтобы было с кем побегать и повеселиться, да и научиться чему-нибудь.
На севере площадок довольно много. это Сосновка, Бутлерова , площадка около м.Пионерская, есть площадка в Ольгино, может быть это Вам будет ближе из Сертолово.
Вот ссылки на обсуждения работы площадок и инструкторов
www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=31885
http://piterdogs.forum24.ru/?0-8

Надо поспрашивать соседский народ: кто, где и с кем занимался .
Я могу спросить нашего тренера по аджилити . К кому бы она советовала, но дело это сложное. Надо, чтобы и весело были и чтобы толк был.


Успехов

Splushka22
01.09.2008, 19:14
Принимаете в коллектив жентельменов в возрасте?
Буэнос-Айрес (дома Буся), 25 июня исполнилось 7 лет. Воспитывает моих гладких коллях (старшую втихаря строит, младшего балует) и считает себя почетным пенсионером. Выставляться категорически не любит, посему выставлялся давно и нечасто.Очень умный, страшно хитрый и ужасно обаятельный, поэтому почти всегда получает то, что хочет. Волосатая почти белая линючка, обожающая плавать и вообще воду во всех ее проявлениях, и от этого еще сильнее линяющая.
Любимец моей соседки (из наших собак), покоривший ее сердце тем, что никак не среагировал на ковыряние в его носу пальцем практически незнакомого на тот момент годовалого соседского ребятенка.

Могу рассказать про площадку в Сосновке, а точнее про группу, которая занимается ОКД в выходные с 10 до 11 у Саши (его координаты есть по ссылке Галины на http://piterdogs.forum24.ru/?0-8 в теме "Площадка в Сосновке"). Занятия возобновились в прошедшие выходные, в субботу было три собаки (два лабра 6 мес и взрослая и мой младший гладкий 7 мес.), в воскресенье побольше. Занятие 300 руб. Отдельной щенковой группы нет, все занимаются вместе (вроде Саша индивидуально тоже занимается, но подробностей я не знаю), минимальный возраст щенка не знаю, в прошлом году и пятимесчный кто-то был, опять же с этим к Саше. В период с 9:30 до 10:00 все постепенно собираются и собаки бегают свободно (кроме агрессивных), можно обсудить с Сашей какие-то неясные моменты, договориться о занятиях и просто поболтать. Далее примерно час - ОКД по достаточно классической схеме: отдельные навыки - индивидуально (показ зубов, повороты на месте, выдержка, апорт, место и т.д.) перемежаются хождением "рядом", в конце занятия - снаряды (по возрасту и размеру). Подход к каждой конкретной паре хозяин-собака свой, что меня, собственно и привлекает (занимаюсь там со второй собакой уже). У Саши дома живут гладкие колли (питомник "Selbit") и папильон.
Думаю, что трехмесячному щенку будет слишком тяжело заниматься в таком режиме (сужу по своему 7 мес. и лабру 6 мес. - к концу занятия начинают валять дурака оба, а после первого занятия мой проходил с думательной контузией до вечера), но про чисто щенячьи группы я не слышала вообще.

Charmiana
02.09.2008, 11:35
Очень трогательное описание Буси, особенно про годовалого ребенка. Спасибо.Я тоже думаю, что 2-3 месяца до начала активного образовательного периода у щенков еще есть. Но места и людей уже надо искать.

Charmiana
03.09.2008, 12:31
Дачный сезон завешился, а мы подросли.
Действительно подросли.
Это и здорово и грустно. Жаль щенячьей плюшевости.

хаусвайфелька
04.09.2008, 23:39
А мы тоже тута.Всем привет от Мишани ласкового и плюшевого увальня.Умного,но жуткого лентяя-только бы повалятся да подрыхать.Самое счастье на спине и лапами кверху.Учебе поддается с трудом,но схватывает,если хочет на лету.Сегодня испортил дорожные тапки и плетеную корзиночку стырил.Очень не любит,когда все уходят,а когда я возвращаюсь-обязательно просится на ручки и облегченно вздыхает положив мне голову на плечо-мамка пришла.Очень трогательно.

Golden Ponny
06.09.2008, 20:56
Всем привет!!! У меня тоже голден. зовут дома Пони (Пона, Пуся)
нам год, НИ РАЗУ не пожалели, что выбрали эту породу!
Попробую фото уменьшить и добавить.

kuzy
06.09.2008, 23:34
Вот наш голдяха

i_rinka73
07.09.2008, 12:23
Всем привет!!! У меня тоже голден. зовут дома Пони (Пона, Пуся)
нам год, НИ РАЗУ не пожалели, что выбрали эту породу!
Попробую фото уменьшить и добавить.
Ой, а наша Ультра похожа на вашу Пони! Нам 9 мес. Это наша первая семейная собака, очень долго выбирали породу и тоже ни разу не пожалели. Я говорю про нее - мой третий ребенок.

Майна
08.09.2008, 01:15
И нас примите. У нас голден Майна (Мульти Мания). 1,5 года. Папа - Онли Голден Коат зе Бест, мама - Сенди Олив Гуднесс Пикси. Майна - Юный Чемпион России. Дрыхнет сейчас на диване с любимой резиновой уткой в зубах.:019:

Некобасу
08.09.2008, 02:18
Ура!!! Ожила темка!!! :080:
И как это я все проворонила?...:009:
Всем новоприбывшим огромный привет!!!:flower: Мы все растем :support: Стали хорошо (и даже слишком) кушать и теперь немножко напоминаем кабачок-переросток. :046: Так что урезали бедной девочке пайку - теперь строго в рамках рекомендуемой нормы. :015:
И, по традиции, немножко новых фотографий :love:
Это мы в лес ездили погулять.
1562899
С дочкой.
1562908
Ну и просто портрет :love:

хаусвайфелька
08.09.2008, 10:38
Ух какие большие.А мы Мишане тоже вчера в Меге сделали именную карточку на ошейник.Надо повесить.Удивительно,но Мишаня почти перестал делать все свои дела дома.Лужу только иногда напрулит ,когда нас нет,а так терпит,ждет прогулки,а ведь маленький еще-вот какая умничка.

Charmiana
08.09.2008, 14:53
Именная карточка - это здорово, даже лучше клейма и чипа. А в Меге ее делают посетителям зоомагазина или как?
Вот фотографии одной из Асиных дочек Терри.
Мишке и Дюше привет от нее ( с ней они играли под именем Солнышко).
Здесь она на даче, еще маленькая , ей 2.5 месяца

http://farm4.static.flickr.com/3293/2839540424_02c7eabec3.jpg?v=0

А тут уже в 3 месяца на своем диване.

http://farm4.static.flickr.com/3280/2838707997_9effec707e.jpg?v=0

От всех ждем фотографий.
Успехов

хаусвайфелька
08.09.2008, 17:25
Там в 38 попугаях выбрали сами карточку и написали текст, и нам мразу отгравировали.Стоимость в зависимости от карточки,мы ок.400 руб оплатили.

хаусвайфелька
08.09.2008, 17:28
А расскажите мне когда щены активничают.Миша очень устает.Мы погуляем минут 30 приходим домой и он никакой.Все время его тянет посидеть.Даже из дома до лифта доходим и он там сразу садится.У вас у всех так же было?

Golden Ponny
08.09.2008, 20:06
еще немного Поночки.Кстати, идем в субботу на выставку, тоже хотим быть чемпионами!:0096:
зы : Может, кто гуляет в парке 300-летия?

Lashka
09.09.2008, 11:58
Про именную карточку хорошая идея, надо будет и нам сделать.
У нас Дюша может долго гулять, ему нравится :). В эти выходные выезжали к озеру на шашлыки (Дюшаня вел себя умничкой, на мясо почти не реагировал, только разок пытался кусок мяса спереть под шумок:))), вот тут он умаялся: гулял часа три-четыре наверно, приехал домой и полвечера отсыпался :).
Кстати, Дюшка первый раз залез в воду:support: Не купался, просто по воде бегал. Ему понравилось безумно! Придется его на море возить :))

Lashka
09.09.2008, 12:18
Вот Дюша в лесу и на озере
http://s43.radikal.ru/i099/0809/7e/4cc1c2ff0cb7.jpg (http://www.radikal.ru) http://s48.radikal.ru/i120/0809/3e/c289a653f2b9.jpg (http://www.radikal.ru)

хаусвайфелька
09.09.2008, 12:25
Ну вообще,они с Мишкой просто копия.

Charmiana
09.09.2008, 17:17
A это привет еще о т одного Аськиного Сына - от Рокки из Новгорода.
Он тоже лесной партизан и охотник. Копирую письмо его хозяйки Наташи.

Здравствуйте, отправляем Вам фотографии Рокки. Как видите, у него все отлично. Он очень быстро растет, умнееет прямо на глазах. Начинает ходить на охоту. Правда еще не понимает что надо уток искать, но ничего все еще впереди.

http://farm4.static.flickr.com/3126/2842987764_ff98ca8352.jpg?v=0

Успехов.
Галина и Ася

линн
10.09.2008, 15:48
Девочки, подскажите пожалуйста. В субботу еду смотреть--забирать щенка. 2,5 мес, последний алиментный юноша. Хозяйка согласилась мне его отдать за 20 тыс. в рассрочку. Мне кажется, что условия вполне приемлимые. Но я полнейший лопух. На что надо будет обратить внимание при смотринах?

Майна
10.09.2008, 22:04
Девочки, подскажите пожалуйста. В субботу еду смотреть--забирать щенка. 2,5 мес, последний алиментный юноша. Хозяйка согласилась мне его отдать за 20 тыс. в рассрочку. Мне кажется, что условия вполне приемлимые. Но я полнейший лопух. На что надо будет обратить внимание при смотринах?
Обратите внимание на условия содержания, на то как выглядит мама и пахнет в квартире.:)) На то как писает и какает щенок.:) На зубы - прикус. Ушки-глазки должны быть чистые, без выделений. Шерстка блестящая. Посмотрите на пупок - нет ли грыжи. Спросите про снимки на дисплазию у обоих родителей. Плюс, хорошо бы, если бы были сделаны тесты на наследственные заболевания глаз. В этом возрасте уже должны быть сделаны первые прививки и Вам должны отдать ветпаспорт с отметками. Ну, и щенячью карточку, которую Вы потом можете обменять на родословную.
Надеюсь, у Вас все получится и Вы уедете домой с пополнением.:flower: Если что - спрашивайте.
И еще - если не секрет, кто папа-мама Вашего возможно будущего питомца?;)

Aurora Cruiser
11.09.2008, 11:44
Извините , что влезаю , но так как тоже собираемся приобрести собаку пытаюсь собрать побольше информации. Пообщавшись на улице со случайной знакомой , хозяйкой голдена , узнала , что можно и нужно составить договор купли/продажи щенка , в котором говориться , например , что если в течение 10 дней у собаки обнаружатся инфекционный заболевания , заводчик обязан забрать собаку и вернуть деньги.

линн
11.09.2008, 12:16
И еще - если не секрет, кто папа-мама Вашего возможно будущего питомца?;)
Не секрет. Дам ссылку после субботы, когда съездим посмотрим.
В настоящий момент готовлюсь к приему деточки. Убираю провода, которые у нас местами вылезают из-под плинтусов и ковра.

Golden Ponny
11.09.2008, 14:02
Извините , что влезаю , но так как тоже собираемся приобрести собаку пытаюсь собрать побольше информации. Пообщавшись на улице со случайной знакомой , хозяйкой голдена , узнала , что можно и нужно составить договор купли/продажи щенка , в котором говориться , например , что если в течение 10 дней у собаки обнаружатся инфекционный заболевания , заводчик обязан забрать собаку и вернуть деньги.

Более того, если в течении полугода обнаружатся дефекты, то тоже можно вернуть.
у нас так было написано в договоре.
+заводчик должен снабдить потенциального хозяина "инструкцией" по выращиванию и кормом на первое время. И, конечно, можно звонить по любому поводу.мы первые дни просто разрывали телефон заводчика на части:008:
еще совет: как правило, породистые собаки всегда состоят в клубе. а у клуба есть сайт, где почти всегда вы сможете найти информацию про родителей щенка.
успехов:)

taragona
11.09.2008, 15:27
Нахожусь в стадии выбора пола щенка. С девочками все понятно (пустовки, возможные вязки и щенки), а как с мальчиками? У кого уже взрослые голдены - находятся они в постоянном поиске девушки на прогулках, убегали ли когда-нибудь или все описания недостатков кобелей к голденам не относятся? Как вы выбрали пол щенка?:love:

Aurora Cruiser
11.09.2008, 16:13
Более того, если в течении полугода обнаружатся дефекты, то тоже можно вернуть.
у нас так было написано в договоре.
+заводчик должен снабдить потенциального хозяина "инструкцией" по выращиванию и кормом на первое время. И, конечно, можно звонить по любому поводу.мы первые дни просто разрывали телефон заводчика на части:008:
еще совет: как правило, породистые собаки всегда состоят в клубе. а у клуба есть сайт, где почти всегда вы сможете найти информацию про родителей щенка.
успехов:)
Спасибо за дополнительную информацию.:flower:

JannaS
11.09.2008, 20:15
У меня взрослый кобель-голден, 2 с хвостиком года. Сложно было в период полового созревания, где-то с 8 месяцев до 1,5 лет. Дурел от запаха течных сук, бежал за ними, отказывался есть. Вообщем, намучились. Но мой авторитет все же взял верх над его инстинктами: сейчас мне достаточно сказать на повышенных тонах "Ко мне", и он бежит ко мне.
Еще о кобелях. Им нужна постоянная физическая нагрузка. Т.е. если суке достаточно выйти на улицу и пройтись спокойным шагом рядом с хозяином, то кобелю нужно бегать, и много бегать.

Майна
12.09.2008, 00:00
У меня взрослый кобель-голден, 2 с хвостиком года. Сложно было в период полового созревания, где-то с 8 месяцев до 1,5 лет. Дурел от запаха течных сук, бежал за ними, отказывался есть. Вообщем, намучились. Но мой авторитет все же взял верх над его инстинктами: сейчас мне достаточно сказать на повышенных тонах "Ко мне", и он бежит ко мне.
Еще о кобелях. Им нужна постоянная физическая нагрузка. Т.е. если суке достаточно выйти на улицу и пройтись спокойным шагом рядом с хозяином, то кобелю нужно бегать, и много бегать.

Привет! Мы, по-моему, на другом форуме тоже встречаемся?;)
Насчет нагрузок....Не знаю, все собаки разные. У меня сука, 1,5года. Это такой электровеник!!!:001: Если на улице не убегается, покоя дома мне не будет. Поэтому прогулки все очень активные - лазание по деревьям, апртировка, горки - слалом -барьеры,послушка и прочее. Ну, и безусловно, игрища с соплеменниками. Но, гуляем периодически с другой сукой голдена - так заставить ее пробежаться это большая проблема, она тихонечко рядом пешком бредет.
Кобеля изначально брать не хотели - именно из-за того, что на течных сук реагируют и все деревья норовят пометить.:))

JannaS
12.09.2008, 00:10
Привет! Мы, по-моему, на другом форуме тоже встречаемся?;)


И не только:)), еще и на выставках например, в Пскове:004:
Естественно, все голдены - разные, от половой принадлежности мало, что зависит. Но все же в основном своем большинстве кобелю необходима бОльшая нагрузка, чтобы мышцА играла.

Майна
12.09.2008, 15:18
И не только:)), еще и на выставках например, в Пскове:004:
Естественно, все голдены - разные, от половой принадлежности мало, что зависит. Но все же в основном своем большинстве кобелю необходима бОльшая нагрузка, чтобы мышцА играла.

Во Пскове Майна была с хендлером:)) - мы не поехали - муж работал. Теперь не знаю когда пойдем. Мы лысоваты. Хочу ждать шерсть.
А Майну сегодня кто-то укусил на улице за щеку, а я шла с коляской и думала: "Чего это она так мордой по траве елозит?:009:". Пришли домой, а у нее полморды раздуло. Хорошо хоть в аличии есть все препараты. Вкололи в попу, чрез полчаса и следа не осталось.

линн
12.09.2008, 18:42
У меня взрослый кобель-голден, 2 с хвостиком года. Сложно было в период полового созревания, где-то с 8 месяцев до 1,5 лет. Дурел от запаха течных сук, бежал за ними, отказывался есть. Вообщем, намучились. Но мой авторитет все же взял верх над его инстинктами: сейчас мне достаточно сказать на повышенных тонах "Ко мне", и он бежит ко мне.
Еще о кобелях. Им нужна постоянная физическая нагрузка. Т.е. если суке достаточно выйти на улицу и пройтись спокойным шагом рядом с хозяином, то кобелю нужно бегать, и много бегать.
Значит будем бегать вместе, я все время на диете, все худею....
Во Пскове Майна была с хендлером:)) - мы не поехали - муж работал. Теперь не знаю когда пойдем. Мы лысоваты. Хочу ждать шерсть.
А Майну сегодня кто-то укусил на улице за щеку, а я шла с коляской и думала: "Чего это она так мордой по траве елозит?:009:". Пришли домой, а у нее полморды раздуло. Хорошо хоть в аличии есть все препараты. Вкололи в попу, чрез полчаса и следа не осталось.
Какие препараты, от аллергии или еще какие-то?
Что вообще должно быть в собачьей аптечке?

Майна
12.09.2008, 19:29
Какие препараты, от аллергии или еще какие-то?
Что вообще должно быть в собачьей аптечке?

У нас вся аптечка - и собачья, и человеческая - у меня муж - ветврач вызовной службы.;)
Вкололи димедрол и дексаметазон. А в собачье аптечке обязательно должны быть бинты широкие нестерильные, перекись водорода, хлоргексидин, мазь левомеколь, левосин или спасатель - кому что нравится. Шприцы на 2,5,10мл. Супрастин или тавегил - антиаллергическое. Больше - не знаю что. Просто эти препараты мы часто используем. Больше пока ничего не требовалось - ну только шовный материал - лапу зашивали.

линн
12.09.2008, 20:14
Именно супрастин или тавегил или можно что-то посовременнее?

JannaS
12.09.2008, 22:30
У меня в собачьей аптечке есть еще:
Гамавит.
Пантенол.
Фильтрум сти.
Фосфолюгель.

Ими уже больше года не пользовалась, но они есть:)

линн
12.09.2008, 22:49
Из них знаю только фосфолюгель и пантенол. Пантенол при ранах, ожогах и т.д. А фосфолюгель то зачем? Это же антацид, вроде. А гамавит и фильтрум сти что такое? Это ветеринарное?

Майна
12.09.2008, 23:55
Гамавит - это витамины и аминокислоты. Но! По сегодняшнему мнению ветврачей - это розовая вода. ;) Смекту еще можно и ромашки цветы (заваривать) - при отравлениях хорошо.

JannaS
13.09.2008, 00:05
Майна, гамавит - по привычке. Знаю, что сейчас есть лучше средства. Но помню до сих пор 4-хмесячного Плюшку с непонятнокакой бякой под капельницей. А дома гамавит колола.
Фильтрум сти на раз помогает при малейшем расстройстве ЖКТ, буквально два раз дашь таблетки и все ОК.
Фосфалюгель после рвоты (ттт, последний раз пользовались в 4 месяца, но привычка иметь дома осталась), т.е. после раздражения желудка собака плохо принимает пищу, перед едой дают фосфолюгель, он обволакивает стенки желудка.
Пантенол - для быстрой обработки раны.

линн
13.09.2008, 00:12
Смекту??? А в какой дозировке?
Майна, мне явно понадобится консультация.

Майна
13.09.2008, 00:45
Линн, смекту надо разводить как человеку. А вот выпаивать в зависимости от размера собаки. Но Вы сейчас пока не записывайте все это. Надо будет, не дай Бог, конечно, - спросите. :)
А про антиаллергичекие препараты - чаще всего эти используют, правда не всегда помогает - так как у собак немного другой тип воспаления, чем у человека. Поэтому лично я не пользуюсь ими. Лучше в критических ситуациях иметь под рукой димедрол, но его трудно достать. А если не срочно надо снимать проявления аллергии, то и супрастин подойдет, ну, или его аналоги.

Майна
13.09.2008, 00:46
JannaS, а Плюша никуда не идет в ближайшие выходные?Я про выставки имею ввиду.

JannaS
13.09.2008, 01:23
Майна, Плюша пока отдыхает:) Если только на моно:008: Мы же всех местных чемпионов закрыли, остался только НКП.

линн, рекомендую лекарства оставить на потом! Желаю, чтобы Ваши лекарственные запасы не пригодились!

линн
13.09.2008, 18:51
:080::080::080:
А мы привезли домой голдика!! Ура!! Его зовут Квант, ему 1,5 мес. Нам выдали вакцину, сама буду делать прививку в среду.
Квант нам обновил машину, его укачало. Дома наелся от пуза, сейчас спит. Место, которое я ему выбрала, его не прельстило, спит у меня в ногах, были попытки залезть на кровать.