PDA

Просмотр полной версии : Прочитайте, пожалуйста


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9

Земля-ник-а
13.10.2010, 14:25
Здоровья и удачи!

ЖАДИНА
13.10.2010, 14:28
девы, я вот думаю
один узбек- нормально
два- можно потерпеть
три- а это, простите, уже банда
К слову, живу в трех остановках от "народного" и детство провела в Узбекистане

sweetlanika
13.10.2010, 14:30
девы, я вот думаю
один узбек- нормально
два- можно потерпеть
три- а это, простите, уже банда
К слову, живу в трех остановках от "народного" и детство провела в Узбекистане

в любом случае узбеков никуда не денешь, они же купили жилье
нужно выход искать какой-то

Прасковья
13.10.2010, 14:31
7. Я не знаю диагноза. Невролог в поликлинике говорила что-то про неврастению. Звучит как-то не очень приятно. Госпитализироваться я не очень хочу. Боюсь потерять те маленькие работы, которые у меня есть. Опять же, зверей надо куда-то пристраивать. Но в клинике неврозов сказали, что других вариантов нет. Выбор у меня такой - продолжать справляться со свим состоянием самостоятельно или принять квалифицированную помощь. Я решила рискнуть и лечь в больницу.
Лучше госпитализируйтесь! Потом будут у вас еще работы! Настоящая ценность - это здоровье.
У меня подруга лежала в подобной клинике три недели (хотя все окружающие отговаривали), так она другим человеком вышла - спокойная, уверенная, и в жизни своей после этого порядок навела!

Кавалерийская Звезда
13.10.2010, 14:31
С узбеками уже судимся. Я бы не хотела затевать новый процесс. Меня и уже имеющийся напрягает. Но не уверена.

Насчет приватизации. Техпаспорт я уже сделала. Осталась только собственно приватизация. Я ходила спрашива в бюро обмена. Мне говорили, что там дешевле. В бюро обмена ответили - 1300 руб. и полгода. В агенство по приватизации я так и не дошла. Извините, сейчас каждые 100 руб. на счету. Так что пока выделить 1300 не могу. Но приватизировать собираюсь обязательно. Действительно, пока комната не приватизирована, с ней ничего нельзя сделать толком - ни продать, ни обменять.

Что нормальной жизни не будет, я согласна. И это меня очень сильно расстраивает. Я привыкла к этому месту. И жила бы тут и дальше, если бы меня оставили в покое. Я пока не смирилась с мыслью, что мне придется уехать. И еще. Меня задевает вопрос, почему я, человек, родившийся и выросший в Санкт-Петербурге, должна уезжать в домик в глухой деревне, а в Петербургской квартире останутся узбеки из Самарканда? Меня это задеват. Хотя, конечно, если речь будет идти о самосохранении, то тут не только в домик в глухой деревне сбежишь.

МЕЛМАН
13.10.2010, 14:34
а узбеки чем занимаются?какой у них уровень образования?

Тангеро
13.10.2010, 14:34
Меня задевает вопрос, почему я, человек, родившийся и выросший в Санкт-Петербурге, должна уезжать в домик в глухой деревне, а в Петербургской квартире останутся узбеки из Самарканда? Меня это задеват. Хотя, конечно, если речь будет идти о самосохранении, то тут не только в домик в глухой деревне сбежишь.

ВОт меня это тоже задевает!
Люди,неужели здесь нет юриста,который бы взялся помочь этой женщине,нафиг выкинуть этих бешеных узбеков???:015::015::015::015::015:
На крайняк скинемся,оплатим это дело!

Бананза
13.10.2010, 14:36
слушайте, я может и глупость напишу, НО! почему Вы должны куда-то бежать? Меня вот это если честно начинает выбешивать..:015: щаз Вы, потом мы, и что? Все на задворки съедем что ли? аЭТи тут будут преспокойно сидеть и пользоваться всеми благами что ли??????
Может к Вам в гости приехать толпой эдак человек в 50, а что? у них тоже типа друзей много, и стоят они друг за друга стеной????? Какие нафиг суды??? Жить по их же понятиям..
Ухх накипело, простите...

Туранга Лила
13.10.2010, 14:36
ВОт меня это тоже задевает!
Люди,неужели здесь нет юриста,который бы взялся помочь этой женщине,нафиг выкинуть этих бешеных узбеков???:015::015::015::015::015:
На крайняк скинемся,оплатим это дело!
Как их выкинуть? Они собственники!

sweetlanika
13.10.2010, 14:37
С узбеками уже судимся. Я бы не хотела затевать новый процесс. Меня и уже имеющийся напрягает. Но не уверена.

Насчет приватизации. Техпаспорт я уже сделала. Осталась только собственно приватизация. Я ходила спрашива в бюро обмена. Мне говорили, что там дешевле. В бюро обмена ответили - 1300 руб. и полгода. В агенство по приватизации я так и не дошла. Извините, сейчас каждые 100 руб. на счету. Так что пока выделить 1300 не могу. Но приватизировать собираюсь обязательно. Действительно, пока комната не приватизирована, с ней ничего нельзя сделать толком - ни продать, ни обменять.

Что нормальной жизни не будет, я согласна. И это меня очень сильно расстраивает. Я привыкла к этому месту. И жила бы тут и дальше, если бы меня оставили в покое. Я пока не смирилась с мыслью, что мне придется уехать. И еще. Меня задевает вопрос, почему я, человек, родившийся и выросший в Санкт-Петербурге, должна уезжать в домик в глухой деревне, а в Петербургской квартире останутся узбеки из Самарканда? Меня это задеват. Хотя, конечно, если речь будет идти о самосохранении, то тут не только в домик в глухой деревне сбежишь.
а Вы забудьте, что они узбеки
именно это Вам мешает, хотя Ваша обида вполне понятна
тут 2 варианта, либо действительно воспользоваться национальным вопросом и попытаться обратиться в нужные инстанции, чтобы проверили законно ли узбеки здесь проживают
либо забыть, что они узбеки (ведь на их месте, могли бы быть и такие же русские) и искать другие решения

Иришечка
13.10.2010, 14:37
ВОт меня это тоже задевает!
Люди,неужели здесь нет юриста,который бы взялся помочь этой женщине,нафиг выкинуть этих бешеных узбеков???:015::015::015::015::015:
На крайняк скинемся,оплатим это дело!
Ну...если они законно там живут,то их не выкинуть нафиг.

LarrysWife
13.10.2010, 14:37
С узбеками уже судимся. Я бы не хотела затевать новый процесс. Меня и уже имеющийся напрягает. Но не уверена.

Насчет приватизации. Техпаспорт я уже сделала. Осталась только собственно приватизация. Я ходила спрашива в бюро обмена. Мне говорили, что там дешевле. В бюро обмена ответили - 1300 руб. и полгода. В агенство по приватизации я так и не дошла. Извините, сейчас каждые 100 руб. на счету. Так что пока выделить 1300 не могу. Но приватизировать собираюсь обязательно. Действительно, пока комната не приватизирована, с ней ничего нельзя сделать толком - ни продать, ни обменять.

Что нормальной жизни не будет, я согласна. И это меня очень сильно расстраивает. Я привыкла к этому месту. И жила бы тут и дальше, если бы меня оставили в покое. Я пока не смирилась с мыслью, что мне придется уехать. И еще. Меня задевает вопрос, почему я, человек, родившийся и выросший в Санкт-Петербурге, должна уезжать в домик в глухой деревне, а в Петербургской квартире останутся узбеки из Самарканда? Меня это задеват. Хотя, конечно, если речь будет идти о самосохранении, то тут не только в домик в глухой деревне сбежишь.
На все 100% с вами солидарна. Читаю, и прямо кипит все внутри.
Иногда я жалею, что я не двухметровый лысый качок в гадах с железными носами)))

Такими темпами нас всех потихоньку и выживают из НАШЕГО РОДНОГО ГОРОДА.:(
Очень печально все это.

дамаприятнойполноты
13.10.2010, 14:39
девы, я вот думаю
один узбек- нормально
два- можно потерпеть
три- а это, простите, уже банда
К слову, живу в трех остановках от "народного" и детство провела в Узбекистане

Живу, СБ, далеко от Народного, детство провела в Ленинграде, но против банд. Только, к сожалению, это государственная политика:( Все кто против мигрантов, теперь преступники
http://www.fontanka.ru/2010/10/13/039/

svetilnik
13.10.2010, 14:40
а узбеки чем занимаются?какой у них уровень образования?
судя по тому, что они обращаются в суд, с образованием у них все в порядке:008:

ВОт меня это тоже задевает!
Люди,неужели здесь нет юриста,который бы взялся помочь этой женщине,нафиг выкинуть этих бешеных узбеков???:015::015::015::015::015:
На крайняк скинемся,оплатим это дело!
они собственники, что значит выкинуть?

слушайте, я может и глупость напишу, НО! почему Вы должны куда-то бежать? Меня вот это если честно начинает выбешивать..:015: щаз Вы, потом мы, и что? Все на задворки съедем что ли? аЭТи тут будут преспокойно сидеть и пользоваться всеми благами что ли??????
Может к Вам в гости приехать толпой эдак человек в 50, а что? у них тоже типа друзей много, и стоят они друг за друга стеной????? Какие нафиг суды??? Жить по их же понятиям..
Ухх накипело, простите...
они вызовут милицию и будут правы

Иришечка
13.10.2010, 14:41
слушайте, я может и глупость напишу, НО! почему Вы должны куда-то бежать? Меня вот это если честно начинает выбешивать..:015: щаз Вы, потом мы, и что? Все на задворки съедем что ли? аЭТи тут будут преспокойно сидеть и пользоваться всеми благами что ли??????
Может к Вам в гости приехать толпой эдак человек в 50, а что? у них тоже типа друзей много, и стоят они друг за друга стеной????? Какие нафиг суды??? Жить по их же понятиям..
Ухх накипело, простите...
Мне кажется,что папаУзбек...пытается командовать ТС...т.к. видит,что мужчины в доме нет....и пытается ее "приручить",чтобы делала все так,как он хочет.....Вопрос может решиться положительно (ну хотя бы попробовать)...если они увидят,что за автора есть кому заступиться.....Не думаю,что там такой бравый безстрашный чел,который никого не боится.
Може у кого есть колоритный мужчина и какая нибудь форма?Чтобы он в гости заглянул...Вот типа...сто лет не виделись...вернулся...решил заглянуть...как ты тут живешь,а что за соседи?Ну и дальше по обстакановке.

Иришечка
13.10.2010, 14:42
Не в плане драки,а в плане знакомства с соседями и разговора "по душам".

sweetlanika
13.10.2010, 14:42
Мне кажется,что папаУзбек...пытается командовать ТС...т.к. видит,что мужчины в доме нет....и пытается ее "приручить",чтобы делала все так,как он хочет.....Вопрос может решиться положительно (ну хотя бы попробовать)...если они увидят,что за автора есть кому заступиться.....Не думаю,что там такой бравый безстрашный чел,который никого не боится.
Може у кого есть колоритный мужчина и какая нибудь форма?Чтобы он в гости заглянул...Вот типа...сто лет не виделись...вернулся...решил заглянуть...как ты тут живешь,а что за соседи?Ну и дальше по обстакановке.
по-моему это вообще не вариант
невозможно постоянно посылать к Ирине мужчин в форме или без
а когда она одна останется, то неизвестно, что тогда будет

Тангеро
13.10.2010, 14:42
Любого собственника хулиганского поведения,можно копнуть поглубже,найти зацепки.И ПОВЛИЯТЬ так,что они сами куда-нибудь переедут!
Только этим грамотно заняться надо.Специалисту.

Zhasmin
13.10.2010, 14:45
Закидайте меня помидорами, но я лично знаю человека, который в подобной ситуации (в коммуналку въехал уголовник и алкаш) и в атмосфере, извините, бесперспективняка и безысходности сумел мобилизоваться и получить от государства квартиру... Письма во все инстанции, причем лучше на Ме.., депутаты, районная администрация.. Сил на это надо много, но если есть возможность грамотно излагать свои мысли, может попробовать? Нервная система все равно уже подорвана коммунальной жизнью...

Deepsea
13.10.2010, 14:49
С узбеками уже судимся. Я бы не хотела затевать новый процесс. Меня и уже имеющийся напрягает. Но не уверена.

Насчет приватизации. Техпаспорт я уже сделала. Осталась только собственно приватизация. Я ходила спрашива в бюро обмена. Мне говорили, что там дешевле. В бюро обмена ответили - 1300 руб. и полгода. В агенство по приватизации я так и не дошла. Извините, сейчас каждые 100 руб. на счету. Так что пока выделить 1300 не могу. Но приватизировать собираюсь обязательно. Действительно, пока комната не приватизирована, с ней ничего нельзя сделать толком - ни продать, ни обменять.

Что нормальной жизни не будет, я согласна. И это меня очень сильно расстраивает. Я привыкла к этому месту. И жила бы тут и дальше, если бы меня оставили в покое. Я пока не смирилась с мыслью, что мне придется уехать. И еще. Меня задевает вопрос, почему я, человек, родившийся и выросший в Санкт-Петербурге, должна уезжать в домик в глухой деревне, а в Петербургской квартире останутся узбеки из Самарканда? Меня это задеват. Хотя, конечно, если речь будет идти о самосохранении, то тут не только в домик в глухой деревне сбежишь.

ВОт меня это тоже задевает!
Люди,неужели здесь нет юриста,который бы взялся помочь этой женщине,нафиг выкинуть этих бешеных узбеков???:015::015::015::015::015:
На крайняк скинемся,оплатим это дело!

слушайте, я может и глупость напишу, НО! почему Вы должны куда-то бежать? Меня вот это если честно начинает выбешивать..:015: щаз Вы, потом мы, и что? Все на задворки съедем что ли? аЭТи тут будут преспокойно сидеть и пользоваться всеми благами что ли??????
Может к Вам в гости приехать толпой эдак человек в 50, а что? у них тоже типа друзей много, и стоят они друг за друга стеной????? Какие нафиг суды??? Жить по их же понятиям..
Ухх накипело, простите...
+Миллион! Бесит.

Deepsea
13.10.2010, 14:49
Как их выкинуть? Они собственники!

За безобразия!

Тангеро
13.10.2010, 14:50
Тоже вариант.
Но так могут не все....Одинокая женщина с особым ребёнком,на фоне агрессивных гастарбайтеров...может и не осилить. :(

sweetlanika
13.10.2010, 14:50
с узбеками нужно поговорить
у них телефон есть домашний? можно позвонить, представиться кем-нибудь из органов и узнать их точку зрения на проблему

Deepsea
13.10.2010, 14:51
по-моему это вообще не вариант
невозможно постоянно посылать к Ирине мужчин в форме или без
а когда она одна останется, то неизвестно, что тогда будет

Во-во, ещё и отыграются потом.

Тангеро
13.10.2010, 14:52
За безобразия!

Однозначно!
Нужен грамотный юрист,который подскажет как себя вести,что в какой ситуации делать,который покопается в их прошлом,в бюро регистрации (или как оно там?) поковыряется,туда же запрос пострашней сделает.
Заткнутся и свалят как миленькие!

Даффна
13.10.2010, 14:52
Их точка зрения, по-моему, очевидна.

Deepsea
13.10.2010, 14:54
Однозначно!
Нужен грамотный юрист,который подскажет как себя вести,что в какой ситуации делать,который покопается в их прошлом,в бюро регистрации (или как оно там?) поковыряется,туда же запрос пострашней сделает.
Заткнутся и свалят как миленькие!

Тем более, если действительно имели место побои.

sweetlanika
13.10.2010, 14:56
Их точка зрения, по-моему, очевидна.
без второй стороны картина всегда не полная

С острова
13.10.2010, 14:57
По первому посту сразу поняла, что топик придуман, чтобы маленько расшевелить ОВО.
А то совсем скучно стало.
Не так уж скучно, в выхи тут весело было. :))

Даффна
13.10.2010, 14:58
без второй стороны картина всегда не полная

Хорошо, что в 1941-ом рассуждали иначе.

Кавалерийская Звезда
13.10.2010, 14:59
Мне не очень удобно отвечать на этот вопрос. Ну, да ладно.

1.Пристроить кота на время моего нахождения в больнице. Бесплатно. Из любви к котам. Корм я куплю. Пока мне удавалось прокормить кота. Сколько я там пробуду неизвестно. Надеюсь не долго.

2.Нужна консультация грамотного специалиста по недвижимости по вопросам:
2.1. Можно ли без согласия соседей сдать неприватизированную комнату
2.2. Каким образом можно сдать без согласия соседей приватизированную комнату
2.3. На что я могу расчитывать при продаже комнаты (что можно купить на эти деньги)
2.4. Может быть, есть еще какие-то варианты

3. Нужна консультация адвоката по вопросу имеет ли смысл подавать на узбеков в уголовный суд.

4. Если кто-то из форумчан поможет мне с работой, буду очень благодарна. Я работала
- домработницей
- няней (не много)
- фотолитогафом
- комплектовщицей (склад книги-игрушки-канцелярия)
- собираю курсы
- могу работать администратором, на производстве (сборка, изготовление каких-либо изделий)

5. Я знаю, это самая щекотливая просьба. Если кто-то сможет помочь деньгами, было бы просто чудесно.

6. А, может быть, у кого-то найдутся брюки мужские 56 размера. Это для дочки.

Ocean Lounge
13.10.2010, 15:00
сочувствую автор, кота взять не могу, узбеков пугать - тоже :(

svetilnik
13.10.2010, 15:01
попросите перенести топ в раздел помощь.
Коли Вы обращаетеся с просьбой о деньгах.
Но там, надо будет модераторам предоставить все документы.

STRAZ
13.10.2010, 15:02
Последний пункт меня убил...ЗАЧЕМ дочке брюки мужские 56 размера???????

Littlemama
13.10.2010, 15:03
попросите перенести топ в раздел помощь.
Коли Вы обращаетеся с просьбой о деньгах.
Но там, надо будет модераторам предоставить все документы.

+1.
насчет кота - на Хвосты или в Питомцы

дамаприятнойполноты
13.10.2010, 15:03
Хорошо, что в 1941-ом рассуждали иначе.

Да. Только в войну город отстояли.. для чего? Чтобы сдать сейчас? И не европейцам..

sweetlanika
13.10.2010, 15:03
здесь есть раздел Недвижимость, там сверху прикрепленный топ Консультации юриста
задайте там вопросы юристу

если нужна материальная помощь, но нужно просить перенести в раздел Помощь, но и подтвердить как то, что помощь и правда нужна

работу мне кажется Вы и сама найдете кмк, только сначала же надо полечиться

Deepsea
13.10.2010, 15:05
без второй стороны картина всегда не полная

Не надо.

Даффна
13.10.2010, 15:05
Автор, я могу предложить Вам работу. Но очень низкооплачиваемую пока. Порядка 10-15 тысч (с 10 до 18 часов в офисе). Напишите в личку, если даже такой вариант - выход.
Нормального варианта пока нет.

Иришечка
13.10.2010, 15:05
по-моему это вообще не вариант
невозможно постоянно посылать к Ирине мужчин в форме или без
а когда она одна останется, то неизвестно, что тогда будетКто говорит о постоянных визитах?
Я говорю о том,чтобы мужчина заглянул в гости на чаек к хозяйке...Никто не говорит о том,чтобы кулаками размахивать перед соседом...просто..чтобы видел,что есть мужчина,которому может пожаловаться. Я уверена на 100 %,что сосед этот...ссылкло редкостное,которое может только на женщину кидаться..как правило такие себя чувствуют человеками...только...когда унижают кого то,а на самом деле...он ссыкун.....и перед мужиком затухнет в миг.

Последний пункт меня убил...ЗАЧЕМ дочке брюки мужские 56 размера???????
Думаю,что 46 :))

Deepsea
13.10.2010, 15:06
здесь есть раздел Недвижимость, там сверху прикрепленный топ Консультации юриста
задайте там вопросы юристу

если нужна материальная помощь, но нужно просить перенести в раздел Помощь, но и подтвердить как то, что помощь и правда нужна

работу мне кажется Вы и сама найдете кмк, только сначала же надо полечиться

Или в инете он-лайн консультацию получить.

Кавалерийская Звезда
13.10.2010, 15:09
без второй стороны картина всегда не полная

Я согласна. У них тоже есть СВОЙ взгляд на вещи. И он не лишен оснований. Я бы хотела договориться. Только теперь уже не представляю - КАК. У меня даже была такая сумашедшая идея - пойти в узбекскую диаспору и попросить содействия в переговорах. Только опыт переговоров в присутствии участкового у нас уже был. Ничем хорошим это не кончилось. Узбек покивал, пришел домой и сделал все по-своему.
Я не уверена, что надо им бить морды.
Со старой соседкой было примерно то же самое. Прошло много лет, прежде, чем она поняла, что даже если у нее площадь в 4 раза больше, квартира все-равно не отдельная. Как бы это узбекам объяснить?

Они провели себе отдельный номер телефона. Так что, городской телефон у них есть. Только я его не знаю.

ТАУ КИТА
13.10.2010, 15:14
Сдайте комнату каким-нибудь таджикам, сами снимите хоть в области. Жизнь действительно одна.

Я бы киргизам посоветовала сдать.
У них с узбеками коренная вражда.:065:

Кавалерийская Звезда
13.10.2010, 15:15
Потому что из-за нарушения в работе гипоталамуса у моей дочери нарушена эндокринная система. Поэтому она сейчас весит около 100 кг. и носит 56 размер брюк, несмотря на то, что всю жизнь занимается спортом. В частности - два года спортивным туризмом. См. уже известную страничку В Контакте. Там много фотографий из Лизиных походов. Брюки она носит только мужские, из-за личностных особенностей (долго объяснять, но с нарушением восприятия своего пола это НЕ связано) или джинсы.

ТАУ КИТА
13.10.2010, 15:18
автор, если Ваша история реальна - готова помочь сильными "гостями", может объяснят чего человеку....

Лучше помочь установкой скрытой камеры или заказать телевизионное расследование с установкой скрытой камеры и обнародованием результатов расследования. есть же подобные передачи на ТВ,:016:

sweetlanika
13.10.2010, 15:19
Я согласна. У них тоже есть СВОЙ взгляд на вещи. И он не лишен оснований. Я бы хотела договориться. Только теперь уже не представляю - КАК. У меня даже была такая сумашедшая идея - пойти в узбекскую диаспору и попросить содействия в переговорах. Только опыт переговоров в присутствии участкового у нас уже был. Ничем хорошим это не кончилось. Узбек покивал, пришел домой и сделал все по-своему.
Я не уверена, что надо им бить морды.
Со старой соседкой было примерно то же самое. Прошло много лет, прежде, чем она поняла, что даже если у нее площадь в 4 раза больше, квартира все-равно не отдельная. Как бы это узбекам объяснить?

Они провели себе отдельный номер телефона. Так что, городской телефон у них есть. Только я его не знаю.

а что их неустраивает кроме животных и холодильника? если хотите договориться, готовы расстаться с животными? холодильник с продуктами правильно? в комнату я так понимаю не помещается - они этого не могут понять? в комуналках же кухня поделена, должна быть Ваша часть
если они докажут, что аллергики, то точно не знаю, но скорее всего суд постановит от животных избавиться... или держать только в своей комнате, что с собакой невозможно, на улицу же надо выводить

STRAZ
13.10.2010, 15:19
Ааа...теперь понятно! Спасибо за пояснение.

Deepsea
13.10.2010, 15:22
Я бы киргизам посоветовала сдать.
У них с узбеками коренная вражда.:065:

Потом ходи, трупы их по всей квартире собирай...

svetilnik
13.10.2010, 15:23
с животными не все так просто
Согласно "Правилам пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР" от 25.09.85, утвержденным Постановлением Совмина РСФСР N 415, на содержание собак и кошек в коммунальных квартирах требуется согласие всех нанимателей.
и вот
В соответствии с "Ветеринарно-санитарными правилами содержания домашних животных на территории Санкт-Петербурга" от 15.01.98, владельцы животных обязаны представить животных для регистрации в органы, уполномоченные главным государственным ветеринарным инспектором по Санкт-Петербургу, и оплатить введение в реестр и выдачу документов.

При перемене места жительства владелец животного обязан сообщить об этом для внесения соответствующих изменений в реестр.

Всем поставленным на учет животным присваивается идентификационный номер, который сохраняется на протяжении всей их жизни.

Одновременно с постановкой на учет производится вакцинация животных против бешенства и по другим эпизоотическим показаниям. Владельцы животных обязаны обеспечить такое поведение животного, которое бы не причиняло беспокойства и не представляло опасности для окружающих.

В соответствии с п. 10 указанных правил не допускается содержание и нахождение животных в местах общего пользования коммунальных квартир при наличии медицинских противопоказаний у кого-либо из лиц, проживающих в данной квартире.

дамаприятнойполноты
13.10.2010, 15:23
Лучше помочь установкой скрытой камеры или заказать телевизионное расследование с установкой скрытой камеры и обнародованием результатов расследования. есть же подобные передачи на ТВ,:016:

Кстати, да. Может на 100ТВ написать?

ТАУ КИТА
13.10.2010, 15:24
а что их неустраивает кроме животных и холодильника? если хотите договориться, готовы расстаться с животными? холодильник с продуктами правильно? в комнату я так понимаю не помещается - они этого не могут понять? в комуналках же кухня поделена, должна быть Ваша часть
если они докажут, что аллергики, то точно не знаю, но скорее всего суд постановит от животных избавиться... или держать только в своей комнате, что с собакой невозможно, на улицу же надо выводить

Аллергики-аллергики. нужно было поинтересоваться кто и с какими животными живет в квартире, прежде чем въезжать. Мало ли кто купит соседские комнаты! Сразу от любимца-члена семьи избавляться в угоду соседям? М.б. узбекам поменять жилье на другое? Где нет кошек и собак? если их что-то не устраивает?

ТАУ КИТА
13.10.2010, 15:25
Кстати, да. Может на 100ТВ написать?

+1
Тут на форуме даже кто-то есть с этого канала!

Pilar
13.10.2010, 15:26
Но вообще-то трудно представить себе таких и настолько распоясовшихся узбеков. По крайней мере на улицах они не выглядят особо смелыми.

Мне нетрудно представить распоясовшихся узбеков. Труднее - узбеков-гастеров - граждан РФ и собственников недвижимости, но тоже можно. А вот узбеков, подавших в суд по поводу Требования - запретить мне держать животных; определить порядок пользования местами общего пользования совсем уж никак. Либо это какие-то образованые и интеллигентные узбеки, и автор их просто реально чем-то достала.




Автор! Объясните, зачем им судиться с вами по вопросу порядка пользования местами общего пользования, если они и так, по вашим словам, ведут себя как хозяева?

зы. А вообще остаюсь при вчерашнем мнении: муть, муть, и еще раз муть. Нечистая история какая-то. Автору не верю. Возможно, что коммуналка на Черкасова, узбеки и черепаха существуют. Но что все именно так, как описывает автор - нет.


зы2. Автор же продолжает продавливать темы жалости и национальную.

svetilnik
13.10.2010, 15:27
есть правила содержания животных в коммунальных квартирах.
Вопрос муссировался на форуме не один раз.
Все советы были обращаться в суд и выигрывать.
ТС здесь в абсолютно не выигрышной позиции.

sweetlanika
13.10.2010, 15:27
Аллергики-аллергики. нужно было поинтересоваться кто и с какими животными живет в квартире, прежде чем въезжать. Мало ли кто купит соседские комнаты! Сразу от любимца-члена семьи избавляться в угоду соседям? М.б. узбекам поменять жилье на другое? Где нет кошек и собак? если их что-то не устраивает?
можно сколько угодно кричать: узбеки гоу хоум - толку все равно не будет
автор выше привела законы, таковы реалии содержания животных в коммуналке - никуда от этого не денешься

svetilnik
13.10.2010, 15:27
Мне нетрудно представить распоясовшихся узбеков. Труднее - узбеков-гастеров - граждан РФ и собственников недвижимости, но тоже можно. А вот узбеков, подавших в суд по поводу совсем уж никак. Либо это какие-то образованые и интеллигентные узбеки, и автор их просто реально чем-то достала.




Автор! Объясните, зачем им судиться с вами по вопросу порядка пользования местами общего пользования, если они и так, по вашим словам, ведут себя как хозяева?

зы. А вообще остаюсь при вчерашнем мнении: муть, муть, и еще раз муть. Нечистая история какая-то. Автору не верю. Возможно, что коммуналка на Черкасова, узбеки и черепаха существуют. Но что все именно так, как описывает автор - нет.


зы2. Автор же продолжает продавливать темы жалости и национальную.
согласна

Deepsea
13.10.2010, 15:27
Лучше помочь установкой скрытой камеры или заказать телевизионное расследование с установкой скрытой камеры и обнародованием результатов расследования. есть же подобные передачи на ТВ,:016:

Я думала, они все подставные.

svetilnik
13.10.2010, 15:28
Я думала, они все подставные.
это пол беды.
Уж больно узбеки грамотные.
Они потом еще и в суд подадут.
Т.к. без их согласия установить камеры не законно.

Deepsea
13.10.2010, 15:30
Зная эти национальности, могу легко поверить автору.

Aniko
13.10.2010, 15:30
Лучше помочь установкой скрытой камеры или заказать телевизионное расследование с установкой скрытой камеры и обнародованием результатов расследования. есть же подобные передачи на ТВ,:016:

у меня нет лишних денег ставить автору камеру

готова прийти к вам в гости с достойной разговора компанией (никаких избиений, Бог с Вами)

тонкость только в том, что я и моя компания - с Кавказа, а потому, видимо, Ваша гордость ВАм не позволит, коренной петербурженке, чтобы за Вас заступались понаехавшие...да и патриоты-форумчане начнут нервно икать...

Так что думайте, кому поговорить с соседями - есть, да и опыт общения с азиатами тоже есть, возможно это осуществить через неделю (по тех. обстоятельствам)

sweetlanika
13.10.2010, 15:31
что имеем
1. про консультации юриста - вариант предложили
2. работу здесь в топе предложили
3. про животных - создать тему на Хвостах или в Питомцах, думаю помогут
4. насчет материальной помощи - пока ясности нет

Deepsea
13.10.2010, 15:31
это пол беды.
Уж больно узбеки грамотные.
Они потом еще и в суд подадут.
Т.к. без их согласия установить камеры не законно.

Мне кажется, не они через чур грамотные, а знакомые у них такие. Или деньги.
Если даже участковый сказал ТС, что это она нагнетает и провоцирует.
А камеру можно около своей комнаты поставить.

volf
13.10.2010, 15:32
Разводка.
Чистой воды разборка.
Странно, что узбеки указанны, а не таджики :))

svetilnik
13.10.2010, 15:32
Мне кажется, не они через чур грамотные, а знакомые у них такие. Или деньги.
Если даже участковый сказал ТС, что это она нагнетает и провоцирует.
А камеру можно около своей комнаты поставить.
кругом враги.
Не верю (С)
и каммера , даже у комнаты, это место общего пользования.
Только у себя в комнате.

Deepsea
13.10.2010, 15:33
у меня нет лишних денег ставить автору камеру

готова прийти к вам в гости с достойной разговора компанией (никаких избиений, Бог с Вами)

тонкость только в том, что я и моя компания - с Кавказа, а потому, видимо, Ваша гордость ВАм не позволит, коренной петербурженке, чтобы за Вас заступались понаехавшие...да и патриоты-форумчане начнут нервно икать...

Так что думайте, кому поговорить с соседями - есть, да и опыт общения с азиатами тоже есть, возможно это осуществить через неделю (по тех. обстоятельствам)

Да ладно, что Вы так сразу на ТС...

ТАУ КИТА
13.10.2010, 15:34
Мне кажется, не они через чур грамотные, а знакомые у них такие. Или деньги.
Если даже участковый сказал ТС, что это она нагнетает и провоцирует.
А камеру можно около своей комнаты поставить.

И в комнате.:ded:
На время нахождения в больнице.
(кто его знает... если залезут, тогда лишний аргумент в суде будет)

Deepsea
13.10.2010, 15:34
кругом враги.
Не верю (С)
и каммера , даже у комнаты, это место общего пользования.
Только у себя в комнате.

Ну фик знает. Я в законнах не сильна.

Virsavia
13.10.2010, 15:34
слушайте, я может и глупость напишу, НО! почему Вы должны куда-то бежать? Меня вот это если честно начинает выбешивать..:015: щаз Вы, потом мы, и что? Все на задворки съедем что ли? аЭТи тут будут преспокойно сидеть и пользоваться всеми благами что ли??????
Может к Вам в гости приехать толпой эдак человек в 50, а что? у них тоже типа друзей много, и стоят они друг за друга стеной????? Какие нафиг суды??? Жить по их же понятиям..
Ухх накипело, простите...

Вот каак я с этим согласна!!Спасу от них не стало нигде!!И ведут они себя так,будто это мы к ним приехали,а не они к нам от своей нищенской жизни к нам в Россию,и после всего этого еще и уважения требуют к себе и всему,что с ними связано!!:0069:

Deepsea
13.10.2010, 15:34
И в комнате.:ded:
На время нахождения в больнице.

Тоже верно!

ТАУ КИТА
13.10.2010, 15:36
кругом враги.
Не верю (С)
и каммера , даже у комнаты, это место общего пользования.
Только у себя в комнате.

Но чтобы при открытых дверях комнаты весь коридор просматривался:ded:

ТАУ КИТА
13.10.2010, 15:37
И в комнате.:ded:
На время нахождения в больнице.
(кто его знает... если залезут, тогда лишний аргумент в суде будет)

У нас были комнаты в коммуналке, мы там не жили, потом продали.
Соседи регулярно таскали вещи оттуда и время проводили.:065:
Если б там камера была б...:fifa:

Кавалерийская Звезда
13.10.2010, 15:37
Я уже избавилась почти от всех животных. От оставшихся избавляться не хочу. Я не собаку с котом отстаиваю, а право на свою собственную жизнь.
Да, кухня поделена. Была. Узбеки не согласились с устоявшимся порядком.
Возможно, я чего-то не понимаю, но скажите, где тут логика.
Сосед считает, что, т.к. у него в 4 раза большая площадь комнат и живут 5 человек (кстати, не все из них прописаны), то в местах общего пользования он должен занимать в 4 раза больше места. Я считаю, что это спорный вопрос.
Но, допустим, я согласна. Тогда, не логично ли будет ему оплачивать электричество в размере 5 частей от общего расхода, а мне 2 части.? (у нас общий счетчик) Он аппелирует к тому, что у меня целый день горит свет (у черепашки). Но не учитывает то, что у них есть автоматическая стиральная машина, которой они постоянно пользуются, а я не могу стирать дома, т.к. сосед забросил мою Сибирь на тумбочку в коридоре.
Так же с уборкой. Большими трудами мне удалось добиться установления хоть какого-то графика уборки. Сначала он орал, что я должна мыть каждый день. Но этот график я тоже не считаю нормальным. Дежурим неделя через неделю. При этом у них по квартире бегают 5 человек. Жена сидит дома с младшим сыном. А я одна и меня целыми днями дома не бывает.
Кстати, позавчера он на меня напал под предлогом, что я плохо убирала в свою очередь.

Да, я не соглашаюсь на все их условия. Виновата.
Но почему-то я не думаю, что должна жить так, как хочется моим соседям.

sweetlanika
13.10.2010, 15:38
Зная эти национальности, могу легко поверить автору.
да при чем тут национальности - никак в толк не возьму
моя тётя прожила в комуналке 20 лет с казахами
я уж точно не борец за толерантнось, но именно в этой ситуации, это обычные коммунальные войны

ТАУ КИТА
13.10.2010, 15:39
Ставьте личный счетчик. срочно.

Pilar
13.10.2010, 15:39
Зная эти национальности, могу легко поверить автору.

А автора вы знаете?

Иришечка
13.10.2010, 15:39
Я не уверена, что надо им бить морды.

.
Этого тут никто делать не собирался:flower:
есть правила содержания животных в коммунальных квартирах.
Вопрос муссировался на форуме не один раз.
Все советы были обращаться в суд и выигрывать.
ТС здесь в абсолютно не выигрышной позиции.+1

Lotis
13.10.2010, 15:39
с животными не все так просто
Согласно "Правилам пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР"...
...В соответствии с п. 10 указанных правил не допускается содержание и нахождение животных в местах общего пользования коммунальных квартир при наличии медицинских противопоказаний у кого-либо из лиц, проживающих в данной квартире.
Да бросьте, какие правила... Вот если бы это узбеки жили в 9 м коммуналки с собакой, кошкой и черепахой, а у русских соседей было трое детей и аллергия, то Вас бы сразу поддержали. А так... Вы ж видите, народ читает и бесится, читает и бесится. Что еще надо, чтобы приятно провести день на ЛВ?

Pilar
13.10.2010, 15:40
Странно, что узбеки указанны, а не таджики :))

Пачиму? Чиста из любопытства...

ТАУ КИТА
13.10.2010, 15:43
1. Короче, есть у кого-нибудь камера для автора?
2. Автор, есть в комнате место для камеры, чтобы просматривался коридор, если дверь открыта? и чтобы саму камеру непросто было увидеть.

sweetlanika
13.10.2010, 15:43
Я уже избавилась почти от всех животных. От оставшихся избавляться не хочу. Я не собаку с котом отстаиваю, а право на свою собственную жизнь.
Да, кухня поделена. Была. Узбеки не согласились с устоявшимся порядком.
Возможно, я чего-то не понимаю, но скажите, где тут логика.
Сосед считает, что, т.к. у него в 4 раза большая площадь комнат и живут 5 человек (кстати, не все из них прописаны), то в местах общего пользования он должен занимать в 4 раза больше места. Я считаю, что это спорный вопрос.
Но, допустим, я согласна. Тогда, не логично ли будет ему оплачивать электричество в размере 5 частей от общего расхода, а мне 2 части.? (у нас общий счетчик) Он аппелирует к тому, что у меня целый день горит свет (у черепашки). Но не учитывает то, что у них есть автоматическая стиральная машина, которой они постоянно пользуются, а я не могу стирать дома, т.к. сосед забросил мою Сибирь на тумбочку в коридоре.
Так же с уборкой. Большими трудами мне удалось добиться установления хоть какого-то графика уборки. Сначала он орал, что я должна мыть каждый день. Но этот график я тоже не считаю нормальным. Дежурим неделя через неделю. При этом у них по квартире бегают 5 человек. Жена сидит дома с младшим сыном. А я одна и меня целыми днями дома не бывает.
Кстати, позавчера он на меня напал под предлогом, что я плохо убирала в свою очередь.

Да, я не соглашаюсь на все их условия. Виновата.
Но почему-то я не думаю, что должна жить так, как хочется моим соседям.

у нас есть комната в комуналке
комуналка вся приватизирована, и доли в общей площади распределяются именно в % от владения личным метражом (по крайней мере так будет при расселении, а так вроде по договоренности)
у Вас же не знаю, у соседа собственность, у Вас нет - надо у юриста уточнять, как общая делится
никто не говорит, что Вы в чем-то виноваты
но в случае с животными закон на их стороне - тут ничем не поможешь

Лёся
13.10.2010, 15:43
млина(((( сострадание аууууууууууу))))))))))))
что ж столько черствых людей то:010:.....
поверьте,бедный и несчастных людей не мало.
оглянитесь вокруг......идя с работы или просто вынося мусор....

коммунальные войны круче всяких ово.
там за каждый сантиметр война с кровопролитием...

Кавалерийская Звезда
13.10.2010, 15:43
Я не коренная петербурженка. Мои родители - приезжие. Но я родилась здесь. И очень люблю этот город.

У меняя на работе было 30 мужчин и я одна женщина. Из них я больше всего подружилась с узбеком. Мы часто разговаривали о его семье, о моей, о жизни вообще. Милейший человек. Он и сейчас там работает. А семья на родине. Он е хочет уезжать насовсем. Кстати, у меня много друзей-евреев. Тоже чудесные люди.
Так что дело не в национальности.

svetilnik
13.10.2010, 15:44
идет обычная коммунальная война, где никто не хочет договариваться.
1. касательно животных - соседи правы
2. касательно эл-ва - каждому свой счетчик

ТАУ КИТА
13.10.2010, 15:44
у нас есть комната в комуналке
комуналка вся приватизирована, и доли в общей площади распределяются именно в % от владения личным метражом (по крайней мере так будет при расселении, а так вроде по договоренности)
у Вас же не знаю, у соседа собственность, у Вас нет - надо у юриста уточнять, как общая делится
никто не говорит, что Вы в чем-то виноваты
но в случае с животными закон на их стороне - тут ничем не поможешь

Меня волнуют не животные. Автор писала, что ее соседи избивают.

Ocean Lounge
13.10.2010, 15:44
я одного не понимаю - разве существуют комнаты в 9м2

Aniko
13.10.2010, 15:45
Да ладно, что Вы так сразу на ТС...

у меня стойка на "понаехали":fifa:

Ирина, что значит напал??

Девочки, я конечно все понимаю, все может где-то неправы, но бить человека нет права ни у кого.
Поэтому и предлагаю, сходить в гости и объяснить, что надо разговаривать, а не драться...
а уж мириться сами будете...

Кавалерийская Звезда
13.10.2010, 15:46
Я не очень хочу спорить по вопросам, специалистам в которых я не являюсь. Но я, в силу необходимости, уточняла вопросы, связанные с содержанием животных в коммунальных квартирах.
Что решит суд никому не известно.

svetilnik
13.10.2010, 15:46
у меня стойка на "понаехали":fifa:

Ирина, что значит напал??

Девочки, я конечно все понимаю, все может где-то неправы, но бить человека нет права ни у кого.
Поэтому и предлагаю, сходить в гости и объяснить, что надо разговаривать, а не драться...
а уж мириться сами будете...
ТС предложили перенести топик в Помощь.
Там надо будет выложить документы.
Пока все голословно.

Lotis
13.10.2010, 15:47
я одного не понимаю - разве существуют комнаты в 9м2
А с чего бы им не существовать-то?

svetilnik
13.10.2010, 15:47
"Местами общего пользования по возможности пользуются в объеме пропорциональном доли общей собственности" (с)

aftagen
13.10.2010, 15:47
я одного не понимаю - разве существуют комнаты в 9м2

и 6 кв м существут
мы сами в 9 м жили

Aniko
13.10.2010, 15:48
я одного не понимаю - разве существуют комнаты в 9м2

мы с мамой в такой жили.в коммуналке

Скоки
13.10.2010, 15:48
Я не коренная петербурженка. Мои родители - приезжие. Но я родилась здесь. И очень люблю этот город.

У меняя на работе было 30 мужчин и я одна женщина. Из них я больше всего подружилась с узбеком. Мы часто разговаривали о его семье, о моей, о жизни вообще. Милейший человек. Он и сейчас там работает. А семья на родине. Он е хочет уезжать насовсем. Кстати, у меня много друзей-евреев. Тоже чудесные люди.
Так что дело не в национальности.

А этот хороший знакомый не может со своими "соплеменниками" поговорить?

Bulldog
13.10.2010, 15:48
я одного не понимаю - разве существуют комнаты в 9м2
9??? лЯгко! и потолки 2,20:))

ТАУ КИТА
13.10.2010, 15:49
Соседи опасны - они бьют ТС.
:wife:
Нужны весомые доказательства. Можно даже отца семейства посадить за это на несколько лет, тогда за неимением добытчика, большой семье комнаты придется продать.
Во!:ded:

Даффна
13.10.2010, 15:49
у меня стойка на "понаехали":fifa:

Ирина, что значит напал??

Девочки, я конечно все понимаю, все может где-то неправы, но бить человека нет права ни у кого.
Поэтому и предлагаю, сходить в гости и объяснить, что надо разговаривать, а не драться...
а уж мириться сами будете...

1. Из-за этих стоек и хочется послать .... обратно. Я бы на Кавказе в стойки не вставала. Покрылась бы платочком и вела себя как принято.
2. Предложение действительно дельное. И вроде автор просила в сабже о мужской помощи?

svetilnik
13.10.2010, 15:50
касательно сдачи в аренду
"Наниматель жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи вправе передать часть занимаемого им жилого помещения, а в случае временного выезда все жилое помещение в поднаем. Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, может быть заключен при условии, если после его заключения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного проживающего составит не менее учетной нормы, а в коммунальной квартире - не менее нормы предоставления.
Для передачи в поднаем жилого помещения, находящегося в коммунальной квартире, требуется также согласие всех нанимателей и проживающих совместно с ними членов их семей, всех собственников и проживающих совместно с ними членов их семей"

Aniko
13.10.2010, 15:52
1. Из-за этих стоек и хочется послать .... обратно. Я бы на Кавказе в стойки не вставала. Покрылась бы платочком и вела себя как принято.


?по какому праву, позвольте спросить?

Лёся
13.10.2010, 15:53
1. Из-за этих стоек и хочется послать .... обратно. Я бы на Кавказе в стойки не вставала. Покрылась бы платочком и вела себя как принято.
да,ДА,ДА!!!

Даффна
13.10.2010, 15:53
?по какому праву, позвольте спросить?

Что по какому праву?