PDA

Просмотр полной версии : ~~~~~~~~~~ШКОДный топик!~~~~~~~~~~~~


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Мумми Первая
27.07.2008, 01:47
Ну, уважаемые, шкодоводы - давайте тоже затусуемся, что ли?!

Делимся радостями, бедами, явками-паролями:073:! Обсуждаем новинки и покупки!


"Simply Clever" ("Просто гениально!"):080:
http://static.kolesa.ru/uploads/2007_12/news_skoda_oct_sand.jpg

AntiZ
27.07.2008, 01:58
Была у меня Шкода, но ИМХО больше не куплю.

denswan
27.07.2008, 01:59
значит, этот топик не для вас,да? :-)

Мумми Первая
27.07.2008, 02:07
Была у меня Шкода, но ИМХО больше не куплю.

а что купите?:fifa:
и че было-то?

nanta
27.07.2008, 11:29
Я слышал, что у шкод разрядка аккумулятора приводит к необходимости езды к дилеру на эвакуаторе :) Что-то там в мозгах сбрасывается, и уже ни "прикурка", ни даже установка нового заряженного аккумулятора не помогает.

/муж

ANDA
27.07.2008, 12:32
У нас две Октавии-отличные маФынки.Цена-качество соответствует более чем

Jannic
27.07.2008, 13:33
Шкодаводы, а просветите плиз про Румстер? У кого-нибудь есть?
Очень- очень нужны ваши отзывы!

василиска
27.07.2008, 15:58
У меня Румстер, но пока только 2 месяца - все нравится. Полная комплектация.

Мумми Первая
28.07.2008, 02:36
Шкодаводы, а просветите плиз про Румстер? У кого-нибудь есть?
Очень- очень нужны ваши отзывы!

есть тут девушка, Анастасия, ник...тоже сейчас берут Румстер, как семейное авто.
надеюсь она сюда заглянет и раскажет ;)
Я с приятелем в салоне была - он прям завелся, как это авто увидел - хочет:))
а мне больше новая Фабия комби нравится:008: как одна из...


Я слышал, что у шкод разрядка аккумулятора приводит к необходимости езды к дилеру на эвакуаторе :) Что-то там в мозгах сбрасывается, и уже ни "прикурка", ни даже установка нового заряженного аккумулятора не помогает.

/муж

ненаю.. у меня пока одна претензия - не включаются фары автоматически, при заводке двигателя:008: - надо вручную :028:
и от щеток дурацкий след остается, прям перед мордой:)) :015:
ну, а вообще - наблюдаю пока:038:

AnnAKor
28.07.2008, 12:17
Ну, уважаемые, шкодоводы - давайте тоже затусуемся, что ли?!

Делимся радостями, бедами, явками-паролями:073:! Обсуждаем новинки и покупки!


"Simply Clever" ("Просто гениально!"):080:
http://static.kolesa.ru/uploads/2007_12/news_skoda_oct_sand.jpg

Заходите на клубный сайт www.skoda-piter.ru
Теплая клубная атмосфера, толковый форум, официальные и неофициальные встречи

скоро клубом собираемся в Финку

Rain n
28.07.2008, 12:38
У меня была Фелиция старенькая, много ломалась, но нравилась больше, чем та которая сейчас, любила я ее. :love: Но! обслуживание в фирменном сервисе на Энгельса просто бесило:wife:, наглая выкачка денег, после ремонта на следующий день пришлось возращать ся опять к ним на эвакуаторе, свою вину не признали, эвакуатор не оплатили, а мне пришлось продать мою девочку.:(

max_tc
28.07.2008, 14:13
Езжу уже неделю на новой Октавии5. Пока в принципе доволен. Денег к сожалению хватило только на двигатель 1.4, так что динамика конечно не очень. Но в принципе знал на что шел. За свои деньги очень приятная машина. Особенно багажник. Влегкую упаковал туда два детских велосипеда и еще куча места осталось.
Люди, скиньте фотки организации богажника. Интересуют всякие сетки и крючки для пакетов.

Anastasiya
28.07.2008, 15:00
есть тут девушка, Анастасия, ник...тоже сейчас берут Румстер, как семейное авто.
надеюсь она сюда заглянет и раскажет ;)
Я с приятелем в салоне была - он прям завелся, как это авто увидел - хочет
Ага, итс ми. :) Залог внесён, на днях должны оформлять всё. Машина уже в Питере дней 10 как.
Хотя мне знакомая сказала что стрёмная машина, не мужская типа, не солидная :065:

Мумми Первая
28.07.2008, 15:06
Люди, скиньте фотки организации богажника. Интересуют всякие сетки и крючки для пакетов.

Это?

http://www.adko.ru/index.php

Мумми Первая
28.07.2008, 15:08
Ага, итс ми. :) Залог внесён, на днях должны оформлять всё. Машина уже в Питере дней 10 как.
Хотя мне знакомая сказала что стрёмная машина, не мужская типа, не солидная :065:

ненаю.. мне кажется, что как раз для пап:))

в каком салоне берете?

Anastasiya
28.07.2008, 15:11
На Энгельса (вроде 33). Пишу и сама в это не верю :001::010::)) но назад пути нет. Муж весь отпуск что-то читал про машину, картинки смотрел, другой вариант не хочет вообще.

Elenochka
28.07.2008, 15:21
У меня когда-то давно, годах так в 97-98, была корпоративная Шкода Фелиция (они тогда как раз были недавно выпущены и очень популярны как недорогие, но неплохие иномарки), был замечен один глобальный баг - при проезде через лужу машина начинала медленно терять мощность и в итоге останавливалась с отказом электрики. Некий коммутатор (? - если не изменяет память) располагался так, что подвергался воздействию воды, вымокал и глючил. Наш ответственный за транспорт в компании надевал на эти коммутаторы презервативы :) и так хотя бы немного решал проблему.
Ну и у нас были довольно маломощные машинки - 1.3 для здорового универсала мало, имхо.

max_tc
28.07.2008, 15:25
Это?

http://www.adko.ru/index.php
Класс. спасибо:flower:

Anastasiya
28.07.2008, 15:42
Яна, а ты тоже Шкоду купила(покупаешь)? :)

Малшык
28.07.2008, 16:00
у меня пока одна претензия - не включаются фары автоматически, при заводке двигателя - надо вручную

у меня тоже машина отстой-тоже фары не автомат

Мумми Первая
28.07.2008, 16:09
Яна, а ты тоже Шкоду купила(покупаешь)? :)

На Энгельса (вроде 33).

ага. уже. там же ;)

~perfect~
28.07.2008, 16:41
Я - к вам!!!!
Октавия А4, до этого - тоже октавия 1.6
И еще - я была в финале Чешского марафона (в прошлом году такие соревнования шкодоводов были), и еще мы с мужем были в музее в Млада-Болеславе, и еще у мамы моей фабия. В общем, вот:))

Мумми Первая
28.07.2008, 16:45
Я - к вам!!!!
Октавия А4, до этого - тоже октавия 1.6
И еще - я была в финале Чешского марафона (в прошлом году такие соревнования шкодоводов были), и еще мы с мужем были в музее в Млада-Болеславе, и еще у мамы моей фабия. В общем, вот:))

ну, расскажите же скорей, про эти ужасные машины:))
а то мы начинающие, не знаем чего ожидать:)):))

~perfect~
28.07.2008, 16:54
ну, расскажите же скорей, про эти ужасные машины:))
а то мы начинающие, не знаем чего ожидать:)):))
А чего писать-то, у меня и так у всех знакомых шкоды по моему совету:), но наша следующая машинка будет калибер:), не потому что октавия плохая, я потому что повыше надо - в архангельскую глушь собираемся:). Смотрели и ждали с нетерпением скаут октавию, но дорого, БЛИН!!! А наша теперешняя октавия папе моему перейдет, так что с нами будет по-прежнему:). А шкода - любовь на всю жизнь...

Мумми Первая
28.07.2008, 16:57
А чего писать-то, у меня и так у всех знакомых шкоды по моему совету:), но наша следующая машинка будет калибер:),

прям как я хочу:010:


у меня тоже окружение планомерно подсаживается на шкоды :009:... хотя очень скептически сначала относились :008:

AnnAKor
28.07.2008, 16:59
ну, расскажите же скорей, про эти ужасные машины:))
а то мы начинающие, не знаем чего ожидать:)):))

:)
Машина ужасная :)
Кузов полностью оцинкован - не ржавеет
Ничего не ломается

Тяжело будет в компании автовладельцев поддерживать разговор на тему "А у меня сломалось..." :)

Мумми Первая
28.07.2008, 17:01
:)
Машина ужасная :)
Кузов полностью оцинкован - не ржавеет
Ничего не ломается

Тяжело будет в компании автовладельцев поддерживать разговор на тему "А у меня сломалось..." :)

у меня тарахтит... как летнюю резину поставила, так и колбасит...:( но это ж не в машине дело, наверное, а в балансировке колес, что ли :009:

ПыСы. А Вы на Шкода-Питере с таким же ником?;)

shamAnka
28.07.2008, 17:04
А у нас Шкода Октавия Скаут 4 на 4. :080:Таких в городе всего 3-4 штуки - меньше чем Bentley :004::004::004:До этого была шкода Октавия 4 на 4. Машинка супер, муж доволен по уши.;)

Мумми Первая
28.07.2008, 17:15
А у нас Шкода Октавия Скаут 4 на 4.
ух...:0016:

Jannic
28.07.2008, 17:27
Ага, итс ми. :) Залог внесён, на днях должны оформлять всё. Машина уже в Питере дней 10 как.
Хотя мне знакомая сказала что стрёмная машина, не мужская типа, не солидная :065:

На Энгельса (вроде 33). Пишу и сама в это не верю :001::010::)) но назад пути нет. Муж весь отпуск что-то читал про машину, картинки смотрел, другой вариант не хочет вообще.

:))ооо узнаю своего мужа, сказал хочу ! и больше ничего не надо.:)
Выбрали ее потому, что для меня лично планируется маленькая машинка))), а это как семейное авто.

Anastasiya
28.07.2008, 18:02
Калибер, который Додж? мы кстати в тот же деень, ДО шкоды смотрели калибер. Потом сели в Румстер. Мне однозначно больше румстер понравился. + он просторнее.

~perfect~
28.07.2008, 18:13
Калибер, который Додж? мы кстати в тот же деень, ДО шкоды смотрели калибер. Потом сели в Румстер. Мне однозначно больше румстер понравился. + он просторнее.
Ага, додж...Румстер не хочу - дизайн не нравится... (каблук какой-то:)) а Румстер мы присматривали еще в чехии - их в россии тогда еще не продавали..

~perfect~
28.07.2008, 18:15
у меня тарахтит... как летнюю резину поставила, так и колбасит...:( но это ж не в машине дело, наверное, а в балансировке колес, что ли :009:

ПыСы. А Вы на Шкода-Питере с таким же ником?;)
А это какой-то новый клуб? А то я очень хотела в шкодовский клуб вступить года 2 назад - в питере, по-моему, ничего не было...

emirspb
28.07.2008, 19:10
А у нас Шкода Октавия Скаут 4 на 4. :080:Таких в городе всего 3-4 штуки - меньше чем Bentley :004::004::004:До этого была шкода Октавия 4 на 4. Машинка супер, муж доволен по уши.;)
т.е. всего 3-4 хм ... человека решились нехило переплатить :046: за машину по завышенной цене :046:
немного на 5млн город

Мумми Первая
28.07.2008, 19:12
А это какой-то новый клуб? А то я очень хотела в шкодовский клуб вступить года 2 назад - в питере, по-моему, ничего не было...

www.skoda-piter.ru

~perfect~
28.07.2008, 19:15
т.е. всего 3-4 хм ... человека решились нехило переплатить :046: за машину по завышенной цене :046:
немного на 5млн город
ППКС, ИМХО, не стоит она таких денег...хотя, машина хорошая

~perfect~
28.07.2008, 19:15
www.skoda-piter.ru (http://www.skoda-piter.ru)
вступлю :)

alfia
28.07.2008, 22:53
И я к вам у меня фабия седан 2007г.Покупали на энгельса, обслуживаюсь на хасанской.Сейчас крыло меняю по каске.:(И заодно обогрев зеркал заказала.Довольна как слон.

НеТа
28.07.2008, 23:15
Принимайте. Шкода Октавия тур 1,4 2007 года. Работает семейным автомобилем - салон просторный, а уж по части "увезти большой багаж" - с таким багажником никаких проблем нет!

Мумми Первая
28.07.2008, 23:33
И я к вам у меня фабия седан 2007г.Покупали на энгельса, обслуживаюсь на хасанской.Сейчас крыло меняю по каске.:(И заодно обогрев зеркал заказала.Довольна как слон.

обогрев на механические или электрозеркала делают?

shamAnka
29.07.2008, 14:02
т.е. всего 3-4 хм ... человека решились нехило переплатить :046: за машину по завышенной цене :046:
немного на 5млн город
Странно как-то вы думаете:005::005::005: Да, машина не дешевая, никто и спорить не будет. НО сколько бы вы заплатили за аналогичную Аудю Алроуд????? Когда хочется полный привод, универсал...а денег на Аудю нет, то ИМХО нормальный выбор. Или я в чем-то ошибаюсь:005::005::005: вы можете предложить еще полноприводные варианты универсалов за такие деньги?????
Больше не знаете к чему придраться, да и честно не придеретесь, вот просто к Октавии 4 на 4 еще можно было, ну а здесь врядли...

~perfect~
29.07.2008, 18:18
Странно как-то вы думаете:005::005::005: Да, машина не дешевая, никто и спорить не будет. НО сколько бы вы заплатили за аналогичную Аудю Алроуд????? Когда хочется полный привод, универсал...а денег на Аудю нет, то ИМХО нормальный выбор. Или я в чем-то ошибаюсь:005::005::005: вы можете предложить еще полноприводные варианты универсалов за такие деньги?????
Больше не знаете к чему придраться, да и честно не придеретесь, вот просто к Октавии 4 на 4 еще можно было, ну а здесь врядли...
Тогда такие машины должны быть нарасхват...а что-то не видно ажиотажа...все-таки за ШКОДУ лимон платить:001: Альтернатива? Да например - форестер..Хотите еще?

shamAnka
29.07.2008, 18:44
Тогда такие машины должны быть нарасхват...а что-то не видно ажиотажа...все-таки за ШКОДУ лимон платить:001: Альтернатива? Да например - форестер..Хотите еще?
Ну здесь обсуждают шкоду, это раз!
Да, хочу альтернатив! На имеющиеся 35000 евро, не японка (так что форестер отметается), универсал, полный привод!:) Ну и опции всякие шоб были типа ксенона, очистителя фар, раздельного климат-контроля, подогрева сидений, кучи подушек безопасности.
Почему нет ажиотажа объясню, действительно глупо покупать Шкоду за такие деньги, за такие деньги даже Вольву купить можно и еще много хороших седанов, но читать выше что было нужно, причем именно НЕОБХОДИМО!!!:ded: А народ обычно предпочтает седаны, ну а до полного привода чаще по барабану, тогда уж жипы покупают. А по скольку до этого была обычная Октавия 4 на 4 и нареканий к ней кроме отсутствия ксенона, омывателя фар и низкого клиренса не было. Все это нашлось в нанешнем Скауте и муж пока доволен. Правда машинке еще пол года, потом посмотрим. ;)
Муж в сервисе прям так и спросил "а много еще таких идиотов на Скаутах??!!":073::073::073: Так что усе мы понимаем, но альтернативой по мнению мужа является только Ауди, а там уже совсем другие цены. :(:(:(
Рассуждений..."за такие деньги Шкоду глупо" мы наслышались, оправдываться не будем, но почему был выбран сей аффто я написала. ИМХО Шкоды вообще сейчас недешево стоят, ну а отношение к ним, типа "ааа чешский аффтомобиль" и зачем вы купили за такие деньги??, могли бы Мазду купить или пр"
И вообще топик про Шкоды!!!!! Вот и написала, дык и тут заклевали, в других местах и не пишу, шоб не ловить помидоры:080::080::080:

Мумми Первая
29.07.2008, 18:49
Вот у меня тоже есть друг - бредит Скаутом.
но он, как раз, считает, что альтернатива ему - только Субарка.:))

в Москве за Скаут насчитали 34 тыс евро :016:, дешевле, что ли, чем у нас?:016:

~perfect~
29.07.2008, 18:51
Ну здесь обсуждают шкоду, это раз!
Да, хочу альтернатив! На имеющиеся 35000 евро, не японка (так что форестер отметается), универсал, полный привод!:) Ну и опции всякие шоб были типа ксенона, очистителя фар, раздельного климат-контроля, подогрева сидений, кучи подушек безопасности.
Почему нет ажиотажа объясню, действительно глупо покупать Шкоду за такие деньги, за такие деньги даже Вольву купить можно и еще много хороших седанов, но читать выше что было нужно, причем именно НЕОБХОДИМО!!!:ded: А народ обычно предпочтает седаны, ну а до полного привода чаще по барабану, тогда уж жипы покупают. А по скольку до этого была обычная Октавия 4 на 4 и нареканий к ней кроме отсутствия ксенона, омывателя фар и низкого клиренса не было. Все это нашлось в нанешнем Скауте и муж пока доволен. Правда машинке еще пол года, потом посмотрим. ;)
Муж в сервисе прям так и спросил "а много еще таких идиотов на Скаутах??!!":073::073::073: Так что усе мы понимаем, но альтернативой по мнению мужа является только Ауди, а там уже совсем другие цены. :(:(:(
Рассуждений..."за такие деньги Шкоду глупо" мы наслышались, оправдываться не будем, но почему был выбран сей аффто я написала. ИМХО Шкоды вообще сейчас недешево стоят, ну а отношение к ним, типа "ааа чешский аффтомобиль" и зачем вы купили за такие деньги??, могли бы Мазду купить или пр"
И вообще топик про Шкоды!!!!! Вот и написала, дык и тут заклевали, в других местах и не пишу, шоб не ловить помидоры:080::080::080:
Попробуйте продайте на вторичном рынке потом с небольшой потерей - там и посмотрим:)
Я и не пишу, что машина плохая, сами ее ждали. Между прочим, 4 года назад, когда планировалось производство скаутов, была заявленная цена в 30 тыс. USD (а не евро), считайте, сколько это должно быть в рублях. Естественно, мы, зная, что придется менять нашу машину, рассчитывали на скаут, цена неприятно удивила - развернулись и ушли:). А шкода - при всей моей любви к ней - остается надежной бюджетной маркой. Оправдываться вас никто не просит, не переживайте, у вас отличный автомобиль (мне бы такой)

Мумми Первая
29.07.2008, 18:55
Девочки! Не ругайтесь!:)):flower:

А шкода - при всей моей любви к ней - остается надежной бюджетной маркой.

вот это - самое главное!:ded:

~perfect~
29.07.2008, 18:56
Девочки! Не ругайтесь!:)):flower:
Я не ругаюсь, а завидую:)

~perfect~
29.07.2008, 19:00
Ну здесь обсуждают шкоду, это раз!
Кста, я не заметила, что вы первая ауди упомянули (я, конечно, понимаю, что шкода и ауди вроде как родственники - все-таки VV group...............)

shamAnka
29.07.2008, 19:01
Вот у меня тоже есть друг - бредит Скаутом.
но он, как раз, считает, что альтернатива ему - только Субарка.:))

в Москве за Скаут насчитали 34 тыс евро :016:, дешевле, что ли, чем у нас?:016:
О интересно, а с чего вы взяли, что в Москве:005::005::005::005: Правда это действительно было в Москве и было это в ноябре 2007 г.;) У мужа спросила, говорит вообще вроде 30 тысч, уже не помнит, но мне запомнилось 35, не суть, не больше точно. ;)
Мой тоже считает субарку, но японки сразу отмелись. ;)
И еще пооправдываюсь:065: Было среди наших знакомых еще двое человек, ездящих на обычной Октавии 4 на 4, оба были крайне недовольны и говорили, что Шкоду в жизни не купят:015::015::015:, один мой муж бредил. :046: И вот один товарисч купил себе Хонду СРВ и теперь недоволен ей и кусает локти что не купил Скаут, особенно после того как покатался на Скауте, а другой после долгих уговоров купил Скаут и доволен был как слон!!!! Вот.

shamAnka
29.07.2008, 19:03
Попробуйте продайте на вторичном рынке потом с небольшой потерей - там и посмотрим:)
Я и не пишу, что машина плохая, сами ее ждали. Между прочим, 4 года назад, когда планировалось производство скаутов, была заявленная цена в 30 тыс. USD (а не евро), считайте, сколько это должно быть в рублях. Естественно, мы, зная, что придется менять нашу машину, рассчитывали на скаут, цена неприятно удивила - развернулись и ушли:). А шкода - при всей моей любви к ней - остается надежной бюджетной маркой. Оправдываться вас никто не просит, не переживайте, у вас отличный автомобиль (мне бы такой)
Предыдущую Шкоду, купленую вроде за 26000 долларов продали месяц назад за 12,5 тысч долларов, через 4 года эксплуатации. ;)

Мумми Первая
29.07.2008, 19:03
О интересно, а с чего вы взяли, что в Москве:005::005::005::005:
бредящий друг в Москве живет :))

~perfect~
29.07.2008, 19:07
Предыдущую Шкоду, купленую вроде за 26000 долларов продали месяц назад за 12,5 тысч долларов, через 4 года эксплуатации. ;)
Мне кажется, что скаут плохо продастся....но это ИМХО. А до этого что было? Или вы писали и я не заметила?

shamAnka
29.07.2008, 19:08
Оправдываться вас никто не просит, не переживайте, у вас отличный автомобиль (мне бы такой)
Да я не оправдываюсь честно, ;) просто объясняю почему мы совершили такую глупость:065::065::065: И уж не в коем случае не переживаю, пока аффто нра, напишу чез пару лет экспуатации стоил ли Скаут того. ;)

shamAnka
29.07.2008, 19:10
Мне кажется, что скаут плохо продастся....но это ИМХО. А до этого что было? Или вы писали и я не заметила?
Писала, просто Октавия 4 на 4 тоже универсал ессно.;) Да он бушный еще не продается ИМХО, хотя мы конечно еще не занимались этим вопросом:))

~perfect~
29.07.2008, 19:15
Да я не оправдываюсь честно, ;) просто объясняю почему мы совершили такую глупость:065::065::065: И уж не в коем случае не переживаю, пока аффто нра, напишу чез пару лет экспуатации стоил ли Скаут того. ;)
Да конечно, разочарования не будет... В прошлом году летом, кстати, в журнале За рулем была очень интересная статья про пробег скаутов от москвы до владика, организованный шкода авто. там были очень хорошие отзывы о машине.

~perfect~
29.07.2008, 19:17
Писала, просто Октавия 4 на 4 тоже универсал ессно.;) Да он бушный еще не продается ИМХО, хотя мы конечно еще не занимались этим вопросом:))
Конечно, не продается:). И предыдущая, по-моему, как-то недорого ушла...хотя, по пробегу смотреть надо (ну и еще много по чему:))

shamAnka
29.07.2008, 19:31
Конечно, не продается:). И предыдущая, по-моему, как-то недорого ушла...хотя, по пробегу смотреть надо (ну и еще много по чему:))
Предыдущая ушла по рыночной оценке, а за сколько вы хотите чтоб ушел 4летний аффто??? Он был не аварийный, постоянный ТО на фирменной сервисной станции, пробег уж не помню скока был, тысч 90 может, а может вру:005::005::005:Запомнилось, что говорила мужу типа "у тебя 90 тысч - пора менять", но мы еще на ней поездили после этого. Так что точно не помню. Даже перед продажей был на ТО, т.е. был в идеальнейшем состоянии. Мне кажется тут не наживешься и любая машина сильно теряет в цене. А чем дороже машина ИМХО, тем сильнее теряет. А теперь подумайте вы бы купили подержаную Шкоду за 12,5 тысч??? Врядли, слава богу что нашелся такой "идиот":065:

Лиза-Кристи
29.07.2008, 20:16
А бывшим Шкодаводам сюды можно?:008:
Вообще балдю от Шкоды Октавия...:love:Сейчас правда Ленд Ровер Фрилендер, но по Окташке оочень скучаем всей семьей, и в будущем планируем обзавестись ею вновь...:))

Лиса17
29.07.2008, 21:09
сейчас выбираем между Форд Фьюжен и Шкодой Октавия Тур. может посоветуете:005:

~perfect~
29.07.2008, 22:13
сейчас выбираем между Форд Фьюжен и Шкодой Октавия Тур. может посоветуете:005:
Тоже когда-то выбирали между фьюженом и октавией - выбрали октавию..

Мумми Первая
30.07.2008, 11:16
Вот, кстати, еще один вариант шкодных универсалов готовится

Skoda готовит огромный универсал

Skoda начала тесты универсала, построенного на базе седана Superb нового поколения. Надо отметить, что это будет один из самых просторных универсалов в гамме концерна Volkswagen, ведь эта машина будет даже больше, чем универсал на базе Volkswagen Passat.

Предполагается, что новый универсал Skoda появится на рынке в 2010 году, а под капотом этой модели окажутся моторы мощностью от 140 л.с. до 280 л.с. Предполагается, что универсал будет стоить около $35 тыс. за базовую комплектацию.

http://www.skoda-piter.ru/pics/news/superb_vagon.jpg

alfia
30.07.2008, 22:49
обогрев на механические или электрозеркала делают?
У меня механические.Стоит сие удовольствие 4 тыс с работой.Уже год мечтаю:).Вот наконец накопила.Электрозеркала обычно уже с подогревом идут.

НеТа
07.08.2008, 13:21
Вот здесь http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=643587 просят отзывы по Октавии.

Мумми Первая
07.08.2008, 13:33
У меня механические.Стоит сие удовольствие 4 тыс с работой.Уже год мечтаю:).Вот наконец накопила.Электрозеркала обычно уже с подогревом идут.

это только дилеры делают или где угодно можно?

Xинин
07.08.2008, 14:15
Skoda начала тесты универсала, построенного на базе седана Superb нового поколения

Хм... Если за это время ничего не изменится, то я знаю, какой будет моя следующая машина :)

denswan
07.08.2008, 14:48
2 Gaid (http://www.forum.littleone.ru/member.php?u=3724)

о! с возвращеньицем!

Хм... Если за это время ничего не изменится, то я знаю, какой будет моя следующая машина :)

мотиз?

Anastasiya
12.08.2008, 10:17
Ну что? мы вчера в Сбербанкке подписали все документы. И в субботу едем забирать наш Румстер :support: :support: :support:

shoka
13.08.2008, 21:59
И мы к вам присоединимся через месяц - приедет наша машинка из Чехии. Заказали Октавию Elegance 1,8 Combi. :support:Ждем!:020:
Изучили кучу инфы, рассматривали как вариант Subaru forester.Но...в обслуживании Шкода в разы дешевле, чем Субару. Более того, та цена по которой мы берем включает максимально возможную начинку. Субару все таки подороже, да и бензина расход больше. Да и внешне Октавия нам приятнее. И самое главное - фамилия у нас Шкода в салоне дали неплохую скидку:004:

Фея Лесная
14.08.2008, 04:26
Наконец-то приобрела себе долгожданную машину!
В процессе выбора не совсем была уверена что это будет за машина. Смотрела и Опели и Форды и Мазды и Ниссаны. Но все в определенной ценовой категории и с небольшим объемом двигателя (для растаможки). И вдруг увидела ЕЁ! И подумала, а почему бы и нет!
Понравилась она мне с первого взгляда!
И вот уже почти приобрела себе Шкоду Фабию Седан!:support:

Скоро пригоню ее в Питер и вступлю Шкода-клуб! (мои друзья очень хвалили его и так заманчиво рассказывали о встречах клуба).

Тьфу-тьфу. чтоб ничего не случилось по дороге и все срослось!

Xинин
14.08.2008, 10:11
Вылитая Лада Калина! Я даже сначала подумал, не прочитав текст, при чем тут вообще Калина в этом топике?

max_tc
14.08.2008, 10:27
Если есть тут владельцы октавий пятых - подскажите, ни у кого не проявляется такого интересного глюка не постоянного:
при запертых замках каким-то образом есть возможность открыть (у меня) правую заднюю дверь. Уже дважды обращал внимание, что я остановился, двери не разблокировал, а старший уже из машины вылезает. Самое интересное, что повторить этот фокус специально не удается. Очевидно толи надо в какой-то определенной последовательности все делать, то ли фиг знает. На сервис доехать пока времени нет, да и в принципе не особо волнует, просто интеренсо.

AnnAKor
14.08.2008, 10:34
Если есть тут владельцы октавий пятых - подскажите, ни у кого не проявляется такого интересного глюка не постоянного:
при запертых замках каким-то образом есть возможность открыть (у меня) правую заднюю дверь. Уже дважды обращал внимание, что я остановился, двери не разблокировал, а старший уже из машины вылезает. Самое интересное, что повторить этот фокус специально не удается. Очевидно толи надо в какой-то определенной последовательности все делать, то ли фиг знает. На сервис доехать пока времени нет, да и в принципе не особо волнует, просто интеренсо.

Два раза дернуть ручку открывания двери изнутри. Действует на любой двери

shamAnka
14.08.2008, 12:56
Если есть тут владельцы октавий пятых - подскажите, ни у кого не проявляется такого интересного глюка не постоянного:
при запертых замках каким-то образом есть возможность открыть (у меня) правую заднюю дверь. Уже дважды обращал внимание, что я остановился, двери не разблокировал, а старший уже из машины вылезает. Самое интересное, что повторить этот фокус специально не удается. Очевидно толи надо в какой-то определенной последовательности все делать, то ли фиг знает. На сервис доехать пока времени нет, да и в принципе не особо волнует, просто интеренсо.
Ну если я все правильно поняла, то вы лучше не ездите на сервис с такой "проблемой":)):)):))
Два раза дернуть ручку открывания двери изнутри. Действует на любой двери
+1, ну а чтобы дверь не открыть изнутри не при каких условиях, есть специальная защита от детей. Находится в торце двери;)

max_tc
14.08.2008, 13:04
Ну если я все правильно поняла, то вы лучше не ездите на сервис с такой "проблемой":)):)):))

+1, ну а чтобы дверь не открыть изнутри не при каких условиях, есть специальная защита от детей. Находится в торце двери;)


О как. Надо все-таки видно мануал почитать. Защита от детей уж очень категорично работает, надо постоянно бегать им двери открывать. Просто в шкоде не очень очевидно когад дверь заблокирована, а когда нет. Нету никаких подвижных шняжек, по которым это видно.

Спасибо за ответ, пошел экспериментировать

Мумми Первая
15.08.2008, 12:56
Понравилась она мне с первого взгляда!
И вот уже почти приобрела себе Шкоду Фабию Седан!:support:
+100
у меня такая ж, тока хэтч:)

Скоро пригоню ее в Питер и вступлю Шкода-клуб! (мои друзья очень хвалили его и так заманчиво рассказывали о встречах клуба).
+200

Anastasiya
15.08.2008, 18:47
А что за Шкода-клуб? муж нашёл какой-то клуб Румстероводов.

Клюева
15.08.2008, 18:50
А что за Шкода-клуб? муж нашёл какой-то клуб Румстероводов.
http://www.skoda-piter.ru/about/ может этот?

Мумми Первая
15.08.2008, 18:58
http://www.skoda-piter.ru/about/ может этот?

ОН! :support:

Мумми Первая
15.08.2008, 19:00
С понедельника (18.08) падают цены на Фабию нью (упрощается базовая комплектация)!!!:support:

все машины, оказавшиеся у дилеров до 18.08 будут продаваться по старой цене!:(

Anastasiya
17.08.2008, 20:08
:support::080::support::080: :love:

Jannic
17.08.2008, 21:46
Ух, ты, ух ты! поздравляю!!!!:flower::flower::flower:

Мумми Первая
18.08.2008, 02:21
:support::080::support::080: :love:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!:flower: Красавец!:love:

Мумми Первая
19.08.2008, 14:03
Как вам такая новинка?;)

Skoda Yeti, скорее всего, запустят в серию в 2009 году. Эта машина станет пятой моделью в линейке Skoda после Fabia, Octavia, Superb и минивэна Roomster.

http://auto.vision.am/files/1810725/image_1.jpg

http://www.3dcenter.ru/gallery/data/media/3/Skoda-A.jpg

НеТа
19.08.2008, 14:08
Если цена будет соответствовать предпологаемой :019::
"Стоимость будущего серийного Yeti не сообщается, по предварительным данным она составит около 28 000 долларов США."

Малшык
19.08.2008, 15:41
"Стоимость будущего серийного Yeti не сообщается, по предварительным данным она составит около 28 000 долларов США."

ага. умножаем на....два, примерно. судя по стоимости остального барахла

shoka
19.08.2008, 16:25
Поосторожнее в необоснованных выражениях.

Малшык
19.08.2008, 16:29
Поосторожнее в необоснованных выражениях.

хорошо. умножаем на полтора.

shoka
19.08.2008, 17:18
Я честно говоря не понимаю откуда и зачем этот цинизм.
Давайте обсудим)
Нас Shkoda вполне устраивает - высокая и вместительная, качественная, удобная машина, недорогая в обслуживании, что немаловажно.

max_tc
19.08.2008, 17:32
Я честно говоря не понимаю откуда и зачем этот цинизм.
Давайте обсудим)
Нас Shkoda вполне устраивает - высокая и вместительная, качественная, удобная машина, недорогая в обслуживании, что немаловажно.

Бесполезно обсуждать. Тут чувствуется такая личная неприязнь, что прям кушать не может по-моему...

Малшык
19.08.2008, 17:34
прям кушать не может по-моему...

не могу-на диете

Островитянка
20.08.2008, 00:30
Принимайте меня ,, пожалуйста!!!! У меня фабиа нью))))...
сегодня со своей Конфеткой ВПЕРВЫЕ самостоятельно выбралась из Кронштадта до Санкт-Петербурга по КАД... ух...до съезда , где Колтуши пилила... чуть не обалдела, но понравилось:))

Alert
20.08.2008, 19:07
И у меня Фабия седан) 07 года.Радуюсь. Расход мизерный, по сборке очччень даже. В багажник слон влезет.На мой вкус в минус идёт только то, что шумновата и про работающем кондее сильно падает мощность.
Размышляю о Скауте или о Етти))

НеТа
20.08.2008, 19:57
А мы тут в Тверскую ездили. Не внедорожник, конечно... Но по полю, заросшему мелкими кустами проехали без проблем.

Фея Лесная
24.08.2008, 02:33
Ура!:support:

Я стала полноправным обладателем Фабии седана!
И вступила в Шкода-клуб!
Езжу и нарадоваться не могу своей любимой машиной!

НеТа
02.09.2008, 01:13
Всех Шкодо-владельцев с праздником! С Днем Знаний!:flower: (Сорри, что так поздно, зато топик подняла:008:)

Мумми Первая
02.09.2008, 01:21
4 сентября встреча шкодоводов за Прибалтийской + шашлыки.
С 19-00 и до бесконечности...:008:
машины должны быть чистыми - какое-то кино снимать собираются:)):))

Фея Лесная
02.09.2008, 03:16
Вроде 4 сентября - это четверг. МНе-то конечно все равно, но вроде большинству в пятницу вечером попроще выбраться, т.к. на след. день не надо на работу.
Почему такие встречи не устраивают в выходные?

imart
02.09.2008, 10:20
всем привет!
а фабия комби у кого-нибудь есть?

Мумми Первая
02.09.2008, 10:23
всем привет!
а фабия комби у кого-нибудь есть?

старая или новая?
вчера видела белоснежную Нью Фабию Комби :love: она мне нравится гораздо больше хэтча... Если у меня будет планироваться расширение семьи, то тока она! со светлым салоном...:008:

Мумми Первая
02.09.2008, 10:25
Вроде 4 сентября - это четверг. МНе-то конечно все равно, но вроде большинству в пятницу вечером попроще выбраться, т.к. на след. день не надо на работу.
Почему такие встречи не устраивают в выходные?

так постановил Шкода клуб - встречи по четвергам, потому, что в пятницу многим на дачу надо...:009:
все равно все за рулем - не напьешсси...:))