PDA

Просмотр полной версии : Прочитайте, пожалуйста


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9

ТАУ КИТА
13.10.2010, 15:54
Почему комната не приватизирована? Дочь -инвалид? Какие есть доп. права? Можно приватизировать? Затем: есть тут у кого знакомые риэлтеры?
Разменять комнату ТС на аналогичную комнату в квартире с соседями, которые не против животных. А комнату ТС продать ветеранам чеченской войны, киргизам и т.п.


касательно сдачи в аренду
"Наниматель жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи вправе передать часть занимаемого им жилого помещения, а в случае временного выезда все жилое помещение в поднаем. Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, может быть заключен при условии, если после его заключения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного проживающего составит не менее учетной нормы, а в коммунальной квартире - не менее нормы предоставления.
Для передачи в поднаем жилого помещения, находящегося в коммунальной квартире, требуется также согласие всех нанимателей и проживающих совместно с ними членов их семей, всех собственников и проживающих совместно с ними членов их семей"

Aniko
13.10.2010, 15:54
Что по какому праву?

послать обратно

Лёся
13.10.2010, 15:56
послать обратно
потому что в чужой монастырь со своим уставом не суйся:flower:

GryNja
13.10.2010, 15:57
я одного не понимаю - разве существуют комнаты в 9м2

есть еще меньше..я в такой жила,она по санитарным нормам не дотягивала до жилого помещения.кладовочка))

svetilnik
13.10.2010, 15:58
"Право на первоочередное предоставление жилых помещений. В первую очередь жилые помещения предоставляются нуждающимся в улучшении жилищных условий лицам, страдающим тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний, перечисленных в списке заболеваний, утвержденном приказом Минздрава СССР № 330 от 28.03.83.

В частности:

- психические заболевания с хроническим течением, стойкой психопатической симптоматикой и выраженными изменениями личности (шизофрения, маниакально-депрессивный психоз, эпилепсия);
- органические поражения центральной нервной системы со стойкими тяжелыми нарушениями функций конечностей, функций тазовых органов (ДЦП, последствия черепно-мозговых травм, травм позвоночника, рассеянный склероз, боковой амиотрофический склероз, сирингомиелия). (Жилищный кодекс РФ, ст. 36.)

Право на дополнительную жилую площадь в виде отдельной комнаты или дополнительных 10 кв. метров имеют отдельные категории граждан, имеющие заболевания, перечень которых утвержден постановлением Правительства РФ № 214 от 28.02.96 г. и Приказом Департамента здравоохранения г. Москвы от 26.03.96 № 175. (Жилищный кодекс РФ, ст. 39. Постановление Правительства РФ № 901 от 27.07.96 г.)

Постановка на учет осуществляется с учетом права на дополнительную жилую площадь. В том числе:

– психические заболевания, требующие обязательного диспансерного наблюдения;
– органические поражения центральной нервной системы со стойкими тяжелыми нарушениями функций нижних конечностей, требующими применения инвалидных кресел-колясок. (Жилищный кодекс РФ, ст. 39. Постановление Правительства РФ № 901 от 27.07.96 г.)

Дополнительная жилая площадь, занимаемая инвалидом, в том числе в виде отдельной комнаты, не считается излишней и подлежит оплате в одинарном размере с учетом предоставляемых льгот. (Федеральный закон РФ “О социальной защите инвалидов в РФ” от 24.11.95, ст. 17.) Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства. (Федеральный закон РФ “О социальной защите инвалидов в РФ” от 24.11.95, ст. 17.) "
сейчас еще поищу

Aniko
13.10.2010, 15:58
потому что в чужой монастырь со своим уставом не суйся:flower:

Вы мне на ты?:009:вроде не пили на брудершафт...

а я какой устав сейчас нарушила?
не посыпала голову пеплом, что живу в России, или что оскорбилась на пренебрежительное "понаехали"?

svetilnik
13.10.2010, 15:58
по хорошему надо было вставать в очередь на улучшение.
Можно было бы тогда действовать.

sweetlanika
13.10.2010, 15:58
потому что в чужой монастырь со своим уставом не суйся:flower:
может не надо? закроют топ
у нас понаехавшие это все, кто не коренной петербуржец/москвич

Aniko
13.10.2010, 16:00
может не надо? закроют топ
у нас понаехавшие это все, кто не коренной петербуржец/москвич

Вы правы, молчу

"улыбаемся и машем":004:

ТАУ КИТА
13.10.2010, 16:02
много категорий, которым предоставл. доп. площадь.
Надо не бояться и пользоваться этим!!!

"Право на первоочередное предоставление жилых помещений. В первую очередь жилые помещения предоставляются нуждающимся в улучшении жилищных условий лицам, страдающим тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний, перечисленных в списке заболеваний, утвержденном приказом Минздрава СССР № 330 от 28.03.83.

В частности:

- психические заболевания с хроническим течением, стойкой психопатической симптоматикой и выраженными изменениями личности (шизофрения, маниакально-депрессивный психоз, эпилепсия);
- органические поражения центральной нервной системы со стойкими тяжелыми нарушениями функций конечностей, функций тазовых органов (ДЦП, последствия черепно-мозговых травм, травм позвоночника, рассеянный склероз, боковой амиотрофический склероз, сирингомиелия). (Жилищный кодекс РФ, ст. 36.)

Право на дополнительную жилую площадь в виде отдельной комнаты или дополнительных 10 кв. метров имеют отдельные категории граждан, имеющие заболевания, перечень которых утвержден постановлением Правительства РФ № 214 от 28.02.96 г. и Приказом Департамента здравоохранения г. Москвы от 26.03.96 № 175. (Жилищный кодекс РФ, ст. 39. Постановление Правительства РФ № 901 от 27.07.96 г.)

Постановка на учет осуществляется с учетом права на дополнительную жилую площадь. В том числе:

– психические заболевания, требующие обязательного диспансерного наблюдения;
– органические поражения центральной нервной системы со стойкими тяжелыми нарушениями функций нижних конечностей, требующими применения инвалидных кресел-колясок. (Жилищный кодекс РФ, ст. 39. Постановление Правительства РФ № 901 от 27.07.96 г.)

Дополнительная жилая площадь, занимаемая инвалидом, в том числе в виде отдельной комнаты, не считается излишней и подлежит оплате в одинарном размере с учетом предоставляемых льгот. (Федеральный закон РФ “О социальной защите инвалидов в РФ” от 24.11.95, ст. 17.) Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства. (Федеральный закон РФ “О социальной защите инвалидов в РФ” от 24.11.95, ст. 17.) "
сейчас еще поищу

svetilnik
13.10.2010, 16:05
на очередь вставать надо было.
Но ТС в очереди не верит.
Замкнутый круг.

ТАУ КИТА
13.10.2010, 16:05
svetilnik, подкажите ТС с чего начать?
Как действовать?
Куда нести документы?
М.б. опять же у кого-то есть знакомые в этих кругах?

Лёся
13.10.2010, 16:06
может не надо? закроют топ
у нас понаехавшие это все, кто не коренной петербуржец/москвич
ну "в стойку" то не все встают.....
тока еси горячИя крофь(((((

sweetlanika
13.10.2010, 16:06
а если приватизировать, то уже на очередь не встать будет?
может лучше все-таки попробовать с очередью?

ТАУ КИТА
13.10.2010, 16:06
на очередь вставать надо было.
Но ТС в очереди не верит.
Замкнутый круг.

У меня папа получил доп комнату, потому-что он кандидат наук.
Правда комната была в той же коммунальной квартире.:016:
Потом все приватизировали и удачно продали.:)

Есть у кого-то еще удачные примеры?

Кавалерийская Звезда
13.10.2010, 16:06
"Напал" - это значит, что он стал громко стучать в дверь моей комнаты. Я разговаривала по телефону. Попросила его подождать. Грохот не прекратился (он считает, что я сижу и жду, когда ему придет охота пообщаться? А я бы с ним вообще не общалась, и жила бы счастливо). Я закончила разговор и вышла. Дальше диалог.
- Ира, ты будешь сегодня мыть пол???!!!!!
- А сегодня моя очередь?
- Нет. (начало хорошее) Но всю прошлую неделю ты не мыла!!!!
- Я уже говорила Вам два дня назад, что мою рано утром (после первой драки я старалась меньше попадаться им на глаза и мыла полы по утрам. Все-равно я встаю рано)
- Мы не слышим!!! (а они всю ночь караулят? Или ожидают, что я в 5 утра буду дубасить им в дверь и кричать: "Я полы мою! Идите смотреть!"?) И по полам не видно! Ты тряпочкой протираешь, а оно все обратно лезет! (что это он имел ввиду?) Почему ты не подметаешь?! И горшок грязный!(унитаз немного запылился) И в ванной...
- Я подметаю. Унитаз не помыла. Извините. А полы я мыла везде всю неделю.
- Сейчас же иди и мой полы!!!!
- Я СЕЙЧАС ничего мыть не буду.
- Но ты же должна...
- Я Вам ничего не должна.

Я попыталась уйти в комнату. Дверь отрывается наружу. Он удержал ее. Мне с трудом удалось открыть дверь и зайти в комнату. Но закрыть дверь он мне не дал. Распахнул ее настежь. Ударил меня несколько раз в живот. Не так, что бы у меня искры из глаз посыпались, но чувствительно. Вчера выступили синяки. Вечером я их зафиксировала в травме.
Он стоял в дверях. Я настаивала, что бы он закрыл дверь. Сказала, что вызову милицию. Он мне "великодушно разрешил" - все равно они ничего не сделают. Я кричала. Кричу я очень громко. Потом он закрыл дверь (не думайте, что аккуратно) Я попыталась вызвать милицию, но у меня дрожали руки и путались мысли. Пришла соседка сверху (после прошлой драки я прошлась по соседям и просила их, если что-то услышат, вызвать милицию). Соседка сверху стала кричать на них в том духе - "еще раз, и вы отсюда вылетите!" Узбеки рассвирепели, побили ее и вытолкали из квартиры.
Потом пришла милиция.

STRAZ
13.10.2010, 16:07
Очередь-это не полгода и даже не год-два....Приватизация решит проблему быстрее.

Deepsea
13.10.2010, 16:09
да при чем тут национальности - никак в толк не возьму
моя тётя прожила в комуналке 20 лет с казахами
я уж точно не борец за толерантнось, но именно в этой ситуации, это обычные коммунальные войны
Так в том-то и дело, что тут многим почему-то не лень написать "А причём тут национальность?" Сами отвлекитесь наконец от этого!
Обычное повествование. Я бы тоже написала "я стояла в очереди за негром", например, что не значит, что я их как-то не терплю.
Автор описывает ситуацию, описывает квартиру, комнату, соседей. Про старушку же никто не возмущался, а ведь несмотря на возраст она тоже человек, можно было написать "женщина" - и так можно придраться.


А автора вы знаете?
Нет, не знаю. Но коли уж я влезла в этот топик с суждениями, то должна какой-то стороны держаться. Верить автору или нет. Я пока верю.

ТАУ КИТА
13.10.2010, 16:10
Нет, ну это было бы снято камерой, установленной в комнате.
Камеру, срочно.

"Напал" - это значит, что он стал громко стучать в дверь моей комнаты. Я разговаривала по телефону. Попросила его подождать. Грохот не прекратился (он считает, что я сижу и жду, когда ему придет охота пообщаться? А я бы с ним вообще не общалась, и жила бы счастливо). Я закончила разговор и вышла. Дальше диалог.
- Ира, ты будешь сегодня мыть пол???!!!!!
- А сегодня моя очередь?
- Нет. (начало хорошее) Но всю прошлую неделю ты не мыла!!!!
- Я уже говорила Вам два дня назад, что мою рано утром (после первой драки я старалась меньше попадаться им на глаза и мыла полы по утрам. Все-равно я встаю рано)
- Мы не слышим!!! (а они всю ночь караулят? Или ожидают, что я в 5 утра буду дубасить им в дверь и кричать: "Я полы мою! Идите смотреть!"?) И по полам не видно! Ты тряпочкой протираешь, а оно все обратно лезет! (что это он имел ввиду?) Почему ты не подметаешь?! И горшок грязный!(унитаз немного запылился) И в ванной...
- Я подметаю. Унитаз не помыла. Извините. А полы я мыла везде всю неделю.
- Сейчас же иди и мой полы!!!!
- Я СЕЙЧАС ничего мыть не буду.
- Но ты же должна...
- Я Вам ничего не должна.

Я попыталась уйти в комнату. Дверь отрывается наружу. Он удержал ее. Мне с трудом удалось открыть дверь и зайти в комнату. Но закрыть дверь он мне не дал. Распахнул ее настежь. Ударил меня несколько раз в живот. Не так, что бы у меня искры из глаз посыпались, но чувствительно. Вчера выступили синяки. Вечером я их зафиксировала в травме.
Он стоял в дверях. Я настаивала, что бы он закрыл дверь. Сказала, что вызову милицию. Он мне "великодушно разрешил" - все равно они ничего не сделают. Я кричала. Кричу я очень громко. Потом он закрыл дверь (не думайте, что аккуратно) Я попыталась вызвать милицию, но у меня дрожали руки и путались мысли. Пришла соседка сверху (после прошлой драки я прошлась по соседям и просила их, если что-то услышат, вызвать милицию). Соседка сверху стала кричать на них в том духе - "еще раз, и вы отсюда вылетите!" Узбеки рассвирепели, побили ее и вытолкали из квартиры.
Потом пришла милиция.

Лёся
13.10.2010, 16:10
коса на камень......

Deepsea
13.10.2010, 16:11
У меня папа получил доп комнату, потому-что он кандидат наук.
Правда комната была в той же коммунальной квартире.:016:
Потом все приватизировали и удачно продали.:)

Есть у кого-то еще удачные примеры?
Наш дом расселили на кап. ремонт. Это угол Невского и Воссстания, где сейчас стокманн собираются открывать. ...Но ждали "на чемоданах" 15 лет.

ТАУ КИТА
13.10.2010, 16:12
коса на камень......

Соседа за решетку.
Никто и никогда и ни при каких обстоятельствах не имеет право наносить телесные повреждения.

svetilnik
13.10.2010, 16:12
а если приватизировать, то уже на очередь не встать будет?
может лучше все-таки попробовать с очередью?
не знаю:005:
вот , что нашла
текст: Можно ли встать на очередь, если комната 12 кв. м приватизированная в шеститикомнатной коммунальной квартире на 1 этаже.
Ответы:


отвечает генеральный директор «Центра ипотечного кредитования» корпорации «Адвекс» Ирина Забродина:
Добрый день...! Проживая в коммунальной квартире более 5 лет и в Санкт-Петербурге более 10 лет, если у Вас нет другой собственности, Вы сможете встать на очередь на содействие на улучшение жилищных условий, даже, если Ваша квартира находится на первом этаже.

sweetlanika
13.10.2010, 16:13
Так в том-то и дело, что тут многим почему-то не лень написать "А причём тут национальность?" Сами отвлекитесь наконец от этого!
Обычное повествование. Я бы тоже написала "я стояла в очереди за негром", например, что не значит, что я их как-то не терплю.
Автор описывает ситуацию, описывает квартиру, комнату, соседей. Про старушку же никто не возмущался, а ведь несмотря на возраст она тоже человек, можно было написать "женщина" - и так можно придраться.

да я не про то
просто люди почему то считают, что раз соседи узбеки, значит их можно взять и выгнать:))

Кавалерийская Звезда
13.10.2010, 16:13
svetilnik, простите,а какие документы нужны?

Aniko
13.10.2010, 16:15
"Напал" - это значит, что он стал громко стучать в дверь моей комнаты. Я разговаривала по телефону. Попросила его подождать. Грохот не прекратился (он считает, что я сижу и жду, когда ему придет охота пообщаться? А я бы с ним вообще не общалась, и жила бы счастливо). Я закончила разговор и вышла. Дальше диалог.
- Ира, ты будешь сегодня мыть пол???!!!!!
- А сегодня моя очередь?
- Нет. (начало хорошее) Но всю прошлую неделю ты не мыла!!!!
- Я уже говорила Вам два дня назад, что мою рано утром (после первой драки я старалась меньше попадаться им на глаза и мыла полы по утрам. Все-равно я встаю рано)
- Мы не слышим!!! (а они всю ночь караулят? Или ожидают, что я в 5 утра буду дубасить им в дверь и кричать: "Я полы мою! Идите смотреть!"?) И по полам не видно! Ты тряпочкой протираешь, а оно все обратно лезет! (что это он имел ввиду?) Почему ты не подметаешь?! И горшок грязный!(унитаз немного запылился) И в ванной...
- Я подметаю. Унитаз не помыла. Извините. А полы я мыла везде всю неделю.
- Сейчас же иди и мой полы!!!!
- Я СЕЙЧАС ничего мыть не буду.
- Но ты же должна...
- Я Вам ничего не должна.

Я попыталась уйти в комнату. Дверь отрывается наружу. Он удержал ее. Мне с трудом удалось открыть дверь и зайти в комнату. Но закрыть дверь он мне не дал. Распахнул ее настежь. Ударил меня несколько раз в живот. Не так, что бы у меня искры из глаз посыпались, но чувствительно. Вчера выступили синяки. Вечером я их зафиксировала в травме.
Он стоял в дверях. Я настаивала, что бы он закрыл дверь. Сказала, что вызову милицию. Он мне "великодушно разрешил" - все равно они ничего не сделают. Я кричала. Кричу я очень громко. Потом он закрыл дверь (не думайте, что аккуратно) Я попыталась вызвать милицию, но у меня дрожали руки и путались мысли. Пришла соседка сверху (после прошлой драки я прошлась по соседям и просила их, если что-то услышат, вызвать милицию). Соседка сверху стала кричать на них в том духе - "еще раз, и вы отсюда вылетите!" Узбеки рассвирепели, побили ее и вытолкали из квартиры.
Потом пришла милиция.

это не дело...
надо ставить их на место, таково мое убеждение
через неделю могу помочь, ок?

ТАУ КИТА, Вы что, камеры продаете, что ли???

Deepsea
13.10.2010, 16:15
да я не про то
просто люди почему то считают, что раз соседи узбеки, значит их можно взять и выгнать:))

Если они побои учиняют, то можно. Все национальности.

Deepsea
13.10.2010, 16:15
ТАУ КИТА, Вы что, камеры продаете, что ли???

:))

Aniko
13.10.2010, 16:17
Все, давайте оставим национальную тему а?
а то вон Ляся говорит, у мну кров горачый)))

sweetlanika
13.10.2010, 16:17
Нет, ну это было бы снято камерой, установленной в комнате.
Камеру, срочно.
вроде как всякие записи (в том числе и видео) - в суде в качестве доказательств не выступают?
это только по телику показывают вроде

ТАУ КИТА
13.10.2010, 16:17
ТАУ КИТА, Вы что, камеры продаете, что ли???

:))
Нет.
Просто, я бы со всех сторон взялась бы за ситуацию.
1.Камера.
2.Встать на очередь.
3. Что там еще?:016:

Кавалерийская Звезда
13.10.2010, 16:17
Да, я не верю в очереди. Но встану. Уже осталось получить последнюю справку и собственно отстоять очередь на постановку на очередь. И буду я там стоять долго-долго...

Лёся
13.10.2010, 16:18
Ирина,Вы оч.милая и симпатичная в профиле:flower:

полушёпот мужчины лучше понимают;)
крик от безысходности......

Virsavia
13.10.2010, 16:19
Если они побои учиняют, то можно. Все национальности.

да,да,да!!!Не верю я,что можно вот так вот лупить и ходить при этом безнаказанно!!Хотя с нашей милицией это не удивительно,как не послушаешь их,так нет у них,у бедных,ну никаких прав,зато как взятки брать,так они первые!:005:

sweetlanika
13.10.2010, 16:20
Да, я не верю в очереди. Но встану. Уже осталось получить последнюю справку и собственно отстоять очередь на постановку на очередь. И буду я там стоять долго-долго...
Вы не льготница?
сейчас еще и субсидии есть, там меньше ждать
Вам главное комнату приватизировать и сдать (согласие соседей наверняка можно обойти)
найти жилье и тогда можно спокойно стоять в очереди

Кавалерийская Звезда
13.10.2010, 16:22
Да я бы не отказалась от камеры. Я даже искала магазины, где их продают. Пока еще деньги были. Не нашла. Не знаю, почему. А потом деньги кончились. Может кто-нибудь камеру напрокат дать? Я даже обсуждала с участковым законность установки камеры в коридоре. Он сказал, что в коридоре и на кухне можно. В ванной не стоит. Главное, говорит, как Вы будете пользоваться полученными записями. Если Вы их в Интернет выложите, то может и "прилететь". А вот в суд предоставить - запросто.

Кавалерийская Звезда
13.10.2010, 16:24
Спасибо, комплименты - это приятно. И про крик - я согласна. Но кричу.

ТАУ КИТА
13.10.2010, 16:24
вроде как всякие записи (в том числе и видео) - в суде в качестве доказательств не выступают?
это только по телику показывают вроде

http://www.garant.ru/article/6626/
В настоящее время аудио- и видеозаписи нередко используются в судебной практике для установления обстоятельств гражданских и арбитражных дел

Можно вроде получить разрешение на запись. И тогда материал будет являться доказательством.
законный способ – это, когда перед совершением процесса аудио или видео записи, лицо производящее эти действия, обращается в Суд или правоохранительные органы и получает на то соответствующее разрешение.

Susa
13.10.2010, 16:27
Написала автору на телефон, дублирую еще раз. Во первых надо обратиться уполномочнному по правам человека http://www.ombudsmanspb.ru/ я по своим делам тада писала, есть реальная помощь. Потом, есть в каждом районе ценрт соц. помощи населению Там есть отделения помощи женщинам попавшимв трудную жизненную ситуацию.


СПб ГУ «Центр социальной помощи семье и детям Калининского района»

Лужская ул., 10, литера В

Прием граждан: понедельник-четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00
532-2860

ф. 290-8700

Директор: Стрекач Наталья Казимировна

Зам.директора: Соколова Елена Борисовна

Лемке Леонид Авнерович

Бобровская Наталья Владимировна
532-0655

605-5496


E-mail: orgmetot@********

Категории обслуживаемых: семьи, дети и отдельные граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию

№ п/п
Наименование
структурного подразделения
Адрес
ФИО заведующего подразделением
Телефон

1
Приемное отделение
ул. Веденеева, 2
Андронова Ольга Евгеньевна
605-5494

605-5495

2
Стационарное отделение, включающее семейную воспитательную группу (для детей от 6 до 14 лет)
Григорьева Светлана Борисовна
605-5495

3
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (стационар) на 6 мест



Отделение помощи женщинам №1



Отделение помощи женщинам №2
Лотош Ольга Робертовна



Чистякова Ольга Владимировна

Козлова Нина Владимировна


950-4431





605-5499



605-5489

4
Организационно-методическое отделение
Бедерникова Ольга Викторовна
605-5495

5
Отделение психолого-педагогической помощи, включающее службу сопровождения приемных и опекаемых детей
Агафонова Ирина Львовна
605-5492

6
Социальная гостиница – отделение временного пребывания для несовершеннолетних в возрасте15-18 лет
Лужская ул., 10, литера А
Кокоурова Лариса Зиваировна
-

7
Отделение психолого-педагогической помощи
Гражданский пр., 105/1
Гришина Елена Николаевна
294-7343

8
Отделение приема и консультаций
Игнатова Кира Валерьевна
532-2860

9
Отделение профилактики безнадзорности несовершеннолетних
Матисс Юлиана Валерьевна
532-8574

10
Отделение профилактики безнадзорности несовершеннолетних, включающее службу сопровождения алкоголезависимых семей
Плотникова Анна Шакировна
294-7345

11
Отделение социального сопровождения семей с несовершеннолетними, склонными к совершению правонарушений
Егерева Татьяна Владимировна
532-2031

12
Отделение дневного пребывания несовершеннолетних
Лужская ул., 10, литера В
Сидоренко Светлана Леонидовна
531-8467

13
Социально-реабилитационное отделение для несовершеннолетних
ул. Веденеева, 2
Андронова Ольга Евгеньевна
605-5496





Попробуйте позвонить. Там и юристы, и психологи, и социальные работники. Выделяется материальная помощь, продукты, практически все, что необходимо. Поробуйте!


И удачи Вам!!!!!

Бананза
13.10.2010, 16:28
может муляж камеры поставить? и обыграть это все с дядечкой в соотествующей униформе?
Ну , типа, пришел установщик спецоборудования ( желательно когда все французы дома)

ТАУ КИТА
13.10.2010, 16:28
Причем, можно сделать запись (размножить ее и копию положить в безопасное место), а потом предъявить соседу. Уймется, как миленький. Будет самолично унитаз драить.

Susa
13.10.2010, 16:28
Из моего небольшого, конечно, судебного опыта видеозаписи, аудиозаписи не очень берут во внимание.
В критической ситуации, это конечно будет доказательством. ттт..

ТАУ КИТА
13.10.2010, 16:30
Из моего небольшого, конечно, судебного опыта видеозаписи, аудиозаписи не очень берут во внимание.
В критической ситуации, это конечно будет доказательством. ттт..

Если есть разрешение из органов, то будет доказательством.

GryNja
13.10.2010, 16:30
Вы не льготница?
сейчас еще и субсидии есть, там меньше ждать
Вам главное комнату приватизировать и сдать (согласие соседей наверняка можно обойти)
найти жилье и тогда можно спокойно стоять в очереди

Занимаемся сейчас как раз вопросом субсидий и расселением коммуналки.1)Есть программа по улучшению жилищных условий.Дают субсидии в размере 240тыс. на чел.Комнату вам нужно приватизировать и всё равно встать на очередь(по ней вы ничего не дождетесь,но справка о том ,что вы стоите на очереди ускорит дело с выплатой субсидий).2)У вас маленькая площадь и дочка ваша я так поняла инвалид(?).тогда есть дополнительнаяпрограмма помощи при расселении-улучшении жилищных условий.
В жилкомсервисе сидят консультанты,которые бесплатно консультируют и подскажут,какая программа и какие документы.Рассматривается заявление в течении месяца.Можно объяснить ситуацию и возможно там подскажут,что делать.

aftagen
13.10.2010, 16:31
когда все французы дома
:065:

Кавалерийская Звезда
13.10.2010, 16:33
Комната не приватизирована исключительно по причине моей нелюбви к оформлению всяких бумажек. Приватизировать можно.
Дочь, хоть и с особенностями, но не инвалид. У нее только умеренные проявления двух синдромов. И, так мне врач из Бехтерева объяснила, личностные особенности, которые усугубляют эти самые проявления синдромов.
Я не зря 16 лет положила на то, что бы дочь была как можно более нормальной.

Susa
13.10.2010, 16:33
Занимаемся сейчас как раз вопросом субсидий и расселением коммуналки.1)Есть программа по улучшению жилищных условий.Дают субсидии в размере 240тыс. на чел.Комнату вам нужно приватизировать и всё равно встать на очередь(по ней вы ничего не дождетесь,но справка о том ,что вы стоите на очереди ускорит дело с выплатой субсидий).2)У вас маленькая площадь и дочка ваша я так поняла инвалид(?).тогда есть дополнительнаяпрограмма помощи при расселении-улучшении жилищных условий.
В жилкомсервисе сидят консультанты,которые бесплатно консультируют и подскажут,какая программа и какие документы.Рассматривается заявление в течении месяца.Можно объяснить ситуацию и возможно там подскажут,что делать.

согласна. Отдельное жилье получить реально!

Ки но
13.10.2010, 16:33
Да уж, скорее всего автор не тролль... Действительно, не надо привязывать всё к национальности, такое могло произойти и с русскими соседями. Автору могу посоветовать только держаться, устраиваться на работу, и решать вопросы с приватизацией, чтобы потом сдать или продать комнату.

ТАУ КИТА
13.10.2010, 16:34
Еще про съемки на камеру:

юридический форум:
апример, в суде гражданин утверждает, что его избил другой гражданин. А где доказательства - спрашивает судья. А вот на видео видно как тот гражданин меня избивает. Вот это видео может быть доказательством.

Кроме того, запись должна быть сделана не на цифровом диктофоне или видеокамере, а на плёночночном носителе. И дополнительно сама запись должна пройти экспертизу на отсутствие следов монтажа. Об указанной экспертизе Вы можете ходатайствовать в суде.

если видеосъёмка велась скрытно, участники видеосъёмки не были поставлены в известность, то на такую видеосъёмку необходимо разрешение компетентных органов.
http://www.terraprava.ru/archive/index.php/t-4683.html

Бананза
13.10.2010, 16:34
:065:
знаете, перестала быть толерантной:005:. Муж с дочкой- подростком возвращался из гаража в светлое время суток, в выходной, когда на встречу шли трое французов- и испилили своими глазами:015: мою дочь- муж признался что хотел взять пулемет:091:.
Автор, сорри за офф:091::091::091:

Susa
13.10.2010, 16:35
Да уж, скорее всего автор не тролль... Действительно, не надо привязывать всё к национальности, такое могло произойти и с русскими соседями. Автору могу посоветовать только держаться, устраиваться на работу, и решать вопросы с приватизацией, чтобы потом сдать или продать комнату.

Продать... приемущаственное право покупки у соседей....

GryNja
13.10.2010, 16:36
Кстати ,если комната приватизирована,то сдать можно без согласия соседей.Это точно,мы для себя узнавали.

Бананза
13.10.2010, 16:37
Да уж, скорее всего автор не тролль... Действительно, не надо привязывать всё к национальности, такое могло произойти и с русскими соседями. Автору могу посоветовать только держаться, устраиваться на работу, и решать вопросы с приватизацией, чтобы потом сдать или продать комнату.
а я только к этому и привязываю. Скоро этажи будут выкупать, и права качать, когда дело коснется не единичных людей, а погловно- тогда , блин, русские опять войну затеют, только поздно будет....

Ки но
13.10.2010, 16:37
Продать... приемущаственное право покупки у соседей....

да и фиг с ними, пусть покупают, чего другим мучиться.

Ки но
13.10.2010, 16:38
Кстати ,если комната приватизирована,то сдать можно без согласия соседей.Это точно,мы для себя узнавали.

Только они и жильцам весь мозг выпьют, автору покоя не будет...

GryNja
13.10.2010, 16:39
Продать... приемущаственное право покупки у соседей....

Право первой покупки действительно за ними.Но наша соседка по коммуналке из принципа не хочет нам продавать и сказала есть куча способов обойти этот момент.

aftagen
13.10.2010, 16:39
Может тогда лучше сдавать, другое снимать и одновременно стоять на очерди/ждать субсидии..

Бананза
13.10.2010, 16:40
да и фиг с ними, пусть покупают, чего другим мучиться.
вы не понимаете, о чем пишите:005:

Deepsea
13.10.2010, 16:40
вроде как всякие записи (в том числе и видео) - в суде в качестве доказательств не выступают?
это только по телику показывают вроде
Прямым докозательством - нет. Но да как повод задуматься.
Ирина,Вы оч.милая и симпатичная в профиле:flower:

Тише Вы, сейчас ТС обвинят в специально подобранном образе для вызова сострадания у граждан!

GryNja
13.10.2010, 16:40
Только они и жильцам весь мозг выпьют, автору покоя не будет...

Вот это да.Но опять же,смотря кто снимет)))

svetilnik
13.10.2010, 16:41
ТС, Вы будете просить модератора о переноса темы в помощь?

Virsavia
13.10.2010, 16:41
Продать... приемущаственное право покупки у соседей....

Не,лучше и правда сдать,чем вот так легко им продавать (если у них на нее есть деньги)!Поселить,как тут предлагалось,таджиков,или кого покруче и пусть окажутся на месте автора!А продать...ну как-то это просто слишком..имхо

Н*Лв*О
13.10.2010, 16:41
Ирина, во всех ваших постах явственно звучит, что вам нужны деньги. Вы писали, что работали домработницей. Если вам срочно нужны деньги - дайте объявление на форуме,в газету "Шанс": мойте окна, убирайте квартиры, сейчас этот труд прилично оплачивается.:ded: И можно найти работу даже с проживанием (это чтобы за съем комнаты не платить;)). ОБЯЗАТЕЛЬНО вставайте на очередь по жилью!!! У меня много знакомых сейчас стали получать квартиры, родная тетка получает тоже новую, но т.к. она не встала в свое время в очередь, то ее урезали в метрах, теперь она получит новое жилье и все равно встанет опять в очередь, чтобы улучшить свои жилищные условия. По поводу приватизации нужно проконсультироваться с юристом, т.к. неприватизированные получают по соц. нормам, а у приватизированных как-то по другому все проходит. Но в вашем случае очень опасно иметь неприватизированное жилье, соседи вас могут запросто выжить (любыми способами:(). Я думаю, что лучше вам сейчас комнату приватизировать, потом путем купли-продажи найти другую комнату (не понимаю почему в пригороде? можно и в городе хорошую купить). И также стоять в очереди на улучшение, но уже жить в нормальных условиях.
Еще посоветовала бы вам обязательно встать на Биржу труда, там платят хоть и небольшое, но пособие. Обратиться в органы СОБес за материальной помощью с заявлением (учитывая, что у вас есть особый ребенок) они обязаны помочь, есть специальные соц. программы. У меня подруга в свое время, когда осталась одна с двумя детьми, получала хорошую материальную помощь, плюс они ей еще стир. машинку и плиту новые купили.

ВИКУSЯ
13.10.2010, 16:42
Вы не льготница?
сейчас еще и субсидии есть, там меньше ждать
Вам главное комнату приватизировать и сдать (согласие соседей наверняка можно обойти)
найти жилье и тогда можно спокойно стоять в очереди

Если я не ошибаюсь, то согласия соседей не нужно, если комната приватизирована

sweetlanika
13.10.2010, 16:42
Не,лучше и правда сдать,чем вот так легко им продавать (если у них на нее есть деньги)!Поселить,как тут предлагалось,таджиков,или кого покруче и пусть окажутся на месте автора!А продать...ну как-то это просто слишком..имхо
я бы вот хотела пожить нормально, а не мстить соседям

ТАУ КИТА
13.10.2010, 16:42
да и фиг с ними, пусть покупают, чего другим мучиться.

Только цену хорошую установите.:)
Кстати, больше денег можно получить, если продавать всю квартиру целиком вместе с соседскими комнатами. Но нужно с соседями договариваться. Просто к тому, что и такой вариант возможен.

GryNja
13.10.2010, 16:43
Может тогда лучше сдавать, другое снимать и одновременно стоять на очерди/ждать субсидии..

+1
Мы сейчас так делаем.Только не сдаем,но съехали,снимаем и ждем субсидий.Я только сейчас привыкла к тому ,что в суп нам никто не нагадил:))

sweetlanika
13.10.2010, 16:44
ТС, Вы будете просить модератора о переноса темы в помощь?
я вот думаю откажет модератор
ситуация не безвыходная, для начала можно обратиться в социальные службы (если действительно нужна мат.помощь на время лечения)
а потом уже все самой: работать (здесь предложили или самой искать), приватизировать и тд

Virsavia
13.10.2010, 16:44
я бы вот хотела пожить нормально, а не мстить соседям

Ну так и пожалуйста...сдать комнату,а на деньги от аренды снимать другую комнату,и кстати,тоже в Питере,а не в пригороде.А когда с работой наладится,то и квартиру можно снят:деньги от аренды+часть з/п.

svetilnik
13.10.2010, 16:45
я вот думаю откажет модератор
ситуация не безвыходная, для начала можно обратиться в социальные службы (если действительно нужна мат.помощь на время лечения)
а потом уже все самой: работать (здесь предложили или самой искать), приватизировать и тд
мне хочется услышать автора топа:))

Susa
13.10.2010, 16:46
Не,лучше и правда сдать,чем вот так легко им продавать (если у них на нее есть деньги)!Поселить,как тут предлагалось,таджиков,или кого покруче и пусть окажутся на месте автора!А продать...ну как-то это просто слишком..имхо

Мне кажется, если ситуация, каак пишет автор угрожает жизни... надо что угодно сделать, лиж бы разрешить ситуацию. Или самой уехать, что, наверно, проще. Либо их как-то усмирять.. выселять..Продать им. .. не знаю...
Я так полагаю, что эти соседи пытаются себе отдельную квартиру загробастать... Конечно внутренний протест, мол шишь вам, а не квартира...
Но за автора страшною

aftagen
13.10.2010, 16:46
+1
Мы сейчас так делаем.Только не сдаем,но съехали,снимаем и ждем субсидий.Я только сейчас привыкла к тому ,что в суп нам никто не нагадил:))

Мы когда в квартиру переехали, мне еще месяца три слышалось, как на кухне моими кастрюлями гремят :005:

sweetlanika
13.10.2010, 16:48
Ну так и пожалуйста...сдать комнату,а на деньги от аренды снимать другую комнату,и кстати,тоже в Питере,а не в пригороде.А когда с работой наладится,то и квартиру можно снят:деньги от аренды+часть з/п.
вот и я про то
автор сама себя в угол загнала:008: надеюсь советы ей помогут

Susa
13.10.2010, 16:49
Если я не ошибаюсь, то согласия соседей не нужно, если комната приватизирована

согласие соседей необходимо. Или продавать по дарению. Соответственно цена ниже на налог.
Как на счет сдачи... вроде тоже надо.

Virsavia
13.10.2010, 16:50
Мне кажется, если ситуация, каак пишет автор угрожает жизни... надо что угодно сделать, лиж бы разрешить ситуацию. Или самой уехать, что, наверно, проще. Либо их как-то усмирять.. выселять..Продать им. .. не знаю...
Я так полагаю, что эти соседи пытаются себе отдельную квартиру загробастать... Конечно внутренний протест, мол шишь вам, а не квартира...
Но за автора страшною

Ну тут мнений и вариантов можно много предлагать,но если продавать (а они может этого и добиваются),то они от этого только выгоду получат,а урока никакого,и будут так советовать другим своим собратьям делать.Вот так по кусочкам и растащут всю Россию,начиная с одного человека:041:

Deepsea
13.10.2010, 16:50
Ну так и пожалуйста...сдать комнату,а на деньги от аренды снимать другую комнату,и кстати,тоже в Питере,а не в пригороде.А когда с работой наладится,то и квартиру можно снят:деньги от аренды+часть з/п.

Думаю, не легко будет. Все съёмщики разбегутся.

ТАУ КИТА
13.10.2010, 16:51
Ну тут мнений и вариантов можно много предлагать,но если продавать (а они может этого и добиваются),то они от этого только выгоду получат,а урока никакого,и будут так советовать другим своим собратьям делать.Вот так по кусочкам и растащут всю Россию,начиная с одного человека:041:

кстати, да.

***Таня***
13.10.2010, 16:51
ВОт меня это тоже задевает!
Люди,неужели здесь нет юриста,который бы взялся помочь этой женщине,нафиг выкинуть этих бешеных узбеков???:015::015::015::015::015:
На крайняк скинемся,оплатим это дело!

подпишусь!:flower:

sweetlanika
13.10.2010, 16:51
Думаю, не легко будет. Все съёмщики разбегутся.

и в худшие условия можно найти жильца ;)

ТАУ КИТА
13.10.2010, 16:52
Думаю, не легко будет. Все съёмщики разбегутся.

Найти очень специального съемщика.
:082:

Virsavia
13.10.2010, 16:52
вот и я про то
автор сама себя в угол загнала:008: надеюсь советы ей помогут

Согласна!Особенно опрометчиво было уволиться с работы,да еще и имея кредит:009:

ТАУ КИТА
13.10.2010, 16:52
подпишусь!:flower:

и я:flower:

Susa
13.10.2010, 16:52
Ну тут мнений и вариантов можно много предлагать,но если продавать (а они может этого и добиваются),то они от этого только выгоду получат,а урока никакого,и будут так советовать другим своим собратьям делать.Вот так по кусочкам и растащут всю Россию,начиная с одного человека:041:

да, согласна. но это уже общенациональная пролема. А тут, я так понимаю, жизни автора реально угрожают...И надо решить эту частную проблему без жертв...
И в идеале...я, если честно, вообще бы таким "соседям" въезд в Россию запретила.

***Таня***
13.10.2010, 16:53
они вызовут милицию и будут правы

если мы днем приедем в гости???? где правы-то? мы ж не к ним, а к автору.

Ocean Lounge
13.10.2010, 16:53
Да уж, скорее всего автор не тролль... Действительно, не надо привязывать всё к национальности, такое могло произойти и с русскими соседями. Автору могу посоветовать только держаться, устраиваться на работу, и решать вопросы с приватизацией, чтобы потом сдать или продать комнату.

к слову, знакомая жила в коммуналке, когда соседями была русская семья из 3 человек (мама с дочей лет 10 и второй муж) - ужас что творилось, коммунальные склоки во всей красе + между собой та семья грызлась постоянно, драки и тд. Потом они съехали и вселился таджик - не видно, не слышно, вежливый, аккуратный.

ВИКУSЯ
13.10.2010, 16:54
согласие соседей необходимо. Или продавать по дарению. Соответственно цена ниже на налог.
Как на счет сдачи... вроде тоже надо.

Нет, если комната приватизирована, то согласие не требуется ( мы говорили про аренду), при продаже да, необходимо, но там такой вариант - отправить им заказное письмо, они обязаны ответить в течении месяца.

Deepsea
13.10.2010, 16:54
и в худшие условия можно найти жильца ;)

Найти очень специального съемщика.
:082:

Выпущенного на волю убивца-маньяка-киллера!:065: Так и написать в объявлении:073:

Virsavia
13.10.2010, 16:55
Думаю, не легко будет. Все съёмщики разбегутся.

Смотря,каких съемщиков!Уж точно не девушек и не семейную пару,а каких-нить крутых дяденек,кстати,тут вначале топа кто-то предлагал с этим помочь:))

Deepsea
13.10.2010, 16:55
и я:flower:

и я бы подписалась!

Virsavia
13.10.2010, 16:55
Выпущенного на волю убивца-маньяка-киллера!:065: Так и написать в объявлении:073:

Точненько:080::080:

svetilnik
13.10.2010, 16:56
Думаю, не легко будет. Все съёмщики разбегутся.
давай разбераться
1. автор в очередь не верит
2. комната не приватизирована, не охото возится с бумажками
3. берется кредит на 30 тысяч, зачем?
дверь можно купить и за 5, ладно дверь куплена за 10, 20 тысяч на линолеум на 9 метрах?
4. соседи правы в отношении животных
5. касательно разделения мест общего пользования тоже
6. автор ищет работу - а что найти работу няней или убирать квартиры очень сложно?
7. касательно избиения - документов нет, поэтому верим на слово
8. участковый почему то на стороне соседей, но говорит о камере
и еще пунктов 10 наберется.
Вообщем , если бы не узбеки, то реакция форумчан была бы другой.

Susa
13.10.2010, 16:56
Нет, если комната приватизирована, то согласие не требуется ( мы говорили про аренду), при продаже да, необходимо, но там такой вариант - отправить им заказное письмо, они обязаны ответить в течении месяца.

А если они не получат письмо?:016:

Susa
13.10.2010, 16:56
а где автор-то?

GryNja
13.10.2010, 16:56
Мы когда в квартиру переехали, мне еще месяца три слышалось, как на кухне моими кастрюлями гремят :005:

:flower:"Как я вас понимаю!
-Нет не понимаете!
-Прекрасно понимаю"(с)

sweetlanika
13.10.2010, 16:58
да, согласна. но это уже общенациональная пролема. А тут, я так понимаю, жизни автора реально угрожают...И надо решить эту частную проблему без жертв...
И в идеале...я, если честно, вообще бы таким "соседям" въезд в Россию запретила.
:112::112::112:
такое чувство, что Вам помыться хочется:008:

ТАУ КИТА
13.10.2010, 16:58
В Европе даже если всего лишь проедешь без билета на общественном транспорте - визы больше не дадут.
А тут тоже гости - да еще явное преступление совершили. Избиение.
И еще - что-то легко направо и налево РФ гражданство все раздается.:016:
Почему не ужесточат законы. Лет 10 чтоб поработать - и только тогда гражданство.

да, согласна. но это уже общенациональная пролема. А тут, я так понимаю, жизни автора реально угрожают...И надо решить эту частную проблему без жертв...
И в идеале...я, если честно, вообще бы таким "соседям" въезд в Россию запретила.

Flybird
13.10.2010, 16:58
На все 100% с вами солидарна. Читаю, и прямо кипит все внутри.
Иногда я жалею, что я не двухметровый лысый качок в гадах с железными носами)))

Такими темпами нас всех потихоньку и выживают из НАШЕГО РОДНОГО ГОРОДА.:(
Очень печально все это.

ППКС!!!!!!! :wife::wife::wife:

Deepsea
13.10.2010, 16:58
давай разбераться
1. автор в очередь не верит
2. комната не приватизирована, не охото возится с бумажками
3. берется кредит на 30 тысяч, зачем?
дверь можно купить и за 5, ладно дверь куплена за 10, 20 тысяч на линолеум на 9 метрах?
4. соседи правы в отношении животных
5. касательно разделения мест общего пользования тоже
6. автор ищет работу - а что найти работу няней или убирать квартиры очень сложно?
7. касательно избиения - документов нет, поэтому верим на слово
8. участковый почему то на стороне соседей, но говорит о камере
и еще пунктов 10 наберется.
Вообщем , если бы не узбеки, то реакция форумчан была бы другой.

Да фик знает...
Хоть едь и сама смотри.

Кавалерийская Звезда
13.10.2010, 16:59
Я с лета ищу работу домработницей. Мое резюме есть на самых популярных сайтах о работе. Я зарегистривалась в нескольких агенствах. В одном из них я сейчас организовываю курсы. Это хоть и не постоянный и не большой, но доход. Пока меня не берут домработницей. Сейчас устроилась сопровождающей няней. Деньги не большие, но там и работы не много. Зато девочка чудесная и родители хорошие.
На биржу пыталась встать летом. Потребовали дополнительные справки. Справки для меня - огромный камень преткновения. Очень сложно они мне даются. Кроме того, мой прошлый опыт стояния на бирже был плачевным. Работы мне не нашли. Мне нужна работа, а не "статус безработного". Я каждый день надеюсь - вдруг сегодня повезет, и я найду работу.

Virsavia
13.10.2010, 16:59
И в идеале...я, если честно, вообще бы таким "соседям" въезд в Россию запретила.

Вот тут я сооглааасна!В Белорусии их вообще нет,туда им дорога заказана,а у нас,простите,проходной двор!Я бы тоже так сделала:всех лиц кавказской национальности отправила домой окончательно,и больше сюда их ни-ни!:015: