PDA

Просмотр полной версии : Что положено получить многодетной маме от государства


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

sal_li
25.06.2011, 21:29
Почитала разные темы, информации много, запуталась.

У меня будет третий ребенок.

Кто уже родил, или просто в теме давайте соберем сюда инфу про пособия, их размеры при рождении третьего и последующих детей.

ЛЬготы многодетным семьям:

- детские пособия без справки о доходах (в МФЦ)
Документы:
св-ва о рождении, паспорта, ф-9

- льгота на КУ - на сберкнижку (в МФЦ)
30 % - 3 детей;
40 % - 4 -7 детей;
50 % - 8 и больше детей
Документы:
?????? забыла... последнюю оплаченную квитанцию только помню и сберкнижку

- бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метро и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ -Проездной. Оформляется в школе или самостоятельно на ул. Рубинштейна,32 или
на пл. Ленина 8/8
Документы:
1. Справка из учебного заведения
2. Копия свидетельства о рождении или паспорта ( при достижнии 14 лет копия паспорта обязательна)
3. Копия удостоверения многодетной семьи или 3 свидетельства о рождении несовершеннолетних детей
4. Фотография 3х4 (любая цветная или ч/б);

-льготный проезд на пригородных электричках (справка в МФЦ)

- прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь;

-оплата за детский сад "минус 70%"

- бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений (заявление в школе)

- компенсация на школьную форму (в МФЦ)
документы:
стандартный набор + справка из школы

- бесплатное посещения музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок.
всегда - Зоопарк, ЦПКиО...
один день в месяц - Этнографический музей....

-бесплатно земельный участок (заявление)

- бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет

Скидки в магазинах:
1.Лента (наклейка на карту Ленты) - доп. скидка на определенные товары дня
2."1000 и одна туфелька" (СКИДКА 7% - 3 детей, 10% - 4 и более детей).
Для получения скидки необходимо предъявить кассиру подтверждающий документ (например, паспорт, где вписаны дети. Многодетное удостоверение тоже принимают).
3. Детский мир (клубная карта 7%)
4. "Радостный малыш" -игрушки (5%)


МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ, УСТАНОВЛЕННЫЕ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ

Предоставление вне очереди жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга в соответствии с установленной в Санкт-Петербурге нормой предоставления жилого помещения по договорам социального найма многодетным семьям, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, при рождении трех и более детей одновременно
Жилищный отдел
администрации
Б. Сампсониевский пр., д. 86

Включение в первоочередном порядке многодетных семей, состоящих на учете в качестве нуждающихся предоставлении жилых помещений и (или) на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий, в региональные программы Санкт-Петербурга, направленные на улучшение жилищных условий граждан
Жилищный отдел
администрации
Б. Сампсониевский пр., д. 86

Предоставление многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья
Жилищный отдел
администрации
Б. Сампсониевский пр., д. 86

Включение в региональные программы Санкт-Петербурга в сфере занятости населения Санкт-Петербурга мероприятий по трудоустройству, созданию новых рабочих мест, обучению и переобучению родителей (законных представителей) из многодетных семей.
СПб ГУ «Центр занятости населения Выборгского района Санкт-Петербурга»
2 Муринский пр., д. 31

Бесплатное посещение членами многодетной семьи музеев, парков культуры и отдыха, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, а также выставок, устраиваемых исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга

Предоставление в установленном действующим законодательством порядке земельных участков для организации крестьянских (фермерских) хозяйств, ведения садоводства, огородничества в размере не менее 0,15 га на многодетную семью
Отдел социальной защиты населения

Включение многодетных семей в региональные программы Санкт-Петербурга, предусматривающие мероприятия по оказанию помощи в организации крестьянских (фермерских) хозяйств и создание коммерческих предприятий, по предоставлению финансовой помощи для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства.

Бесплатный проезд в пассажирском транспорте общего пользования Санкт-Петербурга детям из многодетных семей, обучающимся в государственных и муниципальных учреждениях всех типов и видов, расположенных в Санкт-Петербурге, реализующих образовательные программы начального общего, среднего (полного) общего образования, начального профессионального и среднего профессионального образования
СПб ГУ «Организатор перевозок»
ул. Рубинштейна, д.32
пл. Ленина, 8/8, лит. А

Скидки по оплате коммунальных услуг: - 30% семьям, имеющим 3 детей; - 40% семьям, имеющим от 4 до 7 детей; - 50% семьям, имеющим 8 и более детей
Отдел социальной защиты населения

Назначение ежемесячных пособий на детей из многодетных семей без учета дохода семьи
Отдел социальной защиты населения

Назначение ежегодной компенсационной выплаты на детей из многодетных семей, обучающихся в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы начального общего, среднего (полного) общего образования, начального профессионального образования (но не старше 18 лет), на приобретение комплекта детской (подростковой) одежды для посещения школьных занятий и спортивной формы
Отдел социальной защиты населения

Назначение ежемесячной социальной выплаты матерям, родившим (усыновившим) и воспитавшим пять и более детей и получающим пенсию
Отдел социальной защиты населения

Назначение ежемесячной компенсационной выплаты детям из многодетных семей, получающим пенсию по случаю потери кормильца
Отдел социальной защиты населения

Предоставление государственного дачного фонда на правах аренды без права выкупа для организации оздоровительного отдыха многодетных семей, имеющих 5 и более детей до 16 лет
Отдел социальной защиты населения

Первоочередной прием детей из многодетных семей в государственные образовательные учреждения, осуществляющие основную образовательную программу дошкольного образования
Отдел образования
администрации
Учебный пер., д. 10, к.5

Оплата за содержание в дошкольных образовательных учреждениях 10% от объема затрат в месяц на содержание детей; компенсация части родительской платы за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении в размере 70%
Отдел образования
администрации
Учебный пер., д. 10, к.5

Освобождение от ежемесячной платы для детей из многодетных семей за обучение детей в государственных образовательных учреждениях дополнительного образования
Отдел образования
администрации
Учебный пер., д. 10, к.5

Предоставление на бесплатной основе питания школьникам и учащимся профессиональных училищ из многодетных семей
Учебные заведения

Оплата части или полной стоимости путевок по организации отдыха и оздоровления детей из многодетных семей
Отдел молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями
Б. Сампсониевский пр., д. 86, каб. 204
Отдел образования администрации
Учебный пер., д. 10, к.5

Обеспечение бесплатной выдачи лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей из многодетных семей в возрасте до 6 лет
Аптечная сеть

Бесплатное предоставление семьям, имеющим в своем составе 8 и более несовершеннолетних детей, в том числе приемным семьям и семьям, имеющим опекаемых (подопечных) детей, проживающих в указанных семьях более трех лет, транспортного средства (пассажирского микроавтобуса)
Отдел социальной защиты населения

Предоставление членам многодетных семей права на оплату проезда железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения с 27 апреля по 31 октября включительно с 90 % скидкой от действующего тарифа
Отдел социальной защиты населения

tatusia68
25.06.2011, 22:15
Почитала разные темы, информации много, запуталась.

У меня будет третий ребенок.

Кто уже родил, или просто в теме давайте соберем сюда инфу про пособия, их размеры при рождении третьего и последующих детей.

Для многодетных есть специальная темка,там все написано. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3888297

Allamama
25.06.2011, 22:22
За третьего точно землю в лен. области

sal_li
26.06.2011, 10:59
Для многодетных есть специальная темка,там все написано. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3888297

там чтобы выудить нужную информацию нужно перечитать все почти 700 страниц! Там же просто общалка, а я предлагаю сюда сложить инфу по пособиями выплатам, льготам для многодетных.

MarinaSmirnova
26.06.2011, 11:25
подпишусь :)
Тоже ждем третьего :love:

Natalya9881
26.06.2011, 13:03
Привет)) Можно к вам?)) Ждем третьего малыша))

тонио
26.06.2011, 13:15
И я хочу к вам:support:!!!У нас 3я лялюшка на подходе!:flower:

трамтатуша
26.06.2011, 13:32
Тоже присоединюсь) ждем третьего малыша)Спасибо за топик)

Bagira1979
26.06.2011, 17:15
И меня возьмите в вам! Скоро должна родиться наша малышка!

BARIBABUGA
26.06.2011, 17:52
А мне вот интересно, кто-нибудь получал бесплатные лекарства по рецептам? Мы не разу! Нам их даже не выписывают, на мой вопрос педиатр сказала, что список очень скудный и в нем нет ничего, что нам надо. Многодетные уже почти 4 года. Может кто поделится списком, что за лекарства в него входят, а то уже надоело выписывают кучу дорогих лекарств, и на каждого дитя разные.

tixomir
26.06.2011, 18:23
Спасибо,на самом деле много нового узнала для себя. Тоже ждём 3-его ребёночка.:)

sal_li
26.06.2011, 22:08
подпишусь :)
Тоже ждем третьего :love:

Похоже мы с Вами коллеги)))), разница в сроке у нас 4 дня. И у меня будет третья дочка)))

MarinaSmirnova
26.06.2011, 22:16
Похоже мы с Вами коллеги)))), разница в сроке у нас 4 дня. И у меня будет третья дочка)))

три дочи? :flower:

sal_li
26.06.2011, 23:11
три дочи? :flower:

ага :flower:

Hasta_la_vista
27.06.2011, 01:00
вот, и я новое для себя открыла))

вот тут "
- бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет"

Нужно поискать инфу, что за лекарства..

NIHAL
27.06.2011, 01:05
и я к вам))тоже третья дочка

annalisa
27.06.2011, 08:51
Спасибо за тему!
Я тоже к вам. Жду третьего - декабрёнка.
Если честно - страшно! (не планировали). И окружающие оптимизма не добавляют, все округляют глаза и говорят - как же вы жить то будете????
Приятно, что я не одна такая сумасшедшая

ogi
28.06.2011, 00:48
Я это все знала.Но то что в ленте скидка и в детском мире 7 проц.Не знала.А в Ленте сколько .

Valita
28.06.2011, 03:29
там чтобы выудить нужную информацию нужно перечитать все почти 700 страниц! Там же просто общалка, а я предлагаю сюда сложить инфу по пособиями выплатам, льготам для многодетных.


А я всё мечтаю, чтобы для многодетных выделили б отдельный раздел на ЛВ... Чем те же двойняшки (у них раздел есть) лучше многодетных? И приёмных гораздо меньше и раздел есть... Почему так? :009:У нас разве мало чисто "многодетных" проблем? :009:

Мне нужно было провести опрос, какие машинки у многодетных. Если б я создала опрос в обычном разделе ЛВ - ответило бы там куча просто мимо идущих, не по теме, поэтому спросила в топике многодетных - там отвечали по существу, но ведь мне приходилось читать и всю болтовню и ответы на другие темы, чтобы не пропустить ответы про машинки... :010: А был бы раздел - всё было бы в одной теме, да ещё и опрос прикрутить можно было... :support:

Это так, частный пример... А вообще вопросов именно у многодетных и про многодетных - ОЧЕНЬ много, сами знаете... :008: И топик про наши льготы/пособия был бы отдельный. И про то, как размещаемся все в наших квартирках. И как решаем вопросы со школами/садиками/кружками. И собрали бы отзывы про бесплатные/льготные лагеря именно для многодетных. И посчитались бы мы, сколько у нас ЛВ-шных многодетных семей с каким кол-вом детей. И как папы наши выживают с таким кол-вом детей (ну и вообще про психологические заморочки и мам и пап когда много детей). :)) Да много ещё всего. :019:Устала я писАть. :)) (но если надо - могу ещё массу тем топиков написать, которые актуальны только в рамках многодетного подфорума ;), в других форумах это затеряется и будет много лишней инфы :()

Я до сих пор официально не являюсь многодетной мамой, но т.к. планировала это - всегда мечтала о таком разделе на ЛВ.:008: Помню, были попытки - но говорили, что многодетных мало, а проблемы у них те же, что и у других - значит могут они писать в обычных разделах, а не в своём тематическом... Но это же не так? Или только я так считаю? :009:

Может пора уже собрать подписи (а может сразу и актуальные для нас темы, которые не обсудить полноценно в других разделах) многодетных/планирующих в одном топике и топик этот скинуть админам? :support:

http://lines.ladoshki-forum.ru/276869.png

milanushka
28.06.2011, 04:13
пытались просить:091: неоднократно , отказывают :010:

Manta
28.06.2011, 09:40
Может пора уже собрать подписи (а может сразу и актуальные для нас темы, которые не обсудить полноценно в других разделах) многодетных/планирующих в одном топике и топик этот скинуть админам? :support:


Думаю, что тогда надо сделать опрос в разделе "Наш форум" и скинуть ссылку на этот опрос во все многодетные топики, правда, сейчас, наверно, не лучшее время, т.к. многие разъехались отдыхать:(

Мотивировать можно тем, что есть огромные специализированные форумы для многодетных, и там решается много специфических вопросов, значит и на таком посещаемом форуме ка ЛВ, подобный раздел будет популярен.

Может, без голосований попросим сделать на пробу, если будет непопулярен, пусть удаляют через полгода?

Más feliz
28.06.2011, 10:32
И я за отдельный раздел:)
У на в топе около 200 человек,а сколько еще этот топ не нашли:(

Manta
28.06.2011, 10:45
И я за отдельный раздел:)
У на в топе около 200 человек,а сколько еще этот топ не нашли:(

Ага, и информацию в топе сложно найти, т.к. темы обсуждаются самые разные, было бы удобно, если бы можно было бы в рамках раздела выделить разные темы в отдельные топики.

vos_julia
28.06.2011, 11:06
снова скорее всего откажут :(
Хотя было бы намного удобнее, конечно!

annalisa
28.06.2011, 11:23
Я за двумя руками. Скоро буду многодетной, мне кажется, что действительно много вопросов, которые несколько иначе смотрятся, если у тебя не один-два, а больше. И хочется обсудить их именно с теми, у кого уже такой был. У меня куча вопросов про третьего :) И на них не ответят мамочки, у кого двое :)

Мананочка
28.06.2011, 11:56
я бы тоже подписалась!:support:

tabaluga2004
28.06.2011, 12:56
А я всё мечтаю, чтобы для многодетных выделили б отдельный раздел на ЛВ... Чем те же двойняшки (у них раздел есть) лучше многодетных? И приёмных гораздо меньше и раздел есть... Почему так? :009:У нас разве мало чисто "многодетных" проблем? :009:

Мне нужно было провести опрос, какие машинки у многодетных. Если б я создала опрос в обычном разделе ЛВ - ответило бы там куча просто мимо идущих, не по теме, поэтому спросила в топике многодетных - там отвечали по существу, но ведь мне приходилось читать и всю болтовню и ответы на другие темы, чтобы не пропустить ответы про машинки... :010: А был бы раздел - всё было бы в одной теме, да ещё и опрос прикрутить можно было... :support:



Может пора уже собрать подписи (а может сразу и актуальные для нас темы, которые не обсудить полноценно в других разделах) многодетных/планирующих в одном топике и топик этот скинуть админам? :support:

http://lines.ladoshki-forum.ru/276869.png

Мы давно уже просили об этом, но на не слышат, или делают вид:008:

Hasta_la_vista
28.06.2011, 13:12
Готова поставить свою подпись под этой просьбой у администрации)))))))

tabaluga2004
28.06.2011, 13:22
И я за отдельный раздел:)
У на в топе около 200 человек,а сколько еще этот топ не нашли:(


И я за отдельный раздел:)
У на в топе около 200 человек,а сколько еще этот топ не нашли:(

Это точно, мы находим этот топик по длинным подписям форумчанок:)) , посмотрев их профиль и статистику.

А как часто задают одни и те же вопросы, что иногда просто желания нет отвечать, а ведь люди не просто так спрашивают, а потому что надеются на помощь. Постоянно возникающие вопросы многодетных мамочек - как гулять с тремя погодками
-льготы
-чем занять дома сразу 4-5 детей
-как составить меню для громадной семьи
-как ехать поезде, в транспорте вообще с малышами,когда их много
-потом бывают приглашения на праздники , которые теряются в потоке сообщений одного раздела
-хотелось бы отдельно темку по вопросу экономии времени иногда это важнее экономии денег.

NIHAL
28.06.2011, 13:24
И я проголосую!!!

Света-М
28.06.2011, 13:32
Да, не мешало бы сконцентрировать общение. Меня, например, очень волнует вопрос получения участка в области. Хочется не рыскать по всему интернету в поисках информации, а читать реальные истории тех, у кого получилось что-то поиметь от Родины! Где сейчас дают ? Долго ли ждать? Есть ли выбор? и т. д. Думаю, не я одна такая. Переписка на эту тему ведётся, но , обычно, в глубине темы. Трудно найти.

тонио
28.06.2011, 13:47
Да, не мешало бы сконцентрировать общение. Меня, например, очень волнует вопрос получения участка в области. Хочется не рыскать по всему интернету в поисках информации, а читать реальные истории тех, у кого получилось что-то поиметь от Родины! Где сейчас дают ? Долго ли ждать? Есть ли выбор? и т. д. Думаю, не я одна такая. Переписка на эту тему ведётся, но , обычно, в глубине темы. Трудно найти.

+1000.Очень интересует!!!

tabaluga2004
28.06.2011, 15:58
Дело в том, что есть много специальных форумов многодетных семей, на это администрация и ссылается при отказе

Hasta_la_vista
28.06.2011, 16:06
Дело в том, что есть много специальных форумов многодетных семей, на это администрация и ссылается при отказе
есть и много форумов о планировании, беременности. И вообще форумов много разных бывает))
Странно, что создание подраздела вызывает такие трудности... Если он может привлечь еще людей, и если сами пользователи просят.
Обычно не хотят, чтобы люди выходили из сайта..переключались на другие. А тут даже говорят куда пойти? )))

Belenkay
28.06.2011, 16:53
Дело в том, что есть много специальных форумов многодетных семей, на это администрация и ссылается при отказе

Считаю что это совсем не аргумент!!!
Я обеими руками за создание отдельного топика!!!

nattly
28.06.2011, 17:39
Мы ждем третью доченьку в ноябре -декабре. Хотела бы присоединиться к группе))))

nais
28.06.2011, 17:58
И у нас третий малышок планируется в ноябре. Присоединилась бы...

annalisa
28.06.2011, 18:28
Дело в том, что есть много специальных форумов многодетных семей, на это администрация и ссылается при отказе

Да, но хочется читать именно ЛВ, тут свои :)

nattly
28.06.2011, 18:44
Да, но хочется читать именно ЛВ, тут свои :)
Мы с некоторыми мамами старших детей по экскурсиям и поездкам. А теперь по род.домам))))

Катея
28.06.2011, 18:49
МЫ тоже ждем третьего малыша. Предстоит много вопросов и проблем, которые нужно решать.

трамтатуша
28.06.2011, 19:07
Девочки, полностью вас поддерживаю)

xristianin
28.06.2011, 22:12
тоже согласны! а то уже есть целые форумы, посвященные многодетным - а темы здесь нет.. :(

светличок
28.06.2011, 23:33
там чтобы выудить нужную информацию нужно перечитать все почти 700 страниц! Там же просто общалка, а я предлагаю сюда сложить инфу по пособиями выплатам, льготам для многодетных.

Там не просто общалка, там вся нужная инфа вынесена в начале топика, а если что нет, то спрашивайте ответим:):flower:

светличок
28.06.2011, 23:46
есть и много форумов о планировании, беременности. И вообще форумов много разных бывает))
Странно, что создание подраздела вызывает такие трудности... Если он может привлечь еще людей, и если сами пользователи просят.
Обычно не хотят, чтобы люди выходили из сайта..переключались на другие. А тут даже говорят куда пойти? )))

Мы когда спрашивали еще в самом начале писали много аргументов против, и то что мол спрашивайте в спец. подразделаз по возрастам и что модератора нет (хотя я б сама если б нужно стала бы им, т.к. сама ж как бы основатель:008: нашей многодетной темы на литле)
А что самое интересное что в двойняшках тоже есть многодетная темка там общаются мамочки двойняшек + еще детки есть, т.е. много мамы у которых есть двойняшки.
Я всеми руками и ногами за подраздел. но наверно опять откажут, не знаю почему не хотят .хотя создалась надвано много новых подразделов. но не наши:(.

мама дочек и сыночка
29.06.2011, 20:48
Да, это было бы здорово. я спецом искала такой раздел на ЛВ, и оочень удивилась, не найдя. Может, это политика такая у руководства? А жаль, сама жду третьего, и определенные вопросы появляются. и нюансы всякие уже сейчас. А в своем городе и компанию найти проще, и с администрацией городской сообща сподручней воевать.

Sol-O
29.06.2011, 22:03
Проголосую. А вдруг услышат...

tatakomlik
29.06.2011, 23:01
подпишусь

sal_li
29.06.2011, 23:13
Девочки, сегодня была в Собесе с вопросом бесплатно отправить детей в лагерь. Отказали, т.к. папа наш работает неофициально и справки 2НДФЛ у него нет, и пока в нашей семье 2 детей.
Но сказали, что как родиться третий и мы приобретем статус многодетной семьи, то никаких справок уже не надо будет и можно в следующее лето отправлять бесплатно своих детей в лагерь!!!

pollin_@
29.06.2011, 23:19
Я тоже с вами. Жду третьего ребёнка в январе 2012. Есть две дочери 16 и 6 лет.

LEENNAA
30.06.2011, 09:51
И нас примите , ждём третьего в ноябре, пока не знаем кто. Проголосую за отдельный раздел. Вопросов действительно много, а ещё сколько возникнет с появлением малыша.

tessa
30.06.2011, 16:43
и я с вами. двумя руками и ногами. ждем третьего. :-)

Hasta_la_vista
30.06.2011, 17:27
Еще бы это видел кто-то из администрации))
Не в том разделе голосуем

ireny
30.06.2011, 18:27
Девочки, кто подскажет???? :091::091::091:

Если мамаша не работет положено ли ей пособие в СОБЕСЕ по беременности и родам или нет?

тонио
30.06.2011, 18:34
Девочки, кто подскажет???? :091::091::091:

Если мамаша не работет положено ли ей пособие в СОБЕСЕ по беременности и родам или нет?

Подруга ни разу в жизни не работала(детей штампуют:046::love:)Пять месяцев назад(родила 3ю)спокойно ВСЁ оформила и получила!Сказала,что с рождением 3й проще стало.Не надо справки о доходах мужа...

mama Liki
30.06.2011, 19:04
И я к вам. Тоже ждем на следующей недельке 3-го малыша.)))) Очень много интересной и нужной информации.

mama Liki
30.06.2011, 19:05
Девочки, кто подскажет???? :091::091::091:

Если мамаша не работет положено ли ей пособие в СОБЕСЕ по беременности и родам или нет?

По беременности и родам вроде нет. Только единовременное пособие по родам:005: Но могу ошибаться.

cbe4a
30.06.2011, 20:49
Я тоже проголосую. Стану многодетной мамой в декабре. Старшему 11 лет, младшей 5 лет. Кто в животике, пока неизвестно.

geen
05.07.2011, 14:45
я тоже за отдельный раздел

xristianin
06.07.2011, 02:22
здорово! :) новый раздел для многодетных повлияет на демографическую ситуацию в РФ! :)

sweetmama2
06.07.2011, 11:01
Подпишусь. Мы ждем третьего малыша уже прям сейчас. ПДР на 16 июля.:080:

Эльфа
06.07.2011, 11:45
Поддержу обязательно:)

трамтатуша
06.07.2011, 13:46
ну что, девочки) Нас услышали или как? (это я про отдельный раздел) - Есть движение, результаты, или хотя бы ответы администрации?

светличок
06.07.2011, 14:36
Для того чтобы услышали надо в административном отделе писать, скорее всего или сразу админам с сылкой на темку, или опрос прикрепить и показать его результаты админам .
Мне так кажется.
Мою давнешнюю темку подняли в административном подфоруме, но там только один человек написал , дав ссылку на эту тему.
В общем если что я поддержу как и раньше (когда сама задавала этот вопрос), но надо чтобы другие люди его тооже задали.

трамтатуша
06.07.2011, 14:42
Да я почитала в административном отделе ту темку. Немного не поняла, я сейчас жду третьего. То есть мой голос и мои пожелания учитываться не будут в административном, пока не родится?

светличок
06.07.2011, 15:04
Почему не будут, я вообще имею в виду,если хотим чтобы нас услышали надо просить не в этом подфоруме а в административном, там же админы отвечают а не тут.
Ну или туда попросить перенести её или создать там отдельную тему по тому поводу. Сама я её там не буду создавать просто потому что моя тема уже там есть. но если кто-то создаст там тему с опросом к примеру( чтобы админам было видно сколько людей хотят отдельный подраздел многодеточный то я поддержу инициативу:).

!Ольга!
06.07.2011, 15:28
Попробуйте здесь сформулировать и откорректировать вопрос и пункты опроса для административного форума. От этого в значительно степени зависит и результат. ;)

Valita
06.07.2011, 20:16
Для того чтобы услышали надо в административном отделе писать, скорее всего или сразу админам с сылкой на темку, или опрос прикрепить и показать его результаты админам .
Мне так кажется.
Мою давнешнюю темку подняли в административном подфоруме, но там только один человек написал , дав ссылку на эту тему.
В общем если что я поддержу как и раньше (когда сама задавала этот вопрос), но надо чтобы другие люди его тооже задали.


Это я подняла тот топик. Там ещё ни разу не ответил кто-то из представителей администрации, топик не закрыт (в отличии от подобных в том же разделе). Поэтому я побоялась создавать новый топ... :001:

А опросы в административном форуме разве можно создавать? Я думала это только модераторы имеют право делать... :008:

Может просто попробовать тот старый топ активно поднимать (все, кто тут писал пусть там отпишутся) и тогда на него обратят внимание?


Ссылка на топ в админ. форуме с просьбой создания подфорума для многодетных: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=476647

Valita
06.07.2011, 20:23
Попробуйте здесь сформулировать и откорректировать вопрос и пункты опроса для административного форума. От этого в значительно степени зависит и результат. ;)

Был уже опрос, 2 года назад. Он самый корректный, мне кажется... Опрос про кол-во детей в семьях (но не надо там пункты про 1 или 2х детей, сразу только про 3 и более).

Если формулировать вопрос по типу: "нужен ли вам подфорум для многодетных", то там куча левого народа придёт и понатыкает в слово "нет". Так что лучше бы просто собрать цифры сколько СЕЙЧАС многодетных на форуме и сравнить это с прошлыми цифрами (они вот тут: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1157734 ). Хотя и в том опросе почти 400 многодетных семей, но видимо и этого мало... :(

annalisa
06.07.2011, 21:31
Почитала я тот топ. Да... Впечатление такое, что многодетных считают дурами, которые не умеют пользоваться поиском. Сытый голодного не разумеет, на всё один ответ - ищите поиском.
У меня предложение. Давайте все те, кто здесь написал, сделаем вот что - в том топе накидаем примеры вопросов, которые нас как многодетных или будущих многодетных интересуют. И спросим модераторов - а можно ли по форуму найти ответы именно на наши вопросы поиском? В каком разделе я должна задать вопрос - в беременности , и во всех трёх возрастах, каждый раз начиная "вопрос к тем, у кого трое и больше - а подскажите"

Примеры МОИХ вопросов
Я жду третьего, и мне очень страшно, поддержите, поделитесь
Третий мальчик после двух девочек, поделитесь опытом
Что вы отвечаете тем, кто говорит "куда столько нарожали"
Третий декрет. Много вопросов
Как лучше разместить в трёшке троих разнополых детей, поделитесь опытом
Третьи роды - у кого как?
Одёжка для третьего - ничего не хочется покупать. У кого так было?
Две девочки, никак не принять беременность мальчиком. У кого так было?
Как вы помогаете среднему ребёнку адаптироваться к появлению младшего?
Стесняются ли ваши дети, что они из многодетной семьи?


Это НЕ ВСЕ мои вопросы! Мне что в каждом топе спрашивать или где? Меня не интересует мнение мам с двум или одним. Меня интересует только мнение тех, у кого три и больше.

Valita
06.07.2011, 23:04
Был уже опрос, 2 года назад. Он самый корректный, мне кажется... Опрос про кол-во детей в семьях (но не надо там пункты про 1 или 2х детей, сразу только про 3 и более).
...
Хотя и в том опросе почти 400 многодетных семей, но видимо и этого мало... :(

Меня сейчас осенило... Если тогда подфорум не создали мотивируя малым кол-вом многодетных, то как вообще появился подфорум двойняшек??? Неужели их намного больше, чем многодетных? :009:
(про приёмных вообще молчу, их точно меньше, если не брать в расчёт родственные усыновления и т.п.)




Мне что в каждом топе спрашивать или где? Меня не интересует мнение мам с двум или одним. Меня интересует только мнение тех, у кого три и больше.

Вот и у меня то же ощущение. Ну не так всё происходит, пока детей один-два... Три и больше - это уже несколько другой мир (у меня совсем недавно трое детей, но я сама в многодетной семье выросла).



Люди, я начала теряться в одежде этой толпы детей. :)) Не понимаю, кому что пора покупать - путаются они у меня в голове. Маме пожаловалась - она говорит у неё тоже самое с третьим ребёнком началось. :065: Как же ж я ещё и вещи четвёртого в голове уложу? :009: (про то как я их в шкафы уложу - вообще даже не спрашиваю... :010:)

Сорри за офф, но если у нас своего местечка нет, то можно ж везде писать, да? :017:

http://lines.ladoshki-forum.ru/276869.png

!Ольга!
07.07.2011, 00:02
Люди, я начала теряться в одежде этой толпы детей. :)) Не понимаю, кому что пора покупать - путаются они у меня в голове. Маме пожаловалась - она говорит у неё тоже самое с третьим ребёнком началось. :065: Как же ж я ещё и вещи четвёртого в голове уложу? :009: (про то как я их в шкафы уложу - вообще даже не спрашиваю... :010:)

Сорри за офф, но если у нас своего местечка нет, то можно ж везде писать, да? :017:

http://lines.ladoshki-forum.ru/276869.png
Ну, пока самое многодетное местечко на форуме тут (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3888297&page=353).
А вещи – это да... У меня девочки 4 и 14, тут без проблем: после старшей всё отдаю, путаницы нет.
А вот с мальчиками (7, 9, 11, 13) с хранением одежды проблема. А носки:001:, их никогда не бывает чётное количество, но зато их много и они почти одинаковые. Причём старшие уже доросли до папиных.:065:

xristianin
07.07.2011, 02:03
Подпишусь. Мы ждем третьего малыша уже прям сейчас. ПДР на 16 июля.:080:

поздравляем! мы тоже ждем третьего.. в октябре.. вам хорошего течения беременности и веселого малыша! :)



по поводу раздела для многгодетных..

давайте попробуем сделать так.. напишем небольшую просьбу и будем подписываться своими никами - посмотрим сколько нас наберется под просьбой об открытии.. такое уже делали? если да - то сколько людей подписалось?

Leloma
07.07.2011, 16:38
Подписываюсь;)

BARIBABUGA
07.07.2011, 16:56
Я тоже подписываюсь! Ждем пятого в августе.

sal_li
08.07.2011, 20:28
А я за это время успела полежать в Снегиревке с тонусом. Сегодня домой приехала. Сделали УЗИ - наконец-то четко увидели деваху)))). Третья сестрица будет у нас ))). Теперь надо над именем думать....Хочтся что-нибудь редкое и красивое..

NIHAL
08.07.2011, 20:59
ПРИкольно у меня тоже третья девочка,а вот имена у нас явно редкие:))

тонио
08.07.2011, 21:59
И у нас девушка-красавица:support:Чет имя ну никак не придумать..то мне ни ни..,то мужу,то старшеньким:0096:

xristianin
09.07.2011, 03:17
ПРИкольно у меня тоже третья девочка,а вот имена у нас явно редкие:))

да уж - Рукен и Нихаль - это будут уникальные имена .. а откуда они такие взялись? :) превый раз слышу.. и какие у них отчества будут интересно?

тонио
09.07.2011, 12:12
да уж - Рукен и Нихаль - это будут уникальные имена .. а откуда они такие взялись? :) превый раз слышу.. и какие у них отчества будут интересно?

Похоже,что Турецкие;),а может и нет.Хотя напис-о Стамбул-СПб..))

NIHAL
09.07.2011, 12:31
да уж - Рукен и Нихаль - это будут уникальные имена .. а откуда они такие взялись? :) превый раз слышу.. и какие у них отчества будут интересно?
это уже так зовут моих дочек одной скоро 5 другой 2:)) Нихаль Нихатовна,Рукен Нихатовна,папа Нихат,а в турецких поспартах у них вообще отчеств нету:)
Похоже,что Турецкие;),а может и нет.Хотя напис-о Стамбул-СПб..))
агась,я вот думаю как третью дочку назвать,не Машей же:065:

тонио
09.07.2011, 13:16
это уже так зовут моих дочек одной скоро 5 другой 2:)) Нихаль Нихатовна,Рукен Нихатовна,папа Нихат,а в турецких поспартах у них вообще отчеств нету:)

агась,я вот думаю как третью дочку назвать,не Машей же:065:

У меня тетя Рахайма назвала)))(за турком замужем);)

NIHAL
09.07.2011, 13:17
а что имя обозначает?

тонио
09.07.2011, 13:28
а что имя обозначает?

Чесно сказать я не знаю:(

xristianin
09.07.2011, 16:58
Я хочу, чтобы открыли новый раздел на форуме ЛВ - для многодетных.

1. xristianin (Даниил )
2. Nesirota (Ксения)

тонио
09.07.2011, 18:11
Только с девочкой разговаривала(многодеткой)По поводу земельных учасков.1й раз им предлажили в Ладейном поле-они написали отказ(машины нет и далеко ездить).2й раз в Тосно.Сказала,что никаких бумаг не надо кроме паспорта+св.о рож.+справка о многодет.семье.А кто знает,где еще могут предлажить?

xristianin
11.07.2011, 02:40
Только с девочкой разговаривала(многодеткой)По поводу земельных учасков.1й раз им предлажили в Ладейном поле-они написали отказ(машины нет и далеко ездить).2й раз в Тосно.Сказала,что никаких бумаг не надо кроме паспорта+св.о рож.+справка о многодет.семье.А кто знает,где еще могут предлажить?

предложить могут где угодно - вообще я только про направление Лодейное поле слышал..

а вообще мы собираемся в движение многодетных родителей для получения по закону участков ИЖС в Санкт-Петербурге.. присоединяйтесь!

sweetmama2
11.07.2011, 09:27
предложить могут где угодно - вообще я только про направление Лодейное поле слышал..

а вообще мы собираемся в движение многодетных родителей для получения по закону участков ИЖС в Санкт-Петербурге.. присоединяйтесь!

Вопрос относительно получения этих самых участков:flower:.
Конечно, это из разряда сплетни (слуха), но где-то на форумах обсуждали то, что если ты берешь участок, то автоматом типа отказываешься от квартиры в городе и наоборот, это так??? Или все таки слух?:008:

Свет`ОК
11.07.2011, 12:43
подпишусь

Mama detok
11.07.2011, 13:44
Вопрос относительно получения этих самых участков:flower:.
Конечно, это из разряда сплетни (слуха), но где-то на форумах обсуждали то, что если ты берешь участок, то автоматом типа отказываешься от квартиры в городе и наоборот, это так??? Или все таки слух?:008:Да Вы что, такого я ещё не слышала:) Никто у Вас квартиру не отберёт, притом, с участком Вы можете делать что хотите(подарить, продать и т.д.)

светличок
11.07.2011, 14:05
Девочки если хотим голосовать за раздел многодеточный и просить об его созднии надо все же создать темку в административном подфоруме. А то тут опять общение началось, нам не дадут сделать подраздел, если не увидят что нам это действительно нужно, а не только на разговорах.
Не обижайтесь, просто очень хочется подраздел свой (уже несколько лет), но активности в просьбах нет к сожалению.

Coffee&Cigarettes
11.07.2011, 14:12
Да Вы что, такого я ещё не слышала:) Никто у Вас квартиру не отберёт, притом, с участком Вы можете делать что хотите(подарить, продать и т.д.)

я все пытаюсь понять, в чем подстава? Что-то мне подсказывает, что где-то она все же есть:093:

Mama detok
11.07.2011, 14:35
я все пытаюсь понять, в чем подстава? Что-то мне подсказывает, что где-то она все же есть:093:
Согласна, с нашими чиновниками нужно держать ухо востро:015:
Но, недавно, чётко Медведев в "Новостях" всё изложил...посмотрим...

xristianin
11.07.2011, 14:49
Вопрос относительно получения этих самых участков:flower:.
Конечно, это из разряда сплетни (слуха), но где-то на форумах обсуждали то, что если ты берешь участок, то автоматом типа отказываешься от квартиры в городе и наоборот, это так??? Или все таки слух?:008:

т.е. вы имеете ввиду, что возможно когда-нибудь от города вам могут дать бесплатно квартиру? т.е. если вы получите участок то вы больше не получите квартиру? возможно и так.. но тут тогда либо ждать квартиру неизвестно сколько либо получить участок и не ждать.. с нашими чиновниками всегда есть риск..

Девочки если хотим голосовать за раздел многодеточный и просить об его созднии надо все же создать темку в административном подфоруме. А то тут опять общение началось, нам не дадут сделать подраздел, если не увидят что нам это действительно нужно, а не только на разговорах.
Не обижайтесь, просто очень хочется подраздел свой (уже несколько лет), но активности в просьбах нет к сожалению.


согласен - я уже предложил сбор подписей за создание такого топика.. - можно также создать тему в админ разделе..

вот наш местный сбор подписей


Я хочу, чтобы открыли новый раздел на форуме ЛВ - для многодетных.

1. xristianin (Даниил )
2. Nesirota (Ксения)


копируете и вставляете свой ник

Согласна, с нашими чиновниками нужно держать ухо востро:015:
Но, недавно, чётко Медведев в "Новостях" всё изложил...посмотрим...

ну если жить на Марсе то в России по словам Медведева все хорошо и все развивается.. и вообще в России защищают права многодетных и землю дают.. .. :)

Близняшечка
11.07.2011, 14:56
почти многодетных берете :))

Я хочу, чтобы открыли новый раздел на форуме ЛВ - для многодетных.

1. xristianin (Даниил )
2. Nesirota (Ксения)
3. Близняшечка (Юля)

НеТеща
11.07.2011, 15:41
Я хочу, чтобы открыли новый раздел на форуме ЛВ - для многодетных.

1. xristianin (Даниил )
2. Nesirota (Ксения)
3. Близняшечка (Юля)
4. Нетеща (Зоя)
__________________

BARIBABUGA
11.07.2011, 15:48
Я хочу, чтобы открыли новый раздел на форуме ЛВ - для многодетных.

1. xristianin (Даниил )
2. Nesirota (Ксения)
3. Близняшечка (Юля)
4. Нетеща (Зоя)
5. Baribabuga (Саида)

светличок
11.07.2011, 15:54
Я хочу, чтобы открыли новый раздел на форуме ЛВ - для многодетных.

1. xristianin (Даниил )
2. Nesirota (Ксения)
3. Близняшечка (Юля)
4. Нетеща (Зоя)
5. Baribabuga (Саида)
6. Светличок (Светлана)

Hasta_la_vista
11.07.2011, 15:56
Я хочу, чтобы открыли новый раздел на форуме ЛВ - для многодетных.

1. xristianin (Даниил )
2. Nesirota (Ксения)
3. Близняшечка (Юля)
4. Нетеща (Зоя)
5. Baribabuga (Саида)
6. Светличок (Светлана)
7. Hasta_la_vista (Татьяна)

annalisa
11.07.2011, 15:58
Я хочу, чтобы открыли новый раздел на форуме ЛВ - для многодетных.

1. xristianin (Даниил )
2. Nesirota (Ксения)
3. Близняшечка (Юля)
4. Нетеща (Зоя)
5. Baribabuga (Саида)
6. Светличок (Светлана)
7. Hasta_la_vista (Татьяна)
8 Alde (Анна)

Mama detok
11.07.2011, 16:03
Я хочу, чтобы открыли новый раздел на форуме ЛВ - для многодетных.

1. xristianin (Даниил )
2. Nesirota (Ксения)
3. Близняшечка (Юля)
4. Нетеща (Зоя)
5. Baribabuga (Саида)
6. Светличок (Светлана)
7. Hasta_la_vista (Татьяна)
8 Alde (Анна)
9.Mama detok (Анжелика)