PDA

Просмотр полной версии : почему врач всегда должен, а все остальные имеют право?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15

Taтьяна
16.12.2011, 23:04
Ну вот читаю:



Отвечу я на это. Да потому что иногда только жалоба помогает понять санитарке, что судно за больным нужно выносить не раз в три дня, а значительно чаще. Не нужно считать людей идиотами. Думаю каждый лежал в наших российских больницах и прекрасно все знают, какой там уход.

по поводу санитарок. не в каждой больнице есть эти самые санитарки. мало кто идет работать санитарками.
чаще всего все обязанности перекладывают на мед.сестру. то есть, допустим, после дежурства, когда мед.сестра передает пост, то процедурный кабинет должен быть вымыт самой же мед.сестрой.
выносить судна, подмывать лежачих больных, кормить - обязанность санитарки. но если ее нет, то делать это должна мед.сестра, а у мед.сестры на это времени нет. ей бы свои прямые обязанности успевать делать.

крысЁк
16.12.2011, 23:04
именно, в точку.

а получилось, что мне нельзя работать врачом (и вообще с людьми), что я просто ужасный и неадекватный человек :))

Это на вас воздух иностранный так действует.

Вернитесь к нам, быстро все встанет на свои места:))

Natalena
16.12.2011, 23:06
а получилось, что мне нельзя работать врачом (и вообще с людьми), что я просто ужасный и неадекватный человек :))

Я такого не говорила. :068::))

Вы лучше расскажите про медицину в Германии. Как там у них все организовано. http://pesiq.ru/forum/images/smilies/b%20%282%29.gifИли вы не работаете там?

Taтьяна
16.12.2011, 23:07
Это на вас воздух иностранный так действует.

Вернитесь к нам, быстро все встанет на свои места:))

на самом деле, у меня от работы в России только самые лучшие впечатления, эмоции и воспоминания. тут мне не хватает всего, что было. дежурства здесь проходят иначе.
видать пока ностальгия.
в Питер вернулась бы с удовольствием.

Natalena
16.12.2011, 23:07
по поводу санитарок. не в каждой больнице есть эти самые санитарки. мало кто идет работать санитарками.
чаще всего все обязанности перекладывают на мед.сестру. то есть, допустим, после дежурства, когда мед.сестра передает пост, то процедурный кабинет должен быть вымыт самой же мед.сестрой.
выносить судна, подмывать лежачих больных, кормить - обязанность санитарки. но если ее нет, то делать это должна мед.сестра, а у мед.сестры на это времени нет. ей бы свои прямые обязанности успевать делать.

Да понятно это все. И пациент не виноват, и мед. сестра. Виновато руководство больницы.

крысЁк
16.12.2011, 23:07
по поводу санитарок. не в каждой больнице есть эти самые санитарки. мало кто идет работать санитарками.
чаще всего все обязанности перекладывают на мед.сестру. то есть, допустим, после дежурства, когда мед.сестра передает пост, то процедурный кабинет должен быть вымыт самой же мед.сестрой.
выносить судна, подмывать лежачих больных, кормить - обязанность санитарки. но если ее нет, то делать это должна мед.сестра, а у мед.сестры на это времени нет. ей бы свои прямые обязанности успевать делать.


Ну вы это лежачему больному расскажите. Он сразу же войдет в положение страдающего медперсонала и будет тихо гнить в своих фикалиях.

Tsvele
16.12.2011, 23:07
по поводу санитарок. не в каждой больнице есть эти самые санитарки. мало кто идет работать санитарками.
чаще всего все обязанности перекладывают на мед.сестру. то есть, допустим, после дежурства, когда мед.сестра передает пост, то процедурный кабинет должен быть вымыт самой же мед.сестрой.
выносить судна, подмывать лежачих больных, кормить - обязанность санитарки. но если ее нет, то делать это должна мед.сестра, а у мед.сестры на это времени нет. ей бы свои прямые обязанности успевать делать.

В смысле нет самой ставки? Или эту ставку совмещает медсестра?

Баньши
16.12.2011, 23:08
по поводу санитарок. не в каждой больнице есть эти самые санитарки. мало кто идет работать санитарками.
чаще всего все обязанности перекладывают на мед.сестру. то есть, допустим, после дежурства, когда мед.сестра передает пост, то процедурный кабинет должен быть вымыт самой же мед.сестрой.
выносить судна, подмывать лежачих больных, кормить - обязанность санитарки. но если ее нет, то делать это должна мед.сестра, а у мед.сестры на это времени нет. ей бы свои прямые обязанности успевать делать.
Поэтому судна выносить не нужно? Так же как и кормить больных?

fenix***
16.12.2011, 23:08
именно, в точку.

а получилось, что мне нельзя работать врачом (и вообще с людьми), что я просто ужасный и неадекватный человек :))

а что Вы хотели???:))
все темы про врачей заканчиваются одинаково... мы непрофессиональные, неадекватные, коррупционированные хамы.
ааа, все равно я вас всех люблю... а то, что я не всем нравлюсь, таки я не стоевровая купюра:004:
впустую все, каждый высказывает наболевшее и каждый прав.

Taтьяна
16.12.2011, 23:09
Я такого не говорила. :068::))

Вы лучше расскажите про медицину в Германии. Как там у них все организовано. http://pesiq.ru/forum/images/smilies/b%20%282%29.gifИли вы не работаете там?

это говорил кто-то с ником, типа перца или того подобного, обычно таких людей не запоминаю :046:

работаю сейчас, но получается что примерно на 0.5 ставки, но с дежурствами.

Nataijal
16.12.2011, 23:10
В смысле нет самой ставки? Или эту ставку совмещает медсестра?

Ставки есть. Нет людей, готовых эти ставки занимать за те копейки, которые за эту ставку положены. Вот потому и медсестра совмещает.

Taтьяна
16.12.2011, 23:10
В смысле нет самой ставки? Или эту ставку совмещает медсестра?

ставка есть, но обычно ее совмещает мед.сестра, но к своей зп она не получает, допустим, 5 тыс, как санитарка, а получает надбавку обычно до 1 тыс.

Taтьяна
16.12.2011, 23:11
Поэтому судна выносить не нужно? Так же как и кормить больных?

мед.сестра в первую очередь выполняет свои основные обязанности. и не обязан врач выносить судна и кормить больных.
у мед.сестры не 10 рук. а обычно на отделение коек на 40 1-2 мед.сестры (чаще даже 1).

Баньши
16.12.2011, 23:12
а что Вы хотели???:))
все темы про врачей заканчиваются одинаково... мы непрофессиональные, неадекватные, коррупционированные хамы.
ааа, все равно я вас всех люблю... а то, что я не всем нравлюсь, таки я не стоевровая купюра:004:
впустую все, каждый высказывает наболевшее и каждый прав.

Ну, когда в прошлом году медсестра, назначенные врачом препараты, к слову недешовые, складывала к себе в карман, а потом, когда все вскрылось, очень возмущалась и обижалась, называя нас невоспитанными жадинами (причесанная для форума формулировка:065:) Таки да. я считаю её непрофессиональной неадекватной коррумпированной хамкой

Tsvele
16.12.2011, 23:13
Ставки есть. Нет людей, готовых эти ставки занимать за те копейки, которые за эту ставку положены. Вот потому и медсестра совмещает.

Должна ли медсестра, совмещая ставку санитарки, выполнять должностные обязанности санитарки или нет?

Natalena
16.12.2011, 23:14
работаю сейчас, но получается что примерно на 0.5 ставки, но с дежурствами.

Ну, ну и как там? Ну расскажите. :flower:

Taтьяна
16.12.2011, 23:15
Должна ли медсестра, совмещая ставку санитарки, выполнять должностные обязанности санитарки или нет?

в отделениях, типа неотложной хирургии, выполнять это очень тяжело. много поступает, многих надо подготовить к операции, прокапать.

Баньши
16.12.2011, 23:16
мед.сестра в первую очередь выполняет свои основные обязанности. и не обязан врач выносить судна и кормить больных.
у мед.сестры не 10 рук. а обычно на отделение коек на 40 1-2 мед.сестры (чаще даже 1).

Угу, опять-таки в прошлом году вот такая вот загруженная медсестра, очень удивлялась, почему моя мама (диабетик, гипертоник, с гнойной раной на животе) не может поднять с кровати соседку, семидесятикиллограмовую бабусю. Очень так... удивлялась. Мама надо сказать прониклась, предложила свои услуги по перевязке вышеозначенной бабули, а так же, если понадобится была готова ставить уколы.:065:
ЗЫ: то что вы пишите это не проблема больного

Taтьяна
16.12.2011, 23:16
Ну, ну и как там? Ну расскажите. :flower:

пока все очень красиво. писанины меньше, все начитываю. все результаты обследований, консультации других специалистов можно прослушать. даже не знаю как обозвать, как диктофон что ли.
но конечно по дежурствам в России скучаю :008:

Sweetest Perfection
16.12.2011, 23:17
по поводу санитарок. не в каждой больнице есть эти самые санитарки. мало кто идет работать санитарками.
чаще всего все обязанности перекладывают на мед.сестру. то есть, допустим, после дежурства, когда мед.сестра передает пост, то процедурный кабинет должен быть вымыт самой же мед.сестрой.
выносить судна, подмывать лежачих больных, кормить - обязанность санитарки. но если ее нет, то делать это должна мед.сестра, а у мед.сестры на это времени нет. ей бы свои прямые обязанности успевать делать.

Вы что-то путаете, кмк. Санитарка НЕ обязана подмывать лежачих больных, т.к. эту манипуляцию надо уметь делать правильно, а этому обучают медсестёр в медицинских колледжах.
Санитарка моет полы и санузлы. Все манипуляции с пациентами, в т.ч. и с лежачими производит только медсестра, включая и подмывание, и переодевание, и смену белья.

Мало кто идёт работать санитарками, потому что все ставки санитарок уже распределены между медсёстрами, которые надеются, что получив зарплату по этой дополнительной ставке она отмажется от мытья полов в процедурном кабинете, перекинув это на студентов-практикантов (если повезёт). :073:

Taтьяна
16.12.2011, 23:17
Угу, опять-таки в прошлом году вот такая вот загруженная медсестра, очень удивлялась, почему моя мама (диабетик, гипертоник, с гнойной раной на животе) не может поднять с кровати соседку, семидесятикиллограмовую бабусю. Очень так... удивлялась. Мама надо сказать прониклась, предложила свои услуги по перевязке вышеозначенной бабули, а так же, если понадобится была готова ставить уколы.:065:
ЗЫ: то что вы пишите это не проблема больного

но это не проблема мед.сестры/врача. минимум зав.отделением, а лучше глав.врач.
но опять же - жалоба. настучат по голове мед.сестре, но санитарки в отделении не появится.

Баньши
16.12.2011, 23:18
в отделениях, типа неотложной хирургии, выполнять это очень тяжело. много поступает, многих надо подготовить к операции, прокапать.

Ну значит не нужно браться, если тяжело

Natalena
16.12.2011, 23:18
пока все очень красиво. писанины меньше, все начитываю. все результаты обследований, консультации других специалистов можно прослушать. даже не знаю как обозвать, как диктофон что ли.
но конечно по дежурствам в России скучаю :008:

А как там с оплатой? У всех платная страховка?

Tsvele
16.12.2011, 23:18
в отделениях, типа неотложной хирургии, выполнять это очень тяжело. много поступает, многих надо подготовить к операции, прокапать.

Да не, я понимаю, что выполнять работу, рассчитанную на полторы-две ставки сложнее, чем на одну. Я о другом: должна она делать работу, которая, по всей видимости, ей оплачивается или нет?

Taтьяна
16.12.2011, 23:19
Вы что-то путаете, кмк. Санитарка НЕ обязана подмывать лежачих больных, т.к. эту манипуляцию надо уметь делать правильно, а этому обучают медсестёр в медицинских колледжах.
Санитарка моет полы и санузлы. Все манипуляции с пациентами, в т.ч. и с лежачими производит только медсестра, включая и подмывание, и переодевание, и смену белья.

Мало кто идёт работать санитарками, потому что все ставки санитарок уже распределены между медсёстрами, которые надеются, что получив зарплату по этой дополнительной ставке она отмажется от мытья полов в процедурном кабинете, перекинув это на студентов-практикантов (если повезёт). :073:

в стационаре, где я работала до 2005 года, санитарки мыли полы естественно, выносили судна, подмывали больных, делали клизмы.
но во время ночных дежурств/выходных это делала мед.сестра, т.к. санитарки работали по графика 5/2.

Taтьяна
16.12.2011, 23:20
Ну значит не нужно браться, если тяжело

в смысле не нужно браться? а кто будет браться? сами себя будете к операции готовить?

никто и не спрашивает, хочет ли она делать санитарскую работу.

Taтьяна
16.12.2011, 23:21
Да не, я понимаю, что выполнять работу, рассчитанную на полторы-две ставки сложнее, чем на одну. Я о другом: должна она делать работу, которая, по всей видимости, ей оплачивается или нет?

теоретически - да. практически у них это не всегда выходит. но могу говорить только за отделения, которые работают по неотложке.

Sweetest Perfection
16.12.2011, 23:21
в стационаре, где я работала до 2005 года, санитарки мыли полы естественно, выносили судна, подмывали больных, делали клизмы.
но во время ночных дежурств/выходных это делала мед.сестра, т.к. санитарки работали по графика 5/2.

Санитарка не имеет права делать клизмы. Это тоже медицинская манипуляция, которую делать должна медсестра, потому что она училась это делать правильно!

Taтьяна
16.12.2011, 23:22
А как там с оплатой? У всех платная страховка?

сумма отчисляется, по-моему, 7% платит работодатель, 7% работник. но у нас семейная, не гос.страховка, а приватная.

Taтьяна
16.12.2011, 23:23
Санитарка не имеет права делать клизмы. Это тоже медицинская манипуляция, которую делать должна медсестра, потому что она училась это делать правильно!

не нужно мне это рассказывать. я лишь говорю, что было.
у нас практиканты после 2 курса из мед.института делали клизмы. делали практиканты из мед.училища, 1 года обучения, которые вообще не в курсе, что и как делать. но все делали вполне успешно после объяснения.

Tsvele
16.12.2011, 23:23
теоретически - да. практически у них это не всегда выходит. но могу говорить только за отделения, которые работают по неотложке.

Это как? :005: То есть, деньги за работу берутся, а работа не выполняется или выполняется самими больными или их родственниками?

Taтьяна
16.12.2011, 23:26
Это как? :005: То есть, деньги за работу берутся, а работа не выполняется или выполняется самими больными или их родственниками?

меньше тысячи в месяц это деньги для мед.сестры за то, чтобы она мыла полы, подмывала лежачих 2 раза в день и кормила?
у мед.сестер тяжелая работа, очень тяжелая. поэтому, считаю не целесообразным говорить, что "деньги за работу берутся".

Баньши
16.12.2011, 23:27
но это не проблема мед.сестры/врача. минимум зав.отделением, а лучше глав.врач.
но опять же - жалоба. настучат по голове мед.сестре, но санитарки в отделении не появится.

Это в любом случае НЕ проблема пациента.

крысЁк
16.12.2011, 23:27
в стационаре, где я работала до 2005 года, санитарки мыли полы естественно, выносили судна, подмывали больных, делали клизмы.
но во время ночных дежурств/выходных это делала мед.сестра, т.к. санитарки работали по графика 5/2.

Это где санитарки клизмы ставят?

Санитарка это (без обид) уборщица без мед.образования. Кто ей позволит проводить какие-либо манипуляции с больными?

Баньши
16.12.2011, 23:27
в смысле не нужно браться? а кто будет браться? сами себя будете к операции готовить?

никто и не спрашивает, хочет ли она делать санитарскую работу.

Силком заставляют? На аркане тянут?

Sweetest Perfection
16.12.2011, 23:28
не нужно мне это рассказывать. я лишь говорю, что было.
у нас практиканты после 2 курса из мед.института делали клизмы. делали практиканты из мед.училища, 1 года обучения, которые вообще не в курсе, что и как делать. но все делали вполне успешно после объяснения.

Вот именно.... медсёстры благополучно перекидывали свои обязанности на практикантов, которые якобы вполне успешно делали клизмы. А может и не делали (как некоторые мои однокурсники), но не будут же они медсестре докладывать, что они с пациентом в клизменной просто покурили и пришли к устной договоренности клизму не делать. :073:

Taтьяна
16.12.2011, 23:28
Это в любом случае НЕ проблема пациента.

и это не проблема мед.персонала.
по второму кругу.

Петербурженка
16.12.2011, 23:29
Вы что-то путаете, кмк. Санитарка НЕ обязана подмывать лежачих больных, т.к. эту манипуляцию надо уметь делать правильно, а этому обучают медсестёр в медицинских колледжах.
Санитарка моет полы и санузлы. Все манипуляции с пациентами, в т.ч. и с лежачими производит только медсестра, включая и подмывание, и переодевание, и смену белья.

Мало кто идёт работать санитарками, потому что все ставки санитарок уже распределены между медсёстрами, которые надеются, что получив зарплату по этой дополнительной ставке она отмажется от мытья полов в процедурном кабинете, перекинув это на студентов-практикантов (если повезёт). :073:


уже давно не делают это медсестры...только санитарки...я с мамой это всё прошла........
Санитарки работают иногда по 3 дня подряд...друг друга подменяют, всегда на подхвате.
Медсестры только капельницы, уколы и таблетки.....клизму очень редко и нехотя, всегда ворчат.
У некоторых какая то абстракция...сходите в наши больницы и увидите все сами.:005:

КартошкаFREE
16.12.2011, 23:29
пацинтов много стало сбежавших из психушки(видимо),сейчас же многие кого бы при совке заперли в дурдоме на принудительное,ходят по улицам-поликлиникам-общ.местам :)) а что творят в мед.учреждениях....жуть...права качают очень забавно,на таких уже просто внимания не обращают,пофамльно знают местных психов:))

Taтьяна
16.12.2011, 23:29
Силком заставляют? На аркане тянут?

вы слишком далеки от реалий работы врача, и уж тем более, мед.сестры.

Sweetest Perfection
16.12.2011, 23:29
Это где санитарки клизмы ставят?

Санитарка это (без обид) уборщица без мед.образования. Кто ей позволит проводить какие-либо манипуляции с больными?

Не, ну в Мюнхене же об этом лучше знают, сколько тут медсёстры за ставку санитарки получают, и КТО должен делать клизмы. :073:

Петербурженка
16.12.2011, 23:30
Вот именно.... медсёстры благополучно перекидывали свои обязанности на практикантов, которые якобы вполне успешно делали клизмы. А может и не делали (как некоторые мои однокурсники), но не будут же они медсестре докладывать, что они с пациентом в клизменной просто покурили и пришли к устной договоренности клизму не делать. :073:

ага, а пациент наутро не готов к процедурам (УЗИ, колоноскопия):(

Taтьяна
16.12.2011, 23:31
Не, ну в Мюнхене же об этом лучше знают, сколько тут медсёстры за ставку санитарки получают, и КТО должен делать клизмы. :073:

я в Германии живу меньше года, поэтому, я действительно знаю намного лучше.
но я не обижаюсь - Вы не обязаны пока знать мою биографию.

Taтьяна
16.12.2011, 23:31
ага, а пациент наутро не готов к процедурам (УЗИ, колоноскопия):(

на урографии все отлично видно, хорошо подготовили пациента или нет. поэтому, такое не проходит.

Петербурженка
16.12.2011, 23:32
Это где санитарки клизмы ставят?

Санитарка это (без обид) уборщица без мед.образования. Кто ей позволит проводить какие-либо манипуляции с больными?


на практике давно все уже так...иногда санитарка даже больше приносит пользы, имея большой опыт работы

Sweetest Perfection
16.12.2011, 23:32
вы слишком далеки от реалий работы врача, и уж тем более, мед.сестры.

Поэтому Вы взяли на себя миссию донести до всех, что пациент обязан улыбаться, а врач и медсестра никому ничего не должны, потому что у них работа тяжелая и зарплата маленькая?

грымзочка
16.12.2011, 23:32
ОФФ Вам наверное скучно там стало, что Вы такой топик тут завели :))

Taтьяна
16.12.2011, 23:32
Поэтому Вы взяли на себя миссию донести до всех, что пациент обязан улыбаться, а врач и медсестра никому ничего не должны, потому что у них работа тяжелая и зарплата маленькая?

процитируйте пожалуйста сообщение, где я пыталась такую "миссию" донести.

Два гламурных Пупса
16.12.2011, 23:32
Не уверены в чем? Что найдете адекватные контр-аргументы, чтобы оспорить мнение автора? Так и не найдете - все верно автор пишет!
Да, все именно так. Врач - обслуга. А обслуга крадет, бывает ленива, да и вообще... Подумаешь, 6 лет института (кстати. не самого простого, так как там не прогуляешь, любой пропуск отрабатывается в вечернее время), потом еще год интернатуры, ординатура...
Еще Луначарский, кажется, сказал: "Не нужна врачам высокая зарплата. Хорошего врача народ прокормит. А плохих Советской России не надо". Оттуда и пошла традиция.
Впрочем, нет уважения сейчас не только к врачам. Но и к учителям. Тоже темка... Да и к военым нет уважения, к правоохранительным органам, к продавцам, к кому еще? А ни к кому нет! Каждый подозревает другого в том, в чем бывает виноват сам. Цепная реакция.Лучше и не сказать:(

крысЁк
16.12.2011, 23:33
и это не проблема мед.персонала.
по второму кругу.

Жалобы пишется с указанием действия (бездействия) конкретного лица.


А писать жалобу на все российское здравоохранение надо?
Смешные вещи пишите.

Петербурженка
16.12.2011, 23:33
на урографии все отлично видно, хорошо подготовили пациента или нет. поэтому, такое не проходит.


проходит, врач просто возвращает больного на отделение...., а он ждал запись несколько дней:005:

Мы все знаем как должно быть, но в жизни все далеко не так

Taтьяна
16.12.2011, 23:33
ОФФ Вам наверное скучно там стало, что Вы такой топик тут завели :))

скукоту я бы измеряла по количеству сообщений, который оставил конкретный юзер на форуме на определенный промежуток времени.
как видите, мне совсем не скучно.

Taтьяна
16.12.2011, 23:34
Жалобы пишется с указанием действия (бездействия) конкретного лица.


А писать жалобу на все российское здравоохранение надо?
Смешные вещи пишите.

Вы цитируйте мое сообщение, где я предлагала писать жалобу на все российское здравоохранение. посмеемся вместе.

Sweetest Perfection
16.12.2011, 23:34
на урографии все отлично видно, хорошо подготовили пациента или нет. поэтому, такое не проходит.

Вот именно. Поэтому перед осенним и весенним призывом отделения нефрологии переполнены юношами, отмазывающимися от армии и от клизмы, надеясь, что им поставят диагноз "пиелонефрит". :073: Ну а медсёстры никогда ни за что не отвечают - у них работы много, им некогда следить за практикантами и успешностью постановки клизм. :046:

Taтьяна
16.12.2011, 23:35
Вот именно. Поэтому перед осенним и весенним призывом отделения нефрологии переполнены юношами, отмазывающимися от армии и от клизмы, надеясь, что им поставят диагноз "пиелонефрит". :073: Ну а медсёстры никогда ни за что не отвечают - у них работы много, им некогда следить за практикантами и успешностью постановки клизм. :046:

урография не является золотым стандартом в постановке диагноза "пиелонефрит".

Natalena
16.12.2011, 23:36
сумма отчисляется, по-моему, 7% платит работодатель, 7% работник. но у нас семейная, не гос.страховка, а приватная.

А остальные 86% ?

крысЁк
16.12.2011, 23:36
Вы цитируйте мое сообщение, где я предлагала писать жалобу на все российское здравоохранение. посмеемся вместе.


Вы пишете, что писать жалоюы на врачей и сестер не надо. А на кого тогда писать?

Tsvele
16.12.2011, 23:37
меньше тысячи в месяц это деньги для мед.сестры за то, чтобы она мыла полы, подмывала лежачих 2 раза в день и кормила?
у мед.сестер тяжелая работа, очень тяжелая. поэтому, считаю не целесообразным говорить, что "деньги за работу берутся".

А как это можно назвать по-другому и какая разница, сколько этих самых денег? Когда человек подписывает трудовой договор, там обычно прописаны и должностные обязанности и оплата труда. Зачем тогда подписываться на это?

грымзочка
16.12.2011, 23:37
скукоту я бы измеряла по количеству сообщений, который оставил конкретный юзер на форуме на определенный промежуток времени.
как видите, мне совсем не скучно.

Тема заведена сегодня, Вы оставили в ней на данный момент 79 сообщений... :016:

Но я уже увидела, что Вы совсем к разговору не готовы :005:

Taтьяна
16.12.2011, 23:38
Вы пишете, что писать жалоюы на врачей и сестер не надо. А на кого тогда писать?

я этого не писала. процитируйте, может быть забыла.

Tsvele
16.12.2011, 23:39
Кто ей позволит проводить какие-либо манипуляции с больными?

Может она тоже совмещает :)

Taтьяна
16.12.2011, 23:39
Тема заведена сегодня, Вы оставили в ней на данный момент 79 сообщений... :016:

Но я уже увидела, что Вы совсем к разговору не готовы :005:

тема заведена вчера.
сколько вы оставили сообщений за пару лет на форуме :001: ну да ладно. считать и смотреть я не собираюсь.
хочется - можете посчитать сколько сообщений я оставляла в час.
конструктивный диалог лично вы не строите в следствие отсутствия каких-либо адекватных аргументов.

Natalena
16.12.2011, 23:41
М-да... Чем больше читаю, тем больше нового узнаю о нашей славной и доброй медицине. Все оказалось намного хуже, чем я думала.:065:

Проблемы перекидывают с медсестер к санитаркам, а в итоге страдает конечный покупатель пациент. :065:

Хали-Гали
17.12.2011, 00:23
чет не понимаю о чем спор на 77 страниц :) (сорри, не читала, нет времени)
врач, именно хороший врач. опытный, не стоящий на месте, изучающий, прогрессивный и "от Бога", любящий свою профессию и людей, всегда найдёт нужную материальную нишу.
и огромную благодарность пациентов в качестве морального удовлетворения.
пусть не сразу. а сразу и не бывает. но в итоге это так.!

Прасковья
17.12.2011, 00:35
меньше тысячи в месяц это деньги для мед.сестры за то, чтобы она мыла полы, подмывала лежачих 2 раза в день и кормила?
у мед.сестер тяжелая работа, очень тяжелая. поэтому, считаю не целесообразным говорить, что "деньги за работу берутся".
так пусть она не берется за эту работу! И освободится ставка санитарки на 5 тысяч - кому-то пригодится.

У меня сестра ночной санитаркой в детской больнице работала одно время - только полы мыла перед ночью и ранним утром.
Муж санитаром в морге: подготавливал к вскрытию, иногда вскрывал череп, зашивал, одевал, выдавал, полы мыл, холодильники (вот "классно-то" их мыть после отключения света)

Vikkki
17.12.2011, 01:09
Вы пишете, что писать жалоюы на врачей и сестер не надо. А на кого тогда писать?

в нашей стране жалобу можно написать практически на любого человека :073:
а жалобы как правило ничего не дают в итоге - пустая трата времени,сил и нервов.

Vikkki
17.12.2011, 01:12
чет не понимаю о чем спор на 77 страниц :) (сорри, не читала, нет времени)
врач, именно хороший врач. опытный, не стоящий на месте, изучающий, прогрессивный и "от Бога", любящий свою профессию и людей, всегда найдёт нужную материальную нишу.
и огромную благодарность пациентов в качестве морального удовлетворения.
пусть не сразу. а сразу и не бывает. но в итоге это так.!

для этого нужно не только желание,но и стечение определенных обстоятельств и много чего другого.
есть прекрасные врачи,от Бога,как вы выражаетесь,которые лечат,не потому что деньги за это дают,а потому что нравится,потому что на своем месте человек,и получают копейки,работая не первый десяток лет.
хотя и в этих словах есть правда,и тут же с какой стороны на это посмотреть.

Cherries
17.12.2011, 01:52
А Вы прямо врач-врач?

Я тоже переживаю, вдруг мне такое попадется....

Ёёёлка
17.12.2011, 01:55
чет не понимаю о чем спор на 77 страниц :) (сорри, не читала, нет времени)
врач, именно хороший врач. опытный, не стоящий на месте, изучающий, прогрессивный и "от Бога", любящий свою профессию и людей, всегда найдёт нужную материальную нишу.
и огромную благодарность пациентов в качестве морального удовлетворения.
пусть не сразу. а сразу и не бывает. но в итоге это так.!
:flower:

линн
17.12.2011, 02:06
Вы пишете, что писать жалоюы на врачей и сестер не надо. А на кого тогда писать?

вам-таки хочется написать на кого-нить жалобу?
Ну, в принципе, если писать больше не на кого, то пишите на врачей, они уже привыкли и все схавают.

линн
17.12.2011, 02:08
чет не понимаю о чем спор на 77 страниц :) (сорри, не читала, нет времени)
врач, именно хороший врач. опытный, не стоящий на месте, изучающий, прогрессивный и "от Бога", любящий свою профессию и людей, всегда найдёт нужную материальную нишу.
и огромную благодарность пациентов в качестве морального удовлетворения.
пусть не сразу. а сразу и не бывает. но в итоге это так.!

моральным удовлетворением сыт не будешь.

Ёёёлка
17.12.2011, 02:11
вам-таки хочется написать на кого-нить жалобу?
Ну, в принципе, если писать больше не на кого, то пишите на врачей, они уже привыкли и все схавают.
На хороших врачей жалобы не пишут. Их имена и места работы передают по знакомству. Им в ножки кланяются после удачных операций. Ну а те, которые привыкли, что на них жалуются - может не самые хорошие специалисты?

линн
17.12.2011, 02:14
На хороших врачей жалобы не пишут. Их имена и места работы передают по знакомству. Им в ножки кланяются после удачных операций. Ну а те, которые привыкли, что на них жалуются - может не самые хорошие специалисты?

пишут, еще как пишут. А уж какую ахинею, вам и не снилось.
Ну, например, типа бомжа на органы разобрали " я сам видел". И тому подобный бред.

Kondr
17.12.2011, 02:16
На хороших врачей жалобы не пишут. Их имена и места работы передают по знакомству. Им в ножки кланяются после удачных операций. Ну а те, которые привыкли, что на них жалуются - может не самые хорошие специалисты?

Да ,это так.
Пусть врачом будет доктор Хаус и пусть изощряется как может, всё стерплю и только буду мило улыбаться, но пусть ставит Правильный диагноз и назначает правильное лечение, а не
...... а попробуем ка вот это лекарство, потом то и вообще сходите вы лучше к генетику , ну или еще куда.

Ёёёлка
17.12.2011, 02:17
пишут, еще как пишут. А уж какую ахинею, вам и не снилось.
Ну, например, типа бомжа на органы разобрали " я сам видел". И тому подобный бред.
Знаете, у нас сумасшедшая соседка как-то тоже писала, что мы ее через стенку травим и из розетки ток воруем. Так что давайте неадекватов откидывать. Нормальные люди на хороших врачей не будут кляузы писать.

Lyolik
17.12.2011, 02:22
На работе я "должна" всем клиентам. И соблюдаю определенную этику поведения с клиентами, независимо от их настроения и купят они продукцию моего предприятия или нет. Так как я за это получаю зарплату, премию и моральное удовлетворение от того, что я работаю на производственном предприятии.

По поводу моральной составляющей: в СССР провели эксперимент с эскаваторщиками.
Люди должны были выкапывать и закапывать ямы за зарплату в 3 раза больше обычной.
Больше месяца никто не выдерживал.

Получая услугу, за которую я заплатила из своего кармана зарплатой или налогами, я ожидаю соответствующего уважительного отношения к себе. От работника любой сферы, не только медицины.

линн
17.12.2011, 02:27
Знаете, у нас сумасшедшая соседка как-то тоже писала, что мы ее через стенку травим и из розетки ток воруем. Так что давайте неадекватов откидывать. Нормальные люди на хороших врачей не будут кляузы писать.откинуть можно, только прокуратура потом мозги выедает.

Taтьяна
17.12.2011, 02:30
Да ,это так.
Пусть врачом будет доктор Хаус и пусть изощряется как может, всё стерплю и только буду мило улыбаться, но пусть ставит Правильный диагноз и назначает правильное лечение, а не
...... а попробуем ка вот это лекарство, потом то и вообще сходите вы лучше к генетику , ну или еще куда.

Вы уверены? на сколько я поняла по этому топику, то правильного диагноза и лечения еще пока не достаточно. нужно еще улыбаться и т.п. по крайней мере, тут многие жалуются на "хмурых и унылых теток"

Kondr
17.12.2011, 02:40
Вы уверены? на сколько я поняла по этому топику, то правильного диагноза и лечения еще пока не достаточно. нужно еще улыбаться и т.п. по крайней мере, тут многие жалуются на "хмурых и унылых теток"

Я бы с удовольствием любила и уважала любых хмурых, унылых, без халата, с любыми тараканами, но знанием медицинской науки!
Как вспомню 3 года мытарств по всему городу, колличество врачей зашкаливает.
Я уже счет им потеряла. Без разницы бесплатные-платные, поликлиника-центр....
Так что мне без разницы, как и где мне улыбаются и в каком тоне отвечают.Увы.
Не до мелочей.

Taтьяна
17.12.2011, 02:47
Я бы с удовольствием любила и уважала любых хмурых, унылых, без халата, с любыми тараканами, но знанием медицинской науки!
Как вспомню 3 года мытарств по всему городу, колличество врачей зашкаливает.
Я уже счет им потеряла. Без разницы бесплатные-платные, поликлиника-центр....
Так что мне без разницы, как и где мне улыбаются и в каком тоне отвечают.Увы.
Не до мелочей.

к сожалению, понимаю. в непростых ситуациях всегда так. главное помощь. ждут помощь, а не услугу.

НaтаЛиЯ
17.12.2011, 04:38
Я тоже переживаю, вдруг мне такое попадется....

Вы главное не забудьте написать куда сами пойдете лечиться - чтобы знакомых предупредить: не дай Бог им такое попадется :001:

НaтаЛиЯ
17.12.2011, 04:39
На хороших врачей жалобы не пишут. Их имена и места работы передают по знакомству. Им в ножки кланяются после удачных операций. Ну а те, которые привыкли, что на них жалуются - может не самые хорошие специалисты?

Пишут. Потому что хорошим для всех быть нельзя.

НaтаЛиЯ
17.12.2011, 04:42
Вы что-то путаете, кмк. Санитарка НЕ обязана подмывать лежачих больных, т.к. эту манипуляцию надо уметь делать правильно, а этому обучают медсестёр в медицинских колледжах.
Санитарка моет полы и санузлы. Все манипуляции с пациентами, в т.ч. и с лежачими производит только медсестра, включая и подмывание, и переодевание, и смену белья.

Мало кто идёт работать санитарками, потому что все ставки санитарок уже распределены между медсёстрами, которые надеются, что получив зарплату по этой дополнительной ставке она отмажется от мытья полов в процедурном кабинете, перекинув это на студентов-практикантов (если повезёт). :073:

В мое время санитарками не шли и нам приходилось работать и за них.
К тому же я бы не стала осуждать и медсестре, которые берут себе санитарские ставки - зп у нас были не как у офисных работников

НaтаЛиЯ
17.12.2011, 04:47
А я думаю, потому что там лечить не умеют. Совсем, совсем.

Моя педиатр- которую мы нашли через знакомых, платим ей деньги и которую нежно любим - врач в обычной поликлинике. При этом ей нет нужды там работать, но она работает - призвание потому что.
Моя подруга работает врачом функциональной диагностики в районной поликлинике - ей вообще нет нужды работать, но она работает и именно в поликлинике.
Есть и там ВРАЧИ

Криптан
17.12.2011, 05:05
Вообще-то - они обязаны это делать на основании своих трудовых договоров, контрактов и т.п.
Конституция к этому отношения не имеет.

По Конституции чел имеет право на обучение, защиту и образоание.

И? А диагностика на что? А когда пневмонию вообще "не видят", а она там есть, при чем хорошая такая, не маскирующаяся, это как назвать? Ручки и слух у врача кривые? А на рентген послать гордость не позволяет? Ээээ... гм... у нас в поликлинике, Бывает, за ручку отводят. не хотят идти. Говорят: "устаем просто, нам больница и больничный не нужен. вы полечите". не знаю, у нас врачи на рентген отсылают в сомнительных случаях, особенно когда чел после ОРВИ жалуется на высокую температуру, усталость и боли в груди. Хочет или не хочет - иди на рентген.

Zoe
17.12.2011, 09:08
Я бы с удовольствием любила и уважала любых хмурых, унылых, без халата, с любыми тараканами, но знанием медицинской науки!
Как вспомню 3 года мытарств по всему городу, колличество врачей зашкаливает.
Я уже счет им потеряла. Без разницы бесплатные-платные, поликлиника-центр....
Так что мне без разницы, как и где мне улыбаются и в каком тоне отвечают.Увы.
Не до мелочей.
Знаете сама сейчас в такой ситуации, только с другой стороны океана. Разводят руками и не знают что это и что с этим делать. Медицина - наука неточная. Это к машине выдают подробную инструкцию , а к человеку такая не прилагается увы.:005:Хотя конечно, тем, кто болен непонятно чем от этого не легче. Мой доктор мне сегодня сказал что он полазит по книгам пересмотрит результаты биопсии подумает к какому врачу меня направить и я благодарна ему уже и за это. Просто желание помочь, потому что к сожалению часто тебя просто спихивают другому врачу. Мой организм не стандартный и развдение руками я уже видела ни раз.
Ну а почему врач должен? Потому что если ошибится например, повар и насыпет слишком много соли, будет неприятно но не смертельно, а вот если ошибится врач это очень рото может стать смертельно. Может отсюда такой спрос с них. Но надо помнить , что они не боги.

КартошкаFREE
17.12.2011, 11:17
Вот именно.... медсёстры благополучно перекидывали свои обязанности на практикантов, которые якобы вполне успешно делали клизмы. А может и не делали (как некоторые мои однокурсники), но не будут же они медсестре докладывать, что они с пациентом в клизменной просто покурили и пришли к устной договоренности клизму не делать. :073:

Попрошу всех практикантов под одну гребенку не равнять,вот мы практике клизмили,брили,готовили к операции пациентов с БОЛЬШОЙ радостью и БОЛЬШИМ интересом! не филонили:ded:
А насчет того что делают санитарки,да нам говорили что бритье перекидывают на сантарок причем санитарки еще за это бабки просят...когда я возмутилась сказав что это должна делать медсестра,наш препод сказала: ну вот таким возникающих как ты и права свои знающих побреет медсестра,а остальные будут платить бабки санитарке:005:вот такая реальность....но не знаюываем что медсестер не хватает в больницах,отделения огромные,они тупо НЕ УСПЕВАЮТ все сделать и тут на помощь прходят санитарки,а что делать??? кому хочется работаь на копейки ?не хватает персонала в больницах

Tsvele
17.12.2011, 11:20
В мое время санитарками не шли и нам приходилось работать и за них.
К тому же я бы не стала осуждать и медсестре, которые берут себе санитарские ставки - зп у нас были не как у офисных работников

Никто их вроде бы не осуждал за то, что они берут санитарские ставки. Меня удивляет, что считается нормой, когда деньги за эту ставку получает медсестра, а работу выполняют либо сами пациенты, либо их родственники. Здесь в топе, медицинский работник приводил пример, когда мать ребенка, которую "попросили" вымыть полы в палате написала жалобу и медсестрам "пришлось" потом самим мыть полы. Видимо, предлагается за этот поступок мать осудить :)

Natalena
17.12.2011, 12:31
Вы уверены? на сколько я поняла по этому топику, то правильного диагноза и лечения еще пока не достаточно. нужно еще улыбаться и т.п. по крайней мере, тут многие жалуются на "хмурых и унылых теток"

Ну вот не надо. ;) Никто тут не жалуется на унылых теток. Жалуются как раз на некомпетентных врачей, ленивых медсестер и санитарок.

Natalena
17.12.2011, 12:33
Ээээ... гм... у нас в поликлинике, Бывает, за ручку отводят. не хотят идти. Говорят: "устаем просто, нам больница и больничный не нужен. вы полечите". не знаю, у нас врачи на рентген отсылают в сомнительных случаях, особенно когда чел после ОРВИ жалуется на высокую температуру, усталость и боли в груди. Хочет или не хочет - иди на рентген.

А в нашей поликлинике нет рентгена. :065: Поэтому в другую поликлинику отправляют неохотно, пока сам не попросишь. Вот такие пироги. С котятами. :065:

Sweetest Perfection
17.12.2011, 12:34
Никто их вроде бы не осуждал за то, что они берут санитарские ставки. Меня удивляет, что считается нормой, когда деньги за эту ставку получает медсестра, а работу выполняют либо сами пациенты, либо их родственники. Здесь в топе, медицинский работник приводил пример, когда мать ребенка, которую "попросили" вымыть полы в палате написала жалобу и медсестрам "пришлось" потом самим мыть полы. Видимо, предлагается за этот поступок мать осудить :)

Сложно объяснить здесь некоторым участникам беседы, почему взяв дополнительную ставку и получая за неё деньги, медсестре надо бы ещё и работу выполнять соответственно этой ставке. :073: Сразу начинают выдвигать аргументы, что врачам и медсёстрам кушать хочется, им семьи надо содержать, одевать, кормить.....

Sweetest Perfection
17.12.2011, 12:38
В мое время санитарками не шли и нам приходилось работать и за них.
К тому же я бы не стала осуждать и медсестре, которые берут себе санитарские ставки - зп у нас были не как у офисных работников


Когда мы были студентами-медиками, нам никто не давал устроиться на работу на ставку санитарок!!! :ded: Потому что все ставки были поделены между медсёстрами, а работу санитарок выполняли студенты-практиканты "за бесплатно!

Не надо никого убеждать, что НЕ ХОТЯТ работать санитарками. Ставок свободных нет, потому что медсёстрам, старшим сёстрам и врачам "кушать хочется" и они зарплату по этим ставкам отписывают себе, а говнецо за собой пациенты пусть убирают сами, или родственников своих просят.

olyunka
17.12.2011, 12:48
В медицине есть большое количество редких специалистов, профессионалов, умниц, с полной самоотдачей - сама сталкивалась и могу сколь угодно их всех благодарить.
И еще довольно внушительное количество идиотов, от лечения которых приходилось отказываться, как только я понимала, что их рекомендации противоречат даже здравому смыслу. Но тут ничего не поделаешь - медицина - массовая профессия (как и остальные). Ни на кого не писала жалобы. А ну выражение лица и вовсе было параллельно. Кстати, моя любимая врач особо и не улыбается и рекомендации выдает в виде приказов. Все по делу. За это и обожаю.

marussia69
17.12.2011, 13:11
Автор, простите, лень весь топик читать - а в Мюнхене-то удалось врачом или толькой мамой пятерых?

Кэта-Я
17.12.2011, 13:19
Кто из врачей поликлиники бесплатно пойдет к лежачему онкобольному домой?

:

в нашей поликлинике БЕСПЛАТНО эходят ко всем кто вызывает, будь то онкобольной в последней стадии, или бабушка на пук
А когда введут ГОСТы..или нормативы медицинские....А то чесслово надоело(((

есть уже МЭСы по кардиологии,гастроэнтерологии

svetilnik
17.12.2011, 13:23
То есть, если вы в амплуа пациента - то человеческие качества как-бы уже и ни к чему...Да?
И не надо сравнивать лектрскую работу с группой и работу врача - индивидуальную работу с человеком. Я уважаю хороших лекторов, да и студенты тоже вряд ли у них на лекциях заснут. И, возможно, даже улыбнутся, если лектор удачно пошутит.:)
что значит человеческие?
врач может выбирать? тут буду , там не буду, ибо мне не улыбаются?:010:
Грустный вывод. У моей подруги сейчас отец умирает - жертва самолечения. Неоперабельная онкология. Лечился сам, врачам не верил, все назначения отметал сходу... Какой вывод?
таких жертв из год в год бует все больше в первую очередь из-за наших врачей, которые потеряли уже человеческое лицо:(
Про должностные обязанности - не сложно:
1. Принять
2. Оказать неотложную помощь/собрать анамнез
3. Поставить ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ диагноз
4. Назначить необходимые обследования для проведения диффференциальной диагностики
5. Поставить окончательный диагноз
6. Назначить лечение
7. Контролировать его и по мере необходимости вносить коррективы
дык не могут и не делают:065:
дальше что?
в нашей поликлинике БЕСПЛАТНО эходят ко всем кто вызывает, будь то онкобольной в последней стадии, или бабушка на пук


есть уже МЭСы по кардиологии,гастроэнтерологии
не ходят из поликлинники к онкобольным в последней стадии и скорая не ездит, примеров у меня масса, когда у друзей на руках и в учениях умирали родители и их все посылали и скорая уже знала адрес и также посылала

а еще у еня воз и тележка онкобольных, у которых вымогали деньги и у которых в Израиле и Германии не подтверждался диагноз.
и такая же куча больных, которых наши врачи лечили , а потом разводили руками и выпихивали умирать, а потом выяснялось, что лечение было в корне не правильным:(
хорошо, если у людей были деньги и они уезжали на лечение

Кэта-Я
17.12.2011, 13:30
многие такие гадости пишут про врачей, надеюсь эхти люди мне не встречаются в жизни.

На меня вот жалобу тут написали. Пришла пожилая дама за рецептами(20 шт) за 5 мин до конца приема, я говорю приэходите в понедельник тк , мне уходить на вызовы, подойдете к медсестре в понедельник,она напишет , я распишусь.В понедельник я на больничный. Жалоба врач не выписала рецепт.

Кэта-Я
17.12.2011, 13:33
ч

не ходят из поликлинники к онкобольным в последней стадии и скорая не ездит, примеров у меня масса, когда у друзей на руках и в учениях умирали родители и их все посылали и скорая уже знала адрес и также посылала



а как же тогда наркотики?
И СКОРАя приезжает капает

Кэта-Я
17.12.2011, 13:35
мне лично плоие врачи не встречались, может эхто не только от врача зависит,но и от пациента;)

svetilnik
17.12.2011, 13:37
а как же тогда наркотики?
И СКОРАя приезжает капает
у меня у подруги мама выла и не было рецептов:(
и у скорой нет не фига