Логопедические проблемы - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 13:26
ответ для Велена , на сообщение « И моему прочили;) ходил в... »
  #21
ALKADA
Частый гость
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 45


В логопедическом саду как раз профилактика дисграфии входит в программу. А вот те, кто занимался с логопедом частным образом, чаще всего обращают внимание только на звуковку и при постановке звуков занятия прекращают.
ALKADA is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:10
ответ для Ри. , на сообщение « Логопедические проблемы »
  #22
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


С нами занималась девочка - очень хороший (как мне кажется) логопед. По крайней мере за 2 месяца она поставила нам звуки, детки активно развиваться, говорить правильно, понравилось писать буквы и читать. Она, кстати, работала и в районных центрах, и в школе. Если кому надо могу скинуть телефон (тут на ЛВ мне ее и давали). И еще - девочка очень терпеливая, с моей дочей надо иметь ооочень много терпения. Я думала, что дочка откажется, а она (через пару недель) сама стала спрашивать придет сегодня логопед или нет.
3mama is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:13
ответ для Шамайка , на сообщение « Спасибо за совет. Будем искать... »
  #23
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Шамайка Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. Будем искать логопеда. Можете дать ссылочку на логопедический раздел на ЛВ.
я просто создавала топк с просьбой сдать логопеда,а потом разговаривала со всеми...
щас вроде такое в разделе забота о детях можно создавать... тагда такого выделенного разздела еще не было просто в разделе по возрасту создавала, удачи
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:52
ответ для Vozrogdenie , на сообщение « я просто создавала топк с просьбой... »
  #24
Шамайка
Частый гость
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
я просто создавала топк с просьбой сдать логопеда,а потом разговаривала со всеми...
щас вроде такое в разделе забота о детях можно создавать... тагда такого выделенного разздела еще не было просто в разделе по возрасту создавала, удачи
Спасибо А сколько сейчас в среднем стоят занятия с логопедом?
Шамайка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:54
ответ для Ри. , на сообщение « Логопедические проблемы »
  #25
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


Весной у нас стоило 800 рэ занятие.
3mama is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 17:09
ответ для Ри. , на сообщение « Логопедические проблемы »
  #26
Mama Masha
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Российская глубинка
Сообщений: 79


Работаю психологом на подготовишках. Дети 5-6 лет зеркалят, практически, все. Из группы в 12 человек правильно пишут буквы и цифры 1-2 человека, как правило, это те детки, которых научили читать в 4 года. Зеркальность может сохраняться и в первом, и втором классах, постепенно сходя на нет. Занятия по преодолению зеркального письма должны быть, на мой взгляд, комплексными. Не только профилактика дисграфии, но и развитие восприятия, памяти, внимания.
Mama Masha is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 19:32
ответ для vikundra , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а есть какие-то... »
  #27
Danay
Активный участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а есть какие-то специальные прописи или можно любые брать и набивать руку и память как правильно писать? Мой тоже зеркалит плюс еще левша. Вот еще вопрос: а есть прописи для левшей?
Есть пособие Леворукий ребенок. Тетрадь для занятий с детьми
Кроме методических советов от специалистов по проблеме левшества и практических советов по работе с леворукими детьми в пособие содержит тетрадь-пропись, которая поможет взрослым грамотно организовать занятия с леворуким ребенком
Danay is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 15:20
ответ для Ри. , на сообщение « Логопедические проблемы »
  #28
Ключик
Частый гость
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 35


Совсем необязательно, что будет дисграфия, но всё-таки к логопеду, мне кажется, лучше обратиться, чтобы потом у ребёнка не было проблем в школе. Сами занимаемся в Прогнозе у логопеда с аналогичными проблемами, я решила перестраховаться.
Ключик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena