Фуршет? Правильный вариант. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 16:12
ответ для ничкина , на сообщение « Фуршет? Правильный вариант. »
  #31
Elissa2011
Гость
 
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 15


По моему фуршет - это оптимальный вариант сегодня.
Elissa2011 is offline  
Старый 08.07.2011, 17:29   #32
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Dasha Pushkina Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
очень актуальную тему открыли - у нас свадьба 01.10.2011 планируется, Мы принципиально не хотели столов и речей по открытке в микрофон, вместе с конкурсами - ползунками.
Поэтому выбрали вариант фуршета, прошлись по нескольким ресторанам рядом с ЗАГСом, пообщались, посмотрели, и выбрали в пешей близости от загса. Получается не так дешево как планировали ранее - за сам фуршет выходит 1200 с человека ( только еда, без алкоголя) . Меню очень приятное на каждого гостя выходит 6-7 тарталеток с разными салатами не стандартными, закуски из красной рыбы, икру свою разрешили принести, нарезка сыра, мяса и рыбы, горячая закуска - жульен и всем горячее с гарниром по выбору.
Получается по меню - практически банкет, просто гости смогут взять еду с большого стола и присесть за небольшой круглый столик, свободно перемещатся по залу, подходить, общаться. Очень хотелось живой музыки и муж нашел знакомого саксофониста не очень дорого. Ведущего не будет, будет только администратор ресторана с нами, сказала, поможет и все подскажет гостям, очень приятная и опытная девушка ....
Безумно переживаю за организацию, но верим, что не будет хаоса, а будет приятная и не принужденная обстановка.

Вот как-то =) так что формат фуршета сейчас как нельзя более актуален.

Здорово. Оптимальный варинт, оговорюсь: ДЛЯ НАС.
А что за ресторан, если не секрет?
ARIENA is offline  
Старый 08.07.2011, 17:39
ответ для Elissa2011 , на сообщение « По моему фуршет - это оптимальный... »
  #33
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Elissa2011 Посмотреть сообщение
По моему фуршет - это оптимальный вариант сегодня.
И согласна, и не согласна. Это индивидуально. Мода преходяща. Например, в 90-е были в моде "бюджетные свадьбы". Считалось пережитком закатывать большое гулянье и одевать фату (конечно, трудные времена играли роль), но придти на регистрацию в брючном костюме считалось верхом утонченности. Ну, на худой конец, в коротком платье, с цветочком в волосах. И что? В конце 90-х все вернулось на круги своя .
ИМХО, со вкусом, хорошо подготовленный банкет, имеет право на существование. И потом, всегда должно быть соответствие месту и времени. Фуршет узким кругом с шампанским и профитролями в станице Отрадная такой же моветон, как хоровое пение в ресторане "Астории"
ARIENA is offline  
Старый 08.07.2011, 17:45
ответ для ничкина , на сообщение « Фуршет? Правильный вариант. »
  #34
Dasha Pushkina
Частый гость
 
Аватар для Dasha Pushkina
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 35


Цитата:
Здорово. Оптимальный варинт, оговорюсь: ДЛЯ НАС.
А что за ресторан, если не секрет?
не секрет конечно Porter House на Петроградской, он больше как Паб себя позиционирует, есть 3 зала - один из них очень элегантный именно под не большие банкеты или фуршеты. У них не давно был сделан ремонт и новые фото в интернете еще не появились.
Dasha Pushkina is offline  
Старый 08.07.2011, 18:01
ответ для Dasha Pushkina , на сообщение « не секрет конечно Porter House на... »
  #35
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Dasha Pushkina Посмотреть сообщение
не секрет конечно Porter House на Петроградской, он больше как Паб себя позиционирует, есть 3 зала - один из них очень элегантный именно под не большие банкеты или фуршеты. У них не давно был сделан ремонт и новые фото в интернете еще не появились.
Спасибо
ARIENA is offline  
Старый 08.07.2011, 18:07
ответ для ничкина , на сообщение « Фуршет? Правильный вариант. »
  #36
Kateno4ka
Активный участник
 
Аватар для Kateno4ka
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 350


У нас фуршет получился по ошибке. Но я очень довольна, что так вышло)) Мы обговаривали с хозяином, что будет банкетная рассадка. Но или он не понял, или девочки, которые работали в наш день... Не знаю. Накрыли как на фуршет. Столики с едой и напитками и стулья по стенам. Зал небольшой был и очень уютный. Место всем хватило, все могли сидеть.
Меню у нас было салатики в тарталетках, холодные закуски, сыр, мясная нарезка и пицца. Фрукты. Наш алкоголь. Получилось около 900р без алкаголя. с человека. Было 20 человек, включая нас. еды много осталось, с собой забрали.
Мы арендовали зал на три часа, был тамада. Гости все были довольны. Я негативных отзывов не слышала. Все веселились. И по времени оптимально. И никто не сидел все время за столом на одном месте. Все спокойно ходили. Так что если мало народу, я могу смело рекомендовать фуршет))
Kateno4ka is offline  
Старый 08.07.2011, 18:09
ответ для ничкина , на сообщение « Фуршет? Правильный вариант. »
  #37
Dasha Pushkina
Частый гость
 
Аватар для Dasha Pushkina
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 35


Цитата:
У нас фуршет получился по ошибке. Но я очень довольна, что так вышло)) Мы обговаривали с хозяином, что будет банкетная рассадка. Но или он не понял, или девочки, которые работали в наш день... Не знаю. Накрыли как на фуршет. Столики с едой и напитками и стулья по стенам. Зал небольшой был и очень уютный. Место всем хватило, все могли сидеть.
Меню у нас было салатики в тарталетках, холодные закуски, сыр, мясная нарезка и пицца. Фрукты. Наш алкоголь. Получилось около 900р без алкаголя. с человека. Было 20 человек, включая нас. еды много осталось, с собой забрали.
Мы арендовали зал на три часа, был тамада. Гости все были довольны. Я негативных отзывов не слышала. Все веселились. И по времени оптимально. И никто не сидел все время за столом на одном месте. Все спокойно ходили. Так что если мало народу, я могу смело рекомендовать фуршет))
Отлично, спасибо за комментарии - а ведущий был действительно нужен для такого не большого кол-ва гостей и формата фуршета ?
Dasha Pushkina is offline  
Старый 08.07.2011, 18:14
ответ для ничкина , на сообщение « Фуршет? Правильный вариант. »
  #38
Kateno4ka
Активный участник
 
Аватар для Kateno4ka
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 350


Да, ведущий был нужен. Если бы была одна молодежь, то можно было и самим отметить)) А у нас было 40% молодежи и 60% мамы, папы, бабушки, дяди и тети. Ведущий все сделал отлично!!!!!!!!!!!!
Kateno4ka is offline  
Старый 08.07.2011, 18:16
ответ для ничкина , на сообщение « Фуршет? Правильный вариант. »
  #39
Kateno4ka
Активный участник
 
Аватар для Kateno4ka
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 350


После моей свадьбы моя сестра, у которой свадьба в сентябре будет, и которая была категорически против тамады, решила, что он нужен. и тоже будет себе искать ведущего. У нее тоже гостей человек 18.
Kateno4ka is offline  
Старый 08.07.2011, 18:17
ответ для Kateno4ka , на сообщение « Да, ведущий был нужен. Если бы была... »
  #40
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Kateno4ka Посмотреть сообщение
Да, ведущий был нужен. Если бы была одна молодежь, то можно было и самим отметить)) А у нас было 40% молодежи и 60% мамы, папы, бабушки, дяди и тети. Ведущий все сделал отлично!!!!!!!!!!!!
А подробнее? Как спланировал время? И почему сестра ищет, если он у вас уже есть ?
ARIENA is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena