PDA

Просмотр полной версии : улучшение жилищных условий


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18

LAPULYA
11.02.2012, 03:02
Так если это бывшей квартира, причем тут сестра, она просто там живет? Какие тогда документы вы могли подавать о ее жилплощади, если она не ее:033:?

+1:008:

Оле-Лукойе
11.02.2012, 17:49
Так если это бывшей квартира, причем тут сестра, она просто там живет? Какие тогда документы вы могли подавать о ее жилплощади, если она не ее:033:?
Патамушта там прописаны ее дети и муж. А раз сестру сочли членом нашей семьи, значит ее дети и муж тоже члены нашей семьи (в чьей собственности квартира они не смотрели, только прописку). Вот такая логика у работников ЖО :017:
Я уже поприкалывалась, что если нам станет совсем тесно в своей квартире, мы, видимо, можем частично в квартиру сестры переселиться :)) раз нам ту площадь в общую посчитали.

Я переподала документы в ЖО с объяснительной от сестры мужа, что она ведет раздельное с нами хозяйство и на постановку на очередь не претендует. Посмотрим, по какой причине на этот раз откажут :fifa:

isidora
11.02.2012, 19:38
Патамушта там прописаны ее дети и муж. А раз сестру сочли членом нашей семьи, значит ее дети и муж тоже члены нашей семьи (в чьей собственности квартира они не смотрели, только прописку). Вот такая логика у работников ЖО :017:
Я уже поприкалывалась, что если нам станет совсем тесно в своей квартире, мы, видимо, можем частично в квартиру сестры переселиться :)) раз нам ту площадь в общую посчитали.

Я переподала документы в ЖО с объяснительной от сестры мужа, что она ведет раздельное с нами хозяйство и на постановку на очередь не претендует. Посмотрим, по какой причине на этот раз откажут :fifa:
Ну вы нас вообще всех запутали :046: Сестра мужа прописана с вами всю жизнь, не имеет никакой другой площади, да еще и не претендует на нее. :065: Да у вас в ЖО вообще с ума сошли. У меня в квартире прописаны (и собственники) еще брат и мама. Брат вообще за границей живет и у него там большая жилплощадь. Меня никто про них ни слова не спросил. Я даже не знаю, оформили ли они свою собственность (мы через суд доли выделяли).
Я бы на вашем месте давно к начальнику ЖО сходила и выяснила, что это за бред.

Оле-Лукойе
11.02.2012, 23:27
Ну вы нас вообще всех запутали :046: Сестра мужа прописана с вами всю жизнь, не имеет никакой другой площади, да еще и не претендует на нее. :065: Да у вас в ЖО вообще с ума сошли. У меня в квартире прописаны (и собственники) еще брат и мама. Брат вообще за границей живет и у него там большая жилплощадь. Меня никто про них ни слова не спросил. Я даже не знаю, оформили ли они свою собственность (мы через суд доли выделяли).
Я бы на вашем месте давно к начальнику ЖО сходила и выяснила, что это за бред.
Неясно излагаю? Простите :008:
Все эти документы как раз и требовали по указу начальника ЖО.
А брат у вас семейный? Нам сказали, что если бы сестра мужа не имела семьи, то и спроса никакого. А раз у нее муж и дети на другой площади, то они обязаны эту площадь к нашей приплюсовать :010:Да и отказ именно на этом основании пришел.
В мфц сказали, что у них это не первый случай, когда плюсуют площадь братьев-сестер и отказывают на этом основании. так что да, в ЖО сошли с ума капитально :073:

isidora
12.02.2012, 00:53
Неясно излагаю? Простите :008:

Да нет, все понятно, что у вас в ЖО :009:Сестра мужа - не ваша семья и мне много раз юристы подтверждали, что желание или нежелание других прописанных вставать на учет никак не влияет на жилищные потребности потенциального очередника. :) Да, брат у меня с семьей, но поскольку он не встает на очередь, никто им не заинтересовался. Мне Надежда писала, что в принципе даже жилищную обеспеченность мужа можно оспаривать, поскольку в законе говорится об обеспечении каждого отдельного гражданина жильем, а не семьи.

NSOK
12.02.2012, 01:39
Неясно излагаю? Простите :008:
Все эти документы как раз и требовали по указу начальника ЖО.
А брат у вас семейный? Нам сказали, что если бы сестра мужа не имела семьи, то и спроса никакого. А раз у нее муж и дети на другой площади, то они обязаны эту площадь к нашей приплюсовать :010:Да и отказ именно на этом основании пришел.
В мфц сказали, что у них это не первый случай, когда плюсуют площадь братьев-сестер и отказывают на этом основании. так что да, в ЖО сошли с ума капитально :073:

Однозначно бред:010: они плюсуют вам площадь сестры( не ее собственность) считая ее как члена вашей семьи при этом у нее своя семья ( типа на основании чего плюсуют прописки мужа и детей), ваш начальник ЖО должен быть уволен за такую свою некомпетентность:015: Повторюсь, что с моим мужем в квартире прописаны 15 человек( родители, братья, невестки и племянники, при этом две невестки прописаны меньше 5 лет и одна из них продала свою площадь и прописалась к мужу, тем самым ухудшив свои жилищные условия, у папы в собственности квартира 100 метров) как видите у нас поводов для " отказа" для нерадивых чиновников хоть одбавляй, при этом мы ни на кого никакие документы не предоставляли и нас сразу поставили на очередь:ded: добивайтесь справедливости, они вас нагло обманывают:wife:

Правило Буравчика
12.02.2012, 01:52
ГБР и налоговая жил. отдел сам пробивает.
1. оригиналы всех до-ков (паспорта, св-во и т.д...)всех прописанных
2. Ф-7, Ф-9 если было смена жит-ва в течении 10 лет всех членов семьи.
3. Льготные уд-ния
4. ИНН, СНИЛС
5. Справка очередника ваша

Вроде нечего не забыла, сейчас в отпуске и тупеююююю:010:
Скажите, а форму-7 приносить со всех прошлых мест прописки? Просто я в Питере за последние несколько лет была прописана( в разное время,понятно) в 3 местах жительства ( везде был метраж маленький или на это даже не посмотрят?Нужно чтоб в этой последней квартире было меньше 9 м и более 5 лет?

Оле-Лукойе
12.02.2012, 03:24
добивайтесь справедливости, они вас нагло обманывают:wife:
Спасибо за поддержку! Обязательно добьемся,тем более зная, что мы правы :)
Мне Надежда писала, что в принципе даже жилищную обеспеченность мужа можно оспаривать, поскольку в законе говорится об обеспечении каждого отдельного гражданина жильем, а не семьи.
Надо же! Но в ЖО своими силами это доказывать бесполезно.

isidora
12.02.2012, 19:02
Надо же! Но в ЖО своими силами это доказывать бесполезно.
Да, она это тоже подтверждает. С мужем все гораздо сложнее, чем с сестрой мужа :)

ГАЛЮШКАм21
15.02.2012, 21:07
Здравствуйте! В Невском районе, может, кто ходил в ЖО: план на 2012 не появился?

Runa
15.02.2012, 22:27
Расскажите, кто в курсе, сейчас 2 очереди существуюет? На содействие в улучшении и на предоставление жилья?
Общалась с адвокатом, хочет 30т.р за ведение дела. Пока думаю.

мэри2010
15.02.2012, 22:47
были сегодня в ЖО невского р-на еще ничего не известно

Zyablinka
15.02.2012, 23:23
Расскажите, кто в курсе, сейчас 2 очереди существуюет? На содействие в улучшении и на предоставление жилья?
Общалась с адвокатом, хочет 30т.р за ведение дела. Пока думаю.
Существуют две, но на содействие приём приостановлен до 2013 года.

vikusyafil
15.02.2012, 23:25
Существуют две, но на содействие приём приостановлен до 2013 года.

А в чем разница? Просветите безграмотную, пожалуйста :010:

ГАЛЮШКАм21
15.02.2012, 23:44
были сегодня в ЖО невского р-на еще ничего не известно

пасибки:flower: ждём дальше:020:

Кукёныш
15.02.2012, 23:45
Расскажите, кто в курсе, сейчас 2 очереди существуюет? На содействие в улучшении и на предоставление жилья?
Общалась с адвокатом, хочет 30т.р за ведение дела. Пока думаю.

Мы на такую же сумму расчитываем - наше дело уже вот-вот в суде будет. Очень надеюсь что через суд нас поставят на очередь, конечно сумма не маленькая, но ведь квартира, ради которой всё это, стоит намного больше.

vikusyafil
16.02.2012, 00:12
Мы на такую же сумму расчитываем - наше дело уже вот-вот в суде будет. Очень надеюсь что через суд нас поставят на очередь, конечно сумма не маленькая, но ведь квартира, ради которой всё это, стоит намного больше.

Почему вас не ставят на очередь?

alinasss
16.02.2012, 00:17
были сегодня в ЖО невского р-на еще ничего не известно



Вы там актуализацию очереди проходили? Или по другому поводу?

Zyablinka
16.02.2012, 01:30
А в чем разница? Просветите безграмотную, пожалуйста :010:
Стоящие на очереди с обеспеченностью 9 кв.м/чел вправе рассчитывать на получения жилья,но и могут участвовать в различных программах по улучшению жил.условий, а стоящие в очереди "на содействие в улучшении" (10 кв.м/чел) могут только участвовать в программах по улучшению.

vikusyafil
16.02.2012, 02:24
Стоящие на очереди с обеспеченностью 9 кв.м/чел вправе рассчитывать на получения жилья,но и могут участвовать в различных программах по улучшению жил.условий, а стоящие в очереди "на содействие в улучшении" (10 кв.м/чел) могут только участвовать в программах по улучшению.

Спасибо за разъяснение :flower:
Мы к первым относимся, надеюсь, все-таки получим квартирку спустя 25 лет :))

Елена1372
16.02.2012, 02:35
ДА ,СЕЙЧАС МОЖНО ПОДОВАТЬ ДОКУМЕНТЫ СРАЗУ НА 2 ОЧЕРЕДИ.

Кукёныш
16.02.2012, 12:08
Почему вас не ставят на очередь?

Мою прописку к мужу посчитали как ухудшение, хотя я на очередь не вставала - у меня муж с детьми хотел встать.

Runa
16.02.2012, 12:15
У нас такая же ситуация, только мы все вместе хотим встать на очередь. Почему у Вас только муж с детьми встает, без Вас?

В законе для нуждающихся в жилых помещениях нет расшифрофки что является ухудшением, и соответственно ничего не написано про то, что прописка супругов и детей не ухудшение. А в законе о содействии это прописано. Отсюда и путаница.

Кукёныш
16.02.2012, 12:50
У нас такая же ситуация, только мы все вместе хотим встать на очередь. Почему у Вас только муж с детьми встает, без Вас?

В законе для нуждающихся в жилых помещениях нет расшифрофки что является ухудшением, и соответственно ничего не написано про то, что прописка супругов и детей не ухудшение. А в законе о содействии это прописано. Отсюда и путаница.

Я не встаю, т.к. свои условия намеренно ухудшила пропиской к мужу (перед тем как встать я консультировалась у юриста - мне сказали, чтобы я не подавала документы - так даже через суд не поставят)

Runa
16.02.2012, 13:12
А дети были с мужем прописаны? Или их тоже перепрописывали?
Какие документы подавали? С Вас что-то требовали?

У вас были какие-то сделки с недвижимостью? Прописка супругов, так же как и прописка детей не считается ухудшением?

Runa
16.02.2012, 13:34
В выходные будет выставка-семинар жилищный проект, кто-нибудь идет?
http://www.gilproekt.ru/visitors/program.html

vikusyafil
16.02.2012, 13:47
У меня муж прописан в другом районе в квартире, где куча народу прописана(выписался от бывшей 11 лет назад), интересно, можно его подключить к нам, чтоб на 5 чел. получить площадь?

Кукёныш
16.02.2012, 14:49
А дети были с мужем прописаны? Или их тоже перепрописывали?
Какие документы подавали? С Вас что-то требовали?

У вас были какие-то сделки с недвижимостью? Прописка супругов, так же как и прописка детей не считается ухудшением?

Всё дети с рождения у мужа, сделок не было с недвижимостью, в собственности вообще нет ничего.
Док-ты: ф-7, ф-9, пасспорт, св-во о рождении, пенсионные удостоверения и св-во о заключении брака, заявление на месте писал. Отказали всё-равно, но мы уже дело в суд передали.

Runa
16.02.2012, 15:11
Мда... У нас ситуация хуже, мы детей перепрописывали.

Объясните мне... Есть очередь на получение жилого помещения, есть очередь по содействию в улучшении жил. усл. Если стоишь на получение, то автоматом на тебя распространяется и очередь по содействию? И можно встать на учет по содействию, если не ставят на получение?

Zyablinka
16.02.2012, 15:52
Объясните мне... Есть очередь на получение жилого помещения, есть очередь по содействию в улучшении жил. усл. Если стоишь на получение, то автоматом на тебя распространяется и очередь по содействию? И можно встать на учет по содействию, если не ставят на получение?
Сейчас приём документов на очередь по содействию приостановлен до 2013 года.
Если стоишь в очереди "на получение", то либо ждёшь квартиру, либо участвуешь в программах.
Очереди разные.

elena-prokh
16.02.2012, 15:57
Расскажите, кто в курсе, сейчас 2 очереди существуюет? На содействие в улучшении и на предоставление жилья?
Общалась с адвокатом, хочет 30т.р за ведение дела. Пока думаю.
это не много если от начала и до конца или в это входит только одно заседание ? а потом дальше ну и конечно нужно на опыт и отзывы о юристе смотреть

elena-prokh
16.02.2012, 15:58
Мы на такую же сумму расчитываем - наше дело уже вот-вот в суде будет. Очень надеюсь что через суд нас поставят на очередь, конечно сумма не маленькая, но ведь квартира, ради которой всё это, стоит намного больше.
удачи:flower: у меня тоже уже дата заседания известна боюся очень

hathor1981
16.02.2012, 15:58
У нас расселяется коммуналка , 5 собственников, у двух из них оформлены субсиидии на улучшение условий и расселение ком квартир ... У одной из этих человек комната 17 метров и субсидия 300 тыс р, при продаже комнаты+субсидия на квартиру по любому не хватает, на комнату большей площади судя по договору использовать ее нельзя, Второй человек с субсидиями сможет ими воспользоваться если др жильцы не применить никуда свою субсидию, ведь выдавались они на две семьи для расселения коммуналки и как мы поняли взаимосвязаны и воспользоваться ими мы можем только если после все куплей продаж квартира выйдет из реестра коммунальных?!

Runa
16.02.2012, 16:41
Это несколько заседаний. Если дело затянется, будут заседания городского суда, то возможно затраты будут больше.

elena-prokh
16.02.2012, 17:10
Это несколько заседаний. Если дело затянется, будут заседания городского суда, то возможно затраты будут больше.
ну удачи вам у меня даже иск приняли только через решение городского суда

Runa
16.02.2012, 17:58
Почему так? У Вас какая история?

Кукёныш
16.02.2012, 19:39
удачи:flower: у меня тоже уже дата заседания известна боюся очень

Спасибо, я потом отпишусь

TatianaSm
16.02.2012, 20:59
У нас расселяется коммуналка , 5 собственников, у двух из них оформлены субсиидии на улучшение условий и расселение ком квартир ... У одной из этих человек комната 17 метров и субсидия 300 тыс р, при продаже комнаты+субсидия на квартиру по любому не хватает, на комнату большей площади судя по договору использовать ее нельзя, Второй человек с субсидиями сможет ими воспользоваться если др жильцы не применить никуда свою субсидию, ведь выдавались они на две семьи для расселения коммуналки и как мы поняли взаимосвязаны и воспользоваться ими мы можем только если после все куплей продаж квартира выйдет из реестра коммунальных?!

Если вы оформляли субсидию по многодетной льготе, то можете продавать комнаты, не оглядываясь на соседей. Я вот буду продавать с использованием субсидии, при этом квартира останется коммунальной. А вот вашим соседям, похоже, повезло меньше, если только они не встали на очередь до 1985 года.

elena-prokh
16.02.2012, 23:01
Спасибо, я потом отпишусь
жду я тоже напишу

ewgenij75
17.02.2012, 00:53
пасибки:flower: ждём дальше:020:

:support:Мы были сегодня в 305 кабинете,план уже есть!!!:support:

tane4ka1980
17.02.2012, 00:58
:support:Мы были сегодня в 305 кабинете,план уже есть!!!:support:

А вам случайно не сказали,когда ожидается распределение квартир?

vikusyafil
17.02.2012, 00:58
:support:Мы были сегодня в 305 кабинете,план уже есть!!!:support:
Поздравляю!
Хоть бы нам в следующем году попасть :008:

Zyablinka
17.02.2012, 02:43
:support:Мы были сегодня в 305 кабинете,план уже есть!!!:support:
И что там?!

Анна Мишина
21.02.2012, 19:22
Здравствуйте всем.Я новичок,примите в свои ряды?:love:
Я мама троих детишек,третья родилась 31 декабря 2011г.Мы с 2009 г.стоим на очереди по содействию.Я,муж и двое детишек.Как третья родилась,сразу собрали все документы и присоединили её к очереди.Расчитывали получить субсидии по программе Молодая семья и вдруг в субботу 11 февраля нам позвонили из администрации Выборгского района и сказали немедля приехать написать заявление на перевод в очередь по соц.наймуМуж съездил написал и ему сказали,что 15 февраля будет заседание,на котором будет обсуждаться план на 2012 год.И добавили что мы получим квартиру максимум год-два.Девочки,мне это ТОЧНО НЕ ПРИСНИЛОСЬ?????Сказали,что 19 марта можно будет позвонить или приехать за справкой очередника и узнать в план какого годв мы попали.А про субсидии сказали,что как только нас ставят в план на получение квартиры,с субсидий мы автоматически снимаемся.
Что значит этот прекрасный сон?:):support:

Правило Буравчика
21.02.2012, 19:59
Здравствуйте всем.Я новичок,примите в свои ряды?:love:
Я мама троих детишек,третья родилась 31 декабря 2011г.Мы с 2009 г.стоим на очереди по содействию.Я,муж и двое детишек.Как третья родилась,сразу собрали все документы и присоединили её к очереди.Расчитывали получить субсидии по программе Молодая семья и вдруг в субботу 11 февраля нам позвонили из администрации Выборгского района и сказали немедля приехать написать заявление на перевод в очередь по соц.найму Муж съездил написал и ему сказали,что 15 февраля будет заседание,на котором будет обсуждаться план на 2012 год.И добавили что мы получим квартиру максимум год-два.Девочки,мне это ТОЧНО НЕ ПРИСНИЛОСЬ?????Сказали,что 19 марта можно будет позвонить или приехать за справкой очередника и узнать в план какого годв мы попали.А про субсидии сказали,что как только нас ставят в план на получение квартиры,с субсидий мы автоматически снимаемся.
Что значит этот прекрасный сон?:):support:
А соц.найм - это разве собственность? Это, вроде, как аренда квартиры у государства с оплатой ежемесячно какой-то суммы? или очередь на получение квартиры и впрямь так и называется?

Правило Буравчика
21.02.2012, 20:04
о! Все , поняла. Там называется ком. найм у государства. Автор, простите, что влезла.

vikusyafil
21.02.2012, 20:11
Здравствуйте всем.Я новичок,примите в свои ряды?:love:
Я мама троих детишек,третья родилась 31 декабря 2011г.Мы с 2009 г.стоим на очереди по содействию.Я,муж и двое детишек.Как третья родилась,сразу собрали все документы и присоединили её к очереди.Расчитывали получить субсидии по программе Молодая семья и вдруг в субботу 11 февраля нам позвонили из администрации Выборгского района и сказали немедля приехать написать заявление на перевод в очередь по соц.наймуМуж съездил написал и ему сказали,что 15 февраля будет заседание,на котором будет обсуждаться план на 2012 год.И добавили что мы получим квартиру максимум год-два.Девочки,мне это ТОЧНО НЕ ПРИСНИЛОСЬ?????Сказали,что 19 марта можно будет позвонить или приехать за справкой очередника и узнать в план какого годв мы попали.А про субсидии сказали,что как только нас ставят в план на получение квартиры,с субсидий мы автоматически снимаемся.
Что значит этот прекрасный сон?:):support:
А вы когда доки сдавали, чтоб к очереди присоединить младшую? У нас похожая ситуация, только мы дольше стоим в очереди.
Мы только 12 февраля сдали, пока не звонил никто :(

TatianaSm
21.02.2012, 20:18
А вы когда доки сдавали, чтоб к очереди присоединить младшую? У нас похожая ситуация, только мы дольше стоим в очереди.
Мы только 12 февраля сдали, пока не звонил никто :(
Мы подали 25 июня, а позвонили мне только в начале сентября...

Анна Мишина
21.02.2012, 20:20
Мы сдавали документы сразу после новогодних праздников.

vikusyafil
21.02.2012, 20:29
Мы сдавали документы сразу после новогодних праздников.
Как вы быстро :)) Мы пока прописались, пока с сестрой мама пересеклась, чтоб паспорт взять :010:, нас 8 человек всего.

Анна Мишина
21.02.2012, 20:46
Нам прописку за два дня сделали:020:

isidora
21.02.2012, 21:52
А соц.найм - это разве собственность? Это, вроде, как аренда квартиры у государства с оплатой ежемесячно какой-то суммы? или очередь на получение квартиры и впрямь так и называется?
Соцнайм - это когда человек живет в неприватизированной квартире, как все раньше (а многие и до сих пор) собственно жили. Единственное отличие при этом от собственности, насколько я представляю, в сложности обмена, продажи или завещания квартиры. Но при этом ее до 2013 года можно преспокойно приватизировать, а в 2013 возможно продлят приватизацию и дальше.

olikt
21.02.2012, 23:24
А кто-нибудь есть из Калининского района? Кто-нибудь знает, кто в план попал, до какого времени постановки? А то я звонить боюсь - начнут опять требовать документы на всех родственников :073:

Анна Мишина
21.02.2012, 23:34
Соцнайм - это когда человек живет в неприватизированной квартире, как все раньше (а многие и до сих пор) собственно жили. Единственное отличие при этом от собственности, насколько я представляю, в сложности обмена, продажи или завещания квартиры. Но при этом ее до 2013 года можно преспокойно приватизировать, а в 2013 возможно продлят приватизацию и дальше.
на что я ОЧЕНЬ надеюсь.

Анна Мишина
21.02.2012, 23:37
А вы слышали какие проблемы на Ленинском в социальных домах? Почитайте:http://www.rtr.spb.ru/People_line/viewmsg.asp?ID=177531&FID=177435

olikt
22.02.2012, 00:51
А вы слышали какие проблемы на Ленинском в социальных домах? Почитайте:http://www.rtr.spb.ru/People_line/viewmsg.asp?ID=177531&FID=177435

Обалдеть!!!!

olun'4ik
22.02.2012, 01:10
А вы слышали какие проблемы на Ленинском в социальных домах? Почитайте:http://www.rtr.spb.ru/People_line/viewmsg.asp?ID=177531&FID=177435
о, Боже, все как всегда

vikusyafil
22.02.2012, 01:17
:010: Да... будем знать, что возможны сюрпризы, неприятные.

Марусеночек
22.02.2012, 10:29
А кто-нибудь есть из Калининского района? Кто-нибудь знает, кто в план попал, до какого времени постановки? А то я звонить боюсь - начнут опять требовать документы на всех родственников :073:

Мы из Калининского района, но я еще не звонила. Я послала два письма в ЖО и в администрацию района, вот жду ответов:020:

cherpa
22.02.2012, 11:34
Здравствуйте всем.Я новичок,примите в свои ряды?:love:
Я мама троих детишек,третья родилась 31 декабря 2011г.Мы с 2009 г.стоим на очереди по содействию.Я,муж и двое детишек.Как третья родилась,сразу собрали все документы и присоединили её к очереди.Расчитывали получить субсидии по программе Молодая семья и вдруг в субботу 11 февраля нам позвонили из администрации Выборгского района и сказали немедля приехать написать заявление на перевод в очередь по соц.наймуМуж съездил написал и ему сказали,что 15 февраля будет заседание,на котором будет обсуждаться план на 2012 год.И добавили что мы получим квартиру максимум год-два.Девочки,мне это ТОЧНО НЕ ПРИСНИЛОСЬ?????Сказали,что 19 марта можно будет позвонить или приехать за справкой очередника и узнать в план какого годв мы попали.А про субсидии сказали,что как только нас ставят в план на получение квартиры,с субсидий мы автоматически снимаемся.
Что значит этот прекрасный сон?:):support:

Если я ничего не путаю, на очередь соц.найма могут рассчитывать только малоимущие. Может с рождением 3-го Вы под эту категорию теперь попадаете??? Про подтверждение доходов,, имущество ничего не говорили?

vikusyafil
22.02.2012, 11:38
Если я ничего не путаю, на очередь соц.найма могут рассчитывать только малоимущие. Может с рождением 3-го Вы под эту категорию теперь попадаете??? Про подтверждение доходов,, имущество ничего не говорили?

Многодетным не нужно подтверждать доходы. Многодетная семья считается сама по себе льготной категорией.
http://gu.spb.ru/services/declarants.php?adr=76&ID=3428&SIT_ID=1524

Анна Мишина
22.02.2012, 12:07
Если я ничего не путаю, на очередь соц.найма могут рассчитывать только малоимущие. Может с рождением 3-го Вы под эту категорию теперь попадаете??? Про подтверждение доходов,, имущество ничего не говорили?

:013::013:Что вы,нам бы тогда вообще ничего не дали.Многодетные нигде не должны предоставлять справку о доходах,хотя в школе у нас попросили для бесплатного питания.

vikusyafil
22.02.2012, 12:16
:013::013:Что вы,нам бы тогда вообще ничего не дали.Многодетные нигде не должны предоставлять справку о доходах,хотя в школе у нас попросили для бесплатного питания.

И в школе не имели права просить справку о доходах, раз вы многодетные. У меня в школе сказали, что все дети должны быть вписаны в паспорт, но я проигнорировала и сдала копию паспорта только две страницы, ничего не сказали. У меня просто младшая еще не вписана, сейчас не до этого.

cherpa
22.02.2012, 13:14
Многодетным не нужно подтверждать доходы. Многодетная семья считается сама по себе льготной категорией.
http://gu.spb.ru/services/declarants.php?adr=76&ID=3428&SIT_ID=1524

...тогда я запуталась. Вот мы стоим на содействии (меньше 10 м). ждем 3-го в скорости... будет 8 м на человека. Малоимущими не светит... Так получается, сможем претендовать когда-нибудь на соц. найм ??? Интересный поворот...

olikt
22.02.2012, 13:14
Мы из Калининского района, но я еще не звонила. Я послала два письма в ЖО и в администрацию района, вот жду ответов:020:
Письма писать мне в голову не пришло. А не подскажете, что Вы писали? И когда Вы на очередь встали? Мы перед самым новым годом, может нам и думать еще рано :005: Просто очень не хочется с нашим инспектором общаться((

Анна Мишина
22.02.2012, 13:26
...тогда я запуталась. Вот мы стоим на содействии (меньше 10 м). ждем 3-го в скорости... будет 8 м на человека. Малоимущими не светит... Так получается, сможем претендовать когда-нибудь на соц. найм ??? Интересный поворот...

получается что так:)мы были в таком же положении как и вы просто стояли и ждали субсидии,о квартире и мечтать не думали.Так сами же позвонили!!!!В Субботу!Вот теперь сижу офигиваю,жду марта;)Только видите,я когда была беременная мне сказали в администрации,что очень хорошо.если мы в 2011 году родим,что мол может квартиру дадут,я это мимо ушей пропустила,родились 31 декабря:)Вот не знаю,посмотрим что дальше будет.Вы с какого года стоите на содействии?

Анна Мишина
22.02.2012, 13:27
Толкьо у нас коммуналка и всего 29 м на троих детей и троих взрослых.

vikusyafil
22.02.2012, 13:45
...тогда я запуталась. Вот мы стоим на содействии (меньше 10 м). ждем 3-го в скорости... будет 8 м на человека. Малоимущими не светит... Так получается, сможем претендовать когда-нибудь на соц. найм ??? Интересный поворот...

Да, можете.

vikusyafil
22.02.2012, 13:48
Толкьо у нас коммуналка и всего 29 м на троих детей и троих взрослых.
А у нас 33 кв. м на 3 детей(моих) 5 взрослых :)(мама, отчим и брат с сестрой, ну и я)

Марусеночек
22.02.2012, 13:49
Письма писать мне в голову не пришло. А не подскажете, что Вы писали? И когда Вы на очередь встали? Мы перед самым новым годом, может нам и думать еще рано :005: Просто очень не хочется с нашим инспектором общаться((

На очередь мы встали в августе прошлого года.
Еще в прошлом году писала письмо. Пришел ответ по почте, предлагали ждать марта и новый жилищный план. В этом году спрашивала подпадаем ли мы под льготу "семьи в связи с рождением двойни(близнецов)" два раза:065: и насчет плана. Вот ссылка:
http://www.gilkom-complex.ru/index.php?option=com_chronocontact&chronoformname=electronic_reception

Еще нашла электронную приемную главы калининского района и ему тоже написала:065:
http://www.gov.spb.ru/gov/admin/terr/reg_kalinin/quest_glav

Дело в том, что ходить с маленькими по инспекторам мне сложновато, особенно на Финлянский, а письмо как-никак бумажка.
Вообще, мне кажется, не столь важно, что писать - главное напомнить о себе!

cherpa
22.02.2012, 13:49
получается что так:)мы были в таком же положении как и вы просто стояли и ждали субсидии,о квартире и мечтать не думали.Так сами же позвонили!!!!В Субботу!Вот теперь сижу офигиваю,жду марта;)Только видите,я когда была беременная мне сказали в администрации,что очень хорошо.если мы в 2011 году родим,что мол может квартиру дадут,я это мимо ушей пропустила,родились 31 декабря:)Вот не знаю,посмотрим что дальше будет.Вы с какого года стоите на содействии?

мы с 2010. успела перед самым закрытием очереди. До этого была уверена, что нам не полагается, и год потеряла целый.. а еще нас должны были ускорить по объединнию в мае, но деньги кончились, до сих пор не дали субсидию, хотя первая до апреля. Вот теперь могут в марте предложить, но у нас расклад уже другой. А раз такое дело с соц. наймом, то теперь так и вообще крепко подумаю насчет субсиди...

olikt
22.02.2012, 14:16
Дело в том, что ходить с маленькими по инспекторам мне сложновато, особенно на Финлянский, а письмо как-никак бумажка.
Вообще, мне кажется, не столь важно, что писать - главное напомнить о себе!

Спасибо большое! Бумажка - да, лучше всегда иметь письменный ответ..А то мне рассказывали случай, когда люди стояли на очереди, совершенно случайно зашли в ЖК, а им говорят - что же вы не приходите, вам давно квартиру дали..Сами даже не позвонили-не написали..

vikusyafil
22.02.2012, 14:20
На очередь мы встали в августе прошлого года.
Еще в прошлом году писала письмо. Пришел ответ по почте, предлагали ждать марта и новый жилищный план. В этом году спрашивала подпадаем ли мы под льготу "семьи в связи с рождением двойни(близнецов)" два раза:065: и насчет плана. Вот ссылка:
http://www.gilkom-complex.ru/index.php?option=com_chronocontact&chronoformname=electronic_reception

Еще нашла электронную приемную главы калининского района и ему тоже написала:065:
http://www.gov.spb.ru/gov/admin/terr/reg_kalinin/quest_glav

Дело в том, что ходить с маленькими по инспекторам мне сложновато, особенно на Финлянский, а письмо как-никак бумажка.
Вообще, мне кажется, не столь важно, что писать - главное напомнить о себе!

Спасибо за информацию :flower:
Написала, посмотрим, что ответят. Целый месяц ждать, правда. Но нам из районного ЖО тоже столько же ждать :010:, может ускорятся :))

Ох, как же я УСТАЛА от съемного жилья :001:

Анна Мишина
22.02.2012, 14:23
мы с 2010. успела перед самым закрытием очереди. До этого была уверена, что нам не полагается, и год потеряла целый.. а еще нас должны были ускорить по объединнию в мае, но деньги кончились, до сих пор не дали субсидию, хотя первая до апреля. Вот теперь могут в марте предложить, но у нас расклад уже другой. А раз такое дело с соц. наймом, то теперь так и вообще крепко подумаю насчет субсиди...

интересно,мы с 2009,но нам никто субсидию ещё и не предлагал.А раз жильё дадут,так зачем эта субсидия.

cherpa
22.02.2012, 14:27
интересно,мы с 2009,но нам никто субсидию ещё и не предлагал.А раз жильё дадут,так зачем эта субсидия.

да мы объединить с субсидией, выданной маме хотели. Это как льгота, ускоряется процесс.

TatianaSm
22.02.2012, 20:04
интересно,мы с 2009,но нам никто субсидию ещё и не предлагал.А раз жильё дадут,так зачем эта субсидия.

Так никто и не предложит. Надо самим бегать, все узнавать, вставать на программы. Когда я спросила в ЖО, что они посоветуют: вставать на РДЖК или безвозмездную субсидию (которая больше), мне сказали, что ничего советовать не будут, мол сами решайте. А потом оказалось, что целых 5 раз в прошлом году финансирование было (это я про безвозмездную...). Но слава богу, что тогда на нее не встали, т.к. теперь больше аж на 100 тысяч на человека. Правда, и жилье подорожало существенно...

Zyablinka
22.02.2012, 20:52
Сегодня была в ЖО Кировского района, сказали плана у них ещё нет :(:009:.Можно подумать, что у нас не разные районы, а разные государства...В одном есть, в другом нет...

lusjl
23.02.2012, 00:10
Странно, а моей приятельнице многодетной на прошлой неделе сказали в этом же ЖО Кировского района, что она в плане на 2012 год...Про себя пока даже спрашивать боюсь, встали на очередь перед самым Новым годом.

vikusyafil
23.02.2012, 00:52
Странно, а моей приятельнице многодетной на прошлой неделе сказали в этом же ЖО Кировского района, что она в плане на 2012 год...Про себя пока даже спрашивать боюсь, встали на очередь перед самым Новым годом.
Может полностью не утвердили, кто-то наверняка попадает, если раньше встал, а кто-то под вопросом.

Анна Мишина
23.02.2012, 02:56
Так никто и не предложит. Надо самим бегать, все узнавать, вставать на программы. Когда я спросила в ЖО, что они посоветуют: вставать на РДЖК или безвозмездную субсидию (которая больше), мне сказали, что ничего советовать не будут, мол сами решайте. А потом оказалось, что целых 5 раз в прошлом году финансирование было (это я про безвозмездную...). Но слава богу, что тогда на нее не встали, т.к. теперь больше аж на 100 тысяч на человека. Правда, и жилье подорожало существенно...

как то странно,субсидию надо бегать выбивать,а по поводу квартиры сами позвонили в выходной день.

Zyablinka
23.02.2012, 14:07
Странно, а моей приятельнице многодетной на прошлой неделе сказали в этом же ЖО Кировского района, что она в плане на 2012 год...Про себя пока даже спрашивать боюсь, встали на очередь перед самым Новым годом.
А она с какого года стояла, сколько деток?А вообще, ничего не понимаю:016:

lusjl
23.02.2012, 15:28
Она с 2009 года, они вообще собирались субсидию оформлять, а в ЖО были по какому-то другому вопросу, ей и сказали, что она зря суетится, она в плане на 2012 год. А самое интересное, что буквально за 2 дня до этого она мне позвонила и говорит, что она случайно узнала, что многодетным квартиры дают.

Иришк@
23.02.2012, 15:46
Странно, а моей приятельнице многодетной на прошлой неделе сказали в этом же ЖО Кировского района, что она в плане на 2012 год...Про себя пока даже спрашивать боюсь, встали на очередь перед самым Новым годом.

а подскажите, плиз, как узнать про план на 2012 год??
звонить в ЖО своего района??

TatianaSm
23.02.2012, 17:22
как то странно,субсидию надо бегать выбивать,а по поводу квартиры сами позвонили в выходной день.

Да ничего странного. Если вы стоите на очереди на улучшение, то вам положена квартира, даже если вы в программах участвуете. Попали в план - получИте квартиру! А субсидии - это альтернатива получения квартиры, на них надо отдельно вставать. У людей есть разные причины получить субсидию сейчас, а не ждать квартиру через пару лет. Удивляют люди, которые вообще ничего не знают. Такое впечатление, что дома ни телевизора, ни компа, и жилищные условия полностью устраивают.

Graco
23.02.2012, 19:19
Да ничего странного. Если вы стоите на очереди на улучшение, то вам положена квартира, даже если вы в программах участвуете. Попали в план - получИте квартиру! А субсидии - это альтернатива получения квартиры, на них надо отдельно вставать. У людей есть разные причины получить субсидию сейчас, а не ждать квартиру через пару лет. Удивляют люди, которые вообще ничего не знают. Такое впечатление, что дома ни телевизора, ни компа, и жилищные условия полностью устраивают.

Дайте ссылку хоть на один закон, в котором говорится, что многодетные имеют право на квартиру. Я на очереди с 93г, однако буквально полгода назад узнала, что начали давать квартиры. И потом весь инет перелопатила, надеясь найти подтверждение тому, что могу на что-то надеяться...но нигде ничего точного нет. Максимум - форумы, где обсуждают что-то...и не факт, что это может касаться моей ситуации.
Не судите строго... поверьте, если вы всю жизнь ждете милости от государства и давно разуверились в надежде что-то получить, то поверить снова очень сложно...

vikusyafil
23.02.2012, 19:21
Дайте ссылку хоть на один закон, в котором говорится, что многодетные имеют право на квартиру. Я на очереди с 93г, однако буквально полгода назад узнала, что начали давать квартиры. И потом весь инет перелопатила, надеясь найти подтверждение тому, что могу на что-то надеяться...но нигде ничего точного нет. Максимум - форумы, где обсуждают что-то...и не факт, что это может касаться моей ситуации.
Не судите строго... поверьте, если вы всю жизнь ждете милости от государства и давно разуверились в надежде что-то получить, то поверить снова очень сложно...
http://gu.spb.ru/services/declarants.php?adr=76&ID=3428&SIT_ID=1524

Graco
23.02.2012, 22:34
http://gu.spb.ru/services/declarants.php?adr=76&ID=3428&SIT_ID=1524

Почитала, но только проблема не в том, как встать на учет, я же писала - стоим на учете с 93 года. И здесь же "порядок исполнения услуги" заканчивается словами: "Включает в Единую городскую базу данных данные учета заявителей в качестве нуждающихся в жилых помещениях."
А потом - тишина...
И нигде в перечне того, что положено многодетным не фигурирует квартира. Об участках, которые не дают фактически, и то информация везде...
Но не о том спорим, согласитесь :) просто не смогла молчать, когда обвиняют людей, вместо того, чтобы поделиться информацией... наверно и не стоило поднимать это :flower:

vikusyafil
23.02.2012, 22:50
Почитала, но только проблема не в том, как встать на учет, я же писала - стоим на учете с 93 года. И здесь же "порядок исполнения услуги" заканчивается словами: "Включает в Единую городскую базу данных данные учета заявителей в качестве нуждающихся в жилых помещениях."
А потом - тишина...
И нигде в перечне того, что положено многодетным не фигурирует квартира. Об участках, которые не дают фактически, и то информация везде...
Но не о том спорим, согласитесь :) просто не смогла молчать, когда обвиняют людей, вместо того, чтобы поделиться информацией... наверно и не стоило поднимать это :flower:
А Вы ходили в свой ЖО и как давно?

TatianaSm
23.02.2012, 22:55
Почитала, но только проблема не в том, как встать на учет, я же писала - стоим на учете с 93 года. И здесь же "порядок исполнения услуги" заканчивается словами: "Включает в Единую городскую базу данных данные учета заявителей в качестве нуждающихся в жилых помещениях."
А потом - тишина...
И нигде в перечне того, что положено многодетным не фигурирует квартира. Об участках, которые не дают фактически, и то информация везде...
Но не о том спорим, согласитесь :) просто не смогла молчать, когда обвиняют людей, вместо того, чтобы поделиться информацией... наверно и не стоило поднимать это :flower:

Да я не обвиняю, просто удивляюсь. По ТВ сто раз сказали, что Матвиенко всем многодетным, кто встал на очередь до 2010 года, дает квартиры в 2011. Остальное - дело техники: узнать в ЖО, прошерстить интернет. Извините, если кого обидела. А информации в этом топике - масса, только не ленись - читай! Сама много интересного и полезного здесь узнала!

Graco
23.02.2012, 23:13
А Вы ходили в свой ЖО и как давно?

Я-то, слава Богу, и пошерстила, и почитала, и поспешила, так что на 12 год в план включена. Я не о себе говорила, что информацию не найти...о других, кто первый раз на форум заглянул.
Да и каждая многодетная мама наверняка знает, что телевизор и инет, порой, безумная редкость и радость :) но обычно когда появляется на это время, то предпочитаешь просто поспать... :)

Yanchik24
24.02.2012, 03:48
Дайте ссылку хоть на один закон, в котором говорится, что многодетные имеют право на квартиру. Я на очереди с 93г, однако буквально полгода назад узнала, что начали давать квартиры. И потом весь инет перелопатила, надеясь найти подтверждение тому, что могу на что-то надеяться...но нигде ничего точного нет. Максимум - форумы, где обсуждают что-то...и не факт, что это может касаться моей ситуации.
Не судите строго... поверьте, если вы всю жизнь ждете милости от государства и давно разуверились в надежде что-то получить, то поверить снова очень сложно...

Очень даже хорошо, что Вы это подняли!:flower:
Я вот, например не знаю и не понимаю,
если не трудно, девочки, объясните, почему некоторые от субсидии отказались?

Поискала, ничего не нашла. Может искала не так?

TatianaSm
24.02.2012, 10:37
Очень даже хорошо, что Вы это подняли!:flower:
Я вот, например не знаю и не понимаю,
если не трудно, девочки, объясните, почему некоторые от субсидии отказались?

Поискала, ничего не нашла. Может искала не так?

Ну не знаю, у людей разные условия. Субсидии только по МДЖ более-менее, остальные не очень, особенно в прошлом году. Если уже больше 35-ти, и, к примеру, живут с родителями или в одной комнате в коммуналке... Тут субсидия не поможет, ее просто не хватит. Вот и ждут квартиру. Это я свои 3 комнаты продам, + субсидия, + МК, и еще около лимона придется добавить.

Правило Буравчика
24.02.2012, 10:40
Девочки, а почему некоторые встаютна очередь через суд?Я видела, что писали про услуги адвоката.В Жил.отделе могут незаконно не ставить на очередь?Объясните, пож-та.Я вот не встаю, т.к. у меня нет еще 5 лет проживания в квартире,к примеру.Или это тоже оспаривается?

Анна Мишина
24.02.2012, 13:01
Очень даже хорошо, что Вы это подняли!:flower:
Я вот, например не знаю и не понимаю,
если не трудно, девочки, объясните, почему некоторые от субсидии отказались?

Поискала, ничего не нашла. Может искала не так?

мы ждали субсидию,а нам позвонили по поводу квартиры.Субсидия полагается на нас 1 500 000,а квартира 75-80 м. будет стоить больше 3 000 000.Что бы вы выбрали?:073:

metelizza
24.02.2012, 13:05
девочки!помогите разобраться:009:
посмотрела я ссылку, которую выше дали,там написано что получатели услуги такие-то в том числе многодетные семьи...

у нас из 5 человек на очереди 3е - я и двое детей. Прописаны я +2 ребенка (соответственно мы на очереди) и муж+1 ребенок
на очередь мужа не подключат(как мне сказали) т.к. 4 года назад он подарил маме долю в квартире где прописан)

я пытаюсь сейчас хотя бы ребенка перепрописать и подключить к очереди

и вообще, как квартиру дают? из расчета 5 человек в семье? или метраж рассчитывают на тех кто стоит на очереди (что, по-моему бред - жить-то все равно впятером будем)

что делать-то??:016: подскажите:091:
стОит сейчас заниматься перепрописками и тратить время на ожидание пока к очереди подключат? или спокойно ждать звонка?:065:

isidora
24.02.2012, 14:02
я пытаюсь сейчас хотя бы ребенка перепрописать и подключить к очереди

и вообще, как квартиру дают? из расчета 5 человек в семье? или метраж рассчитывают на тех кто стоит на очереди (что, по-моему бред - жить-то все равно впятером будем)

стОит сейчас заниматься перепрописками и тратить время на ожидание пока к очереди подключат? или спокойно ждать звонка?:065:
Рассчитывают, естественно, на тех, кто на очереди стоит. И если вы с двумя детми стоите - разве это учитывается как многодетная семья? Лучше уж наверно подключить.

TatianaSm
24.02.2012, 14:19
девочки!помогите разобраться:009:
посмотрела я ссылку, которую выше дали,там написано что получатели услуги такие-то в том числе многодетные семьи...

у нас из 5 человек на очереди 3е - я и двое детей. Прописаны я +2 ребенка (соответственно мы на очереди) и муж+1 ребенок
на очередь мужа не подключат(как мне сказали) т.к. 4 года назад он подарил маме долю в квартире где прописан)

я пытаюсь сейчас хотя бы ребенка перепрописать и подключить к очереди

и вообще, как квартиру дают? из расчета 5 человек в семье? или метраж рассчитывают на тех кто стоит на очереди (что, по-моему бред - жить-то все равно впятером будем)

что делать-то??:016: подскажите:091:
стОит сейчас заниматься перепрописками и тратить время на ожидание пока к очереди подключат? или спокойно ждать звонка?:065:

Я бы прописала третьего ребенка к себе. Ухудшением это по-любому не является, времени много не займет, зато получите бОльшую площадь.

Yanchik24
24.02.2012, 14:22
мы ждали субсидию,а нам позвонили по поводу квартиры.Субсидия полагается на нас 1 500 000,а квартира 75-80 м. будет стоить больше 3 000 000.Что бы вы выбрали?:073:


да и без :073: понятно! что Вы так сразу?
а что такое РДЖК?

Yanchik24
24.02.2012, 14:24
Я бы прописала третьего ребенка к себе. Ухудшением это по-любому не является, времени много не займет, зато получите бОльшую площадь.
Почему же меня в 2-х учреждениях уверили, что перепрописка детей - Явное, даже Злостное ухудшение?!?

Иришк@
24.02.2012, 14:25
Почему же меня в 2-х учреждениях уверили, что перепрописка детей - Явное, даже Злостное ухудшение?!?

обманули....
я среднего пере прописала к себе...в июне, а в июле нс поставили всех на очередь...