Ругайте! Только не пугайте, но говорите все как есть... - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2011, 22:46   #131
Nats
Ветеран
 
Аватар для Nats
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 946


до 6 недель на эмбрион не виляет ваш образ жизни, это врачи говорят, а вот до 8 не знаю
__________________
Наталья, Михаил и Герман ( 30.06.05)
Nats is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 23:36   #132
moon02rus
Активный участник
 
Аватар для moon02rus
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Калашник Елена Посмотреть сообщение
Я об отношении к человеку говорю.
В платных центрах даже кресло для осмотра опускается, чтобы будущей мамочке легче было присесть.
И не будут необдуманными словами угощать.
Я 7 раз сохраняла сына, в многих местах перебывала, разницу увидела.
Про отношение не спорю. Мой любимый врач работает пол-дня в районной ЖК, а остальные пол-дня в платной клинике на соседней улице. Она гений своего дела, один из самых известных врачей, кандидат наук, кучу повышений квалификаций прошла, делает самые сложные операции по удалению раковых опухолей с сохранением органов и детородных функций, в общем - врач от бога. Так вот, в ЖК это один человек:сухой, немногословный, торопливо раздающий инструкции по пунктам, только успевай записывать, взгляд вообще ничего не выражает. И сразу отправляет. В платной клинике - это душечка-одуванчик, все рассказывает, улыбается, помогает на кресло залезть, шутит, рассказывает про семью и т.д. Я однажды не выдержала и спросила у нее, почему такая разница. Она ответила примерно следующее: "Здесь в клинике у меня на каждую клиентку 40 минут, этого времени хватает и на ласки, и на радость за их беременность, и про семью поговорить. Они платят мне за то, чтобы я им письки облизывала. В ЖК у меня полный коридор народу от начала смены до конца. Если я буду с каждым возиться, кто-то не успеет на прием. А вдруг у нее что-то страшное, когда каждая минута дорога?Когда жизнь от этого зависит? У меня есть две секунды, чтобы сосредоточиться и сконцентрироваться. И сделать все как можно скорей. При этом сохранить качество обследования и лечения. Переживаю я за них что там, что там - одинаково, просто где-то у меня есть время это показать, где-то - нет". Я тогда подумала, что согласна платить за то, чтобы мне выделили 40 минут, а не минимум, и пошла с одной своей проблемой в платную клинику. Я вышла после первого приема окрыленная: и обнадежили меня, и все такие вежливые и учтивые, только вот потом чуть инвалида из меня не сделали. Когда я выливала на них ушат с претензиями к их квалификации, что они не врачи, а хрен-знает-что, они только ответили:"ну что вы, что вы, милая, это у вас организм такой, не принимает лечение(для ремарки - неправильно был поставлен диагноз), но вы не переживайте, все поправим, вы и не вспомните про то, что было, и стоить это будет совсем не дорого". Вот так. После этого я как аксиому повторяю: главное - врач, пусть он хам и грубиян, но если он спасает мое здоровье, вечная ему хвала. Но лучше, конечно, чтоб был повежливее))))
moon02rus is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 00:44   #133
alexus
Элита
 
Аватар для alexus
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Lolita2104 Посмотреть сообщение
. Вот теперь возник вопрос, не может ли быть ошибки и в анализе крови при кордоцентезе?
Конечно может!!!!! Человеческий фактор и всякое такое еще никто не отменял!
И вообще, УДАЧИ ВАМ!!!!!!!!
Пусть ваши диагнозы рассеются как туман и ничего плохого не останется!!!!!!!! Может суждено этому малышу с такими проблемами родиться на свет и принести огромную пользу нам всем!!!!!!
__________________
"Если бы любовь нашла дорогу в небо,
А воспоминания стали бы ступеньками,
Мы бы поднялись и забрали тебя назад..."


Меня зовут Ирина

Маргаритка родилась 22.07.09
Фёдор родился 19.12.11
alexus is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 15:54
ответ для assia , на сообщение « если 8 недель беременности, это всего 6... »
  #134
pluha
Активный участник
 
Аватар для pluha
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 305


Тоже считаю и сама себя успокаиваю, тем, что на таком сроке действует принцип "все или ничего". Если плод прикрепился и развивается, значит должно быть на него весь этот "негатив" не повлиял.
__________________

Делай, что должен и будь, что будет
pluha is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 16:23   #135
pluha
Активный участник
 
Аватар для pluha
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 305


Уже позже прочитала историю Lolita2104, очень вам сопереживаю!!! И очень верю в то, что врачи всё же ужасно ошибаются, и у вас и у малыша всё будет хорошо!!!
__________________

Делай, что должен и будь, что будет
pluha is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 14:09   #136
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от moon02rus Посмотреть сообщение
Нет большой разницы, платно или нет. Я на своем веку и то, и то повидала. Главное, чтобы врач хороший был, опытный. На платном берут всех, всем говорят, что они все сделают, всех облизывают. Итоги в моем случае совсем не соответствовали обещаниям.
Я тоже с таким столкнулась, увы. Веришь врачу, идешь по рекомендации, думаешь, что за деньги-то уж точно лучше будет..и получаешь ушат холодной воды на голову.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 14:15   #137
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Lolita2104 Посмотреть сообщение
Докладываю, 17 мая была на консультации у нейрохирурга со снимками МРТ плода. Он сказал, что сейчас что-то определенное сказать невозможно т.к. ребенок ещё развивается. То, что он будет дурак-не факт. У него на практике есть дети с такими "нехватками"частей в мозгу и нормально адаптируются в социальной жизни.
Ошибка может быть, конечно, при кордоцентезе, все же люди. Держим кулачки и ждем@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:50   #138
bubi
Ветеран
 
Аватар для bubi
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от Lolita2104 Посмотреть сообщение
Докладываю, 17 мая была на консультации у нейрохирурга со снимками МРТ плода. Он сказал, что сейчас что-то определенное сказать невозможно т.к. ребенок ещё развивается. То, что он будет дурак-не факт. У него на практике есть дети с такими "нехватками"частей в мозгу и нормально адаптируются в социальной жизни. Пока прогноз 50/50 -может нормально (более менее) все сложиться, но и не исключены и грубые неврологические нарушения
Просто поддержать.
Возьмите и от меня кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мне очень хочется верить, что с малышом будет все в порядке. Прогноз 50/50 - очень хороший.
bubi is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 16:57   #139
!Аня!
Активный участник
 
Аватар для !Аня!
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Выборгский район.
Сообщений: 309


С первых минут, дней никто не знает что у Б. И многие выпивают и курят. Рождаются здоровые дети. Всё у вас будет хорошо.
!Аня! is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 20:16   #140
Анабелла
Мега-элита
 
Аватар для Анабелла
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 3 009


Цитата:
Сообщение от Ooleetka Посмотреть сообщение
А вот этого ведь никто наверняка не знает, и вы в том числе.
Если бы я не изучала генетику, согласилась бы с Вами на все 100.....
Мне больше хочется надеяться, что в данном случае врачи ошиблись и всё будет хорошо.
@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Соня Мармеладова Посмотреть сообщение
Убейте меня
я все еще курю........................
Можете кидаться в меня помидорами, но беременной женщине и нельзя резко бросать курить


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Какая же Вы молодец, что отказались от курения!! Я до 20 недель боролась с зависимостью от снотворного - а Вы просто умница!!!! Дай Бог, чтобы все было хорошо у Вас на УЗИ и на тройном тесте!!

А вот Вам и наша разбойница (рыжий цвет волос списываем на то, что получилась в тот вечер, когда мы пили шампанское и ели фондю))

Аааааааааааааа, какая хорошенькая! Ну просто солнышко
__________________
Анабелла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena