PDA

Просмотр полной версии : улучшение жилищных условий


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

TatianaSm
28.11.2011, 00:13
По-моему, прописка мужа - это не ухудшение! Это же член семьи, ранее нигде не был прописан. Также, как прописать новорожденного ребенка.

Абсолютно с вами согласна. К сожалению, в ЖО любую прописку мужа считают ухудшением. Дай бог Вам доказать обратное!

Крылья АнГеЛа
28.11.2011, 10:01
Девочки выше уже написано что пстановка на очередь многодетых временно преостоновлена .Да прописка мужа это ухудшение жил условий.и ПОПРОБУЙ ДОКАЖИ ОБРАТНОЕ ИМ .(((

Иришк@
28.11.2011, 10:05
Тысяча многодетных семей Петербурга улучшат жилищные условия в этом году (09.11.2011 17:26)
Печать Обсудить
К 1 января 2012 года очередь на получение жилья в Петербурге среди многодетных семей уменьшится до 200 семей. Об этом сегодня заявила вице-губернатор Петербурга Людмила Косткина.

По ее словам, в этом году жилье будет предоставлено около 1 тыс. многодетных семей, которые стоят в очереди на улучшение жилищных условий. В 2010 году город помог решить квартирный вопрос 670 семьям очередников. К 1 января 2012 года число нуждающихся в улучшении жилищных условий среди многодетных составит около 200 семей.

Всего в Петербурге насчитывается 13 тыс. 560 многодетных семей, в которых проживают 43 тыс. детей. (http://www.kvadrat.ru/news/09112011_tysjacha_mnogodetnyh_semej_peterburga_ulu chshat_zhilishhnye/)

TatianaSm
28.11.2011, 10:36
Девочки выше уже написано что пстановка на очередь многодетых временно преостоновлена .(((
С чего Вы это взяли? Приостановлена очередь на содействие.

Иришк@
28.11.2011, 10:39
Девочки выше уже написано что пстановка на очередь многодетых временно преостоновлена .Да прописка мужа это ухудшение жил условий.и ПОПРОБУЙ ДОКАЖИ ОБРАТНОЕ ИМ .(((

как приостановлена??

нам тоже самое говорили. ухудшение это жена к мужу или муж к жене...
прописка несовершеннолетних детей ухудшением не считается.
сами выписали среднего от папы и прописали ко мне...
на очередь поставили...

Крылья АнГеЛа
28.11.2011, 11:07
на постановку многодетных на улучшение

Dyr
28.11.2011, 11:52
Абсолютно с вами согласна. К сожалению, в ЖО любую прописку мужа считают ухудшением. Дай бог Вам доказать обратное!
Да блин, девушки, откуда вы такую чушь взяли-то?! Откуда вы вообще это берёте, если во всех темах, посвящённых жилью, об этом уже сотни раз говорилось? Почему я спокойно прописал жену к себе и даже речи не было об ухудшении?

TatianaSm
28.11.2011, 12:17
Да блин, девушки, откуда вы такую чушь взяли-то?! Откуда вы вообще это берёте, если во всех темах, посвящённых жилью, об этом уже сотни раз говорилось? Почему я спокойно прописал жену к себе и даже речи не было об ухудшении?

Если бы я сама с этим не сталкивалась, то не говорила бы. Мне говорили однозначно - УХУДШЕНИЕ, и я так поняла (из сообщений форумчан), что не только мне. Я вообще вижу, что у нас в каждом районе чиновники по-своему метут. И потом я не говорю, что "не ходите, ничего не получится". Попытка - не пытка, кому-то, может быть, повезет больше, чем мне.

кАза брянская
28.11.2011, 12:18
Если бы я сама с этим не сталкивалась, то не говорила бы. Мне говорили однозначно - УХУДШЕНИЕ, и я так поняла (из сообщений форумчан), что не только мне. Я вообще вижу, что у нас в каждом районе чиновники по-своему метут. И потом я не говорю, что "не ходите, ничего не получится". Попытка - не пытка, кому-то, может быть, повезет больше, чем мне.
Мне то-же так говорили, но я написала в жилищный комитет и все решилось в мою пользу, теперь только дайти надо и на очередь встать.

TatianaSm
28.11.2011, 12:20
Мне то-же так говорили, но я написала в жилищный комитет и все решилось в мою пользу, теперь только дайти надо и на очередь встать.

Искренне за Вас рада!

Dyr
28.11.2011, 12:34
О чём и речь. Все эти жалкие попытки жил.отделов отмазаться от постановки на очередь ничтожны. Смело идти в ЖО, при отказе требовать письменного и сразу же подавать жалобу в жил.комитет и ознакомить их с готовящимся исковым заявлением в суд.

TatianaSm
28.11.2011, 12:47
О чём и речь. Все эти жалкие попытки жил.отделов отмазаться от постановки на очередь ничтожны. Смело идти в ЖО, при отказе требовать письменного и сразу же подавать жалобу в жил.комитет и ознакомить их с готовящимся исковым заявлением в суд.

Знаете, несколько лет назад я могла получить большую субсидию и уже тогда решить жилищный вопрос, пришла проконсультироваться в ЖО по знакомству (!!!), но мне наговорили тогда, что мне ничего не положено, прописка мужа - ухудшение и пр., и пр. (у нас тогда было двое детей и метров хватало, но уже действовала программа по содействию в расселении коммуналок, и субсидии в отличие от сегодняшних были ого-го какие!). Мне тогда и в голову не могло прийти, что мне могут так откровенно врать, а информацию и сейчас-то сложно найти, а тогда - и подавно. А сейчас я уже и связываться не хочу с ними. Пусть хоть на четверых что-нибудь дадут. Муж у меня инертный, его и коммуналка устраивает, все мои попытки решить квартирный вопрос он воспринимает, как блажь, а мне и так много приходится бегать по чиновникам с ребенком на руках.

Dyr
28.11.2011, 12:59
TatianaSm, ну это я больше не вам, а спрашивавшим девушкам отвечал. :)
А по улучшению жилищных условий в соотвествующем законе СПб 2004 года было вообщё чётко и определённо написано, что не является ухудшением прописка мужа и детей.

Анисовка
28.11.2011, 13:05
Если бы я сама с этим не сталкивалась, то не говорила бы. Мне говорили однозначно - УХУДШЕНИЕ, и я так поняла (из сообщений форумчан), что не только мне. Я вообще вижу, что у нас в каждом районе чиновники по-своему метут. И потом я не говорю, что "не ходите, ничего не получится". Попытка - не пытка, кому-то, может быть, повезет больше, чем мне.

Первое правило - никаких устных вопросов или переговоров! Всё только письменно!!! Все они беззастенчивые взяточники. И весь их словесный блуд, простой развод на деньги. Все вопросы, заявления - письменно! Если не берут заявление, отсылайте по почте, можно заказным. В случае тягомотины или отписки пишите жалобу Главе + по копии в Городской комитет и Правительство.

Ивана Николаевна
28.11.2011, 13:38
Уважаемые! Как правильно и грамотно составить запрос и узнать, включены ли мы в жилищный план на следующий год. И куда с ним нужно идти, может сразу в Жилищный Комитет. В жилищный отдел администрации не очень хочу. Я там всех знаю они меня тоже, уже с 2008 года мозги компостируют. Представляете только через суд с детьми встала на учет ( квартира 44 кв.м. на 7) круто. И до сих пор глухо.Глава района опять в суд послал. А знакомые предлагают дать на лапу пару сотен ( знают кому)... и смотровой у меня в кармане. У меня руки прямо чешутся. Хочется сделать что - нибудь гадкое, или свалить отсюда вовсе.

TatianaSm
28.11.2011, 13:44
Уважаемые! Как правильно и грамотно составить запрос и узнать, включены ли мы в жилищный план на следующий год. И куда с ним нужно идти, может сразу в Жилищный Комитет. В жилищный отдел администрации не очень хочу. Я там всех знаю они меня тоже, уже с 2008 года мозги компостируют. Представляете только через суд с детьми встала на учет ( квартира 44 кв.м. на 7) круто. И до сих пор глухо.Глава района опять в суд послал. А знакомые предлагают дать на лапу пару сотен ( знают кому)... и смотровой у меня в кармане. У меня руки прямо чешутся. Хочется сделать что - нибудь гадкое, или свалить отсюда вовсе.

Я писала письмо в жилкомитет, ну что-то типа "прошу включить меня в план на 2012 год... ответ прошу прислать по адресу..." . Мне ответили, что в 2011 году мне ничего не положено (как будто я и без них не знаю), и мой вопрос будет решаться в 2012 году. Информативности - ноль.

elena-prokh
28.11.2011, 13:57
Уважаемые! Как правильно и грамотно составить запрос и узнать, включены ли мы в жилищный план на следующий год. И куда с ним нужно идти, может сразу в Жилищный Комитет. В жилищный отдел администрации не очень хочу. Я там всех знаю они меня тоже, уже с 2008 года мозги компостируют. Представляете только через суд с детьми встала на учет ( квартира 44 кв.м. на 7) круто. И до сих пор глухо.Глава района опять в суд послал. А знакомые предлагают дать на лапу пару сотен ( знают кому)... и смотровой у меня в кармане. У меня руки прямо чешутся. Хочется сделать что - нибудь гадкое, или свалить отсюда вовсе.
ой хоть не я одна товарищи:( по несчастью я тоже с 2008 сейчас в суд подола так пришел ответ изменить форму заявления я писала Оспаривание и хотят что бы Исковое было вы как писали ??? И если не секрет какой район у вас ?

sasha1
28.11.2011, 16:30
Я писала письмо в жилкомитет, ну что-то типа "прошу включить меня в план на 2012 год... ответ прошу прислать по адресу..." . Мне ответили, что в 2011 году мне ничего не положено (как будто я и без них не знаю), и мой вопрос будет решаться в 2012 году. Информативности - ноль.

Мы стоим на очереди с 1990 года, как моя мама многодетная, сейчас я уже сама многодетная-жилья так и не добиться, весь год жил. отдел вешал лапшу на уши что мы включены в план на 2011 год, по итогу в жил. комитете мне сказали что в плане нас нет и если наш районный жил.отдел исправит свою ошибку то нас обеспечат жильём. Поехали в жил. отдел где нам дали уведомление которое было отправленно в жил.комитет о постановке нашей семьи в план. Отвезли копию уведомления в жилищный комитет, но они не признали свою ошибку. И нам отказали. нас 10 человек на 51.3 кв.метра.

sasha1
28.11.2011, 16:49
Так я ничего и не поняла! Подскажите, пожалуйста! Если на очереди стою только я с 3 детьми, а муж не стоит, так как у него нет 10 лет прописки - это значит, что квартриру нам не дадут, а только субсидию? У нас нет другой жилплощади, только эта.

Муж уже прописан. Я ему подарила кусочек своей доли (в той же квартире). Иначе по метрам бы мы не прошли. До этого у мужа вообще постоянной прописки не было, только временная.

Вам дадут квартиру на вас и ваших детей, то есть на 4 = 72 кв.метра, а мужа вы должны будете прописать к себе в новую квартиру.

Dyr
28.11.2011, 17:36
А знакомые предлагают дать на лапу пару сотен ( знают кому)... и смотровой у меня в кармане. У меня руки прямо чешутся. Хочется сделать что - нибудь гадкое, или свалить отсюда вовсе.
Пару сотен долларов? За смотровую в кармане? Мой вам совет - дайте. Время и силы дороже.

TatianaSm
28.11.2011, 17:51
Пару сотен долларов? За смотровую в кармане? Мой вам совет - дайте. Время и силы дороже.

Я почему-то подумала, что 200 000 рублей.

Горожанка
28.11.2011, 18:14
Я почему-то подумала, что 200 000 рублей.
Конечно тыс. руб.- какие там 200$

Сарапульчанка
28.11.2011, 18:51
Девочки, а площадь при постановке на очередь по форме 7-9 проверяют или по ПИбовскому паспорту? А то у нас цифры разные! По форме 7 проходим, меньше 9 метров, а по паспорту на 40 см. больше.

TatianaSm
28.11.2011, 20:20
Девочки, а площадь при постановке на очередь по форме 7-9 проверяют или по ПИбовскому паспорту? А то у нас цифры разные! По форме 7 проходим, меньше 9 метров, а по паспорту на 40 см. больше.

Для постановки требуют формы 7-9, паспорт квартиры не спрашивают. А в свидетельстве о собственности (договоре соцнайма) у вас так же?

Анисовка
28.11.2011, 20:48
Есть такой сайт ЯБЕДА.РУ. Там можно найти формы заявлений, жалоб.

Сарапульчанка
28.11.2011, 21:20
В свидетельстве о собственности также, как в паспорте, на 40 см больше нормы. Как же быть с такими разночтениями?

Сарапульчанка
28.11.2011, 21:29
И нужно ли предоставлять это свидетельство о собственности при постановке на очередь? По-моему, нет.

Ивана Николаевна
28.11.2011, 22:15
А не дам я 200 000 - 300 000 тысяч рублей . Жаба не душит. Но если возьмут и не подавятся. Будет мое имя - Революция.

TatianaSm
28.11.2011, 22:31
И нужно ли предоставлять это свидетельство о собственности при постановке на очередь? По-моему, нет.

К сожалению, надо. А вот как к разночтениям относятся, не знаю. :027:

Сарапульчанка
28.11.2011, 22:42
Ну, что ж. Либо остается интересоваться в ПИБе, откуда такая разница и перемерять, либо писать письмо в Жилищный Комитет, чтобы признали эти 40 см незначительными. Всего по 8 лишних см на каждого. А ведь еще и моя мама, не прописанная, проживает. На дело-то уже 6 человек! Жаль, что это никак не зафиксировать.

elena-prokh
28.11.2011, 23:01
А не дам я 200 000 - 300 000 тысяч рублей . Жаба не душит. Но если возьмут и не подавятся. Будет мое имя - Революция.
а на мой вопрос ответьте очень жду

Ивана Николаевна
29.11.2011, 01:10
Мы стоим на очереди с 1990 года, как моя мама многодетная, сейчас я уже сама многодетная-жилья так и не добиться, весь год жил. отдел вешал лапшу на уши что мы включены в план на 2011 год, по итогу в жил. комитете мне сказали что в плане нас нет и если наш районный жил.отдел исправит свою ошибку то нас обеспечат жильём. Поехали в жил. отдел где нам дали уведомление которое было отправленно в жил.комитет о постановке нашей семьи в план. Отвезли копию уведомления в жилищный комитет, но они не признали свою ошибку. И нам отказали. нас 10 человек на 51.3 кв.метра.

А Вы можете собрать все копии своих справок , ответов из ЖО И ЖК , это несчастное уведомление и отослать жалобу губернатору - Полтавченко , одновременно в прокуратуру и сразу президенту и премьеру. То есть один текст, а в шапке все эти товарищи.Кто то так уже прорвался. У меня просто ситуация такая: первые годы переговоры с чиновниками велись только устно, а как известно "это" к делу не пришьешь.

elena-prokh
29.11.2011, 01:16
А Вы можете собрать все копии своих справок , ответов из ЖО И ЖК , это несчастное уведомление и отослать жалобу губернатору - Полтавченко , одновременно в прокуратуру и сразу президенту и премьеру. То есть один текст, а в шапке все эти товарищи.Кто то так уже прорвался. У меня просто ситуация такая: первые годы переговоры с чиновниками велись только устно, а как известно "это" к делу не пришьешь.вы в суде подавали ИСК или ОСПАРИВАНИЕ РЕШЕНИЯ ?

Ивана Николаевна
29.11.2011, 01:39
ой хоть не я одна товарищи:( по несчастью я тоже с 2008 сейчас в суд подола так пришел ответ изменить форму заявления я писала Оспаривание и хотят что бы Исковое было вы как писали ??? И если не секрет какой район у вас ?

Исковое нам составлял адвокат. На самом деле исковое заявление в суд должен составлять грамотный сильный юрист, это уже половина дела. У меня не так, поэтому мы и без денег и без жилья. Это стоит денег , но в суде без хорошего юриста делать не чего.Знаю , что в случае очень тяжелых жизненных ситуаций помогают юристы у Агапитовой ( уполномоченный по правам ребенка ). Можно обратится в приемную премьера Путина В.В. Там классная старой закалки юрист ( была ). Это если бесплатно и грамотно.Ведь в заявлении Вы должны еще ссылаться на статьи,пункты, главы гражданского, семейного или административного или уголовного кодекса. Потом есть разница в какой вы подаете суд, в каком составе и как будут рассматривать ваше дело: как семейное, как гражданское или как уголовное? ...

Ивана Николаевна
29.11.2011, 01:44
а на мой вопрос ответьте очень жду

Круто у Вас тоже 5, и все несовершеннолетние я так понимаю.У меня тоже 5 спиногрызов. С Васьки я, а живу в Купчино (Фрунзенский).

Ивана Николаевна
29.11.2011, 01:50
Исковое заявление , где мы оспаривали решение комиссии ЖО.

elena-prokh
29.11.2011, 09:54
Исковое заявление , где мы оспаривали решение комиссии ЖО.

Круто у Вас тоже 5, и все несовершеннолетние я так понимаю.У меня тоже 5 спиногрызов. С Васьки я, а живу в Купчино (Фрунзенский).
спасибо за ответы две самые администациии города :015: адвокат у меня есть но сейчас отказали в рассмотрении дела на основании что у меня Оспаривание решения а не Иск юрист говорит что незаконно а я не знаю что и дальше делать ;)

Разгуляйчик
29.11.2011, 11:47
спасибо за ответы две самые администациии города :015: адвокат у меня есть но сейчас отказали в рассмотрении дела на основании что у меня Оспаривание решения а не Иск юрист говорит что незаконно а я не знаю что и дальше делать ;)

Так исковое заявление так и называется, "об оспаривании решения...".

Статья 4.ГПК РФ Возбуждение гражданского дела в суде
1. Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав, свобод и законных интересов.

А что за документ порд названием "оспаривание"? Так что очень даже законно суд Вам отказал. Странный у Вас адвокат, однако.

Просто название переделать нельзя что ли?

elena-prokh
29.11.2011, 12:06
Так исковое заявление так и называется, "об оспаривании решения...".

Статья 4.ГПК РФ Возбуждение гражданского дела в суде
1. Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав, свобод и законных интересов.

А что за документ порд названием "оспаривание"? Так что очень даже законно суд Вам отказал. Странный у Вас адвокат, однако.

Просто название переделать нельзя что ли?
так так я и подала вот по такой форме http://nadovsud.ru/iskovoe_zayavleniye/osparivanie/ а они мне отказали и сказали назвать Исковое заявление и все без слов об оспаривание ну поеду снова к адвокату

Разгуляйчик
29.11.2011, 16:17
Просто исковое заявление - это название документа, с которым обращаются в суд, пишется по центру листа, а о чем исковое заявление, в Вашем случае "Об оспаривании решения..." пишется уже во второй строчке, тоже посередине. Надеюсь все у Вас получится.

Graco
29.11.2011, 16:28
Уважаемые! Как правильно и грамотно составить запрос и узнать, включены ли мы в жилищный план на следующий год. И куда с ним нужно идти, может сразу в Жилищный Комитет. В жилищный отдел администрации не очень хочу. Я там всех знаю они меня тоже, уже с 2008 года мозги компостируют. Представляете только через суд с детьми встала на учет ( квартира 44 кв.м. на 7) круто. И до сих пор глухо.Глава района опять в суд послал. А знакомые предлагают дать на лапу пару сотен ( знают кому)... и смотровой у меня в кармане. У меня руки прямо чешутся. Хочется сделать что - нибудь гадкое, или свалить отсюда вовсе.
Увидела Ваше сообщение и спешу рассказать свою ситуацию.
Моя мама стояла на очереди как многодетная с 93 года, сейчас я сама многодетная стала, подала документы на прикрепление к очереди детей. Но я знаю по опыту прошлых прикреплений, как долго это делается... да и вообще не была уверена, светит ли нам хоть что-то от государства и стоит ли ждать. От ЖО никакой информации получить не смогла и тогда написала в общественную приемную Путина (сразу скажу, что для меня политические взгляды-одно, а квартира детям - другое :) ). В письме я спрашивала, как в подобных ситуациях решают - дают ли квартиры, субсидии... или другая практика? Общие вопросы задавала. В результате через пару дней мне перезвонили, узнали необходимую информацию (прописку) и позже позвонили и сказали следующее:
мой последний ребенок не поставлен на очередь и надо звонить (дали тел) или приходить и требовать срочной постановки на очередь (прикрепления). Если до 20 декабря все трое детей будут на очереди, нас должны поставить в план на 12 год. Сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО требовать все ответы в письменном виде. Все диалоги вести в письменном виде со всеми входящими/исходящими номерами. И мол если я со своей стороны все сделаю вовремя и буду иметь на руках подтверждающие документы, но не получу квартиру, то они (из приемной) смогут тогда выбивать из них мое право.
На данный момент я успела пока добиться устного обещания поставить нас на комиссию (по прикреплению к очереди) в ближайшее время. Посмотрим как пойдет...
И Вам я советую тоже обратиться в эту организацию. В преддверии выборов, думаю, велик шанс получить помощь... вот их телефоны: (812) 571-97-38, (812) 314-87-43 и почта (я сюда писала) op.r78@edinros.ru

Лелька1
30.11.2011, 15:42
Девочки, а при постановке на очередь вы указывали стоимость имеющегося у членов вашей семьи автомобиля?
Мне в МФЦ сказали, что нужно будет указать.

Leloma
30.11.2011, 16:18
Девочки, я как-то спрашивала о справке об имеющейся собственности в Лен. области. Напомните, что за справка и как её получить?
В области имею 15кв м. Если мне мама привезёт договор собственности на областную квартиру (нотариально заверенную), а также архивную ф9, как думаете, прокатит?
ПС. меня на очередь не ставят.

NSOK
30.11.2011, 21:28
Девочки, а при постановке на очередь вы указывали стоимость имеющегося у членов вашей семьи автомобиля?
Мне в МФЦ сказали, что нужно будет указать.

Многодетных это не касается, это только для тех кто доказывает свою "малоимущность", мы ничего не предоставляли:ded:

NSOK
30.11.2011, 21:32
Девочки, я как-то спрашивала о справке об имеющейся собственности в Лен. области. Напомните, что за справка и как её получить?
В области имею 15кв м. Если мне мама привезёт договор собственности на областную квартиру (нотариально заверенную), а также архивную ф9, как думаете, прокатит?
ПС. меня на очередь не ставят.

нужна справка из ЕГРП о вашей собственности, все остальное им не нужно, справка берется соответственно в районном ЕГРП или на Текстильщиков(но там дороже и дольше), не смотря на то встаете вы в очередь или нет, считают общюю площадь квартир в которых вы с супругом прописаны и делится на общее число прописаных в них, если больше 9 метров, на очередь никого не поставят:(

Leloma
30.11.2011, 22:23
нужна справка из ЕГРП о вашей собственности, все остальное им не нужно, справка берется соответственно в районном ЕГРП или на Текстильщиков(но там дороже и дольше), не смотря на то встаете вы в очередь или нет, считают общюю площадь квартир в которых вы с супругом прописаны и делится на общее число прописаных в них, если больше 9 метров, на очередь никого не поставят:(
Что есть ЕГРП? Мне в область ехать?:010:
Я прописана в Питере уже 8 лет, а живу здесь с 1998г. Значит, площадь квартиры в области не посчитают?
Простите, если туплю.

Leloma
30.11.2011, 22:24
И ещё. Справки о доходах нужны?

mamaRishka
30.11.2011, 23:26
Что есть ЕГРП? Мне в область ехать?:010:
Я прописана в Питере уже 8 лет, а живу здесь с 1998г. Значит, площадь квартиры в области не посчитают?
Простите, если туплю.

Площадь квартиры в области посчитают, а справку о ее наличии можно брать здесь, на Чапаева, д. 15. стоит 500 рублей, делают 1 неделю.
Важно каким образом получена эта собственность: приобретена в браке или например получена по наследству. Если сосчитают как общее имущество, то эти метры приплюсуют к вашим в Питере, даже если вы не встаете на очередь. Про прописку: вообще-то в законе говорится о 10-летнем проживании в СПб, можно попробовать принести документы,подтверждающие факт Вашего проживания (а не регистрации) в СПб, например справку с места работы или учебы.

mamaRishka
30.11.2011, 23:26
И ещё. Справки о доходах нужны?

Справки о доходах для многодетных не нужны.

NSOK
30.11.2011, 23:37
Что есть ЕГРП? Мне в область ехать?:010:
Я прописана в Питере уже 8 лет, а живу здесь с 1998г. Значит, площадь квартиры в области не посчитают?
Простите, если туплю.

Да, вам в Питере получать, я просто подумала что у вас прописка в ЛО.

OlgaGS
30.11.2011, 23:42
Девочки, помогите советом-читала я читала ваш топик и запуталась..:)
У нас трехкомнатная квартира (57 кв.м общая площадь)- приватизирована на 5 долей, 5 человек же и прописано в ней с рождения (Мама, я ,сын 3.5г, сестра, сын сестры 17лет).
Проживает же 7 человек-с нами мой муж, и муж сестры.
Условия очень стесненные,а мы с мужем еще ребенка хотим.
Если мы с сестрой пропишем к себе наших мужей- количество метров на человека будет ниже нормы.будем ли мы иметь право куда-нибудь встать??:)
У мужей кстати нет недвижимости в собственности, но есть автомобили.и играет ли роль их доход?

guljashik
01.12.2011, 00:15
девочки и я совсем ничего не понимаю в этих "махинациях". Помогите разобраться пожалуйста!))
У нас с братом 2ком в камуналке общий метраж 24 м.кв не приватезированная. Прописаны я, мой брат и 3 моих детей. Муж прописан в другом районе в родительской 3-ке не приватизированна. В сентябре этого года нас приняли на очередь по улучшению жил условий, т.к. по метражам у нас все очень "красиво" получается))) И вот теперь я читаю форум и не пойму. Есть какая то льготная очередь, мне надо специально идти вЖК и просить ставить меня на многодетную очередь или нет? Квартиру дают из расчета вставших на очередь или по прописке смотрят? Может надо мужа к себе прописать... Совсем я запуталась, помогите советом!

TatianaSm
01.12.2011, 00:37
девочки и я совсем ничего не понимаю в этих "махинациях". Помогите разобраться пожалуйста!))
У нас с братом 2ком в камуналке общий метраж 24 м.кв не приватезированная. Прописаны я, мой брат и 3 моих детей. Муж прописан в другом районе в родительской 3-ке не приватизированна. В сентябре этого года нас приняли на очередь по улучшению жил условий, т.к. по метражам у нас все очень "красиво" получается))) И вот теперь я читаю форум и не пойму. Есть какая то льготная очередь, мне надо специально идти вЖК и просить ставить меня на многодетную очередь или нет? Квартиру дают из расчета вставших на очередь или по прописке смотрят? Может надо мужа к себе прописать... Совсем я запуталась, помогите советом!

Посмотрите свою справку очередника, там должно быть написано: "Льгота: многодетная семья". Ну, а если не написано, обращайтесь в собес. Квартиру дают только на очередников.

TatianaSm
01.12.2011, 00:46
Девочки, помогите советом-читала я читала ваш топик и запуталась..:)
У нас трехкомнатная квартира (57 кв.м общая площадь)- приватизирована на 5 долей, 5 человек же и прописано в ней с рождения (Мама, я ,сын 3.5г, сестра, сын сестры 17лет).
Проживает же 7 человек-с нами мой муж, и муж сестры.
Условия очень стесненные,а мы с мужем еще ребенка хотим.
Если мы с сестрой пропишем к себе наших мужей- количество метров на человека будет ниже нормы.будем ли мы иметь право куда-нибудь встать??:)
У мужей кстати нет недвижимости в собственности, но есть автомобили.и играет ли роль их доход?

Прописку мужей, скорее всего, признают ухудшением, а значит на очередь не сможете встать еще 5 лет. Доход имеет значение, если вы не многодетные (ветераны войны, живете в коммуналке...). А вообще читайте топик, здесь все эти вопросы поднимались уже не один раз.

OlgaGS
01.12.2011, 00:53
Прописку мужей, скорее всего, признают ухудшением, а значит на очередь не сможете встать еще 5 лет. Доход имеет значение, если вы не многодетные (ветераны войны, живете в коммуналке...). А вообще читайте топик, здесь все эти вопросы поднимались уже не один раз.
Спасибо:flower::flower::flower:
Не на все свои вопросы я могу найти ответ) например-
А какой доход считается приемлемым? И если я например сначала пропишу мужа, а потом мы родим и пропишем ребенка, тогда нам тоже не встать на очередь будет? без мужа в смысле?

Хотим поучаствовать в программе молодая семья, а для этого надо встать на очередь, но мы не можем, т.к метров "хватает", а по факту-живем в 9ти метровой комнатке с мужем и ребенком, и еще ребенка хотим..грустно..

guljashik
01.12.2011, 01:10
Посмотрите свою справку очередника, там должно быть написано: "Льгота: многодетная семья". Ну, а если не написано, обращайтесь в собес. Квартиру дают только на очередников.

Спасибо!
Так, а если я стою на льготной очереди, значит мне надо идти в ЖО и писать заявление о включении в список на 2012 год? А если муж прописан в другой квартире, то его не посчитают и мы получим 18м*4? Эх как же хочется свое отдельное жилье, может нам повезет)))))))

Leloma
01.12.2011, 10:27
Справки о доходах для многодетных не нужны.

Да, вам в Питере получать, я просто подумала что у вас прописка в ЛО.

Площадь квартиры в области посчитают, а справку о ее наличии можно брать здесь, на Чапаева, д. 15. стоит 500 рублей, делают 1 неделю.
Важно каким образом получена эта собственность: приобретена в браке или например получена по наследству. Если сосчитают как общее имущество, то эти метры приплюсуют к вашим в Питере, даже если вы не встаете на очередь. Про прописку: вообще-то в законе говорится о 10-летнем проживании в СПб, можно попробовать принести документы,подтверждающие факт Вашего проживания (а не регистрации) в СПб, например справку с места работы или учебы.
Спасибо за ответы :flower:

TatianaSm
01.12.2011, 11:17
Спасибо!
Так, а если я стою на льготной очереди, значит мне надо идти в ЖО и писать заявление о включении в список на 2012 год? А если муж прописан в другой квартире, то его не посчитают и мы получим 18м*4? Эх как же хочется свое отдельное жилье, может нам повезет)))))))

Да нет, никаких заявлений писать не надо, но проконтролировать, наверно, не помешает. Должны получить квартиру от 72 до 81 кв. м.

guljashik
01.12.2011, 13:07
TatianaSm, спасибо:flower: )))))

sanaga
01.12.2011, 21:46
Девочки, сегодня узнала, что нас поставили на очередь. Дальше какие действия?

red000red
01.12.2011, 22:03
вам должно прийти письмо, где будет написано о том, что вас поставили на очередь. и должны пригласить за этой самой справкой. её нужно обязательно получить. ну а потом ждать квартиры.

Сарапульчанка
01.12.2011, 22:18
Девочки, по каким документам у Вас смотрели площадь квартиры? Нужно ли предоставлять свидетельство о праве собственности? и технический паспорт?

sanaga
01.12.2011, 22:28
вам должно прийти письмо, где будет написано о том, что вас поставили на очередь. и должны пригласить за этой самой справкой. её нужно обязательно получить. ну а потом ждать квартиры.

Я уже получила справку в мфц, мне письмо не приходило, просто позвонила туда, сказали готово.

red000red
01.12.2011, 22:48
Я уже получила справку в мфц, мне письмо не приходило, просто позвонила туда, сказали готово.

ну тогда просто ждать!! можно конечно сходить к начальнику жил отдела, поинтересоваться включат ли вас в план 2012 года. но скорее всего вас отправят домой. я ходила недавно с таким вопросом. ответили, что не могут мне этого сказать, мол сами ничего не знают. а попаду я в план или нет можно узнать только в феврале.

Горожанка
01.12.2011, 22:57
Мы стоим на очереди с 1990 года, как моя мама многодетная, сейчас я уже сама многодетная-жилья так и не добиться, весь год жил. отдел вешал лапшу на уши что мы включены в план на 2011 год, по итогу в жил. комитете мне сказали что в плане нас нет и если наш районный жил.отдел исправит свою ошибку то нас обеспечат жильём. Поехали в жил. отдел где нам дали уведомление которое было отправленно в жил.комитет о постановке нашей семьи в план. Отвезли копию уведомления в жилищный комитет, но они не признали свою ошибку. И нам отказали. нас 10 человек на 51.3 кв.метра.
А на каком основании отказали, интересно? Произвол какой-то.

Иришк@
01.12.2011, 23:45
Я уже получила справку в мфц, мне письмо не приходило, просто позвонила туда, сказали готово.

письмо придет позже, чем ответ из МФЦ

Steny
02.12.2011, 03:03
Девушки, подскажите, пожалуйста.
Я, муж и 5 детей прописаны в квартире. На каждого меньше 9м2. Квартира приватизирована, 1/4 доля - собственность мужа. Остальные доли - не в нашей семье. Я и дети собственности не имеем.
Недавно в эту квартиру прописались родственники - родители и брат мужа, они же - собственники остальных долей. Они в очередь вставать не будут. У них есть другая квартира в собственности.
Я так понимаю, что нам можно вставать на улучшение? Не помешают ли прописавшиеся недавно родственники и их собственность? Не помешает ли, что квартира приватизирована и у мужа ее часть в собственности?

Еще нюанс! Я в 2009г. выписалась из родительской квартиры и прописалась в эту, к мужу. И еще у меня было отчуждение собственности - продажа доли в родительской квартире в том же году. По идее надо ждать 5 лет (2 уже прошло, еще 3)?
И можно детям и мужу поставиться на очередь уже сейчас, а мне по истечении 5 лет с момента отчуждения? Можно ли потом будет "дописаться" в очередь?

mamaRishka
02.12.2011, 14:58
Девушки, подскажите, пожалуйста.
Я, муж и 5 детей прописаны в квартире. На каждого меньше 9м2. Квартира приватизирована, 1/4 доля - собственность мужа. Остальные доли - не в нашей семье. Я и дети собственности не имеем.
Недавно в эту квартиру прописались родственники - родители и брат мужа, они же - собственники остальных долей. Они в очередь вставать не будут. У них есть другая квартира в собственности.
Я так понимаю, что нам можно вставать на улучшение? Не помешают ли прописавшиеся недавно родственники и их собственность? Не помешает ли, что квартира приватизирована и у мужа ее часть в собственности?

Еще нюанс! Я в 2009г. выписалась из родительской квартиры и прописалась в эту, к мужу. И еще у меня было отчуждение собственности - продажа доли в родительской квартире в том же году. По идее надо ждать 5 лет (2 уже прошло, еще 3)?
И можно детям и мужу поставиться на очередь уже сейчас, а мне по истечении 5 лет с момента отчуждения? Можно ли потом будет "дописаться" в очередь?

Детям и мужу нужно вставать сейчас, а вы потом присоединитесь. или раньше дадут(для тех у кого больше детей - приоритет), тогда только 18х6=108 кв.м. Могут отнять от положенных метров долю мужа. Или он может отдарить свою долю сособственнику (кому-то из родителей). Только по-моему сначала лучше встать на очередь, а потом отдарить. Про последнее лучше проконсультируйтесь в прикрепленном топе "Все о недвижимости" у Eny

Сарапульчанка
02.12.2011, 15:53
Девочки, подскажите, какие именно документы просили у Вас при постановке на очередь? Прямо списком укажите, пожалуйста:
1, 2, 3, 4, 5.
А то я совсем запуталась. Заранее спасибо!

Zyablinka
02.12.2011, 17:47
Девочки, подскажите, какие именно документы просили у Вас при постановке на очередь? Прямо списком укажите, пожалуйста:
1, 2, 3, 4, 5.
А то я совсем запуталась. Заранее спасибо!
Вот (http://gu.spb.ru/services/documents.php?adr=76&ID=4056&SIT_ID=)

Сарапульчанка
02.12.2011, 18:27
Спасибо, но мне хотелось бы, чтобы Вы сами написали, какие документы взяли именно у Вас. Так как в этом списке, например, нет свидетельства о госуд.регистрации собственности. А кто-то указывал, что оно обязательно.

Zyablinka
02.12.2011, 18:30
Спасибо, но мне хотелось бы, чтобы Вы сами написали, какие документы взяли именно у Вас. Так как в этом списке, например, нет свидетельства о госуд.регистрации собственности. А кто-то указывал, что оно обязательно.
Я просто уже не помню.Вы зайдите в свой МФЦ и возьмите список, это же они будут принимать у Вас документы.

TatianaSm
02.12.2011, 18:46
Спасибо, но мне хотелось бы, чтобы Вы сами написали, какие документы взяли именно у Вас. Так как в этом списке, например, нет свидетельства о госуд.регистрации собственности. А кто-то указывал, что оно обязательно.

Я точно носила свидетельство о собственности, т.к. когда я собиралась подавать документы еще тогда на содействие, мне сказали, что необходимо принести подлинник договора о соцнайме или св-во о собственности. А у меня тогда как раз документы находились на приватизации. Пришлось ждать полтора месяца документов с приватизации. А когда я в итоге пришла в МФЦ, мне сказали, что содействие приостановлено. Поэтому подавали доки на улучшение уже после рождения третьей дочери. Все св-ва о собственности я носила.
Список документов мне диктовали в справочной МФЦ, попробуйте позвонить или узнать прямо там у консультанта.

Сарапульчанка
02.12.2011, 19:01
Ок, я зайду, спрошу у них. Но интересуют и мнения других! Вам большое спасибо!

sanaga
02.12.2011, 22:56
ну тогда просто ждать!! можно конечно сходить к начальнику жил отдела, поинтересоваться включат ли вас в план 2012 года. но скорее всего вас отправят домой. я ходила недавно с таким вопросом. ответили, что не могут мне этого сказать, мол сами ничего не знают. а попаду я в план или нет можно узнать только в феврале.

письмо придет позже, чем ответ из МФЦ

Спасибо девочки буду ждать.:flower:

Steny
03.12.2011, 01:54
Детям и мужу нужно вставать сейчас, а вы потом присоединитесь. или раньше дадут(для тех у кого больше детей - приоритет), тогда только 18х6=108 кв.м. Могут отнять от положенных метров долю мужа. Или он может отдарить свою долю сособственнику (кому-то из родителей). Только по-моему сначала лучше встать на очередь, а потом отдарить. Про последнее лучше проконсультируйтесь в прикрепленном топе "Все о недвижимости" у Eny
Спасибо за ответ :flower:

Вредная мама
03.12.2011, 03:43
Увидела Ваше сообщение и спешу рассказать свою ситуацию.
Моя мама стояла на очереди как многодетная с 93 года, сейчас я сама многодетная стала, подала документы на прикрепление к очереди детей.
Как интересно.

Скажите, а вообще реально узнать стоит ли семья на очереди? Дело в том, что моя мама тоже была многодетной, стояла на очереди, но так ничего и не дали, мамы уже нет несколько лет, теперь я многодетная. Как узнать номер её очереди, справки об этом не нашла, но точно знаю, что она стояла, может это поможет моим братьям и сестре? Проживаем до сих пор в этой же коммуналке:008:

Graco
04.12.2011, 00:25
Как интересно.

Скажите, а вообще реально узнать стоит ли семья на очереди? Дело в том, что моя мама тоже была многодетной, стояла на очереди, но так ничего и не дали, мамы уже нет несколько лет, теперь я многодетная. Как узнать номер её очереди, справки об этом не нашла, но точно знаю, что она стояла, может это поможет моим братьям и сестре? Проживаем до сих пор в этой же коммуналке:008:
Я вообще в марте решила встать на очередь сама. Была уверена, что та старая - мамина очередь, давно пропала. Я собрала полный пакет документов и пришла в МФЦ. В результате в качестве ответа получила справку очередника и оказалось, что они прикрепили к очереди детей (той самой - с 93г).
Думаю, что в Вашем случае это будет называться актуализацией очереди (то есть сообщение ЖО об изменении в составе семьи, основании для получения льгот и проч.). В любом случае, на что бы Вы не подавали документы, они как минимум поднимут Ваше дело и дадут ответ.
А вообще, меня приятно удивило, что в ЖО мне отвечали по телефону на все вопросы. Так что может лучше им позвонить и узнать, а то в МФЦ зачастую девочки ничего не знают.

katty)
06.12.2011, 19:40
Подскажите пожалуйста! Хотим вставать на очередь по жилью, проживаем в коммунальной квартире. Как я поняла надо сначала встать на очередь в МФЦ, а потом выбирать программу, да? и имеет ли значение сколько человек сразу встает на очередь? дело в том, что ждем второго малыша. Сейчас на каждого прописанного получается 11 кв м, после рождения ребенка будет 8 кв м. Лучше вставать на очередь сейчас и потом дописать еще человека или лучше встать потом когда уже будет не 3, а 4 прописанных человека? спасибо))))

Zyablinka
06.12.2011, 20:44
Подскажите пожалуйста! Хотим вставать на очередь по жилью, проживаем в коммунальной квартире. Как я поняла надо сначала встать на очередь в МФЦ, а потом выбирать программу, да? и имеет ли значение сколько человек сразу встает на очередь? дело в том, что ждем второго малыша. Сейчас на каждого прописанного получается 11 кв м, после рождения ребенка будет 8 кв м. Лучше вставать на очередь сейчас и потом дописать еще человека или лучше встать потом когда уже будет не 3, а 4 прописанных человека? спасибо))))
Документы подаёте в МФЦ, когда поставят на очередь, то либо ждёте квартиру, либо, если подходите, участвуете в какой-либо программе.Встать можете сейчас, а потом присоединить малыша(второй раз собирать документы) или все вместе после рождения (затянется по времени).

Steny
06.12.2011, 20:45
Девочки, помогите понять.
Мы собираемся вставать на очередь на улучшение жил. условий.
С нами прописан отец мужа, который на очередь вставать не будет.
Нужны ли на него документы и справки? Будут ли его собственность (у него есть еще одна квартира) учитывать?

Кукёныш
06.12.2011, 21:33
Девочки, помогите понять.
Мы собираемся вставать на очередь на улучшение жил. условий.
С нами прописан отец мужа, который на очередь вставать не будет.
Нужны ли на него документы и справки? Будут ли его собственность (у него есть еще одна квартира) учитывать?

Если он вставать на очередь не будет, то от него ничего не потребуется. Мы также подавали документы, а свёкр - он не приносил ничего, т.к. на постановку не претендовал. По идее тогда и его собственность учитывать тоже не должны, но кто знает что придёт работникам ЖО в голову?

Steny
06.12.2011, 21:47
Если он вставать на очередь не будет, то от него ничего не потребуется. Мы также подавали документы, а свёкр - он не приносил ничего, т.к. на постановку не претендовал. По идее тогда и его собственность учитывать тоже не должны, но кто знает что придёт работникам ЖО в голову?
Спасибо за ответ. :flower:
А в вашей ситуации свёкра на собственность проверяли? И была ли у него собственность?

TAULA
06.12.2011, 22:42
Девочки, помогите понять.
Мы собираемся вставать на очередь на улучшение жил. условий.
С нами прописан отец мужа, который на очередь вставать не будет.
Нужны ли на него документы и справки? Будут ли его собственность (у него есть еще одна квартира) учитывать?

С нами прописан брат, который на очередь не встает. На него затребовали все его документы (ИНН, паспорт(оригинал), пенсионное, паспорт жены и св-ва детей)

ykarymba
06.12.2011, 22:46
С нами прописан брат, который на очередь не встает. На него затребовали все его документы (ИНН, паспорт(оригинал), пенсионное, паспорт жены и св-ва детей)

+1. С нами прописаны 4 родственника,тоже на очередь не претендуют, от них потребовали все документы.

elena-prokh
06.12.2011, 22:48
С нами прописан брат, который на очередь не встает. На него затребовали все его документы (ИНН, паспорт(оригинал), пенсионное, паспорт жены и св-ва детей) брат вообще никаким боком к вам не относиться если он женат и у вас раздельной хоз во и на очередь он не встает его документы не нужны хотя меня первый раз тоже посылали за ними требования не обоснованны должны принять без этих доков

elena-prokh
06.12.2011, 22:49
+1. С нами прописаны 4 родственника,тоже на очередь не претендуют, от них потребовали все документы. зависит от степени родства и ведения хоз-ва те оплата ком услуг и раздельный бюджет с нами тоже прописан мой брат и его дочь и моя мать их документы для подачи на очередь не нужны

Steny
06.12.2011, 23:09
TAULA (http://forum.littleone.ru/member.php?u=414960), ykarymba (http://forum.littleone.ru/member.php?u=111664), elena-prokh (http://forum.littleone.ru/member.php?u=58676) спасибо за ответы :flower:.

брат вообще никаким боком к вам не относиться если он женат и у вас раздельной хоз во и на очередь он не встает его документы не нужны хотя меня первый раз тоже посылали за ними требования не обоснованны должны принять без этих доков
Т.е. в МФЦ у вас затребовали документы на брата и мать? А как вы доказывали им, что требования не обоснованы? Что-то предъявляли? Какой-то закон цитировали? И как у вас в итоге приняли документы?

elena-prokh
07.12.2011, 00:04
TAULA (http://forum.littleone.ru/member.php?u=414960), ykarymba (http://forum.littleone.ru/member.php?u=111664), elena-prokh (http://forum.littleone.ru/member.php?u=58676) спасибо за ответы :flower:.


Т.е. в МФЦ у вас затребовали документы на брата и мать? А как вы доказывали им, что требования не обоснованы? Что-то предъявляли? Какой-то закон цитировали? И как у вас в итоге приняли документы?да я подавала только на себя и детей + док ты мужа и все хотя в начале еще и справки о доходах просили и еще кучу что не нужно ссылалась на ГК и ЖК В КТОРЫХ ГОВОРИТСЯ КТО ЯВЛЯЕТЬСЯ ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ ТЕ МУЖ ЖЕНА И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ ДЕТИ (ЕЩЕ РОДИТЕЛИ ЕСЛИ ЕСТЬ СОВМЕСТНОЕ ХО-ВО И ЕСЛИ НЕТ ТО ОНИ ТОЖЕ НЕ СЧИТАЮТСЯ )

мамусичус
07.12.2011, 00:48
+1. С нами прописаны 4 родственника,тоже на очередь не претендуют, от них потребовали все документы.

с нами прописанны мои 2 брата, мама и мамин муж, документы подавала только на нашу семью, про других даже не спрашивали.На очереди стоит только наша семья.;)

ykarymba
07.12.2011, 00:59
TAULA (http://forum.littleone.ru/member.php?u=414960), ykarymba (http://forum.littleone.ru/member.php?u=111664), elena-prokh (http://forum.littleone.ru/member.php?u=58676) спасибо за ответы :flower:.


Т.е. в МФЦ у вас затребовали документы на брата и мать? А как вы доказывали им, что требования не обоснованы? Что-то предъявляли? Какой-то закон цитировали? И как у вас в итоге приняли документы?

Пишите объяснительную в свободной форме, что ведете с родственниками отдельное хозяйство, то есть по факту у Вас отдельная семья и т.к. они не претендуют на улучшение жил.условий, не считают нужным предъявлять свои документы...как-то так. По идее должны принять, если откажутся принимать вызовите старшую смены ( она там есть) и попросите письменный отказ в приеме документов.

Steny
07.12.2011, 02:18
Благодарю всех за ответы. Теперь хоть есть понимание, как должно быть и что делать по этому вопросу.

Еще один вопрос.
У меня была перепрописка и отчуждение собственности 2 года назад. Надо говорить в МФЦ об отчуждении? Они могут это как-то проверить? Они вообще требуют архивную Ф-9?

elena-prokh
07.12.2011, 12:22
Благодарю всех за ответы. Теперь хоть есть понимание, как должно быть и что делать по этому вопросу.

Еще один вопрос.
У меня была перепрописка и отчуждение собственности 2 года назад. Надо говорить в МФЦ об отчуждении? Они могут это как-то проверить? Они вообще требуют архивную Ф-9? отчуждение доли 100% ухудшение и на очередь не ставят 5 лет про проверить не знаю

Liliy
07.12.2011, 12:55
Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл идти в ЖК для постановки на очередь, если у нас нет 10 лет постоянной прописки, а только проживания - муж может взять официальную справку из ФТС (федеральное таможенное управление) что он трудится там 10 лет и соответственно проживает в ПИтере?

Кукёныш
07.12.2011, 18:25
Спасибо за ответ. :flower:
А в вашей ситуации свёкра на собственность проверяли? И была ли у него собственность?

У него только в собственности та квартира, где мы все прописаны, и муж от отца никаких документов не предоставлял.

Кукёныш
07.12.2011, 18:28
Благодарю всех за ответы. Теперь хоть есть понимание, как должно быть и что делать по этому вопросу.

Еще один вопрос.
У меня была перепрописка и отчуждение собственности 2 года назад. Надо говорить в МФЦ об отчуждении? Они могут это как-то проверить? Они вообще требуют архивную Ф-9?

Мой муж когда подавал документы (я на очередь не претендовала) ничего не говорил про меня. Когда нам пришёл отказ - внём и было написано всё про меня - перепрописка, отчуждение и т.д. - они сами всё проверили.

Кукёныш
07.12.2011, 18:30
Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл идти в ЖК для постановки на очередь, если у нас нет 10 лет постоянной прописки, а только проживания - муж может взять официальную справку из ФТС (федеральное таможенное управление) что он трудится там 10 лет и соответственно проживает в ПИтере?

Мне кажется, что попробовать стоит, а вдруг вам повезёт и вас поставят на очередь - вы вам надо просто документы собрать и всё - попробуйте!

Крылья АнГеЛа
10.12.2011, 19:36
Девочки а никто не в курсе сколько стоит справка из УФРС по Ленинградской области. Кто говарит что 500 кто 530 .Не в 30 рублях дело просто нужно знать точно что бы гос пощлину заплатить

Лaриca
11.12.2011, 02:37
В одной темке уже спросила, но пока без ответа, спрошу еще тут :008:
Подскажите, пожалуйста, как нам поступить?

Я со старшим сыном прописана по одному адресу(с моими родителями, сестрой и ее сыном)-68 метров на 6 человек,квартира-соц.найм
а муж с двумя другими детьми-по другому(с его мамой и сестрой)-52 метра на 5 человек, квартира куплена.
В МФЦ у нас сложили общие жилплощади 2-х квартир и поделили на общее число прописанных, в итоге получилось 11 метров на человека. Соответственно, отказали.

Я не могу понять одного. Мы же семья, мы же проживать должны вместе. А если мы вместе переселимся в одну или другую квартиру, то на нос получится гораздо меньше 9 метров. В итоге, жить нам негде, и мы снимаем уже 8 лет.
Но мне сказали, что это никого не волнует, что они считают как положено...

Скажите, могу я с сыном прописаться к мужу? будет это ухудшением?
Мне 35, мужу 33. Можем мы учавствовать в программе для молодых?


Если кто сможет, ответьте, пожалуйста! Заранее спасибо:flower:
__________________

mamaRishka
11.12.2011, 03:48
Девочки а никто не в курсе сколько стоит справка из УФРС по Ленинградской области. Кто говарит что 500 кто 530 .Не в 30 рублях дело просто нужно знать точно что бы гос пощлину заплатить

500 руб., а 30 это Сбербанк свою какую-то комиссию берет. И получается 530.