PDA

Просмотр полной версии : Прочитайте, пожалуйста


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9

ВИКУSЯ
13.10.2010, 16:59
А если они не получат письмо?:016:

Заказное письмо с Уведомлением о Вручении:)

sweetlanika
13.10.2010, 17:00
В Европе даже если всего лишь проедешь без билета на общественном транспорте - визы больше не дадут.
А тут тоже гости - да еще явное преступление совершили. Избиение.
они не гости, они "гражданины":))

sweetlanika
13.10.2010, 17:01
Я с лета ищу работу домработницей. Мое резюме есть на самых популярных сайтах о работе. Я зарегистривалась в нескольких агенствах. В одном из них я сейчас организовываю курсы. Это хоть и не постоянный и не большой, но доход. Пока меня не берут домработницей. Сейчас устроилась сопровождающей няней. Деньги не большие, но там и работы не много. Зато девочка чудесная и родители хорошие.
На биржу пыталась встать летом. Потребовали дополнительные справки. Справки для меня - огромный камень преткновения. Очень сложно они мне даются. Кроме того, мой прошлый опыт стояния на бирже был плачевным. Работы мне не нашли. Мне нужна работа, а не "статус безработного". Я каждый день надеюсь - вдруг сегодня повезет, и я найду работу.
ну Вам же Даффна предложила работу?

Susa
13.10.2010, 17:01
Вот тут я сооглааасна!В Белорусии их вообще нет,туда им дорога заказана,а у нас,простите,проходной двор!Я бы тоже так сделала:всех лиц кавказской национальности отправила домой окончательно,и больше сюда их ни-ни!:015:

+100000)))

svetilnik
13.10.2010, 17:01
Я с лета ищу работу домработницей. Мое резюме есть на самых популярных сайтах о работе. Я зарегистривалась в нескольких агенствах. В одном из них я сейчас организовываю курсы. Это хоть и не постоянный и не большой, но доход. Пока меня не берут домработницей. Сейчас устроилась сопровождающей няней. Деньги не большие, но там и работы не много. Зато девочка чудесная и родители хорошие.
На биржу пыталась встать летом. Потребовали дополнительные справки. Справки для меня - огромный камень преткновения. Очень сложно они мне даются. Кроме того, мой прошлый опыт стояния на бирже был плачевным. Работы мне не нашли. Мне нужна работа, а не "статус безработного". Я каждый день надеюсь - вдруг сегодня повезет, и я найду работу.
почему?
на форуме, есть раздел, где ВЫ можете предложить свои услуги.

ТАУ КИТА
13.10.2010, 17:02
Вот тут я сооглааасна!В Белорусии их вообще нет,туда им дорога заказана,а у нас,простите,проходной двор!Я бы тоже так сделала:всех лиц кавказской национальности отправила домой окончательно,и больше сюда их ни-ни!:015:

Узбеки - не кавказская нац-ть;)

svetilnik
13.10.2010, 17:02
Вот тут я сооглааасна!В Белорусии их вообще нет,туда им дорога заказана,а у нас,простите,проходной двор!Я бы тоже так сделала:всех лиц кавказской национальности отправила домой окончательно,и больше сюда их ни-ни!:015:
они узбеки:))
к ЛКН не относятся и судя по всему законы РФ знают лучше ТС.

GryNja
13.10.2010, 17:03
А если они не получат письмо?:016:

Ну письмо отправляется заказное.Т.е. за получение должны расписаться.Но с письмом можно время тянуть.Не до бесконечности,но можно.Моё мнение,когда мне стало невыносимо плохо в коммуналке(все эти склоки,драки,делёжка метров и т.д.),я сказала мужу,что готова уехать к чёрту на кулички,только жить спокойно.Все документы можно собрать быстро.Жизнь дороже.Тоже уехали с Суворовского, хотя центр и все такое.Хотя муж у меня по части документов тоже долго "раскачивался".Но я считаю,если есть желание,возможность изыскать всегда можно.(ИМХО)

Susa
13.10.2010, 17:03
Заказное письмо с Уведомлением о Вручении:)

Это понятно, чтос уведомлением. Письмо на почте лежит один месяц. Потом возвращается отправителю. дальше что? Такой вариант прокатит? БЫло отправлено письмо. Адресат не получил.

svetilnik
13.10.2010, 17:03
Автор, так Вы будет переносить тему или нет?

ТАУ КИТА
13.10.2010, 17:04
они не гости, они "гражданины":))

Слишком легко раздают РФ гражданство у нас. Д.б. быть законы строже.
Лет 10-15 отработай и получай гражданство.

Virsavia
13.10.2010, 17:04
Узбеки - не кавказская нац-ть;)

У мя все,кто из СНГ,все лкн:))

Aniko
13.10.2010, 17:05
Вот тут я сооглааасна!В Белорусии их вообще нет,туда им дорога заказана,а у нас,простите,проходной двор!Я бы тоже так сделала:всех лиц кавказской национальности отправила домой окончательно,и больше сюда их ни-ни!:015:

+100000)))

"улыбаемся и машем, улыбаемся и машем"


ай да ну

таки на каком основании, откуда и куда вы собираетесь отправлять лиц кавказской национальности?:fifa::))

Aniko
13.10.2010, 17:07
У мя все,кто из СНГ,все лкн:))

ооо, круто)))))
т.е. узбек - кавказец, а чеченец - нет:)):)):))

sweetlanika
13.10.2010, 17:08
ооо, круто)))))
т.е. узбек - кавказец, а чеченец - нет:)):)):))

а я типа наполовину белорус (т.е. кавказец) - опа;)

STRAZ
13.10.2010, 17:08
Спокойствие-только спокойствие)))))как говорил умный Карлсон.

***Таня***
13.10.2010, 17:08
Только они и жильцам весь мозг выпьют, автору покоя не будет...

ну ежели туда бабулю-одувана подселить, то да. а вот небольшую чеченскую семью из 5 мужиков- и проблем не будет.:))

ВИКУSЯ
13.10.2010, 17:09
Это понятно, чтос уведомлением. Письмо на почте лежит один месяц. Потом возвращается отправителю. дальше что? Такой вариант прокатит? БЫло отправлено письмо. Адресат не получил.

Честно:008: не знаю:009:у нас была похожая ситуация, соседи тянули кота за хвост с ответом месяц точно, потом дали согласие, потому что денег на выкуп не было. А почему бы им не получить, они ж не знают что в письме:009:

Virsavia
13.10.2010, 17:09
"улыбаемся и машем, улыбаемся и машем"


ай да ну

таки на каком основании, откуда и куда вы собираетесь отправлять лиц кавказской национальности?:fifa::))

Основание должно наше многоуважаемое законодательство основать,повторюсь про Беларусию,там их нет!!потому что законы соответствующие есть!!,а у нас хлеб да соль всем и каждому,хоть ты там кто,аж раздражает.Вот попробуйте в Америку так приехать...фиг попало,замучаешься визу получать,а у нас...тьфу,млин!:010:

STRAZ
13.10.2010, 17:10
Зачем? Можно спокойно русского из мест так сказать лишения)))))

Туранга Лила
13.10.2010, 17:10
Вот тут я сооглааасна!В Белорусии их вообще нет,туда им дорога заказана,а у нас,простите,проходной двор!Я бы тоже так сделала:всех лиц кавказской национальности отправила домой окончательно,и больше сюда их ни-ни!:015:
Вы своими выпадами сейчас добьетесь того, что топик просто закроют. Этим Вы очень "поможете" Автору! :065:

Автор, так Вы будет переносить тему или нет?
Да на кой переносить-то?
Пусть ей лучше в этом топике побольше советов дадут, а деньги... захочет - создаст отдельный топик в помощи с просьбой о деньгах!

Aniko
13.10.2010, 17:11
а я типа наполовину белорус (т.е. кавказец) - опа;)

:046:

если я своему другу-ингушу скажу, что он не кавказец - даже не представляю, что он мне ответит:fifa:

Ки но
13.10.2010, 17:11
ну ежели туда бабулю-одувана подселить, то да. а вот небольшую чеченскую семью из 5 мужиков- и проблем не будет.:))

теоретически да, но на практике... хотя южным народам с неохотой сдают жилье, наверное и найти таких не проблема.

Даффна
13.10.2010, 17:11
ну Вам же Даффна предложила работу?

Что-то я не дождалась от Автора даже "Спасибо, не надо".

aftagen
13.10.2010, 17:11
нашла на форуме БН: по почте им же шлется заказное письмо-уведомление о продаже и если в течении месяца ответа нет то вы можете смело продавать без их спроса

Н*Лв*О
13.10.2010, 17:11
Я с лета ищу работу домработницей. Мое резюме есть на самых популярных сайтах о работе. Я зарегистривалась в нескольких агенствах. В одном из них я сейчас организовываю курсы. Это хоть и не постоянный и не большой, но доход. Пока меня не берут домработницей. Сейчас устроилась сопровождающей няней. Деньги не большие, но там и работы не много. Зато девочка чудесная и родители хорошие.
На биржу пыталась встать летом. Потребовали дополнительные справки. Справки для меня - огромный камень преткновения. Очень сложно они мне даются. Кроме того, мой прошлый опыт стояния на бирже был плачевным. Работы мне не нашли. Мне нужна работа, а не "статус безработного". Я каждый день надеюсь - вдруг сегодня повезет, и я найду работу.

Не нужно резюме на сайтах размещать,домработница с резюме настораживает как-то;):)), говорю же: давайте объявления у нас на форуме или в газетах популярных "Шанс", "Из рук в руки" - так вас с руками оторвут, можно ездить на разовые уборки, не обязательно к одному человеку на постоянку. Прозвоните сначала по похожим объявлениям, узнайте расценки.
По поводу справок вообще жесть, извините. Не будете справки собирать - ничего в итоге не добъетесь, а вам еще много предстоит по инстанциям походить. Нужно себя перебороть, хотя бы ради дочери своей. Соседям вон прекословить вы можете, а справку достать нет?

***Таня***
13.10.2010, 17:11
Да фик знает...
Хоть едь и сама смотри.

я так чувствую, желающих "погостить" уже с десяток набралось!:))

ВИКУSЯ
13.10.2010, 17:11
У мя все,кто из СНГ,все лкн:))

Ой мамочки:001:я ж это...хохлушка

sweetlanika
13.10.2010, 17:12
Что-то я не дождалась от Автора даже "Спасибо, не надо".
что-то меня это не удивляет

svetilnik
13.10.2010, 17:12
советов уже дали выше крыши.
Автор в своем посте просит и о мат. помощи.
Можно это делать только в одном разделе.
ДОкументов, доказывающих слова автора никто не видел.
В конце концов у автора есть интернет , где все что здесь написали можно прочитать.

Pilar
13.10.2010, 17:12
В Европе даже если всего лишь проедешь без билета на общественном транспорте - визы больше не дадут.
А тут тоже гости - да еще явное преступление совершили. Избиение.


Явное кому? Кому явное-то?

У меня была бабушка, царство ей небесное. Двоюродная. Тихий, набожный человек. Ввиду бессемейности и бездетности, помогала всем своим племянникам, их семьям с детьми, в детсад отвести-привести, на даче поковыряться и пр. Хороший человек, в общем. Вполне вменяемая. Но были у нее идеи фикс. Одна о том, что соседи ее травят (в прямом смысле - кидают отраву в колодец). Вторая идея относилась к врачам-убийцам, которые не лечили ее, а норовили загубить и зарезать. Писала письма.. жалобы.. не знаю, куда точно, но много куда и много писем. Поэтому периодически ее клали в Орловку (это дурка местная, воронежская).

Virsavia
13.10.2010, 17:14
[QUOTE=Туранга Лила;49793830]Вы своими выпадами сейчас добьетесь того, что топик просто закроют. Этим Вы очень "поможете" Автору! :065:

Имхо,я никому не навязываю,мое мнение,вот и все,а для автора тут уже моря дано советов и рекомендаций,кроме как действовать ей ничего не остается другого...

Aniko
13.10.2010, 17:16
ну тогда, судя по всему,моя скромная помощь тоже, видиом, не требуется, по крайней мере, пока...

Основание должно наше многоуважаемое законодательство основать,повторюсь про Беларусию,там их нет!!потому что законы соответствующие есть!!,а у нас хлеб да соль всем и каждому,хоть ты там кто,аж раздражает.Вот попробуйте в Америку так приехать...фиг попало,замучаешься визу получать,а у нас...тьфу,млин!:010:

стоп)
тут узбеки)
вы предлагаете гнать кавказцев)всех - не уголовников, "а вваще" (ничего, что все кавказцы, кроме грузин, армян и азербайджанцев - самые что ни на есть граждане России по рождению)
а русских уголовников Вы, видимо, хотите сберечь для подселений?)

Лёся
13.10.2010, 17:17
Что-то я не дождалась от Автора даже "Спасибо, не надо".
а если автор откажется.....
я ищу работу.:008:

***Таня***
13.10.2010, 17:18
Ой мамочки:001:я ж это...хохлушка


таки и я на четверть.... я что теперь ЛКН?????:))

Кавалерийская Звезда
13.10.2010, 17:19
Я должна защищаться?

1. Насчет очереди - я уже отвечала, что не верю, но встану.
2. Комната не приватизирована по причине отсутствия денег на приватизацию.
3. Когда я брала кредит, у меня была постоянная работа с хорошим доходом. И я тогда ещене знала,что мне придется предоставить отчет в каждом потраченном рубле.
4. Соседи НЕ правы в отношении животных. Они видели, куда въезжали. Их все устраивало. А потом вдруг перестало устраивать?
5. Насчет мест общего пользования вопрос спорный. В ст. 42 ЖК РФ речь идет о разделении ОБЩЕЙ площади мест общего пользования прямо пропорционально площади занимаемых комнат. Моя доля - 4 кв.м. Моя мебель фактически занимает 2 кв.м (сейчас уже меньше, стараниями соседей). Таким образом, у меня остается еще 2 кв. м. на свободный проход. И я ничего не нарушаю. Да, мебель соседей занимает тоже примерно 2-3 м.кв. Но в квартире есть еще возможности занять другие места. Просто они не очень удобные. Но раньше, при старых соседях, они были заняты. Просто этим соседям почему-то хочется занять именно те места, которые уже заняты мной. В любом случае - судимся мы как раз на эту тему. Я надеюсь, что суд объяснит нам кто, что и почему должен занимать.
6. Оказывается, это не так просто, как кажется. Даже если просто помотреть темы на этом форуме, где предлагают такую работу - отзываются одни и те же люди. Почему эти люди до сих пор не устроились и не перестали отзываться на объявления?
7. Я снова спрашиваю - какие именно документы по поводу избиения Вам необходимы?
8. Участковый, с которым я разговаривала о камере и тот, который (как мне показалось) на стороне соседей - разные люди. Я писала о том, что летом у нас поменялся участковый.

Раба Любви
13.10.2010, 17:19
холодильник с продуктами правильно? в комнату я так понимаю не помещается - они этого не могут понять? в комуналках же кухня поделена, должна быть Ваша часть



Да, кухня поделена. Была. Узбеки не согласились с устоявшимся порядком.
Возможно, я чего-то не понимаю, но скажите, где тут логика.
Сосед считает, что, т.к. у него в 4 раза большая площадь комнат и живут 5 человек (кстати, не все из них прописаны), то в местах общего пользования он должен занимать в 4 раза больше места. Я считаю, что это спорный вопрос.
Но, допустим, я согласна. Тогда, не логично ли будет ему оплачивать электричество в размере 5 частей от общего расхода, а мне 2 части.? (у нас общий счетчик) Он аппелирует к тому, что у меня целый день горит свет (у черепашки). Но не учитывает то, что у них есть автоматическая стиральная машина, которой они постоянно пользуются, а я не могу стирать дома, т.к. сосед забросил мою Сибирь на тумбочку в коридоре.


я жила в коммуналке при таком раскладе:у меня была комната одна,не приватизированная,прописана одна,проживала с сыном.соседка (бабушка) занимала одна 3 комнаты(так получилось по жизни),собственность,сын имелся у неё взрослый,но уже там не проживал,только навещал,где прописан был не знаю.так моя соседка тоже периодически начинала голосить типа у меня столько площади -имею право занимать больше места общего.а при оформлении каких-то бумаг вроде в жэке,сейчас не помню,мне выдали что-то типа кодекса проживания в коммунальной квартире.где написано что независимо от количества метров,прописанных,независимо от собственности общая площадь делится поровну одинаково по количеству лицевых счетов.в данном случае пополам.
телефон вроде пополам платили,когда она на даче была я и свет и телефон одна платила.свет я оплачивала в бОльшей мере,моя соседка в отказ шла,я говорит и в туалет без света хожу и телевизор не смотрю и бельё не глажу.общую площадь на полу по сантиметрам не вымеряли,но вроде поровну было поделено.только у неё на одну полку больше в туалете было,и три антресоли в коридоре,а у меня только одна.
зы.у нас была обычная пятиэтажка,холодильники у обоих стояли в коридоре.

Virsavia
13.10.2010, 17:21
ну тогда, судя по всему,моя скромная помощь тоже, видиом, не требуется, по крайней мере, пока...



стоп)
тут узбеки)
вы предлагаете гнать кавказцев)всех - не уголовников, "а вваще" (ничего, что все кавказцы, кроме грузин, армян и азербайджанцев - самые что ни на есть граждане России по рождению)
а русских уголовников Вы, видимо, хотите сберечь для подселений?)

Ну вот тут,простите,ни у кого на лбу не написано порядочный или убийца (и т.д)
И с чего вы решили,что русских я оправдываю?Говоря о запрете въезда я имею ввиду,что наши "гости" ведут себя как дома,будто это мы приехали к ним,уважения к русским-0,а вот к себе требуют ой как много.Как после этого нам дОлжно реагировать?Распахивать объятия?Да и что смысл об этом говорить...

svetilnik
13.10.2010, 17:21
нет, не должны.
Но раз Вы вышли на форум и просить не только совета, но и помощи, то люди имеют право задавать вопросы.
Это раз.
Два - я Вам написала, что надо написать модераторам.
Они Вам все пояснят.

Даффна
13.10.2010, 17:23
а если автор откажется.....
я ищу работу.:008:
Конечно :flower: Только:
..Но очень низкооплачиваемую пока. Порядка 10-15 тысч (с 10 до 18 часов в офисе). Напишите в личку, если даже такой вариант - выход.
Другого варианта пока нет.

Туранга Лила
13.10.2010, 17:23
Автор, ИМХО, Вам надо:

- принять предложение Aniko;
- пристроить кота (создать топик на этом же форуме в разделе о животных - там, если никто не возьмет кота на передержку, так хоть посоветует, куда обратиться);
- лечь в больницу - привести нервы и мысли в порядок;
- работу найти - это и так понятно, можно и не писать...
- получить консультацию в жилищном отделе своего района - узнать, что выгоднее в Вашей ситуации (приватизировать комнату или нет), на какие льготы Вы имеете право, какие документы нужно собрать;
- создать топик на этом же форуме в разделе о недвижимости - оценить свои возможности на случай сдачи комнаты в аренду, продажи комнаты, размена всей квартиры...
- всю дорогу клевать мозг (не разговорами, а заявлениями, зарегистрированными в канцелярии ОМ ) участковому.


И никуда не денешься: Вам придется смириться с необходимостью сбора множества справок - никто за Вас не вытащит Вас из этого болота. Надо взять себя в руки и что-то делать!

Deepsea
13.10.2010, 17:24
я так чувствую, желающих "погостить" уже с десяток набралось!:))

Ну, погнали! :))

Aniko
13.10.2010, 17:25
Ну вот тут,простите,ни у кого на лбу не написано порядочный или убийца (и т.д)
И с чего вы решили,что русских я оправдываю?Говоря о запрете въезда я имею ввиду,что наши "гости" ведут себя как дома,будто это мы приехали к ним,уважения к русским-0,а вот к себе требуют ой как много.Как после этого нам дОлжно реагировать?Распахивать объятия?Да и что смысл об этом говорить...

совершенно верно, на лбу не написано
а Вы предлагаете гнать тех, кто рожей не вышел для Вас - лиц кавказской национальности...где логика?:009:

все, ушла в нирвану...

Susa
13.10.2010, 17:26
Скажите, а кто продал эти комнаты нынешним соседям? агенство? предыдущие жильцы?

Aniko
13.10.2010, 17:27
если что - у меня личка доступна! (если будет нужна помощь)

Virsavia
13.10.2010, 17:28
совершенно верно, на лбу не написано
а Вы предлагаете гнать тех, кто рожей не вышел для Вас - лиц кавказской национальности...где логика?:009:

все, ушла в нирвану...

Вот и я туда ушла (в нирвану).Все равно каждый останется при своем мнении,дебаты можно вести бесконечно..

Кавалерийская Звезда
13.10.2010, 17:31
Спасибо, нет, не буду.
Зачем?
Если для того, что бы можно было просить денег, то не надо. Денег нет. Но выйду из больницы и снова начну искать работу. Кто знает, может я выйду такой окрепшей, что даже на биржу встану.
Другой вопрос - о документах. Тут уже много раз упоминалось, что Вам ПРИХОДИТСЯ верить мне на слово. Очевидно, я доверия не вызываю. Что ж, может быть. Но на вопрос КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ? я ответа так и не получила. Я правильно понимаю, что, если мне ответят на этот вопрос, я смогу предоставить эти документы и без переноса темы?

Туранга Лила
13.10.2010, 17:31
Скажите, а кто продал эти комнаты нынешним соседям? агенство? предыдущие жильцы?
А кака разница? :009:
Или Вы просто так спросили? :065:

Баньши
13.10.2010, 17:33
Спасибо, нет, не буду.
Зачем?
Если для того, что бы можно было просить денег, то не надо. Денег нет. Но выйду из больницы и снова начну искать работу. Кто знает, может я выйду такой окрепшей, что даже на биржу встану.
Другой вопрос - о документах. Тут уже много раз упоминалось, что Вам ПРИХОДИТСЯ верить мне на слово. Очевидно, я доверия не вызываю. Что ж, может быть. Но на вопрос КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ? я ответа так и не получила. Я правильно понимаю, что, если мне ответят на этот вопрос, я смогу предоставить эти документы и без переноса темы?

Работу вам уже предложили, но вы даже не ответили, странно для человека в описываемом вами положении:016:

Кавалерийская Звезда
13.10.2010, 17:33
Продала комнаты дочка старой соседки через агенство. Комнаты уже давно были приватизированы на дочку.

sweetlanika
13.10.2010, 17:34
автор, Вам работа нужна или нет? уйдет предложение и все
если не нужна, то думаю смысла продолжать катавасию нет
все уже по полочкам разложили
при чем тут защищаться? никто не нападает

Кавалерийская Звезда
13.10.2010, 17:35
Простите, я уже ответила.
Я просто даже читать все не успеваю.

svetilnik
13.10.2010, 17:35
если Вы не собираетесь просить мат. помощи, то можете и документы не предоставлять.
тогда корректируйте свое сообщение.
Все, что касается получения помощи, можно прочитать в правилах форума.

penguinna
13.10.2010, 17:36
Автор,
есть возможность жить в однокомнатной квартире с престарелой бабушкой в обмен на уход за ней. Уход не круглосуточный, то есть можно совмещать с работой.
Если Вас интересует - пишите в личку.

***Таня***
13.10.2010, 17:37
автор, вы, пож-та, не горячитесь... просто поставьте себя на наше место: если все-таки это окажется аферой, а помощь будет оказана, то потом тот, кто в этой помощи действительно нуждается, ее просто не получит, т.к. верить уже многие не будут. только по-этому столько подозрений и вопросов.

а почему приватизация 1300??? нам озвучивали цифру в 300 рублей... и потом, лучше собрать все необходимые бумаги до больницы, чтобы то время, пока она будет делаться, вы могли уже спокойно лечиться, зная, что процесс уже пошел. и даже, если это и правда сейчас стоит 1300, нас уже как минимум трое, кто готов собрать вам эту сумму...

Virsavia
13.10.2010, 17:37
автор, Вам работа нужна или нет? уйдет предложение и все
если не нужна, то думаю смысла продолжать катавасию нет
все уже по полочкам разложили
при чем тут защищаться? никто не нападает

Поддерживаю!Советов дано масса,а финансовая помощь оказывается только при наличии подтверждающих документов,так что она отпадает,так как документами заниматься автор не хочет.А на слово верить никто не обязан,уж извините.

***Таня***
13.10.2010, 17:38
Ну, погнали! :))

готова прикинуться племянницей, есичо!:008:

ВИКУSЯ
13.10.2010, 17:40
Спасибо, нет, не буду.
Зачем?
Если для того, что бы можно было просить денег, то не надо. Денег нет. Но выйду из больницы и снова начну искать работу. Кто знает, может я выйду такой окрепшей, что даже на биржу встану.
Другой вопрос - о документах. Тут уже много раз упоминалось, что Вам ПРИХОДИТСЯ верить мне на слово. Очевидно, я доверия не вызываю. Что ж, может быть. Но на вопрос КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ? я ответа так и не получила. Я правильно понимаю, что, если мне ответят на этот вопрос, я смогу предоставить эти документы и без переноса темы?

Автор, вам же предложили работу:009: Но вы даже не отреагировали:005:

Deepsea
13.10.2010, 17:40
готова прикинуться племянницей, есичо!:008:

Эх, родни понаедет! :))

***Таня***
13.10.2010, 17:41
Эх, родни понаедет! :))

сестра???:016::))

Marysabel
13.10.2010, 17:43
автор, вы, пож-та, не горячитесь... просто поставьте себя на наше место: если все-таки это окажется аферой, а помощь будет оказана, то потом тот, кто в этой помощи действительно нуждается, ее просто не получит, т.к. верить уже многие не будут. только по-этому столько подозрений и вопросов.

а почему приватизация 1300??? нам озвучивали цифру в 300 рублей... и потом, лучше собрать все необходимые бумаги до больницы, чтобы то время, пока она будет делаться, вы могли уже спокойно лечиться, зная, что процесс уже пошел. и даже, если это и правда сейчас стоит 1300, нас уже как минимум трое, кто готов собрать вам эту сумму...
Если все это не разводка - то четверо.

***Таня***
13.10.2010, 17:47
Если все это не разводка - то четверо.

ну вот!:flower: я думаю, даже больше наберется. просто надо знать точно, что вся помощь будет действительно помощью, а не вкладом в сомнительное предприятие.

Marysabel
13.10.2010, 17:49
ну вот!:flower: я думаю, даже больше наберется. просто надо знать точно, что вся помощь будет действительно помощью, а не вкладом в сомнительное предприятие.
Совершенно верно.
Вполне легко разделить на четверых 1300 р., вряд ли кто-то обеднеет. Но нужны гарантии, что это не лохотрон.
Автор, извините за недоверие, но и Вы нас поймите. Не на облаке живем.

Natalika
13.10.2010, 17:54
Автор, так Вы будет переносить тему или нет?

Почему Вам так важен ответ на этот вопрос? Ни утвердительный ни отрицательный ответ не скажет о реальности/нереальности ситуации и характере намерений автора. И какие документы Вы хотите увидеть: справку о побоях? Больше, по-моему, автору представлять нечего...

Туранга Лила
13.10.2010, 17:56
Совершенно верно.
Вполне легко разделить на четверых 1300 р., вряд ли кто-то обеднеет. Но нужны гарантии, что это не лохотрон.
Автор, извините за недоверие, но и Вы нас поймите. Не на облаке живем.
ИМХО если речь идет о денежке на приватизацию, то Автору все равно придется оторвать попу от стула, пойти в бюро приватизации (или как там называется этот отдел), собрать необходимые документы, снова пойти в бюро, где, насколько я помню, ей дадут квитанцию, которую нужно будет оплатить - вот тут доброволец и подключится - просто поможет Автору оплатить квитанцию и проконтролирует ее передачу в бюро приватизации :)

Sova msk
13.10.2010, 17:58
У меня папа получил доп комнату, потому-что он кандидат наук.
Правда комната была в той же коммунальной квартире.:016:
Потом все приватизировали и удачно продали.:)

Есть у кого-то еще удачные примеры?
:073: Как это понимать? Что сделал ваш папа, чтобы получить комнату как кандидат наук? Я тоже хочу уметь такой фокус!!!

Natalika
13.10.2010, 17:59
Автор, ИМХО, Вам надо:

- принять предложение Aniko;
- пристроить кота (создать топик на этом же форуме в разделе о животных - там, если никто не возьмет кота на передержку, так хоть посоветует, куда обратиться);
- лечь в больницу - привести нервы и мысли в порядок;
- работу найти - это и так понятно, можно и не писать...
- получить консультацию в жилищном отделе своего района - узнать, что выгоднее в Вашей ситуации (приватизировать комнату или нет), на какие льготы Вы имеете право, какие документы нужно собрать;
- создать топик на этом же форуме в разделе о недвижимости - оценить свои возможности на случай сдачи комнаты в аренду, продажи комнаты, размена всей квартиры...
- всю дорогу клевать мозг (не разговорами, а заявлениями, зарегистрированными в канцелярии ОМ ) участковому.


И никуда не денешься: Вам придется смириться с необходимостью сбора множества справок - никто за Вас не вытащит Вас из этого болота. Надо взять себя в руки и что-то делать!

Вот все по полочам разложили. ППКС.

Deepsea
13.10.2010, 18:01
сестра???:016::))

Типа того:073:

svetilnik
13.10.2010, 18:03
Почему Вам так важен ответ на этот вопрос? Ни утвердительный ни отрицательный ответ не скажет о реальности/нереальности ситуации и характере намерений автора. И какие документы Вы хотите увидеть: справку о побоях? Больше, по-моему, автору представлять нечего...
мне , все равно.
Человек пришле на форум и просит не только совет, но и деньги.
Пусть модераторы решают, какие документы им нужны, для того , чтобы ТС мог не нарушая правил, обратиться за мат. помощью.

Ева-Лотта
13.10.2010, 18:11
узбеки - не узбеки... вот меня тема узбеков не трогает совершенно почему-то.
была бы русская семья , было бы иначе?

модератор уже был тут? ( не прочла последние несколько стр.)
Топик странный всё равно, ИМХО.

Кавалерийская Звезда
13.10.2010, 18:12
Правда? Можете помочь с деньгами на приватизацию? Ой. Я даже не ожидала. Спасибо огромное!
Я тогда завтра же расстараюсь, схожу в агенство по приватизации и узнаю там про цену вопроса. Заодно уточню про справки. По-моему, у меня уже все собрано. Я уже писала, что цифру 1300 мне назвали в бюро обмена.

Ева-Лотта
13.10.2010, 18:13
Спасибо, нет, не буду.
Зачем?
Если для того, что бы можно было просить денег, то не надо. Денег нет. Но выйду из больницы и снова начну искать работу. Кто знает, может я выйду такой окрепшей, что даже на биржу встану.




это уже давление на жалость:005:

Ева-Лотта
13.10.2010, 18:14
Правда? Можете помочь с деньгами на приватизацию? Ой. Я даже не ожидала. Спасибо огромное!
Я тогда завтра же расстараюсь, схожу в агенство по приватизации и узнаю там про цену вопроса. Заодно уточню про справки. По-моему, у меня уже все собрано. Я уже писала, что цифру 1300 мне назвали в бюро обмена.

Если у Вас всё собрано, то хоть это покажите!:005:

***Таня***
13.10.2010, 18:15
Правда? Можете помочь с деньгами на приватизацию? Ой. Я даже не ожидала. Спасибо огромное!
Я тогда завтра же расстараюсь, схожу в агенство по приватизации и узнаю там про цену вопроса. Заодно уточню про справки. По-моему, у меня уже все собрано. Я уже писала, что цифру 1300 мне назвали в бюро обмена.

вы тогда, пож-та, все узнайте касательно документов, точных цифр и т.п., тогда уже можно будет что-то решать конкретно. а то сейчас все слишком абстрактно получается....

svetilnik
13.10.2010, 18:15
ТС, еще раз.
Вы нарушаете правила форума.

Ева-Лотта
13.10.2010, 18:16
Простота хуже воровства (С)

ВИКУSЯ
13.10.2010, 18:17
Правда? Можете помочь с деньгами на приватизацию? Ой. Я даже не ожидала. Спасибо огромное!
Я тогда завтра же расстараюсь, схожу в агенство по приватизации и узнаю там про цену вопроса. Заодно уточню про справки. По-моему, у меня уже все собрано. Я уже писала, что цифру 1300 мне назвали в бюро обмена.

Не, я уже не понимаю:009: АВТОР, ВАМ НУЖНА РАБОТА????

Туранга Лила
13.10.2010, 18:17
Правда? Можете помочь с деньгами на приватизацию? Ой. Я даже не ожидала. Спасибо огромное!
Я тогда завтра же расстараюсь, схожу в агенство по приватизации и узнаю там про цену вопроса. Заодно уточню про справки. По-моему, у меня уже все собрано. Я уже писала, что цифру 1300 мне назвали в бюро обмена.
Настоятельно рекомендую Вам сначала проконсультироваться у инспектора жилищного отдела по поводу необходимости приватизации - может оказаться так, что Вам выгоднее будет не приватизировать комнату.

Ева-Лотта
13.10.2010, 18:18
Не, я уже не понимаю:009: АВТОР, ВАМ НУЖНА РАБОТА????

правда , не понимаете?:))

Туранга Лила
13.10.2010, 18:19
Не, я уже не понимаю:009: АВТОР, ВАМ НУЖНА РАБОТА????
ИМХО Автору нужно сначала нервы в порядок привести.

sweetlanika
13.10.2010, 18:19
к юристу в Недвижимости автор тоже не обратилась
по-моему кому-то здесь пофиг на советы и предложения мужской силы, работы, жилья! (даже жилье здесь предлагали!)
люди, которые это сделали - вы реально человеки, спасибо, что вы такие есть:flower:
автора же по-моему больше волнует поставить узбеков "на их место" и собрать мат. помощь- ну что ж, Бог в помощь

Deepsea
13.10.2010, 18:20
Мдя...

ВИКУSЯ
13.10.2010, 18:24
правда , не понимаете?:))

Похоже автору все таки нужна рыба, а не удочка:(

ИМХО Автору нужно сначала нервы в порядок привести.

И мысли тоже:005:

Ева-Лотта
13.10.2010, 18:24
я пожаловалась модератору, на случай , если он не увидел ещё.

Ягода-Каринка
13.10.2010, 18:25
Правда? Можете помочь с деньгами на приватизацию? Ой. Я даже не ожидала. Спасибо огромное!

:096::096::096:Вечер перестаёт быть томным...(с)

Natalija
13.10.2010, 18:25
к юристу в Недвижимости автор тоже не обратилась
по-моему кому-то здесь пофиг на советы и предложения мужской силы, работы, жилья! (даже жилье здесь предлагали!)
люди, которые это сделали - вы реально человеки, спасибо, что вы такие есть:flower:
автора же по-моему больше волнует поставить узбеков "на их место" - ну что ж, Бог в помощь


Так автор же в больнице.
Если кто-то реально хочет и может помочь, то у автора телефон есть в профиле.

Мурамур
13.10.2010, 18:26
Если человек хочет найти выход из ситуации, то он не только справки соберет, но и землю грызть зубами будет...
Автор оставляет самые нужные вопросы без ответов: про работу, которую предложили, как собаку в общежитие пустили... с дочкой...

svetilnik
13.10.2010, 18:27
нет, автор не в больнице.
ЗЫ а у нас теперь в больницах вай фаи есть?

Noa
13.10.2010, 18:28
А почему автор не работает?

sweetlanika
13.10.2010, 18:30
Так автор же в больнице.
Если кто-то реально хочет и может помочь, то у автора телефон есть в профиле.
еще только планирует лечь в больницу 18 числа
автор целый день на форуме, но ни на одно реальное предложение помощи даже не ответила
почему ей должны звонить? люди предложили, пусть пишет им в личку
а здесь напишет, что часть проблем решена

Фабрика ватрушек
13.10.2010, 18:30
:065:

***Таня***
13.10.2010, 18:31
А почему автор не работает?

уволили...

Ева-Лотта
13.10.2010, 18:31
Девушки, а есть тут те , кто верит ТС во всём ?

Ягода-Каринка
13.10.2010, 18:31
еще только планирует лечь в больницу 18 числа
автор целый день на форуме, но ни на одно реальное предложение помощи даже не ответила
Ну почему же... Автор очень оживилась, когда ей предложили дать денег...:065::065::065:

Ева-Лотта
13.10.2010, 18:31
Картошка Фри, :046:

***Таня***
13.10.2010, 18:32
Девушки, а есть тут те , кто верит ТС во всём ?

если честно, сложно ответить....

svetilnik
13.10.2010, 18:32
Ну почему же... Автор очень оживилась, когда ей предложили дать денег...:065::065::065:
а кто б не оживился.
Сейчас форумчане помогут.
Интересно сколько предложений о мат. помощи поступило в личку ТС?:073:

Noa
13.10.2010, 18:33
уволили...

неа. вот

она звонила мне на работу, я была вынуждена с работы пытаться урегулировать ситуацию - звонила в наше отделение милиции, в РУВД, в прокуратуру... Сами понимаете - это уже не работа. Я уволилась. В надежде найти другую работу с более свободным графиком.


Так вот, почему ТС не работает? Дочка-то уехала давно в колледж и находиться дома, ее охранять уже не надо

Ева-Лотта
13.10.2010, 18:34
неа. вот

она звонила мне на работу, я была вынуждена с работы пытаться урегулировать ситуацию - звонила в наше отделение милиции, в РУВД, в прокуратуру... Сами понимаете - это уже не работа. Я уволилась. В надежде найти другую работу с более свободным графиком.


Так вот, почему ТС не работает? Дочка-то уехала давно в колледж и находиться дома, ее охранять уже не надо

теперь она очень плохо себя чувствует:073:

***Таня***
13.10.2010, 18:35
неа. вот

она звонила мне на работу, я была вынуждена с работы пытаться урегулировать ситуацию - звонила в наше отделение милиции, в РУВД, в прокуратуру... Сами понимаете - это уже не работа. Я уволилась. В надежде найти другую работу с более свободным графиком.
Так вот, почему ТС не работает? Дочка-то уехала давно в колледж и находиться дома, ее охранять уже не надо

:016: что-то я уже совсем запуталась, девоньки....:009: