PDA

Просмотр полной версии : Любители гор,лесов,морей и рек!Пообщаемся?


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Энжен
17.01.2007, 10:25
Знаю, что много у нас на форуме любителей активного отдыха с палатками и рюкзаками.:052:
Зима в этом году не радует, еще ,толком ,даже на лыжах ни разу не покатались. Уже мечтаю о весне.:067:
Давайте вспомним лето, поделимся опытом и впечатлениями, планами на будущее, наконец,просто поболтаем.:099: :053:

Энжен
17.01.2007, 20:20
Ау, народ, куда все подевались?:support:
Видимо ,все увлечены спорами в соседних топах.:(

pogranec
17.01.2007, 20:31
Я, я тут, как раз прибежала из соседнего топика :)) Жду, когда дочка подрастёт - и на байдарках по Вуоксе!

Энжен
17.01.2007, 20:49
А зачем ждать-то?

pogranec
17.01.2007, 20:55
А зачем ждать-то?
Честно - боюсь... Во-первых, мы один раз прошли Вуоксу от Солнечногорска до Лосева, но на плоту, байдарка - только в планах, т.е. вообще ни разу на байдаре не ходили.

Во вторых, боюсь, что мои детки (очень болезненные в последнее время) вдруг заболеют там... и как тогда. Может, я мнительная очень, но годик хочу подождать.

Ну и в третьих - надо хоть сына научить плавать.

Энжен
17.01.2007, 21:06
Не ,ну это вы зря боитесь. Мое стойкое убеждение, что на природе заболеть невозможно, она наоборот, лечит. Инфекцию подцепить можно только в городе и в общественном транспорте.
Мы с детем второй год плаваем - супер!!! А сколько у ребенка впечатлений!
Для не умеющих плавать есть спасжилеты.
А вам со старшим удавалось выбираться?

pogranec
17.01.2007, 21:08
А вам со старшим удавалось выбираться?
И со старшим не удалось... все в мечтах. Элементарно не было денег на байдару, да и наш последний поход на плоту по Финскому заливу закончился трагически, т. ч. просто морально отходили...

Энжен
17.01.2007, 21:21
Ну, кроме байдарок есть еще ноги. Мы в этом году прошли ногами вдоль Крымского побережья.
Есть еще просто выезды на природу, на скалы,например.
У нас тоже трагические случаи были, и горные, и водные, но сидеть летом на даче, это выше моих сил.

pogranec
17.01.2007, 21:37
У нас пока вылазки только на шашлыки были (но с палаткой :)) ). На скалы - у меня муж бывший скалолаз, мечтает, а я не пускаю. Вообще, стала трусихой (в том смысле, что не надо искушать судьбу, один раз судьба наказала).

Без детей бы - хоть куда. А дачи у нас нет, т.е. есть, но там мой папа живёт по своим правилам, т.ч. в отпуск этим летом хотим в пансионат, а на следующее - уже будем планировать поход!

Энжен
17.01.2007, 21:56
Мне тоже уже хочется в серьезный поход, вот если только бабушка с дедушкой согласятся взять внука на пару недель.
А так, из отдыха, адаптированного для всей семьи, планируем этим летом автопутешествие по французским Альпам.

А на скалы можно и без лазанья выбраться, просто на природе пожить.

А вы лето где проводите?

pogranec
17.01.2007, 22:06
А вы лето где проводите?
Раньше была дача в Васкелово, сейчас там мой дядя хозяин, часто к папе выбираемся в Горскую, но там надо пахать на огороде, да и собака папина не любит гостей :)). А прошедшее лето вообще в городе провели, выезжали в Юкки, там хоть озеро чистое, относительно. У мужа отпуска не было, а мне с детишками одной не справиться.

Энжен
17.01.2007, 22:17
Я вот тоже задумываюсь о втором - девочку хочу. Вот только нужно найти примеры родителей с двумя детьми, ведущими активный образ жизни. Пока не нашла.:(

С двумя намного сложнее?

petrket
17.01.2007, 22:30
А мы первый раз выбрались со старшей на байдарках, когда ей 7 мес. было. В компании друзей с двумя собаками. Самое смешное было, когда подружкин пудель украл и съел ребенкины овощи с мясом, с трудом сваренные на костре. Картина маслом: девчонка наша возмущенно орет от голода, а мы все гоняемся за пуделем, шоб наказать. Со вторым выбираемся с года, правда на пеллах - барахла стали брать - немеряно, да и шкура байдарочная сгнила. Ходим сейчас в основном на Ладогу - любим ее очень. В прошлом году первый поход делали на майские праздники, парень полез купаться. Ну-ну говорю, попробуй. Так купался минут 20 и хоть бы что. У людей в теплых куртках вокруг были оччень круглые глаза.

pogranec
17.01.2007, 22:30
С двумя намного сложнее?
Справедливости ради - мы живём с моей мамой :)). Правда, она ещё работает, хоть и не все дни в неделю (преподаватель).

Самое сложное - выходить гулять с собакой и с двумя детьми :)). Пёс - на поводке, доча - или за ручку или на ручках, да и сына постоянно окрикиваю. Но у меня Данька шебутной очень, да и СДВГ даёт о себе знать. Дочка, по сравнению с ним, спокойная как танк.

Ну, вообще, такие моменты, как забрать из садика старшего или отвезти к врачу несколько напрягают, т.к дочка в это время может спать или болеть. Да и хочется старшего в секцию записать, но тоже надо предварительно с бабушкой согласовывать.

Хотя тут читала, что очень многие прекрасно справлялись и с тремя детьми без всякой помощи родственников, надо только захотеть :))


Что-то мы вдвоём беседуем, а где ещё туристы?

petrket
17.01.2007, 22:31
Я вот тоже задумываюсь о втором - девочку хочу. Вот только нужно найти примеры родителей с двумя детьми, ведущими активный образ жизни. Пока не нашла.:(

С двумя намного сложнее?
С двумя легче . По крайней мере они занимают друг друга и на пытаются выпрыгнуть из лодки.

pogranec
17.01.2007, 22:31
petrket, я обзавидовалась!!!

pogranec
17.01.2007, 22:34
С двумя легче . По крайней мере они занимают друг друга и на пытаются выпрыгнуть из лодки.
У Вас разница между детками, всё-таки 8 лет... а мои - оба несмышлёныши, и сын по-прежнему требует к себе повышенного внимания.

Энжен
17.01.2007, 22:49
А мы первый раз выбрались со старшей на байдарках, когда ей 7 мес. было. В компании друзей с двумя собаками. Самое смешное было, когда подружкин пудель украл и съел ребенкины овощи с мясом, с трудом сваренные на костре. Картина маслом: девчонка наша возмущенно орет от голода, а мы все гоняемся за пуделем, шоб наказать. Со вторым выбираемся с года, правда на пеллах - барахла стали брать - немеряно, да и шкура байдарочная сгнила. Ходим сейчас в основном на Ладогу - любим ее очень. В прошлом году первый поход делали на майские праздники, парень полез купаться. Ну-ну говорю, попробуй. Так купался минут 20 и хоть бы что. У людей в теплых куртках вокруг были оччень круглые глаза.

Ура! значит все-же есть такие.
А на сколько дней у вас походы получаются?

Энжен
17.01.2007, 22:50
Ой, а давайте покажем фотки?

petrket
17.01.2007, 22:55
Ура! значит все-же есть такие.
А на сколько дней у вас походы получаются?
Раньше (до детей) 2 недели в раз за лето. Сейчас раза 3 по 3-5 дней. Дети начинают скучать и утомляться. И требуют, например, мороженое.

Энжен
17.01.2007, 23:18
А вы только по Ладоге или еще где-нибудь бывали?

Мы пока только по Вуоксе и по Оредежу. Хочется новых красивых мест.

Жираффф
18.01.2007, 00:54
Эх! Жаль,что "Любителей..." малова то и фотки они не прказывают.Я активный отдых люблю,но с компутером дружу плохо,поэтому пока муж не появится последние фотки показать не могу,а ходила я по Алтаю-это сказка,песня и т.д.....Группа у нас была 3 чел.(все тётеньки),поднялись на 40000 метров,в конце августа попали в снег,видели следы медведя,слышали вой волков.Но главное какая бала красота вокруг.Вобщем хочу похвастаться,но пока немогу.

Энжен
18.01.2007, 10:02
Здорово, я тоже была на Алтае, правда на Белуху не поднималась, но зато сплавлялась по Катуни.
Сейчас попробую свои фоты повесить.

Ждем ваших!

Энжен
18.01.2007, 10:30
Вот фотки, правда не очень качественные, потому что мужа со мной не было.
1.Белуха
2.Рериховские места
3. Знаменитый эдельвейс
4. Наш сплав. Тоже,кстати, 4 тетки - мужики остались в лагере.:)

Nastasia
18.01.2007, 15:03
Спешим и мы присоединиться к топику! :)
Мы тоже походники. Мы - это пока только мы с мужем, детка еще совсем мелкая, но со знакомством с походной жизнью откладывать долго не собираемся.
Ходим в основном по Лен.области, или окрестностям типа Плюссы, больше любим воду.

Жираффф
18.01.2007, 15:51
Вот мой Алтай! Правда я погорячилась с высотой-всего 4 тыс. м.,так что на Белуху я тоже не ходила.А в долине Ярлу вы ночевали?Слышали там птичку в 21 час,ветер ещё во сколько то?Мы ночевали,но ничего не слышали,видели засохшие эдельвейсы,одну девочку из тех ,кто Матери Мира поклоняется.Вы ездили от "Лены"?

Жираффф
18.01.2007, 15:53
Вот мой Алтай! Правда я погорячилась с высотой-всего 4 тыс. м.,так что на Белуху я тоже не ходила.А в долине Ярлу вы ночевали?Слышали там птичку в 21 час,ветер ещё во сколько то?Мы ночевали,но ничего не слышали,видели засохшие эдельвейсы,одну девочку из тех ,кто Матери Мира поклоняется.Вы ездили от "Лены"?

pogranec
18.01.2007, 17:30
4. Наш сплав. Тоже,кстати, 4 тетки - мужики остались в лагере.:)
Красота, а сплавлялись на плоту ПСН-10?

Nastasia
18.01.2007, 19:26
планируем этим летом автопутешествие по французским Альпам.

Еще рекомендую съездить в горные районы Норвегии. Мы были прошлым летом - это просто волшебство какое-то! :)

Энжен
18.01.2007, 20:37
Вот мой Алтай! Правда я погорячилась с высотой-всего 4 тыс. м.,так что на Белуху я тоже не ходила.А в долине Ярлу вы ночевали?Слышали там птичку в 21 час,ветер ещё во сколько то?Мы ночевали,но ничего не слышали,видели засохшие эдельвейсы,одну девочку из тех ,кто Матери Мира поклоняется.Вы ездили от "Лены"?

В Ярлу просто бегали посмотреть, а ночевали рядом с базой Ленальптурса.
А "Лена" -это кто или что? Мы ездили сами по себе, просто с друзьями.

Энжен
18.01.2007, 20:42
Красота, а сплавлялись на плоту ПСН-10?

Вот этого не знаю, потому как нас сплавляли мужики из какой-то конторы. Там этих, желающих заработать денег, повсюду полно. А у меня самой водного опыта не много, я больше по горкам.

Энжен
18.01.2007, 20:45
Еще рекомендую съездить в горные районы Норвегии. Мы были прошлым летом - это просто волшебство какое-то! :)

Да, Норвегия это одна из моих мечт.

А вы сами ездили или через фирму?

Жираффф
18.01.2007, 21:22
"лЕНА"-ЭТО НАША ПИТЕРСКАЯ ФИРМА,МНОГО ЧЕГО ПРЕЛЛАГАЕТ ПО АКТИВНОМУ ОТДЫХУ,У НИХ БАЗЫ В ТЮНГУРЕ И НЕ ДАЛЕКО ОТ ЯРЛЫ (БАНЬКА,ГОРНЫЙ МЁДОК).Я решив съэкомомить,поехала через барнаульскую фирму-деньги оказались те же, так что рекомендую "Лену".А в Норвегию хочется(фотки если можно покажите),ещё на Байкал и на Камчатку.

Энжен
18.01.2007, 21:28
А я рекомендую не через турфирму, а через турклуб - самый бюджетный вариант.:)
На Байкале мы тоже были. Сейчас поищу фотки.

Энжен
18.01.2007, 21:53
Насканила :
1.Вечерний Байкал
2.Буддийский храм -дацан.
3.Изображение на камне

Энжен
18.01.2007, 22:00
И еще:
1. Саяны
2. Переправа
3.Маленькие бурятики.

Жираффф
18.01.2007, 22:25
ОЧЕНЬ!!!
А на Байкале много мошки? И если можно о турклубе расскажите.А по Саянам вы пеше или как?

Nastasia
18.01.2007, 22:52
Да, Байкал - и моя мечта тоже. :) Так же, как и Курилы, Камчатка, и до недавнего времени - Норвегия.
В Норвегию уже попала - держите несколько фоток. Самое прекрасное в ней - это то, что там ТАКОЕ количество абсолютно чудесных мест, что найти дикую, безлюдную красоту не составляет труда.
Мы ездили вчетвером на машине (что очень рекомендую и вам), поэтому были свободны в выборе маршрута и посмотрели все самое интересное со своим собственным графиком передвижения. Ночевали в палатке. Вообще - перемещение по Норвегии -это довольно забавное само по себе действо со множеством нюансов :)) Если кто туда соберется - могу рассказать.

Nastasia
18.01.2007, 23:02
Вот еще.

Nastasia
18.01.2007, 23:08
Ну и еще одна - не могу удержаться :)
Вообще - это лишь малюююсенькая часть имеющейся там красоты.
И еще приятный бонус "кап-страны": там настолько развита инфраструктура, что путешествовать там в беременном виде (я была на 4м месяце) мне не составляло АБСОЛЮТНО никакого дискомфорта. И даже в горы там народ лазает с грудными детьми в "кенгурухах" :)

Энжен
19.01.2007, 00:54
ОЧЕНЬ!!!
А на Байкале много мошки? И если можно о турклубе расскажите.А по Саянам вы пеше или как?

Мошку что-то не припомню -похоже не было.:)

На счет турклуба: мы ходили с Петроградским клубом туристов. Раньше у них офис был в ДК, напротив метро Петроградская. Если интересно, могу узнать подробнее.

По саянам ходили пешком. Детенка тогда еще не было.

Энжен
19.01.2007, 01:32
Nastasia, Норвегия, как всегда хороша. Расскажите поодробнее, особенно интересует финансовая сторона вопроса: сколько были по времени, в километрах, в литрах бензина, в питании ит.д.

С детем, видимо, постепенно перейдем на автомобильный способ передвижения, т. к. летний Крымский поход он проехал, преимущественно на папиных плечах.:) А если к следующему лету он еще пару кило прибавит...:083: :001:
Что-то мы тут ударились в воспоминания о бурной бездетной молодости.:)
Хотелось-бы советов бывалых по путешествиям с детьми.:105:

ДОлечка
19.01.2007, 03:39
Какие же вы все молодцы! Смотрю и завидую! Где только не были! А фотки - красотища!!!
А мы вот заделались туристами только прошлым летом ( как третьего ребенка родили :009: ). И даже успели на природе пожить. Ездили на 11 дней в августе на Суходольское озеро. Приезжали на машине в Сосново, а затем на лодке на другой берег переправлялись. Было супер! Дети уезжать не хотели, а за мороженым мы пап на лодке в деревню на другой берег отправляли!:)) Доче кстати было 4.5 месяца. Спала с нами в палатке, днем валялась на одеялке на берегу или на коврике ( мы брали с собой развивающий коврик ), купалась сначала в бассейне надувном, а потом и прямо в озере. С едой дочиной проблем не было - ГВ. Вот в этом году собираемся поехать туда же на месяцок, тут уже задумываюсь, чем кормить буду?
Муж у меня не особо любил это дело ( выезды на природу, я имею в виду ), а нашли единомышленников - и все! пропал человек! Метнулся, купил 2 палатки, 4 спальника, а за зиму уже приобрел лодку и мотор. Так что быстрее бы лето!:support:

Nastasia
19.01.2007, 13:46
ДОлечка, какие же вы молодцы! Вот на кого надо равняться - с тремя детьми в поход с самого грудного возраста! Будем подтягиваться :)
Про Норвегию - -специально по возвращении мы подбили статистику, смотрите.
Получилось дороговато (около 1,5 тыс. евро на двоих на 2 недели - это в условиях экономии и долгого предварительного планирования), но ведь нужно учитывать, что Норвегия - это одна из самых дорогих стран в мире. Но она того стоит, чтобы попасть в нее хоть однажды, поверьте.

Nastasia
19.01.2007, 13:51
Да, часть еды мы брали с собой вместе с примусом. еда там очень дорогая (скромно пообедать на двоих (даже без пива будет стоить около 1500 руб)

Энжен
19.01.2007, 14:23
ДОлечка, конечно-же вы гиганты. Тем более начать, имея уже троих детей, это втройне труднее. Молодцы!

Nastasia, спасибо за такой подробный расчет.
Думаю нам, с нашим джипом, это выльется в копеечку. Надо вторую машину покупать.:)

polinez
19.01.2007, 18:31
Не ,ну это вы зря боитесь. Мое стойкое убеждение, что на природе заболеть невозможно, она наоборот, лечит. Инфекцию подцепить можно только в городе и в общественном транспорте. ППКС

Вах, какие фотки! Байкал!!!! ммммммммм....

Долечка, ну вы супер! А насчет питания - ваш выход педприкорм :)) то есть сочетание ГВ и общего стола. Наша мелочь в сентябре взрослых объедала - выклянчивала гречневую кашу с тушенкой :)) а было ей 10 мес

Наш опыт небольшой - у меня все больше с папой по лесам, последние годы узнала и полюбила Карельский перешеек, тогда же обзавелась палаткой и спальником. В прошлом году и папу приобщили - друзья позвали на скалы, сразу же появился простенький рюкзак и второй спальник. Доче, как я уже сказала, было 10 мес, спали в состегнутых спальниках, ели грудь и взрослую еду... ползали по земле, развивали мелкую моторику щепками :))

А до этого летом отдыхали в Лосевской турбазе, ездили туда с коляской на электричке, но мелочи было вообще 7 мес и мы даже так, с комфортом ехать боялись... В следующий раз бояться не будем...

polinez
19.01.2007, 18:39
ВОт
1 это летом в Лосево - как раз на Суходольском
2 тогда же - выбрались за бесконечные турбазы, выше по Вуоксе. С коляской :046:
3 и 4 это уже в сентябре на скалах

а видовых фоток как-то почти и нету :(

pogranec
19.01.2007, 19:35
Эх, фотки с Вуоксы остались "не в этой жизни" :( Но есть несколько рисунков, которые мой муж непосредственно в походе сделал :))

Энжен
19.01.2007, 19:49
О, муж еще и художник! У нас с вами много общего - мы с мужем тоже немного художники. Правда наше творчество более пафосное. :046: А у вас веселые картинки.:046:

Абысь
19.01.2007, 19:59
О! Рисунки - супер!
Мы, правда, с дитенышем еще не выезжали никуда, но я ОЧЕНЬ надеюсь, что в этом-то году я мужа уломаю-таки хоть на скалы на майские праздники попасть или с Энжен на байдах летом (если, вы, конечно, в этом году снова пойдете)...
ВСЕМ присутствующим походникам ЗАВИ-И-И-ДУЮ белой туристической завистью!!!
Ох! А красотища-то!!!!!!!

Энжен
19.01.2007, 20:16
Это несколько фоток этого лета:

Энжен
19.01.2007, 20:22
А это в мае на Ястребином :

Энжен
19.01.2007, 20:32
О! Рисунки - супер!
Мы, правда, с дитенышем еще не выезжали никуда, но я ОЧЕНЬ надеюсь, что в этом-то году я мужа уломаю-таки хоть на скалы на майские праздники попасть или с Энжен на байдах летом (если, вы, конечно, в этом году снова пойдете)...
ВСЕМ присутствующим походникам ЗАВИ-И-И-ДУЮ белой туристической завистью!!!
Ох! А красотища-то!!!!!!!

Так вот я народу и предлагаю -устроить массовый мамский выезд на природу!
Пап с собой, конечно, тоже взять . Как вы на это дело смотрите?
Давно такие мысли бродят в массах, но все еще не собрались.

pogranec
19.01.2007, 20:37
А когда в мае? Там с выходными туго.. 9-е - в середине недели, 1-е - вторник, там, видимо как-то объединят выходные... или просто на субботу-воскресенье поехать, когда и потеплее станет?

polinez
19.01.2007, 20:41
просто на субботу-воскресенье поехать, когда потеплее станет

pogranec
19.01.2007, 20:43
Давайте, у нас ещё много времени, чувствую, хорошо подготовимся :))

Энжен
19.01.2007, 20:46
Обычно на майские всегда хотя-бы три дня выходных, там-же переносы делают.
Вот и поехать : на скалах, обычно ,в эти дни толпы - можно тогда на Суходольское.

Абысь
19.01.2007, 21:14
Я - ЗА-А-А-А-А-А-А-А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мамочки, давайте объединяться!
А то просто с Энжен меня мужж не отпустит - она же меня не "обуздает"
гы-ы-ы
А когда народу много - ну, хоть кто-то за мной присмотрит... :))

petrket
19.01.2007, 22:27
Молодцы! Классные фотки! А я все со сканером не справлюсь, чтоб показать наши.

Abracadabra
19.01.2007, 23:01
И я присоседюсь - мечтаю, но муж у меня этот - сибарит.
Но я тоже хочу, если его хорошенько пнуть, то можно на чего-нибудь сподвигнуть.

Энжен
19.01.2007, 23:54
Давайте-давайте. А я, для лучшего сподвижения, еще фоток повешу.
Сначала красивые -это Кавказ, приэльбрусье:

Энжен
20.01.2007, 00:04
А теперь -суровые::092:

Энжен
20.01.2007, 00:31
Я - ЗА-А-А-А-А-А-А-А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мамочки, давайте объединяться!
А то просто с Энжен меня мужж не отпустит - она же меня не "обуздает"
гы-ы-ы
А когда народу много - ну, хоть кто-то за мной присмотрит... :))

Не пугай народ!
Это Лизаветик шутит, на самом деле она не буйная сумашедшая, а после реабилитации.:)

Уйма
20.01.2007, 01:15
да.. я аж обзавидовалась :)
мы пока с детем только в Крым.. в его 6 месяцев штурмовал Большой каньон Крыма - половину понизу, остальное поверху :)
http://www.moifoto.ru/foto/middle/166638ucj.jpg (http://mashka.Moifoto.ru/8919/f166638/)
Фото из альбома Крым май 2006 (http://mashka.moifoto.ru/8919/)

http://www.moifoto.ru/foto/middle/166636jgm.jpg (http://mashka.Moifoto.ru/8919/f166636/)
Фото из альбома Крым май 2006 (http://mashka.moifoto.ru/8919/)

http://www.moifoto.ru/foto/middle/183016exi.jpg (http://mashka.Moifoto.ru/8919/f183016/)
Фото из альбома Крым май 2006 (http://mashka.moifoto.ru/8919/)

http://www.moifoto.ru/foto/middle/183018mbt.jpg (http://mashka.Moifoto.ru/8919/f183018/)
Фото из альбома Крым май 2006 (http://mashka.moifoto.ru/8919/)

и тут с детенком лезли...

http://www.moifoto.ru/foto/middle/183084utp.jpg (http://mashka.Moifoto.ru/8919/f183084/)
Фото из альбома Крым май 2006 (http://mashka.moifoto.ru/8919/)

http://www.moifoto.ru/foto/middle/183138pbe.jpg (http://mashka.Moifoto.ru/8919/f183138/)
Фото из альбома Крым май 2006 (http://mashka.moifoto.ru/8919/)

И это пройдет...
20.01.2007, 02:02
Я вот тоже задумываюсь о втором - девочку хочу. Вот только нужно найти примеры родителей с двумя детьми, ведущими активный образ жизни. Пока не нашла.:(

С двумя намного сложнее?

Ну вот у нас двое :love: Первый раз Мишку вывезли в 6 мес. на берег Ладожского озера с двумя ночевками. Аньке тогда было 2,6.
Этим летом Мишку оставили на даче с бабушками, а с Анькой ходили на Белое море на байдах 2 недели. Впечатления - супер!!!!
Следущим летом мечтаем выбраться на Ладогу с обоими...
А вот несколько фоток из летнего похода. На последней все наши дети (в смысле не мои, но походные) :support: :love:

Энжен
20.01.2007, 16:18
Ну вот у нас двое :love: Первый раз Мишку вывезли в 6 мес. на берег Ладожского озера с двумя ночевками. Аньке тогда было 2,6.
Этим летом Мишку оставили на даче с бабушками, а с Анькой ходили на Белое море на байдах 2 недели. Впечатления - супер!!!!
Следущим летом мечтаем выбраться на Ладогу с обоими...
А вот несколько фоток из летнего похода. На последней все наши дети (в смысле не мои, но походные) :support: :love:

Здорово! Классные фотки!
А что у вас за байдарка? С какой-то конструкцией интересной - это от дождя?
И как вы туда добирались? Какая там природа : растительность есть или только камни?

Энжен
20.01.2007, 16:30
[quote=Уйма;2725446]да.. я аж обзавидовалась :)
мы пока с детем только в Крым.. в его 6 месяцев штурмовал Большой каньон Крыма - половину понизу, остальное поверху :)

Красота!
Нас в Большом каньоне затопило: мы встали на ночевку в пересохшем русле, а на утро пошла река.Пришлось по пояс в воде выбираться.:)

Посмотрела ваш фотоальбом: очень понравились кадры с прибоем на песке.

Уйма
20.01.2007, 16:41
во-во.. мы когда были - тоже воды много было.. без детя ходили по полноводью - в мае - а с детем не пошли.. так - погуляли, можно сказать :)

а вообще когда встали у каньона - туристы были шокированы.. не, мы на машине приехали.. на джипе друзей :) и три дня ходили с палатками - но даже на три дня с 6 месячным всех удивляло.. а не знаю.. ничего сложного не было. . это гораздо лучше, чем дома сидеть :) и для ребенка и для меня..

Nastasia
20.01.2007, 21:21
Кавказ!! Даа! :) Боже, какая красота!

А про май - мы тоже хотим! Я давно о скалах в Ястребином мечтаю, но вот что-то все никак до сих пор не добралась туда. Давайте наверстывать упущенное вместе!

И это пройдет...
20.01.2007, 23:05
Здорово! Классные фотки!
А что у вас за байдарка? С какой-то конструкцией интересной - это от дождя?
И как вы туда добирались? Какая там природа : растительность есть или только камни?

Это Таймень. А конструкцию муж сделал - специально для Аньки. В дождь она там сидела - полиэтилен сверху натягивали, в уши наушники от плеера и слушать сказку :) А еще она иногда на воде писать просила, так можно встать, держась за эти поручни, а я в это время поворачиваюсь, и ей горшок подставляю :008: :))
Расительность конечно есть, мы жили на островах. На берегу камни, в центре острова растительность. Места дикие. Видели оленя, морского орла, тюленя, кита белуху, медвежий помет :)) Очень богатый водный мир. Много медуз и морских звезд. Ели салат из морской капусты. Ловили рыбу: треска, камбала, еще какая-то, название не помню. Семгу не поймали - купили в ближайшей деревне, засолили и съели. Ничего вкуснее не ела - свежайшая семга :019: В лесу черника и морошка. Даже грибов удалось несколько раз набрать. Только проблема с пресной водой, набирали с камней.

Солвита
21.01.2007, 01:07
Как здорово!Я все время мечтаю о походах.Но у меня муж не подъемный на это дела.Он очень комфорт уважает.Мы только на лыжах катаемся.А в этом году со снегом проблемы.Мы и никуда не выезжали...

Энжен
21.01.2007, 10:08
Это Таймень. А конструкцию муж сделал - специально для Аньки. В дождь она там сидела - полиэтилен сверху натягивали, в уши наушники от плеера и слушать сказку :) А еще она иногда на воде писать просила, так можно встать, держась за эти поручни, а я в это время поворачиваюсь, и ей горшок подставляю :008: :))
Расительность конечно есть, мы жили на островах. На берегу камни, в центре острова растительность. Места дикие. Видели оленя, морского орла, тюленя, кита белуху, медвежий помет :)) Очень богатый водный мир. Много медуз и морских звезд. Ели салат из морской капусты. Ловили рыбу: треска, камбала, еще какая-то, название не помню. Семгу не поймали - купили в ближайшей деревне, засолили и съели. Ничего вкуснее не ела - свежайшая семга :019: В лесу черника и морошка. Даже грибов удалось несколько раз набрать. Только проблема с пресной водой, набирали с камней.

Все, на Белое море уже хочу!:)
Расскажите, как туда добирались: на машине, на поезде? Ну и поподробнее про организационную и финансовую сторону. :support:

Абысь
21.01.2007, 11:06
И мы тоже на Белое море хотим!!!
Только папа наш туда ну точно не пойдет (ему рюкзачок принесли бы куда-нить, бросили рядом с ним, тогда он посидит-посторожит :)) и еще чтобы температура была не меньше 25)
У меня это вообще - мечта детства, пока неосуществленная...

И это пройдет...
21.01.2007, 23:56
Ехали туда на поезде. Потом на станции поймали грузовик и около 60 км ехали до моря. Там собственно собрались и поплыли. Плыли мы плыли, и приплыли из пункта А до пункта Б. Там уже можно пешком дойти до станции, что мы и сделали.
Что хорошо, нас было много, поэтому поклажа перетаскивалась усилием большого количества мужчин :)
Финансово это не обременительно, сейчас затрудняюсь назвать точную сумму. Но совсем недорого. Билеты в поезд мы брали плацкарт, тк. много барахла и байдарки в купе не разместить. Билеты тоже не помню сколько стоят, кажется, что около 600? Ну и плюс еда на 2 недели...
А еще мы чистили зубы морской водой - домой вернулись с обалденно белоснежными улыбками :)
Организатором у нас выступает Адмирал. Муж с ним уже более 10 лет ходит в походы по Карелии и Белому морю. Я с ними второй раз была. Замечательные люди!
Но с Адмиралом хорошо, но на Белое море я младшего не рискну везти, поезд, дорога для двухлетки тяжеловато все же. Да и длительные переходы по 20 км на байде тоже он вряд ли высидит. Поэтому хотим доехать на машине до берега Ладоги, а дальше плыть по островам, или обосноваться на одном острове, и оттуда совершать небольшие вылазки.

И это пройдет...
22.01.2007, 00:05
Это наш грузовик

Бурундук
22.01.2007, 10:26
Поэтому хотим доехать на машине до берега Ладоги, а дальше плыть по островам, или обосноваться на одном острове, и оттуда совершать небольшие вылазки.
Ир, прямой и наглый вопрос: в компанию возьмете?:008:
И еще: вы детей как собираетесь, двоих в средний отсек байды? Извини, если ты уже писала, я тут по диагонали читаю, видяха мрет на топах с фотками :(

Энжен
22.01.2007, 15:50
Ехали туда на поезде. Потом на станции поймали грузовик и около 60 км ехали до моря. Там собственно собрались и поплыли. Плыли мы плыли, и приплыли из пункта А до пункта Б. Там уже можно пешком дойти до станции, что мы и сделали.
Что хорошо, нас было много, поэтому поклажа перетаскивалась усилием большого количества мужчин :)
Финансово это не обременительно, сейчас затрудняюсь назвать точную сумму. Но совсем недорого. Билеты в поезд мы брали плацкарт, тк. много барахла и байдарки в купе не разместить. Билеты тоже не помню сколько стоят, кажется, что около 600? Ну и плюс еда на 2 недели...
А еще мы чистили зубы морской водой - домой вернулись с обалденно белоснежными улыбками :)
Организатором у нас выступает Адмирал. Муж с ним уже более 10 лет ходит в походы по Карелии и Белому морю. Я с ними второй раз была. Замечательные люди!
Но с Адмиралом хорошо, но на Белое море я младшего не рискну везти, поезд, дорога для двухлетки тяжеловато все же. Да и длительные переходы по 20 км на байде тоже он вряд ли высидит. Поэтому хотим доехать на машине до берега Ладоги, а дальше плыть по островам, или обосноваться на одном острове, и оттуда совершать небольшие вылазки.

Я так понимаю, что маршрут был вдоль берега, да?
А островков там совсем нет?

И это пройдет...
22.01.2007, 18:42
Ир, прямой и наглый вопрос: в компанию возьмете?:008:
И еще: вы детей как собираетесь, двоих в средний отсек байды? Извини, если ты уже писала, я тут по диагонали читаю, видяха мрет на топах с фотками :(

Привет! Возьмем конечно! Только мы в этом году хотим на Альбатросе (парусный катамаран) по Ладоге. Но это пока в планах! Если наберется большая компания, то можно и на байдарках... Действительно сложно двоих мелких на одном плавсредстве, поэтому и хотелось бы до острова добраться с Божьей помощью :)) и там жить, и оттуда уже вылазки совершать.

И это пройдет...
22.01.2007, 18:44
Островов там много. Мы на них и жили. Только одна ночевка на берегу была - первая, когда собирались. А так - только по островам!

Абысь
22.01.2007, 19:48
Если собираете компанию - можно мы к вам попробуем присоединиться?
Только мы без папы (и пока без байдарки, ноя ее активно ищу. а вообще, может еще какая мамочка есть без папочки? тады можно в одну байдарку объединиться)

Энжен
22.01.2007, 20:45
А что без папы-то, нужно и папу подключать! Или ты и Глеба хочешь дома оставить?
У меня пока такие имперские планы: сходить в один серьёзный поход- без мелкого(скорее всего горный) и еще с мелким(либо водный, либо автомобильный). Как только папин отпуск растянуть, и уговорить его провести с нами?:)

Абысь
22.01.2007, 21:29
Я твои планы всесторонне поддерживаю! Но с мелким склоняюсь все-таки к водному.
Только вот надежды на то, что папу уговорю - очень мало...

Дашка
22.01.2007, 22:31
Кать, я в 2006 была на скалах с мелким, ему чуть больше полугода было. Стояла на спелеологах, с Колтуновыми. Почему не встретились?

(ща фоты порою...)

Дашка
22.01.2007, 22:39
http://k.foto.radikal.ru/0701/06528b25a228.jpg
вот, например.. 1.05.06, Платке 6 мес и несколько дней.

Энжен
22.01.2007, 23:20
Дашка, привет! Что-то давно тебя на форуме не видела. Ты на лыжах покаталась?

А мы тоже Игореху искали на майские, мимо их стоянки ходили, но так никого и не встретили. Наверное в других числах были.

Давай еще фоток!

Дашка
22.01.2007, 23:33
ага, как же...

в больничке провалялась с ребенком.
Но не теряю надежды, так сказать.

Мы в первых числах были.

Энжен
22.01.2007, 23:51
А мы в девятых.

Сочувствую, желаю больше не болеть!

Энжен
23.01.2007, 23:34
Что-то грустно как-то тема оборвалась.
Нужно срочно веселеньких фоток повесить.
Это наш первый выезд с Мишкой, тут ему три месяца.

Энжен
23.01.2007, 23:36
Народ, давайте еще фоток красивых мест!

Дашка
23.01.2007, 23:55
тока ради тебя :) где - знаешь

http://k.foto.radikal.ru/0701/d00aaac8f45a.jpg

Медвежонок
24.01.2007, 00:22
И можно к вам присоединиться в ваших выездах на природу?

До рождения мелкого везде ездила,и на Ястребиное,и под Выборг,и по пещерам ползала..
Пару раз с мелким выезжали под Выборг,но без ночёвки..

Но хочется куда-нить надолго,в леса,на байдарке..к солнышку..

Или выбраться на денёк в зимний лес(надеюсь,со снегом):)) разжечь костерок,познакомиться..

Abracadabra
24.01.2007, 02:00
Я по ходу буду мама без папы и с дитем в слинге (бабушку что ли подбить - маман моя походы лю).

s_cat
24.01.2007, 17:37
Всем привет!
Можно, и я к вам присоединюсь? В прошлом я увлекалась водным туризмом, ходила на байде по речкам (и в области, и в Карелии) Даже почещала Школу Водного Туризма :) Но увы, после известия о беременности больше в лодку не садилась ни разу. Муж мой этому делу не очень обучен, т.е. по прямой грести может, но не более того, а Капитан, который по бурным речкам меня катал, женился, сына родил, и со мной в походы ходить больше не рискует :(
Минувшим летом мы оставляли дочку дома и ездили в конно-водный тур по Алтаю. Очень было здорово и красиво. Теперь вот мечтаю этим летом с подросшей дочкой куда-нибудь съездить. В 2,5 года она, наверное, уже согласится высидеть в байде хотя бы небольшие переходы.

Энжен
24.01.2007, 22:58
Здорово! Наши ряды пополняются!
Всем очень рады!

Смотрю, скоро все ехидны к нам перекачуют.:)

Может и правда, не дожидаясь весны, устоить выезд выходного дня.
Медвежонок, может вы места знаете, куда можно компанией поехать? И еще, как решить проблему детского дневного сна?
Залезла на вашу домашнюю станицу и нашла там для себя очень интересную информацию: по поводу пещер в Ленобласти. Есть, оказывается ,в наших краях очень красивая пещера. Хотелось -бы там побывать. А вы спелеологией занимаетесь?

Медвежонок
25.01.2007, 15:20
Здорово! Наши ряды пополняются!
Всем очень рады!

Смотрю, скоро все ехидны к нам перекачуют.:)

Может и правда, не дожидаясь весны, устоить выезд выходного дня.
Медвежонок, может вы места знаете, куда можно компанией поехать? И еще, как решить проблему детского дневного сна?
Залезла на вашу домашнюю станицу и нашла там для себя очень интересную информацию: по поводу пещер в Ленобласти. Есть, оказывается ,в наших краях очень красивая пещера. Хотелось -бы там побывать. А вы спелеологией занимаетесь?

Энжен ,места для детей - Токсово,например
И интересно,и загородом,и животные есть..
..да..с детским сном надо думать..

Ну,не совсем спелеологией...(щас уже ничем не занимаюсь:)

Могу для начала вам выезд в Саблино предложить - эта такая большая песочница для взрослых..(насчёт детей не уверена, там темно,низко,иногда мокро,но зато песочек)..

Энжен
25.01.2007, 18:48
Энжен ,места для детей - Токсово,например
И интересно,и загородом,и животные есть..
..да..с детским сном надо думать..

Ну,не совсем спелеологией...(щас уже ничем не занимаюсь:)

Могу для начала вам выезд в Саблино предложить - эта такая большая песочница для взрослых..(насчёт детей не уверена, там темно,низко,иногда мокро,но зато песочек)..

Токсово -это хорошее место.Там и со сном можно решить -у нас там дача неподалеку. Давайте тогда ориентироваться на следующие выходные. Кто за?

В Саблино мы уже лазали, спасибо. Мне понравилась пещера в Рождествено - у нас там рядом другая дача, а я, сколько лет там живу, даже не знала о ее существовании.

Медвежонок
26.01.2007, 00:48
Токсово -это хорошее место.Там и со сном можно решить -у нас там дача неподалеку. Давайте тогда ориентироваться на следующие выходные. Кто за?

В Саблино мы уже лазали, спасибо. Мне понравилась пещера в Рождествено - у нас там рядом другая дача, а я, сколько лет там живу, даже не знала о ее существовании.

Я -за,только вот наверное,за 3 февраля (на 4 ое уже планы)..

Да, в Рождественно очень красивые пещеры,готической формы,но к сожалению,раньше они были побольше,но частично обвалилось..

Энжен
26.01.2007, 01:14
Мы тоже сейчас болеем и можем не успеть поправиться. А следующие выходные уже февраль, оказывается. Ну ладно, будем надеятся, что погода в феврале постоит еще морозная.

А вы в Рождественских пещерах были? Хочется чтобы знающие люди показали, где там входы и выходы.

Abracadabra
26.01.2007, 01:18
Не фига вы так круто, я так быстро не раскачиваюсь. Короче, я пас.