Нехорошая запись в трудовой. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 16:07   #21
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Автор меня бы ваша легендарная бабушка больше напрягла, чем эта запись в трудовой))))
При выборе между:
"дети есть и с ними сидит бабушка"
"дети есть, иногда болеют, но я успеваю выполнять работу, если надо задерживаюсь или беру работу на дом"
был выбран второй вариант, ибо приятно когда человек честно с тобой разговаривает, а еще приятней встретить адекватного человека, который понимает, что все недостатки можно компенсировать...
Тогда бабушка вполне справлялась, а я подрабатывала торговым представителем, там нечего брать на дом)))) точки объехать и инфо собрать.
Сейчас сидит моя мама, я работаю инженером. На больничных не сижу, если отпросилась когда-то на утренник, то потом отрабатываю)))) проблемы "некому сидеть" нет уже))
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:11   #22
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от баб Иришка Посмотреть сообщение
запись, прежде всего,о говорит о том, что Вы - не плохой работник, а скандалист
Интересно... то есть, когда к вам применяют назаконные меры по увольнению, надо покорно писать по собственному желанию и уходить, не получив lденег?
Я считаю, что запись характеризует работодателя, как непорядочного, не соблюдающего условий ТД.
На крайняк могли бы уволить по соглашению сторон.
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:29
ответ для Leopardini , на сообщение « Интересно... то есть, когда к вам... »
  #23
баб Иришка
Участник
 
Аватар для баб Иришка
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Интересно... то есть, когда к вам применяют назаконные меры по увольнению, надо покорно писать по собственному желанию и уходить, не получив lденег?
Я считаю, что запись характеризует работодателя, как непорядочного, не соблюдающего условий ТД.
На крайняк могли бы уволить по соглашению сторон.
я Вас прекрасно понимаю. но работодатель видит именно так.
и как уже сказали выше, если в компании есть слабые места даже в том же ведении документооборота, поостерегутся брать сотрудника с сомнительной записью.

но криминала нет. не все придают обращают на это внимание.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
баб Иришка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:07
ответ для Leopardini , на сообщение « Нехорошая запись в трудовой. »
  #24
Мадонна с Младенцем
Активный участник
 
Аватар для Мадонна с Младенцем
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Южные края...
Сообщений: 423


Автор! Хочу Вас поддержать. Тоже побывала в похожей ситуации, причем несколько раз. Один раз работала на двух работах одновременно, причем официально (по договору) - уборщицей офиса. Так мало того, что через два месяца одно очень известное предприятие "Дарья" эту должность сократило, так еще и записало в трудовую книжку: "Уборщица офиса". На вопрос зачем они сделали запись вразумительно ответить мне не смогли. Уволилась-то я "по-собственному", но не как они попросили - сразу, как им захотелось, а с отработкой и компенсацией за отпуск, как захотелось мне.
А еще в одну тоже известную фирму меня не взяли из-за того, что когда я уволилась из другой известной фирмы (сеть "Лента") после окончания испытательного срока, попросив запись в трудовой, мне (как потом оказалось) записали "левую" фирму, и не дали справку о доходах за тот период. И на мои объяснения по этому поводу в "Ультре", гда я прошла на "отлично" учебу, одна из немногих, кстати, мне сказали, что я просто вру, и такого быть не может. (Все это было в 2003 году)
НО, главное, автор, - после этого меня прекрасно взяли на работу ("с улицы"!) в хорошую фирму,на хорошую зарплату, не посмотрев на мои "страннные" записи, потому что я устраивала их как специалист, который им был нужен. Так что, мое мнение такое - Вы просто выбираете "не те" фирмы. И все у Вас будет хорошо, когда Вы это поймете, и будете выбирать фирмы, где персонал набирает непосредственно Ваш руководитель, а не "кривой" менеджер по персоналу, зачастую не понимающий, что
нужно (никого не хочу обидеть! ) Им-то как раз и нужно писать "анкету", в которой все Ваши "неприятности" надо указывать, а работодателю нужен именно Ваш опыт, знания и умения. Удачи!
__________________


"Вот такая вот музыка, вот такая, блин, вечная молодость!"ЧиЖ.
Мадонна с Младенцем is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:11   #25
Khalisêê
Элита
 
Аватар для Khalisêê
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 1 953


Цитата:
Сообщение от Мадонна с Младенцем Посмотреть сообщение
Автор! Хочу Вас поддержать. Тоже побывала в похожей ситуации, причем несколько раз. Один раз работала на двух работах одновременно, причем официально (по договору) - уборщицей офиса. Так мало того, что через два месяца одно очень известное предприятие "Дарья" эту должность сократило, так еще и записало в трудовую книжку: "Уборщица офиса". На вопрос зачем они сделали запись вразумительно ответить мне не смогли. Уволилась-то я "по-собственному", но не как они попросили - сразу, как им захотелось, а с отработкой и компенсацией за отпуск, как захотелось мне.
А еще в одну тоже известную фирму меня не взяли из-за того, что когда я уволилась из другой известной фирмы (сеть "Лента") после окончания испытательного срока, попросив запись в трудовой, мне (как потом оказалось) записали "левую" фирму, и не дали справку о доходах за тот период. И на мои объяснения по этому поводу в "Ультре", гда я прошла на "отлично" учебу, одна из немногих, кстати, мне сказали, что я просто вру, и такого быть не может.
НО, главное, автор, - после этого меня прекрасно взяли на работу ("с улицы"!) в хорошую фирму,на хорошую зарплату, не посмотрев на мои "страннные" записи, потому что я устраивала их как специалист, который им был нужен. Так что, мое мнение такое - Вы просто выбираете "не те" фирмы. И все у Вас будет хорошо, когда Вы это поймете, и будете выбирать фирмы, где персонал набирает непосредственно Ваш руководитель, а не "кривой" менеджер по персоналу, зачастую не понимающий, что
нужно (никого не хочу обидеть! ) Им-то как раз и нужно писать "анкету", в которой все Ваши "неприятности" надо указывать, а работодателю нужен именно Ваш опыт, знания и умения. Удачи!
я не поняла немного:
вы работали уборщицей, вам сделали запись в трудовой, что вы работали уборщицей.
Чем лично вы тут недовольны?
__________________
♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬
Believe, believe the Dragonborn comes...
Khalisêê is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:13
ответ для Khalisêê , на сообщение « я не поняла немного: вы работали... »
  #26
баб Иришка
Участник
 
Аватар для баб Иришка
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Ядрена Вошь Посмотреть сообщение
я не поняла немного:
вы работали уборщицей, вам сделали запись в трудовой, что вы работали уборщицей.
Чем лично вы тут недовольны?
не все хотят, подрабатывая, получить запись в трудовую

если есть основная профессия
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
баб Иришка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:16   #27
Khalisêê
Элита
 
Аватар для Khalisêê
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 1 953


Цитата:
Сообщение от баб Иришка Посмотреть сообщение
не все хотят, подрабатывая, получить запись в трудовую

если есть основная профессия
так надо заранее договариваться, чтобы оформляли без записи в трудовой.
А то потом хают работодателей ни за что.
__________________
♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬
Believe, believe the Dragonborn comes...
Khalisêê is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:21
ответ для Khalisêê , на сообщение « я не поняла немного: вы работали... »
  #28
Мадонна с Младенцем
Активный участник
 
Аватар для Мадонна с Младенцем
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Южные края...
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от Ядрена Вошь Посмотреть сообщение
я не поняла немного:
вы работали уборщицей, вам сделали запись в трудовой, что вы работали уборщицей.
Чем лично вы тут недовольны?
Я, как человек с высшим образованием, недовольна тем, что в данной ситуации при трудоустройстве речь шла о работе по договору на длительный срок, а не о записи в самой трудовой книжке, искажающей профкартину. Тем более, что должность им эта была и не нужна, раз они так быстро ее сократили.
И , естественно, претендуя в дальнейшем на должности соответствующие моему образованию и навыкам, находясь "в здравом уме и трезвой памяти" такую запись иметь не хотелось бы никому.
__________________


"Вот такая вот музыка, вот такая, блин, вечная молодость!"ЧиЖ.
Мадонна с Младенцем is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:23   #29
Мадонна с Младенцем
Активный участник
 
Аватар для Мадонна с Младенцем
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Южные края...
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от баб Иришка Посмотреть сообщение
не все хотят, подрабатывая, получить запись в трудовую

если есть основная профессия
Совершенно правильно Вы меня поняли!
__________________


"Вот такая вот музыка, вот такая, блин, вечная молодость!"ЧиЖ.
Мадонна с Младенцем is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:25   #30
Khalisêê
Элита
 
Аватар для Khalisêê
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 1 953


Цитата:
Сообщение от Мадонна с Младенцем Посмотреть сообщение
Я, как человек с высшим образованием, недовольна тем, что в данной ситуации при трудоустройстве речь шла о работе по договору на длительный срок, а не о записи в самой трудовой книжке, искажающей профкартину. Тем более, что должность им эта была и не нужна, раз они так быстро ее сократили.
И , естественно, претендуя в дальнейшем на должности соответствующие моему образованию и навыкам, находясь "в здравом уме и трезвой памяти" такую запись иметь не хотелось бы никому.
ну так на секундочку, работа по трудовому договору подразумевает то, что работодатель обязан сделать запись в трудовую книжку. Вот если бы он ее не сделал, то нарушил бы закон.

Ведь когда вы пришли на эту работу, вы добровольно отдали им свою трудовую книжку. И должны были понимать, что отдаете ее не для того, чтобы она просто так у работодателя лежала.

Вам надо было при трудоустройстве объяснить, что не надо вносить запись в трудовую.
И тогда с отделом кадров вы решили бы вместе эту проблему.
А теперь, после драки кулаками машете...
__________________
♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬
Believe, believe the Dragonborn comes...
Khalisêê is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena