PDA

Просмотр полной версии : Лечение ДЦП в Китае

Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Isa
17.05.2007, 09:39
ну девочки вы даете!!!!!!
у меня слов нет- долго молчала****-наверно очень долго

нужен конечный результат- не улучшение состояние, а как мин. возможность Вероники обходиться без посторонней помощи в недалеком будущем
положа руку на сердце, зная диагноз и все методы лечения в России и на Украине, кто из Вас сможет что либо утверждать?-НИКТО
так что говорить об Евпатории не уместно- там не дают никаких гарантий, а в Китае ДАЮТ

В Китае диагноз ДЦП не является неизлечимой болезню-* она лечится полностью!!!!!/ я сама спрашивала в врачей китайцев. Они сами говорят это только в других странах так ошибочно считают.
В Китае не больных детей, кот в будущем не смогли полностью излечится / при нормальных родителях/
поэтому есть клиники, кот. этим занимаются
Я уверена- это шанс для Вероники и она пойдет и заговорит
Да, я не знаю ничего об этой клинике, но если бы у меня были средства- то я была среди них

barbaris
17.05.2007, 10:54
Девочки, влезу еще раз... Фишка в том, как мне кажется, ну я так воспринимаю, что Китай многие (я в том числе) восприняли как возможность получить ЧУДО. Будем откровенны- ребенок очень тяжелый. Потихоньку-полегоньку ее реабилитировать, когда 5 лет фактически потеряны- не покатит. Саша правильно указала, что бабушка не очень адекватна в вопросе лечения. Но! если эта неадекватность выражается в отказе от лечения вообще, как мне показалось (остеопатию не стали делать, я так понимаю, по ее инициативе)- пусть лечат там, где она согласна, ну вдруг помогут...Ситуация-то тупиковая.

barbaris
17.05.2007, 10:57
Давайте не ссориться, а?

Leemonka
17.05.2007, 11:37
Оксан, может, закроем? С согласия автора???
Девочки,если выдите что топик принимает образ негативного обсуждения,и личностных упрёков,то конечно закрывайте.Изначально он был как информационно познавательный.Впрочем как и все топики,в которых обсуждалась та или иная методика лечения.
Скажу только одно,пока искала информацию про Китай,оказалось что многие уже лечили там своих деток,и успешно лечили.Я не говорю о полном выздоровлении,нет..но сдвиги положительные есть.Останавливает пару но...Это далеко,это дорого,и до конца пока неопределенно в какую же клинику лучше отвезти ребёнка.Для себя я остановилась вот на этом....
11 июня едет Катерина-вот цитата из её письма" едут в Китайский Хэйлунзянский Университет китайской медицины Клиника г.Харбин,основа лечения иглоукалывание и специальный массаж.
Далее из письма.....
Я планирую уехать 11июня и вернуться где-то в начале ноября.Если там найду интернет-кафе, то постараюсь держать связь.Уж если У Полины будут реальные сдвиги, то у вас и подавно они будут. (Я так понмаю, что у вас немного полегче случай.)И тогда даже без раздумий вам надо будет ехать.
....Конечно я не против чтобы вы всем говорили об этом.Пусть все будут счастливы и здоровы.И всем мамочкам сил, радости, здоровья и мужей хороших!!!

С симпатией КАТЯ...
Я жду от неё новостей,и буду поддерживать с ней связь.Если кому будет интересно как будет продвигаться лечение,и какие будут успехи,пишите мне я буду информировать.
Таня собрала информацию про клинику в Циндао,(не по рекламным буклетам,а уверенна с достоверных источников)и есть реальная возможность отправить Веронику на лечение,ну почему бы и нет?!!и девочки,поймите,в дорогу не нужен негатив и сомнения.Подержим кулачки и пожелаем успехов .
Вот ещё один отзыв...Цитирую..
"ДЦПешники откликнитесь
Ответ для Dizel: Здравствуйте Александр! У меня ДЦП с рождения. Мне очень помогают иголки. Когда мне было 7 месяцев были судороги, которые могли перерасти в эпелепсию. Но мама повезли меня к корейцем. Помогло. Судорог не стало. Потом меня лечили в центре в России, но это мало дало результаты. Этим летом лечилась в Китае. Китайская медицина славится. Лучше всего делать иголки у китайцев или корейцев. Я прошла курс лечения: массаж, массаж стоп, массаж мунуальный, иголки, грязи. Мне стало лучше. Ещё недавно узнали что там есть саноторий для ДЦПешников. Мы туда собираемся поехать. Ещё мне помогает очень спорт.Если информация заинтересовала пишите 19_alex_89@******** Буду рада помочь и выслать информацию про тот санаторий.
С уважением Александра
Главное ВЕРА. Не теряйте её ни в коем случае. "
взято отсюда http://www.disability.ru/forum/index.php?id=3188&page=1&SSID=37153566e204e0c1965d69c99dfd10e7
как видите обсуждаются любые методики и каждый для себя выбирает то,что считает нужным.Порой методом проб и ошибок,но таково это заболевание- ДЦП,нет единой таблеточки,съел и побежал здоровый,всё сугубо индивидуально.
Как часто мне моя доча говорит "-эх,если бы я только умела ходить..." А план реабилитации у нас будь здоров,каждодневные ЛФК,массажи и лошади,бассейны и санатории.Нам уже 9 лет,и так хочеться видеть её самостоятельной и счастливой.

dammit™
17.05.2007, 12:05
так что говорить об Евпатории не уместно- там не дают никаких гарантий, а в Китае ДАЮТ
В Китае диагноз ДЦП не является неизлечимой болезню-* она лечится полностью!!!!!
В Китае не больных детей, кот в будущем не смогли полностью излечится/ при нормальных родителях

Простите, а все это - факты? (выделение мое).

Королева Полуцикла
17.05.2007, 12:17
Топик нельзя закрывать. Он хороший и полезный. Если у народа будут еще сведения про лечения в Китае, они будут их сюда складывать. А еще мы будем следить с волнением и вниманием за Вероникой и другими детками, которые сейчас туда отправляются. И держать кулачки, и молиться.

Muha
17.05.2007, 12:20
ну и выскажу свое мнение, оно как всегда меркантильное
ПОКА ресь шла о том, что кто-то дал денег на лечение - ну что же, каждый жертвователь выбирает на что ему жертвовать. Но когда стали деньги собирать и на этом форуме, то это означает что ТУТ имеют право знать.

Isa
17.05.2007, 12:35
ЗДЕСЬ ЕСТЬ ОДИН КИТАЕЦ- ЕСЛИ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОЕХАТЬ В КИТАЙ, ТО МОЖНО НАЙТИ КИТАЙЦА В ПИТЕРЕ
зовут Си Жун Шен

TanNik
17.05.2007, 12:47
ну и выскажу свое мнение. Но когда стали деньги собирать и на этом форуме, то это означает что ТУТ имеют право знать.
Согласна! Я постараюсь дать ответы на все вопросы про поездку Веронички...:)

dammit™
17.05.2007, 13:03
Да это факт
правда дцп бывает разным, но если из 10 детей полностью излечиваются 6- я считаю это РЕАЛЬНО

Спасибо за ответ :)
Я просто сейчас по ряду причин собираю разного рода статистику, но с такими фактами еще не сталкивалась. Вы не будете так добры дать мне ссылки на эти факты? Ну вот именно про Китай, где ДЦП не считается неизлечимым, где дают гарантию и где указываются эти 6 из 10 случаев.
Еще раз спасибо.

KatIva
17.05.2007, 14:20
А кто это Си Жун Шен? Где принимает? Какую-нибудь информацию дайте пожалуйста для не едущих в Китай:) .

Витаминка
17.05.2007, 15:48
Люди, а с чего вы взяли что Валентина Ивановна неадекватная в вопросах лечения? Или вы думаете, что если она в свои 62 года не может делать ежедневно ЛФК, то она уже совсем таки неадекватная?

vessnadi
17.05.2007, 16:24
Люди, а с чего вы взяли что Валентина Ивановна неадекватная в вопросах лечения? Или вы думаете, что если она в свои 62 года не может делать ежедневно ЛФК, то она уже совсем таки неадекватная?

Вот именно,бабушка совершенно дееспособный здравомыслящий человек,несущий полную ответственность за жизнь и здоровье своей внучки. Нашлись добрые люди,которые предложили ей свою помощь для поездки в Китай,она с радостью согласилась,Таня ей помогает,нашла попутчиков,а теперь решила попросить недостающую сумму на форуме. Если кто-то не согласен,так он и денег не даст.

Саша! Зачем такие ужасные слова "смертный грех" ? Ведь Таня очень остро всё переживает,и как раз она очень верующий человек! А смертные грехи все известны-гордыня,зависть,уныние...

Про ЕКДС я не могу и не хочу спорить,я там не была. Я верю тебе,что там хорошо лечат,и,если бы Веронике дали денег на лечение в ЕКДС была бы очень рада.

В Питере есть китайцы,и не один:) Но кто будет возить к ним бабушку с Вероникой? Кто будет оплачивать?

Есть ещё момент-квартира,где живут бабушка с Вероникой совершенно не пригодна для жизни тяжелобольной девочки. И если есть возможность просто пожить в человеческих условиях,надо её использовать.

vessnadi
17.05.2007, 16:50
И ещё. я,может быть,скажу крамольную вещь... Но... не верю я в ШАНС и ЧУДО,уж извините.
Поэтому считаю,что,если у Вероники будет хоть небольшое улучшение,а бабушка отдохнёт и поправит своё здоровье,то поездку можно будет считать успешной.
Если хотите,кидайте помидоры:)

Витаминка
17.05.2007, 17:01
Я просто сейчас по ряду причин собираю разного рода статистику, но с такими фактами еще не сталкивалась. Вы не будете так добры дать мне ссылки на эти факты? Ну вот именно про Китай, где ДЦП не считается неизлечимым, где дают гарантию и где указываются эти 6 из 10 случаев.
Еще раз спасибо.

А Вы статистику про лечение ДЦП собираете? А не поделитесь потом ? Просто интересно, какие методы наиболее эффективные и результативные.

Isa
17.05.2007, 17:33
какие китайцы еще занимаются лечением дцп?
почему о них никто не говорит?

vessnadi
17.05.2007, 17:38
А потому и не говорят,что боятся гнилых помидоров:)

Atinamama
17.05.2007, 19:00
Таня делает необходимое дело, она сама организовала - и непрерывно помогает оказывать - помощь этому ребенку, тратит массу времени и сил на разговоры с бабушкой, на лечение зубов Вероники, берет ее к себе домой, купает, играет, помогает как может. Дай Бог, чтобы о моем ребенке так позаботился кто-то, останься он один. ТТТ.

Я не фанат Китая для Вероники. Сначала было, как Саше Фортеции, даже страшновато, я тоже Тане об этом говорила. Но оказалось, что там все "не так запущено", т.е. будет переводчик постоянный, квартира снята, методы лечения оговорены, я подуспокоилась.

Кроме того, остеопат Е.Л. Кузнецова,которой я очень доверяю и которая лечит Вероничку в Питере, высказалась в пользу Китая. Там другие представления о биомеханике, которые, по мнению Е.Л., очень заслуживают внимания и уж точно не навредят. Она сама собирается ими овладеть, это ее мечта.

Надя Муха, ведь те, кто не хотят или не могут сдавать деньги или сомневаются в Таниной честности, их просто не сдают, правда? Но судя по тому, как сдают, все обстоит иначе. Тане удается столько сделать для ребенка, сколько не всега удается большим организациям! Конечно, ей очень помогают очень хорошие люди с форума и не только, честь им и хвала. И продолжают помогать, так что ни Таня, ни Китай не вызывают ИХ сомнений.

Но остается совершенно непонятным, почему должны задавать свои вопросы об уместности лечения в Китае те, кто никакого отношения к Веронике не имеют. Их деньги никто не брал, почему Таня должна отвечать на какие-то вопросы тем, кто ей никак не помогает в безусловно благом деле заботы о ребенке?

Muha
17.05.2007, 19:07
то есть опять - молча построились и пошли сдавать деньги? Информация только в обмен на пожертвования.
Пошла думать какая я плохая. Вот сижу и думаю, целых 2 минуты.

Atinamama
17.05.2007, 19:09
то есть опять - молча построились и пошли сдавать деньги? Информация только в обмен на пожертвования.
Пошла думать какая я плохая. Вот сижу и думаю, целых 2 минуты.
Надя, тебе какую информацию-то надо? :))

Muha
17.05.2007, 19:14
эти вопросы все тут заданы ранее, ответа нет.
Добавлю - почему Китай , а не какая-нибудь Примавера?
Чем Китай перспективнее, чем любые используемые в России методы? Только на основании того, что китайская НАРОДНАЯ медицина типа крутая (кому? китайцам, может быть).

Одно дело, когда собираются деньги на вашу поездку в ЕКДС, на операцию Никите - это понятно, это официальная медицина. А тут - короче, сомнения все уже высказаны.

Fortezia
17.05.2007, 19:16
Свет, это не ужасные слова - а факт: это очень страшно броситьчеловека на самовыживание.
Я таких видела засланных бабушек - у них спрашивают ЧТО ДЕЛАЕМ ?врачи - а в ответ паника и истерика.
Я рада, что все не так: "Но оказалось, что там все "не так запущено", т.е. будет переводчик постоянный, квартира снята, методы лечения оговорены, я подуспокоилась. "

Бабушка неадекватна - я хорошо помню начало эпопеи с Вероникой. И ЧТО с девочкой делали ДО появления Тани и Лены в их жизни. Разговоры про операции и т.п. Это понятно, что она слушает ВСЕХ врачей и не фильтрует. Это не ужасно, но это факт. Теперь она слушает нас - будем надеятся, что мы хоть в чем-то правы:) .:091: :091: :091:

В чудо я не верю, в разные методы - да, верю. После рассказа Тани о компании для бабушки и переводчике меня в этой истории БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ СМУЩАЕТ.

ПЫСЫ
За Таню ты не боИсь - у меня с ней вполне себе взаимопонимание. )))
Еще же личка есть.)))

Мечта
17.05.2007, 19:42
Нашлись добрые люди,которые предложили ей свою помощь для поездки в Китай,она с радостью согласилась,Таня ей помогает,нашла попутчиков,а теперь решила попросить недостающую сумму на форуме. Если кто-то не согласен,так он и денег не даст.

Тогда, видимо, было бы честнее написать, что

есть возможность просто пожить в человеческих условиях,надо её использовать.
а не

Появился шанс (наверно, один из немногих...) : отправить нашу девочку-сироту Веронику
с тяжелой формой ДЦП, на лечение в Китай!

Согласись, Света, это немного разные вещи.

Но остается совершенно непонятным, почему должны задавать свои вопросы об уместности лечения в Китае те, кто никакого отношения к Веронике не имеют. Их деньги никто не брал, почему Таня должна отвечать на какие-то вопросы тем, кто ей никак не помогает в безусловно благом деле заботы о ребенке?

Лена, просто не все свою помощь афишируют.Тебе это не приходило в голову?

Таня, просто ты сама неоднократно и в разных темах писала про тактичность по отношению к другим участникам форума, и сейчас ты противоречишь сама себе.

В чём противоречие, поясни, я не поняла.

Fortezia
17.05.2007, 19:45

В Китае диагноз ДЦП не является неизлечимой болезню-* она лечится полностью!!!!!/ я сама спрашивала в врачей китайцев. Они сами говорят это только в других странах так ошибочно считают.
В Китае не больных детей, кот в будущем не смогли полностью излечится / при нормальных родителях/

ХАХАХА

как ни жаль
нет гарантий, нет - увы
Да - хороши все способы
Да - возможно ТТТ у веронички будет прорыв.

Но про гарантию ХАХАХА. Увы.

ПЫСЫ
Мой папа (отчим) изначально китаист. Я терзала его знакомых, когда Бу поставили диагноз. Т.е. я тогда терзала всех. И увы - чуда нет и там. Излечиваются те, кто выживает. Часто излечиваются. Просто дело в том, что наши выжившие - и их это разница. Наши выхаживают лучше.

olgalisa
17.05.2007, 20:20
А можно в этом топике оставить только полезную информацию, а в другой скинуть все споры и назвать его например "Китай - За и Против" и обсуждать там все? Интересно как конфликты всеж притягивают людей... :-) Извините, я вот тож не удержалась :-)

mamki
17.05.2007, 20:45

Можно я объясню? На своем примере. Я могу где то 500 р. в месяц потратить на благотворительность. Больше только иногда. Иногда меньше. Ну да, капля в море. Но когда я читаю:а давайте купим комп, а давай те отправим в Китай (а почему не в Индию?), я со своими копеечками тихонечко отползаю и не суюсь больше в "Помощь". И сколько нас таких, небогатых отползает? То есть такие топики просто губят саму идею (во всяком случае раньше такого на форуме не было).

Витаминка
17.05.2007, 20:48
[QUOTE=Fortezia;5029564]
Я таких видела засланных бабушек - у них спрашивают ЧТО ДЕЛАЕМ ?врачи - а в ответ паника и истерика.

Бабушка неадекватна - я хорошо помню начало эпопеи с Вероникой. И ЧТО с девочкой делали ДО появления Тани и Лены в их жизни. Разговоры про операции и т.п. Это понятно, что она слушает ВСЕХ врачей и не фильтрует. Это не ужасно, но это факт. Теперь она слушает нас - будем надеятся, что мы хоть в чем-то правы:) .:091: :091: :091:

Саша, насколько ты хорошо знакома с Валентиной Ивановной, насколько ты много с ней общаешься, чтобы делать такие выводы?

И вообще, кто адекватен в лечении? Каковы критерии этой адекватности?
Паника и истерика? А у кого их не было? Ошибки в лечении, доверие не тем врачам, кто тут без греха?Не секрет, что у многих из нас были такие ошибки, значит мы все неадекватны?

egorkin
17.05.2007, 21:09
Что-то обсуждения поездки заходят в тупик. Поездка Вероники в Китай на лечение это уже почти решённый факт. Спонсоры сами предложили именно этот вариант, сами договаривались с клиникой, сами помогают решать многие вопросы связанные с поездкой и пребыванием в Китае. ДА!!!!!!!! это не панацея от болезни, не факт, что от этого будет резкий скачок. Но положите руку на сердце и скажите честно Вот лично вы бы отказались от такого шанса? (бесплатного , замечу) Если бы вам кто-то предложил оплатить поездку и помог бы при этом чем может? При том что ребёнок очень тяжёлый и прошёл уже немало способов лечения

Мы же не стали бы обсуждать так бурно, если бы просто кто-то из мамочек собрался и поехал туда на лечение, тогда почему ситуация с Вероникой вызывает такой ажиотаж? даже если бы Валентина Ивановна ехала одна, почему вы считаете что она ничего не понимает в лечении ? Вероника до того как мы о ней узнали на форуме, тоже не в четырёх стенах сидела, они и лечились и в санаторий ездили, многие совершенно ничего не знают о Веронике и не знакомы ни с ней не с Валентиной Ивановной и поэтому не могут судить об её компетенции. Операцию собирались делать? так несколько моих знакомых тоже сделали такие операции и очень довольны результатом.

Таня просто рассказала, что появилась такая возможность и всё делаетдля того ,чтобы это осуществилось. У нас на форуме тоже обычные люди и через какое-то время все поостыли в помощи Веронике, а Таня с этим занимается очень продолжительное и совсем не лишнее время, есть ещё люди которые помогают Валентне Ивановне и Веронике и с транспортом и материально и морально. Любую методику можно рассматривать с разных точек зрения и ВЫ сами перепробовали многое, почему тогда не китайская медицина?

А уж про смертный грех в том ,чтобы заслать бедную несчастную запуганную Валентину Ивановну к мерзким и злобным китайцам и бросить её там на произвол судьбы, честное слово, смешно. Как будто её на парашюте в девственные леса Амазонки хотят сбросить для курса самовыживания.

Мы совершенно ничего не знаем про лечение во многих странах мира, но это не значит, что там таких детей скармливают крокодилам, вы не забывайте что мы всё =таки не так давно вышли из-за железного занавеса и многое просто ещё не изведали и не узнали. Например курс в Трускавце тоже стоит будь здоров, и результат не гарантирован нисколько, но ведь все туда ездят

Leemonka
17.05.2007, 21:24
Девочки ,умоляю,не переходите на взаимные упрёки ,иначе топик принимает просто негативный характер,это ни к чему.Буду просить модераторов его закрыть.А всем кто помогает Веронике дай Бог здоровья,и я думаю Таня неприменно отчитается за каждый благотворительный взнос.И поверьте,ваша помощь очень нужна таким деткам как Вероника.
Моей дочери тоже помогают совсем посторонние люди,и на каждого я молиться готова,они дают нам шанс на полноценную жизнь.
Сегодня я получила письмо от Катерины...цитирую...
"Здравствуйте, Ирина.
У нас всё попрежнему. Билеты уже куплены. 11июня едем это без авриантов. Ира(из Литвы которая) едет с нами. Она в последний раз была в Вильнюсе в больнице(они делали операцию результатов от которой ноль).
Недавно уточняла у родителей того ребёнка, сколько повремени они лечились. Оказывается всего ДВА месяца!!!И уже такие результаты. Это всё-таки реальная надежда. Ждите нашего приезда. И готовьтесь к поездке. Я думаю, что вам придётся всё-таки поехать.

С уважением и симпаией КАТЯ

barbaris
17.05.2007, 21:35
Можно я объясню? На своем примере. Я могу где то 500 р. в месяц потратить на благотворительность. Больше только иногда. Иногда меньше. Ну да, капля в море. Но когда я читаю:а давайте купим комп, а давай те отправим в Китай (а почему не в Индию?), я со своими копеечками тихонечко отползаю и не суюсь больше в "Помощь". И сколько нас таких, небогатых отползает? То есть такие топики просто губят саму идею (во всяком случае раньше такого на форуме не было).
Ага, топик в "Помощи" называется - а давайте отправим здоровую лошадь Веронику и ее бабушку- русскую Джейн Фонду на курс антицеллюлитного массажа в Китай. Ну вы блин даете...

Огонёк
17.05.2007, 21:38
Снова напоминаю всем о взаимоуважении.
Предупреждаю последний раз.

Модератор.

barbaris
17.05.2007, 21:40
Извиняюсь. Накипело.

dammit™
17.05.2007, 21:52
А Вы статистику про лечение ДЦП собираете? А не поделитесь потом ? Просто интересно, какие методы наиболее эффективные и результативные.

Нет, не совсем про ДЦП. Когда (и если :)) ) постараюсь поделиться :)
Просто это все медленно... Вот и Isa на вопрос про ссылки на факты не отвечает :(

Витаминка
17.05.2007, 21:54
Будем ждать. Очень интересно. Заинтриговали.

TanNik
17.05.2007, 21:56
.
Добавлю - почему Китай , а не какая-нибудь Примавера?
Чем Китай перспективнее, чем любые используемые в России методы? Только на основании того, что китайская НАРОДНАЯ медицина типа крутая (кому? китайцам, может быть).
.
После того, как появился наш топик про Китай, я написала об этом на "взрослом" портале.

TanNik
17.05.2007, 21:56
[ Появилась девушка из Москвы, которая не только владела информацией про лечение в Китае, но и предложила свою личную помощь (довольно большую). У них в Циндао есть представительство фирмы, которое и помогает организовать лечение Вероники.

Fortezia
17.05.2007, 22:02
Я уже написала ответ выше - это пост 222.
В Трускавец мы не ездим. Хотя он сейчас сильно изменилдся в лучшую сторону ухода от козявкинщины .

TanNik
17.05.2007, 22:02
Поверьте, с самого начала, речь шла именно о лечение В КИТАЕ!
Не вижу ничего плохого, что в Помощи я все честно написала, как есть...
Не стала придумывать.
А уж, помогать каждый может в меру своих возможностей! Кто-то 500 руб, а кто-то 100 000.
Сегодня очень Светлый День!
День объединения, любви к Богу и людям вокруг...Давайте просто:love: ...

TanNik
17.05.2007, 22:05
А можно в этом топике оставить только полезную информацию, а в другой скинуть все споры и назвать его например "Китай - За и Против" и обсуждать там вс:-)
А, может, просто убрать споры...:)) Информация нужна, конечно!
Прошу прощения за "отрывки текста", у меня ноут 98 года, дает грузить маленькие порции, иначе -вылетаю...

МамаВаря
17.05.2007, 22:06
Какое право мы имеем требовать от кого-либо такого же отношения к делу, к людям, к миру, как и у нас самих?! Это очень идеализированные представления о единомыслии... Каждый имеет право реплики ЗА и ПРОТИВ , НО :
На совершенно искреннюю реплику
Я много думала: ехать им или не стоит...Деньги дали именно на лечение в Китае.
Но я постаралась убедить Валентину Ивановну, что гораздо надежнее поехать в ЕКДС. И сказала, что смогу договориться!
Валентина Ивановна даже расплакалась:
"Таня, я никогда еще не была за границей! Никогда! Неужели не сможем поехать?!" И я сдалась!
Последовала другая
Таня, а ты действительно считаешь, что ЭТО важнее пользы для здоровя Вероники или других деток, на которые можно было бы потратить эту сумму?
Вот и зародыш конфликта... Как обычно, кто-то считает, что если бы проблему решал он - уж он бы нашел нужный выход из ситуации, решил бы эту проблему более рационально и с пользой, я и о себе:( тоже, грешна.Со стороны, мол, оно виднее... Но надо просто признать, что таких людей как Таня, которая тратит на это свою жизнь ( по собственному желанию) МЕНЬШИНСТВО , и МЫ ПРОСТО ДОЛЖНЫ СКАЗАТЬ ИМ СПАСИБО! :flower:
Я думаю, что можно было с единомышленником поступить и помягче, ведь есть почта личная, всегда можно что-то позволить себе там, потом легче друг друга понять и простить, нежели выносить на всеобщее обозрение конфликтную ситуацию, где люди вынуждены принимать чью-либо сторону, а открытый конфликт- это как незаживающая рана, ведь теперь очень больно всем. :(
Вообщем, весна на всех действует расслабляюще,хочется всех в сад, или к психоаналитику, или в отпуск, ВСЕМ ОТДЫХАТЬ, быть НЕПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМИ и НЕПРАВИЛЬНЫМИ - очень полезное упражнение для замученных мам тяжелых деток, еще быть иногда НЕПРИНЦИПИАЛЬНЫМИ...
Я очень уважаю мнение мам на этом форуме , нет, не так - УВАЖАЮ!
Вы для большинства авторитет, мы на вас равняемся, НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, что всегда у вас все должно быть правильно и идеально - так не бывает ВООБЩЕ НИГДЕ И НИКОГДА, хотя, понятное дело, что ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, чтоб БЫЛО!

А посему всех благ Веронике и ее бабушке, и пусть случится ЧУДО! :091:
А также всех благ и чудес всем участникам этого топика! :flower:

Получилось без особого интеллекта, но с особым энтузиазмом и эмоциями, простите автора за это.
:009: :075:

Огонёк
17.05.2007, 22:15
Сообщение от olgalisa
А можно в этом топике оставить только полезную информацию, а в другой скинуть все споры и назвать его например "Китай - За и Против" и обсуждать там вс:-)
А, может, просто убрать споры...:)) Информация нужна, конечно!
Прошу прощения за "отрывки текста", у меня ноут 98 года, дает грузить маленькие порции, иначе -вылетаю...

Я не буду это делать. Мне себя пока еще жалко- сидеть и чистить тему вручную..
И очень сомневаюсь, что у Саши времени больше.
Так что или остается как есть, или будет закрыт, если наезды продолжатся.

Модератор.

Мечта
17.05.2007, 22:19
Как обычно, кто-то считает, что если бы проблему решал он - уж он бы нашел нужный выход из ситуации, решил бы эту проблему более рационально и с пользой, я и о себе:( тоже, грешна.Со стороны, мол, оно виднее...

Как обычно кто-то считает, что он умеет читать МЫСЛИ на расстоянии.

Я задала вопрос исключительно для того, чтобы понять, ЕСТЬ ли кроме такой мотивации со слов ТАНИ ещё что-то. Всё. больше НИЧЕГО!!!!И объяснила я это уже трижды!!!!
Но у нас теперь все вопросы Тане - это обвинения и подозрения.4 раза мне было сказано- не надо обвинять Таню и подозревать её в нечестности.ГДЕ??? В ЧЁМ????Покажите мне эти обвинения и подозрения.
Если вопросы задавать нельзя, так и пишите- вопросы не задавать.Тем более, что ответов на них всё равно нет.Я пойму.

TanNik
17.05.2007, 22:27
с

А также всех благ и чудес всем участникам этого топика! :flower:

Присоединяюсь!

TanNik
17.05.2007, 22:28
Так, а вопросы -то где? Я Наде ответила сразу...

Мечта
17.05.2007, 22:29
http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=5007318&postcount=158

Мечта
17.05.2007, 22:31
Так отзывы ВООБЩЕ где-нибудь есть?

Мечта
17.05.2007, 22:32
Вы не будете так добры дать мне ссылки на эти факты? Ну вот именно про Китай, где ДЦП не считается неизлечимым, где дают гарантию и где указываются эти 6 из 10 случаев.

TanNik
17.05.2007, 22:40
"Таня, а ты действительно считаешь, что ЭТО важнее пользы для здоровя Вероники или других деток, на которые можно было бы потратить эту сумму?"

Я считаю, что Веронике можно помочь! И нужно. Стараюсь не упускать те варианты , которые появляются...

TanNik
17.05.2007, 22:49
В спец. клинику Циндао был послан эпикриз и УЗИ ГМ . После консультации, нам было сообщено, что девочку смогут лечить в данном санатории.

TanNik
17.05.2007, 22:50
Таня, вопросы № 2 и № 3 заданы не тобою и , вроде бы, не мне...

Мечта
17.05.2007, 22:51
Вопрос 2 задан мною!!!!
http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=5009541&postcount=179

Мечта
17.05.2007, 22:53
"Таня, а ты действительно считаешь, что ЭТО важнее пользы для здоровя Вероники или других деток, на которые можно было бы потратить эту сумму?"

Я считаю, что Веронике можно помочь! И нужно. Стараюсь не упускать те варианты , которые появляются...

Таня, ответь просто ДА или НЕТ.Я тоже считаю, что Веронике можно и нужно помочь. Но вопрос был совершенно о другом.

TanNik
17.05.2007, 22:55
Я не понимаю СУТИ вопроса? Вероника же не за счет других деток едет?:)

Мечта
17.05.2007, 23:00
Валентина Ивановна даже расплакалась:
"Таня, я никогда еще не была за границей! Никогда! Неужели не сможем поехать?!" И я сдалась!

Формулирую вопрос ещё раз- желание Валентины Ивановны поехать за границу, поскольку она там не была, важнее результативного лечения Вероники в местах, имеющих хорошие отзывы?

Просто когда я задавала вопрос, ещё не было известно, что это целевой спонсорский взнос именно на Китай.Хотя мне вот ещё было бы интересно, неужели спонсор настолько хорошо осведомлён в методиках лечения, что вот дал деньги именно на Китай, а не на Германию или США, к примеру.
Или его просили дать денег именно на Китай.

ПС Вот здесь http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=5007631&postcount=165 я сформулировала свой вопрос ещё раз и конкретно объяснила, ЧТО имела в виду.

Leemonka
17.05.2007, 23:10
Формулирую вопрос ещё раз- желание Валентины Ивановны поехать за границу, поскольку она там не была, важнее результативного лечения Вероники в местах, имеющих хорошие отзывы?- простите ради Бога,а какие места имеют хорошие отзывы ?Примавера? Козявкин? Ульзибат? Блюм?Скворцов?Ефимов? Грейс? и т.д....да методы широко разрекламированны,и сугубо индивидуальные для каждого ребёнка.Китай не панацея,но тоже есть шанс на положительные результаты.

Мечта
17.05.2007, 23:12
Так об этом месте нет ВООБЩЕ никаких отзывов!!!! ВООБЩЕ!!! По крайней мере, никто так и не дал ссылки на них.
Признаюсь, я честно сама их искала, мне не удалось ничего найти.
Перечисленные Вами - имеют отзывы, разные, но имеют.

KatIva
17.05.2007, 23:13
В Германии и США лечение дороже. Уже не говоря о том, что Войта терапия требует потом каждодневного упорного физического труда, что может быть трудновыполнимо в данной конкретной ситуации.

Мечта
17.05.2007, 23:13
Есть ещё Синеглазка, например, в Новосибирске центр какой-то при АН вроде, вчера читала о них как раз, но уже не помню точное название.

Мечта
17.05.2007, 23:15
В Германии и США лечение дороже. Уже не говоря о том, что Войта терапия требует потом каждодневного упорного физического труда, что может быть трудновыполнимо в данной конкретной ситуации.

Любая методика реабилитации ДЦП требует каждодневного труда.Иначе откаты. Это знают все, кто когда-либо занимался этим.
А лечение в Китае тоже не единоразовое, об этом писали уже выше.

lubimaia67
17.05.2007, 23:17
Хочу высказать свое мнение. А оно такое. Такую бабушку нужно беречь и если она как то не так выразилась, то что теперь ей оправдываться перед нами надо? А потом, Таня то тут причем? Она просто помогает. И если честно, я думаю Валентина Ивановна заслуживает большего. И уж если она не отказалась от Веронички когда умерла дочь, то явно она сделала не из за корсыстных целей. Мы молодые доживя до ее возраста, уже не сможем ухаживать и за таким ребенком. Повторюсь это мое мнение.

TanNik
17.05.2007, 23:20
Формулирую вопрос ещё раз- желание Валентины Ивановны поехать за границу, поскольку она там не была, важнее результативного лечения Вероники в местах, имеющих хорошие отзывы?
.

Нет.

Мечта
17.05.2007, 23:29
Спасибо.Можно ещё вот эти два?
http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=5033444&postcount=251

http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=5034288&postcount=264

lubimaia67
Так об этом месте нет ВООБЩЕ никаких отзывов!!!! ВООБЩЕ!!! По крайней мере, никто так и не дал ссылки на них.
Признаюсь, я честно сама их искала, мне не удалось ничего найти.
Перечисленные Вами - имеют отзывы, разные, но имеют.

Мы о многих местах не знаем, и это не значит что не следует ни куда ехать. Я вот знаю (сама там была с дочкой), что в Астрахани есть прекрасный центр для наших детишек дцпешек, на много лучше чем Романова, и туда тоже приезжают и живут из других городов. Они работают очень слажено и ставят детей на ноги. Применяют Диспорт. Мы оттуда уехали потому что, врач в Питере прошляпила вывих тазобедренного сустава и нужна операция.

Мечта
.Хотя мне вот ещё было бы интересно, неужели спонсор настолько хорошо осведомлён в методиках лечения, что вот дал деньги именно на Китай, а не на Германию или США, к примеру.
Или его просили дать денег именно на Китай.

TanNik
17.05.2007, 23:36
Тань, это все так важно именно сейчас? Просто очень много времени уходит на получение паспортов, визы, билетов и тп...Я ВАМ ОЧЕНЬ МНОГО ВСЕГО РАССКАЖУ, КОГДА ВСЕ НАШИ ВЕРНУТСЯ!!!

мвБ
17.05.2007, 23:36
Люди!

Ну давайте оставим Веронике и её бабушке этот подарок - просто пожить по-человечески, не требуя никаких результатов взамен. Ну давайте будем терпимы,. Ведь умри бабушка (вменяемая или не очень ), Вероника автоматом станет казённым ребёнком. И сколько она сможет прожить после этого - никто не знает. ТТТ, пусть этого не случится.

Чёрт, лучше бы китайцы их оставили у себя навсегда. Или удочерили Вероничку.

Мечта
17.05.2007, 23:37
Давайте, но давайте ТАК об этом и напишем.

Мечта
17.05.2007, 23:38
Тань, это все так важно именно сейчас? Просто очень много времени уходит на получение паспортов, визы, билетов и тп...Я ВАМ ОЧЕНЬ МНОГО ВСЕГО РАССКАЖУ, КОГДА ВСЕ НАШИ ВЕРНУТСЯ!!!

Таня, по-моему, ты сама спросила у меня, на какие вопросы ты не ответила?:008:
Нет времени, так и напиши- на вопросы пока не отвечаю.Без проблем.

Королева Полуцикла
17.05.2007, 23:41
По-моему, можно было бы Тане больше не задавать вопросов. А то на допрос становится похоже...

TanNik
17.05.2007, 23:41
Я так устала...:(

Если бы вы только знали...А уж какие слова я выслушиваю дома от мужа, когда приезжаю вечером:015: (сейчас только занимаюсь поездкой!)
Вопрос решен. :ded:
Давайте подержим кулачки!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Как бы я хотела САМА туда поехать!!!!

мвБ
17.05.2007, 23:44
Счастливо им съездать. Пусть всё задуманное получится:).

МамаВаря
17.05.2007, 23:44
Держим кулачки!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Мечта
17.05.2007, 23:46
Напоминаю, Таня САМА спросила у меня, на какие вопросы не ответила.
Я ей их скопировала из старых постов.

Faery
17.05.2007, 23:46
Танечка, Вы - МОЛОДЕЦ! Я Вами искренне восхищаюсь..
Вероничке и бабушке счастливого пути! Я верю, что им эта поездка поможет!

olgalisa
17.05.2007, 23:50
Пусть все получится! Не люблю я эти кулачки рисовать :-) Таня, не обращай внимания на тутошние перипетии, ты все деалешь правильно, искренне и от души. А такие дела правильные и не могут не удаваться!

KatIva
17.05.2007, 23:52
Счастья Вероничке и бабушке. Держу кулачки @@@@@@
TanNik скорее отдохнуть и что бы дома был мир и радость.

egorkin
Таня, а у тебя есть на примете люди которые готовы оплатить какое-то другое лечение. Про спонсоров она уже писала неоднократно. Спонсоры сами предложили именно этот вариант. И я лично очень рада ,что у Вероники появится возможность попробовать другую методику, отличную от нашей традиционной классики, и надеюсь, что результат от поездки будет положительный. Таня, написала об этой поездке, чтобы порадоваться за ребёнка, за то что нашлись такие люди которые готовы всё это оплатить и помочь. А в итоге ей приходится постоянно оправдываться за свои действия. Решение о поездке приняла всё-таки Валентина Ивановна, а не Таня. Всё таки очень радостно, что очень многие поддерживают и рады за Веронику и Валентину Ивановну

TanNik
Люди!

....лучше бы китайцы их оставили у себя навсегда. Или удочерили Вероничку.
ЮЛя, я просто : :080: !!!!!Супер! :001:
Я тоже хочу удочериться с Сашей и Аней!!!:))

lubimaia67
17.05.2007, 23:59
ЮЛя, я просто ::love: :080: !!!!!Супер! Я тоже хочу удочериться с Сашей и Аней!!!:))

А тебя муж то отпустит?:073:

Fortezia
17.05.2007, 23:59
очень многие поддерживают и рады за Веронику и Валентину Ивановну

Я думаю ВСЕ переживают за них - отсюда и топ так разросся.:004: Равнодушные люди столько сил, времени и денег за инет тратить не будут.:flower:

IrenaV
18.05.2007, 00:17
Удачной поездки. Здоровья и сил Валентине Ивановне.

Natacha i Olya
18.05.2007, 06:54
Извините что не в тему. Есть ещё Синеглазка, например, в Новосибирске центр какой-то при АН вроде, вчера читала о них как раз, но уже не помню точное название.
Как мама дочки с ДЦП, живущая в Новосибирске, уверяю, что ничего сверхестественного в нашей Синеглазке нет. В Академгородок сама лично не ездила. Но по отзывам - тоже ничего такого, чтобы надо было ехать из другого города, где есть аналогичный Центр. Скажу просто - в Академе (Центр Новых Медицинских Технологий) - нет даже ЛФК. Лечение традиционное. Может более современная аппаратура только и подход более индивидуальный.
А Синеглазка вообще развалилась (специалисты поувольнялись), теперь собирают заново. Когда еще придет в нормальное состояние...Оборудование осталось, а пользоваться некому. Еще 3 месяца назад ЛФК в "костюме" там тоже не было. Да и обычное ЛФК вел массажист по совместительству, с минимальным временем.

И я думаю у нас в стране масса неплохих аналогичных центров, занимающихся ДЦП.

А Веронике и ее бабушке мои пожелания успешной реабилитации!!!!!

Мечта
18.05.2007, 08:47
И я думаю у нас в стране масса неплохих аналогичных центров, занимающихся ДЦП.

Именно об этом и шла речь, эти два я просто привела в продолжение списка из поста выше, имея в виду центры, о которых есть ОТЗЫВЫ, разные, но есть, в отличие от Китая.

Isa
18.05.2007, 11:00
только не смейтесь
я уже говорила Тане.
не зная совершенно о поездке Вероники в Китай, я на прошлой неделе видела сон:
я с Сережей и Таня с Вероникой сидим и говорим, а потом я беру Веронику за руку и мы идем в гору.
Она идет сама и сама разговаривает, правда речь чуть дизартричная, а походка неуверенная, но она говорит и ходит без поддержки.
На след, день я залезаю в комп и вижу, что Вероника собирается в Китай
представляете!!!!!!
Я ВЕРЮ В СНЫ, У МЕНЯ ОНИ ВЕЩИЕ
ВОТ!!!!!

Fortezia
18.05.2007, 11:26
Было бы отлично!!!
При подобном результате беру на себя повышенные обязательства: почистить этот топ от взаимных непоняток и оставить только восхваление лечения в Китае.))))

Горпуша
18.05.2007, 11:29
Я тоже пожелаю Вероничке и Валентине Ивановне удачного перелета и ошеломляющих результатов. @@@@@@@@
Танечка, ты такая МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

TanNik
18.05.2007, 12:00
т
не зная совершенно о поездке Вероники в Китай, я на прошлой неделе видела сон:!
Дай Бог!

Было бы отлично!!!
При подобном результате беру на себя повышенные обязательства: почистить этот топ от взаимных непоняток и оставить только восхваление лечения в Китае.))))
Как хорошо было бы...:) Можно и без восхвалений, лишь бы поменьше "непоняток":008:

Амаранта
18.05.2007, 12:34
Извините, но никаких непоняток и споров не возникло бы, если бы люди, занимающиеся поездкой, сразу пояснили,что все методы там применяемые, они знают и думают,ч то всё будет нормально. И потом нам расскажут что там и как, а сейчас не могут. Все ж монимают, что не из праздного любопытства интересуются. Или кто-то думал, что денег жалко или завидно? У меня изначально возникло представление о том, что едут вообще наобум, не зная ничего.

Веронике и бабушке Ангела в дорогу. Пусть будет хороший скачок и пусть бабушка отдохнет в непонятных для меня китайских условиях.

Ира, спасибо за инфу о Кате, будем ждать дальнейшего развития событий.

Несколько топиков назад мне твердили об ответственности, которую мы несем перед всеми, что нельзя отговаривать от Скорбуна, если я там не было, вроде меня все послушают. Говорить, что в Китае лечат 100 процентов ДЦП - это очень необдуманно.

Atinamama
18.05.2007, 12:53
Оля, ППКС.

Саша, ты умница!

Таня, держись и фильтруй базар, а то непонятки часто возникаюи из-за недоговоренности, недостаточной информации.

Ах, как хочется. чтобы мы всегда были силой!!! Как-то нам нужно сообща настраиваться на хорошее! Вместе можем! Вот Маринкин вопрос с комиссией решился благодаря Форуму и Марусе. Хорошо-то как.

Нужно устроить большой хоровод на природе! Слабо? :)

Медвежья мать
18.05.2007, 12:57
Оля, ППКС.

Нужно устроить большой хоровод на природе! Слабо? :)
Запросто
И всеми ногами и руками я за.
Мы природу, жуть, как любим, гуляли 4 часа в ЦПКиО и в Сестрорецких Дубках почти целый день.
Впечатлений море.

Лягушкам нашим путешественницам удачи.

Fortezia
18.05.2007, 16:34
Дык, я тоже решила что наобум.(((

Мечта
18.05.2007, 18:08
Таня, держись и фильтруй базар, а то непонятки часто возникаюи из-за недоговоренности, недостаточной информации.

На всякий случай уточню, это Тане или мне?:008:

TanNik
18.05.2007, 19:02
Ах, как хочется. чтобы мы всегда были силой!!! Как-то нам нужно сообща настраиваться на хорошее! Вместе можем! :)

ДаААА! :080:

TanNik
18.05.2007, 19:04
.

Веронике и бабушке Ангела в дорогу. Пусть будет хороший скачок и пусть бабушка отдохнет в непонятных для меня китайских условиях..
Спасибо, Оля!!!:flower:

мвБ
18.05.2007, 19:18
На всякий случай уточню, это Тане или мне?:008:

Думаю, это Таннику:). Однозначно. Тебе-то зачем держаться и фильтровать базар:004: ?

мвБ
18.05.2007, 19:20
Было бы отлично!!!

Саша, твоя мудрость не имеет границ. Без подколок.:flower:

Мечта
18.05.2007, 19:20
Думаю, это Таннику:). Однозначно. Тебе-то зачем держаться и фильтровать базар:004: ?

Дык потому и удивляюсь.;)

vessnadi
18.05.2007, 21:15
А я представила,как вернутся наши первопроходцы с хорошими результатами и мы заведем новый топ-Как накопить денег на поездку в Циндао?:) И будем собирать компанию,чтобы вместе снять жильё,купить дешёвые билеты. И вспомним песню-Сталин и Мао братья навек:)
Эх,девчонки! Давайте не ссориться,мы ж как на подводной лодке-никуда друг от друга не скроешься!:)

Fortezia
18.05.2007, 23:16
,купить дешёвые билеты. !:)

фигли!!!:004:
мы купим самые дорогие билеты на беспосадочный перелет.:support:

Atinamama
19.05.2007, 00:50
Вот-вот! :)) :)) :))