PDA

Просмотр полной версии : А расскажите мне про РД №15, пожалуйста!


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Llyndin
22.08.2006, 15:04
Кто недавно рожал в 15-ом роддоме (на Вавиловых 12) , пожалуйста, поделитесь впечатлениями, присоветуйте врача :)

Koshka Vi
22.08.2006, 15:06
Маш, ты все-таки туда хочешь? Или в Радугу?

Llyndin
22.08.2006, 15:09
Вика, да какая мне радуга, я ж простой инженер... :( буду бЭсплатно пробовать , то есть даром :)

Koshka Vi
22.08.2006, 15:17
А-а-а-а, а отзывы туточки читала? Там все какого-то врача дядьку хвалили. Тока если совсем бЭсплатно, то это только дежурная бригада...

Llyndin
22.08.2006, 15:27
Читала... там маловато... ещё хочу! А с дядькой мне что-то не по себе рожать :) застесняюсь.

Koshka Vi
22.08.2006, 15:46
Дык, если ты в дядькину смену зарожаешь - хочешь-не хочешь а придется:)
А я к дядькам врачам очень благосклоноо отношусь, у них руки, что ли лучше, да и помягче они отношением...
И еще мне кажется, что в процессе родов будет уже совершенно фиолетово - мужчин это или дама:))

Llyndin
22.08.2006, 15:53
Я лежала на сохранении в 15-ом, видела там только одного врача-мужчину, на вид лет 25 не больше, худенький такой, доверия не вызывает :) мне то может и фиолетово будет, а мужу моему?

Koshka Vi
22.08.2006, 16:03
Ой, мне кажется, что мужу тем более. Моему бы во всяком случае все равно было (но мужья разные бывают. Он так будет поглощен твоим состоянием, что...
Хотя если совсем молодой и не вызывающий доверия, то... не, не то это... Дохтур должен хотя бы какой-то пиетет вызывать....

Line
22.08.2006, 17:01
Судя по моим записям с форума (записываю на будущее :)) в 15 рекомендуют Константинову Марину Николаевну и Хамидова Вадима Анатольевича

Llyndin
22.08.2006, 17:20
А у меня пока записана Суворова Елена Юрьевна, отзывы хорошие, я с ней знакома по дородовому - очень приятная интеллигентная милая женщина.

Верусик
22.08.2006, 20:25
я рожала в 15, но как врача звали не помню:) женщина. строгая, но справедливая. рожать понравилось. но не из-за врачей, а из-за результата:) хотя врачи и акушерка очень помогли. спасибо им!

Llyndin
22.08.2006, 21:08
А там родилка как выглядит? и на сколько человек?

Vzhig
22.08.2006, 22:21
Можно влезть? Я рожала там в апреле.Понравилось страшно.Ожидала нечто ужасное,а было даже жалко уходить.И сейчас с тихой грустью вспоминаю как было здорово. Врачи на послеродовом,несмотря на то , что абсолютно бесплатно, вежливые,внимательные,можно кучу эпитетов выдать,но короче замечательные.Только еда не очень,но вы же не есть туда приходите,хотя по мне и еда ничего,с голодухи чудно пролетала.На самом деле я не очень бедная и привыкла кушать хорошо,но муж у меня безруко-безголовый и ему в голову не пришло мне еды нормальной принести.Приносил какую-то ерунду,так что приходилось есть там, ничего.Единственное,один раз ума хватило щи свежие кормящим мамашам предложить. Но из минусов это все. Родилка на одного.В палате мы были вдвоем с девочкой,хотя палата на троих.Хорошо,что вдвоеи ,не так скучно и за ребенком приглядит,когда отлучишься.
Врач Хамидов Вадим Анатольевич у меня был,хороший,только на садиста похож и слишком строг,а так профессионал.Нюни не разводит,а то я бы совсем расслабилась.Короче мне все понравилось,правда я немножко за сами роды заплатила,акушерке и врачу.Но я считаю это вполне заслуженно и ребеночек хороший и здоровый - никаких родовых травм.

katechka
22.08.2006, 23:38
Суворову знаю. Тоже была на дородовом у нее. Рожала в январе с дежурной бригадой бесплатно. Очень довольна. Худенького врача видела, мне он тоже не понравился - много понтов слишком, а доверия не вызывает :-) Хотя может я ошибаюсь, и врач он хороший, ничего не могу сказать.
Рожала с акушеркой Умаровой Галиной Владимировной (оба раза причем с ней). Супер. Она приняла самое большое количество родов, у нее высшая категория. Кто был врач, я так и не поняла. Какая-то женщина, вроде даже не одна :-)) Роддом отличный. И щи там вкусные :-))

Llyndin
22.08.2006, 23:55
а как акушерку звали не помните случайно?
Вы заранее платили врачу и акушерке по договорённости, или после родов как благодарность?

про еду я в курсе, на дородовом тем же кормили ;)

Красивое имя у дочки :) ароматное такое :)

Бука Я
22.08.2006, 23:59
Извините что влезаю, а мне бы страшно было там рожать. Когда я рожала, у нас с финансами то же очень скромно было, но на Вавилова я точно бы не пошла. Может конечно я и ошибаюсь...

Верусик
23.08.2006, 00:04
родилка там на одного! а страшно везде. я знаю девушек,которые в других ("хороших") роддомах рожали и результат не самый лучший. Все зависит от медперсонала. Мне повезло. Чего и всем желаю.

Vice Versa
23.08.2006, 00:10
рожала в апреле прошлого года с Дымковец Натальей Ивановной, очень милая женщина и врач отличный. Родилка на одного (т.е. на одну :) Все чисто и прилично. Понравилось...

Llyndin
23.08.2006, 00:13
Да пока только положительные отзывы от рожавших в 15... А почему вы так категорично против этого роддома?

galinacher
23.08.2006, 00:15
Вика, да какая мне радуга, я ж простой инженер... :( буду бЭсплатно пробовать , то есть даром :)
Может лучше тогда в 9-ке, на бесплатном-то? Не страшновато в 15? Я с Прсвещения, но все же в 9-ку укатила... Отзывы о 15-ке не очень как-то... ИМХО!

Llyndin
23.08.2006, 00:20
У меня вот ещё какие вопросы:
1. есть такая практика всем капать окситоцин?
2. пускают ли мужа на роды, с кем договариваться и что это стоит?
3. выкладывают ребёнка на живот? дают ли бутылочку детям если молоко ещё не пришло?
4. посетителей только на 1 час в день пускают?

Насколько я знаю дети в этом РД всё время с мамами в палате...

Llyndin
23.08.2006, 00:22
на мой ПДР девятка проветривается, да и быть тридцатой роженицей за ночь даже у супер-супер хороших врачей и акушеров мне боязно...

Малика
23.08.2006, 00:23
Рожала в 15,всё очень понравилось! Родилка на одного человека.Отношение хорошее.Рожала с Константиновой Мариной Николаевной и акушеркой Умаровой Г.В. :flower: - просто супер!!!Боялась смертельно,думала,что вообще сама не рожу (крупный ребятёнек,узкий таз, сама худенькая ,да и просто очень боялась и переживала).Родила сама ,без единого разрыва и разреза!На второй день бегала и прыгала :) !Короче - всё здорово!Главное - золотые руки врача и человеческое отношение! А такие высказывания - страшно там рожать,только не 15 роддом :001: - я вообще не понимаю...:009:

Llyndin
23.08.2006, 00:31
Малика, это с дежурной бригадой?

Малика
23.08.2006, 00:33
Мне окситоцин не капали.Муж рожал со мной,сам перерезал пуповину,помогал быть и одевать сынулю и вообще присматривал...:) Жил вместе с нами в палате (ночевал).Ребенка положили сразу на живот,пытались покормить молозивом.Без вашего ведома никто смесью кормить не будет (мы не докармливались,ели только мамино молоко).Если будет необходимость - тогда пожалуйста!Посещение вообще без проблем (вроде до 19 часов спокойно всех пускают,только следят,чтобы не много посетителей сразу).А детки все с мамами.А ещё там чудесный врач (супер профессионал - это я Вам как врач говорю :) ) -заведующая отд.новорожденных!

Малика
23.08.2006, 00:35
Акушерка дежурила,а врач специально приехала!

Бука Я
23.08.2006, 00:36
Да пока только положительные отзывы от рожавших в 15... А почему вы так категорично против этого роддома?
Когда я там была на практике в родильном отделении, мне запомнился очень не лицеприятный случай, да и на нашем форуме много плохого писали про этот роддом. Может конечно я ошибаюсь, но честное слово, у меня нет к нему доверия. Где рожать личное дело каждого, не хочу не в коем случае навязывать свое (так сказать)субъективное мнение. Просто хочется, чтобы у всех было все хорошо.

Малика
23.08.2006, 00:37
А ещё я внезапно очень захотела эпидуралку :) (хотя и не собиралась) - сразу по моей просьбе сделали(что очень помогло мне в родах),очень хорошо и без последствий!

Llyndin
23.08.2006, 00:39
То есть вы договор с врачом заключали? а палата платная была, раз муж ночевал с вами?

Малика
23.08.2006, 00:46
А я была в институте на практике в 9 роддоме - и там тоже произошёл нелицеприятный случай,да и на роды я попадала всё неудачные (к сожалению),но сказать что никогда не стала бы рожать в этом роддоме не могу.Всякое везде случается.И 15 роддом точно такой же,как и остальные,не лучше и не хуже!Главное - чтобы врач был хороший!

Малика
23.08.2006, 00:49
Договор не заключала,была просто договорённость с врачом.А палату платная была (но я не хотела,там и бесплатные очень приличные палаты,5 дней можно и там было полежать),но так как родила вечером,наш папа не смог оставить сына :love: и решил остаться с нами.

Youliya
23.08.2006, 00:51
Судя по этому топику отзывы о 15р/д очень даже не плохие от рожавших там, а плохие от тех кто там не был.
Про себя скажу, рожала в Радуге, но на ДО была в 15 на общих основаниях, правда не долго 2 дня. Мне однозначно понравилось больше, чем в 1 р/д.

Nanny
23.08.2006, 00:56
Если там одно отделение послеродовое, то плохо там с душем - даже в платных палатах его нет, кроме самой дорогой. Это существенный минус для меня был в бытовом плане. Педиатр вроде ничего приходила.
Рожала в Радуге. Врач дежурный - очень хорошая тётенька, увы, не помню имя.

Малика
23.08.2006, 01:05
Там два послеродовых.Душа в палате нет,но есть два на этаже (я даже пару раз мылась)) ).

Ксю!
23.08.2006, 01:09
Судя по этому топику отзывы о 15р/д очень даже не плохие от рожавших там, а плохие от тех кто там не был.
Опередили, то же самое хотела написать. Я уже давно просматриваю топики про 15-ый роддом (рядом живу - мало ли что), тоже обратила внимание на это.

pogranec
23.08.2006, 10:10
У меня вот ещё какие вопросы:
1. есть такая практика всем капать окситоцин?
2. пускают ли мужа на роды, с кем договариваться и что это стоит?
3. выкладывают ребёнка на живот? дают ли бутылочку детям если молоко ещё не пришло?
4. посетителей только на 1 час в день пускают?

Насколько я знаю дети в этом РД всё время с мамами в палате...
Рожала оба раза там бесплатно.
1. Не капали
2. Об этом не договаривалась, т. к. не хотела присутствия мужа.
3. Ребёнка выкладывали, оба раза. Бутылочку нам дали, но я сама попросила после ночи непрерывного ора. Бутылочку дают только после резолюции педиатра. Кстати, доча до сих пор на ГВ, т. ч. бутылочка нам не повредила.
4. Пускают на 1 час, когда задерживаются позже, приходит "строгая" :) нянечка и выгоняет.
Да, дети всё время с мамой.
Вообще, я всем довольна, к сожалению, не запомнила фамилии акушерок, оба раза рожала с дежурной бригадой,.

Yana V
23.08.2006, 10:41
Рожала в 15 , понравилось, ничего плохого сказать не могу. А отзывы отрицательные пишут в основном те, кто там не рожал! У меня знакомая рожала в обожаемом всеми 18 роддоме,платно,так и окситацин ставили, и ребенка выдавили, просто резко согнув ее пополам и много еще ньюансов,так что дело во врачах, а нев в роддоме. А подруга рожала в 15 платно по договоренности в обсервационном отделении( там работает акушерка, которая ей понравилась) и все ОК- никаких жутких бомжей и т.д, довольна, с ребенком все хорошо и нет никаких инфекций, а из других роддомов стаф и т.д. Кстати, когда я спрашивала у гинеколога про роддома, она мне сказала,что 15 не очень хвалят, но в 18 недавно при родах погиб ребенок у одной женщины с нашего участка,хотя беременность - все ОК,да и в Скандинавии такой случай был... Так что вам решать...

СветЛанка
23.08.2006, 11:07
Девочки, а я тоже к вам) Тоже живу рядом с этим роддомом, в 18, куда хотела, похоже, не успею - проветривание у них, вот и выбираю, куда бы еще пойти... А что случилось с 15 роддомом? Раньше читала отзывы в рейтинге роддомов - так хуже просто не было, а сейчас - хвалят!!! Загадка... Или там действительно все изменилось в лучшую сторону?????
А про платное отделение кто-нибудь что-нибудь рассказать может???
Я еще думала про Радугу, но... у них тоже статистика... как мне показалось, не самая радужная...

Nanny
23.08.2006, 12:56
Девочки, а я тоже к вам) ...Я еще думала про Радугу, но... у них тоже статистика... как мне показалось, не самая радужная...

Хм... А Вы ещё чью-нибудь (какого-нибудь роддома) статистику видели?
Просто Радуга честно рассказывает о своей практике, а больше, по-иоему, никто этой тайной не делится. Я думая, если бы 9ка и 18й выложили свою статистику, у всех бы волосы дыбом встали, т.к. там очень много женщин рожают. Но даже если сравнивать результаты на 1000 чел., то не верю, что где-нибудь лучше, чем в Радуге. Также - может быть. Роженицы-то не все сплошь молодые, здоровые, и спортивные. И беременности бывают осложненные. Куда ж их девать - в отдельную - "проблемную" - статистику?

СветЛанка
23.08.2006, 14:13
Я не про Радугу... Это так, мои личные сомнения, ИХМО... Я про 15 роддом.

Vice Versa
23.08.2006, 15:38
чёта не пойму, когда там все плохо-то было? Раньше это когда? Я рожала в апреле прошлого года, соответственно искала роддом в позапрошлом, почитала отзывы рожавших женщин. Сходила туда, посмотрела, поговорила, сравнила с другими и остановилась именно на 15 р/д.

СветЛанка
23.08.2006, 15:50
Этой весной отзывы смотрела (сайты, уж извините, не помню), так ужасы какие-то рассказывали. Но если все это не так - я очень рада! Надо действительно на все посмотреть своими глазами. А отзывы были действительно, в основном, со слов знакомых, а не тех, кто там рожал.

СветЛанка
23.08.2006, 15:57
Оля, а Вы рожали платно или бесплатно? С какими врачами? Что там с палатами? В общем, очень нужны подробности, если можно! И почему выбрали именно 15? Это тоже очень важно.

esi
23.08.2006, 16:06
У меня весьма "несвежая" информация - дочке в Новый год будет 5 лет :)
Скажу, что со второй я пыталась туда же попасть (уже за деньги), но 15-ку проветривали :(
Родила плано в Отта, так мне в 15-м бесплатно больше понтравилось... Именно родильно отделение. А послеродовое - ИМХО - лоботрясы... Ну, невнимательные или не было докторов... Были праздники.

Да, рожала я с большим удовольствием у Эллы Лисиной. Честное слово, я ПРОЧУВСТВОВАЛА наслаждение от этого чудесного процесса.

Abeja
23.08.2006, 17:18
когда я рожала видно в подписи, не вчера. Врач Галина Александровна, акушерка Елена Александровна, фамилий не помню. Так вроде хорошо и отношение вроде нормальное было, Но, зашивали когда, зашили салфетку, чуть от сеспсиса не скопытилась, закололи а/б до упора. Пролежала из-за этого долго, у ребетенка стаф от туды (думаю потому что долго лежали), до сих пор последствия расхлебываем. Ну, здесь конечно отдельное спасибо нашей участковой.
Я после родов ходить не могла, пока не поняли в чем дело, короче салфетку обнаружили уже дома, через месяц. Не понимаю как такое могло быть? Ведь в РД столько врачей смотрело и никто незаметил, наверное смотрели так. Второй раз туда не пойду.
А так в целом все хорошо, наверное бывает и хуже.

СветЛанка
23.08.2006, 17:21
Ужас какой!

СветЛанка
23.08.2006, 17:24
Хнык! Щас плакать буду! В 18 - проветривание, в 9 поток, в 15... Вариант домашних родов не рассматривается... Ну, что же, теперь все время беременной ходить????

Koshka Vi
23.08.2006, 17:28
Другие роддома не рассматриваете?

СветЛанка
23.08.2006, 17:30
Рассматриваю. Но везде есть и плюсы и минусы. А можете что-нибудь посоветовать?

Persona
23.08.2006, 17:30
Я двоих там родила у Нефедовой Людмилы Александровны, она зав.родильным. Правда она знакомая моей мамы, поэтому у меня все было по высшему разряду. Очень понравилось.

esi
23.08.2006, 17:32
Я бы тоже советовала искать связи и идти к своему доктору. В крайнем случае, можно прийти в роддом и познакомиться. И деньги на руки.

Koshka Vi
23.08.2006, 17:34
Не могу:( . Сама в корчах выбора... А плюсы и минусы есть абсолютно везде!;)

СветЛанка
23.08.2006, 17:38
Вот в том-то и дело, что своего нет! А познакомиться уже в роддоме... человек может оказаться хороший, а врач.. или, наоборот, чудесный врач, но не очень располагающий к себе... А когда это выясниться, будет уже поздно что-то менять.

СветЛанка
23.08.2006, 17:43
Кстати, по поводу денег - это тоже вопрос! На руки или в кассу? Только врачу, только акушерке или всем? Знакомая только акушерке не советовала - сказала, что в этом случае, если акушерка окажется не слишком добросовестной, то деньги ничего не решат, а когда получают и врач и акушерка - то, вроде как, внимания побольше, да и если ни один, так другой присмотрит.

Koshka Vi
23.08.2006, 17:48
Я ищу отзывы по врачам (здесь на форуме, по знакомым, у недавно родивших подруг), потом созваниваюсь уже с конкретными врачами. Со следующей недели буду ходить знакомиться (правда влетит это в ту еще копеечку, каждому ведь надо за консультацию заплатить...). Потом буду выбирать врача, а они меня (потому как есть вероятность, что мне светит только обсервация:( ...)
Может Вам так же попробовать...

СветЛанка
23.08.2006, 18:34
Может быть... Совет хороший, спасибо большое! Но... все врачи, которых девочки рекомендовали - они как раз в 18. Придется искать каких-то еще, вот и собираю сейчас всю информацию, какую могу...

Koshka Vi
23.08.2006, 18:44
Я рассматриваю 10, 18, 16, Скандинавию. Последнее очень маловероятно из--за финансовой несостоятельности...

СветЛанка
23.08.2006, 18:46
Скандинавия для меня дорого... про 18 уже сказала... А про 10 и 16 пошла читать...

Koshka Vi
23.08.2006, 18:47
Маш, прости, заОФФтопили твою темку. Я больше не буду!!!

СветЛанка
23.08.2006, 18:48
Ой, да! Простите пожалуйста... Как-то я отвлеклась (((

Llyndin
23.08.2006, 19:11
Спасибо всем кто написал своё мнение и поделился опытом! :) Мне всё больше нравится 15-ый, стало как то гораздо спокойнее!

Фрося®
23.08.2006, 23:43
Подруга рожала с акушеркой Аллой (Адиля) Николаевной, была очень довольна.

esi
24.08.2006, 10:28
Спасибо всем кто написал своё мнение и поделился опытом! :) Мне всё больше нравится 15-ый, стало как то гораздо спокойнее!
Ну и хорошо. Главное - не грузиться. Легких всем родов!

СветЛанка
24.08.2006, 15:02
А я вот такую ссылочку нашла) http://www.rd15.deti-spb.ru/

Vice Versa
24.08.2006, 15:28
Оля, а Вы рожали платно или бесплатно? С какими врачами? Что там с палатами? В общем, очень нужны подробности, если можно! И почему выбрали именно 15? Это тоже очень важно.

Рожала платно, но можно было и бесплатно, т.к. в день моих родов (т.е. в ночь) дежурила как раз моя врач, которая по договору :fifa: Стоит это удовольствие 8700 руб.
Врач - Дымковец Наталья Ивановна, могу дать моб. тел.. Она меня потом еще все 5 дней наблюдала. Очень душевная женщина и спец. хороший.
Палаты есть платные, есть бесплатные. Платные отличаются только тем, что мебель поновее. Можно прийти, посмотреть (во всяком случае, мне все показали по моей просьбе, провели по отделению, тока они это делают, если уже не меньше 34 недель:008: ) Есть один люкс. Я там лежала, стоит 12600. Плюс в том, что там есть душ, а минус в том, что ко мне постоянно водили экскурсии всяких врачей, которые там на курсах учатся, по 2 раза на дню, всякий раз приходилось на кормление. Но я внимания не обращала :020:
Выбрала 15 потому что там, как мне показалось наилучшее соотношение "цена-качество". Т.е. перечень услуг, что там предлагается, стоит меньше, чем в 18, 2. Потом по отношению ко мне, хорошо встретили, беседовала с зав. отделением, она мне посоветовала врача... и т.д. Читала отзывы рожавших там девочек с форума. Еще мне от дома не очень далеко, на такси 20 мин.
Еще потому что детки с мамами (если бы отдельно, я б наверное у детской все время караулила). Что сразу кладут на живот и пытаются дать грудь. Что можно с папой (даже если бесплатно рожать, но стоит вроде 600 руб. присутствие папы)
В общем если есть еще вопросы, пишите в личку

Vice Versa
24.08.2006, 15:36
по ссылке, внизу две фотки как раз палаты-люкс (если см. слева)

shoka
30.08.2006, 17:44
Я рожала в 15 рд 14 июня этого года.
И если бы пошла рожать ещё - то пошла бы туда однозначно.
Худенький врач, про которого пишут выше, это скорее всего тот с которым рожала я. Его зовут Масный Алексей Игоревич. Зря он не вызывает у вас доверия (мне кажется по внешности людей не судят, и по возрасту тоже). ОЧЕНЬ бережно и осторожно проходили все осмотры во время родов. Даже когда проверял шейку на схватках - я практически не чувствовала его вмешательства.
Так что не бойтесь - если он попадется, все будет ОК! Я вас уверяю!
Я рожала с дежурной бригадой на платные роды (7500) - чтобы была отдельная родилка и присутствовал муж.
Думаю, что если вы будете рожать бесплатно-то отдельная родилка вам тоже гарантирована, так как роддом очень большой, палат много. А мужа если хотите - некоторые пишут, что можно по договоренности (за умеренную плату) провести. УВЕРЕНА более чем, что там к бесплатникам такое же отношение как и к тем, кто рожает платно. Платила я только потому, что опыта маловато в этом деле)
Масный роды принял отлично. В его бригаде акушерка была - Романюк. Тоже молодая девушка, но не смотря на молодость - у меня и у ребенка все отлично. Ни разрывов и разрезов, ни какой инфекции, никакого дисбактериоза.
Хочется отметить, что весь персонал и при родах и на послеродовом внимателен и вежлив.Все подбадривали.За все время прибывания в рд не слышала ни одного грубого слова.
Ребенка на живот кладут сразу если с ним все ОК. У моей малышки было обвитие-так её на 10 минут унесли, потом сразу дали папе на руки и ко мне - прикладывать к груди.
Никто без вашего согласия докармливать ребенка смесью не будет! Главное не терять разума!
Мне одна сестричка после родов предложила - давайте малыша унесем на ночь(родила я вечером), вы мол отдохнете, а утром принесем. Муж отстоял. Бывают и такие люди-но они ведь везде могут попасться, не только в 15 рд. Для вас - первые 24 часа ОЧЕНЬ важны для вас и ребенка. Нужно обязательно (по возможности) быть вместе и кормить грудью!!! Тогда и многих проблем с животиком и вообще здоровьем у малыша избежите!
В нашей ситуации когда я родила не было палат где можно было остаться с мужем - так кто то из бригады договорился и сестрички на послеродовом разрешили моему мужу остаться на ночь в одноместной палате. Выделили ему скамейку-топчан из коридора - и мы замечательно провели ночь)

Из минусов наверное отметила бы то, что как мне показалось там невсегда оправданно предлагают эпидуралку.Для рожающей женщины это конечно радость (захочется вот увидите, несмотря на то,что может всегда настраивались на естественные роды))), но об этом конечно стоит 100 раз подумать. Так как думать вам там захочется меньше всего - лучше чтобы кто-то с вами все-таки был. Хотя бы мама, если мужа не хотите. Особенно если рожаете с дежурной бригадой, так ка они ведь на несколько рожениц работают - бегают постоянно.
И ещё из минусов - когда я видела фото родов, там врачи и акушеры принимающие в плотных халатах, масках и шапках. А тут халат (он наверняка стерильный) весь в дырках, масок и шапок не было. Не знаю как в других рд - не рожала - не знаю, но тут вот так. Хоть у нас все и хорошо.
Что касается еды- так кормят так везде. Ведь еду специально для рд не готовят. Она готовится на кухнях для больниц и роддомов, поэтому и встречаются там и щи свежие и венигреты с огурцами). Но так как родственников пускают, то проблем с едой не бывает .Я лежала в платной одноместной палате (2500) - там и холодильник и чайник и телевизор на 4 палаты есть. Мебель вся чистая и новая. Кровати очень удобные и широкие. Я все время спала с малышом)
И ещё в приемном отделении конечно бардак. Я когда туда прибежала - у меня до этого воды отошли - так я ждала в приемной минут 40 пока оформляли какую-то девочку на дородовое, а потом тетка неспешно заносила мои данные в компьютер. Но такео опять таки везде может быть (наслышана от подруг)))
Ужасы можно про любой рд написать. У меня знакомая месяцем позже рожала в 1 рд, побоявшись 15 - так её там отстимулировали по полной, порезали и ребёнку ключицу сломали. Делайте выводы...
Если что пишите в личку - на все вопросы отвечу!

natalia p
31.08.2006, 00:36
Рожала в феврале 2006. Все очень понравилось. Договаривалась с акушеркой Умаровой Галиной Владимировной. Второго только у нее. Все прошло просто здорово. Родилка на одного. Брала палату за 2500 как и Shoka. По-моему мнению самый оптимальный вариант. Вместе с договором на палату дали талон на въезд на территорию для мужа и посещение в любое время с 8-00 до 22-00.
Ничего не капали. Было холодно в палатах, но дали персональный обогреватель.

katechka
31.08.2006, 10:45
По поводу худенького врача беру свои слова обратно. Действительно, не стоит судить по внешности. Тем более, что не он у меня роды принимал, я его лишь мельком видела.
Умарова - просто супер!!!Обоих детей с ней родила, если третьего буду когда-нибудь рожать - только с ней!
Знаете, что мне в ней понравилось кроме профессионализма? Душевные качества. Я пришла на бесплатные роды и увидела Умарову. У нее закончилась смена. Я, поскольку ее знала по первым родам, поздоровалась с ней и попросила остаться и принять у меня роды. А она двое суток не спала, хотела отдохнуть. Впереди еще ожидала "платная" роженица. При всем при этом Галина Владимировна совершенно бескорыстно согласилась задержаться. Правда, я ее задержала всего лишь на 10 минут - Олюшка родилась быстро :-) Потом конечно, мы с мужем ей заплатили денег в качестве благодарности.

olunaarina
05.09.2006, 23:42
Я лежала на сохранении в 15-ом, видела там только одного врача-мужчину, на вид лет 25 не больше, худенький такой, доверия не вызывает :) мне то может и фиолетово будет, а мужу моему?
Очень классный!!! Я у него рожала, очень внимательный и добрый.
Даже от подарка отказывался потом.
Рожала с мужем, бесплатно

olunaarina
05.09.2006, 23:56
Мне окситоцин не капали.Муж рожал со мной,сам перерезал пуповину,помогал быть и одевать сынулю и вообще присматривал...:) Жил вместе с нами в палате (ночевал).Ребенка положили сразу на живот,пытались покормить молозивом.Без вашего ведома никто смесью кормить не будет (мы не докармливались,ели только мамино молоко).Если будет необходимость - тогда пожалуйста!Посещение вообще без проблем (вроде до 19 часов спокойно всех пускают,только следят,чтобы не много посетителей сразу).А детки все с мамами.А ещё там чудесный врач (супер профессионал - это я Вам как врач говорю :) ) -заведующая отд.новорожденных!
Зав. отделением - Дюнина Лариса Павловна!!!! Супер врач! Она принимала мою Ариночку :)))

Элл
06.09.2006, 16:45
Девочки, скиньте телефон Галины Владимировны в личку, пожалуйста. Нам в конце октября уже рождаться, а всё никак не можем решить 1 или 15 р/д (они ближайшие к дому) Бытовые условия нас мало беспокоят, а вот руки акушерки - это главный вопрос! И, если можно, какое вознаграждение за её работу. Понимаю, что вопрос очень деликатный, но сориентироваться хотелось бы: благодарить людей за их труд нужно, несмотря на остальные трудности, как у всех. Да и медики не все ведь рвачи...

Llyndin
26.10.2006, 15:51
Спасибо тем кто высказался! :flower: И по причине непрошедшей актуальности - поднимаю! :support: :support: :support:

manna
26.10.2006, 16:56
И по причине непрошедшей актуальности - поднимаю! :support: :support: :support:
Уже точно там будете рожать? А у кого? Я сейчас нахожусь в полной неопредленности по поводу выбора РД и чем дальше, тем сложнее....Сейчас хочется поближе к дому...:008:

Натаха
26.10.2006, 17:22
Я рожала год наза у Коноваловой Елены Викторовны. Врач супер! Если буду рожать еще раз, то только у нее. Знакомая рожала у Умаровой, тоже очень ей понравилась.

Youliya
26.10.2006, 20:05
Я первый раз рожала тоже с Коноваловой Е. В., очень понравилась. На послеродовое ко мне 2 раза заходила узнавала самочувствие, т.к. роды сложные были.

Hmara
27.10.2006, 17:20
Рожала там совсем недавно с Хамидовым В.А., врач просто супер (просто влюбилась в него, такой мужчина), да и вообще весь персонал понравился, роды вторые прошли очень быстро и хорошо без разрывов и разрезов, большой поклон и врачу и акушерке, очень помогали их советы, помощь и конечно юмор. На после родовом весь персонал понравился, все приветливые, на каждую просьбу откликаются, так что рожайте и не думайте. Ну единственное это бытовые условия конечно оставляют желать лучшего, но меня это не беспокоила, так все чистенько и акуратно. Так что если надо, пишите в личку, раскажу подробнее и поделюсь телефончиком. И конечно всем удачных родов.

Короче я так довольна всем, что просто не передать!!! Одни положительные имоции.

Я-Валери-Я
29.10.2006, 01:43
Я вот тоже всяких ужасов про 15 начиталась и не рассматривала этот вариант, хотя минут 10 от дома. А теперь читаю сообщения и начинаю сомневаться...

Llyndin
29.10.2006, 11:30
В основном эти "ужасы" связаны с тем , что там есть обсервационное отделение, где рожают необследованные циганки и азербайджанки, но если поступаешь с обменкой конечно к ним не попадёшь, это совсем разные отделения. Вот там на обсервации и отказников много, и статистика понятное дело не лучшая. А ещё в прошлом году летом скандалы были с какими-то статьями в газетах - про проданных детей, суды и всё такое. Кажется даже Малахов не обошёл стороной такие скандальчики.

Лед и Соль
29.10.2006, 12:13
Я вот тоже всяких ужасов про 15 начиталась и не рассматривала этот вариант, хотя минут 10 от дома. А теперь читаю сообщения и начинаю сомневаться...

у меня такая же история - до 15 роддома 5 минут на машине, но вокруг все твердят - только не туда, так что колеблюсь между ближайшим 15 роддомом и ВМА... не знаю, куда лучше пойти...

manna
29.10.2006, 13:31
А я все-таки считаю, что дело не в самом РД, а во врачах!!! Везде хватает врачей от бога и тех, кого врачами не назовешь....

Шерлядь
29.10.2006, 15:15
Я там кесарилась планово у Константиновой! На дородовом лежала-супер, на после- бесплатно в одноместном боксе, ребенок со мной. Муж у меня был до закрытия консультации /через нее надо выходить когда роддомовские входы-выходы закрыты/, причем со старшей дочкой приходил.ОООООЧЕНЬ понравилось!

Mаркиза де Сад
30.10.2006, 19:55
Я рожала в мае этого года, все прошло замечательно! Врач Хамидов, акушерка Романюк. Тоже долго выбирала роддом и не пожалела, что выбрала 15.

vos_julia
31.10.2006, 16:29
У меня вот ещё какие вопросы:
1. есть такая практика всем капать окситоцин?
2. пускают ли мужа на роды, с кем договариваться и что это стоит?
3. выкладывают ребёнка на живот? дают ли бутылочку детям если молоко ещё не пришло?
4. посетителей только на 1 час в день пускают?

Насколько я знаю дети в этом РД всё время с мамами в палате...

Отвечу, как родившая двух деток в 15 :)
Вначале по пунктам :)
1.такого не было :)
2.пускают, договариваться с акушеркой или врачом ведущими роды, входит в стоимость платных родов, при бесплптных не уверена, но слышала, что тоже пускают
3.на живот маме кладут сразу(а может я вопрос не поняла :008:)
4. в б/п палате на час в день,в платных на весь день

Первого рожала с Умаровой - специалист хороший, а человек грубый довольно :(, а может просто мы с ней не сошлись...
Второго рожала с Романюк Екатериной Львовной - просто ОТЛИЧНЫЙ специалист и чуткий, внимательный человек!!!!!!!!! После ее осмотров даже живот не тянуло ;) - руки волшебные! Если соберусь еще рожать - только к ней!
Врач первый раз была Галина Александровна(очень понравилась) - но сейчас, сказали, что ее уже нет в этом р/д. Второй раз не запомнила имени отчества, но тоже была чудесная врач. Врачей подбирали акушерки, они были из дежурной бригады.
Если есть ко мне вопросы - с удовольствием отвечу :)

shoka
31.10.2006, 16:42
Второго рожала с Романюк Екатериной Львовной - просто ОТЛИЧНЫЙ специалист и чуткий, внимательный человек!!!!!!!!! После ее осмотров даже живот не тянуло ;) - руки волшебные! Если соберусь еще рожать - только к ней!



ППКС:support:

Масленница
05.11.2006, 22:46
Спасибо тем кто высказался! :flower: И по причине непрошедшей актуальности - поднимаю! :support: :support: :support:

Я сама , когда рожала , наслушалась ужасов про 15 роддом и пошла в № 1 на Ваське . Ничего хорошего я там не увидела ... нас вытаскивали щипцами , а все подруги рожали в № 15 Р . Д . У всех все прошло замечательно .
Мы сейчас хотим второго ребеночка , стараемся ..... и если что , то пойдем в 15 .
Напишите потом свое мнение , как и что .:support: :support: :support:

Снегурка в стрингах
07.11.2006, 14:25
Девочки, а кто нибудь знает Артемьеву из 15 роддома? Советуют с ней рожать..

Лед и Соль
07.11.2006, 14:48
девушки, кто рожал в 15-ом, расскажите:
- на какой неделе заключается договор
- сколько стоит договор с врачом и акушеркой
- сколько стоит присутствие папы
- бытовые условия (какие есть палаты и почем)

vos_julia
07.11.2006, 15:53
Девочки, а кто нибудь знает Артемьеву из 15 роддома? Советуют с ней рожать..

Артемьеву не знаю, но знаю что вся родилка в 15 очень неплохая.

vos_julia
07.11.2006, 16:04
девушки, кто рожал в 15-ом, расскажите:
- на какой неделе заключается договор
- сколько стоит договор с врачом и акушеркой
- сколько стоит присутствие папы
- бытовые условия (какие есть палаты и почем)

1.Я договаривалась лично - первый раз месяца за полтора до родов, а второй - за 2 недели - причем живот был уже низко, родить могла в любой момент... Но лучше, конечно, пораньше ;) Думаю, оптимально где-то недель в 25-30, но не поздо никогда :)

2.В марте 2006 с акушеркой стоило 10т.р., если без официального договора, и 12, если с договором. Если еще и с врачом, то думаю, где-то тысячи на 3(максимум 5) больше.

3.Папа включен в стоимость договора ;) :) Можно и несколько "пап" с собой взять ;)(т.е. родственников)

4.Я лежала в индивидуальной бесплатной палате(точнее за нее отдали 200р) - мне достаточно условий было(раковина в палате, туалет, душ, биде на этаже). Бесплатные на несколько человек - туалет в палате. В бесплатных - посещения час в день, передачи в любое время.
Платные от 2.5т.р., по-моему, где-то до 10. Посещение весь день.

mama_koshka
07.11.2006, 18:13
Я тоже рожала 8 апреля этого года. С доктором Суворовой Еленой Юрьевной. только самые теплые воспоминания! Ощущения как будто бы рожала со своей мамой- настолько теплый и мягкий человек. Не ходила на курсы вообще, но она так доходчиво и понятно все объясняла что и когда надо делать, что все прошло на ура. Палата у нас была полулюкс, но там была и гостевая кровать, и муж приходил к нам даже ночью, когда поздно освобождался. В общем за вторым ребенком- только туда

sweet1977
10.11.2006, 17:25
Я вот только что родила 23 октября в 15 РД.С дежурной бригадой.Вернее с двумя,т.к.рожала двое суток .И все нормально.РОжала бесплатно,но потом муж отблагадарил дежурную бригаду прямо в родилке дененьги заплатил после всего( Но это чисто наше,вы смотрите по себе).Около меня все носились.подходили каждые 5 мин.Хотя никто им ничего не обещал и не говорил.За те двое суток я видела там и другие роды и скажу что ко всем отвосятся одинаково порядочно и человечно.не бойтесь
после родов рекомендую взять бокс 2500руб -это за все время прибывания
Мне очень понравилось
Если будут вопросы спрашивайте
Отвечу
А про роды я писала здесь http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=94204&page=20

Leya
12.11.2006, 01:25
Девченоки, кому рожать, и кто живет рядом с 15 роддомом, ну чего вы всякие небылицы слушаете. Слушайте только тех, кто там рожал. У меня там все мои подруги рожали начиная с 1992 года, отличный роддом!!! И сама там рожала, и за вторым только туда!! Да, бытовые условия не королевские, а вот персонал суперестический!!
Акушерка Шепелева Ирина Аркадьевна - просто чудесный человек, профессионал, таких бы побольше!!! Врач Вадим Анатольевич - фамилию не помню:) Рядом девочка со моной лежала у Суворовой рожала, тоже очень довольна. Очень понравились педиаторы, у нас была Яковлева.

p@ramosha
12.11.2006, 16:43
Я рожала в августе 2004, попала туда лечить отеки, но пришлось остататься и кесаритьсяна 34-й неделе. До этого слышала ужасы про этот ротдом, но ничего неопределенного, просто слава ужасная. Но лично у меня все прошло хорошо, при том, что положение и мое и ребеночка было очень серьезным. Потом, когда ездила к дочке в детскую больницу, таких ужасов про другие ротдома понаслушалсь. За все это время лично не слышала ни одного плохового отзыва о 15-м ротдоме. В итоге, второго иду рожать в 15-й к Барановой Т.А.

_Ksu_
12.11.2006, 18:47
Рожала платно в прошлом году с Хамидовым,врач супер,второго буду рожать там же.
А РД конечно так себе (внешне),но надо судить не по внешнему виду,а по персоналу который там работает,все сестры,врачи очень хорошо относились ко всем мамочкам,все подскажут и расскажут.

IrishkaR
12.11.2006, 19:31
Мыв декабре второй раз в 15 роддом поедем за маленьким к Хамидову Вадиму Анатольевичу. Роддом внешне конечно ужасный, но ведь не это главное, хотя наверное не для всех

В_И_К_У_Л_Я
30.11.2006, 15:35
Мы оба раза рожали в 15-м,платно,с мужем.В июне этого года с Хамидовым Вадимом Анатольевичем :love:
Всё прошло отлично,врач супер.Если вдруг ещё соберёмся ,то только к нему.

Если важен комфорт,то там с этим проблема.Ничего не дают в отличие от других роддомов,никаких вам одноразовых(или уж хоть многоразовых,фиг с ним)рубашек,пелёнок нет...памперсы пришлось просить в соседней палате,ночью....т.к. поехала на осмотр и ничего не взяла с собой,муж тоже с работы прилетел.
Первый раз лежала в платной палате,второй в бесплатной,т.к. она была огромная и на 2 чел. всего.Решено было посмотреть бесплатную,если не понравится ,переехать.Переезжать просто смысла не было.
На послеродовом акушерки хорошие,помогали,но довольно строгие :ded:

Вот кусочек палаты

gabbym
30.11.2006, 16:12
я рожала в этом роддоме 22 июля сие года, вместе с мужем......Все прошло просто замечательно, благодаря моему врачу...огромное ей спасибо за все.....
После родов у нас была отдельная палата для троих (меня дочки и мужа)......Так что с смого рождения были вместе.....
Лежали в VIP палате, она у них там одна, выглядит как однокрмнатная квартира......
Но все же это не самое главное, главное что доченька родилась здоровая, и все мед. услуги были оказаны вовремя...... Просто у меня получилось так что у дочке было обвитие пуповиной....но это оказалось не страшно, во-первых мы знали об этом заранее, а во-вторых благодаря моему врачу, ее быстрым и точным действиям, это не на что не сказалось....
Так в этом РД есть очень хорошие врачи:)) :)) :)) :)) :))

Чашка_Кофе
30.11.2006, 17:03
Можно влезть? .Понравилось страшно.Ожидала нечто ужасное,а было даже жалко уходить.И сейчас с тихой грустью вспоминаю как было здорово.

ППКС.
Тоже влезу. Рожала там в 2000 году. Воспоминания самые хорошие. Считаю, что ОЧЕНЬ повезло. Ребенок здоровый. К сожалению не запомнила как звали врача. Да и много там их было. Вызывает удивление, когда девочки рассказывая о родах говорят, что был только врач, акушерка и неонатолог.

caSuaL
01.12.2006, 14:23
я туда собралась вроде,но из нашего мартовского топика по-моему я одна такая экстремальная:( а мне хочется верить хорошим отзывам.Съездили с мужем на экскурсию-да,не палаты там не "фонтан",кому-то нужен комфорт,но главней же всё-таки внимание и хорошая работа врачей и акушерок,а что-то плохое можно про любой РД сказать.Не знаю...может сама себя успокаиваю-уговариваю...