Как поступить с няней ? Срочно !!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 14:36
ответ для Бу ! , на сообщение « Как поступить с няней ? Срочно !!! »
  #51
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948


те которые на окладе(т.е. 5 дней в неделю по сколько-то часов), действительно им оплачивается обычно все равно за месяц -не зависит от выходных и праздников, если долго работают (больше года), то часто и за отпуск берут 50% своей з/п.

Меня это тоже очень не радовало. Вывод нужно очень хорошо обговаривать на собеседовании все моменты заранее.

Если же почасово -то нужно обсудить заранее сколько минимально часов в день- иначе ведь няни очень мало получается для з/п......и при почасовом обычно отпуск точно и выхи не оплачиваются.
any-kalina is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 14:55
ответ для Бу ! , на сообщение « Как поступить с няней ? Срочно !!! »
  #52
Marfutka
Ветеран
 
Аватар для Marfutka
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 832


Автор, а почему вы на себя все вешаете? Ведь не только вы не оговорили с ней условия работы. Но и она с вами. (мало ли на что она рассчитывала, это не аргумент)
По поводу больничного. Если сводить все к трудовым отношениям, так по хорошему не работадатель его оплачивает. И далеко не 100%. А то она с соплями (или давлением) всю зиму ходить будет. В конце концов на то она и няня, чтобы следить за своим здоровьем.
Marfutka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 16:08   #53
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
А вы вообще работаете? Открою вам секрет: эти дни оплачиваются.. много где..
Вообще работаю. Но сфера - частного бизнеса. оклад - просто смех. Его, если честно, даже за деньги считать не имеет смысла. Гораздо бОльшая сумма выходит за счет реально рабочих дней. Хотим денег - работаем в выхи и праздничные дни.
Вообще, конечно, тут надо ориентироваться в законодательстве и нормативах. Что есть оклад, что почасовка...

Цитата:
Сообщение от Marfutka Посмотреть сообщение
..По поводу больничного. Если сводить все к трудовым отношениям, так по хорошему не работадатель его оплачивает. И далеко не 100%. А то она с соплями (или давлением) всю зиму ходить будет. В конце концов на то она и няня, чтобы следить за своим здоровьем.
Вот, собственно, тоже хотела написать. За тем же сюда и пришла. Больничные оплачиваются из других фондов. Т.е. работодатель отчисляет процент , а потом при наличии нужных документов деньги ему из фонда возвращаются. Допустим, официально няню не оформить - от суммы оговоренного оклада (или как его правильно назвать) , сами мама-папа удерживают процент. За их счет и пойдет оплата больничных, отпускных... Как-то так примерно
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 17:15
ответ для marilandi , на сообщение « Если няня постоянная, то да. Тут же... »
  #54
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Автор, удачи Вам в поиске НОВОЙ няни!

Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
В итоге просто кинула клич в садике, обратилась к главной медсестре, воспитателям, нянечкам. Попросила посоветовать бабушку или маму, которая могла бы забирать дочку. Например, вместе со своим ребенком, а я бы потом уже от них забирала. В итоге откликнулась женщина из пищеблока. Вот уже три года как она работает у нас бабушкой Она действительно стала дочке как настоящая бабушка. И мне удобнее - и в саду присмотрит и забрать может в любой момент. Пару раз дочка разболевалась в саду, звонили, просили забрать. Так мне не надо было рвать когти с работы, забирала няня, а я уже потом ехала. И претензий по деньгам нет никаких.

Попробуйте так же. К сожалению, если человек недоволен оплатой, то будет недоволен всегда, сколько бы Вы не платили. Найдите себе другую няню, а она пусть найдет себе клиента, который сможет платить ей больше.
Цитата:
Сообщение от Долька апельсина Посмотреть сообщение
Я все не читала, может, уже обсуждалось здесь.
Вы не хотите из садика кому-то предложить? Обычно няни из садики охотно за это берутся.
У нас сама воспитательница забирает каждый день из садика к себе домой, кормит. В 7-8-9 ( а бывает и в 10) мы забираем ребенка. Работает на окладе. Все выходные оплачиваю. Вам же тоже оплачивают на работе эти 10 дней отдыха?
Но если человек изначально начал шантажировать, то это будет постоянно. Наверное, лучше расстаться с этой няней.
+1! Если получится найти кого-нибудь из садика, будет замечательно! У нас тоже воспитательница приводит, когда кто-то болеет и мне из дома не выйти, или мы вместе с воспитательницей забираем всех троих, и вечером она с нами . Старшую она ещё иногда может пораньше из её группы к себе в группу забрать, чтоб веселее было .

Цитата:
Сообщение от БьЯка Посмотреть сообщение
Кстати хорошую няню на "такие" деньги очень тяжело найти.
"На каждый товар - свой купец". 150р. в час - это мало? При нагрузке, как я поняла, только вечером, т.е. это может быть не основная работа... (шопотом: я ещё меньше плачу, как раз перед новым годом подняла этот вопрос - наша няня сказала, её устраивает ).
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 17:40
ответ для Бу ! , на сообщение « Как поступить с няней ? Срочно !!! »
  #55
apple
Участник
 
Аватар для apple
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 237


Автор, Вы очень мягкий человек, а няня просто села Вам на голову. И не потму что хочет почасовую оплату или нет, а потому что все недоразумения хочет нагло обернуть в свою сторону. Если Вы что то не обговаривали это не значит, что Вы должны согласиться с мнением няни и немедленнно выполнять, озвученные ею требования. У всех договоренности разные кто то платит за отпуск, а кто то нет. Поэтому либо Вы договариваетесь о том что Вас обеих устраивает, либо расходитесь. Из Вашей истории видно, что няня хороший манипулятор, думаю, изначально она прекрастно поняла Ваши условия , но решила подружиться с Вами и с ребенком, а потом, когда Вы оба к ней привыкните, на Вас надавить и продалжает это дальше делать, а Вы поддаетесь и переживаете. Я бы с такой няней рассталась, по причине того, что в самом начале она повела себя не честно, значит и в дальнейшем еще себя проявит.
apple is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 18:26   #56
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от БьЯка Посмотреть сообщение
... Кстати хорошую няню на "такие" деньги очень тяжело найти.
1.Кто ищет, тот всегда найдет.
2. Смотря что в обязанности вменить няне.
У знакомой в прошлом году работала молодая женщина. Обязанности - забрать ребенка из сада, привезти домой, накормить ужином, показать мультик, почитать книжку, в 21.00 уложить спать. До 23.00 дождаться прихода мамы. Никаких занятий, развивалок не надо было делать. Ни готовки, ни стирки-уборки. Просто присмотр за ребенком. Оплата - 80 руб. в час.
Искала летом 2010 г.через объявления - на садиках расклеивала, на магазинах, на поликлиниках. Телефон разрывался от звонков. Оооочень много желающих было подзаработать без особенных заморочек.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 21:10
ответ для Бу ! , на сообщение « Как поступить с няней ? Срочно !!! »
  #57
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Вообще-то простая арифметика: 1000 рублей в неделю:
2 дня по 2 часа = 250 руб/час - и так месяц
3 дня по 2 часа = 166 руб/час - так другой месяц.
По-моему, Ваша няня наглеет на глазах. Расставайтесь без сожаления.

А вообще на таких условиях няню лучше искать в ближайшем окружении - среди соседей или в саду (персонал или кто из мамочек не против подзаработать).
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 23:09
ответ для Бу ! , на сообщение « Как поступить с няней ? Срочно !!! »
  #58
ЛЁ-НА
Элита
 
Аватар для ЛЁ-НА
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 785


Автор, ну как у Вас дела? ситуацию с няней прояснили?
ЛЁ-НА is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 00:56
ответ для Бу ! , на сообщение « Как поступить с няней ? Срочно !!! »
  #59
сумчатое
Наш человек
 
Аватар для сумчатое
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: у моря
Сообщений: 5 144


автор, у меня почасовая няня, 2 раза в неделю забирает из сада + иногда по выходным + иногда до позднего вечера - плачу только за часы, проведенные с ребенком.
но наша предыдущая няня в итоге от нас ушла, потому что ей была нужна большая загрузка. ищите человека, для которого это не основной заработок, а приработок недалеко от дома.
сумчатое is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 09:42
ответ для Бу ! , на сообщение « Как поступить с няней ? Срочно !!! »
  #60
skarlett_67
Старожил
 
Аватар для skarlett_67
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Весь Питер и еще немного области
Сообщений: 1 207


В данной ситуации мне кажется, проблема только в том, что обе стороны не смогли договориться правильно. А в этом случае каждая из сторон трактует договор в свою пользу. Если вы нанимаете человека на определенное количество рабочих часов в месяц за конкретную плату и хотите, чтобы в то время когда вам нужно он был свободен и работал на вас, то своершенно нормально что вы оплачиваете и простой по вашей вине или будьте готовы, что за время выходных, которые вы решили не оплачивать потому что услуги няни вам не нужны, она найдет другого человека и не сможет потом работать у вас. Т.е. другими словами - няня не ищет другую работу потому, что ангажирована вами и знает, что получит в месяц ту зарплату на которую договорились. И эта зарплата не должна зависеть от болезни ребенка или вашей, от того что сегодня у авс настроение посидеть с ним самой или приехала мама.
Такого рода ситуация может возникнуть только тогда, когда обе стороны в принципе не довольны друг другом. Няня считает что вы платите ей слишком мало, а вы в свою очередь считаете что платите ей более чем достаточно. Она хочет денег, вы хотите при первой возможности экономить. Здесь выход один - чистая повременка. НО в такой ситуации будьте готовы, что если завтра найдется человек, который бедт няне платить в час больше чем, то она попросту поставит вас перед фактом - либо повышение, либо я буду работать в другом месте. И это в принципе нормально потому, как хороших нянь - единицы, спрос большой, соответственно оплата должна быть достойная. Я вот уже несколько лет не могу подобрать няню для своего ребенка, потому как за приемлемую цену работают, мягко говоря не профессионалы, а те которые нравятся мне и моему ребенку - пока не по карману. У вас соотношение цена-качество было отличным и может не стоит так разбрасываться хорошими нянями? Я бы в этой ситуации оплатила бы то, что няня требует, но вынесла бы свои уроки из ситуации - все нужно обговаривать тщательно и лучше записывать на бумаге.
skarlett_67 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena