PDA

Просмотр полной версии : Муж сказал сыну: "чтоб ты сдох, тварь!!!" Помогите, пожалуйста!


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Tolstiy
02.04.2009, 03:29
Заранее прошу извинить, возможно получиться очень длинное сообщение.
С мужем живем почти 6 лет, за это время не было ни одной мало мальской ссоры, даже намека на ссору или какое разногласие, никогда.
У мужа часто болит голова - давление. Иногда приходит с работы - еле живой, чудом до кровати добирается, я тогда стараюсь с сыном в другой комнате играть, чтобы деть не орал в ухо изнемогающему папе, малому год и восемь месяцев, ему пока сложно объяснить, что к чему, ему играть хоце, бесИться, папе он очень радуется... А иногда, муж приходит, ну болит, но не сильно, придет, поужинаем, может телевизор посмотреть, за компьютером посидеть, ну болит и болит, ничего страшного. В общем, по разному бывает, но когда приходит, сразу понятно - болит или не болит и если болит, то на сколько сильно.
Теперь о главном: два дня назад пришел муж с работы, болит, спрашиваю, голова, говорит, чуть-чуть. Ну чуть-чуть, так чуть-чуть, накрыла на стол, поели, посмотрели телевизор, я пошла мыть посуду он остался сидеть перед компьютером, малой около него вертится. (маленькое уточнение:мелкий не разговаривает еще, только мама, папа, а все остальное у нас "э"), вообщем крутиться он около мужа и издает всякие громки звуки типа "э", "э-э", "э-э-э"... и повизгивает еще, слышу с кухни - музыка громко играть стала, прихожу спрашиваю, чего это??? муж говорит, чтоб не слышать визга... ну ладно, думаю, сам разберется, но согласитесь, человек у которого сильно болит голова не будет музыку на всю громкость включать, ушла мыть дальше посуду.
Помыла пришла. Сижу рядом, мелкий что-то совсем в хорошем настроении был, и повизгивает и покрикивает, муж начал на него кричать: заткнись, и т.д., естественно безрезультатно, прошло еще не много времени и тут случилось страшное, страшное для меня, потому что, я теперь себе места не нахожу. Муж встает и со словами: чтоб ты сдох, тварь!!! выходит из комнаты.
Времени было 22.10 собралась и с сыном ушла гулять, прогуляли час, пришли, муж ведет себя как ни в чем не бывало. На утро тоже, как будто ничего не случилось, а я не могу как ни в чем не бывало, в ушах так и звенит...это ..., тварь!!!
Не знаю что делать теперь, если бы это сказал кто нибудь другой, я бы с этим человеком даже разговаривать не стала, не то, что бы спать в одной постели, а тут...
Я даже не знаю, зачем я это все написала и какого совета я жду, но очень хочется как-то это порешать, чтоб было все как было, но переступить через себя не могу, ну как можно было такое сказать родному сыну????!!!! КАК??? У меня внутри что-то невообразимое твориться, я даже объяснить не могу. Может у кого было такое??? Может это нормально??? Помогите, пожалуйста, подскажите, как мне быть.

Свента
02.04.2009, 03:41
Ваш муж как-то лечит свое повышенное давление? Это довольно опасное состояние, нельзя пускать на самотек.

Наверняка поведение вашего мужа можно объяснить повышенной раздражительностью из-за плохого самочувствия. Но говорить такие слова совершенно не допустимо, если человек хоть немного себя контролирует.
Разумеется, это ненормально.

Обязательно поговорите с мужем на эту тему, без скандала, но твердо и жестко. Поставьте ему условие, что ни при каких обстоятельствах он не должен говорить таких слов. Объясните, что вы расстроены и шокированы.
Молчать и страдать про себя - для вас не выход.

Sandrin
02.04.2009, 03:44
Ваш муж как-то лечит свое повышенное давление? Это довольно опасное состояние, нельзя пускать на самотек.

Наверняка поведение вашего мужа можно объяснить повышенной раздражительностью из-за плохого самочувствия. Но говорить такие слова совершенно не допустимо, если человек хоть немного себя контролирует.
Разумеется, это ненормально.

Обязательно поговорите с мужем на эту тему, без скандала, но твердо и жестко. Поставьте ему условие, что ни при каких обстоятельствах он не должен говорить таких слов. Объясните, что вы расстроены и шокированы.
Молчать и страдать про себя - для вас не выход.

Полный ППКС.
Такое вообще никому нельзя желать, а уж тем более ребенку и уж тем более своему :010:

Lexu
02.04.2009, 03:50
Уничтожила бы ЛЮБОГО, кто сказал такое моему малышу...

Clélia
02.04.2009, 03:58
1. Это не нормально. Устроила бы :wife:
2. Высокое давление лечить надо. Ваш муж принимает какие-нибудь медикаменты?

feika
02.04.2009, 07:02
у моего такая же беда с давлением. приходит и ложится помирать, пока немного не отпустит после таблеток. но ни разу такого или подобного себе не позволил. громкую музыку слушать и за компом сидеть -- смог, а ребенка послушать --бедненький, я бы язык вырвала

zumochka
02.04.2009, 07:35
Я б наверно собрала вещи свои и ребенка и ушла к маме...

Белка75
02.04.2009, 08:32
Конечно, это не нормально, но само по себе раздражение понять можно. Вас тоже не совсем понимаю, если вы видели, что "надвигается гроза", т.е. музыка погромче (могу по себе сказать, что при мигрени музыка раздражает намного меньше, чем резкие повторяющиеся взвизгивания), крики "заткнись", и как ни в чём ни бывало продолжали смотреть телевизор, вместо того, чтобы убрать "раздражитель" в другую комнату или самой предложить мужу пойти в спальню, прилечь. Так что, в данной ситуации неимоверно хороши вы оба.

Старушка Изергиль
02.04.2009, 08:52
ТАААААААААААААААААк, автор, СТОП, прекратите, папка ваш ступил - очень сильно ступил, глупость великую ляпнул, НЕПОДУМАВ, примите это, поймите, иногда ЛЮДИ-хорошие-добрые люди - занимаются идиотством - бессознательно.... НеПОДУМАВ, он богу уже 100раз помолился - покаялся, а вслух при вас не может - это же мужчина. Негатив накопился - вот он и сорвался. Бывает такое - не лукавьте у всех..А малыш рядом был-раздражал, он это не со зла (день и ночь думал), а просто вырвалось.Я УВЕРЕНА. Не поднимайте пыль. А поговорить нужно, обязательно, но зацикливаться НЕ НАТЬ.

Цветочек Аленький
02.04.2009, 08:55
Конечно, мало украшает человека такая фраза. Но на самом деле мало кто понимает, что такое хроническая головная боль. Сильная, слабая, чуть-чуть...да ему самому уже сдохнуть хочется((

Автор, Вы понимаете, что жить с постоянным фоном головной боли ненормально? Поговорите с мужем насчет серьезной дмагностики и лечения.

ilamtel
02.04.2009, 09:33
Конечно, мало украшает человека такая фраза. Но на самом деле мало кто понимает, что такое хроническая головная боль. Сильная, слабая, чуть-чуть...да ему самому уже сдохнуть хочется((
+1, я сама иногда такое сказану в таком состоянии, что хоть сама от себя уходи потом.

Клава Шифер
02.04.2009, 09:55
Я б наверно собрала вещи свои и ребенка и ушла к маме...

ну конечно, куда ж еще, только к маме :046::046::046:, меня всегда поражают такие мысли...чуть что сразу "я бы ушла к маме", муж накосячит, а я гордая уйду к маме :support:.

ТАААААААААААААААААк, автор, СТОП, прекратите, папка ваш ступил - очень сильно ступил, глупость великую ляпнул, НЕПОДУМАВ, примите это, поймите, иногда ЛЮДИ-хорошие-добрые люди - занимаются идиотством - бессознательно.... НеПОДУМАВ, он богу уже 100раз помолился - покаялся, а вслух при вас не может - это же мужчина. Негатив накопился - вот он и сорвался. Бывает такое - не лукавьте у всех..А малыш рядом был-раздражал, он это не со зла (день и ночь думал), а просто вырвалось.Я УВЕРЕНА. Не поднимайте пыль. А поговорить нужно, обязательно, но зацикливаться НЕ НАТЬ.

ППКС!!!

Счастливая
02.04.2009, 10:07
а он вообще занимается ребенком? или только в компе лазит и телек смотрит? Что-то не верится, что у вас не было ссор, если он такой раздражительный...

Змейка_Я
02.04.2009, 10:10
Конечно, мало украшает человека такая фраза. Но на самом деле мало кто понимает, что такое хроническая головная боль. Сильная, слабая, чуть-чуть...да ему самому уже сдохнуть хочется((

Автор, Вы понимаете, что жить с постоянным фоном головной боли ненормально? Поговорите с мужем насчет серьезной дмагностики и лечения.

+1.
Сама имею тенденцию, к постоянно болящей голове, иногда и точно сдохнуть хочется, и на родных могу сорваться, не в такой конечно жесткой форме, но все-равно, как тут уже писали - самой от себя уйти хочется. :010:
С мужем надо обязательно поговорить, не держите в себе обиду. У меня тоже первой мыслью было: прибила бы. :wife: Но не выход.
И обязательно искать причину и лечить головные боли, а не возводить это в культ.
Удачи Вам и мира в семье.:flower:

oviline
02.04.2009, 10:18
Ну ляпнул, не сдержавшись, измученный постоянной головной болью. Я тоже могу - язык мой - враг мой. Все- таки надо смотреть в целом на отношение мужа к Вам и ребенку. Любит ли, заботится...
Если да, то все ОК.

Кудри вьются...
02.04.2009, 10:22
Я б наверно собрала вещи свои и ребенка и ушла к маме...

Если уходить - то нужно давать отчет, что ты должна суметь уйти НАСОВСЕМ, а не чтобы "наказать" или "напугать". Иначе вся эта беготня с вещами туда-сюда - никому не нужный цирк. К этому быстро привыкают.

По делу - мужа на обследование, к врачу. лечить. Это ж как надо болеть, чтоб такое сказать! Думаю, он и сам уже не рад, что такое ляпнул. Но может ему было ОЧЕНЬ плохо, настолько плохо, что вообще не смог себя контролировать... Люди не железные. Любые люди - матери, отцы, жены, дети...

Жаль вас. Но мужа жалко тоже. Возможно, у него действительно это серьезно с давлением...

Станция Машушино
02.04.2009, 10:26
Я б наверно собрала вещи свои и ребенка и ушла к маме...

Отлично. А я бы к папе. Потому что мне 15 лет.


По теме: Слова могут задеть, ранить и много чего ещё.
Но так же они могут помочь, спасти, изменить ситуацию.
Так что я уверена, что молчать нельзя и стоит обсудить с мужем эту ситуацию.
Может он и сам в шоке от себя и что - он пойдет просить у ребенка, который ничего не понял, прощения?
Успокойтесь и поговорите с ним. Если все в вашей жизни до этого было гуд, то грубость человека, вымотанного болью, можно просто забыть и простить.

Только не к маме!!:flower:

Stefany
02.04.2009, 10:30
Сдается мне, что голова у вашего мужа болит не чуть-чуть.
Про музыку и детский визг. Я не физик, может кто другой объяснит, но вроде бывают разные тоны, детский визг - высокий уровень децибел и т.д.

borelka
02.04.2009, 10:31
Я согласна, что он ЛЯПНУЛ... головная боль, давление, раздражение...- всё понятно.

А никому в голову не приходила мысль, что когда ЛЯПНУТ - то быстро спохватываются?:001: То есть нормальный человек, сказанув что-то эдакое, тем более по отношению к ребёнку - через 10-20-30 минут идёт просить прощения..????? То есть ситуация выглядела бы мало мальски понятной, если б муж подошёл обнял ребёнка и сказал - прости малыш, просто папа сегодня редиска:love:и плохо себя чувствует.. Да и к жене можно подойти, успокоившись, и рассказать что,мол, ляпнул, не сдержался.. каюсь...

А он через час - как ни в чём не бывало.....!!!!?????!!!:(:008::005:

Dri
02.04.2009, 10:33
Странные у вас с мужем отношения, сплошные недомолвки. Вы с ним разговариваете? Почему гулять ушли, вместо того чтобы уложить ребенка спать, успокоиться и потом с мужем поговорить на эту тему?
Все так голова-головой, но не все свои поступки взрослый человек может оправдать плохим самочувствием.
Заорать любой может, но выбор слов :/

Dri
02.04.2009, 10:35
Уходить от мужа по такой причине, конечно, бред. Мужчины(некоторые) слабо интересуются детьми до тех пор пока с ними можно будет общаться на равных. Поэтому, для мужа сейчас ребенок, увы, раздражающий фактор.

Автор, все наладится, когда малыш подрастет и станет говорить. Моему сыну сейчас 4,5 года - с ним очень интересно :)

La farfalla
02.04.2009, 10:36
Я не знаю, что значит жить с постоянным фоном головной боли. Я серьезно отношусь к словам, для меня это не "чуть- что". Мое глубокое убеждение, что "базар надо фильтровать", а болезни лечить.
Поэтому думаю про Вашего мужа очень плохо... не буду писать...

Я бы такое простила ОДИН РАЗ, если бы последовало удовлетворившее меня обьяснение. И если это будет первый и однозначно последний раз.
Но не забыла бы, уж точно.

Поговорить с мужем надо обязательно.

nkshine
02.04.2009, 10:37
Я согласна, что он ЛЯПНУЛ... головная боль, давление, раздражение...- всё понятно.

А никому в голову не приходила мысль, что когда ЛЯПНУТ - то быстро спохватываются?:001: То есть нормальный человек, сказанув что-то эдакое, тем более по отношению к ребёнку - через 10-20-30 минут идёт просить прощения..????? То есть ситуация выглядела бы мало мальски понятной, если б муж подошёл обнял ребёнка и сказал - прости малыш, просто папа сегодня редиска:love:и плохо себя чувствует.. Да и к жене можно подойти, успокоившись, и рассказать что,мол, ляпнул, не сдержался.. каюсь...

А он через час - как ни в чём не бывало.....!!!!?????!!!:(:008::005:

Не все мужчины умеют признавать вслух свои ошибки. Но это не значит, что они считают себя правыми.

Irga
02.04.2009, 10:42
Я не знаю, что значит жить с постоянным фоном головной боли. Я серьезно отношусь к словам, для меня это не "чуть- что". Мое глубокое убеждение, что "базар надо фильтровать", а болезни лечить.
Поэтому думаю про Вашего мужа очень плохо... не буду писать...

Я бы такое простила ОДИН РАЗ, если бы последовало удовлетворившее меня обьяснение. И если это будет первый и однозначно последний раз.
Но не забыла бы, уж точно.

Поговорить с мужем надо обязательно.

+1000 полностью согласна. Причем знаю по себе, что такое головная боль.
обязательно поговорить с мужем. ПОЧЕМУ ТАК??? У меня нет слов.........я в шоке.

borelka
02.04.2009, 10:44
Не все мужчины умеют признавать вслух свои ошибки. Но это не значит, что они считают себя правыми.

Ну и что? Это не аргумент, имхо.

Я понимаю, на дороге за рулём не признавать свои ошибки, но по отношению к ребёнку - самодурство и недалёкость. Имхо.

Кариока
02.04.2009, 10:49
Конечно, мало украшает человека такая фраза. Но на самом деле мало кто понимает, что такое хроническая головная боль. Сильная, слабая, чуть-чуть...да ему самому уже сдохнуть хочется(( .

+1.
А еще - правильно тут написали.. музыка не так сильно раздражает, как детский писк/визг...
Папа виноват, но ИМХО - Вы тоже виноваты.

Кариока
02.04.2009, 10:59
Я не знаю, что значит жить с постоянным фоном головной боли. ...


Вам хорошо... Я практически всегда живу с постоянным фоном головной боли. Это не очень интересно...

Танёки
02.04.2009, 11:00
У меня вообще такое ощущение, что это не просто головная боль, а болезнь мозга, вызывающая головную боль и психические срывы. Нормальный, здоровый психически человек ТАКОЕ :005: никогда не скаже своему ребёнку!!!!! Срочно к врачу, а то в следующий раз он от слов к действиям перейдет. Такие люди страшнее всего. Все тихо мирно, тишь да благодать, а потом на тебе, такие слова, а в следующий раз он что за топор возьмется?!

MWF
02.04.2009, 11:03
Очень хорошо понимаю Вашего мужа. Сама, хоть и очень стыдно признаваться, когда доча была совсем крошкой, ляпнула однажды "Хватит орать, а то ща в окошко выкину". Это после нескольких бессонных суток и постоянно она у меня на руках. Так вот мне муж это мое "выкину в окошко" уже 6 лет простить не может и при каждой нашей ссоре вспоминает. Хотя это были просто слова, просто усталость и накопившиеся эмоции выплеснулись в такой форме.
Не думайте плохо о муже.

Кариока
02.04.2009, 11:04
гы...
Если мне под руку в момент приступа мигрени попадается кто-то из семейных - летают только так. И самое ласковое, что звучит, ежели деть по-хорошему не понимает, это "сгинь, зараза, кому сказано".


А насчет болезни мозга.. Да, увы... Это болезнь мозга вот такая... Суженные сосуды, нарушенное кровообращение..
Надо к невропатологу. И срочно. Это чревато.

ПУМБА
02.04.2009, 11:05
У меня вообще такое ощущение, что это не просто головная боль, а болезнь мозга, вызывающая головную боль и психические срывы. Нормальный, здоровый психически человек ТАКОЕ :005: никогда не скаже своему ребёнку!!!!! Срочно к врачу, а то в следующий раз он от слов к действиям перейдет. Такие люди страшнее всего. Все тихо мирно, тишь да благодать, а потом на тебе, такие слова, а в следующий раз он что за топор возьмется?!
Да, тоже не могу оправдать такие слова, даже головной болью. Мог бы наорать на мамашу, что не зинамает ребенка, когда отцу плохо. Пусть срывается на жене, но говорить ТАКОЕ крошке, собственной кровиночке - убила бы. Несмотря на головную боль.
А голову надо лечить. Если мужик просто мучается, жене надо сводить его к врачу и пичкать таблетками от давления( или что там). Потому что они вами лечиться не умеют.:005:
Автор, вы с мужем разговаривали на эту тему? Об этом просто нельзя промолчать и делать вид, что ничего не произошло!

Человек-зеркало
02.04.2009, 11:06
Я не знаю, что значит жить с постоянным фоном головной боли. Я серьезно отношусь к словам, для меня это не "чуть- что". Мое глубокое убеждение, что "базар надо фильтровать", а болезни лечить.
Поэтому думаю про Вашего мужа очень плохо... не буду писать...

Я бы такое простила ОДИН РАЗ, если бы последовало удовлетворившее меня обьяснение. И если это будет первый и однозначно последний раз.
Но не забыла бы, уж точно.

Поговорить с мужем надо обязательно.

Согласна с данным омметарием.
Про головную боль не только наслышана, но, к сожалению, сама часто страдаю. И ребенку своему (скоро 3 года будет) ничего подобного не говорила!!!
Мое мнение, что там не все в семье было изночально гладко, как вы писали (ни с кандалов итд.) Данное сотстояние у него наростало. Однозначно- болезнь нужно лечить!!!!
Вам сил, терпения и мудрости:flower:
Мужчине очень трудно сказать "Прости", начните первой разговор, только не в присутствии малыша, ему это ни к чему.
У вас все будет хорошо!!!!

MWF
02.04.2009, 11:07
У меня вообще такое ощущение, что это не просто головная боль, а болезнь мозга, вызывающая головную боль и психические срывы. Нормальный, здоровый психически человек ТАКОЕ :005: никогда не скаже своему ребёнку!!!!! Срочно к врачу, а то в следующий раз он от слов к действиям перейдет. Такие люди страшнее всего. Все тихо мирно, тишь да благодать, а потом на тебе, такие слова, а в следующий раз он что за топор возьмется?!
Перегибаете палку. Мало кто в семье друг на друга не ругнется, то-то все за топор сразу хватаются. :046:

Кариока
02.04.2009, 11:07
офф - Пумба, мне Ваш адрес нравится :) Можно, я к Вам подселюсь?

ПУМБА
02.04.2009, 11:10
офф - Пумба, мне Ваш адрес нравится :) Можно, я к Вам подселюсь?
Это не адрес, это волшебное заклинание. Отгоняет злых духов, воров оборудования и прочих поганцев.:))

La farfalla
02.04.2009, 11:10
У меня вообще такое ощущение, что это не просто головная боль, а болезнь мозга, вызывающая головную боль и психические срывы. Нормальный, здоровый психически человек ТАКОЕ :005: никогда не скаже своему ребёнку!!!!! Срочно к врачу, а то в следующий раз он от слов к действиям перейдет. Такие люди страшнее всего. Все тихо мирно, тишь да благодать, а потом на тебе, такие слова, а в следующий раз он что за топор возьмется?!

Вот, мелькнула такая мысль, но писать не стала, чтобы автора не пугать.
Тут уже никто не стал бы оправдывать его тем, что голова болит и детский визг раздражает.

ПУМБА
02.04.2009, 11:12
Очень хорошо понимаю Вашего мужа. Сама, хоть и очень стыдно признаваться, когда доча была совсем крошкой, ляпнула однажды "Хватит орать, а то ща в окошко выкину". Это после нескольких бессонных суток и постоянно она у меня на руках. Так вот мне муж это мое "выкину в окошко" уже 6 лет простить не может и при каждой нашей ссоре вспоминает. Хотя это были просто слова, просто усталость и накопившиеся эмоции выплеснулись в такой форме.
Не думайте плохо о муже.
А своего мужа вы понимаете? За что он разозлился?

La farfalla
02.04.2009, 11:13
Перегибаете палку. Мало кто в семье друг на друга не ругнется, то-то все за топор сразу хватаются. :046:

Я думаю, что своему ребенку- "чтоб ты сдох, тварь",- мало кто...

И никто не говорит, что "сразу"...

Танёки
02.04.2009, 11:15
Перегибаете палку. Мало кто в семье друг на друга не ругнется, то-то все за топор сразу хватаются. :046:

Мало кто говорит такие страшные вещи, а уж своему ребенку, так только явно больные люди в момент обострения. Одна ситуация, когда люди периодически посылают друг друга в зад, между делом, ради профилактики, потому чо такой стиль общения в семье, а другая, более опасная на мой взгляд, когда все тихо и ни одного недопонимания за годы, а потом бац и ТАКОЕ. После таких слов, я бы ребенка даже в одной комнате с этим человеком не оставила. Конечно топор - это преувеличение. Но где гарантия, что в следующий раз в момент такой "головной боли" он не ударит ребёнка?

Марита
02.04.2009, 11:16
Очень страшные слова произнес Ваш муж. Прочитав только тему, сразу подумала, что он сказал пасынку-подростку, который перегнул палку в общении. А тут такое. А как дальше собирается быть отцом и мужем? Так же? Как будто ничего не случилось? Но и моя реакция на данный выплеск была бы другая(понимаю, что все люди разные). ОН бы забыл, что вообще у него голова есть, не то , что она болит.

La farfalla
02.04.2009, 11:19
Отлично. А я бы к папе. Потому что мне 15 лет.
...

Че, правда 15?
Как мило, школьники(-цы) подтянулись давать советы взрослым замужним женщинам с детьми.
:)

(Ничего не имею против, даже наоборот, интересно. Оставайтесь с нами)

А почему, если 15, то надо не к маме, а к папе?

KseniaI
02.04.2009, 11:21
Странно все как-то...
Но это такой нехороший звоночек....Как мне кажется....
Взрослый человек отличается от ребенка тем, что может контролировать себя (хотя бы отчасти). И потом, вам не показалось странным, что человек с ГОЛОВНОЙ СИЛЬНОЙ болью сидит за компом? Смотрит телевизор? Почему не лечит мигрень? Почему позволяет себе вот такое поведение при жене и ребенке? Почему даже не пытается извиниться? Такой гордый мачо? Думает, что корона свалится?
Не раскаивается он, этот чел нисколечко. Даже не думает.

moody
02.04.2009, 11:21
Я ко всем, кто советует срочно бежать к врачу для мужа. Еще хорошо бы проверить спину и шею, вполне вероятно, что к концу дня из-за искривлений что-то там передавливается и не поступает в достаточных количествах к голове, отсюда боли. Прошу прощения за дилетантское объяснение, но это мой вольный пересказ того, что я сама слышала от врача на похожую проблему.

А на счет фразы с горяча. Когда у моей кошки течка, я тоже ее грожусь убить и прочими словами нехорошими ругаюсь. Конечно, это кошка, а не ребенок. Но тем не менее. Убирайте первопричину, а не следствие.

borelka
02.04.2009, 11:22
Как будто ничего не случилось? Но и моя реакция на данный выплеск была бы другая(понимаю, что все люди разные). ОН бы забыл, что вообще у него голова есть, не то , что она болит.


+1000

mama kotenka
02.04.2009, 11:24
ну, тогда расскажу для примера: измучился наш папа с ремонтом, собирал кухню, устал очень, а тут ребенок в плохом настроении давай ныть, при чем без особой причины, просто настроения нет, сидят они разговаривают, папа начинает накаляться в попытках объяснить сыну, что ноют только нытики, а с такими никто не дружит, тут сын еще больше расстраивается понимая, что он нытик, в итоге папа не выдерживает и сообщает, что так ведут себя только тряпки. все это происходит пока я в душе, но краем уха (с учетом особенностей нашей квартиры) слышу весь разговор, в итоге сообщила папе, что оскорблять ребенка нельзя, ребенку- что ныть нехорошо, папа психанул, сообщил, что тогда я хочу вырастить тряпку и он вмешиваться не будет, покурил, пришел и все в порядке.
я не обсуждала этот эпизод, такое больше не повторяется, автор топа, а чего вы хотите от мужа услышать? что он виноват и козел? вряд ли он это скажет, а что он плохо чувствовал себя и сорвался, так вы и сами это знаете

MWF
02.04.2009, 11:25
А своего мужа вы понимаете? За что он разозлился?
Да. Он, как и большинство здесь написавших, воспринял мои слова буквально. И тоже в шоке от того, как своей кровиночке можно такое сказать. Да я и сама в шоке :001: Но слово - не воробей...
И что делать? Бежать извиняться? Охать-причитать?
Понятно, что после того случая "базар фильтровать" я научилась. Благодаря мужу и разъяснительной работе, которую он провел. А то может быть и продолжала бы ляпать не подумавши дальше. Потому что все это просто слова и претворять их в жизнь, понятное дело, ни один нормальный человек не пойдет.

Белка75
02.04.2009, 11:25
Как обычно раздуваем из мухи слона. Чем больше читаю ЖГ, тем лучше понимаю, почему столько разводов. Причина банальна - гораздо проще и приятнее закатить в ужасе глазки и изобразить предобморочное состояние монахини, услахавшей слово из трёх весёлых букв, нежели взять себя в руки и решать проблему, возникновению которой сама так или иначе поспособствовала. Нравится людям смаковать обиды, и лучше публично, чтобы все жалели.

Танёки
02.04.2009, 11:28
А на счет фразы с горяча. Когда у моей кошки течка, я тоже ее грожусь убить и прочими словами нехорошими ругаюсь. Конечно, это кошка, а не ребенок. Но тем не менее. Убирайте первопричину, а не следствие.[/QUOTE]

Не сравнивайте даже самую любимую кошку с ребёнком. Как бы то ни было, кошка - животное, скотинка. А человечек, даже маленький - уже личность. А если сослаться на теорию, что мысли материальны... Вообще страшно. А не дай Бог, что случитя с ребёнком, да просто заболеет, потом думать, что эти слова сыграли немалую роль? В том то и беда, что первопричину убрать можно и даже нужно, но вот следствия эти с большим трудом пощаются, а уж не забываются так точно никогда.

Aeesha
02.04.2009, 11:28
ТАААААААААААААААААк, автор, СТОП, прекратите, папка ваш ступил - очень сильно ступил, глупость великую ляпнул, НЕПОДУМАВ, примите это, поймите, иногда ЛЮДИ-хорошие-добрые люди - занимаются идиотством - бессознательно.... НеПОДУМАВ, он богу уже 100раз помолился - покаялся, а вслух при вас не может - это же мужчина. Негатив накопился - вот он и сорвался. Бывает такое - не лукавьте у всех..А малыш рядом был-раздражал, он это не со зла (день и ночь думал), а просто вырвалось.Я УВЕРЕНА. Не поднимайте пыль. А поговорить нужно, обязательно, но зацикливаться НЕ НАТЬ.

ППКС. Поговорите с мужем спокойно, объясните, что офигели о его слов. Узнайте, что именно заставило его ТАК выйти из себя. Он наверняка и сам себя очень корит. Всё у Вас будет (и есть) хорошо.:flower:

IDEN
02.04.2009, 11:28
Очень страшные слова произнес Ваш муж. Прочитав только тему, сразу подумала, что он сказал пасынку-подростку, который перегнул палку в общении. А тут такое. А как дальше собирается быть отцом и мужем? Так же? Как будто ничего не случилось? Но и моя реакция на данный выплеск была бы другая(понимаю, что все люди разные). ОН бы забыл, что вообще у него голова есть, не то , что она болит.

Видя,что Вы находитесь рядом мог бы нормально попросить оставить его одного!!!
ЗЫ. Проверить голову и усиленно лечить!!!!

ПУМБА
02.04.2009, 11:29
ну, тогда расскажу для примера: измучился наш папа с ремонтом, собирал кухню, устал очень, а тут ребенок в плохом настроении давай ныть, при чем без особой причины, просто настроения нет, сидят они разговаривают, папа начинает накаляться в попытках объяснить сыну, что ноют только нытики, а с такими никто не дружит, тут сын еще больше расстраивается понимая, что он нытик, в итоге папа не выдерживает и сообщает, что так ведут себя только тряпки. все это происходит пока я в душе, но краем уха (с учетом особенностей нашей квартиры) слышу весь разговор, в итоге сообщила папе, что оскорблять ребенка нельзя, ребенку- что ныть нехорошо, папа психанул, сообщил, что тогда я хочу вырастить тряпку и он вмешиваться не будет, покурил, пришел и все в порядке.
я не обсуждала этот эпизод, такое больше не повторяется, автор топа, а чего вы хотите от мужа услышать? что он виноват и козел? вряд ли он это скажет, а что он плохо чувствовал себя и сорвался, так вы и сами это знаете
А я вообще не понимаю, зачем родители вместо того, чтобы отвлечь ребенка начинают читать ему нотации. Это не работает, особенно при нытье.:)

Девушки, а если бы ВАМ муж такое сказал? Про "сдохла"? Моя любовь бы ополовинилась, это точно. Какое счастье, что ребенок этого еще не понимает!

MWF
02.04.2009, 11:29
Я думаю, что своему ребенку- "чтоб ты сдох, тварь",- мало кто...

И никто не говорит, что "сразу"...
Кто и что говорит своим близким, зависит от уровня воспитания, окружения говорящего и того, что ему позволяют эти близкие говорить. Воспитательную беседу с мужем автору нужно провести обязательно на тему: Чтобы мы с ребенком таких слов от тебя больше не слышали!:015: А еще таких и таких (заодно, что еще он не так говорит). А если замолчать эту тему, то муж будет думать, что усё в порядке, можно продолжать.

dgina
02.04.2009, 11:30
У меня вообще такое ощущение, что это не просто головная боль, а болезнь мозга, вызывающая головную боль и психические срывы. Нормальный, здоровый психически человек ТАКОЕ :005: никогда не скаже своему ребёнку!!!!! Срочно к врачу, а то в следующий раз он от слов к действиям перейдет. Такие люди страшнее всего. Все тихо мирно, тишь да благодать, а потом на тебе, такие слова, а в следующий раз он что за топор возьмется?!


+1. Если он болен - нужно лечиться, или дальше будет только хуже. А больше всего мне жаль автора. Представляю, как сложно жить с таким человеком и пытаться сохранить мир и покой в семье, когда детеныш еще несмышленный и ему еще не объяснить некоторые вещи.Это как на передовой. Терпения Вам. Поговорите с мужем, дает ли он отчет своим словам? Он и правда хочет, чтобы " он сдох"?

dgina
02.04.2009, 11:32
Очень хорошо понимаю Вашего мужа. Сама, хоть и очень стыдно признаваться, когда доча была совсем крошкой, ляпнула однажды "Хватит орать, а то ща в окошко выкину". Это после нескольких бессонных суток и постоянно она у меня на руках. Так вот мне муж это мое "выкину в окошко" уже 6 лет простить не может и при каждой нашей ссоре вспоминает. Хотя это были просто слова, просто усталость и накопившиеся эмоции выплеснулись в такой форме.
Не думайте плохо о муже.

Понять и принять такие вещи невозможно!

ПУМБА
02.04.2009, 11:32
МНе вот это непонятно.

Помыла пришла. Сижу рядом, мелкий что-то совсем в хорошем настроении был, и повизгивает и покрикивает, муж начал на него кричать: заткнись, и т.д., естественно безрезультатно, прошло еще не много времени и тут случилось страшное, страшное для меня, потому что, я теперь себе места не нахожу. Муж встает и со словами: чтоб ты сдох, тварь!!! выходит из комнаты.
Муж орет на ребенка, мать при этом присутствует...Автор, вы сидели рядом с кричащим ребенком и большым мужем и просто лушали, как муж на ребенка орет "заткнись"? :(

La farfalla
02.04.2009, 11:33
Белка, зачем так? Человек в настоящем шоке, в растерянности.
Я ее понимаю.
Есть люди, которые "языком метут, как метлой машут", для них слова ничего не значат- "ляпнул, и что такого?" Но не все позволяют себе "ляпать", соответственно и от других такое шокирует.

La farfalla
02.04.2009, 11:35
МНе вот это непонятно.

Помыла пришла. Сижу рядом, мелкий что-то совсем в хорошем настроении был, и повизгивает и покрикивает, муж начал на него кричать: заткнись, и т.д., естественно безрезультатно, прошло еще не много времени и тут случилось страшное, страшное для меня, потому что, я теперь себе места не нахожу. Муж встает и со словами: чтоб ты сдох, тварь!!! выходит из комнаты.
Муж орет на ребенка, мать при этом присутствует...Автор, вы сидели рядом с кричащим ребенком и большым мужем и просто лушали, как муж на ребенка орет "заткнись"? :(

Вобщем да, есть такое...
Автор еще писала, что раньше все было великолепно... Имелось ли ввиду, что "заткнись" тоже было, и это было в порядке вещей?

Танёки
02.04.2009, 11:36
+100 Видя, что муж уже в неадеквате и непредпринять никаких мер? Непонятно!

МАТЬ ЗВЕЗДЫ
02.04.2009, 11:37
непростительно и недопустимо НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ

лена*
02.04.2009, 11:38
Конечно ляпнул он не со зла, есть такой тип людей который за словами не следит. Я вот например когда ругаюсь отслеживаю каждое слово, муж у меня тоже может сказануть не подумавши (правда не такое). А дети вообще могут мужчин довести до белого колена, наш папа после дочкиного получасового собирания на улицу, просто рвет и мечет, но обычно во всем виновата я. Забыть конечно вы теперь это не забудите, но мне кажется вам надо с ним поговорить и объяснить что для вас значили такие слова и как вас это волнует и мне кажется было бы не плохо извинится перед ребенком, он хоть и не понял произошедшего, но зато это заставит папу осмыслить.

Panther
02.04.2009, 11:38
Девушки, а если бы ВАМ муж такое сказал? Про "сдохла"? Моя любовь бы ополовинилась, это точно. Какое счастье, что ребенок этого еще не понимает!
+1:005:

Танёки
02.04.2009, 11:44
Если бы это был "такой тип людей", то он бы периодически ляпал какую-нить гадость, а автор пишет, что все у них было как в сказке, ни ссор, ни разногласий. Убеждена, что мужчина себе такого позволять не должен. Обязательно нужно заставить его извиниться перед ребёнком, и не важно, что ребенок не поймет смысл слов, он поймет интонацию, а папа поймет, что ребёнка, своего сына, будущего мужчину надо уважать. А также уважать свою жену и мать ребёнка и не позволять себе токое. Ну это конечно. если человек, все-таки психически здоров, в чем я сильно сомневаюсь.

Белка75
02.04.2009, 11:45
Белка, зачем так? Человек в настоящем шоке, в растерянности.
Я ее понимаю.
Есть люди, которые "языком метут, как метлой машут", для них слова ничего не значат- "ляпнул, и что такого?" Но не все позволяют себе "ляпать", соответственно и от других такое шокирует.

Вот именно - все по-разному относятся, и автор, скорее всего не первый день знакома со своим мужем. Я надеюсь. И должна знать и понимать некоторые особенности его характера (а судя по всему, муж на самом деле именно ЛЯПНУЛ, не придавая этому особого значения, будучи не в себе), это раз. Автор САМА допустила ситуацию до такой вот развязки. Целиком и полностью. Что визг ребёнка раздражает мужа - ничего, разберутся, дальше Пумба правильно сказала, да и я раньше указывала на этот момент:

МНе вот это непонятно.

Помыла пришла. Сижу рядом, мелкий что-то совсем в хорошем настроении был, и повизгивает и покрикивает, муж начал на него кричать: заткнись, и т.д., естественно безрезультатно, прошло еще не много времени и тут случилось страшное, страшное для меня, потому что, я теперь себе места не нахожу. Муж встает и со словами: чтоб ты сдох, тварь!!! выходит из комнаты.
Муж орет на ребенка, мать при этом присутствует...Автор, вы сидели рядом с кричащим ребенком и большым мужем и просто лушали, как муж на ребенка орет "заткнись"? :(

Т.е. автор прекрасно видела, что ситуация накаляется. И ей в голову не пришло что-то предпринять? Как минимум странно для взрослого человека, опять-таки, не первый день знающей своего мужа. Потом тоже, ооочень "мудро" - на ночь глядя свалить с ребёнком из дома под эгидой "мы обидемшись", вместо того, чтобы спокойно утрясти ситуацию. Нет, если автору лет 18-20, я тоже её понимаю, если больше - НЕ понимаю, потому как голова должна уже немного работать, что называется "на опережение". И сейчас, вместо того, чтобы РЕШАТЬ проблему, автор холит её и лелеет, выставив на всеобщее обозрение. Сейчас наполучает советов типа ГКА, объяснят ей хорошенько, с каким монстром она живёт. Причём делать это будут люди, которые знать не знают ни её, ни мужа, и всю ситуацию видящие очень и очень однобоко - со слов автора.

JILL*
02.04.2009, 11:47
ДАВЛЕНИЕ ЛЕЧИТЕ! У моего мужа было всегда повышенное давление, отмахивался - не хотел к врачу сходить. И в 36 лет получил инфаркт.

Дарийка
02.04.2009, 11:48
А по моему ентот муж просто хам и грубиян. И давление тут ни при чем.

Танёки
02.04.2009, 11:51
Нет, если автору лет 18-20, я тоже её понимаю, если больше - НЕ понимаю, потому как голова должна уже немного работать, что называется "на опережение". И сейчас, вместо того, чтобы РЕШАТЬ проблему, автор холит её и лелеет, выставив на всеобщее обозрение. Сейчас наполучает советов типа ГКА, объяснят ей хорошенько, с каким монстром она живёт. Причём делать это будут люди, которые знать не знают ни её, ни мужа, и всю ситуацию видящие очень и очень однобоко - со слов автора.

Иногда очень полезно узнать мнение незаинтересованных сторон, не знающих всех нюансов. Это даёт возможность по другому взглянуть на ситуацию и просто выйти из цикличности своих мыслей. И действительно, ну не видит пока автор выхода, не понимает что произошло - почитает мнения и примет свое решение. Это же не значит, что козёл уже в пути!

Осенняя Ма
02.04.2009, 11:52
Странные у вас с мужем отношения, сплошные недомолвки. Вы с ним разговариваете? Почему гулять ушли, вместо того чтобы уложить ребенка спать, успокоиться и потом с мужем поговорить на эту тему?
Все так голова-головой, но не все свои поступки взрослый человек может оправдать плохим самочувствием.
Заорать любой может, но выбор слов :/

+1 мне тоже кажется, что вы только о его голове разговариваете .. а поговорить с муже по поводу его этих слов? по поводу того, чтобы полечиьтся, проверить давление, голову, у моего брата тоже раньше голова очень сильно болела, он ложился и помирал, бросил курить , прошло).

psixo
02.04.2009, 11:53
Обсудить 100% надо, хранить в себе хуже. А там видно будет.

ПУМБА
02.04.2009, 11:55
Вот именно - все по-разному относятся, и автор, скорее всего не первый день знакома со своим мужем. Я надеюсь. И должна знать и понимать некоторые особенности его характера (а судя по всему, муж на самом деле именно ЛЯПНУЛ, не придавая этому особого значения, будучи не в себе), это раз. Автор САМА допустила ситуацию до такой вот развязки. Целиком и полностью. Что визг ребёнка раздражает мужа - ничего, разберутся, дальше Пумба правильно сказала, да и я раньше указывала на этот момент:



Т.е. автор прекрасно видела, что ситуация накаляется. И ей в голову не пришло что-то предпринять? Как минимум странно для взрослого человека, опять-таки, не первый день знающей своего мужа. Потом тоже, ооочень "мудро" - на ночь глядя свалить с ребёнком из дома под эгидой "мы обидемшись", вместо того, чтобы спокойно утрясти ситуацию. Нет, если автору лет 18-20, я тоже её понимаю, если больше - НЕ понимаю, потому как голова должна уже немного работать, что называется "на опережение". И сейчас, вместо того, чтобы РЕШАТЬ проблему, автор холит её и лелеет, выставив на всеобщее обозрение. Сейчас наполучает советов типа ГКА, объяснят ей хорошенько, с каким монстром она живёт. Причём делать это будут люди, которые знать не знают ни её, ни мужа, и всю ситуацию видящие очень и очень однобоко - со слов автора.

Да. Первая нормальная реакция на жуткие слова НОРМАЛЬНОГО, но уставшего мужа - ТЫ ЧЕГО??? А не молчание и побег на прогулку. Я понимаю, что мог ступить муж, что он уже мог 100 раз пожалеть, но мне САМОЙ было бы важно услышать это из уст мужа, чтобы удостовериться, что я не сошла с ума и живу не с монстром каким-то.

La farfalla
02.04.2009, 11:56
.... И сейчас, вместо того, чтобы РЕШАТЬ проблему, автор холит её и лелеет, выставив на всеобщее обозрение. Сейчас наполучает советов типа ГКА, объяснят ей хорошенько, с каким монстром она живёт. Причём делать это будут люди, которые знать не знают ни её, ни мужа, и всю ситуацию видящие очень и очень однобоко - со слов автора.

Хорошо Вам, если Вы всегда здравомыслящая и хладнокровная, и уже ничего не может заставить Вас растеряться и шокировать.

Ничего, и автор соберется с мыслями и будет решать.

А люди насоветуют разное. Вот некоторые уже сказали, что ничего страшного, ну ляпнул, с кем не бывает- простить и забыть.

ПинаКолада
02.04.2009, 12:01
да ладно вам...это сын..все вытерпит...
мне папа сказал: "Если мне будет плохо и буду умирать, ни за что к тебе не приду. Умру - не приходи на похороны. Придешь - прокляну".
Мама ничего не сделала, хотя на моей стороне.
Это еще цветочки.

Мне тогда 20 было. Есессно он был трезвый.
Не знаю, поверите или нет, но я неплохая дочь.

Осенняя Ма
02.04.2009, 12:01
Да. Первая нормальная реакция на жуткие слова НОРМАЛЬНОГО, но уставшего мужа - ТЫ ЧЕГО??? А не молчание и побег на прогулку. Я понимаю, что мог ступить муж, что он уже мог 100 раз пожалеть, но мне САМОЙ было бы важно услышать это из уст мужа, чтобы удостовериться, что я не сошла с ума и живу не с монстром каким-то.

А может быть , автор достаточно инфантильный человек , не способный на какие-то разговоры, просто тупо мочит.. на любое действие,... 6 лет ни споров ни разногласий... может ему просто это надоело, и он хотел каких-то эмойций с ее стороны, может ему скучно с ней, с вечно смиренно терпящей любой негатив? ни поговорить, ни поругаться, мужикам нужны проблемы, чтобы их решать, добиваться, стараться))

Lurker
02.04.2009, 12:02
Как обычно раздуваем из мухи слона. Чем больше читаю ЖГ, тем лучше понимаю, почему столько разводов. Причина банальна - гораздо проще и приятнее закатить в ужасе глазки и изобразить предобморочное состояние монахини, услахавшей слово из трёх весёлых букв, нежели взять себя в руки и решать проблему, возникновению которой сама так или иначе поспособствовала. Нравится людям смаковать обиды, и лучше публично, чтобы все жалели.

Вот плюс сто.

Муж, конечно, сорвавшись, гадкую вещь ляпнул, но не менее его, по-моему, виновата и жена, которая, наблюдая за развитием ситуации, не предприняла ничего, чтобы этот срыв предотвратить.

Поэтому мой вариант конструктивных действий - настучать по голове себе, затем спокойно поговорить с мужем, извинившись, что недооценила степень "плохости" его самочувствия, и объяснив, как вам больно слышать такие слова. Заняться лечением мужа и быть более внимательной и к нему, и к ребенку.

Ekaterина
02.04.2009, 12:06
Думаю, ваш муж сам себе места не находит.
Жалеет, и раскаивается.
Супруга к разговору, затем к врачу. Башку обследовать. Инсульт и в 30 лет может случиться.

Танёки
02.04.2009, 12:11
да ладно вам...это сын..все вытерпит...
мне папа сказал: "Если мне будет плохо и буду умирать, ни за что к тебе не приду. Умру - не приходи на похороны. Придешь - прокляну".
Мама ничего не сделала, хотя на моей стороне.
Это еще цветочки.

Мне тогда 20 было. Есессно он был трезвый.
Не знаю, поверите или нет, но я неплохая дочь.

Ваш отец в последствие передумал? Как то взял свои слова обратно? Это чем же Вы такие слова заслужили?
В любом случае - это отношения взрослых людей, а тут малявочка, еще не могущая ответить и за себя постоять.

KseniaI
02.04.2009, 12:14
Вопрос к тем, кто оправдывает действия мужа (он устал, у него болит голова, он сорвался, ляпнул сгоряча), а этот ТОВАРИСЧ НЕ МОГ СКАЗАТЬ:"Я плохо себя чувствую, поиграйте в другой комнате, пожалуйста."
Для чего человеку МОЗГ? И для чего человеку ЯЗЫК? Только для того, чтобы гадости говорить????

Littlemama
02.04.2009, 12:14
Ваш муж как-то лечит свое повышенное давление? Это довольно опасное состояние, нельзя пускать на самотек.

Наверняка поведение вашего мужа можно объяснить повышенной раздражительностью из-за плохого самочувствия. Но говорить такие слова совершенно не допустимо, если человек хоть немного себя контролирует.
Разумеется, это ненормально.

Обязательно поговорите с мужем на эту тему, без скандала, но твердо и жестко. Поставьте ему условие, что ни при каких обстоятельствах он не должен говорить таких слов. Объясните, что вы расстроены и шокированы.
Молчать и страдать про себя - для вас не выход.

+1

Кариока
02.04.2009, 12:17
Вопрос к тем, кто оправдывает действия мужа (он устал, у него болит голова, он сорвался, ляпнул сгоряча), а этот ТОВАРИСЧ НЕ МОГ СКАЗАТЬ:"Я плохо себя чувствую, поиграйте в другой комнате, пожалуйста."
Для чего человеку МОЗГ? И для чего человеку ЯЗЫК? Только для того, чтобы гадости говорить????

встречный вопрос к жене (в Вашем лице) - а Вы МОГЛИ ЗАМЕТИТЬ, что ему хуже становится и ребенка убрать?

ПУМБА
02.04.2009, 12:17
А может быть , автор достаточно инфантильный человек , не способный на какие-то разговоры, просто тупо мочит.. на любое действие,... 6 лет ни споров ни разногласий... может ему просто это надоело, и он хотел каких-то эмойций с ее стороны, может ему скучно с ней, с вечно смиренно терпящей любой негатив? ни поговорить, ни поругаться, мужикам нужны проблемы, чтобы их решать, добиваться, стараться))
Когда я хочу эмоций от мужа любым путем, я докапываюсь до мужа. А не матерю ребенка в его присутствии, чтобы он меня возненавидел.;)
Не знаю возраст автора, ситуацию в семье и пр. Но сам случай странный. Да и срок совместной жизни порядочный. Мужа должна знать как свои 5 пальцев.

MWF
02.04.2009, 12:25
Вопрос к тем, кто оправдывает действия мужа (он устал, у него болит голова, он сорвался, ляпнул сгоряча), а этот ТОВАРИСЧ НЕ МОГ СКАЗАТЬ:"Я плохо себя чувствую, поиграйте в другой комнате, пожалуйста."
Для чего человеку МОЗГ? И для чего человеку ЯЗЫК? Только для того, чтобы гадости говорить????
Это очень хорошо, что у Вас, у автора, у подавляющего большинства участников этого топа были хорошие родители, которые объяснили в раннем детстве, что кричать на близких нехорошо, а говорить им гадости недопустимо. А что делать тем, у кого в семье, где он вырос, было нормой свои эмоции выпускать через крик и через всякие нехорошие слова?
Кстати, Вы уже вторая пишете про каких-то мифических людей, "оправдывающих действия мужа". Я таких в этом топе не увидела. Здесь все, и я в том числе, согласны с тем, что он поступил плохо. :009:
Возможно прежде чем предать мужа автора анафеме и ГКА, эти некоторые предлагают автору посмотреть на ситуацию и с других сторон тоже? Так это не означает, что муж - хороший, все делает правильно, а автор сама во всем виновата. :))

ПинаКолада
02.04.2009, 12:28
Ваш отец в последствие передумал? Как то взял свои слова обратно? Это чем же Вы такие слова заслужили?
В любом случае - это отношения взрослых людей, а тут малявочка, еще не могущая ответить и за себя постоять.

Отец не такой человек, чтобы извиняться, особенно передо мной.:001:
Он черствый человек, нежности от него не было никогда...(один раз было, когда залпом выпил бутылку водки, случайно проговорился, что любит, и что так поступает, потому что хочет вырастить жесткую тетку:015:) :)

Заслужила тем, что люблю говорить правду и критику в его адрес. Например, что за мужчина и отец такой, который говорит: ремонт (весь + включая ламинат и установка дверей) должны делать женщины, не обязаны родители платить за образование дочери и вообще ни чем дочери не обязаны. А еще она учится на вечернем и может идти работать (какое-то время зарабатывала больше папы, т.е. 25 тысяч)))))))))...

да вообще много с ним приколов....

именно приколов...иначе давно бы уже свихнулась...

Ребеночек не виноват...по опыту печально выращенного ребенка говорю, что мама должна это пресекать и не давать больше такого говорить. Слова портят дальнейшую жизнь.
Папу наказать надо!!!!:wife: способов много)))

ЛЮБЛЮ
02.04.2009, 12:28
Муж встает и со словами: чтоб ты сдох, тварь!!! выходит из комнаты.
Помогите, пожалуйста, подскажите, как мне быть.
Я бы, наверное, прокляла его,уж простите.Я за своего ребенка горой будь-то муж или совершенно посторонний человек...
Ужас!
Никогда в жизни бы ему этого не простила.Мысль и слова материальны..не боится??? ОТЕЦ! кошмар.Я в ужасе.У меня даже слов нет.Маленькому веселому человечку сказать ТАКОЕ:010:

ПинаКолада
02.04.2009, 12:37
Я бы, наверное, прокляла его,уж простите.Я за своего ребенка горой будь-то муж или совершенно посторонний человек...
Ужас!
Никогда в жизни бы ему этого не простила.Мысль и слова материальны..не боится??? ОТЕЦ! кошмар.Я в ужасе.У меня даже слов нет.Маленькому веселому человечку сказать ТАКОЕ:010:

Абсолютно согласна!!!!

mashap
02.04.2009, 12:38
Сижу рядом, мелкий что-то совсем в хорошем настроении был, и повизгивает и покрикивает, муж начал на него кричать: заткнись, и т.д., естественно безрезультатно, прошло еще не много времени и тут случилось страшное, страшное для меня, потому что, я теперь себе места не нахожу. Муж встает и со словами: чтоб ты сдох, тварь!!! выходит из комнаты.


Знаете, это ужасно!
Что думал Ваш муж, когда такое произнес. Может быть он думал о чем-то другом, о ситуации на работе?
У меня как-то были не приятности, я о них думала и вслух произнесла то, что думаю. В итого лучшего друга назвала кАзлом и собакой женского пола. И как объяснить, что я имела в виду совершенно другую ситуацию.
А потом переступить через себя - попросить прощенье было очень сложно. Может с Вашем мужем тоже самое.
Как у него дела на работе?

Белка75
02.04.2009, 12:40
Вопрос к тем, кто оправдывает действия мужа (он устал, у него болит голова, он сорвался, ляпнул сгоряча), а этот ТОВАРИСЧ НЕ МОГ СКАЗАТЬ:"Я плохо себя чувствую, поиграйте в другой комнате, пожалуйста."
Для чего человеку МОЗГ? И для чего человеку ЯЗЫК? Только для того, чтобы гадости говорить????
А жена не видела, не понимала, что визг ребёнка нервирует мужа? Трудно было убрать от него ребёнка или как-то отвлечь? Для чего тогда ей голова, если не пользоваться по назначению? ИМХО - ситуацию можно и нужно было предотвратить, причём не на одной стадии, если бы не наплевательское отношение со стороны женщины. Кто здесь "краше", даже сказать не берусь.

P.S. С трудом могу представить, чтобы мой муж почти ежедневно страдал от мегрени, и я бы не загнала его к врачу.

Asiya
02.04.2009, 12:42
Муж встает и со словами: чтоб ты сдох, тварь!!! выходит из комнаты.
Времени было 22.10 собралась и с сыном ушла гулять, прогуляли час, пришли, муж ведет себя как ни в чем не бывало. На утро тоже, как будто ничего не случилось, а я не могу как ни в чем не бывало, в ушах так и звенит...это ..., тварь!!!
.

Ну это недопустимо в принципе, чтобы своего ребенка так назвать. :wife: Я бы вообще собрала вещи и ушла. Наверняка есть подруга или родственники, которые могли бы приютить ненадолго, а потом собраться с мыслями и решить окончательно, что Вас с связывает с этим человеком и нужен он Вам после этого.:ded:
А насчет того, что болит голова - это надо к врачу. У человека, у которого болит голова он не смотрит телевизор и не сидит за компьютером. Может все таки она не болит:073:, а просто делается вид? В конце концов обезболивающее существует.

Мадам Сметанкина
02.04.2009, 12:42
Я бы вашего мужа по врачам отправила. А тоесли уж такое вырвалось,что потом будет.Пусть лучше голову полечит,тогда и злиться не будет и нервы трепать ни вам ни себе.

SladenkaiA
02.04.2009, 12:42
Уничтожила бы ЛЮБОГО, кто сказал такое моему малышу...

плюс мульон.

Танёки
02.04.2009, 12:42
Отец не такой человек, чтобы извиняться, особенно передо мной.:001:
Он черствый человек, нежности от него не было никогда...(один раз было, когда залпом выпил бутылку водки, случайно проговорился, что любит, и что так поступает, потому что хочет вырастить жесткую тетку:015:) :)

Ребеночек не виноват...по опыту печально выращенного ребенка говорю, что мама должна это пресекать и не давать больше такого говорить. Слова портят дальнейшую жизнь.
Папу наказать надо!!!!:wife: способов много)))

Не легко Вам пришлось. Согласна абсолютно, что мама должна приложить максимум усилий, чтобы этого больше не повторилось. Таким методом врядли можно воспитать жесткую тетку или настоящего мужика, скорее душу изранить и заставить никому не доверять и не верить в любовь.
А какие способы предлагаете?

KseniaI
02.04.2009, 12:44
встречный вопрос к жене (в Вашем лице) - а Вы МОГЛИ ЗАМЕТИТЬ, что ему хуже становится и ребенка убрать?
Не знаю, что ответить.
Возможно, жене хотелось, чтобы папа, пришедший с работы, пять минут общения уделил ребенку, а потом сел за комп. И она ждала, когда же "царь батюшка" соизволит это сделать. Но не дождалась....
А может быть она и правда не заметила...как наколяется обстановка....У всех разные пороги чувствительности...
Если вопрос лично ко мне, я бы вела себя иначе. Но речь сейчас ведь не обо мне, верно?;)

Осенняя Ма
02.04.2009, 12:46
Когда я хочу эмоций от мужа любым путем, я докапываюсь до мужа. А не матерю ребенка в его присутствии, чтобы он меня возненавидел.;)
Не знаю возраст автора, ситуацию в семье и пр. Но сам случай странный. Да и срок совместной жизни порядочный. Мужа должна знать как свои 5 пальцев.

нуу, с женщинами все понятно))) они и побуксуют и поорут) за нами не заржавеет) ... мужчинам мне кажется трудно понять ПОЧЕМУ именно он относится так к той или иной ситуации, так сказать они не могут ( не всегда) посмотреть на ситуацию со стороны, и поскандалить не могут, потому что вроде как и не за что, жена дома, добрая , нежная, молчаливая, покорная как лань, такая амеба, вот они и находят способ ( у себя в голове), чтобы вроде как на ребенка сорвался, что вот мол не ты такая хорошая мне надоела, а ребенок, мол он мне мешает и галдит тут, очень часто мужья выражают свой негатив, обращенный к жене, через детей.

psixo
02.04.2009, 12:46
Наказать может и надо, но сначала поговорить и разобраться.

maurin™
02.04.2009, 12:47
да уж такое отношение к мужьям... что не мудрено то что молодые мужики страдают головными болями и умирают молодыми от инсультов инфарктов...

Minevra
02.04.2009, 12:48
Уничтожила бы ЛЮБОГО, кто сказал такое моему малышу...

+10000
даж не обсуждалось бы...

KseniaI
02.04.2009, 12:48
Это очень хорошо, что у Вас, у автора, у подавляющего большинства участников этого топа были хорошие родители, которые объяснили в раннем детстве, что кричать на близких нехорошо, а говорить им гадости недопустимо. А что делать тем, у кого в семье, где он вырос, было нормой свои эмоции выпускать через крик и через всякие нехорошие слова?
Кстати, Вы уже вторая пишете про каких-то мифических людей, "оправдывающих действия мужа". Я таких в этом топе не увидела. Здесь все, и я в том числе, согласны с тем, что он поступил плохо. :009:
Возможно прежде чем предать мужа автора анафеме и ГКА, эти некоторые предлагают автору посмотреть на ситуацию и с других сторон тоже? Так это не означает, что муж - хороший, все делает правильно, а автор сама во всем виновата. :))
У меня были действительно хорошие родители, Царство им Небесное.
Тем не менее, на КРИК срываются все, ну практически все люди. Вопрос в том, ЧТО человек выкрикивает в данном случае. На мой взгляд "чтоб ты сдох, тварь!" - это криминал.

Котея
02.04.2009, 12:48
Подбор выражений отвратительный. Голова болит? Надо лечить, определять причину. Не совсем я согласна, что именно жена ДОЛЖНА загонять его к врачу. Сам не маленький. Раздражение понять можно. Трудно понять выбор слов.
Конечно стоило забрать ребенка от него. Когда мигрень даже просто смотреть больно, глазами ворочать....
У меня бывали мигренеподобные боли.
Разговаривать надо с мужем, конечно, объясниться каким-то образом. Но муж тоже не маленький мальчик, думать нужно, что, как и кому говоришь.. ИМХО

IDEN
02.04.2009, 12:50
Виноваты ОБА !!!
Мать не предотвратила накаляющуюся ситуацию, услышав громкую музыку (это уже был повод задуматься о настроении мужа)
Муж виноват, что не попросил НОРМАЛЬНО изолировать его от ребёнка.
Выход из сложившейся ситуации это поговорить по душам с мужем и выяснить причину головных болей.
В следующий раз не уходите на улицу, а то это может войти в привычку у Вашего мужа и он будет искать повод (ттт) чтоб Вы таким образом не мешали ему сидеть в инете!!!!!!

Померещилось...
02.04.2009, 12:55
Обязательно поговорите с мужем на эту тему, без скандала, но твердо и жестко. Поставьте ему условие, что ни при каких обстоятельствах он не должен говорить таких слов. Объясните, что вы расстроены и шокированы.
Молчать и страдать про себя - для вас не выход.

+10000
плохое самочувствие для такого отношения к сыну - НЕ ОПРАВДАНИЕ!!!!!

dgina
02.04.2009, 12:55
встречный вопрос к жене (в Вашем лице) - а Вы МОГЛИ ЗАМЕТИТЬ, что ему хуже становится и ребенка убрать?

Ну конечно, сейчас автора объявим виноватой. Не стыдно? Читайте внимтельно весь топ!:ded:
Когда муж пришел с работы,она поинтересовалась его сомочувствием.Он сказал, что голова болит чуть-чуть, а болит она всегда,когда меньше, когда больше. И от мытья посуды она отвлеклась, чтобы проконтроливать обстановку. И потом, какое оправдание может быть таким словам папы? Он же папа!:ded: И реб рад ему и тянется к нему. Нет оправдания ему. Нужен серьезный разговор смужем, а бегство по друзьям и родственникам - не решение проблемы. Куда она побежит с маленьким ребенком? Возвращаться-то в любом случае придется.

maurin™
02.04.2009, 12:55
я страдаю от мигреней, особенно при переходе сеона в сезон... иногда хочетсья сдохнуть... и раздражители вызывают панику и приступы бешенства... и дети и муж и мама все... до тошноты... мигрени не лечат... я много лет бьюсь с ними впустую... только на некоторое время облегчаю себе страдания... конечно с возрастом научилась контролировать свои эмоции во время приступов... и близкие научились меня жалеть и заботиться в эти моменты... но было всякое...
но! я могу себе представить что такое когда болит у мужчины... какой страх и какие муки они испытывают, ведь у них порог болевой гораздо ниже. да и терпеть боль они не умеют... да и... признаваться в том что болит и лечиться тоже... не любят не хотят...
слова... да они могут и ранить и разбить все хорошее, но иногда они ничего не значат...
по моему нужно пытаться сохронить мир в доме, заботиться друг о друге... а не жалеть себя, за то что у измученного мужика вырвались злые слова... ИМХО конечно же как иначе:))