PDA

Просмотр полной версии : улучшение жилищных условий


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

BELIR
25.08.2011, 15:37
Мамочки, просветите неосведомленную, какие условия учитывают при подаче документов на улучшение жил. условий? Как долго длится очередь? Кто уже получил квартиру--сколько на очереди простояли?

яяя-мамочка
25.08.2011, 19:09
Мамочки, просветите неосведомленную, какие условия учитывают при подаче документов на улучшение жил. условий? Как долго длится очередь? Кто уже получил квартиру--сколько на очереди простояли?

Здравствуйте, постановка на очередь осуществляется по общим правилам если на человека приходиться 9 и меньше метров. НО без доходов и льготная очередь, в очередь к многодетным, она тоже длинная увы, но короче чем остальным.

Доки: паспорта, св-во о рождении, браке, разводе, отцовство и т.д.... т.е. все оригиналы ВСЕХ прописанных в квартире.
Ф-7 Ф-9 всех прописанных ВСЕХ прописанных в квартире за 10 лет (если меняли место жительство)
ИНН и СНИЛС всех членов семьи. Идете в МФЦ вашего района и пишите заявление, а там расскажут дальше....
Если есть вопросы спрашивайте работаю в МФЦ.

Djeki
25.08.2011, 20:31
Здравствуйте, постановка на очередь осуществляется по общим правилам если на человека приходиться 9 и меньше метров. НО без доходов и льготная очередь, в очередь к многодетным, она тоже длинная увы, но короче чем остальным.

Доки: паспорта, св-во о рождении, браке, разводе, отцовство и т.д.... т.е. все оригиналы ВСЕХ прописанных в квартире.
Ф-7 Ф-9 всех прописанных ВСЕХ прописанных в квартире за 10 лет (если меняли место жительство)
ИНН и СНИЛС всех членов семьи. Идете в МФЦ вашего района и пишите заявление, а там расскажут дальше....
Если есть вопросы спрашивайте работаю в МФЦ.


Вопрос:Имеем ли мы право встать на очередь,если мы в 1996году купили 2х комн хрущевку,жилая-28м,общая-44м.И сейчас там прописана я и трое детей,а папа прописан в общаге в Лен области.? Или, если квартира куплена, то мы не имеем права на очередь?

sal_li
25.08.2011, 21:43
а обязательно, чтобы проживание в Спб не менее 10 лет?

Any_piter
25.08.2011, 23:54
а обязательно, чтобы проживание в Спб не менее 10 лет?
да

мама дочек и сыночка
26.08.2011, 00:33
44 делим на 4 получаем 11 :( Прописывайте к себе папу, иначе слишком вам просторно. Кстати, очередь на субсидию двигается гораздо быстрее, чем на получение жилья, это разные программы.

Яга Кащеевна
26.08.2011, 00:39
но ведь на субсидию могут претендовать все, а не только вставшие в очередь до 1993Г и какова нынче субсидия на нос?

Яга Кащеевна
26.08.2011, 00:39
а льготная гос ипотека молодым семьям уже не светит, если они встали на очередь в 2011?

Any_piter
26.08.2011, 02:30
но ведь на субсидию могут претендовать все, а не только вставшие в очередь до 1993Г и какова нынче субсидия на нос?
субсидии приостановлены до марта 2013 года...

Фроося
26.08.2011, 13:17
ой, как вовремя темку создали:flower:
Собиралась в жил отдел за консультацией на этой недели -не получилось, может здесь подскажите:091:.
У нас квартира в ипотеку куплена - это единственное наше жилье - по метрам меньше 9 на человека, можем ли мы встать на очередь или считается , что мы уже не нуждаемся.
И еще знаю ,что не 10 лет прописки, а 10 лет законного проживания. А какие документы подтверждают это проживание? - трудовая? студ билет? договоры аренды?

светличок
26.08.2011, 13:43
Очередь на субсидии приостановлена вроде до 2013 года.

яяя-мамочка
26.08.2011, 13:56
Вопрос:Имеем ли мы право встать на очередь,если мы в 1996году купили 2х комн хрущевку,жилая-28м,общая-44м.И сейчас там прописана я и трое детей,а папа прописан в общаге в Лен области.? Или, если квартира куплена, то мы не имеем права на очередь?

имеете, но действительно 44 на 4=11, если пропишите папу, то он должен прожить в этой квартире 5 лет
а обязательно, чтобы проживание в Спб не менее 10 лет?

да

ой, как вовремя темку создали:flower:
Собиралась в жил отдел за консультацией на этой недели -не получилось, может здесь подскажите:091:.
У нас квартира в ипотеку куплена - это единственное наше жилье - по метрам меньше 9 на человека, можем ли мы встать на очередь или считается , что мы уже не нуждаемся.
И еще знаю ,что не 10 лет прописки, а 10 лет законного проживания. А какие документы подтверждают это проживание? - трудовая? студ билет? договоры аренды?

квартира должна быть в собственности минимум 5 лет


Нас учили именно так, т.к. закона увы под рукой нет, только на словах рассказываю.

monif
26.08.2011, 14:02
имеете, но действительно 44 на 4=11, если пропишите папу, то он должен прожить в этой квартире 5 лет

Если папа остаётся собственником в той квартире, из которой выписался, могут не поставить, т.к.справки собираются на всех членов семьи, в том числе и о наличии собственности в СПб и Ленобласти. Мы из-за этого долго не могли встать на очередь, так как плюсовали ещё и площадь мужа, пока не развелись:(

яяя-мамочка
26.08.2011, 14:53
Если папа остаётся собственником в той квартире, из которой выписался, могут не поставить, т.к.справки собираются на всех членов семьи, в том числе и о наличии собственности в СПб и Ленобласти. Мы из-за этого долго не могли встать на очередь, так как плюсовали ещё и площадь мужа, пока не развелись:(

да собственность рассматривают всех членов семьи, когда я вставала на очередь мне плюсовали метраж мужа в Кисловодске.

Вообще девочки всего надо добиваться и идти доказывать у начальника в жил. отделе свои права. Законы законами, но и они их нарушают на авось прокатит, увы. Лично столкнулась и с пеной во рту с детьми в кабинете доказывала что они не правы. Деткам заранее сказала "берите что хотите" :)) нач. чуть с ума не сошел пока были мы у него в кабинете:046: Но результат есть - очередь, но ждать нам.....мы не многодетные

Извините, а вы получили что-нибудь по этой программе? Вы очень многодетная...:flower:

monif
26.08.2011, 15:34
да собственность рассматривают всех членов семьи, когда я вставала на очередь мне плюсовали метраж мужа в Кисловодске.

Вообще девочки всего надо добиваться и идти доказывать у начальника в жил. отделе свои права. Законы законами, но и они их нарушают на авось прокатит, увы. Лично столкнулась и с пеной во рту с детьми в кабинете доказывала что они не правы. Деткам заранее сказала "берите что хотите" :)) нач. чуть с ума не сошел пока были мы у него в кабинете:046: Но результат есть - очередь, но ждать нам.....мы не многодетные

Извините, а вы получили что-нибудь по этой программе? Вы очень многодетная...:flower:
Нет, мы долго не могли встать на очередь, они плюсовали метраж бывшего мужа,у нас получалось на 0.6 м больше, чем было положено для постановки. Я не догадалась, как вы с детьми на барикады:support:..
В результате встали на очередь только после развода в январе этого года, когда что-нибудь получим неизвестно:(

яяя-мамочка
26.08.2011, 15:55
Нет, мы долго не могли встать на очередь, они плюсовали метраж бывшего мужа,у нас получалось на 0.6 м больше, чем было положено для постановки. Я не догадалась, как вы с детьми на барикады:support:..
В результате встали на очередь только после развода в январе этого года, когда что-нибудь получим неизвестно:(

да уж, удачи вам! И здоровья вам и деткам!

monif
26.08.2011, 16:22
да уж, удачи вам! И здоровья вам и деткам!

Спасибо! И вам от всей души того же:love:

Jili
26.08.2011, 17:45
Скажите, пожалуйста, а почему квартира должна быть в собственности не менее 5 лет??? И какие справки нужно принести о имущественной обеспеченности? Тоже собираем документы для постановки на первую очередь.

Jili
26.08.2011, 17:47
И что надо СНИЛС нести на всех детей, даже если одному всего месяц от роду?

Djeki
26.08.2011, 18:07
имеете, но действительно 44 на 4=11, если пропишите папу, то он должен прожить в этой квартире 5 лет
.

Спасибо всем за ответы.:flower: Я поняла,что нам ничего не светит. Мы буржуи:)). Но если мы пропишем папу и он проживет там 5 лет, то мы уже не будем многодетные- через 2 года сыну будет 18лет. Нет папу не будем прописывать:)), хоть на коммуналке экономим:))

яяя-мамочка
26.08.2011, 20:09
Скажите, пожалуйста, а почему квартира должна быть в собственности не менее 5 лет??? И какие справки нужно принести о имущественной обеспеченности? Тоже собираем документы для постановки на первую очередь.

на квартиру доки приносить не надо по базе все пробьют (в нашем районе так)

И что надо СНИЛС нести на всех детей, даже если одному всего месяц от роду?

какие есть на месячного заставлять не будут

Спасибо всем за ответы.:flower: Я поняла,что нам ничего не светит. Мы буржуи:)). Но если мы пропишем папу и он проживет там 5 лет, то мы уже не будем многодетные- через 2 года сыну будет 18лет. Нет папу не будем прописывать:)), хоть на коммуналке экономим:))

надо рожать еще одного;) удачи вам!

altata
26.08.2011, 22:01
Здравствуйте, постановка на очередь осуществляется по общим правилам если на человека приходиться 9 и меньше метров. НО без доходов и льготная очередь, в очередь к многодетным, она тоже длинная увы, но короче чем остальным.

Доки: паспорта, св-во о рождении, браке, разводе, отцовство и т.д.... т.е. все оригиналы ВСЕХ прописанных в квартире.
Ф-7 Ф-9 всех прописанных ВСЕХ прописанных в квартире за 10 лет (если меняли место жительство)
ИНН и СНИЛС всех членов семьи. Идете в МФЦ вашего района и пишите заявление, а там расскажут дальше....
Если есть вопросы спрашивайте работаю в МФЦ.

есть есть!!!!!!!!!!! :091:.....я не поняла там еще на выданном мне списке про первый пункт заявление от обоих прописан родителей в службе регистрации или в паспорт.службе??????это куда...и как...

яяя-мамочка
26.08.2011, 22:05
есть есть!!!!!!!!!!! :091:.....я не поняла там еще на выданном мне списке про первый пункт заявление от обоих прописан родителей в службе регистрации или в паспорт.службе??????это куда...и как...

извините не поняла вопроса, вы с какого района?

altata
26.08.2011, 22:10
извините не поняла вопроса, вы с какого района?

с центрального....сейчас достану доки...уточню вопрос...извините...

Вредная мама
26.08.2011, 22:46
Здравствуйте, постановка на очередь осуществляется по общим правилам если на человека приходиться 9 и меньше метров. НО без доходов и льготная очередь, в очередь к многодетным, она тоже длинная увы, но короче чем остальным.

Доки: паспорта, св-во о рождении, браке, разводе, отцовство и т.д.... т.е. все оригиналы ВСЕХ прописанных в квартире.
Ф-7 Ф-9 всех прописанных ВСЕХ прописанных в квартире за 10 лет (если меняли место жительство)
ИНН и СНИЛС всех членов семьи. Идете в МФЦ вашего района и пишите заявление, а там расскажут дальше....
Если есть вопросы спрашивайте работаю в МФЦ.
А если присоединяешь к очереди деток и папу, то этот же комплект доков?
Стою на очереди с 2007 я со старшей дочкой, у мужа в июле 10 лет прописки в городе исполнилось.

monif
26.08.2011, 23:20
А если присоединяешь к очереди деток и папу, то этот же комплект доков?
Стою на очереди с 2007 я со старшей дочкой, у мужа в июле 10 лет прописки в городе исполнилось.

У меня младший родился, когда нас уже на очередь поставили. Сейчас чтобы его включить в очередь, нужно собрать все документы:001:

яяя-мамочка
27.08.2011, 00:44
А если присоединяешь к очереди деток и папу, то этот же комплект доков?
Стою на очереди с 2007 я со старшей дочкой, у мужа в июле 10 лет прописки в городе исполнилось.

да все!

Вредная мама
27.08.2011, 00:52
да все!
А справки с ГБР и налоговой не нужны?

ТИВОМ
27.08.2011, 01:12
Очередь на субсидии приостановлена вроде до 2013 года.

Приостановлена не очередь на субсидии, а очередь на содействие в улучшении жилищных условий, та, которая меньше 10м на чел и то только для отдельных квартир. Для многодетных имущественную обеспеченность, по-моему, доказывать не надо.

яяя-мамочка
27.08.2011, 01:37
А справки с ГБР и налоговой не нужны?

ГБР и налоговая жил. отдел сам пробивает.
1. оригиналы всех до-ков (паспорта, св-во и т.д...)всех прописанных
2. Ф-7, Ф-9 если было смена жит-ва в течении 10 лет всех членов семьи.
3. Льготные уд-ния
4. ИНН, СНИЛС
5. Справка очередника ваша

Вроде нечего не забыла, сейчас в отпуске и тупеююююю:010:

Вредная мама
27.08.2011, 01:50
ГБР и налоговая жил. отдел сам пробивает.
1. оригиналы всех до-ков (паспорта, св-во и т.д...)всех прописанных
2. Ф-7, Ф-9 если было смена жит-ва в течении 10 лет всех членов семьи.
3. Льготные уд-ния
4. ИНН, СНИЛС
5. Справка очередника ваша

Вроде нечего не забыла, сейчас в отпуске и тупеююююю:010:
спасибо!:flower:

monif
27.08.2011, 11:43
спасибо!:flower:
Не пробивает!!! Они просят, чтобы люди сами получили, по-крайней мере так было в декабре 2010-январе 2011 года. Обоснование, почему это должны делать люди я уже не помню, что -то связанное с многочисленными ошибками, когда эти документы факсом отправляли..

Мечта Сбывается
27.08.2011, 14:49
Вопрос:Имеем ли мы право встать на очередь,если мы в 1996году купили 2х комн хрущевку,жилая-28м,общая-44м.И сейчас там прописана я и трое детей,а папа прописан в общаге в Лен области.? Или, если квартира куплена, то мы не имеем права на очередь?
у нас жилая 32 метра, 2 комнаты на пятерых. Зато общая - 50. И очередь нам не светит:005:

МаманяАня
27.08.2011, 18:57
Ничего не знаю по поводу постановки в очередь на улучшение жил. условий, подскажите могу ли рассчитывать на постановку в очередь:

У нас с мамой приватизированная квартира по 0,5 доли. В квартире прописана я, мама (пенсионерка), муж (прописан 5 лет, ранее жил в Оренб. обл., там у него четверть дома), сестра мужа (6 лет, раньше была студенткой, училась в спб), и трое моих детей.


(А встать на очередь могу только я, мама, и дети???)

9 кв.м. считаются от жилой площади или от общей???

Поставят на очередь только через 5 лет???

Спасибо.

ТИВОМ
28.08.2011, 12:55
Общую площадь квартиры делите на всех прописанных, включая мужа и его сестру. Если метраж будет меньше 9, то можете попробовать встать на очередь. Если поставят, то только Вас, Ваших детей и маму. У мужа ведь нет 10 лет проживаня в Спб? Еще совет. Про четверть дома в Оренбург.обл. не распространяйтесь в жилотделе.

НСМ
28.08.2011, 13:49
Ребята! Расскажу свою историю: хотите верьте хотите нет, но я получила квартиру, хотя на очереди всего с 2009г.
Мы встали на очередь, так называемую социальную(как многодетные), но после постановки, через какое-то время подали документы на программу "Молодежи доступное жилье", сейчас увеличили возраст, до достижения младшим из супругов 35 лет. Эту субсидию нам дали, после подачи документов, уже через 3 месяца. И пока мы решали как и где ее реализовать, мне позвонили из администрации моего района и сказали что хотят дать мне квартиру, пока не пришла на прием находилась в оцепенении-кто же поверит что всего год с лишним на очереди, а квартиру уже дают. Конечно мне пришлось отказаться от субсидии, также я отдарила свою долю родственникам, проживающим со мной, но квартиру-то действительно дали, на нас 5 человек 92 метра, и, хоть и далековато(в конце Ленинского), но все же и не Красное Село.
В нашем квартале все дома социальные, оказалось что в этом году очень многим дают квартиры, а многодетные в приоритете после ветеранов. Живем пока только 2 месяца, но это такая сказка-свое жилье, большое и просторное...

Желаю Вам всем оказаться в такой сказке!

P.S. На очередь ставят до 10м2/чел.

НеТеща
28.08.2011, 18:30
А,если 10,2 м2/чел. однокомнатная квартира не ставят?

na-talia
28.08.2011, 23:52
Ребята! Расскажу свою историю: хотите верьте хотите нет, но я получила квартиру, хотя на очереди всего с 2009г.
Мы встали на очередь, так называемую социальную(как многодетные), но после постановки, через какое-то время подали документы на программу "Молодежи доступное жилье", сейчас увеличили возраст, до достижения младшим из супругов 35 лет. Эту субсидию нам дали, после подачи документов, уже через 3 месяца. И пока мы решали как и где ее реализовать, мне позвонили из администрации моего района и сказали что хотят дать мне квартиру, пока не пришла на прием находилась в оцепенении-кто же поверит что всего год с лишним на очереди, а квартиру уже дают. Конечно мне пришлось отказаться от субсидии, также я отдарила свою долю родственникам, проживающим со мной, но квартиру-то действительно дали, на нас 5 человек 92 метра, и, хоть и далековато(в конце Ленинского), но все же и не Красное Село.
В нашем квартале все дома социальные, оказалось что в этом году очень многим дают квартиры, а многодетные в приоритете после ветеранов. Живем пока только 2 месяца, но это такая сказка-свое жилье, большое и просторное...

Желаю Вам всем оказаться в такой сказке!

P.S. На очередь ставят до 10м2/чел.

я тоже сегодня такую историю слышала:) в семье 3 маленьких детей до 3 лет,дали трешку 90 с лишним метров,кухня 15 метров:))

Мечта Сбывается
29.08.2011, 00:01
Ребята! Расскажу свою историю: хотите верьте хотите нет, но я получила квартиру, хотя на очереди всего с 2009г.
Мы встали на очередь, так называемую социальную(как многодетные), но после постановки, через какое-то время подали документы на программу "Молодежи доступное жилье", сейчас увеличили возраст, до достижения младшим из супругов 35 лет. Эту субсидию нам дали, после подачи документов, уже через 3 месяца. И пока мы решали как и где ее реализовать, мне позвонили из администрации моего района и сказали что хотят дать мне квартиру, пока не пришла на прием находилась в оцепенении-кто же поверит что всего год с лишним на очереди, а квартиру уже дают. Конечно мне пришлось отказаться от субсидии, также я отдарила свою долю родственникам, проживающим со мной, но квартиру-то действительно дали, на нас 5 человек 92 метра, и, хоть и далековато(в конце Ленинского), но все же и не Красное Село.
В нашем квартале все дома социальные, оказалось что в этом году очень многим дают квартиры, а многодетные в приоритете после ветеранов. Живем пока только 2 месяца, но это такая сказка-свое жилье, большое и просторное...

Желаю Вам всем оказаться в такой сказке!

P.S. На очередь ставят до 10м2/чел.
а откуда информация про 10 м2??? везде про 9!

яяя-мамочка
29.08.2011, 00:11
спасибо!:flower:

Извините, забыла,:091: еще доки на квартиру если приватизированная. Справка из ПИБа о инвенттариз. стоимости квартиры. Заказывается платно, действительно 5 лет.

яяя-мамочка
29.08.2011, 00:25
Не пробивает!!! Они просят, чтобы люди сами получили, по-крайней мере так было в декабре 2010-январе 2011 года. Обоснование, почему это должны делать люди я уже не помню, что -то связанное с многочисленными ошибками, когда эти документы факсом отправляли..

Сейчас благодаря МФЦ хотят по максимому упростить сбор документов. С вас требовали туда бегать не законно:wife:. Я вставала на очередь в 2008г и они делали запрос сами! Это зависит от нач-ва районных жил отделов - лень им!


Ничего не знаю по поводу постановки в очередь на улучшение жил. условий, подскажите могу ли рассчитывать на постановку в очередь:

У нас с мамой приватизированная квартира по 0,5 доли. В квартире прописана я, мама (пенсионерка), муж (прописан 5 лет, ранее жил в Оренб. обл., там у него четверть дома), сестра мужа (6 лет, раньше была студенткой, училась в спб), и трое моих детей.


(А встать на очередь могу только я, мама, и дети???)

9 кв.м. считаются от жилой площади или от общей???

Поставят на очередь только через 5 лет???

Спасибо.

9м считают от общей площади + приплюсуют мужа собственность, т.к. вам придется предоставить Ф-9, Ф-7 где были прописаны ранее, если там будет видна собственность то приплюсуют, если нет, то вам повезло!
Подумайте, как лучше сделать...

Ребята! Расскажу свою историю: хотите верьте хотите нет, но я получила квартиру, хотя на очереди всего с 2009г.
Мы встали на очередь, так называемую социальную(как многодетные), но после постановки, через какое-то время подали документы на программу "Молодежи доступное жилье", сейчас увеличили возраст, до достижения младшим из супругов 35 лет. Эту субсидию нам дали, после подачи документов, уже через 3 месяца. И пока мы решали как и где ее реализовать, мне позвонили из администрации моего района и сказали что хотят дать мне квартиру, пока не пришла на прием находилась в оцепенении-кто же поверит что всего год с лишним на очереди, а квартиру уже дают. Конечно мне пришлось отказаться от субсидии, также я отдарила свою долю родственникам, проживающим со мной, но квартиру-то действительно дали, на нас 5 человек 92 метра, и, хоть и далековато(в конце Ленинского), но все же и не Красное Село.
В нашем квартале все дома социальные, оказалось что в этом году очень многим дают квартиры, а многодетные в приоритете после ветеранов. Живем пока только 2 месяца, но это такая сказка-свое жилье, большое и просторное...

Желаю Вам всем оказаться в такой сказке!

P.S. На очередь ставят до 10м2/чел.

Поздравляю, бывает в жизни счастье!:flower:

Вы успели встать на очередь по содействию ставили, а сейчас ставят на получения на улучшение и теперь 9м

А,если 10,2 м2/чел. однокомнатная квартира не ставят?

ставят если вы подходите!

Вредная мама
29.08.2011, 01:59
Извините, забыла,:091: еще доки на квартиру если приватизированная. Справка из ПИБа о инвенттариз. стоимости квартиры. Заказывается платно, действительно 5 лет.
Ага, тогда мне ничего не надо, у меня комната в коммуналке по соц. найму:008:

ЭДНА
29.08.2011, 12:47
Ребята! Расскажу свою историю: хотите верьте хотите нет, но я получила квартиру
Очень рада за Вашу семью !
Нам тоже предлагали квартиру и тоже в 92 м, но мы отказались и взяли субсидию в 2009-м году.
Скажите, а эта полученная квартира находится или будет находиться у Вас в собственности или это социальный найм ?

Jili
29.08.2011, 17:28
Жилищный отдел сам что пробивает? Была в МФЦ в эту субботу, сказали, что нужно съездить в жилотдел администрации, взять там какую-то справку, а потом с ней в налоговую.

tanusha74
29.08.2011, 23:57
я была жилотделе в четверг,ф3 требуют со всех прописанных,т.е. я,трое детей,моя мама,на очередь ставят только меня и детей,у мамы доход больше 12тыс-неположено!!!,сказали дадут только в соц найм,(квартира приватизированая доли по1\3 уменя,у дочки,и у мамы прописаны 6 человек на 45 метрах)с папы требуют только ф9,мы сним не в браке да и ф3 по СПБ ЗАПРАШИВАЮТ САМИ меня попросили сделать ф3 по Лен обл,ну что у нас нет особняков,вот вопрос -что дадут 2ккв или 3ккв,ведь я и трое детей по соц норме это 4*18=72,но в новых домах такие бывают только 2ккв,да и дети у меня разнополые...

яяя-мамочка
30.08.2011, 00:51
я была жилотделе в четверг,ф3 требуют со всех прописанных,т.е. я,трое детей,моя мама,на очередь ставят только меня и детей,у мамы доход больше 12тыс-неположено!!!,сказали дадут только в соц найм,(квартира приватизированая доли по1\3 уменя,у дочки,и у мамы прописаны 6 человек на 45 метрах)с папы требуют только ф9,мы сним не в браке да и ф3 по СПБ ЗАПРАШИВАЮТ САМИ меня попросили сделать ф3 по Лен обл,ну что у нас нет особняков,вот вопрос -что дадут 2ккв или 3ккв,ведь я и трое детей по соц норме это 4*18=72,но в новых домах такие бывают только 2ккв,да и дети у меня разнополые...

что за ф-3? по ЛО действительно не могут, т.к. базы разные

Вредная мама
30.08.2011, 19:51
я была жилотделе в четверг,ф3 требуют со всех прописанных,т.е. я,трое детей,моя мама,на очередь ставят только меня и детей,у мамы доход больше 12тыс-неположено!!!,сказали дадут только в соц найм,(квартира приватизированая доли по1\3 уменя,у дочки,и у мамы прописаны 6 человек на 45 метрах)с папы требуют только ф9,мы сним не в браке да и ф3 по СПБ ЗАПРАШИВАЮТ САМИ меня попросили сделать ф3 по Лен обл,ну что у нас нет особняков,вот вопрос -что дадут 2ккв или 3ккв,ведь я и трое детей по соц норме это 4*18=72,но в новых домах такие бывают только 2ккв,да и дети у меня разнополые...
Сейчас на разнополость не обращают внимания:005:

tane4ka1980
31.08.2011, 01:44
В тех домах, которые предлагают, есть трешки 72 м (в принципе, по закону, метраж на 4 человека может колебаться от 72 до 81 метра) Главное, чтобы ДАЛИ ;)

МамМамМамМам
31.08.2011, 17:26
Очень рада за Вашу семью !
Нам тоже предлагали квартиру и тоже в 92 м, но мы отказались и взяли субсидию в 2009-м году.
Скажите, а эта полученная квартира находится или будет находиться у Вас в собственности или это социальный найм ?
Соцнайм можно приватизировать. Правда для тех, кто уже один раз в приватизации участвовал (за исключением несовершеннолетних) - платно.

что дадут 2ккв или 3ккв,ведь я и трое детей по соц норме это 4*18=72,но в новых домах такие бывают только 2ккв,да и дети у меня разнополые...
Разнополость при жилье не менее двух комнат не учитывается.

НСМ
01.09.2011, 01:50
Очень рада за Вашу семью !
Нам тоже предлагали квартиру и тоже в 92 м, но мы отказались и взяли субсидию в 2009-м году.
Скажите, а эта полученная квартира находится или будет находиться у Вас в собственности или это социальный найм ?
Эту квартиру нам дали по договору соц. найма, но до конца 2013г. я могу ее приватизировать, правда теперь только на детей и мужа, так как свое право уже использовала.

mama_ira
01.09.2011, 12:29
мы постояли на очереди 3 года и нам дали 97-метровую трешку ))
а ниже этажом люди встали в прошлом августе ,а в декабре им уже дали тоже))
сейчас очередь быстро двигается многодетная!

mama_ira
01.09.2011, 12:32
Эту квартиру нам дали по договору соц. найма, но до конца 2013г. я могу ее приватизировать, правда теперь только на детей и мужа, так как свое право уже использовала.у меня тоже самое!
но все утыкается в то, что одну из дочерей мы прописали когда ей был год, теперь с нас требуют документов где она была все это время и что она не успела поучаствовать в приватизации :073:

Arishochek
01.09.2011, 14:36
Подскажите пож-та по поводу 10лет прописки, у меня 7лет постоянной и 3года временная была (в студенч.общежитие), при таком раскладе могут поставить на очередь или нет?

mama_ira
01.09.2011, 19:05
Подскажите пож-та по поводу 10лет прописки, у меня 7лет постоянной и 3года временная была (в студенч.общежитие), при таком раскладе могут поставить на очередь или нет?
могут поставить!

Arishochek
01.09.2011, 23:47
могут поставить!

Спасибо, будем пробовать.

мама дочек и сыночка
02.09.2011, 00:30
Конечно, могут! Общежитие ведь в СПб? Вот и факт проживания подтвержденный.

ogi
02.09.2011, 11:56
А 9 метров из общей площади или жилой измеряется? У нас 7 лет прописки постоянной, два года временная , но живем в Питере с 2000года, все справки из садов и поликл где была зарегестрированна с детьми могу собрать как док-во что живем в питере более 10 лет.Но временная регистрация в 2001 году, я даже адресса не помню где были зарегестрированны.То есть могу предоставить только форму 9 о пост.за 7 лет и справки с 2000г о том что подтверждает что жили в санкт.П.(то есть с поликл и д.сада)Так могут поставить.?

mama_ira
02.09.2011, 15:35
А 9 метров из общей площади или жилой измеряется? У нас 7 лет прописки постоянной, два года временная , но живем в Питере с 2000года, все справки из садов и поликл где была зарегестрированна с детьми могу собрать как док-во что живем в питере более 10 лет.Но временная регистрация в 2001 году, я даже адресса не помню где были зарегестрированны.То есть могу предоставить только форму 9 о пост.за 7 лет и справки с 2000г о том что подтверждает что жили в санкт.П.(то есть с поликл и д.сада)Так могут поставить.?теперь из общей, раньше из жилой.
поправьте елси уже по-другому...

если вы не дадите АРХИВНУЮ форму9 с места прописки за все 10 лет, вас на очередь не поставят! у меня у мужа так было.

Фроося
02.09.2011, 17:23
Скажите , пожалуйста, а архивную справку долго делают и платная это услуга или нет?

mama_ira
02.09.2011, 17:50
Скажите , пожалуйста, а архивную справку долго делают и платная это услуга или нет?
мгновенно при вас в том ЖЭКе, где вы были прописаны , бесплатно

Фроося
02.09.2011, 18:14
спасибо)

Katok45
02.09.2011, 18:26
я была жилотделе в четверг,ф3 требуют со всех прописанных,т.е. я,трое детей,моя мама,на очередь ставят только меня и детей,у мамы доход больше 12тыс-неположено!!!,сказали дадут только в соц найм,(квартира приватизированая доли по1\3 уменя,у дочки,и у мамы прописаны 6 человек на 45 метрах)с папы требуют только ф9,мы сним не в браке да и ф3 по СПБ ЗАПРАШИВАЮТ САМИ меня попросили сделать ф3 по Лен обл,ну что у нас нет особняков,вот вопрос -что дадут 2ккв или 3ккв,ведь я и трое детей по соц норме это 4*18=72,но в новых домах такие бывают только 2ккв,да и дети у меня разнополые...

Из этих 72 кв.м должны вычесть вашу собственность(мамы и детей) и мужа тоже...

ogi
02.09.2011, 21:16
По временной регистрации мне сказали архивную справку не дают.Тем более если это было более 7 лет назад.

mama_ira
02.09.2011, 21:51
По временной регистрации мне сказали архивную справку не дают.Тем более если это было более 7 лет назад.вот именно об этом я и писала выше!!!
поэтому на очередь вас пока не будет 10 лет постоянной прописки и не поставят! также было и с моим мужем...

VeraP
03.09.2011, 23:15
Девочки, а можете подсказать , жилплощадь родителей учитывается или нет? У нас с мужем нет собственности, мы прописаны все у свекрови и живём с ней.КУДА ИДТИ ВСТАВАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ? МОСКОВСКИЙ РАЙОН.

ирундель
04.09.2011, 10:31
девочки, подскажите, прописана я с мамой и с 3 детьми ( итого 5 чел.) в квартире площадь 42 м2, могу ли подать на улучшение и встать на очередь?

vera 77
04.09.2011, 10:47
девочки, подскажите, прописана я с мамой и с 3 детьми ( итого 5 чел.) в квартире площадь 42 м2, могу ли подать на улучшение и встать на очередь?
Можете,у вас получается меньше 9 м2 на человека.

ирундель
04.09.2011, 11:00
Можете,у вас получается меньше 9 м2 на человека.

:flower::flower::flower:а с чего начинать?:016:

vera 77
04.09.2011, 11:09
:flower::flower::flower:а с чего начинать?:016:
В начале этой темы девочки писали какие документы нужны,в основном всё стандартно.Подавать их надо в МФЦ своего района.

BELIR
05.09.2011, 12:22
Девчата, подскажите, а на получение субсидии на улучшение жилья такой же пакет док. нужен как и на очередь? А сколько лет прописки СПб учитывается, тоже 10л?

ховрошечка
05.09.2011, 13:53
девочки, подскажите, прописана я с мамой и с 3 детьми ( итого 5 чел.) в квартире площадь 42 м2, могу ли подать на улучшение и встать на очередь? А у мужа есть площадь?
Зы нам отказали, тк прописаны в разных местах ( сложили метры мои и мужа)и усмотрели "излишки" У нас тоже выходило по 9 м на чел:(

ирундель
05.09.2011, 15:58
А у мужа есть площадь?
Зы нам отказали, тк прописаны в разных местах ( сложили метры мои и мужа)и усмотрели "излишки" У нас тоже выходило по 9 м на чел:(

а я, аля мать одиночка, и по факту мужа нет, я его даже в св. о рождении не вписывала(специально):065:

солнышко2728
05.09.2011, 20:32
во фрунзенском районе все кто встал на очередь до 2010 года в этом году уже получили квартиры,не важно сколько лет стояли,есть надежда,что в будующем году будет также быстро идти очередь.правда очередь многодетных делиться на количество детей в семье и от этого зависит какой тип очереди у тебя будет.

Arishochek
05.09.2011, 22:56
А очередь одна на весь город, или по районам делится?

Облако
06.09.2011, 01:21
подскажите, кто знает. А как происходит - вот например у меня есть квартира, по нормам мы уже превышаем, т.е. можем вставать на очередь (правда без мужа и свекрови -у них нет 10 лет прописки). И если дадут квартиру, то какую по площади и эту куда? И что я имею право делать с новой? Можно ее продать или нет?

Для нас наверно идеальной была программа на содействие в улучшение жилищных условий, жаль что она сейчас не действует.

Vel
06.09.2011, 13:38
Квартира дается тем у кого на человека менее 9кв.м. Жилье дается из расчета 18 кв.м на человека -вот и считайте .А дают в новых домах -наЛенинском ,Приморском .

Крылья АнГеЛа
08.09.2011, 13:20
девочки подскажите нам сегодня потребоавали справку из гбр на сколько это обоснована .Вроде год назад не требовали

ирундель
08.09.2011, 17:19
Квартира дается тем у кого на человека менее 9кв.м. Жилье дается из расчета 18 кв.м на человека -вот и считайте .А дают в новых домах -наЛенинском ,Приморском .

а на Ленинском это хде? напротив путиловского?

Облако
08.09.2011, 19:33
а на Ленинском это хде? напротив путиловского?
Знакомым дали на маршала Захарова. Там где новый микрорайон около парка

Дарья Нестерко
08.09.2011, 20:27
привет всем!!!!!!
мы семья с 3-мя детьми.
у нас такая ситуация.
кварира 93,1м2, трёшка.
прописаны 9чел: я+старший сын, сестра+её сын, мои родители (мама, папа)-у каждого из нас шестерых 1/6 доли в приватизации, муж, 2 младших сына.
муж и два младших сына в приватизации не участвовали.
мне сейчас 33 года, мужу 27лет.
муж прописан в квартире постоянно с января 2011года (до этого времянка с августа 2008г).
квартира в приватизации с января 2009года.
подскажите мы можем улучшить как то наши жилищные условия? можем ли встать на очередь как нуждающиеся? поучаствовать в программах каких-либо и просить субсидию?
вобщем кто что сможет ответьте пожалуйста.

ТИВОМ
08.09.2011, 21:47
Дарья, к сожалению, нет. Вас даже не поставят на очередь, т.к. 93,1/9>9 метров
На очередь по содействию,где норматив 10 метров, Вы тоже не проходите. К тому же она приостановлена для отдельных квартир до 2013 года.

mama_ira
09.09.2011, 01:25
девочки подскажите нам сегодня потребоавали справку из гбр на сколько это обоснована .Вроде год назад не требовали
у нас 3,5 года назад требовали взять 9 таких справок на всех прописанных тогда в квартире!!!
и каждая стоила 800р однако...:073:

Katok45
09.09.2011, 01:32
у нас 3,5 года назад требовали взять 9 таких справок на всех прописанных тогда в квартире!!!
и каждая стоила 800р однако...:073:
У вас требовали по питеру или по области?Раньше вроде она общая была.У нас в Адмиралтейском районе жилотдел сам заказывал эти справки в гбр.

mama_ira
09.09.2011, 01:34
У вас требовали по питеру или по области?Раньше вроде она общая была.У нас в Адмиралтейском районе жилотдел сам заказывал эти справки в гбр.
ага, жди сами они закажут :015:
по городу , тк мы все прописаны в городе были

Katok45
09.09.2011, 01:38
Так теперь требуют отдельную справку на каждого и по городу и по области.Если есть домик в деревне,то его метраж тоже вычтут.

mama_ira
09.09.2011, 01:44
Так теперь требуют отдельную справку на каждого и по городу и по области.Если есть домик в деревне,то его метраж тоже вычтут.
ага, только елси ИЖс, а у на сад-во :019:

Valundel
09.09.2011, 01:46
Нам сегодня отказали((( Мы с мужем и детьми живем в 1-комнатной квартире 40 м, квартиру купили в строящемся доме, пока ждали родилось двое детей и третья в пузе была, поэтому детей пришлось прописывать в родительские квартиры. В итоге дом наш так и не сдан, застройщик обанкротился.., нас пугают, что возможно вообще выселят и заплатят нам те деньги, которые мы платили 6 лет назад. А т.к. дети в разных квартирах прописаны, то получается у нас по 9,8 метров на человека...., что теперь делать не знаю...,
хоть топись иди:041:

mama_ira
09.09.2011, 02:15
Нам сегодня отказали((( Мы с мужем и детьми живем в 1-комнатной квартире 40 м, квартиру купили в строящемся доме, пока ждали родилось двое детей и третья в пузе была, поэтому детей пришлось прописывать в родительские квартиры. В итоге дом наш так и не сдан, застройщик обанкротился.., нас пугают, что возможно вообще выселят и заплатят нам те деньги, которые мы платили 6 лет назад. А т.к. дети в разных квартирах прописаны, то получается у нас по 9,8 метров на человека...., что теперь делать не знаю...,
хоть топись иди:041:собирать дольщиков и подавать коллективный иск!
и требовать метры, а не деньги назад!!!

Valundel
09.09.2011, 10:47
собирать дольщиков и подавать коллективный иск!
и требовать метры, а не деньги назад!!!
подаем уже, но юристы никаких гарантий дать не могут, т.к. у застройщика многомиллионные долги и пустующих квартир может не хватить, чтобы с ними рассчитаться :005:
Ладно, будем надеяться, что все разрешиться в нашу пользу) Завтра несу доки юристам.

mama_ira
09.09.2011, 11:39
подаем уже, но юристы никаких гарантий дать не могут, т.к. у застройщика многомиллионные долги и пустующих квартир может не хватить, чтобы с ними рассчитаться :005:
Ладно, будем надеяться, что все разрешиться в нашу пользу) Завтра несу доки юристам.
удачи!!!@@@@@

bmw-luba
09.09.2011, 12:46
Девчата а если в 2010 встали ? когда нам дадут ???:008:

mama_ira
09.09.2011, 12:50
Девчата а если в 2010 встали ? когда нам дадут ???:008:
одним нашим многодетным дали через полгода стояния на очереди!!! а нам через 3 года...
как повезет!!!:005:

bmw-luba
09.09.2011, 13:24
одним нашим многодетным дали через полгода стояния на очереди!!! а нам через 3 года...
как повезет!!!:005:

:flower: спасибо ! будем надеяться. но мы через год уже не многодетные будем :( или надо скорей еще рожать :)) шепотом :0010:очень хочу

mama_ira
09.09.2011, 13:31
:flower: спасибо ! будем надеяться. но мы через год уже не многодетные будем :( или надо скорей еще рожать :)) шепотом :0010:очень хочу
точно))
это я про рожать)))

mamaRishka
09.09.2011, 14:48
Нам сегодня отказали((( Мы с мужем и детьми живем в 1-комнатной квартире 40 м, квартиру купили в строящемся доме, пока ждали родилось двое детей и третья в пузе была, поэтому детей пришлось прописывать в родительские квартиры. В итоге дом наш так и не сдан, застройщик обанкротился.., нас пугают, что возможно вообще выселят и заплатят нам те деньги, которые мы платили 6 лет назад. А т.к. дети в разных квартирах прописаны, то получается у нас по 9,8 метров на человека...., что теперь делать не знаю...,
хоть топись иди:041:

А если прописать всех детей в одну квартиру или с Вами или с мужем - посчитайте, может где-то площадь меньше будет чем 9 метров ( прописка мужа к жене и детей к родителям не является ухудшением жил. условий) и в этом районе встать на очередь как многодетным?

Дарья Нестерко
09.09.2011, 17:27
мдаааа, хоть четвёртого ради квартиры рожай......ну и государство, ну и порядки (((((((
расстроилась...значит это нормально, что в одной комнате 18м2 живут 5 человек. и все должны быть довольны....

mama_ira
09.09.2011, 21:30
мдаааа, хоть четвёртого ради квартиры рожай......ну и государство, ну и порядки (((((((
расстроилась...значит это нормально, что в одной комнате 18м2 живут 5 человек. и все должны быть довольны....
да с 4 детьми вы сразу попадете на спец очередь, которая двигается быстрее просто многодетной!))

Дарья Нестерко
09.09.2011, 22:14
спасибо за ответы

Valundel
10.09.2011, 02:19
А если прописать всех детей в одну квартиру или с Вами или с мужем - посчитайте, может где-то площадь меньше будет чем 9 метров ( прописка мужа к жене и детей к родителям не является ухудшением жил. условий) и в этом районе встать на очередь как многодетным?

мне сказали в МФЦ, что не разрешат(( мне достаточно одного ребенка со мной прописать, чтобы поставили на очередь, но это(как мне объяснили) будет являться ухудшением жу.
Вот если новорожденного прописывать - это пожалуйста, а если с места на место, то нельзя:(
выход один - рожать 4-го:))) я вчера заикнулась мужу, потом пустырником его отпаивала=))

Мечта Сбывается
10.09.2011, 10:27
мне сказали в МФЦ, что не разрешат(( мне достаточно одного ребенка со мной прописать, чтобы поставили на очередь, но это(как мне объяснили) будет являться ухудшением жу.
Вот если новорожденного прописывать - это пожалуйста, а если с места на место, то нельзя:(
выход один - рожать 4-го:))) я вчера заикнулась мужу, потом пустырником его отпаивала=))
мужа к жене или наоборот- ухудшение.:005: